PDA

Просмотр полной версии : Имеют ли право на счастье гомосексуальные семьи?


bunzel
05.08.2003, 22:28
Первоначальное сообщение от Обречённый
Обречённый добавил(а) 1060111559:


Я бы не хотел спорить на эту тему в этом топике. Для МЕНЯ ЛИЧНО они никогда не будут семьёй, будучи зарегистрированными в любой церкви и имея на руках кучу бумаг с печатями.

Давайте не спорить.
Но поймите, что вы лишаете определенную часть людей права на счастье.

Им определение семьи будет не полным.

Обречённый
05.08.2003, 22:28
Первоначальное сообщение от Alevtina
Кстати, почему принято считать гетеросексуальность - единственно правильной? Ведь Б-г создал и людей двуликих, где были люди с двумя ликами мужчин, женщин и только потом одна суть была одновременно и мужской, и женской. Но когда люди захотели быть сильнее Б-га, он разгневался и разделил эти сути на две половины, которые находятся в вечном поиске друг друга. Так что Адам и Ева - это только часть теории возникновения людских отношений. Вы, Алевтина, действительно так думаете, или просто, поддержали тему Бунзеля?

Alevtina
05.08.2003, 22:28
Первоначальное сообщение от Обречённый
Пытался вникнуть, но если не хотите.. Не хочу повторяться. Зайдите в топик "Развод!!!", я там все подробно описывала.

Обречённый
05.08.2003, 22:31
Первоначальное сообщение от bunzel
Давайте не спорить.
Но поймите, что вы лишаете определенную часть людей права на счастье.

Им определение семьи будет не полным.
Если есть желание, откройте тему: “голубые тоже люди”, или “голубые тоже хотят быть счастливыми”, и мы там поспорим.

Alevtina
05.08.2003, 22:34
Первоначальное сообщение от Обречённый
Вы, Алевтина, действительно так думаете, или просто, поддержали тему Бунзеля? Мы с Бунзелем не сговаривались, так как практически одновременно отправили послания. Я не считаю их полноценной семьей - это точно. Но у меня нет агрессии к подобного рода отношениям. Живут себе люди, а с кем они сексом занимаются мне не важно. Однако не думаю, что на детей такие отношения могут уж очень сильно повлиять. Гораздо больше последствий бывает от того, что разнополые родители не правильно выстраивают сексуальные акценты в раннем возрасте их детей, например, одевая мальчиков в девичьи одежды. А в однополых семьях дети будут расти с пониманием того, что такая форма общения существует и она не безобразна. Так как разве могут быть безобразными отношения двух любящих людей?

Обречённый
05.08.2003, 22:34
Первоначальное сообщение от bunzel
Мы ведь все там уже были :(

Сначала лишили определенную часть людей прав, потом поставили забор, а на воротах написали "Каждому свое". Продолжить?

Ведь это уже пройденное :(

А вот ещё непройденное: В NY открылась первая школа для голубых. Хотите такие школы повсеместно?

Alevtina
05.08.2003, 22:38
Если голубые дети страдают от насилия со стороны их гетеросексуальных сверстников, значит, такие школы нужны для того, чтобы дети росли не ущербными, а нормальными членами общества, а обществу не важно, какой сексуальной направленности его гражданин. Главное, чтобы он не нарушал закон. А закона эти люди не нарушают.

Обречённый
05.08.2003, 22:41
Первоначальное сообщение от Alevtina
Гораздо больше последствий бывает от того, что разнополые родители не правильно выстраивают сексуальные акценты в раннем возрасте их детей, например, одевая мальчиков в девичьи одежды.

А в какие одежды, по-Вашему, будут одевать детей в однополой семье??????



А в однополых семьях дети будут расти с пониманием того, что такая форма общения существует и она не безобразна. Так как разве могут быть безобразными отношения двух любящих людей?

Ну раз это не безобразно, пусть родители спрашивают у своих детей в магазине, что ему(еи) купить: женские трусики или мыжские. Во имя демократии и счастливого будущего голубых.

Обречённый добавил(а) 1060112857:
Первоначальное сообщение от Alevtina
Если голубые дети страдают от насилия со стороны их гетеросексуальных сверстников, значит, такие школы нужны для того, чтобы дети росли не ущербными, а нормальными членами общества, а обществу не важно, какой сексуальной направленности его гражданин. Главное, чтобы он не нарушал закон. А закона эти люди не нарушают. Вы знаете, кроме голубых страдают очкарики, худые, толстые, и дети с другим цветом кожи.
Как с ними быть?

А кто общество? Не мы? А ВАШ личный отпрыск не будет Вам тыкать потом Вашей гетеросексуальностью?

Alevtina
05.08.2003, 22:54
Первоначальное сообщение от Обречённый
А в какие одежды, по-Вашему, будут одевать детей в однополой семье??????
Ну раз это не безобразно, пусть родители спрашивают у своих детей в магазине, что ему(еи) купить: женские трусики или мыжские. Во имя демократии и счастливого будущего голубых. Мы говорим о гомосексуальной части населения. Практически все нормальные гомосексуалы одеваются как им и полагается, но среди них попадаются люди с отклонениями в трансексуальность (они-то и любят переодевашки). И все таки, почему такое раздражение в отношении гомосексуальных пар? И если человек уже гомосексуал, так что, он теперь должен всю жизнь прожить в одиночестве? Даже в затворничестве? А если он нашел себе пару под стать своим сексуальным наклонностям, почему бы ему официально не заявить об этом? Кстати, Пифагор не стал от этого менее способным ученым, хотя и за ним такой грешок водился. И что? Мы перестанем изучать часть геометрии, где о пифагоровых штанах рассказывается? И уже поверьте мне, что современные дети к тому возрасту, когда у них спрашивают, какие трусики им купить, уже достаточно хорошо сексуально сформированы, чтобы точно знать, чего именно им хочется.

