PDA

Просмотр полной версии : Собаку расстреляли из окна жилого дома!!!


Наталия Дмитриева
22.08.2009, 14:25
Это Буран.
http://s05.radikal.ru/i178/0908/c9/1561d292b3d1.jpg (http://www.radikal.ru)
Ему 6 месяцев. Это лучший друг моего Пьера. Вчера его расстреляли из окна жилого дома только за то, что он пробежал по травке, растущей во дворе. Хозяйка была рядом. Выстрела не слышала. Врачи сказали, что стреляли из духового ружья. Милиция это отрицает. Говорит, что духовушка не обладает такой убойной силой. Пуля прошла через лёгкое, вдоль позвоночника и застряла в печени. Щенок потерял много крови. Вчера же Бурана прооперировали. Лёгкое залатали. Пулю из печени вытаскивать пока нельзя. Буран слишком слаб. Находится в стационаре "Зоовета". Мы почти не спали сегодня ночью. Пьер ходит, как в воду опущенный и постоянно вздыхает. Глаза тоскливые. Сегодня с утра у Бурана наступило ухудшение. Говорят, начался отёк мозга и Буран впадает в кому. Хозяйка, когда его навещала, сказала, что собака реагирует на её голос, понимает, кто с ним рядом находится. При этом врачи не делают никаких прогнозов, но делают всё, что могут. Всё что в их силах. Мы же надеемся на лучшее. Вдруг случится чудо и Буран снова встанет на лапы. Милиция не может начать поиск стрелявшего, т.к. необходима пуля, которая находится в печени Бурана.
Но откуда? Откуда беруться такие НЕЛЮДИ? Чтобы из за какой то травы лишить жизни живое существо.....Я не знаю кем надо быть!

Татьяна Шершова
22.08.2009, 15:03
:((((((((((

Желаю Бурану выздоровления!!!!!!!!!!!

Lidasgreys
22.08.2009, 15:05
Буранчик выздоравливай!!!!!!

Tania Libkind
22.08.2009, 15:07
УЖАС !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Roza
22.08.2009, 15:17
Буранчик обязательно поправится.
Нужно всем думать об этом...

Наталия Дмитриева
22.08.2009, 16:03
БУРАНА БОЛЬШЕ НЕТ.

Roza
22.08.2009, 16:23
Нет слов. Очень надеялась... соболезную.

K'Iraida
22.08.2009, 16:29
Ужасная история... Очень жаль собаку и ее владельцев. Соболезную.

EGOR
22.08.2009, 16:31
Кошмар!!! Ндааа... До цивилизованной страны еше далеко... С такими-то гражданами:(:(:(

ZoSo
22.08.2009, 17:02
Недавно посетила культурную, блин, столицу - СПб...Прогуливалась утром с йориком сестры(а он миник - 1,5 кг, лапки, как пальчики детские). И тут типа интеллигентная тетка делает ценное замечание - "не пускайте его на газон, он траву потопчет". Я посмотрела на нее ТАК - и не знала, ЧТО этой Дуре с большой буквы можно сказать...

Outia
22.08.2009, 17:04
Первоначальное сообщение от EGOR
Кошмар!!! Ндааа... До цивилизованной страны еше далеко... С такими-то гражданами:(:(:(

И к чему это было сказано? Про цивилизованную страну и её граждан? А? Уроды есть везде: и в Америке, и в Европе.
Зачем же так про Россию и её граждан-то? Вам выставить ссылок на подобное в других странах? Их много. Первая попавшаяся:

http://www.pravda.ru/news/world/09-07-2009/316782-shootdog-0


Наталья Дмитриевна, это кошмар....... Мои искренние соболезнования хозяйке. Пусть этому ублюдку отольются все наши слезки.

Outia добавил(а) 1250950653:
У нас часто передачи идут про жестокое обращение с животными. И в Европе, и в Америке.

Последняя передача. 10 августа 17-летний французик с характеристикой умного мальчика, от скуки поймайл собачку, облил бензином, поджёг..... А 22-летняя подружка держала пёсика, чтобы он не убежал, а горел.
Хорошо, что подоспели люди. Надеемся, что собачка выживет после жутких ожогов.

http://tf1.lci.fr/infos/france/faits-divers/0,,4520851,00-il-s-ennuie-il-incendie-un-chien-.html

Tania Libkind
22.08.2009, 17:19
Outia, совершенно согласна, что замечание не к месту, но вот про уродов во всех странах... да они есть везде, но принципиальное отличие в том, что в стране где работают законы эти уроды получат по заслугам, а там где законов нет, они останутся безнаказанными ...

EGOR
22.08.2009, 17:38
Оutia, в цивилизованных странах есть законы, которые выполняются не на бумаге, а в жизни, и практически никто их не нарушает... А те ублюдки, что нарушают, очень жестоко расплачиваются. В России же все законы - только на бумаге...

Попробовал бы кто у нас из окна стрельнуть... Даже не собаку - воробья или бабочку. Сразу сел бы на хооорошее время за незаконное хранение и использование оружия, подвергание риску граждан и всего окружаюшего, и т.д. и т.п....
Ваш патриотизм похвален, но он не к месту, ей богу... Сидя за границей очень здОрово быть патриотом России... :bud: Еше раз советую вам: переезжайте со своим французским "мушем" и собачкой Робином в Россию жить насовсем - посмотрим как вы запоете тогда... :shuffle: Когда вашу собачку стрельнут из окна из ружья, или ваших деток за 100 рублей завтрака угробят где-то по дороге из школы...:( :shuffle:

Наталия Дмитриева
22.08.2009, 17:55
После случая с Бураном у меня складывается чувство, что всех придурков Москвы согнали жить в район Перово-Новогиреево! За право гулять с собаками по траве мы бьёмся уже который год! А о том дворе, где убили Бурана я несколько лет назад слышала просто ужасные вещи! Многие владельцы ходили гулять к нам во дворы. Только это было давно. Я думала, всё что было, кануло в лету. Ан, нет! Теперь там не только орут, как полоумные, и кидаются камнями, но ещё и стреляют! Буран вообще жил не в тех домах. Ксюша (хозяйка) и Буран там оказались чисто случайно.
А в наших дворах второй год идёт война между любителями собак и "нелюбителями". Пока это словесные перепалки с привлечением участкового. А ведь большинство владельцев за своими собаками УБИРАЮТ! Претензии со стороны "нелюбителей" следующие :" Всю траву эти собаки потоптали!". А сами "нелюбители" объедки в окна выбрасывают! Бродячих собак кормят у себя под окном! В общем, идёт у нас коса на камень! Кто кого. На сегодня могу сказать, пока мы - их. А с тем криминальным двором будет милиция разбираться.

Elena
22.08.2009, 18:14
Первоначальное сообщение от EGOR
Кошмар!!! Ндааа... До цивилизованной страны еше далеко... С такими-то гражданами:(:(:(

Лена, Вы меня неприятно удивили... Я, между прочим, как и многие присутствующие на этом форуме, тоже являемся гражданами этой страны!

Странные какие-то обобщения Вы делаете, однако!

Elena добавил(а) 1250954357:

Наталия Дмитриева, щенка безумно жаль... уродов этих обязательно надо найти. Не оставляйте это так. Существующих законов довольно, чтобы привлечь этих нелюдей к ответу.

Roza
22.08.2009, 18:31
Наталия Дмитриева, я так и предположила, что гуляли с Бураном там, где лучше было бы и не появляться... Недаром Вы о травке упомянули...
Придурков хватает везде, в любой стране... Послушайте выпуски новостей).
Убеждена в том, что словесные перепалки и оные с привлечением участкового до добра никогда не доведут. С соседями и жителями многоквартирных домов нужно считаться. Убирать за собаками, не гулять на детских площадках с собаками, на ухоженных газонах, где соседи выращивают цветы и пр. Стараться избегать возникновения провоцирующих ситуаций и конфликтов... Не отвечать на грубость и откровенное хамство.
Этим Вы тоже убережёте своих собак от отравления и прочих бед. Сохраните свою нервную систему)).
Придерживаясь этих нехитрых правил, слышу почти всегда только добрые слова о своих собаках ))).

P.S. ни в коем случае не воспринимать вышесказананное как поучение... только положительный опыт 15-летнего содержания 2-4 пуделей в многоквартирном 12- этажном доме "спального" района.

