PDA

Просмотр полной версии : Боль в шее


dyna
03.11.2018, 13:38
Бывает иногда такое, что шею, как то неправильно поверну или что. И она потом так жутко болит. Приходится потом посещать массажиста, что бы привели в норму. А я слышала, что можно просто купить массажер для шеи. И что тогда вообще забуду, про такие проблемы. Так ли это на самом деле? Вы уже пользовались в своей жизни массажерами для шеи? Какой бы массажер посоветовали мне купить? Они чем то отличаются между собой?

trofimn
09.11.2018, 14:20
Доброго времени суток! Массажеры - полезная вещь, ведь не всегда есть время и возможность посетить профессионального массажиста. Существует великое множество массажеров, но я порекомендую Вам изготовляемый немецкой фирмой Beurer - это действительно европейское качество.

Kolkin
11.11.2018, 18:50
На счет эффективности таких тренажеров ничего не могу сказать, но по поводу фирмы Beurer - слышал о ней. Не конкретно про тренажеры, но про качество другой продукции. Все таки немецкое, есть немецкое. Здесь и качество и новые технологии слились в одно целое.

AlinaLana
12.11.2018, 21:26
Походите для начала на "живой" массаж. Стоит, конечно, недешево, но результат будет уже после первого сеанса. Главное, к хорошему специалисту. Массаж шейно-воротниковой зоны все-таки лучше чтоб спец делал. Ну а массажер для профилактики тоже можно иметь имеется выбор разных фирм. Выбирать вам.

trofimn
14.11.2018, 14:18
Доброго времени суток! Могу порекомендовать интернет магазин Бьюти-шоп, упомянутый выше, он весьма неплох. Именно у них покупала фен одна моя знакомая. Она хвалила эту площадку - ее устроили и качество, и цена, и оперативность доставки. А от услуг массажиста все равно не отказывайтесь!

Cisarro
15.01.2019, 12:29
А правда, Вы уже пользовались в своей жизни массажерами для шеи?

Quinto
19.01.2019, 19:23
С таким ещё не сталкивался

Linkoln
26.01.2019, 12:19
я вот тоже

znahap
04.02.2019, 19:17
C болями в шее нужно обращаться осторожней. Перед тем как делать массаж, желательно сделать снимок МРТ. Есть вероятность грыжи позвоночника. Порой боли возникают из-за спазмов мышц (высокая подушка, многочасовая работа за компьютером, сколиоз). Как видите проблем может быть предостаточно. Так что, на первом месте диагностика, а дальше лечение. Массаж же следует делать всему телу, а не только воротниковой зоне. Трапециевидная мышца начинается от основания черепа и заканчивается в районе поясницы. А чаще проблемы возникают с ней, не считая других мышц и связок.

MyrGlamour
10.02.2019, 23:26
Соглашусь! Все манипуляции с позвоночником нужно согласовывать с врачом, чтобы случайно не оказаться инвалидом. Тут о причинах боли в шейном отделе:
Лучше всякого массажера - аппликатор Кузнецова и то, к нему по моему тоже есть противопоказания.

polya83
21.02.2019, 12:27
Это скорее всего остеохондроз.

Aurora
02.03.2019, 13:51
У меня справа иногда шея побаливает, но вот массажер как-то нет желания покупать, боюсь не так намассажировать, чтобы потом хуже не стало.

Оwl
29.06.2019, 18:33
Массажер должен быть как минимум медицинский, чтобы не навредить, но я про такие не слышала. У меня шейный остеохондроз, врач порекомендовал использовать Иппликатор Кузнецова в форме валика, вот такой https://aptstore.ru/catalog/ortopedicheskie-izdeliya/massazhery-i-kovriki/ipplikator-valik-kuznetsova-tibetskiy-d-shei-zheltyy-46259/ Оказывает обезболивающее действие и расслабляет мышцы, ускоряет кровоток, положительно воздействует на нервную систему, а главное, эффективность его использования доказана.

katya_all
01.07.2019, 13:54
Бывало у меня такое, когда я сижу долго за компьютером шея начинает болеть. Я например хожу к врачу на массаж.

Sten25
01.07.2019, 15:53
Я досиделся до шейного остеохондроза. Лечится сия зараза очень тяжко, я даже не знаю, леичтья ли вообще.

Melissa
02.07.2019, 23:53
Я досиделся до шейного остеохондроза. Лечится сия зараза очень тяжко, я даже не знаю, леичтья ли вообще.

Я тоже давно мучаюсь шейным остеохондрозом. Время от времени хожу к массажистке и на физ.процедуры, помогает. Но всё равно сидячая работа за компьютером не даёт полностью избавиться от этой заразы. Ещё полезно при шейном остеохондрозе спать на специальных ортопедических подушках, врач посоветовал, месяца три назад купила себе такую на "о,матрас!". На удивление с ней очень приятно и удобно спать, хотя я всю жизнь спала на мягких больших подушках. Шее реально легче после такого сна.

Olivia
03.07.2019, 23:16
Мне от шейного остеохондроза тоже хорошо массаж помогает, правда у меня ещё не запущенный случай. Ну и упражнения для шеи стараюсь регулярно выполнять.

Sten25
05.07.2019, 15:32
А мне и массаж что-то не очень помог. Врачи толком не могут сказать ничего. Похложе, медицина толокм это лечить не научилась.

ViktorArren
08.07.2019, 11:10
Физ.упражнений много залито на Ютуб, если не лениться и выделять каждый день немного времени, то избавиться от него можно.

nazar1
21.08.2019, 09:16
Возьмите, и детально изучить статью на данную тему на портале docidoc.ru (http://docidoc.ru/zdorovaya-zhizn/bolit-golova-s-utra-noet-spina-xrustit-sheya-pochemu/). Лично у меня, на многое открылись глаза, мы иногда и сами не понимаем какие факторы в нашей жизни колоссально влияют на наше здоровье.