PDA

Просмотр полной версии : Проблема с ногтями


Pamella
26.10.2017, 16:28
Посоветуйте, кто сталкивался... Уже второй год мучаюсь с такой проблемой, как вросший ноготь. Сначала он был на левой ноге, на начальной стадии удалось купировать проблему, обошлось. Но вскорости такая же беда приключилась на второй ноге, и прежние методы не спасли положение. Уже стоит вопрос хирургического вмешательства. Очень переживаю. Может быть, есть ещё методы лечения?

Ayka
26.10.2017, 19:45
Иногда хирургическое вмешательство - единственный выход, после которого есть шанс забыть о проблеме навсегда. Бывает, конечно, случаются рецидивы, но это бывает довольно редко. Не переживайте. Я как-то была с дочкой в хирургии (проблема с лифмоущлом была), так видела нескольких детей с вросшими ногтем, ожидали операции, и ничего, всё было хорошо в итоге.

Pamella
26.10.2017, 19:59
У меня панический страх перед операцией... Я согласна на любые лекарства, компрессы, примочки, и пускай лечение продлится дольше, но лишь бы без операции. Только не знаю, есть ли у меня ещё шанс ее избежать.

Ayka
26.10.2017, 20:10
Есть же различные клиники, и частные в том числе, применяющие передовые технологии. Посмотрите, какие методы лечения вросшего ногтя предлагает, к примеру, вот эта[/URL] клиника. Я уверена, что есть альтернатива. Но если вдруг ее не будет, то такого плана операция вовсе не такая страшная, как Вам кажется. Вам просто нужно морально настроиться на позитивный исход дела для своего же блага.

Aikenka
27.10.2017, 11:01
Pamella, а каким методом вы лечили первый раз?

екатеринка1983
20.11.2017, 14:34
Мне вас жалко, вросший ноготь это больно.