EGOR
22.08.2009, 19:32
Елена, Лена, извините, если затронула ваши патриотические чувства...:shy:

Существующих законов довольно, чтобы привлечь этих нелюдей к ответу. - вы думаете??? Если найдут и привлекут - я лично публично на форуме перед всеми вами, россияне, извинюсь!
А пока - остаюсь при своем мнении...:shuffle:

Nicole
22.08.2009, 20:04
Да, Лена, я тоже от Вас такого не ожидала...

Я родилась и 22 года своей жизни прожила в Санкт-Петербурге :hb: :hb: :bis: :bis: :appl: . И до сих пор - и всегда - буду считать себя русской гражданкой ( несмотря на происки нашего МИДа :nunu: ), хотя и являюсь обладателем двойного гражданства :shuffle: :shy: .

По теме - Бурана - безумно жалко!
Люди - нет у меня даже язык не поварачивается их назвать людьми - согласно их поступкам... В глубине души надеюсь - что им воздастся....потом...по их же деяниям...

Чем больше я общаюсь с людьми - тем больше я люблю собак...

EGOR
22.08.2009, 20:22
Nicole, Настя - да брось! Ну ты-то прекрaсно понимаешь о чем я... А чего ж ты не в России живешь тогда, если там так здОрово??? Бросай все, хватай троих детей, толпу собак - и айда назд в Питер жить...:)

Сорри за флуд, господа, собаку очень жалко...:(
Но ненавижу когда сидят за границей много лет и считают себя великими патриотами России. Очень напоминает мне здешних еврейских религиозных, которые всех здешних евреев зовут бросить Канаду и отправиться в Израиль жить... А сами-то чего здесь сидят?? Вот то-то и оно...:shuffle:

Yulja c Dizelem
22.08.2009, 20:26
Наталия Дмитриева, какой ужас. Соболезную
В таком случает, вспоминает фраза, вначале собака.. потом ребенок!

EGOR, действительно.... как то резковато.. Где угодно может повториться такой случай. Не нужно всех огульно оскорблять!

Наталия Дмитриева
22.08.2009, 20:32
что словесные перепалки и оные с привлечением участкового до добра никогда не доведут.
Пока довели именно до добра. Самые орущие закрыли рты. Правда не знаю, на долго ли. Участковый - представитель правопорядка.
С соседями и жителями многоквартирных домов нужно считаться.
Интересно, а когда стреляли в Бурана, кто нибудь подумал о семье, в которой он жил? Или Вы считаете, что если тебя ударили по правой щеке, нужно подставить левую? Мне проще дать сдачи!Да так, чтобы у обидчика зубы повылетали! Прошу эти слова не понимать буквально. Я борюсь с обидчиками без применения физического насилия.
Убирать за собаками,
Холзяйка Бурана так и делала. Только что она получила взамен?
не гулять на детских площадках с собаками, на ухоженных газонах, где соседи выращивают цветы и пр.
Детские площадки у нас есть, конечно, и собаки там не гуляют. По крайней мере, те, которые с хозяевами. А ухоженых газонов у нас нет и в помине! Есть зелёные зоны между домами. Так там траву в прошлом году посадили, а ухаживать за ней не стали. Она и померла. И в каком законе написано, что НЕЛЬЗЯ ХОДИТЬ ПО ТРАВЕ? Вон в центре, парковых зонах на траве вообще валяются! А тут козявочный чих или йорк "траву затоптал". Если газоны хотят оградить от прохожих, то администрация района таблички ставит. Типа "Ходить запрещено!". А если таблички нет, то уж, извините! И цветы у нас тоже никто не сажает. А кто сажает, так они за ними и ухаживают!
я так и предположила, что гуляли с Бураном там, где лучше было бы и не появляться...
Она там НЕ ГУЛЯЛА. Для прогулок у нас есть другое место. Я же говорю, что человек оказался там волею случая. цитата:Существующих законов довольно, чтобы привлечь этих нелюдей к ответу.
А Вы хоть раз слышали, чтобы кого то серьёзно привлекли?

Nicole
22.08.2009, 20:33
Я замужем за гражданином Канады - дети - граждане Канады ( родились здесь):shy: . Россию - очень нежно люблю - это моя Родина:shy: :shuffle:.
Так сложились жизненные обстоятельства, что я - здесь - родители и любимые родственники - там...И много друзей - там:shy: :hb: . Люблю навещать Родину - очень - а то, что там бардак с законами - у нас он тоже есть - поверьте... И огнестрельное оружие ( которого не должно быть) - а оно - есть - и тейзеры, которыми убивают людей в аэропортах....
Дальше продолжать про Северную Америку?:crazy: :biggrin: Про систему здравоохранения продолжать?:crazy: :nunu: :argue: :diablo: :wink2: - не буду тут флудить - это отдельная тема...
И поверьте, мне очень тяжело находиться в таком лимбо
:shy: - но так сложились обстоятельства...И я здесь - но сердцем - я - там - и безумно скучаю, хотя прошло уже почти 13 лет...

Наталия Дмитриева
22.08.2009, 20:48
Я не верю в патриотизм, как это не странно может звучать. Патриотизм у нас, в большинстве случаев, только на словах!

emerei
22.08.2009, 21:02
Безумно жалко собаку и ее хозяев!!! Каждый раз, когда кто-то из моих псов забегает на газон, я жду чего-то подобного... Потому, что многие потеряли человеческое лицо независимо от страны проживания, зависимо от, я думаю, технического прогресса, пьянства, наркоты и доступности оружия.

JASMIN
22.08.2009, 21:48
Увы! Может EGOR и резковато высказалась, НО! Привлечь там за это гораздо легче, чем у нас тут! Скорее всего это так ничем и не закончится, никого не найдут и никто не ответит за содеянное! Я не гуляю со своими собаками на детских площадках, во дворах детских садов и школ, они у меня на поводках, правда не убираю, потому как из-за позвоночника, очень тяжело наклонятся, но все таки убираю иногда, если там криминал случится и сделает кто-нибудь из моих, на дорожке, на асфальте, ну не дотерпит, это убираю всегда, а так ходим на дикую травку. Думаете это помогает? НИ ФИГА! Хотя другие и гуляют и не убирают, но цепляются в основном ко мне, потому как заметные собаки раз, ухоженные и красивые два и ни у кого таких нет три и мужика рядом нет четыре. Знаете старый анекдот, когда пришел бог к человеку и сказал - Проси чего хочешь, только учти, у соседа твоего сразу то, что попросишь станет в два раза больше! И что человек попросил помните? Правильно! Боженька, лиши меня одно глаза - попросил человек ... Зависть, тупость, хамство, культуры нет, зверство быдла - просто убивает! ... Я каждый раз, когда иду гулять с собаками боюсь что подбросят отраву или вот такого случая, что подстрелят! У меня просто фобия начинает развиваться!

Как жаль собаку ... бедные хозяева!!!

Roza
22.08.2009, 22:09
Оправданию расстрела собаки нет и быть не может. Не обсуждается.

То, что 90% владельцев не убирают за собаками вижу постоянно. Даже за рубежом вокруг гостиницы, где живут постояльцы с собаками из России и ближнего зарубежья, зачастую минное поле)).
Собаку безумно жаль.

Злата
22.08.2009, 22:37
Да это настоящий криминал!А если-бы "стрелок" чуть промазал,кто оказалсябы убитый?Ребёнок,бабушка на лавочке?Это дело нельзя оставлять ни в коем случае.Надо теребить милицию,писать заявления в высшие инстанции,подключать журналистов.Сегодня "ему" не понравилась собака на травке,а завтра кто?

Alla
22.08.2009, 22:46
Первоначальное сообщение от JASMIN
Увы! Может EGOR и резковато высказалась, НО! Привлечь там за это гораздо легче, чем у нас тут! С

Если бы все это было так, то наверно тут не было бы столько преступников......

JASMIN
22.08.2009, 23:59
Alla, кто же спорит! Но все таки есть преступник и вот такой случай как этот, вот за такие случаи у вас все-таки легче привлечь, чем у нас, у нас за это можно по пальцам пересчитать, когда кого привлекли за жестокое обращение с животным.

Наталия Дмитриева
23.08.2009, 01:10
Марин, только это не жестокое обращение. Это УБИЙСТВО!

JASMIN
23.08.2009, 01:15
Наталия Дмитриева, да сути не меняет, что жестокое, что убийство, все равно у нас за это наказать очень сложно! Увы!

Наталия Дмитриева
23.08.2009, 11:03
Я разговаривала с соседом. Он в милиции служит. Говорит у них какое то указание поступило, что все случаи связанные с животными рассматривать, как случаи с человеком. Говорит, за Западом тянемся. Хорошо бы. Может и убийцу Бурана найдут и накажут.