Alevtina добавил(а) 1060113566:
Первоначальное сообщение от Обречённый
А кто общество? Не мы? А ВАШ личный отпрыск не будет Вам тыкать потом Вашей гетеросексуальностью? Мой отпрыск не будет мне тыкать мой гетеросексуальностью в лицо, так как я терпимо отношусь к таким отношениям. а тем более мой отпрыск мне будет интересен и понятен уже только тем, что он МОЙ ОТПРЫСК. Мне будет жаль не увидеть внуков на старости лет. Но что делать? Печально, но факт, с которым можно только смириться.

LonelyLion
05.08.2003, 23:10
А чё такое флуд?
Или тут все ориентированные нестандартно?

Обречённый
05.08.2003, 23:10
Первоначальное сообщение от Alevtina
он теперь должен всю жизнь прожить в одиночестве? Даже в затворничестве? А если он нашел себе пару под стать своим сексуальным наклонностям, почему бы ему официально не заявить об этом?

Да пусть заявляют. Между собой. Вы не хотели бы оградить своего ребёнка от этого?


Кстати, Пифагор не стал от этого менее способным ученым, хотя и за ним такой грешок водился. И что? Мы перестанем изучать часть геометрии, где о пифагоровых штанах рассказывается?
Ну это мы уже слыхали. Пифагор, Чайковский.. Все это редкие исключения из общей массы гениальных людей. А то уже скоро гомики заявят, что без этого дела гением не стать, есть такая тенденция.


И уже поверьте мне, что современные дети к тому возрасту, когда у них спрашивают, какие трусики им купить, уже достаточно хорошо сексуально сформированы, чтобы точно знать, чего именно им хочется.
К этому возрасту родители должны им объяснить, что мальчики не носят трусики для девочек, и женятся на девочках, а не мальчиках. Я своим детя лично так и объясню.

Alevtina
05.08.2003, 23:13
Первоначальное сообщение от LonelyLion
А чё такое флуд?
Или тут все ориентированные нестандартно? Мы тут углУбились в обсуждение такого ВОПРОСА, как счастье в гомосексуальной семье.

Alevtina добавил(а) 1060114766:
Первоначальное сообщение от Обречённый
К этому возрасту родители должны им объяснить, что мальчики не носят трусики для девочек, и женятся на девочках, а не мальчиках. Я своим детя лично так и объясню. Вы путаете некоторые понятия. Гомосексуальсть не есть дебилизм. В 90% случаев мужчины уже рождаются гомиками. Хромосомный набор подгулял. Но на умственных возможностях это не отразилось. Кроме того, эти дети выходят на улицу, ходят в школу и так далее. Они тоже не дебилы и понимают окружающий мир. Ко всему у меня вопрос: какой процент гомосексуальных пар зарегистрировано и какой процент из этих семей решили усыновить ребенка? Это первое. Оградить ребенка (даст Б-г, он у меня будет) я не смогу, если так случится. Единственное, чем я смогу ему помочь, так это не быть безразличной или агрессивной по отношеню к его сексальной жизни.

Alevtina добавил(а) 1060115007:
Первоначальное сообщение от Обречённый
Ну это мы уже слыхали. Пифагор, Чайковский.. Все это редкие исключения из общей массы гениальных людей. А то уже скоро гомики заявят, что без этого дела гением не стать, есть такая тенденция. Рафаэль, Жорж Санд... Не будем продолжать. Эти люди были счастливы хоть на мнгновение? Кроме того, вы мне так и не ответили на вопрос, на счет понимания гетеросексуальности, как единственно верной. И напомните мне хоть один период истории, когда не было ни одного гомика или лезбиянки.

LonelyLion
05.08.2003, 23:25
Дык, этта...
А что такое семья - то? Хотя бы в традиционном понимании...

Alevtina
05.08.2003, 23:29
С традиционным пониманием мы пока остановились. Вот как вы относитесь к нетрадициооным отношениям. Оччччень интересно послушать. Повторяю свой вопрос: могут ли иметь семью однополые партнеры.

Обречённый
05.08.2003, 23:30
Первоначальное сообщение от Alevtina
Мы тут углУбились в обсуждение такого ВОПРОСА, как счастье в гомосексуальной семье.

Alevtina добавил(а) 1060114766:
[QUOTE]Вы путаете некоторые понятия. Гомосексуальсть не есть дебилизм. В 90% случаев мужчины уже рождаются гомиками. Хромосомный набор подгулял. Но на умственных возможностях это не отразилось. Кроме того, эти дети выходят на улицу, ходят в школу и так далее. Они тоже не дебилы и понимают окружающий мир.
А где Вы прочитали, что я считаю их дебилами?


Ко всему у меня вопрос: какой процент гомосексуальных пар зарегистрировано и какой процент из этих семей решили усыновить ребенка?
А дайте им ВОЛЮ. И тогда вы увидите, сколько их будет жить вне “брака”, и сколько захотят иметь детей.


Это первое. Оградить ребенка (даст Б-г, он у меня будет) я не смогу, если так случится. Единственное, чем я смогу ему помочь, так это не быть безразличной или агрессивной по отношеню к его сексальной жизни.
Ваш выбор, Алевтина, Ваш выбор. Я бы боролся до последнего. Опустить руки в этом случае - Богопротивно.

LonelyLion
05.08.2003, 23:33
Первоначальное сообщение от Alevtina
С традиционным пониманием мы пока остановились. Вот как вы относитесь к нетрадициооным отношениям.

Перестаньте флудить, модератор.
Мы не в уском симейном квадрате, а всё ж таки - на форуме.

Alevtina
05.08.2003, 23:33
Б-г есть Любовь.

Mag
05.08.2003, 23:35
Первоначальное сообщение от Alevtina
Б-г есть Любовь.
А если Бога нет,то выходит и Любви нет?(Не хотела встревaть-вырвалось).

