PDA

Просмотр полной версии : Нужен донор крови для пуделя.


Мокка
11.02.2017, 02:10
Уважаемые форумчане! Вот и нас настигла беда. Настигла внезапно, откуда не ждали. Вчера прыгали как конь, а сегодня слегли тряпочкой. По результатам узи- внутреннее кровотечение, в результате разрыва новообразований на селезёнке и печени. Прооперированы экстренно, удалена селезёнка и фрагмент печени. Состояние тяжёлое, нужны доноры крови. Санкт- Петербург, клиника Филлмора( круглосуточно). Свои собаки не подходят- мелкие. Нужна собачка- от 25 кг, от года до семи, привитая. Прогнозы неблагоприятные, но шанс есть. Сейчас в реанимации. Подъехать туда можно в любое время. Сдать кровь для миниатюрного белого пуделя- Хайди.Мой телефон 8 921 558 57 84 Ирина

tsilya-v
11.02.2017, 10:31
Мокка, очень вам сочувствую, к переливанию сама отношусь отрицательно, эта не панацея ни для кого, попрбуйте воспоьзоваться растворами для этих целей, да они дорогие, но риск меньше, чем от крови.

Arci-i-Lui
11.02.2017, 10:49
Мокка, сочувствую! Если есть возможно от родственников хоть сколько-нибудь нацедить, то настаивайте!

У нас несколько лет назад умирал отец моего кобеля питбуля, растворы и кровь от маламутов не помогла практически. Из мощного кобеля превратился в анемичный скелет. Собирали его сыновей, в т.ч. и моего, переливали от них улучшение было сразу и разительное.

Мокка
11.02.2017, 10:57
Мокка, очень вам сочувствую, к переливанию сама отношусь отрицательно, эта не панацея ни для кого, попрбуйте воспоьзоваться растворами для этих целей, да они дорогие, но риск меньше, чем от крови.
К сожалению тут хирурги решали, что и как переливать.По факту собака по теряла кровь при внутреннем кровотечении, при операции её перелили. На вчера сказали, что может потребоваться ещё. Её смотрят на совместимость, прежде чем переливать. Сегодня звонили- собака в тяжелом состоянии, немного стабилизировалась, попила, но появилась рвота( это нехорошо). Будут делать узи, смотреть, что там сейчас происходит.

nyur
11.02.2017, 13:52
Информация для потенциальных доноров.
Так как нам ехать из Новгорода не близко, я предварительно позвонила в лабораторию клиники, мне пояснили, что они берут крови строго определенное количество, меньше взять технически невозможно, отсюда и требование от 25 кг, для пуделя в шерсти соответственно минимальный вес еще увеличивается. при недостаточном весе собаку просто не возьмут, так как не будет достаточного давления и самой собаке будет плохо.
Сдача крови строго натощак, как я поняла минимум 8 часов не кормить. Не должно быть никаких повреждений на коже - болячек, порезов итд.

Ну и для сведения, если кровь для донорства подходит по итогам исследований, они выдают сертификат на 2000 р., которым вы можете расплатиться в данной клинике за оказание услуг.

ps пошла в ветклинику взвешивать свою собашку, он парень не крупный, 60 см в холке

Pps взвесила, еще раз позвонила в клинику, нас не возьмут. Очень хотела помочь, но увы

Мокка
11.02.2017, 21:36
Сейчас по пути в клинику дратхар. На утро очень надеемся приедет чёрный терьер. Состояние по прежнему тяжёлое, пьёт, насильно покормили в клинике чуть чуть. Но снова скапливается жидкость, судя по всему кровь( так говорят врачи). Поэтому переливание будет актуально до утра, а там будет видно..

Мокка
11.02.2017, 21:39
Спасибо всем, кто пытается нам помочь. Мне другое непонятно, всегда считала, что при проблемах с печенью это всегда сказывается на шерсти. У нас шерсть была прекрасной, даже и предположить никто не мог, что там может быть какая то проблема.

Lika-Nika
11.02.2017, 21:51
Мокка, Ох , Ира , давайте выкарабкивайтесь . Будем держать за вас лапки , к сожалению ничем не могу помочь . Но мы мысленно с вами .

