PDA

Просмотр полной версии : Пудели. Верность которой, надо быть достойной.


Джерри
27.12.2009, 14:33
Пудели- собаки, любящие своего хозяина удивительной любовью, всей глубиной своего замечательного сердца.
Это я поняла сразу, с появлением в жизни маленького кудрявого комочка.

Джерри
31.12.2009, 01:28
Всех с наступающим!!!!
Сказочка в подарок....:

...Ярмарочная площадь гудит словно улей. Торговцы зычно зазывают покупателей, приезжие из деревень таращится на все вокруг с удивлением, их дети с восхищением. Еще бы ярмарка- целое событие! Городские дети важно держат в руках леденцы на палочках, дешевые сласти и игрушки. В воздухе витают разнообразные ароматы, звучит музыка бродячих музыкантов.
Состоятельные граждане крепко держат туго набитые кошели, опасаясь воришек, покрикивают на попрошаек.
На подмостках из свежо струганных досок, выступают балаганные артисты. Толпа окружающая их внимала происходящему с живым интересом.
Кривляка-шут заставляет их хохотать, забывая ежедневные горести.
Наконец он кончил, потешно раскланялся и убежал. На смену ему вышел юноша, хитро улыбаясь.
-Позвольте представиться вам почтеннейшая публика, – Начал артист. Я бесстрашный укротитель львов, мое имя Жан-Поль, привез из далекого жаркой страны диковинного зверя. Мой львенок еще мал, но он уже многое умеет. Алле!
Из-за занавески выбежал милый зверек, и тотчас принялся кувыркаться, ходить на задних и передних лапах, прыгать и выполнять различные забавные штучки. На восторженных зрителей глядел задорно и бесстрашно, гордясь собой ведь, он же лев!
Закончив выступление, взял в зубы шляпу и обошел заведенную зрелищем толпу. Те кидал ему монетки, кто-то щедро, кто-то не очень. Некоторые зрителя клали без сожаления последний грош. Лев не лев кто его знает. Похож на тех, что изображают на картинках, о которых говорят и пишут, рыжий с лохматой гривой и лысым задом, хвост с кисточкой.
Народ разошелся, а один человек задумчиво пробормотал.
-А по-моему это была собака…Точно вам говорю собака!
Жан-Поль потрепал по холке своего четвероногого друга.
-Ты как всегда молодчина. Пойдем пообедаем.
Тот посмотрел на него умно и преданно.
- Этот наш последний обед в этом городе. Отправляемся в Париж.
Так-то, Дружок!

…Выходя из цирка, девочка Аня сказала:
-Какие пудели талантливые собаки. И артистичные.
-Да, умные,- согласилась её подружка, - Это у них, видно, в крови.
Пудели, о которых шла речь, наевшись, заснули в фургончике.
Они счастливы, ведь их сказка стала былью. Только снится порой небо Франции.

Джерри
31.12.2009, 02:27
Моим первым пуделем была Дара, черно-серебристая малышка. Возможно она должна была перецвести но......
У меня, был день рожденья, 15-летие, и я хотела только пуделя! И отправилась за ней по объявлению, волнуюсь ужасно. Мама её была серебристой, коротко подстриженной и грозно лаяла. А папа был терьером....
С первых дней Дары в доме я оценила её удивительную, не встречавшую в собаках раньше, особую верность...И любовь.
Дара любила меня всей глубиной своего сердца....
Она была очень сердитой собачкой, и лаяла на чужих, а полузнакомых недовольно терпела. Она любила гулять, апортики, спать на коленях. И на кровати...но тогда у меня была двухэтажная кровать, и собака могла с с неё упасть.
Дара ждала меня со школы во дворе потому что её некому было выгуливать, питалась скромно, потому что не было у меня денег на кормение. И не было денег на прививки...да ума не было..и привычки делать прививки, ведь раньше были лишь дворняжки....без прививок
Дара не дожила до года....Она умерла от чумки с первыми морозами...
...Я помню как отдавал мне щенка хозяин матери, как благодарил, простите...
Дара резвилась и радовала жизни, прости малышка...
Дни ёё болезни были жуткими, я никогда больше не переживу подобное.
И тогда мне стало ясно было что не надо заводить пуделя, если не можешь обеспечить ему счатливую жизнь.
И мечта стала несбыточной. Я шла по улице и ловила себя на мысли, что думаю будто рядом идет пудель( такая вот "варежка") смотрела на клендарик с абрикосовым псом, и ждала чуда- пуделя.Но чудеса проста так не происходят. Пришлось идти чуду навстречу... стремится

....Пудели, это чудо, подарок судьбы. Я буду ценить и беречь этот подарок.