Alevtina
05.08.2003, 23:35
Первоначальное сообщение от LonelyLion
Перестаньте флудить, модератор.
Мы не в уском симейном квадрате, а всё ж таки - на форуме. Я не флудЮ, или не флУдю. Не важно. Могу попробовать перенести данное обсуждение в отдельный топик. Думаю, что тема достойна продолжения обсуждения. Правда, в прошлый раз у меня получилось перенсти топик в совершенно другой раздел. Так что не обессудьте.

LonelyLion
05.08.2003, 23:36
Первоначальное сообщение от Alevtina
Повторяю свой вопрос: могут ли иметь семью однополые партнеры.

Ани каво хошь могуть иметь.
Друк друга - самый лучшый вариант для опчиства ваще - и для евонной Геббельсовой ячейки - фчаснасти.

Alevtina
05.08.2003, 23:39
Первоначальное сообщение от Mag
А если Бога нет,то выходит и Любви нет?(Не хотела встревaть-вырвалось). Это уж совсем другие дали. Он есть, так как это ЛЮБОВЬ. Любви пока еще никто не отрицал. Так что Он в каждом из нас. Главное не дать ненависти заполнить душу.

Обречённый
05.08.2003, 23:39
Рафаэль, Жорж Санд... Не будем продолжать. Эти люди были счастливы хоть на мнгновение? Кроме того, вы мне так и не ответили на вопрос, на счет понимания гетеросексуальности, как единственно верной. И напомните мне хоть один период истории, когда не было ни одного гомика или лезбиянки. [/B]
Были, наверное. Своим, “голубым” счастьем. Для меня это - несчастье.
Пусть это звучит банально, но мы живем на этом свете для продолжения рода.Это закон природы, который НИКТО не может отменить. Ни суд, признающий однополые браки, ни либеральное общественное мнение. Я считаю, что этого достаточно для НЕузаконивания гомоотношений.
И то, что некоторые семьи не могут иметь своих детей, дает им право их усыновлять или удочерять. Если в семье есть ПАПА И МАМА. А не два гомосека.

Alevtina
05.08.2003, 23:41
А если это МАТЬ-одиночка? Что же без ПАПЫ ей нельзя иметь детей? Так как семья неполная и в ней не может быть счастья?

Обречённый
05.08.2003, 23:47
Первоначальное сообщение от Alevtina
Б-г есть Любовь.
Бог наказал Содом и Гоморру. Вы забыли об этом.

Обречённый добавил(а) 1060116587:
Первоначальное сообщение от Alevtina
А если это МАТЬ-одиночка? Что же без ПАПЫ ей нельзя иметь детей? Так как семья неполная и в ней не может быть счастья?
Я Вам уже ответил на этот вопрос.
"Тогда схема упрощается... из-за непредвиденных жизнeнных обстоятельств..."

Alevtina
05.08.2003, 23:50
Он наказал их за распутное бесчинство. А мы говорим о том, имеет ли право гомосексуальная пара на счастье в семейной жизни.

Обречённый
05.08.2003, 23:54
Первоначальное сообщение от Alevtina
Он наказал их за распутное бесчинство. А мы говорим о том, имеет ли право гомосексуальная пара на счастье в семейной жизни.
Не играйте словами, Алевтина. Вы что, считаете, что если бы все в Содоме узаконили свои отношения, то Бог их не наказал бы???

Alevtina
06.08.2003, 00:05
Думаю, что извержение вулкана было бы в любом случае. природные кактаклизмы с распутствами не взаимосвязаны. Так как Амстердам уже давно стоит, улиц красных фонарей там достаточно, а ничего не происходит.

ACOOLA
06.08.2003, 00:19
вот вы сейчас раздуваете тему о гомосексуализме, кто-то осуждает их, кто-то защищает... а вы хоть раз сталкивались с этими людьми... могу уверить, что когда столкнетесь, то у вас к ним будет немного иное отношение...

Alevtina
06.08.2003, 00:21
Я бы не обсуждала эту тему, если бы напрямую не сталкивалась с подобными людьми.

Обречённый
06.08.2003, 00:25
Первоначальное сообщение от Alevtina
Думаю, что извержение вулкана было бы в любом случае. природные кактаклизмы с распутствами не взаимосвязаны.
Экко вы хитрО повернули, а? ))
Мол, не Бог не наказал, а так, совпадение? ))
Тогда не поминайте Бога всуе, если не верите в него.


Так как Амстердам уже давно стоит, улиц красных фонарей там достаточно, а ничего не происходит.
А Амстердаму свой час назначен. Кроме того, не один он зарабатывает на этом деньги.

Обречённый добавил(а) 1060118811:
Первоначальное сообщение от ACOOLA
вот вы сейчас раздуваете тему о гомосексуализме, кто-то осуждает их, кто-то защищает... а вы хоть раз сталкивались с этими людьми... могу уверить, что когда столкнетесь, то у вас к ним будет немного иное отношение...

А вы к кому обрасчаетесь?

Alevtina
06.08.2003, 00:38
Первоначальное сообщение от Обречённый
Экко вы хитрО повернули, а? ))
Мол, не Бог не наказал, а так, совпадение? ))
Тогда не поминайте Бога всуе, если не верите в него. Вот именно. Каждый несет своего Б-га в душе. И не вам решать за меня, верю я в него или нет. Тем более, что это не касается темы, которую мы обсуждаем.

Обречённый
06.08.2003, 00:44
Первоначальное сообщение от Alevtina
Вот именно. Каждый несет своего Б-га в душе. И не вам решать за меня, верю я в него или нет. Тем более, что это не касается темы, которую мы обсуждаем.
А я за Вас не решаю. Только когда Вы его поминаете, не забывайте сказать, что это ВАШ Бог. Иначе я буду думать, что Вы говорите о ЕДИНОМ Боге.
Который, как Вы сказали, создал сначала двуликих людей, который есть Любовь, и который разрушил Содом и Гоморру.

