PDA

Просмотр полной версии : Можно ли пройти с собакой в парк Царицыно?


Passia
12.07.2009, 10:28
Уважаемые форумчане, подскажите, можно ли взять с сабой на прогулку собаку в парк Царицыно?

Aikenka
12.07.2009, 10:55
Когда я там была летом в прошлом году, с собаками было нельзя.

Тори
12.07.2009, 11:17
Passia, по идее там гуляют с собаками, только надо вход другой войти, где люд простой ходит, не через главные ворота... Ну и конечно желательно возле памятников и церквей не ходить, не писаться на какие либо предметы, газоны и цветники, и каки убирать за собой... :wink2:

Passia
12.07.2009, 11:35
Спасибо большое за ответ

ljanatsoy
14.07.2009, 15:06
Можно! Там есть часть которая с музеями и часть вроде леса и пустырей, и всё внутри забора. Собаководы ативно гуляют. в немузйной ( пустырно-лесной) части. Дежурящие там милиционеры не обращают внимания. Недавно я там, внутри забра потеряла собаку (уже нашла), так милиционеры были так любезны, когда к ним обратилась, и обещали позвонить если увидят , и даже поймать собаку. Сказав, что они то умеют с собаками обращаться. Но, через главный вход( Рядом с фонтанами) наверное, всё ж идти не стоит, можно пройти через боковые , а их там 6 или 7.

Flower
14.07.2009, 15:24
Можно. Но как уже писали выше не через центральный вход:wink2: И только помните, там гуляет достаточно много народа с собаками и есть несовсем адекватные представители как четвероногих, так и их владельцев...:shuffle: Неоднократные случаи нападения агрессивных животных ... Просто будьте аккуратны :hb:

Aikenka
14.07.2009, 17:20
Да, я конечно заходила через главный вход и там висела табличка, что с собаками нельзя.
Мы там провели больше чем полдня , ни одной собаки я не видела.
http://www.tsaritsyno-museum.ru/rulls.htm
ПРАВИЛА ДЛЯ ПОСЕТИТЕЛЕЙ
ГОСУДАРСТВЕННОГО МУЗЕЯ-ЗАПОВЕДНИКА «ЦАРИЦЫНО»

ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
12. Выгуливать домашних животных.
Правила утверждены Распоряжением префекта ЮАО г.Москвы №01-41-1056 от 8 мая 2007г.
Вот здесь (http://park.1gb.ru/voice.php) собирают подписи под обращением о смягчении правил, можно поучаствовать :)

ljanatsoy
14.07.2009, 18:47
Да наверное уж смягчили правила, собак полно, велосипедистов полно (они кстати и напугали мою собаку досмерти когла вырулили откудато и на бешаной скорсти и на неё помчались, и я искала её 2 дня), на роликах катаются. Вот про лыжы-санки не знаю, зимой там после реставрации не была.

Вика
14.07.2009, 19:14
Собственными глазами видела там прошлым летом посетителей с чем-то типа тойтерьеров на поводках. Хотя и написано было где-то у главного входа, что с собаками вход запрещён.

Passia
14.07.2009, 21:35
Привет! Спасибо за ответы всем! Я сходила в парк без собаки. Там днём очень жарко, так что хорошо что не взяла своего негритенка.
Места много, велосипедистов шугают с Черногрязинских ворот, хоть он и не центральный. Собаки там гуляют, ёрики и скотчи, ещё какая-то мелкашка, по большей части на поводке. Но так чтоб свободно поноситься там где музеи собачке не получится. Много деток и влюбленных на газонах)))
Удалось даже посетить королевский дворец, оказывается только недавно открыли для экскурсий. Цена 150 р, так что прихватывайте студенческие и пенсионные, тогда цена входа 20 р.

Наталия Дмитриева
12.09.2009, 13:32
Читала тему и настальгия одолела! Я ведь практически выросла в Царицыно. Мне 5 лет было, когда мы туда переехали. Сейчас там красиво и культурно. Но мне нравилось "дикое" и запущенное Царицыно. От дворца далёкими предками веяло. Екатерина дворец так и не достроила. А тут пришёл Лужков и закончил начатое Екатериной! Пропал дух истории! А в детстве мы любили в развалинах лазить, клады искали.:rolleyes: Как то раз нашли монетку тех лет, так восторгу было! :jok: Потом весь парк перелопатили. Решили, что Екатерина тут сокровища от мировой революции спрятала. :lol: Потом в газете прочитали, что мужик в прудах столетнюю щуку поймал, а у неё в желудке - кольцо царских времён лежало. Так мы за удочки и на пруды! Только, кроме ротанов, нам никто на удочку не попался! Не повезло, наверное. А в глубине леса стояло лесничество. Деревенька в два двора. Мы туда случайно забрели. Два дома и большая хрюшка в луже лежит! А вокруг дети малые, двое или трое, не помню, в хрюшку грязью кидают! Сами грязные, как та хрюшка! Но восторг в глазах! Мы с подругой думали, что в другой мир попали, в другое время совсем. Даже испугались немного. Но потом сообразили, что время НАШЕ и дети, тоже НАШИ. А на заборе табличка висит "Лесничество". А интересно, оно там осталось?
Вот пишу, и так хочется в те времена вернуться!

Боксёр разрядник
07.04.2015, 20:40
Иди на хер со своей собакой!

MichaelLige
22.06.2015, 17:20
и еще куда можно с ним вместе сходить, кроме андис, чудо острова и счастливого мира. Есть ли в Тирасполе еще какие-либо места где уже можно отдыхать с такими малышами?

Johnsondus
28.12.2015, 14:21
Сколько помню себя в детстве, то всегда в нашем доме жили кошка с собакой. И они очень дружили и спали вместе, и игрались, и кушали даже из одной миски. Возможно это потому, что жили в одной квартире.