Нелли
31.12.2009, 02:31
Да уж...Как я тебя понимаю...Как же хочется,чтоб не было в жизни расставаний...

Джерри
31.12.2009, 02:34
Для меня этот был большой урок, и опыт, печальный. К сожалению, учусь на своих ошибках...

Джерри добавил(а) 1262218426:

VINNI спасибо!

...Пуделя был мечтой, а дрессировкой занялась в метисом овчарки Клёной (она и сейчас у меня живет). Собаке тогда было три года. Мы раньше занимались ну...так одену на собаку платье, поставлю лапы на плечи и "танцуем". А второго дворика Хэнка запрягала в сани игрушчные...
Потом Клёна освоила такую сложную команду "прыгай в шину". Все люди шины такие на речку брали, плавать, а для Клены это был первый обруч...Хэнк научился "голос", и прыгай с "ящика на ящика".
Хэнк умер...А за Клёну я взялась основательно. Собака более всего на свете любила гонять в полях, шарить в помойках, бегать за машинами, рожать щенков...А я лишила, её всех этих удовольствий, и заставила делать неизвестные доселе "кувырки", "дай лапу". Собака была озадачена, и если б не вкусный кусочек, давно б забила на хозяйку.
Эх, сколько раз она убегала из "змейки"...А искала её повсюду, проклиная всё на свете. Наконец псина возвращалась, и о дрессуре и речи не шло. Как часто я думала, что бесполезно учить эту бестолковую собаку! Какой цирк, её бы научить хозяйку за собой за поводке не волочить.
.....Потом Клена и в цирке выступала, а на поводке нормально ходить так и не научилась.
Как хорошо, что не смотря на такие неудачи, я надеялась

Джерри
01.01.2010, 03:50
Новый Год, новый жизненный этап, новые впечатления.....
Жизнь продолжается....

Джерри
09.01.2010, 04:50
Собаки- личности, это каждому собаководу известно. Еще характер собаки зависит от породы.
Пудели вот добрые, любят детей, там гостей, дружелюбные, веселые.
Ну каждая собака конечно индивидуальна.
Иногда, или чаще всего становление особеностей характера пуделя просходит под влиянием жизненных факторов. Типа "собака бывае кусачей, лишь только от жизни собачей"...
Я помню видела давно одного пуделя на рынке, несчастного больного каким-то кожанным заболеванием. Он злобно и обреченно облаивал прохожих, и хотел их укусить.
Большинство домашних пуделей, которых я всетречала, доброжелательные, редко лают.
Некоторые жвущие в частных домах, лают на чужих, перенимают привычки у дворовых собак.

И мои тоже...нахватались дурных привычек облаивать приходящих. Эх, но они же не собаки-звонки!!!!!!

Причем чужих в их понимание, мои псы облаивают не только дома.
О моих собаках...О, это такие личности с богатым и глубоким внутреним миром, это такие оочень харизматичные существа.
У них характеры АБСОЛЮТНО разные, хотя они все пудели, и такие сложные характеры....
Да поговорка "собаки в хозяев" весьма действительна. Не буквально конечно, но определенно что-то точно есть....
Ну и жизненые факторы наложили свой отпечеток, на эту собачью индивидуальность.