Juliya
23.08.2009, 11:44
Моих собак грозился расстрелять наркоман, который живет в нашем доме. Я обратилась к участковому,написала заявление. Приехали из милиции, вывели его на глазах всего дома, увезли в участок, наложили админ. штраф и предупредили - косой взгляд в сторону моих собак и к нему будет применена другая статья. Пока он затих, но надолго ли.
Нужно обращаться в милицию, нужно писать заявления. В заявлении я писала об угрозе МОЕЙ жизни, так как собаки на поводке, а на другом конце поводка я.

JASMIN
23.08.2009, 12:08
Наталия Дмитриева, дай Бог! Может и у нас дело сдвинется с мертвой точки.

Deleted-Account # 17436
23.08.2009, 12:22
Какой ужас... НЕЛЮДИ! А ведь у них, наверняка, дети есть(((
искренне соболезную(((((

Наталия Дмитриева
23.08.2009, 13:31
А может это дети и стреляли. Кто знает....

ЭЛСИ
24.08.2009, 02:47
Господи, как жаль Бурана! Представляю какаво сейчас его хозяевам!

А по поводу стрельбы из окна - в 1996 году примерно таким образом из окна из стрелкового оружия - стреляли в меня и мою собаку-немецкую овчарку! Мы возвращались с прогулки (ходили на речку). Шли по тропинке двора - никого не трогали, собака как положено на поводке в наморднике. Когда раздался первый выстрел - я не сразу поняла что случилось - увидела только что мелкий отсев с тропинки - разлетелся как фонтанчик! Собака же выкинула меня с тропинки в кусты (честное слово!). У нас в это время после проливных дождей - полынь на-а-амного выше роста человека! Вот в неё она меня и пихнула. В общем выстрелов по нам было сделано -9! Еще маленькая приписочка - я была тогда на 7-ом месяце беременности! Стрелял мой сосед (жил под нами) - из окна своей квартиры - ещё он что-то кричал - но этого было не разобрать... Слава Богу - что мы остались живы, все трое - я, Мэди и мой тогда еще не родившийся ребёнок! Сотовая связь у нас тогда уже была (хоть качество и было не очень) - я позвонила мужу, приехали здоровые ребята и "поговорили" с мужиком хорошенько, но... Они же сдали его в милицию, я написала заявление - а результат - 0!!!! Он оказывается состоял на учете и был невменяем!!! Обострение у него так протекало! Прошло уже столько лет, но до сих пор муражки по коже бегают - как вспоминаю этот обстрел!

Рыжик
24.08.2009, 04:37
А откуда уверенность, что стреляли в собаку? Может в хозяйку? Просто слегка промазали... Это я к тому, что убийство собаки и покушение на убийство человека - юридически две большие разницы. За первое - в лучшем случае штраф (ну, может ещё возмещение ущерба за порчу "имущества" - если собака породистая и перспективная была). А вот за второе... Да и отношение милиции будет совершенно иным.

ЭЛСИ
24.08.2009, 04:40
Первоначальное сообщение от Рыжик
А откуда уверенность, что стреляли в собаку? Может в хозяйку? Просто слегка промазали... Это я к тому, что убийство собаки и покушение на убийство человека - юридически две большие разницы. За первое - в лучшем случае штраф (ну, может ещё возмещение ущерба за порчу "имущества" - если собака породистая и перспективная была). А вот за второе... Да и отношение милиции будет совершенно иным.

По своему опыту скажу: интереса в милиции особенного не вызвало, а после того, как выяснилось - что человек невменяем - тем более...:argue:

Рыжик
24.08.2009, 05:18
Первоначальное сообщение от ЭЛСИ
По своему опыту скажу: интереса в милиции особенного не вызвало, а после того, как выяснилось - что человек невменяем - тем более...:argue:
Да уж.. А каким образом невменяемый оружие-то получил? Там же для разрешения справка нужна из психушки.
Или у кого-то из домочадцев неправильно хранилось? Насколько я знаю - в таких случаях оружие конфискуется и разрешение отменяется. Учитывая, что стоимость "пушки" не копеечная, да и если оружие для охоты - хоть какое-то возмездие.

И журналистов привлечь, чтоб милиция шевелиться начала пошустрее. Под лозунгом "Стрельба из окон - дети в опасности" или что-то типа того. Ведь во двор же гад стрелял. Кто поручится, что там в следующий раз детей не окажется? А если оно безнаказанным останется, то следующий раз непеременно будет. Да ещё и перекинется на других - мало уродов, что ли?

Сегодня ему собака травку затоптала, а завтра дети шуметь будут :diablo: или мимохожий кто неприязнь вызовет.

У нас отравой, которую собакам подкидывали, как-то ребёнок траванулся, так разъярённый папа чуть не придушил бабку-активистку и заяву накатал. Не знаю, что ей впаяли, но с тех пор она не отсвечивает, да и другим не повадно.

ЭЛСИ
24.08.2009, 05:39
Рыжик, у нас на днях опять похожее ЧП произошло! Из окна собственной квартиры, мужчина, из карабина САЙГА стрелял по детям - 7 раз!!! По телевизору показывали репортаж - дети рассказывали тележурналистам как они играли во дворе в футбол - и по ним открыли огонь! Хотела дать ссылочку на это происшествие - НИЧЕГО не нашла в инете! Это было примерно в тот же день когда у нас молния ударила в футбольное поле - пострадало 10 человек (1 погиб)...

Так вот: после этого репортажа - а это было кажется 19 августа, - ТИШИНА!!! Вот тебе и общественность и СМИ...

Рыжик
24.08.2009, 06:24
Докатились :( Но ведь что-то делать надо. Хотя бы письма писать - в администрацию, если СМИ не помогают. Может хоть оттуда разгону дадут. В конце концов наше равнодушие провоцирует подонков. Неужели родителей тех детей и жителей окрестных домов не пугает повторение кошмара?

JASMIN
24.08.2009, 10:30
ЭЛСИ, кошмар какой!

JASMIN добавил(а) 1251099156:

В начале лета, в Москве кажется тоже пенсионер стрелял по детям, тоже шумели под окнами, да чего далеко ходить у меня соседка с низу, когда дома отбивные делаю милицию вызывает, уже и не знаю чего с этим делать, легче свалить из этого дома.

JASMIN добавил(а) 1251099282:

Не было животных, раздражали маленькие дети, дети подросли, стало раздражать готовка, уборка, раздвигание диванов, сейчас собаки ее достают - причину всегда найдет, уже не могу больше!

Kenia1976
24.08.2009, 10:45
Я не гуляю на площадках, у нас есть сквер, вроде все там гуляют - нам повезло. Слышала негатив только единожды. ТТТ, цивилизованный уголок в Москве. Однако опасностей все равно море! Травят крыс и т.п. Никто не думает же о собаках при этом...........вот что страшно. Хотя гулять около окон я бы не додумалсь, если честно...у нас там цветы и я уважаю труд людей. Зачем провоцировать.
Лена, без комментариев, твоя нелюбовь известна. Однако когда у вас в школах расстреливают одноклассников,...........почем у -то мы не говорм, что у вас все уроды...........

Kenia1976 добавил(а) 1251099961:

Я не патриотка принципиально, но мне не нравится однобокость - проблемы есть ВЕЗДЕ. Поверь, побывала за границей и насмотрелась всякого даже в качестве туриста...

JASMIN
24.08.2009, 10:51
Kenia1976, они не только о собаках и кошках не думают, когда крыс травят, они и о детях не думают, потому как они как нечего делать могут травануться и как правило маленькие, что и сказать не могут, где и что съел ...

Kenia1976
24.08.2009, 10:55
Есть две русские пословицы, которые хорошо отражают ситуацию............"Береженого Бог бережет" и "Хорошо там, где нас нет".

Рыжик
24.08.2009, 11:14
Первоначальное сообщение от Kenia1976
"Береженого Бог бережет"
А как от таких уберечься? Пойди догадайся, откуда шмальнут... А безнаказаность таких только раззадорит и подстегнёт.

Да, до "цивилизованности" нам далеко. Потому как цивилизованные методы у нас малоэффективны. А тот, который действенный, - это по старинке - устроить уроду тёмную :diablo:

Kenia1976
24.08.2009, 11:21
В том, что у нас не работают законы, мы отчасти виноваты и сами, как граждане. Мы не исполняем законы "по-мелочи", кто больше и далее как снежный ком. "Темная" не исправит положение............вся беда в наших ГОЛОВАХ и сознании.....С таким же результатом дед недавно пальнул в детей, которые "шумели".............во дворе.....Точно также люди расстреливают в "цивилизованных" странах группы детского сада. Эта проблема всеобщей ожесточенности и тупого равнодушия становится интернациональной, как ни печально.

