PDA

Просмотр полной версии : Как лечить этого ребёнка???? Помогите


soranna
15.11.2009, 18:34
Данечка Базин!!!
Маленький 5-летний мальчик живет в Чите, Россия со своим братиком-близняшкой и старшим братом. Я недавно случайно узнала про судьбу этого малыша и просто не смогла остаться равнодушной, хотя и нахожусь за тысячи км от него.
Данечка родился абсолютно здоровым ребёнком 22 июля 2004 года. Когда ему было 2,5 мес врачи проглядели у него гнойные менингит. Итог, Мозг Данечки пострадал. Здесь можно найти всю информацию по истории Данечки, выписки из больницы:

http://danila2004..ru/

В настоящее время Данечке 5 лет, вот уже 5 его мама Лиля Базина продолжает бороться за то, чтобы её ребёнок ЖИЛ!!! Недавно сделаны три подсадки стволовых клеток: Прогресс налицо!!! На Данечкином сайте Вы можете просмотреть видео до и после подсадок. Есть группа и в одноклассниках.


!!!!!!!!!Ребятки, миленькие!!! Если есть возможность подсказать о лечении в клиниках, будем очень рады!!!!
Электронный адрес и все координаты даны сайте Данечки

soranna добавил(а) 1258299368:

Вот с сайта даю информацию:
Этот сайт создала 11.02.09 г. мама Данюшки, Лилия. Сайт создан для поиска друзей и родителей у кого такие же детки. Для общения и поддержки друг друга, для моральной и материальной помощи. Мы проживаем в России, Забайкальский край, город Чита. Семья наша состоит из 5 человек, я с мужем и трое мальчишек.
Ниже опишу коротко, что случилось с Данюшей.
В 27 лет (2004 г.) я родила двух здоровых мальчиков близняшек, весом по 2,700 кг. Назвали Данила и Дениска. В 2,5 месяца, Данюше врач окулист промыла левый слезный канал, потому что немного гноились глазки. После этой процедуры у него на левом глазу появился отек. На следующее утро у Дани появилась высокая температура 39%, он стал беспокойным (постоянный плач, отказывался от еды), я вызвать скорую. Врачи скорой помощи, не смогли поставить точный диагноз ребёнку, и увезли в больницу. В течение 4-ех дней ребёнка обследовали в стационаре, но так и не смогли установить диагноз, в результате чего курс лечения меняли ежедневно и лечили от банальной простуды!!!!!!!!Вследствие неправильного лечения, у Данюши прогрессировала болезнь. Затем его забрали в реанимацию. От непереносимых, тяжелых болей, ребенок впал в кому, в результате «лечили сами, не зная от какой болезни». Прошло 7-8 дней, и в результате взяв пункцию, врачи установили гнойный менингит. При таком опасном заболевании, диагноз нужно устанавливать немедленно, и, проводить лечение незамедлительно. К тому времени, когда врачи определили точный диагноз, приняв нужные меры к лечению ребенка, состояние Данилы было крайней тяжелым, последствия менингита привели к тому, что ребенок навсегда остался инвалидом.
Затем перевезли из одной больницы в другую больницу и снова забрали в отделение реанимации. Ежедневно врачи говорили, что ребенок живет чудом.
Увидев сынулю в таком состоянии я пребывала в шоке: Данюша, как будто без сознания, но в то же время открытые глазки, зрачки раскатились в разные стороны, лежал и смотрел в никуда, все ручки ножки обвисли, ни чем не управлял. Даня длительное время лежал в реанимации, нам с мужем разрешили его навещать, потому что врачи не верили, что он выживет, мы ежедневно приходили и сидели с ним держали за ручку и молились, только бы выздоровел. Состояние Данюши было тяжелым, круглосуточно ему капали капельницы, ребенок лежал в неподвижном состоянии, кушал через зонд, не реагировал ни на звуки, ни на прикосновения, ни на боль. После новогодних праздников, у Данилы стала увеличиваться голова. диагноз - гидроцефалия, т.е. водянка головы. После проведения консилиума врачи сделали операцию по установке сосуда Омайя. Состояние стало немного улучшаться: отек головы спал, голова перестала расти, ребенок начал реагировать на боль и прикосновения, начал глотать, но самостоятельно из бутылочки пить ещё не мог. Появилась у нас надежда, что Даня будет здоров.
В середине марта 2005 года нас выписывают домой. Не возможно описать перенесенные нами чувства и муки ребенка, в тот период, что перенес Данюша, и моя семья. Дома некоторое время Данила кормился через зонд, потом я постепенно учила его кушать. Круглосуточно ребенка приходилось усыплять, потому что он постоянно истерически кричал, получал реланиум, литичку, фенобарбитал, мезапам, феназепам, димедрол и многие другие препараты. Приходилось по очереди с мужем качать Даню круглосуточно, потому что он плакал, и успокаивался только на руках, и в кроватке. Состояние у нас было как у «сомнамбулы», иногда даже жить не хотелось, плакала от безысходности ситуации. Такие муки сына и пытки родителей происходили около полугода, потом Данюня успокоился, и теперь если плачет только когда, что то болит или описается.
В настоящее время состояние ребенка врачи расценивают как стабильно тяжелое. Вот диагноз после выписки из больнице. Острый гнойный менингоэнцефалит неуточненной этиологии. Отек-набухание головного мозга с исходом в обширную ишемическую лейкомоляцию больших полушарий головного мозга. Окклюзионная гидроцефалия. Носитель резервуара Омайя. Глубокий спастический тетрапарез. Судорожный синдром.

!!!! От себя пишу!!!
Только что Лиля свозила Данчеку на две подсадки стволовых клеток в Новосибирск: результаты просто ошеломляющие:
Лечение дает положительные сдвиги в жизни Данюшки, врачи сами удивляются его состоянию:
1) Данюшка стал спокойный – не нужно насильно (уколами ) его усыплять;
2) После первой операции Данник распрямил пальчики на ладошках, раньше они были постоянно сжаты;
3) Стал шевелить зрачками и наблюдать за большими, яркими игрушками, стал интересовать Даника телевизор (реклама, мультики), до этого он смотрел в одну точку;
4) На голоса то же проявляет внимание, раньше только на громкие и звонкие звуки.
5) Прошла частично спастика в коленно-локтевом суставе, начал разгибать ручки и ножки, раньше лежал как лягушонок.
6) Кол-во эпилептических приступов судорог уменьшилось.
7) Данюшка начал произносить звуки- агукать (есть видео на сайте)
Вегетативное состояние перешло в вегетативный статус, а это о многом говорит.
Так как у Данюшки полная атрофия мозга, то процесс лечения будет длительным и затратным, при нашей сегодняшней ситуации не хочется останавливаться и оставить жить Данюшку как есть, мечтаем хотя бы, что бы Данюшка научился сидеть и держать голову, поэтому и обращаемся за помощью к неравнодушным людям.

soranna
23.11.2009, 17:11
!!!!!!!!!!! Такая радость!!!!! Данечку берёт Шиба!!! Они звонили и подтвердили, что готовы взять. А раньше никто, никто не брал. У Данечки такой прогресс в последнее время. Они сказали, что на этой неделе вышлют счёт.

soranna добавил(а) 1258985545:

Шиба в Израиле, одна из лучших клиник. Если у вас есть возможность и желание помочь малышу, мама Данечки Лилия базина будет благодарна!!

soranna
01.12.2009, 17:16
http://www.russiancyprus.net/forums/3074

soranna
16.12.2009, 17:27
На материнство. ру есть тема по Данечке. Это очень серьёзный сайт, там непроверенную информацию не пропускают:


http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=639438