Джерри, пудель карликовый:
Явный сагвиник. Вроде как. Иногда холерик.
Эгоист самовлюбленный, но верный. Заласканный, затисканный, зацелованный, изнеженный (мной) . Любви в жизне ему хватает вдоволь, поэтому не любят когда его гладят незнакомые, а если вдруг ему захочется что б его погладили, он сам подойдет и нагло потребует.
ОООчень любит быть в центре внимания. Очень хочет стать самым лучшим.
Его девиз
"Я лучший, ты что не видешь это Я лучший"
У него очень высокая самооценка, любит похвалу просто невероятно.
Джерри верный, преданный, настоящий друг и спутник, собака-путешествиник, он отправится смело хоть на край света, лишь бы с хозяйкой. Ничего не боится, очень самостоятелен.Раньше считил еще что он самый сильный, но теперь эту спесь сбили.

Том, карлковый пудель. Он настоящй ребенок. Был щеном-крохотулей которым плакал по ночам, и вырос в ребенка.
У него и вид щенячий, и это в два года.
Том трус, несмотря на то что рос в той же обстановке что и Джерри. Ну не прям трус, осторожный. На прогулке у ног держится. Чуть что на ручки.
Том никогда не выказывает свой страх. Он маскирует его агрессией, причем аффективной агрессией. Есл вдруг попытаеися схватить незнакомый человек, Том моментально пустит в ход зубы. Он кусака! И меня кусал. Том требует уважительного к себе отношения, бережного отношения.
Типа: " И что это ты меня хватаешь???? Я тебе что игрушка????Я живой пес!!!РЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ. Если я не хочу что б меня брали на руки, я тебя цапну, да-да, именно эт зубами, ты не смотри, что он маленькие, они остренькие! ЦАП!!!!!!
Том ласковы пес, очень ласковый. Как ребенок.
Гордый, и делая команды, выпендривается перед Джерри.
Том истерично лает, при виде незнакомых предметов, людей, собак, звуков....И запросто буде грызть собак, которые не дадут ему сдачи. Дворняжек. Том-сноб!!!!!!!!!!!!
Том, сыночек, мамин любмичик. Не любит особо напрягатся, но выполняя команды, выкладываетя по полной. Особенно за корм, он очень старательный ответственый, умный, хитрый.

Марта, пудель большой.
Каждый раз глядя на неё весело резвящиюся на прогулке, радуюсь тому,что я не воспитывала её в щенячестве. А то б мало ли какой она выросла бы с моим-то воспитанием!!!!Кашмар!
А так она милая, ласковая, впрочем к незнакомым ластится не полезет. Горячо платит старанием в обучение за ласку. Она очень ценит любовь и заботу, и очень дорожит ей. Очень старается что б у неё была хорошая "репутация", почти как Джерри пытается быть лучшей, и не так как нагло как Джерри.
Марта элегантная, веселая девушка. Иногда при дрессировке пытатся ленится, но хватает одного лишь одного строго взгляда что она исправилась. На Джерри и Тома в такх случаях приходится орать.
Марта слушается хорошо, ведь она так боится меня расстроить....

Джерри
09.01.2010, 21:02
Марта сегодня погрызлась с Томом.

Джерри
10.01.2010, 23:29
Что-то в неккто темку не пишет....

Сегодня брала двух собак в кружок юннатов, а третий дома остался, без истосковался, как же так, ушли и без него. Когда много собак надо уделять внимае каждому, и все равно это прекрасно.

Нелли
10.01.2010, 23:42
Даш,из-за чего подрались?Сильно?

Джерри
11.01.2010, 00:16
Кровать не поделили, но я за драки наказываю, просто от Марты не ожидала. Не сильно, сразу разняла.

Нелли
11.01.2010, 00:33
Больше не повторялось?

Джерри
11.01.2010, 00:38
Нет...я ж не разрешу.
Марта сегодня выступала одна( в смысле я только с ней вышла), сделали чуть-чуть элементов.
И он не боялась!!!!!!!!!!!!!!!

Нелли
11.01.2010, 00:47
Как хорошо!!!Рада за вас!!!

Джерри
11.01.2010, 00:57
Я тоже рада, ходила с Еленой Ал., так вот её Марта опасалась почему то.
Она сказала что Марта не королевский. Но я и без неё знаю)))))))))))
С нами ходила еще женщина с питом, он у ней замечательный фристайлер))))))) и она придумала, раз она не королевская значит она "принцесская".
Поэтому теперь у Марта двойная кличка. Принцесса Марта.))))))
А Джерр этими корпоративами совсем измучился. Вышел и по привычке стал нюхать воздух ( на корпоративах всегда едой пахнет). Запах еды не нашел, и стал выступать удивленно.