Alevtina
06.08.2003, 00:52
Последнее - это ваше утверждение. Кстати, все религии мира утверждают, что он един. А вы стремитесь ограничить все христианской религией. Не будем препираться на религиозные темы. В них никогда нет правых и виноватых. Вы лично явно не были в близком контакте с гомосексуалистами. По крайней мере, такое у меня сложилось впечатление. Извините, мне пора баеньки. Нашу дискуссю продолжим завтра. Пока.

Обречённый
06.08.2003, 01:04
Первоначальное сообщение от Alevtina
Последнее - это ваше утверждение. Кстати, все религии мира утверждают, что он един. А вы стремитесь ограничить все христианской религией. Не будем препираться на религиозные темы. В них никогда нет правых и виноватых.
Я вообще-то мусульманин. И тоже утверждаю, что Бог един.

Вы лично явно не были в близком контакте с гомосексуалистами. По крайней мере, такое у меня сложилось впечатление. Извините, мне пора баеньки. Нашу дискуссю продолжим завтра. Пока.
Я сталкивался с ними всю жизнь, и когда жил в Германии 5 лет, и здесь, в Штатах, 8 лет. И знакомые у меня такие есть. Так что зря Вы думаете, что я сужу по ним из надписей в общественных туалетах типа “Вася - педераст”.
Спокойной ночи.

Обречённый добавил(а) 1060125739:
Первоначальное сообщение от Alevtina
Последнее - это ваше утверждение. Кстати, все религии мира утверждают, что он един. А вы стремитесь ограничить все христианской религией. Не будем препираться на религиозные темы. В них никогда нет правых и виноватых. Вы лично явно не были в близком контакте с гомосексуалистами. По крайней мере, такое у меня сложилось впечатление. Извините, мне пора баеньки. Нашу дискуссю продолжим завтра. Пока.
Вы о Содоме и Гоморре?
Я думал, это в Библии написано. Оказывается, это я сам придумал!:shy:

ACOOLA
06.08.2003, 15:15
ну тогда зачем эти обсуждения...

если ты с ними общался, то НАВЕРНОЕ заметил что они такие же как и гетеросексуалы... у них нету уха на подбородке, третьей ноги или голова у них не растет на спине...

они ТАКИЕ ЖЕ КАК И МЫ! и имеют право на счастье, на жизнь с любимой семьей, заслуживают иметь детей...

детей они берут из детдомов...
так скажи мне, что лучше: если ребенок всю жизнь будет жить в детдоме, без ласки, без собственного дома...
или его будут воспитывать деловека одного пола...

и между прочим гомосексуалисты самые заботливые родители!

Alevtina
06.08.2003, 17:37
Первоначальное сообщение от Обречённый
Бог наказал Содом и Гоморру. Вы забыли об этом. Это не я упоминала, а вы. Это во-первых. Во-вторых, почему такая пристрастность в отношении к сексуальной жизни других. Они ведь не выясняют "постельные" вопросы вас или меня. Чем эти люди вам так не угодили?

Starik
06.08.2003, 18:01
По моему, мы сами уделяем им, "нетрадиционалам", то есть по простому, гомикам, излишнее внимание. Кому какое дело, какая у него/нее сексуальная ориентация, если эта персона не нарушает закон. И вообще, куда не сунься везде разговоры о "них", будто на них мир клином сошелся. Оставьте их впокое, у нас своя жизнь, у них своя. И не надо изображать их гениями, героями, гонимыми, изгоями и т.п. Ну вот, избрали епископом в Америке гомика. Ну и что. Вера в Бога, что ли от этого у некоторых уменьшилась? Или эта вера зависит от сексуальной ориентации (кстати, а какого пола был Бог и какова его сексуальная ориентация)?

Alevtina
06.08.2003, 18:05
Дык и я об том же. А вот товарисч не согласен.

Alevtina добавил(а) 1060182339:

Кстати, мэр Берлина тоже гомик.

Обречённый
06.08.2003, 22:38
Первоначальное сообщение от Spectre
Ну вот, избрали епископом в Америке гомика. Ну и что. Вера в Бога, что ли от этого у некоторых уменьшилась?
Да будет Вам известно, что кардинал или эпископ католической веры дает обет безбрачия, что само по себе предполагает ПОЛНОЕ отсутствие сексуальных контактов.
Кстати, католические лидеры сейчас засунули свои языки себе, извините, в одно место, потому что сплошь и рядом стали открываться неприглядные факты из закулисной жизни этих “служителей”. Педофилы подорвали авторитет церкви настолько, что о гомосеках им нет смысла вообще зайкаться. И эта тенденция (педофилия в рядах служителей) достигла угрожающих масштабов. В священники педофилы идут косяком, наверное, Вы догадываетесь, почему? И они же, эти гомосеки и педофилы, пишут новые каноны в угоду себе лично, а не своей пастве: создают церкви для голубых и лесбиянок, расписывают их как мужа с женой. Но БОЖ"И законы они не могут отменить. И если Бог наказывает за содомию, значит так решил Бог.
Да, истиннo верующий человек будет верить всегда. Но их очень, к сожалению, мало.А для сомневающихся, видящиx эти безобразия, веру в Бога подрывают прежде всего они, священники-педофилы и педерасты

Обречённый добавил(а) 1060199573:
Первоначальное сообщение от Alevtina
почему такая пристрастность в отношении к сексуальной жизни других.
Насколько я помню, вопрос стоял о заключении браков среди гомосексуалистов. Так вот я - против. И ОСОБЕHНО против усыновления ими детей.
А их сексуальная жизнь меня совсем не интересует. Как говорится, “хоть бы все там разорвало, лишь бы не было войны”

Alevtina
06.08.2003, 22:54
Священники с детьми развлекались, что ли? Кошмарики!:mpr: Кроме того, для кого это было секретом в прошлые годы? А то, что священники, давшие обет безбрачия развлекались с проститутками - это нормально? И это обсуждать не надо?

