PDA

Просмотр полной версии : Подскажите новичку!!!!! (про щенка 3 мес и поиск хэндлера)


abster
13.10.2009, 17:13
Как научить ходить 3-х месячного щенка ходить на веревочке как на выставках?????????????

Amber Shadow
13.10.2009, 18:36
Терпением и поощерением. Только положительные эмоции. И щенок в момент научится ходить на верёвочке. А чтоб "как на выставке" это скорее вам надо учится как правельно управлять собакой. Многое зависет от хендлинга. Когда малыш подростёт идите вместе с ним на курсы.

Hanstvo
13.10.2009, 18:44
abster, а как вы учите щенка всему остальному? сидеть, лежать, подходить к вам?

tazhtavatur
14.10.2009, 12:11
Если веревочка будет связана с положительными эмоциями и сборами на прогулку,на третий день щенок ,обычно,начинает веселиться,завидев поводок.

abster
17.10.2009, 18:38
нуу вообще я не учу их командам, на поводке они ходят по улице но дело в том что мы в декабре собираемся на выставку а я на собачьей выставке ни разу не была была тока на кошачьей говорят что там нужно уметь ходить на веревочке а как это и как их этому научить я незнаю, потому и спрашиваю!!!!!!!

Даня
28.10.2009, 10:25
Все равно учить надо на улице в виде игры с положительными эмоциями,после того как собака выгулялась.До официальной выставки обязательно нужно сходить с собакой на выставку просто так, ,,погулять".Посмотрите на ее реакцию,заодно и сами поучитесь,что люди в ринге делают,и собаке обстановка будет привычней.Удачи!

Ирай
28.10.2009, 11:13
abster, обратитесь к Екатерине Коневой, она на форуме под этим именем.
Она из Новосиба, к тому же замечательный грумер и хэндлер.

Здесь есть ее персональная тема - Дружное семейство «Из Созвездия Девы».
Напишите.

abster
02.11.2009, 09:47
Огромное спасибо за советы!!!!!!!!!