Нелли
11.01.2010, 01:01
Не странно,что Елену А. она опасалась)))))))))
Принцесса Марта-здорово звучит!!!
А Томика почему не брала?

Джерри
11.01.2010, 01:13
Томик там уже выступал, а еще рук не хватило, на автобусе ездила.

Джерри добавил(а) 1263161646:

А в автобусе Том гавкает!

Нелли
11.01.2010, 01:18
Понятно)))А что за мероприятие было?

Джерри
11.01.2010, 01:34
Да просто там юннаты занимаютя в доме творчества, экология там, всякая защита животных на теории, а живого уголка со морскими свинками, и др у них нет. Вот собачек и позвали)))))

А вобще на тему детей и собак, в Москве есть организация благотворительная "Солнечный пес." Там они собак приводят в дет.дома, и к детям-инвалидам. Такая вот дог-терапия.
Я когда тоже в дет.домах была, им сочуствовала, дети любят собак, но видят их редко и то чужих....Но и таким они очень рады.
"Солнечный пес"- хорошая организация, ведь дети там не только собак смотрят, а еще и общаются с ними.....Хорошо.

Iz-doma-Duval
11.01.2010, 01:46
Джерри, Благим делом занимаетесь! МОЛОДЧИНА!!!!

Нелли
11.01.2010, 01:48
Даш,к сожалению,большинство несерьёзно относятся к зоотерапии.В результате у многих стойкое убеждение,что животные только и делают,что пачкают и кусают...Эх...

Джерри
11.01.2010, 01:54
Iz-doma-Duval, спасибо!
К большому сожалению, но все таки надо стремится.И нормальные люди есть. Мы были приходили однажды даже в больницу, там некоторые медсестры на собак косо смотрели, а главврач отличный, пригласил и был нам рад.

Нелли
11.01.2010, 01:57
Да,исключения есть,но мало...Побольше бы таких,чтоб пускали животинку и к больным,и к инвалидам и просто к деткам.

Джерри
11.01.2010, 02:05
Надо таких искать это нелегко. Еще сложно все организовать. Но, надо...
Я не пойму почему тебя Ел.Ал сегодня не позвала????????

Нелли
11.01.2010, 02:06
Мне,наверное,повезло)

Джерри
11.01.2010, 02:08
Ну, с одной стороны да) а с другой, ты бы пошла?

Нелли
11.01.2010, 02:10
Сегодня я была занята,а если это мероприятие было в удобное для меня время-то пошла бы.

Джерри
11.01.2010, 22:31
Буду иметь ввиду)))))))))))))))

Джерри добавил(а) 1263238467:

Прочитав историю об этой собаке поняла к чему надо стремится...
Меня это просто поразило, поэтому хочу поделится.

..Чанда-Ли – той-пудель, получивший звание «самая умная собака в мире». Книга рекордов Гиннеса назвала Чанду «собакой, которая знает наибольшее количество трюков.» Чанда умела выполнять 469 трюков, в том числе играть на пианино и кататься на скейтборде. Ещё собака выполняла более тысячи команд, поданных голосом или жестом. Вместе со своей владелицей и дрессировщицей Шерон Робинсон, Чанда была постоянной участницей различных представлений, конкурсов, телепередач и кинофильмов. Помимо необыкновенного послушания, маленький пудель полюбился людям ещё и умением проделывать свои фокусы так забавно, что во время выступления никто не мог удержатся от смеха.

Джерри
13.01.2010, 03:46
Сегодня в в шесть утра Марта просилась на выгул,
Том стошнил, и у него были судороги........................
Джерри доводил меня своим нежеланием учить фризби правильно.
У собак был разгрузочный день, и они весь день попрошайничили.
Из холода мы долго не гуляем зато часто. Сегодня гуляли пять раз.
Джерри и Том учат хорошо учат команду "Гусь-гусь",
Марта гоняла по полю аки заяц.
Наконец собаки собаки поели чуть-чуть овсянки,погуляли шестой раз и спят как младенцы.