Мокка
11.02.2017, 22:10
Подозревают онкологию, гистология скоро будет готова. Так шансов у нас немного....

nyur
11.02.2017, 22:57
Ох, держим кулачки и лапки за Хайди

Мокка
12.02.2017, 23:17
Пока из трёх привезённых собак подошёл лабрадор, девочка. Но состояние Хайди тяжёлое, шансов мало. Делаем всё, что можем.

nyur
13.02.2017, 00:47
А в банке крови в клинике нет подходящей крови? Даже не знаю, чем помочь... вконтакте есть группа донорства, можно на яплакал пост запилить - там большая аудитория, могу завтра мужа попросить

Мокка
13.02.2017, 00:58
В банке крови на экстренный случай возможно и есть, но её нужно восполнять, ни один донор не будет лишним. Сегодня вот там ещё одна очень тяжёлая собачка, которой нужна срочно кровь. Там ещё не все далеко подходят по показаниям. Сегодня утром даже красивый выставочный чёрный терьер не подошёл..., казалось бы, здоровее не бывает.

nyur
13.02.2017, 01:20
Эх, ну мы постараемся информацию распространить. За моего пса прям обидно даже, и вес проходит (хоть и на пределе) и биохимия идеальная недавно была, но хирург сказал - не возьмет (

Галка
14.02.2017, 00:15
Мокка, Ирина, держитесь! Может там не онкология вовсе а какая-нибудь инвазия... Жаль, у меня собачки мелкие!

Галка
14.02.2017, 00:16
Эх, ну мы постараемся информацию распространить. За моего пса прям обидно даже, и вес проходит (хоть и на пределе) и биохимия идеальная недавно была, но хирург сказал - не возьмет (

Из-за чего отвод дали?

Мокка
14.02.2017, 00:57
Сегодня на донорство ездил бурбуль, но взять кровь у него не смогли- завели в кабинет и оставили на 10 минут. Он там освоился и не впустил никого в тот самый кабинет. В общем, очень буйный оказался. Я сегодня не звонила в клинику, вчера ночью мне сказали, что если будет что то криминальное- позвонят. Поэтому я пытаюсь взять себя в руки и что то делать. Хозяева бурбуля отзвонились и сказали, что состояние Хайди на сегодня не критическое, поэтому кровь может понадобиться, но уже не прям срочно. Позвоню туда утром.Хотела навестить её, вчера звонила, сказали - не нужно, так как показаться ей на глаза и опять уйти будет нехорошо. Вчера сказали, что она поела.

Галка
14.02.2017, 01:11
Бедная девочка! Ещё и без хозяйки скучает!

Мокка
14.02.2017, 01:11
Пуделя я так понимаю не взяли, потому что кровь берут из вены на шее, собаки от 25 кг, у него 26, побоялись, что вены тонкие.

Мокка
14.02.2017, 01:14
Моя напарница вчера возила лабрадора, хотела навестить Хайди заодно- её не пустили в реанимацию, мотивировав тем, что там много тяжёлых животных когда, они не пускают , и врач был занят.
При первом посещении нашей местной клиники, когда местные врачи увидели кровотечение, мы срочно привезли своего цверга и с неё взяли крови 80 мл, перелили и мы помчались в Питер.Иначе бы возможно не довезли.

Мокка
15.02.2017, 01:25
Мы живы!

larisa240675
15.02.2017, 09:53
Мокка, здоровья девочке!

Галка
15.02.2017, 17:10
Мы живы!

Пусть поправляется, набирается сил!

Мокка
15.02.2017, 17:16
Всё будет зависеть от разговора онколога. Поправиться она уже не поправиться, вопрос только, сколько ещё нам осталось.., какой способ лечения выбрать. Сегодня нас должны выписать....

Мокка
16.02.2017, 01:26
Мы приехали домой, чувствуем себя достаточно бодро, врач наша в шоке, увидев нашу встречу и попытки запрыгнуть на руки. В общем, результат гистологии готовится 2-3 недели, пока есть назначения, через неделю( если всё будет хорошо и ничего криминального не произойдёт за эту неделю)- снова показаться у врача+ узи, кровь. После гистологии на учёт к онкологу. И ещё- я вчера полезла доки смотреть и обнаружила, что я полная балда, нам не 10, а 11 лет. Я очень хочу верить, что моя девочка ещё немного побудет со мной, но тут конечно как судьба распорядится, всё таки онкология у нас.Гистология просто должна показать, какой именно вид.... Хирург пугал, что может и 2х недель хватить всего....

