PDA

Просмотр полной версии : Стоимость


Лючия
20.12.2009, 23:11
Уважаемые пуделеводы!

В породе я новичом, потому требуются профессиональные советы.
Хочу приобрести хорошую суку для выставок и разведения, есть смысл везти из-за границы или наши пудели впереди планеты всей?
Сориентируйте, пожалуйста, по стоимости хорошей собаки (интересуют все ростовые разновидности, красы чёрный или белый) - как российского разведения, так и привозной.

Roza
21.12.2009, 02:32
Лючия, сориентировать будет сложно.
Себя к "профи" не отношу, но понимаю, как мне кажется, почему нет ответа на Ваш вопрос.
Очень большой разброс цен: от 6-8 тыс рублей до 1500-2000 Евро. Информация не взята с потолка, а получена от продавцов).
Высокая стоимость щенка - далеко не всегда гарантия его успехов в шоу (выставках) или (и) как производителя.
Мне кажется, лучше задавать вопросы. не "вообще", а о конкретных понравившихся щенках. Лучше в приват.
К тому же иногда не цена щенка, а определённые условия его продажи могут иметь первостепенное значение для заводчика (мой вариант с последним оставшимся чёрным щенком, к примеру).
Заманчивых предложений много в теме "Щенки"!)) Это как раз тот случай, когда предложение опережает спрос, к сожалению)).

Roza добавил(а) 1261352463:

Лючия, правильнее обращение "пуделисты"))

Лючия
21.12.2009, 08:13
Большое спасибо за ответ!

Я отлично понимаю, что задаю довольно сложный для ответа вопрос. Но нужно же с чего то начинать??
Я занимаюсь другой породой, пудели мне давно нравятся характером и возможность.. творчества.
Сейчас занимаюсь чтением книг, форумов и разглядыванием фотографий. Определяюсь с ростовой разновидностью.

Ищу собаку интересную для выставок, готова много ездить, в том числе и за границу. Важно определиться, на какую сумму рассчитывать.

Hanstvo
21.12.2009, 08:43
Разброс цен вам назвали верно. Также стоит заложить (если вы в Москве) приличный бюджет на груминг (сами вы вряд ли сразу сможете стричь пуделя к выставкам так, чтобы амбиции в плане побед удовлетворять). Ну и если вы готовы ездить а границу в том числе, сразу сильно увеличивайте бюджет поездки, если едете с большим пуделем - удовольствие не из дешевых.

Лючия
21.12.2009, 22:53
Расходы на выставки, груминг, содержание и прочее - я знаю.

Задам ещё пару глупых вопросов)))

Как вы считаете, реально ли обратиться за помощью здесь, на форуме на предмет посоветовать хороший помёт, питомник заграничный или российский?

Реально ли привезти хорошую собаку из-за границы? скажем, из Скандинавии (очень нравятся их пудели).

Понимаю, что вопросы не совсем корректные, но даже если вы хоть что-то ответите, у меня будет над чем подумать дальше.

Roza
22.12.2009, 08:58
Первоначальное сообщение от Лючия

Задам ещё пару глупых вопросов)))

Как вы считаете, реально ли обратиться за помощью здесь, на форуме на предмет посоветовать хороший помёт, питомник заграничный или российский?

Лючия, в теме "Продажа щенков" есть множество предложений. Все они - от заводчиков.
Выбор - за Вами. Или Вы наивно полагаете, что заводчик N посоветует Вам помёт заводчика NN?
:biggrin: :biggrin:
Подавляющее большинство скорее отсоветует, с короб напридумав небылиц)), чтобы "пихнуть" своё или очернить конкурента... Знаю, плавали и плаваем))).

Жесткова-то сформулировала, но это так... Все заводчики - конкуренты друг другу. ))))

В то же время сейчас моя чёрная малая Лаппи с абрикосовым секретом обретает владельцев по рекомендации известного заводчика-эксперта. Так что бывают счастливые исключения, конечно. Но это скорее исключения...)
Беседуйте с заводчиками и заваливайте-грузите их вопросами, которые Вас волнуют. Для этого есть кнопка приват и у всех есть электронка (в профайле). У многих и сайты. Вы можете реально оценить породный уровень собак, наличие тестов у собак питомника (хороший критерий!), титулы (успехи), т.е. составить более объективную картину, чем по принципу "одна баба сказала"... Думайте своей головой, если хотите получить отличного щенка!
Обязательно критически подходите к мнению любого субъекта.))))

В России достаточное количество собак со скандинавскими корнями...

Aikenka
22.12.2009, 09:04
Лючия, вы и сами можете поискать информацию по питомникам, заводчикам, списаться с ними, договориться о покупке. Посмотрите, в интернете всё есть! И фото, и результаты на шоу, и результаты по тестам.
В знаете что пуделям делают тесты на некоторые генетические болезни?
Вы выбрали желаемую разновидность?

Hanstvo
22.12.2009, 09:06
Лючия, а какой породой вы занимаетесь сейчас?

Лючия
22.12.2009, 09:34
Большое спасибо всем за ответы!