А я почемуто нет.))))

Нелли
13.01.2010, 23:14
Сегодня как собачки себя чувствуют?

Джерри
14.01.2010, 02:21
Да нормально, Том вроде легко в нормально состояние переходит.
Марта такая худенькая! Даже когда наестся чуть чуть пузатой походит, а потом опять тощая. А Джерри у меня что-то растолстел.

Нелли
14.01.2010, 02:39
Толщину не по пузу мерить надо)))

Нелли добавил(а) 1263426265:
http://www.rusforum.com/showthread.php?s=&threadid=4746&perpage=15&pagenumber=218

Нелли добавил(а) 1263426301:

В самом низу смотри)))))

Джерри
14.01.2010, 03:20
Посмотрела. Огорошилась и ошаралась. в общем афигела)))))))))
Особено "после", ты молодец, просто чудо, у меня нет слов....

Нелли
14.01.2010, 18:32
Спасибо)))
Так что отращивайте шерсть у всех))))))

Джерри
14.01.2010, 23:23
Буду-буду))))))))
Только она все равно не особо растет, мы ж не питомниковые)))))))

Нелли
14.01.2010, 23:56
Всё там растёт!Терпение,только терпение)))))))))
А шапочку и короткую сделать можно)

Джерри
15.01.2010, 00:01
А Марте лев шел))))). Хотя и модерн тоже ничего.
Джерри в детстве ходил львом, но ему вобще не шло. А Тома с двух месяцев со стриженой попой.

Нелли
15.01.2010, 00:22
Джерри, Отпускай пока,подстрижёшь-посмотришь.Не понравится-тогда в модерн)))

Джерри
17.01.2010, 22:28
Нелли, Какое у тебе вчера было мнение насчет Марты?

Нелли
17.01.2010, 22:29
В смысле какое?Нормальное)))

Джерри
17.02.2010, 01:52
так-с это мы:
http://www.youtube.com/watch?v=8dzvRWXJn8A

Нелли
17.02.2010, 01:53
Я посмотрела!!!

Джерри
17.02.2010, 01:57
:pom: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :shuffle: :att:
http://i067.radikal.ru/1002/f8/2927607a888a.jpg (http://www.radikal.ru)

Нелли
17.02.2010, 01:59
Войди в "Контакт"

Iz-doma-Duval
17.02.2010, 03:34
Джери, Ваши пудели работают с большим УДОВОЛЬСТВИЕМ!
Улыбаются!
Не слыша музыкального сопровождения - я сидеть на месте не могла! ЗДОРОВО!:appl:

Лена.
17.02.2010, 03:49
Всё ночь убита вашими видео на ютубе. Никогда такое не смотрела, какие умненькие собачки!!! В шоке!!! Танцы это вообще супер!!!
Как такому учат собак не представляю. Мы ни одной команды не знаем. Можете представить моё восхищение!!!

Джерри
17.02.2010, 11:37
Iz-doma-Duval, Спасибо огромное))))Я очень рада что Вам понравилось!!!!!!!!

Лена., спасибо Вам,да это действительно чудо)))))))А то что учат весьма реально)))))

Патти
18.02.2010, 11:56
Джерри,посмотрела видео.замечательный цирковой номер,очень понравился! :appl: :appl: :appl: :appl: :appl:
Видно,что ваши питомцы все делают с удовольствием,им нравится работать!Молодцы!:appl: :appl: :appl:
Мне очень нравится,когда собаки знают какие-то цирковые штучки,я своих научила"служить","кувырок","ползи"и еще разные другие не сложные штучки делать.Где-то в своей темке тоже выкладывала видео с нашими занятиями.Моим пуделятам нравится узнавать что-то новое,учатся они с удовольствием.
Удачи вам и вашим любимцам! :hb: :hb: :hb:

Джерри
18.02.2010, 23:06
Патти, Большое спасибо было очень приятно читать ваш отзыв!!!!!!
Пудели - очень талатливые собаки)))))))замечательно, что ваши учатся))))))Желаю успехов!!!!))))