Мария
16.02.2017, 01:53
Мокка, держитесь, здоровья и сил вашей малышке и вам.

larisa240675
16.02.2017, 05:13
Мокка, Очень рада за Вас!Долих лет жизни Хайди!

Галка
16.02.2017, 05:23
Мокка, Ира, пусть Харди живёт и подольше радует Вас!

Саншайн
16.02.2017, 13:34
Мокка, прочитала о том что случилось с вашей девочкой. Не теряйте надежды! У моего первого пуделя были опухоли и одна из них на молочной железе. Врачи прогнозировали онкологию, но к нашему счастью результат анализа не подтвердил их опасения. Прожила наша девочка почти 17 лет.

Мокка
16.02.2017, 13:36
Я не теряю конечно. Но у нас печень и это очень серьёзно.

Саншайн
16.02.2017, 16:19
Мокка, не только опасна болезнь для печени, но и для любого другого органа, но печень при правильном лечении восстанавливается, это я знаю от врачей. И я желаю вашей девочке побыстрей поправиться и прожить еще долгую жизнь! Удачи!

Галка
17.02.2017, 01:01
Я не теряю конечно. Но у нас печень и это очень серьёзно.
Ира, печень очень хорошо восстанавливается!

SILK
20.02.2017, 21:30
Мокка, вы как? Боретесь? Терпения вам и везения.

Мокка
20.02.2017, 22:53
Мы пока ничего вроде бы. Оклемались пока... На неделе поедем на узи, кровь, будем смотреть, что там . Ведёт себя довольно бодро для пациента поле такой операции. Сегодня даже притащила свой любимый узел верёвчатый, первый раз за это время. Она у нас в стае санитарка, сегодня приступила к своим обычным обязанностям- вылизывать всем глаза. Вроде как бы даже не сильно и изменилось всё( пока), аппетит хороший. За исключением одного- стали грустными глаза. Мне даже не верится пока, что это всё с нами случилось. Соседи так вообще ничего не замечают, огромный шов на животе им не виден, а состриженный пумпон на одной ноге никого не удивляет.
Мне утром всё время кажется, что это сон какой то. Но вот что дальше......

Галка
20.02.2017, 23:28
Мокка, Поправляйтесь! Надеюсь, всё будет хорошо!

SILK
21.02.2017, 00:11
Стучу по дереву... Рада за вас! Здоровья!

Саншайн
21.02.2017, 00:24
Мокка, наконец от вас получили хорошие новости! Очень хорошо что девочка оклемалась и приступила к своим обязанностям. По ее поведению видно, что она идет на поправку и нужно надеяться что и в дальнейшем все будет хорошо. Удачи и здоровья вам!

Alla Yam
21.02.2017, 18:05
Мокка,

Мы пока ничего вроде бы. Оклемались пока... На неделе поедем на узи, кровь, будем смотреть, что там . Ведёт себя довольно бодро для пациента поле такой операции. Сегодня даже притащила свой любимый узел верёвчатый, первый раз за это время. Она у нас в стае санитарка, сегодня приступила к своим обычным обязанностям- вылизывать всем глаза. Вроде как бы даже не сильно и изменилось всё( пока), аппетит хороший. За исключением одного- стали грустными глаза. Мне даже не верится пока, что это всё с нами случилось. Соседи так вообще ничего не замечают, огромный шов на животе им не виден, а состриженный пумпон на одной ноге никого не удивляет.
Мне утром всё время кажется, что это сон какой то. Но вот что дальше......
А дальше надежда!!! Моей собаке делали подобную операцию в 8 лет, с самыми погаными прогнозами, она прожила еще 7,5 лет))))

Мокка
22.02.2017, 17:21
Сегодня мы были в клинике. Никакой жидкости в брюшной полости не осталось, но анализ крови не особо хороший, поступили мы туда практически с теми же показателями, сейчас даже чуть хуже.Выписывались с хорошими, но по сути тогда и кровь в ней была не её. Гемоглобин 65, при норме 120-180. Но при этом она очень бодрая. Назначили коррекцию лечения. Ждём гистологию. Теперь показаться нужно через 10 дней.