Но мы тут обсуждаем вопрос не извращенцев, а нормальных людей. Так как я уже объясняла "во первЫх строках" данного топика, что мужчины-гомосексуалисты не виноваты в том, что хромосомный набор подгулял. Допустим, что они не будут иметь право на усыновление, хотя Акула правильно отметила, что детей они берут из детдомов, то есть дети вообще никакой родни не имеют. Имеют ли право такие люди на семейный очаг? Пока что, ответа не поступило.

Обречённый
06.08.2003, 23:27
Первоначальное сообщение от Alevtina
Священники с детьми развлекались, что ли? Кошмарики!:mpr: Кроме того, для кого это было секретом в прошлые годы? А то, что священники, давшие обет безбрачия развлекались с проститутками - это нормально? И это обсуждать не надо?

Надо. Но Вы, Алевтина, ставите на одну ступеньку детей и проституток!
Когда развлечения священника с проституткой несут в себе, скорее, моральный аспект. Есть страны с разрешенной проституцией, но это не значит, что священник имеет моральное право развлекаться с проститутками. А педофилия - это уголовное деяние в ЛЮБОЙ стране мира. И Вы ставите эти два греха на одну ступень???

[Но мы тут обсуждаем вопрос не извращенцев, а нормальных людей. Так как я уже объясняла "во первЫх строках" данного топика, что мужчины-гомосексуалисты не виноваты в том, что хромосомный набор подгулял. Допустим, что они не будут иметь право на усыновление, хотя Акула правильно отметила, что детей они берут из детдомов, то есть дети вообще никакой родни не имеют. Имеют ли право такие люди на семейный очаг? Пока что, ответа не поступило.
Если хромосомный набор подгулял, значит, человек БОЛЕН.

Другой вопрос, лечится это или нет. Это только специалист может ответить на вопрос.
Насчёт “очага” придется повториться.
Пусть они живут хоть по двое, хоть по четверо, xоть коммунами!
Я против официального узаконивания гомосексуальных отношений. И считаю, никакой, даже самый ласковый гомосек не заменит ребёну МАТb. Подумайте о бедных детях, нормальных, с нормальной ориентаtcией, данной ему от рождения, которые будут воспитываться в гомосексуальной “семье”!!!
Неужели Вам их не жалко!?!?

ACOOLA
07.08.2003, 00:11
а ты уверен, что они тоже вырастают с нетрадиционной ориентацией...

почему, если двум людям одного пола хорошо вместе, они не должны быть вместе...

мой друг уехал в Киев из Харькова к своему парню... и они живут вместе уже три года... и он безумно счастлив, когда он приезжает в Харьков и мы встречаемся, я просто завидую ему белой завистью, когда вижу эти счастливые глаза и когда его парень звонит ему каждые пять минут из-за того что скучает...

в этот момент мне всегда становится обидно: почему гетеросексуалы не так заботятся о людях, которые им близки...
почему именно гетеросексуалы склонны к насилию...

Обречённый
07.08.2003, 00:29
Первоначальное сообщение от ACOOLA
гетеросексуалы не так заботятся о людях, которые им близки...
ACOOLA,
Вас что, окружают только черствые люди и нет ни одного положительного примера??
Да в жизни не поверю.

почему именно гетеросексуалы склонны к насилию...
А это вообще, извините, полная лажа.
Вы не можете это утверждать даже в силу того, что Вам всего 17-18 лет и у Вас просто нет для этого жизненного опыта.

ACOOLA
07.08.2003, 00:42
да какая разница сколько мне лет...

это не дает вам право утверждать, что я ничего незнаю в этой жизни, хотя бы в силу того, что вы не знаете меня и моей жизни...

а в силу того, что я собираюсь стать журналистом и уже год работаю в пресс-агенстве, я знаю больше, чем мне хотелось бы знать...

LonelyLion
07.08.2003, 00:52
Первоначальное сообщение от Обречённый
ACOOLA,
А это вообще, извините, полная лажа.
Вы не можете это утверждать даже в силу того, что Вам всего 17-18 лет и у Вас просто нет для этого жизненного опыта.

Да, аргумент просто убийственный. :D:
Мне лично - наплевать на любые извращения семейной, либо вообще чьей-то личной жизни - потому что вообще любое личное имеет право на обособленное существование - но до тех пор или, по-другому, до той грани, пока это не касается меня, либо близких мне людей.
Например, если моей дочери будет сделано когда-либо предложение лесбийской любви, а я это узнаю, то я просто переломаю ноги этой предлагавшей.
Если же ко мне подойдет гомик с таким предложением, я посажу его на кол.
Я не шучу. И даю слово, что так и будет.

Обречённый
07.08.2003, 00:56
Первоначальное сообщение от ACOOLA
да какая разница сколько мне лет...

это не дает вам право утверждать, что я ничего незнаю в этой жизни, хотя бы в силу того, что вы не знаете меня и моей жизни...
Я не утверждаю этого. Если бы Вы повидали их с моё, то сомневаюсь, что сохранили бы о них нынешнее мнение.



а в силу своей професии я знаю, больше, чем хотелось бы...
А что за профессия такая страшная?