Наталия Дмитриева
24.08.2009, 12:11
Я вчера виделась с Ксюшей, хозяйкой Бурана. Она рассказала, что не гуляла со своей собакой там, где стреляли. Она просто шла мимо с Бураном на поводке. Более того, она была не одна, а со своей знакомой. Выстрела было два. Один попал в собаку, второй "брякнул" где то рядом. Вчера же вечером я переговорила с милицейской начальницей. Так поговорила, на "Вась-вась". Она сказала, что никто этим вопросом заниматься не будет. Участковому это не надо. Он пришлёт стандартную отписку. Я заикнулась, было, про указание "сверху". Но ответ был таков: "Да у нас до хрена таких указаний! Не человека же "завалили"!" . В общем, спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Мы подумываем о том, чтобы самим начать розыск стрелка.Теоретически мы представляем, как это сделать, а вот практически....

Svetus'ka
24.08.2009, 14:09
Наталия Дмитриева, а вы позиционируйте, как покушение на человека. Есть у них и служба собственной безопасности, может туда обратиться? это те, кто проверяет работу... а можно напрямую в прокуратуру....

Nicole
24.08.2009, 15:59
Первоначальное сообщение от Kenia1976
Я не гуляю на площадках, у нас есть сквер, вроде все там гуляют - нам повезло. Слышала негатив только единожды. ТТТ, цивилизованный уголок в Москве. Однако опасностей все равно море! Травят крыс и т.п. Никто не думает же о собаках при этом...........вот что страшно. Хотя гулять около окон я бы не додумалсь, если честно...у нас там цветы и я уважаю труд людей. Зачем провоцировать.
Лена, без комментариев, твоя нелюбовь известна. Однако когда у вас в школах расстреливают одноклассников,...........почем у -то мы не говорм, что у вас все уроды...........

Kenia1976 добавил(а) 1251099961:

Я не патриотка принципиально, но мне не нравится однобокость - проблемы есть ВЕЗДЕ. Поверь, побывала за границей и насмотрелась всякого даже в качестве туриста...

Да - насилия в мире много...Причем, мне кажется, это уже независимо от страны проживания... И да - очень верю в то, что надо начать с себя . Чтобы вот таких моральных уродов с ружьями не получалось - надо начать с собственных детей..

"Чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы... "

И да - когда создавали психологические профайлы убийц - у них в прошлом имелось жестокое обращение с животными...Очень жалко семью, где жил Буран...

АРЖАНОВА ОЛЬГА
24.08.2009, 17:21
мне было 14 лет я отдыхала в Лазаревском.по дороге на пляж,я сорвала черешню с развесистого дерева-хозяин дерева,стрелял мне в ноги из боевого ружья.слава богу промахнулся,но от дорожной гальки ноги пострадали.его адвокат пытался убедить суд в том,что дерево стояло за его забором и я украла черешню...
в 16 лет, опять таки в Лазаревском я подскользнулась на банановой корке на рынке и падая уронила банку 3литра с чачей.за что была избита хозяйкой -8 дней я лежала в местной больнице.
с тех пор я не отдыхаю на русском юге....

Juliya
24.08.2009, 19:04
Ужас, жестокость ужасна во всех ее проявлениях.

Natalia.RU
24.08.2009, 20:48
Бедный малыш! У нас тоже во дворе стреляют, весь двор закидан воронами и грачами. Один раз в нас тоже стреляли, ели успели удрать, стреляют металическими шариками, очень крупными (6-7 мм), милиция приезжает, но не могут понять откуда стреляют, а на против дома детский сад и пули летят прямо туда, ещё кидают стеклянные бутылки, только успеваем уварачиваться.

Наталия Дмитриева
24.08.2009, 23:10
Наталия Дмитриева, а вы позиционируйте, как покушение на человека.
А как Вы себе это представляете? Типа, не в собаку стреляли, а в хозяйку? Сразу вопрос:" Кому Вы так насолили, милая барышня?"

Злата
25.08.2009, 14:39
При чём тут "насолили"?А если он маньяк или" крыша" съехала?Таким всё равно в кого стрелять.Сомневаться в своём праве на защиту от таких не надо.Был выстрел-был.Значит было покушение на мою жизнь.Требую защитить меня.Если преступник не будет найден и наказан-буду жаловаться в прокуратуру...Ну и так далее.Если смиритесь,всё будет продолжаться.

Наталия Дмитриева
25.08.2009, 18:45
.Был выстрел-был.Значит было покушение на мою жизнь.Требую защитить меня.Если преступник не будет найден и наказан-буду жаловаться в прокуратуру..
Злата, наивно полагать, что вся милиция во главе с прокуратурой кинется защищать непострадавшего человека! Квартиру моей тёти обстреляли из дома напротив. Разбили стеклопакеты. Тётя живёт на 9 этаже. Рядом дом в 12 этажей. Окна смотрят в окна. Тётя не пострадала по чистой случайности! В момент выстрела она НАГНУЛАСЬ поднять упавшую газету с пола. НИКТО не искал стрелка. НИКТО! Прислали стандартную отписку :"Преступник не найден". Всё! А стреляли то не первый раз уже. Только пострадала тогда другая квартира. А Вы говорите собака....., покушение...., жаловаться.... Да на здоровье! Только что это изменит?

Tamara
25.08.2009, 18:57
Наталия Дмитриева, какой ужас.

Злата
25.08.2009, 22:54
Да уж...Мрак.Только и остаётся радоваться что стрелок на сей раз не попал в тебя.Всё-таки прессу подключить можно попробовать,хотя-бы на волне принятия нового закона о животных.

JASMIN
25.08.2009, 22:55
Моего мужа обворовали в подъезде, всю дневную вырочку, документы, ну по полной и еще по башке получил, так у него заявления не взяли, сказали прогорел и решил так отмазаться ... В другой раз пристали на улице, милиции захотелось пива купить, он у меня не пил никогда,е курил и матом не ругался, он потребовал у них документы, чтобы представились и т.д. и т.п. Сказали - Что умный?! Американских фильмов насмотрелся, ну мы тебе сейчас покажем! Избили, надели наручники и отвезли в отделении, он стал кричать и звать на помощь это было рядом с домом, соседи примчались сказали, мы с дочерью рванули сразу в отделение, ну вытащили его оттуда, поехали в травмпункт, все зафиксировали, все синяки, воач сказал оставьте, ничего не выйдет. Но всетаки подали в суд, милиция написала, что он был без документов, ну канешь это же рядом с домом было он чуть ли не в шлепанцах был, вел себя непотребно, пьян, избил бедных милиционеров, ну и все такое и подали встречный иск. На первом заседании судья была молодая девушка, она им сказала, что они все по нарушили и т.д. и т.п. и что нам нужна компенсация, они подали апелляцию, другой суд, уже другой судья , то решение заменили и в результате или плати бешенный штраф или на 6 месяцев в кутузку за хулиганство - кончилась эта бодяа тем, что шеф мужа сказал, На бери деньги плати штраф и пусть они отстанут, ты мне тут нужен, а не в тюрьме! ... А вы говорите с себя там, личный пример, я же говорю - не курит, не пьет. не сквернословит, по дорогам асс просто, обертки в урну всегда, если нет то в карман, потом выбросит.

Iz-doma-Duval
25.08.2009, 23:28
Сегодня у нас стреляли. Нашему сантехнику не понравилось, что его собачка облаяла. Достал самострел и польнул в дворнягу. После моего разговора с ним испугался, что вся общественность встанет на защиту бездомной собаченции. Предложил оплатить лечение. Я нашла вет. врача который будет оперировать собачку.
Я в ШОКЕ от таких СТРАШНЫХ ДЕЯНИЙ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ.

Наталия Дмитриева
26.08.2009, 10:09
Всё-таки прессу подключить можно попробовать,хотя-бы на волне принятия нового закона о животных.
Для того, чтобы кого то подключать, надо дождаться ответа участкового на заявление. В противном случае, нам скажут, что мы бежим впереди паровоза.

Наталия Дмитриева
27.08.2009, 19:09
"Дело" по убийству Бурана передаётся в прокуратуру. Но, как нам сказали, это, скорее всего, будет "висяк".