Что забавно, я всегда советую новичкам, которые задают вопросы о моей породе примерно то же - походите по сайтам, почитайте)))

Купила книги о породе, лазаю по сайтам - хочу конечно выбрать сама, но дело в том, что я чайник, и в такой сложной породе как пудель я буду разбираться ещё очень долго. Поэтому любые ваши комментарии мне очень помогут. Для меня сейчас главное определиться - или договариваться с заграницей (есть хорошие знакомые в Скандинавии) или искать в России. (Увы, пока даже это не могу определить). Я не спешу.

По поводу окраса - хочу чёрного или белого, однозначно девочку. С ростовой разновидностью пока определяюсь - мечта детства королевский, но я реально понимаю, сколько это ухода и расходов хотя бы на перелёты. Той очень привлекает удобными размерами и привычными расходами (у меня тоже мелкая порода). Малые и карлики - наверное универсальный вариант.

Разведением пуделей заниматься не планирую, это миссию я бы возложила на своего заводчика (если он захочет).

Занимаюсь породой русский той.

Hanstvo
22.12.2009, 13:02
Первоначальное сообщение от Лючия
Большое спасибо всем за ответы!

Что забавно, я всегда советую новичкам, которые задают вопросы о моей породе примерно то же - походите по сайтам, почитайте)))

Купила книги о породе, лазаю по сайтам - хочу конечно выбрать сама, но дело в том, что я чайник, и в такой сложной породе как пудель я буду разбираться ещё очень долго. Поэтому любые ваши комментарии мне очень помогут. Для меня сейчас главное определиться - или договариваться с заграницей (есть хорошие знакомые в Скандинавии) или искать в России. (Увы, пока даже это не могу определить). Я не спешу.

По поводу окраса - хочу чёрного или белого, однозначно девочку. С ростовой разновидностью пока определяюсь - мечта детства королевский, но я реально понимаю, сколько это ухода и расходов хотя бы на перелёты. Той очень привлекает удобными размерами и привычными расходами (у меня тоже мелкая порода). Малые и карлики - наверное универсальный вариант.

Разведением пуделей заниматься не планирую, это миссию я бы возложила на своего заводчика (если он захочет).

Занимаюсь породой русский той.

Я считала статистику по национальным выставкам за 15 последних лет. Однозначные лидеры по выигрышам - черные собаки, малые и стандарты :)

Для шоу прекрасен вариант белого тоя, или ч/б стандарта. Также истинные шоу-собаки - черные малые. Карлики чаще на группе теряются - при прочих равных судьи обычно выбирают более маленькую или более беленькую, или большую собаку. А если стоят равноценные карлик и малый - то малого :) Вот по этому абзацу на статистику не претендую - так, наблюдения:)

Если заинтересуетесь черными карликами или малыми, пишите в личку, мне есть что предложить в перспективе:)

Лючия
22.12.2009, 15:51
Hanstvo,

Большое спасибо за полезную информацию!
Если вы не против, я обдумаю вопросы и напишу вам позже в приват. Собаку планирую покупать после зимы.

Hanstvo
22.12.2009, 18:40
Первоначальное сообщение от Лючия
Hanstvo,

Большое спасибо за полезную информацию!
Если вы не против, я обдумаю вопросы и напишу вам позже в приват. Собаку планирую покупать после зимы.

Всегда пожалуйста! Конечно, обращайтесь!

Mannique
22.12.2009, 21:55
все пуделей покупают, а я бишонов пложу, панимаишь ... :))))))))

Лючия
23.12.2009, 20:29
Посоветуйте пожалуйста, хорошие интернет-ресурсы о породе.

Yulja c Dizelem
23.12.2009, 21:04
Лючия так вы на нем и находитесь!! куда же лучше??

Лючия
23.12.2009, 21:08
Что, всего один???

Yulja c Dizelem
23.12.2009, 21:10
есть еще русский сайт по выставкам
http://www.ruspoodle.com./main/
немецкий http://www.planetpoodle.de/index.php
и скандинавский http://www.poodles-in-scandinavia.com/welcome.htm

Yulja c Dizelem добавил(а) 1261591991:
а там просто тыкать везде по кнопкам и через http://translate.google.ru/# переводить

Лючия
29.11.2011, 20:38
Совсем забыла вовремя отписаться - я обзавелась таки пуделем. Ни капли не жалею, хотя возни с шерстью вагон. Пудель - потрясающая порода!

Aikenka
29.11.2011, 20:55
Лючия, рада за вас! :)

Татьяна Шершова
29.11.2011, 22:23
Лючия, поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!
И что за собачка (размер, окрас .....) ?
Если не секрет, конечно :)

Лючия
30.11.2011, 12:11
Конечно не секрет.
Большая черная Huffish On Racketeer Street (Мэгги)
Вот тут наша темка, но я там редко бываю)
http://www.rusforum.com/showthread.php?s=&threadid=9535

Мэгги приехала ко мне год назад, но выставочную карьеру мы только начали, за эти выходные Мэгги 2BOB, BIG, BIG-3, BIS-4

Фото Оксаны Портновой
http://s011.radikal.ru/i316/1111/9c/0ab11ec26b5d.jpg