Alevtina
07.08.2003, 07:33
Первоначальное сообщение от LonelyLion
Да, аргумент просто убийственный. :D:
Мне лично - наплевать на любые извращения семейной, либо вообще чьей-то личной жизни - потому что вообще любое личное имеет право на обособленное существование - но до тех пор или, по-другому, до той грани, пока это не касается меня, либо близких мне людей.
Например, если моей дочери будет сделано когда-либо предложение лесбийской любви, а я это узнаю, то я просто переломаю ноги этой предлагавшей.
Если же ко мне подойдет гомик с таким предложением, я посажу его на кол.
Я не шучу. И даю слово, что так и будет. Вам никто и не предлагает. И вашей дочке тоже. То есть, если это нормальные люди вокруг, а придурков и среди гетеросексуалов хватает.
У меня здесь подруг был - Иланчик. Достаточно долго мы были на связи, около пяти лет. Пришел он первый раз ко мне домой. Посидели мы, поговорили о своих делах. Он меня спрашивает, не мешает ли мне то, что он "голубой". Я ему говорю, типа, нет. Какое мне дело до того, с кем ты спишь. Главное, моему мужу глазки не строй и все. Посмеялись мы и больше к этой теме не возвращались. А сейчас он уехал в Филадельфию и прекрасно живет там со своим другом. Детей, правда, они заводить не хотят, считая это извращением, но кошек очень любят. И я очень за него рада. Человек наконец-то успокоился и нашел свое житейское счастье.

Alevtina добавил(а) 1060231312:
Первоначальное сообщение от Обречённый
Надо. Но Вы, Алевтина, ставите на одну ступеньку детей и проституток!
Когда развлечения священника с проституткой несут в себе, скорее, моральный аспект. Есть страны с разрешенной проституцией, но это не значит, что священник имеет моральное право развлекаться с проститутками. А педофилия - это уголовное деяние в ЛЮБОЙ стране мира. И Вы ставите эти два греха на одну ступень??? Я вообще не люблю говорить о греховности или безгреховности. Знаю только одно - каждый человек по-своему грешен. Поэтому уж опустим эти рассуждения и оставим их для того, кто единственный имеет право судить и наказывать. "Не судите и не судимы будете", знаете ли? Так вот, вернемся к вашему заявлению о моральности того, что каждый священник имеет право развлекаться с проститутками. Для меня после того, как священник дал обет безбрачия так же аморально его хождение по бабам, как и по детям. Растление малолетних - ужасно. Но "священник" имеет тот же корень, что и "святость". А для меня клятва человека перед Б-гом уже имеет печать святости, поэтому не нам с вами опять-таки решать, что более греховно.

Alevtina добавил(а) 1060231602:
Первоначальное сообщение от Обречённый
Если хромосомный набор подгулял, значит, человек БОЛЕН. Извините, уважаемый, вы явно плохо разбираетесь в генетике. Распложение хромосом невозможно вылечить. Это не насморк, даже не воспаление легких. Думаю, что если бы это было возможным, давным-давно мы бы забыли о таких вещах, как даун и многое другое. Ан нет, существует, как это не печально. Единственное, что наука смогла сделать, так это диагностировать развитие дауна еще при беременности. Гомосексуальность выявить пока нельзя.

Alevtina добавил(а) 1060231679:
Первоначальное сообщение от Обречённый
Насчёт “очага” придется повториться.
Пусть они живут хоть по двое, хоть по четверо, xоть коммунами! Мы не обсуждаем вопрос груповухи!

Alevtina добавил(а) 1060232264:
Первоначальное сообщение от Обречённый
Я против официального узаконивания гомосексуальных отношений. И считаю, никакой, даже самый ласковый гомосек не заменит ребёну МАТb. Подумайте о бедных детях, нормальных, с нормальной ориентаtcией, данной ему от рождения, которые будут воспитываться в гомосексуальной “семье”!!!
Неужели Вам их не жалко!?!? Честное слово, просто смешно. Кто говорит об официальных отношениях сейчас, в наше время?! Сколько семей живет неофициально, но все-таки являются мужем и женой. Даже юридически мужчина и женщина, живущие под одной крышей больше года, являются мужем и женой, имеющими все права, что и официально зарегестрированные. Второе, гомосексуалисты не получают из детских домов грудных детей. В два года уже полностью сформирована сексуальная направленность каждого человека. После двух лет уже невозможно что-то изменить. Так что надо жалеть детей, которые так и остаются без опеки, без средств на существование и без открывающихся возможностей на будущее (учеба в нормальных учебных заведениях, интересная специальность, достойная работа и так далее). И я возвращаюсь еще раз к тому, что только очень маленький процент гомосексуальных семей хотят заводить детей. Кроме того, мне известен не один случай, когда гомосексуалист более активной позиции может (во имя произведения ребенка) переспать с женщиной. Она вынашивает ему ребенка, а после родов отдает и получает за него приличные бабки. Это не единичный случай, как вы сами понимаете. В-третьих, Вы все время уходите от ответа в разные сферы, не касающиеся предмета обсуждения. Мы обсуждаем эту тему не для того, чтобы осудить и заклеймить позором людей, отличающихся от нас сексуальной ориентацией. Мы выясняем вопрос, имеют ли они право на семью и семейное счастье.

Ikarus
07.08.2003, 08:39
Люди дорогие , извените , я опять встрял !!!
Имеют ли право на счастье гомосексуалы ?
Моя позиция - Да !!!
А вот , задавшись себе вопросом , в чем это такое некое гомосексуальное частие ... мы опять придем каждыи сам к себе.
Что есть счастье для каждого из нас ???
Поспорю что будут очень вариантные мнения !!!
Да и к тому же .... как мы обеднели , рассматривая гомосексуализм - как вопрос счастья .
У нас , неделю назад узаконили первыи брак между однородными "Специями" , но я уже сказал -
если в этом сладость и варение - то Ради Бога , но когда их стали показывать по ТВ в течении всеи недели , то я глубоко оскорбился .
Есть гораздо больше тем на обсуждение ...

Alevtina
07.08.2003, 08:42
Этот интерес сам собой спадет, когда прекратится вся шумиха вокруг этих людей. Когда уже это перестанет быть нарицательно-отрицательным фактом.

LonelyLion
07.08.2003, 13:39
Первоначальное сообщение от Alevtina
Этот интерес сам собой спадет, когда прекратится вся шумиха вокруг этих людей. Когда уже это перестанет быть нарицательно-отрицательным фактом.