EGOR
27.08.2009, 19:55
Наталия Дмитриева, сообщите потом о результате, пожалуйста. Меня это интересует в смысле подтверждения (или опровержения) моей теории о выполнении российских законов...:shuffle:

Наталия Дмитриева
28.08.2009, 00:07
А ещё прозвучала такая фраза, что " если будет на кого это "дело" повесить, то обязательно повесят". Это я к тому, что поймают кого нибудь на подобном преступлении, то и Бурана заставят на себя взять. По крайней мере, я поняла эту фразу именно так. И если всё так и будет, то мы вряд ли узнаем правду.

nionila
30.08.2009, 18:05
У нас в сентябре - октябре в Запорожье должен состояться суд над мужиком,кот. убивал животных . А поймали его так. За собаку заступилась женщина, лосталось и ей. А она уже вызвала милицию. Местные активисты из общества защиты животных держат это дело на контроле. Обещают привлечь ТВ и прессу и просят всех небезразличных прийти на суд и устроить митинг, чтобы этот урод не отвертелся. Кстати, он вейчас в СИЗО

Наталия Дмитриева
31.08.2009, 00:29
Посидит он в СИЗО и возмёт на себя ещё десяток животных, которых он и в глаза не видел и кто то уйдёт безнаказанным. Так было, есть и будет! Увы!

nionila
31.08.2009, 00:49
Главное, чтобы хоть одногоурода осудили и показали это по ТВ. Может другие подумают в след. раз. Главное, не оставлять такие случаи безнаказанными. Наша городская организация молодцы. Добились, чтобы ввели их представителя в городской совет

Наталия Дмитриева
31.08.2009, 12:43
К большому сожалению, наказание за убийство животного очень незначительно.

nionila
31.08.2009, 13:24
Может с чьей-то точки зрения я и неправа, но я бы мстила, если бы нашла. кто это сделал. Не знаю как, но спокойной жизни бы у него точно бы не было!!!

ambercountry
31.08.2009, 14:04
Наталия Дмитриева, от 2-х до 5-и лет лишения свободы маленькое наказание??? А именно такой срок предусмотрен в Российском законодательстве (еще б оно работало) за жестокое обращение с животными, а тут - тупое убийство....

Лариса Б.
31.08.2009, 14:20
Как все это страшно!!!!

Может кто-то подскажет ГДЕ ЗАРАБОТАТЬ МНОГО МНОГО ДЕНЕГ, чтобы жить с своими любимцами в своем доме, за огромным забором!!!! Чтобы жили они и не тужили! Чтобы никакая гадина не могла до них добраться!!!!

ambercountry
31.08.2009, 14:28
Лариса Б., Лариса, если б это знать... как говорится, знал бы прикуп - жил бы в сочи

JASMIN
31.08.2009, 15:00
Лариса Б., в Краснодаре и до вашего забора добрались! ... Всем на необитаемы остров, в VIP зону и ни кого туда не пускать, кроме адекватных владельцев живности!

ambercountry
31.08.2009, 17:03
а давайте купим остров и уедем туда жить!!!!!!!!!!!

Наталия Дмитриева
31.08.2009, 18:16
Первоначальное сообщение от ambercountry
Наталия Дмитриева, от 2-х до 5-и лет лишения свободы маленькое наказание??? А именно такой срок предусмотрен в Российском законодательстве (еще б оно работало) за жестокое обращение с животными, а тут - тупое убийство....
Вы правильно сказали "ПРЕДУСМОТРЕН"! А вы знаете хоть одного человека, которого бы посадили? Я не знаю и не слышала ни разу об этом. Для того, чтобы посадить, надо, в любом случае, найти этого гада. А искать НИКТО не будет.

ambercountry
31.08.2009, 18:21
азац полный, но ведь для этого (для поиска) есть экспертизы... у пули существует определенная траектория полета... это я знаю точно, потому как за 14 лет службы в армии и стрелять научили и разбирать оружие и разбираться в нем... так вот, исходя их того места, на котором в ссобаку попала пуля, учитывая то, в какое место она попала, зная класс огнестрельного оружия (или пневматического) из которого произведен выстрел (по пуле определяется) можно с точностью до 10 метров выяснить откуда был произведен выстрел... а там уже - дело техники, да, забыла, еще учитывается характер ранения, т.е. то, под каким углом вошла пуля в тело и т.д....

wahrmund
31.08.2009, 18:55
ambercountry, ууу мечты!Это только в кино-и траэкторию рассчитают,и преступника найдут.
А тут дело до убойного отдела и не доходило-так, походил участковый с умным видом...он же не спец, у него вообще одна задача- что бы дело не открывать и спецов не беспокоить.

JASMIN
31.08.2009, 20:45
ambercountry, ну ты даешь! Это что тебе "Си а Сай Нью Йорк" или Майами! Кто у нас этим заниматься то будет, в районном отделении? Кто там знаешь, ребяты решившие откосить от армии или приехавшие только от сохи, ни знаний ни умения! Ну насмешила!

ambercountry
31.08.2009, 21:40
JASMIN, Марина, обязательным условием для службы в МВД является пройденная служба срочная или по контракту (что после срочки) в системе МО... так что "откосивших" и "от сохи" там точно нет... но добиваться заведения дела - надо.
напишите заявление в милицию, подробно описывая события того дня, припугните, если не будут брать заявление жалобой в прокуратуру (очень действует), при принятии заявления (деж часть местного ОВД) выдается талон, где указан номер заявления, фамилия заявителя и фамилия дежурного, принявшего заявление... время рассмотрения - 10 суток, заяву передадут седаку и далее - завертелась процедура... висяк им для показателей не нужен, поэтому - если найти ублюдка реально - найдут... а еще (вы же в Москве) подключите к этому вопиющему случаю "зеленых"!!!!!!!! и - СМИ подключите, пожалуйте на ментов, в СМИ такие кляузы очень любят...

JASMIN
31.08.2009, 21:53
ambercountry, по правилам так, а на деле ... на деле как бабушка сказала!

Наталия Дмитриева
01.09.2009, 11:34
ambercountry, Оля, Вы не внимательно прочли ВСЮ тему. Заявление написано, дело передаётся в прокуратуру. Остальное прочтёте в теме. Повторяться не буду. И если Вы считаете, что из за убийства собаки поднимут на ноги всё УГРО, то Вы глубоко заблуждаетесь!
В Вашем посте про троекторию полёта пули всё правильно. Это первое, о чём мы подумали. Вычислить место откуда стреляли вполне реально. Но участковому это НЕ НАДО! Это так же НЕ НАДО и прокуратуре.
На самом деле есть всё: Место, где собака упала, свидетели выстрела, акт вскрытия собаки, снимки раневого канала, пуля, наконец. ВСЁ ЕСТЬ! Но наши "органы" НИЧЕГО не просят! Им НИЧЕГО НЕ НАДО! Вот такая безысходность!

ambercountry
01.09.2009, 11:51
Наталия Дмитриева, сколько времени прошло с момента подачи заявления???? По ПК (процессуальный кодекс) ответ на ваше заявление должны дать в течение 10 суток. Если 10 суток прошло и ответа нет - можете смело писать жалобу в прокуратуру.... Еще 10 дней, ответа нет - в городскую прокуратуру жалоюу на районую и далее, по инстанкциям... Где-то ваша жалоба да возымеет действие... Сегодня увидела нашего учаскового... Рассказала ему эту историю ... чел реально в шоке... Ну во-первых, он сам собачник и он бы стал искать и нашел, а во-вторых... во-вторых он посоветовал давить на то, что у кого-то есть оружие, скорее всего не зарегистрированное должным образом и не хранящееся должным образом, а это есть нарушение и очень серьезное... Сейчас под пулю попала солбака, а если это будет человек??? Или не дай Бог, ребенок??? А чел реально нездоров психически??? Вот на это и надо давить..... И тогда - вполне возможно, что будет результат...

ambercountry добавил(а) 1251795311:

и еще... если есть пуля - сделайте фото пули, пожалуйств, пришлите мне на мейл - попробуем со знакомыми определить тип оружия... Оружие вряд ли охотничье... Охотничье стреляет дробью... Охотничье ружье, стреляющее ПУЛЯМИ (патроны специальные к нему) ну оочень дорогое, так же как и патроны к ним... Это может быть и самодельный обрез и газовик переделанный и пневматика и переделанное травматическое (травматики резиновыми стреляют, но если выстрел почти в упор - до летального исхода достреляться можно)... И еще - раневой канал, вскрытие, заключение ветов и схему места, где все произошло... Я завтра буду стричь своему участковому собаку - попробуем подумать, откуда мог быть произведен выстрел... а там - там уже будем посмотреть, что делать дальше.... если не сможем разобраться сами - попрошу его, он все покажет экспертам....

