PDA

Просмотр полной версии : Почему исчез из продажи Валз во всех аптеках?


Linga
09.11.2018, 10:55
«Почему исчез из продажи валз во всех аптеках?» Главный мой вопрос последнее время. Так мне нравился этот препарат. Я гипертоник со стажем. Много лет жила без проблем, принимая это лекарство. Теперь же валз пропал. Очень сожалею, никак не подберу замену. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой

Настя Гордюшина
09.11.2018, 12:41
А вы не пробовали у лечащего спросить другой препарат? Я не стала выяснять, почему исчез валз , сразу обратилась к своему доктору. Мне он тут же назначил вальсакор. Принимаю, очень довольна. Препарат подошел без проблем. Оказывается у них с валзом одинаковое действующее вещество – валсартан. Только в валзе валсартан производили на одном из заводов где возникла проблема с качеством. Поэтому и сняли его с производства у них. А с валсартаном в вальсакоре все надежно, раз с производства не сняли и продают.

Kamyshy
09.11.2018, 14:36
Теперь понятно, почему в аптеках пропал валз . Спасибо. Растолковали. А я тоже все недоумевала, куда исчез валз?

Linga
16.11.2018, 11:04
К лечащему смогу попасть только через пару недель, он в отпуске сейчас. Поэтому здесь интересуюсь, все же не хотелось бы самовольно лекарство менять.

Настя Гордюшина
16.11.2018, 15:04
У валза аналоги есть, например тот же вальсакор. Как мне сказал врач, у них одно и то же действующее вещество, так что можно им заменять. Да и в аптеке можно проконсультироваться, должны подсказать

Favelitac
19.11.2018, 19:08
Мне в аптеке посоветовали Вальсакор вместо Валза, мол это одно и то же вещество и Вальсакор обычно нормально переносится. Я купила и принимаю его, побочек никаких, эффект у него хороший. Да и по цене доступнее