Ню-ню.
Кое-где, (не будем показывать пальцем на ШША), это уже стало - нарицательно-положительным фактом.
А именно - к нетрадиционным кадрам ну просто оченна аффигенное внимание, как бы их, голубых задниц, чем-нить не ущемить в правах, не дай Бог! А то - огребешь немеряно праведного гнева защитников прав и прочих алилуйщиков.
Я знаю множество фактов, когда голубизна используется уже сейчас в плане обеспечения им, нетрадиционно любимым, зеленого светофора в колледжах и универах, например.
Стопудово - голубизна в этом плане - просто-напросто помогает вьюношам лехко учицца на ладонях трепетного отношения к ихним чутким правам голубых задниц.

Обречённый
07.08.2003, 16:48
Я вообще не люблю говорить о греховности или безгреховности. Знаю только одно - каждый человек по-своему грешен. Поэтому уж опустим эти рассуждения и оставим их для того, кто единственный имеет право судить и наказывать. "Не судите и не судимы будете", знаете ли?
_________________
Считать грехом это ещё не значит судить, Вам не кажется? Так что я никого не сужу, знаете ли. К тому же я имею полное моральное право их осуждать, не юридическое.




Извините, уважаемый, вы явно плохо разбираетесь в генетике. Распложение хромосом невозможно вылечить
____________________
Да, я не так хорошо разбираюсь в генетике, как, наверное, разбираетесь Вы. Только вот интересный фактик: школа для гомосеков в NY, о которой я говорил, финансируется почему-то не из общеобразовательных фондов, а из фондов для больных детей и детей с отклонениями, как: даунов, диабетиков и пр., пр., пр. Кто, по-Вашему, причислил их к больным?



Мы не обсуждаем вопрос груповухи!
_____________________________
А причем тут групповуха? Я выразил своё безразличие к институту сосуществования этих людей, вот и все.


Честное слово, просто смешно. Кто говорит об официальных отношениях сейчас, в наше время?! Сколько семей живет неофициально, но все-таки являются мужем и женой. Даже юридически мужчина и женщина, живущие под одной крышей больше года, являются мужем и женой, имеющими все права, что и официально зарегестрированные.
_______________________________________
Так в чем тогда для них проблема??? Пусть живут, зачем им узаконивать отношения??? Разве не в этом СЧАСТьЕ ГОМОСЕКА? Они вместе, они счастливы, так что им ещё надо??? Зачем им это УЗАКОНИВАТь???

После двух лет уже невозможно что-то изменить.
________________________________
Да что Вы говорите??? Неyжто???


В-третьих, Вы все время уходите от ответа в разные сферы, не касающиеся предмета обсуждения. Мы выясняем вопрос, имеют ли они право на семью и семейное счастье.
Да просто Вы связываете воедино “право на семью” как категорию юридическую, с правом на “семейное счастье”, нематериальной категорией. А это, как говорится, “две большие разницы”.
В то время как я не считаю правильным оформлять юридически их “брак”, но ни в коей мере не против ихнего “счастья”.

Обречённый добавил(а) 1060264264:
Первоначальное сообщение от Alevtina
Этот интерес сам собой спадет, когда прекратится вся шумиха вокруг этих людей. Когда уже это перестанет быть нарицательно-отрицательным фактом.
А кто её поднимает, кроме них самих-то, а? Кому они нужны?

Обречённый добавил(а) 1060264397:
Первоначальное сообщение от Ikarus
как мы обеднели , рассматривая гомосексуализм - как вопрос счастья .

Увы, Ikarus, увы. Лучше и не скажешь...

Alevtina
07.08.2003, 17:40
Первоначальное сообщение от Обречённый
Считать грехом это ещё не значит судить, Вам не кажется? Так что я никого не сужу, знаете ли. К тому же я имею полное моральное право их осуждать, не юридическое. Вы решили сами за себя о своем моральном праве. А если бы могли, то судя по вашей агрессии, и юридически расправились бы с ними.

Alevtina добавил(а) 1060267489:
Первоначальное сообщение от Обречённый
Да, я не так хорошо разбираюсь в генетике, как, наверное, разбираетесь Вы. Только вот интересный фактик: школа для гомосеков в NY, о которой я говорил, финансируется почему-то не из общеобразовательных фондов, а из фондов для больных детей и детей с отклонениями, как: даунов, диабетиков и пр., пр., пр. Кто, по-Вашему, причислил их к больным? Я об этом вам и сказала, с генетикой справиться пока невозможно. Тем не менее в отличие от даунов (которых общество уже перестало отвергать и в той же США они создают свои творческие коллективы), гомосексуалисты получают возможность не быть гонимыми и не терпеть издевательств, а если другой фонд не нашел денег для таких ребят, то уж хорошо, что вообще нашлись деньги.

Alevtina добавил(а) 1060267595:
Первоначальное сообщение от Обречённый
Я выразил своё безразличие к институту сосуществования этих людей, вот и все. Десять страниц сплошного безразличия...

Alevtina добавил(а) 1060267809:
Первоначальное сообщение от Обречённый
Так в чем тогда для них проблема??? Пусть живут, зачем им узаконивать отношения??? Разве не в этом СЧАСТьЕ ГОМОСЕКА? Они вместе, они счастливы, так что им ещё надо??? Зачем им это УЗАКОНИВАТь??? Послушайте, если вам показалось, что я это я начала разговор о свадьбах в однополых семьях, то я дико извиняюсь.НО все-таки юридическое оформление своих отношений несет и за собой очень многие материальные точки соприкосновения, самой близкой из них является оформление завещания. Если люди не официально зарегистрированы, значит права наследования рассматриваются в другом русле. Это не говорит о том, что я за это или против. Мне это не мешает, как и их занятия сексом. Кроме того, мне знакомы случаи, когда нормальные парни (натуралы) именно в Штатах спекулировали своей якобы гомосексуальностью для продвижения по службе. Есть и такие. А почему? Потому что слишком много уделяется этому внимания.