Наталия Дмитриева
01.09.2009, 12:05
Оля, Вы не забыли, что Вы в Калининграде, а мы в Москве?
Тип оружия - пневматика. Пуля размером около 4мм, по форме напоминает валанчик от бадминтона. Откуда стреляли, мы приблизительно знаем. Из окна хрущёвки. Только не знаем из какого. Там много окон. По троектории полёта пули - 3, максимум 4 этаж. Потому как пуля "прошла" лёгкое и "ушла" в печень собаки, где и застряла. Первые два этажа этого дома скрыты гаражами. Если бы стреляли с 5-ого этажа, то пуля ушла бы вниз, а не вдоль собаки.
Сегодня мы нашли свидетеля, который в день убийства Бурана, видел трёх подростков 14-16 лет, которые ходили по двору с пистолетом. Возможно с тем из которого убили Бурана.

ЭЛСИ
01.09.2009, 12:37
Неужели стреляли ДЕТИ?!

JASMIN
01.09.2009, 12:47
ЭЛСИ, а почему нет? Это как раз один из возможных вариантов!

Рыжик
02.09.2009, 04:16
ЭЛСИ, дети - жестоки. А у подростков ещё и переходный возраст со всеми вытекающими :(

Адана
13.09.2009, 16:05
Есть ли сдвиги в деле? Надо этих подростков сволочей искать участковому, тем более он знает свой контингент.

Наталия Дмитриева
13.09.2009, 18:13
Нет. Сдвигов нет. И стрелка никто не ищет. Я на прошлой неделе разговаривала с дежурными оперативниками по этому вопросу. И искать никто не будет. Так мне в очередной раз сказали уже в открытую.

ambercountry
14.09.2009, 09:39
пишите жалобу в городскую прокуратуру, на тему, что ваше заявление оставили без движения... кстати, советую записать на диктофон то, как вам в открытую говорят, что искать никого не будут (в любом мобильном ща диктофоны есть) и эту запись приложить к заявлению (разрешили прикладывать записи, они сейчас как улики принимаются), потому что сидеть сложа руки - тоже не дело... если городская прокуратура промусолит и ниче не предпримет - жалобу в ГЕНЕРАЛЬНУЮ прокуратуру. че ждать-то??? все сроки по УПК давно прошли! а закон за жестокое обращение с животными включен в УК РФ и предусматривает наказание в виде лишения свободы на срое от 2-х до 5-и лет... Даже условный срок - большое пятно на биографии.....

Наталия Дмитриева
14.09.2009, 13:37
пишите жалобу в городскую прокуратуру, на тему, что ваше заявление оставили без движения...
А кто его оставлял без движения? "Ищут", а потом закроют , как "виновный не найден". "Глухарём" больше, "глухарём" меньше...
советую записать на диктофон то, как вам в открытую говорят, что искать никого не будут (в любом мобильном ща диктофоны есть) и эту запись приложить к заявлению (разрешили прикладывать записи, они сейчас как улики принимаются),
Оля, в открытую говорят люди, которые не имеют прямого отношения к делу, но имеют отношение к милиции! Эта запись НИЧЕГО не докажет! Лишние хлопоты!
если городская прокуратура промусолит и ниче не предпримет - жалобу в ГЕНЕРАЛЬНУЮ прокуратуру. че ждать-то???
Оль, Вы на Луне живёте что ли? Если люди, работающие в различных инстанциях и имеющие отношение к органам защиты правопорядка, говорят одни и те же слова, думаете, что они всё врут что ли? НИ ОДИН человек, с кем мы обсуждали этот вопрос, НИ ОДИН не сказал, что " Девчёнки дерзайте! Есть надежда добиться справедливости!" Нет! Все, как один говорят одну и ту же фразу "Убийцу искать не будут, потому что пострадала собака, а не человек".
И потом, я не могу оказывать давление на хозяйку Бурана. А она в справедливости разочаровалась полностью!
закон за жестокое обращение с животными включен в УК РФ и предусматривает наказание в виде лишения свободы на срое от 2-х до 5-и лет... Даже условный срок - большое пятно на биографии.....
На прошлой неделе по всем каналам ТВ крутили сюжет, что задержан один из таких же стрелков. Он расстреливал животных из окна своего джипа. Так вот, ему грозит 2 года условно. Всего то! И на пятно в биографии ему ровным счётом наплевать. Он, как убивал, так и будет убивать! Это НЕЛЮДЬ!
А вы знаете о том, что в интернете есть целый сайт для таких вот убийц? Там они советуются, чем лучше травить животных, как лучше стрелять. Я не думаю, что нашему государству об этом неизвестно. И "органы", я думаю, тоже в курсе. И что то никто этот сайт не "прикрывает"!Это полный беспредел! А Вы, Оля, говорите "Закон..." , "срок...."

Kenia1976
14.09.2009, 13:41
Тогда встает резонный вопрос - зачем это властным структурам?:shuffle:

Kenia1976 добавил(а) 1252924935:
Скажем, бродячие стаи гораздо опаснее...:shuffle:

Kenia1976 добавил(а) 1252925199:
Вообще становится все страшнее и страшнее жить....причем вне зависимости от территориальной принадлежности...:shuffle: Агрессия растет как змея по всему миру...

Наталия Дмитриева
14.09.2009, 14:35
Тогда встает резонный вопрос - зачем это властным структурам?
Это Вы о сайте?

Kenia1976
14.09.2009, 14:36
Ну да, о нем...

Len_
14.09.2009, 14:44
Первоначальное сообщение от Kenia1976
Тогда встает резонный вопрос - зачем это властным структурам?:shuffle:

А при чем тут какое-то зачем? Те, кто забрались во властные структуры, живут своей сытной обеспеченной жизнью, некоторые вполне и животных любят. Это такая социальная группа, или класс, они вполне самодостаточно существуют. Всякие там ихние обязанности - типа законотворчество, слежение за исполнением законов и т.п. - это чисто формально, якобы они этим занимаются. СОБОЙ они занимаются, а никаким таким служением избирателю там и не пахнет. Для того, чтобы что-то сдвинулось, как минимум нужны нормальные выборы, а не та фигня, что сейчас здесь называется выборами.

На данный момент единственный выход - искать среди этой публики тех, кто просто бы захотел посодействовать из любви к собаками. Прямым законным путем ничего не будет, однозначно.

Kenia1976
14.09.2009, 14:47
Вы меня спрашиваете? Наталья сказала, что властные структуры это прикрывают, у меня родился резонный вопрос - зачем им это нужно, только и всего....Все, все, больше не задаю вопросов и не лезу сюда, если просто на реплику возникает такой негатив, что уж говорить об обывателях, озлобленных и ожесточенных....:shuffle:

Len_
14.09.2009, 15:07
Первоначальное сообщение от Kenia1976
если просто на реплику возникает такой негатив

Да я не имела в виду никакого негатива, просто подчеркнула тот факт, что в авторитарном социуме работает логика только одного рода, - что работает на власть предержащих, то и хорошо, а остальное по фигу. Такой сайт властям по фигу, ИМХО, вопрос Зачем не имеет смысла. Если что-то случится с их любимой собакой, они найдут способ разобраться.

Kenia1976
14.09.2009, 15:16
Ааааааа, ну с этим то итак все ясно, такое территориальное образование как наше государство очень сложно удержать в узде в принципе. Просто мне непонятно зачем бороться с мирными домашними животными, когда есть проблемы посерьезней. Но это уже риторический вопрос, несомненно.

JASMIN
14.09.2009, 16:32
Зачем, зачем? Да затем, с жиру беситесь, собачек дорогих заводите, для всякого быдла кость бросить для забавы, ну интересно прижать таких, не все же пиво жрать в подвовротне, есть о чем поговорить, всякой кухарке власть показать, все отвлечь от кризиса, все сгодиться! ... А беспризорные собы, ну что с них взять, это опять к ним родимым (к власти) надо апеллировать, с них спрашивать, а тут стрелки перевели и классно, вроде чего-то там делают! ... Противно!

Наталия Дмитриева
14.09.2009, 20:05
Кстати, я об этом сайте ТАКИЕ вещи слышала! У меня просто волосы дыбом встали! Пишет туда одна мадам. У неё муж завёл овчарку. Овчарка мадам за хозяйку не признала и слушается только мужа. Мадам обиделась и задала на том форуме вопрос :"Чем можно эту овчарку травануть, чтобы НАВЕРНЯКА?" Ей там ответили каким ядом, сколько и с чем его дать и где его купить.
А ещё один мужик рассказывает, как он учит своего малолетнего сына прицельно стрелять. Догадайтесь с трёх раз, кто служит мишенью?
Мне хотели ещё порассказать, но я оборвала рассказчика. Небыло больше сил слушать!

