PDA

Просмотр полной версии : Кто тут нас сканирует?


Starik
12.09.2003, 05:40
Вот вам вопрос, уважаемые хозяева форума. Какая такая морда нас постоянно сканирует? Помните нашествие гостей, когда их было штук 50? И ведь все сидят на одном и том же IP. Последние несколько дней наблюдаю туже картину, n-ное количество Гостей, сидящих на IP 66.196.72.xxx. Проясните ситуацию, отцы!

Starik
12.09.2003, 05:51
Вот

Ikarus
12.09.2003, 06:13
А как ты ИП вычисляешь?
Вообще-то интересно , а может собрались индивидуумы где-нить в кибер-кафе за .... А ! Нет ... как-то глупо получается , даже и не знаю че сказать , а все же любопытно !!!

Starik
12.09.2003, 06:18
Первоначальное сообщение от Ikarus
А как ты ИП вычисляешь?
Вообще-то интересно , а может собрались индивидуумы где-нить в кибер-кафе за .... А ! Нет ... как-то глупо получается , даже и не знаю че сказать , а все же любопытно !!!

ИП мне само показывает. Просто номер какой то подозрительный, я так думаю.

Они как кролики плодятся. Уже штук 8 вылезло.

Invincible
12.09.2003, 20:51
Первоначальное сообщение от Spectre
Вот вам вопрос, уважаемые хозяева форума. Какая такая морда нас постоянно сканирует? Помните нашествие гостей, когда их было штук 50? И ведь все сидят на одном и том же IP. Последние несколько дней наблюдаю туже картину, n-ное количество Гостей, сидящих на IP 66.196.72.xxx. Проясните ситуацию, отцы! Да эту темку уже где-то обсуждали, если сильно захотеть можно и найти..

Кто это, а точнее что это, мну непонятно, я даже помнится, выссказывал предположение что это поисковый робот(ы) (судя по-поведению - шастает везде.., появляется, исчезает..).

Настюха
12.09.2003, 21:26
а что такое поисковый робот?

Ikarus
12.09.2003, 21:46
А это откуда спам берется , т.е. всякая белиберда которую тебе по почте грузят .

Настюха
12.09.2003, 21:50
понятненько.
А я вчера аж 10 штук этих гадов видела. И все главное с одинаковым ИП сидат как ни в чём не бывало.

Ikarus
12.09.2003, 22:47
Дык это ж фальшивка полная , этих адресов нету по существу .
Если раньше пытались привлечь , типа ... hotgirls@...com, то сеичас лексикон совсем в ущербе , пишут например :shiurtpzz@pgogghklfd.us