Alevtina добавил(а) 1060268121:
Первоначальное сообщение от Обречённый
А кто её поднимает, кроме них самих-то, а? Кому они нужны? Не думаю, что в развитии общественного мнения принимают участие исключительно сексуальные меньшинства. Прослушав одно, второе, десятое сообщение такие акты становятся частью истории и о них забывают. Заодно это перестает мозолить глаза агрессивно настроенной части населения, которым не все равно, чем занимаются в постели некоторые представители общества. Таким образом общественное мнение лишает возможности многих и многих подсматривать в замочную скважину, а потом шепотом разносить всякие слухи.

Alevtina добавил(а) 1060268675:
Первоначальное сообщение от Ikarus
.... как мы обеднели , рассматривая гомосексуализм - как вопрос счастья. Мы не рассматриваем их, как вопрос счастья. А уже в который раз я задаю вопрос, имеют ли они право на счастье в семейной жизни? Немного разные аспекты, не правда ли?

Обречённый
07.08.2003, 18:10
Первоначальное сообщение от Alevtina
Вы решили сами за себя о своем моральном праве. А если бы могли, то судя по вашей агрессии, то и юридически расправились бы с ними.
Ну, Алевтина. Если бы, да кабы... Мне нет до них дела, поверьте. И зря Вы думаете, что я ходил бы и отстреливал их, имея на это право. Считаю, что на свете есть дела поинтереснее.



если другой фонд не нашел денег для таких ребят, то уж хорошо, что вообще нашлись деньги.

Вы, наверное, не поняли. Это не благотворительный фонд, а федеральный (может, городской). То есть ГОСУДАРСТВЕННЫЙ.


Десять страниц сплошного безразличия...
Форум, да. Спорим!Кстати, с удовольствием поговорил бы на другие, более привлекательные темы. На данный момент эта оказалась самая “живая”


Послушайте, если вам показалось, что я что говорила о юридическом оформлении отношений, то дико извиняюсь. Я все пытаюсь вас сместить с этой точки. Кроме того, юридическое оформление своих отношений несет и за собой очень многие материальные точки соприкосновения, самой близкой из них является оформление завещания. Если люди не официально зарегистрированы, значит права наследования рассматриваются в другом русле.
Именно так мне и показалось!
А права наследования и пр. это уже последнее, что они выдвигают в качестве аргумента. Им хочется называться именно мужем и женой, иметь свидетельство о браке и брать приемных детей. Против чего я и выступил.
:bud:

Alevtina
07.08.2003, 18:13
Я прям утомилась уже. Почитайте хорошенько все, что я написала и вы найдете отправную фразу, кто и когда первым поднял вопрос о юридических оформлениях отношений у гомосексуалов.

Alevtina добавил(а) 1060269344:
Первоначальное сообщение от Обречённый
Вы, наверное, не поняли. Это не благотворительный фонд, а федеральный (может, городской). То есть ГОСУДАРСТВЕННЫЙ. Это не имеет значения. Не каждый фонд, государственный ли, частный ли, может вообще изыскать финансы для подобных мероприятий.

ACOOLA
07.08.2003, 23:20
Первоначальное сообщение от Обречённый
Я не утверждаю этого. Если бы Вы повидали их с моё, то сомневаюсь, что сохранили бы о них нынешнее мнение.




А что за профессия такая страшная?

не смотря на то, что я только поступила в Университет, я уже год работаю журналистом в пресс-агенстве...

и этот вопрос я рассматривала, когда писала одну из тем...

Обречённый
08.08.2003, 02:34
Первоначальное сообщение от Alevtina
Я прям утомилась уже.

Alevtina добавил(а) 1060269344:
Это не имеет значения. Не каждый фонд, государственный ли, частный ли, может вообще изыскать финансы для подобных мероприятий.

1.Да потому что я вам про Фому, а вы мне про Ерёму.
2.Очень даже имеет. не буду объяснять уже почему.
Только вот газету жалко забыл на работе. Завтра повешу заметку из неё, под названием "Новый Содом"(!)

Liar
23.09.2003, 23:23
По моему вопрос надо поставить не так, а "имеем ли мы право решать имеют ли гомосексуальные пары право на счастье?" По моему не имеем. Любой человек имеет право на счастье, конечно если он этим не мешает другим. А гомосексуалисты никому помоему не мешают. Так что по краиней мере запрещать им право на счастье с нашей стороны было бы ужасное ханженство. Пускай люди живут и никто им не мешает!

Alevtina
23.09.2003, 23:25
О! И я об том же!

Ikarus
24.09.2003, 00:02
Монументально ... конечно же имеют право !
О чем разговор ???
Недавно говорили с одним коллегои , и обнаружили что у нас на работе лесбиянка имеется (я думаю это как-то можно в одно обьединить ... если нет то скажите ) , причем очень дружественная компаньера ! Мы , не сговариваясь сошлись на едином ... если человек чувствует себя удобно , или даже счастливым , почему нет ???
Но у меня еще один случаи ! По коридору напротив от меня живут два Гея , молодые парни , но они такои шорошь закатывали по пятницам ... вместо того чтоб ящик пива купить на ночь - они каждые 10 минут в киоск шастали , всё с криками , дикии ужас !
Я терпел где-то неделю , и потом , когда в где-то в 6 утра проснулся от етих знакомых криков - взял и нажаловался админам .... если я сам в коридор выиду - мордобои будет , а не хочется . Вроде притихли потешники !!!
А себя я почувствовал старои каргои , но а как по другому ???

Alevtina
24.09.2003, 06:34
Смотри, эти придурки просто не умеют себя вести. Это не зависит от сексуальной направленности.