Студия ножниц
16.09.2009, 09:41
Можете обижаться, но я то же хотел привести ствол и начать стрелять. Большинство хозяев собак гуляют со своими питомцами без намодников и поводков. Я занимался бегом на территории школьного стадиона, воспитанный человек не поведет туда выгуливать животное, поэтому приходилось пинать, бить палками и камнями собак, но поскольку есть ствол я уже решил пострелять, так что первопричина в держателях животных, у самого 12 лет была колли, поэтому как и где гулять с собакой прекрасно знаю.

ЭЛСИ
16.09.2009, 09:54
* * *

Мне жалко тех, кто нас не понимает,
Кто в спину шепчет:"Тварей развели!"
И радостно ладони потирает,
Узнав о смерти маленькой души.
Кто тычет палкой бедную собаку,
Бредущую по улице одну.
И кто готов бросаться сразу в драку,
Собачника увидев за версту.

Где им понять, как сердце замирает,
Как на душе становится тепло,
Когда твой верный пес тебя встречает,
Хозяина увидев сквозь окно!

Скулит от счастья, лапы поднимает,
Прохладным носом тычется в пальто,
И полной грудью запах твой вдыхает-
Скажите, кто вернее будет, кто!?

Они, наверное, даны нам свыше,
Лохматые вместилища любви.
Друг друга мы порой, увы, не слышим,
Нас лучше, чище делают они!

Старушка тихая выходит из парадной,
В руках несет завязанный кулек.
Ей легче на душе, когда поесь с отрадой
Бежит к подъезду брошенный щенок.

А есть такие, кто еще подсыпет
К котлетам яду щедрою рукой,
И горя человеческого выпить
Торопится за пёсий упокой!

Не дай нам, бог, с такими повстречаться,
Не дай нам, бог, с такими встать в ряды,
Не дай им, бог, хорошими казаться,
Собаку от таких убереги..........

(Автор:??)

* * *

Я одно скажу вам: враки,
Что плохие есть собаки.
Если злобна,всех кусает?-
Знать,хозяйке подражает.
Добродушна и мила?-
Жизнь спокойною была.
Подхалимка,воровата?-
Ласки,счастья маловато.
Запомните эти слова вы навек:
Собака такая,каков человек!

(Автор:А.С. Полонский)

* * *

Наталия Дмитриева
16.09.2009, 14:16
Я занимался бегом на территории школьного стадиона, воспитанный человек не поведет туда выгуливать животное, поэтому приходилось пинать, бить палками и камнями собак, но поскольку есть ствол я уже решил пострелять,
С данной ситуацией вполне можно справится ЗАКОННЫМ путём! Совсем не обязательно браться за оружие! На моих собак неоднократно нападал ам.стаф, с которым гуляли без поводка (но, благо, в наморднике). Так я что, должна была этой собаке хребет переломить, если хозяева идиоты? Разобрались мы с ними без стрельбы и драк! Мы написали заявление в милицию, хозяйку "потаскали" по разным кабинетам, наложили штраф. Теперь ам.стаф гуляет ТОЛЬКО на поводке!
А вот стрелять в собаку НИКТО права не давал! Хочешь пострелять, иди в лес и стреляй по банкам, или в тир сходи! Причём здесь беззащитный и безопасный щенок?

Рыжик
17.09.2009, 09:00
JASMIN, зачем так? Оно - моральный урод и переубедить это невозможно. А ликвидировать незаконно. Оно ведь и ждёт от нас именно такой реакции - чтобы бросились с пеной у рта что-то доказывать. Это провокация. Поддаться ей - значит доставить этому удовольствие и радость. Оно Вам надо? Не думаю. Игнорирование же их злит и заставляет показать свой истинный облик, не совместимый с нравственными и этическими рамками, присущими цивилизованному человеку.

Можно, конечно, сказать, что до цивилизованного общества нам ещё корячиться и корячиться. Но это не должно давать нам права опускаться до их уровня. Иначе корячиться придётся ещё дольше. Да, разумеется, каждый из нас - всего лишь мелкая капля, но и капля точит камень. И переполняет чашу тоже капля. Последняя. Но чтобы появилась последняя, нужны другие капли, заполнившие эту самую чашу.

Это ведь легко сказать, что на детских площадках валяется всякая гадость, среди которой потеряется собачья какашка. А можно просто убрать какашку своей собаки. Да, там много гадости валяется, но я могу гордо сказать, что в этой гадости нет какашек моей собаки.

Очень легко осуждать безответственных владельцев невоспитанных агрессивных собак. А можно воспитать свою, и гордо сказать, что среди этих невоспитанных моей собаки нет.

Очень легко сорваться и, уподобившись этим, наговорить или наделать гадостей. А можно сдержаться, проигнорировать и вести себя так, чтобы можно было с гордость сказать и ПОКАЗАТЬ, что у нас лучше. Там у них - боль, жестокость и страдание. А у нас - уважение, любовь и сострадание.

Их ведь мало. Таких вот моральных уродов. Гораздо больше равнодушных. И когда они видят, как грызуться между собой соронники разных путей, им сложно решить, кому они сочувствуют больше. Им нужно это показать. Собственным примером - просто потому, что больше нечем. Кто, если не я? Кто-то другой? Но другого нет. И не будет. Не прилетит волшебник в голубом вертолёте и не сделает всем зашибись, взмахнув волшебной палочкой.

Законы возникают не на пустом месте. Необходимо правовое поле. Чтобы появился закон, защищающий наших собак, мы должны это правовое поле создать. Нудно, муторно, долго. Пробивая головой стену равнодушия. Если голов будет много, то стена не выдержит.

Вон в Питере принимают закон. Пусть он дырявый и несправедливый. Хоть какой-то. Да, в нём полно бредовых положений, но ведь есть и правильные. И со временем из закона будет выхолощен бред. В европах и америках тоже красивые законы возникли не вдруг.

Законы отражают общественное мнение. И в наших силах сделать так, чтобы это общественное мнение встало на сторону наших собак, а те, которые их мучают и убивают заняли подобающее им место.

Наталия Дмитриева, убивший Бурана умышленно уничтожил чужое имущество. Это статья 167 УК РФ. Кроме того, он сделал это, открыв огонь по двору жилого дома, то есть общеопасным способом. Наказание - лишение свободы на срок до 5 лет.
Государство обязано защищать право на частную собственность граждан. Убийство собаки нарушило это самое право, поскольку собака относится к движимому имуществу. Способы заставить государство есть. Совсем отчаянный вариант - Европейский суд по правам человека. Может толку с него не будет, но резонанс будет тот ещё. Вряд ли наше государство захочет о себе репутации плохого защитника частной собственности.

Это, конечно, всё лирика и философия. Руки опускаются, когда натыкаешься на эту дурацкую стену. Время, нервы, силы и средства уходят будто в никуда. А вдруг? Вдруг мифическая справедливость таки есть и она восторжествует? Мучиться всю жизнь вопросом: "А что, если бы..?" Что, если бы довели дело до конца? Что, если бы именно этот случай пробил бы стену? Каждый выбирает сам. Можно мучиться вопросами, а можно сделать что-нибудь.

JASMIN
17.09.2009, 09:33
Рыжик, я с вами согласна полностью! ... Наболело просто! ... Убрала! Каюсь, ночью не сдержалась!

Я стараюсь соблюдать правила, за 40 с лишним лет жизни с собаками ну ни разу не ходила с ними гулять на дет. площадки или во дворы школ и д/с., в общественных местах только на поводке, вот от намордника отказываюсь, ну только в целях воспитания, чтобы не сожрали че-нить, пресекаю лай и т.д. и т.п., мои не агрессивны, ну вот не могу себе представить, что такого должно произойти, чтобы они решили хотя бы рыкнуть на человека, по происхождению они американцы, а там отбор по психике, в отношении агрессии к человеку, ну достаточно строгий и в тоже время, я уверена, что если кто-то будет меня убивать, они вступятся, даже Америка, у которой были проблемы после годичного содержания в вольере, ну самая контролируемая на самом деле, да потратила я на нее тоже около года, но теперь собака просто идеальная. ... Так что я стараюсь, по мере сил! ...

А закон, который пытаются протащить в Питере УЖАСНЫЙ!!! ... У нас есть, в принципе досаточно приемлемый закон уже, только он не выполняется вообще!

Брайт
28.09.2009, 08:07
Наталия Дмитриева
Эту тему читала как гость этого форума. Очень прошу Вас, не могли бы Вы написать адрес где это все произошло. Дело в том, что многие гуляют в районе Перово-Новогиреево с собиками и конечно этот случай произвел на многих форумах огромный резонанс. Но самое главное люди спрашивают, где то место, которое надо обходить за километр.
Ни кто не хочет рисковать!!!

Наталия Дмитриева
28.09.2009, 10:41
Это место находится за магазином "Детский мир "Катюша" . Дом угловой. Одна его часть стоит вдоль Зелёного проспекта, а вторая - вдоль Новогиреевской улицы. Там, внутри двора, со стороны подъездов,стоят гаражи, недалеко детская площадка и , так называемое, футбольное поле. Точнее, футбольные ворота. В этом же доме ресторан "Амирани" и магазин "Столплит".

Брайт
28.09.2009, 12:25
Наталия Дмитриева,
Спасибо огромное!!! С вашего позволения я перенесу эту информацию слово в слово по нескольким форумам, где есть негодуют по поводу убийства.
Все, кто прочитал находятся в шоке. Мы с мужем не исключение, у самих живут три собаки Немецкие овчарки , правда живем мы в другом районе но тоже в спальном, где и погулять то толком негде, да и тоже находятся люди, которым не сильно нравятся все собашки вообще. И если вот такое безответсвенное испольнение закона со стороны властей, я бы даже сказала полный беспредел, то это может любой придурок взяться за оружие и стрелять как в тире по мешеням по всему что движется на поводках.
Слов нет, читала, слезы капали.
Не могу представить, что бы было с нами случись такое.

Наталия Дмитриева
28.09.2009, 16:23
Да, конечно. Переносите.

Наталия Дмитриева
13.11.2009, 12:40
Продолжаю рассказ. "Дело" по убийству Бурана было передано в прокуратуру, но опять "спущено" участковому на доследование. Далее, со слов участкового, были допрошены свидетели происшедшего, заявленные в "Деле".
По факту: к свидетелям НИКТО не приходил, НЕ звонил, НЕ опрашивал!
Ксюша, хозяйка Бурана, разговаривала с женщиной, которая проживает в одном из домов, стоящих возле места происшествия. Она рассказала, что очень часто жители этого дома видят мёртвых отстрелянных птиц возле этого места и Буран был не первой собакой, которую здесь убили.
С помощью юриста, Ксюшей была написана бумага в Ген. прокуратуру на бездействие участкового.
По заявлению участкового из Ген.прокуратуры был получен письменный отказ о возбуждении уголовного дела. Правда этого письменного отказа в глаза никто не видел! И, главное, найти эту бумагу нигде не могут!
Вот такие дела!

JASMIN
13.11.2009, 12:43
Увы! ... Все ожидаемо, все предсказуемо ...

Нелли
06.03.2010, 00:44
Наталия Дмитриева, Сегодня по "ЧП" сюжет показывали,что задержали мужчину,который стрелял по собакам в Москве в р-не Чертаново.Это не тот подонок?

EGOR
06.03.2010, 01:07
Нелли, насколько я понимаю, тот случай был в районе районе Перово-Новогиреево, не в Чертаново... Но... Вы думаете в Москве один такой гад ходит??!!

Наталия Дмитриева
06.03.2010, 11:17
Нелли, этот подонок на велосипеде ездил . А Бурана убили во дворе дома, из окна. Все окна домов от места убийства собаки находятся на значительном расстоянии. Т.е. убойная сила оружия, использованного в описанном мною случае, значительно превышает травматический пистолет, показанного по телевизору, подонка. Нет. Это не тот человек. Если вообще, таких людей можно назвать людьми. Это выродки какие-то, а не люди!

Нелли
07.03.2010, 23:05
Я совсем не знаю районов Москвы.
Жаль,что тот подонок ещё не пойман...

nionila
10.03.2010, 19:37
Ужасно, что ничего нельзя сделать.У нас на днях ы местной газете была статья с фотографией. Убиди беременную собаку, вернее, просто зверски перерезали горло. Люди даже добились, чтобы приехала милиция. Нашли дверь этого гада, т.к. ручка была в крови. Гад оказался лицом кавказской национальности. Собаке помочь не смогли. Она была еще живая. А этому козлу, похоже. ничего и не было. Законы дурацкие. И те что есть, никто не исполняет. Народ что ли после таких случаев на майдан собирать? или самим распраиу устраивать? Я до сих пор после этой статьи в себя не могу прийти.

Aikenka
10.03.2010, 19:47
Неужели в вашей стране нет закона о защите животных?
А какие-то статьи о жестоком обращении с животными в законодательстве существуют?

Outia
10.03.2010, 20:34
Первоначальное сообщение от Aikenka
Неужели в вашей стране нет закона о защите животных?
А какие-то статьи о жестоком обращении с животными в законодательстве существуют?

См. калининградскую тему. Мой пост 20.

http://www.rusforum.com/showthread.php?threadid=8151&perpage=15&pagenumber=2

Outia добавил(а) 1268243114:
На Украине:

http://ukranews.com/ru/news/ukraine/2010/01/21/10358

nionila
11.03.2010, 23:49
Да есть законы, но только не работают почему то. А ведь надо что-то делать....

Наталия Дмитриева
19.03.2010, 16:26
Сегодня у меня день плохих новостей...
И снова в собак стреляют. В районе улицы Яблочкина (или Яблочокова?) убит белый лабродор. Так же, из окна.
Собак расстреливают из автомобилей. Останавливается машина, собака приманивается на "сюси-пуси, ой какой красавец!". Далее, расстреливается в упор. Занимается этим молодняк, который переделывает травматическое оружие в боевое. Таким образом они опробуют свои изделия. Сегодня слышала о двух недавно произошедших случаях.
Когда же это кончится?

Gernika
19.03.2010, 17:31
Вс

Gernika добавил(а) 1269009311:

Всё это ужасно! Но так будет продолжаться, пока будут СМИ с подачи власти развивать антисобачью истерию. Сегодня тренируются на отстреле собак, а завтра.... на людях!!!!!!!!! Безнаказанность полнейшая!!!!!!!

nionila
19.03.2010, 21:55
А хозяева не пробовали запомнить номер машины? Хотя, в состоянии шока это, наверное, невозможно. Когда-то, очень давно, мне было 18 лет, нашего молодого пинчера задавил грузовик. Просто съехал на другую сторону дороги и задавил. У меня плохое зрение, так что увидеть номер я не смогла . К счастью для этой твари. мстила бы всю жизнь, если бы знала кому. Мне кажется, что если не хотят помочь органы, то надо как то объединяться и решать эти вопросы по другому.

nionila добавил(а) 1269025250:

Сегодня очередная статья в интернете.., с приводящими в ужас фотографиями. В Киеве расстреляли собак, находящихся под опекой волонтеров. Собаки стирилизованные, в ошейниках. Расстреляли прямо в головы и бросили посреди улицы. Весь день их никто не убирал. И опять никто за это не ответит. Как всегда.

JASMIN
21.03.2010, 01:45
Бездомных стай развелось много, да, только они как были так и есть, а вот домашние, домашние гибнут...

Нелли
21.03.2010, 01:59
Какой ужас...Неужели следующие дети...Они ведь тоже беззащитны....

nionila
21.03.2010, 17:10
Да под раздачу может попасть кто угодно. Не обязательно собаки. Если бы за сам факт выстрела строго наказывали... Неважно в кого стреляли, попали или нет. Человек в принципе не должен иметь оружия, если оно ему не положено по работе. А у нас никому ничего не нужно. А если бы устроили проверку всех квартир из подозреваемого дома сразу же по факту выстрела с привлечением специально обученых собак, то нашли бы, кто это сделал.

Aikenka
21.03.2010, 21:34
Первоначальное сообщение от Наталия Дмитриева
.......
Собак расстреливают из автомобилей. Останавливается машина, собака приманивается на "сюси-пуси, ой какой красавец!". Далее, расстреливается в упор. Занимается этим молодняк, который переделывает травматическое оружие в боевое. Таким образом они опробуют свои изделия. Сегодня слышала о двух недавно произошедших случаях.
Когда же это кончится?
Кошмар какой.......
На собаках потренируются, на людей перейдут?......

Наталия Дмитриева
21.03.2010, 23:25
Ань, так для того и оружие переделывают. Собачки и птички у них для разминки. :diablo:

Aikenka
22.03.2010, 20:06
Наталия Дмитриева, страшно..... :(