еще раз спасибо))))
http://s005.radikal.ru/i212/1002/e0/ce93156a7e8c.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s006.radikal.ru/i213/1002/6c/ca895f1f1105.jpg (http://www.radikal.ru)

Джерри добавил(а) 1266524091:
http://s004.radikal.ru/i205/1002/66/552cba13b5dd.jpg (http://www.radikal.ru)

Джерри добавил(а) 1266524519:
http://i080.radikal.ru/1002/82/ed79729a6e6e.jpg (http://www.radikal.ru)

Джерри добавил(а) 1266524586:

Вот такими мы были в семь месяцев.

Джерри добавил(а) 1266525474:
http://s13.radikal.ru/i186/1002/3e/5abb300fdfa9.jpg
сейчас немного окрас изменился))))

Джерри добавил(а) 1266526149:
такие сейчас)))
http://i054.radikal.ru/1002/4f/28a5386d0a2a.jpg
http://s11.radikal.ru/i183/1002/de/af2df73c4bef.jpg

Томка
http://s003.radikal.ru/i201/1002/6b/86383a979cad.jpg

Нелли
19.02.2010, 00:20
какой Джерри гламурный)))))))

Джерри
21.02.2010, 00:24
)))))))))Еще бы ему ошейник с брильянтами))))или хотя бы со стразами Сваровски))))))))))))

Патти
21.02.2010, 13:38
Пудели - очень талатливые собаки)))))))замечательно, что ваши учатся))))))Желаю успехов!!!!))))
Джерри,спасибо вам за добрые пожелания,буду очень рада видеть вас в своей темке :smile:
Джерри и Том красавцы!Очень понравились замечательные фотографии ваших питомцев,с удовольствием полюбовалась ими! :appl: :appl: :appl:
:hb: :hb: :hb:

Джерри
23.02.2010, 00:48
Патти, спасибо огромное))))обязательно зайду))))

РОМАнтика
26.02.2010, 20:10
Случайно наткнулась на Вашу тему Джерри и не смогла оторваться, прочитала всю до конца. Истории ваших собак очень трогательные и безумно, как 2 капли воды похожи на мою собственную, особенно в части долгой, долгой мечты о пуделе. У меня тоже всегда были собаки: лайки, овчарки, коккеры и еще раз лайки, но не пудели (родители всегда говорили, что пудель это не собака). Я долгое время представляла, что со мною рядом идет пудель, настоящий пудель, даже не смотря на то, что дома меня ждала лайка! Но сейчас у меня 2 малых, самых настоящих пуделя!!! Что -то я совсем расстрогалась...
Спасибо за рассказ!

Джерри
04.03.2010, 23:34
Спасибо Вам))))Удачи Вашим пуделям)))
[QUOTE]Первоначальное сообщение от РОМАнтика
, долгой мечты о пуделе.
Долго это отлично! Мечту ждешь, и когда она сбывается это чудо, но чудо к которому готова))))

:wink2: :biggrin:
Я слышала историю о девочке которая тоже захотела пуделя, а ей раззз и завели. Элитного. но хорошим это не закончилось, к сожалению не очень хорошо.

Джерри добавил(а) 1267735135:
[QUOTE]Первоначальное сообщение от РОМАнтика
Я долгое время представляла, что со мною рядом идет пудель, настоящий пудель, даже не смотря на то, что дома меня ждала лайка!
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Знакомо:shy:

Конева Екатерина
06.03.2010, 18:11
http://archive.fanstudio.ru/foto_users/05/40/17.jpg

Патти
06.03.2010, 18:32
Джерри,ПОЗДРАВЛЯЮ С НАСТУПАЮЩИМ ПРАЗДНИКОМ 8 МАРТА!
http://i073.radikal.ru/1003/dc/0a94c9f2836d.gif (http://www.radikal.ru)

ариша
06.03.2010, 18:49
Даша,это вы?
http://i060.radikal.ru/1003/63/4682512a0592.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s49.radikal.ru/i124/1003/23/44f0060e2aee.jpg (http://www.radikal.ru)
Это ссылка на большой воронежский форум,репортаж с шоу-парада 28.02.
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=511466&page=20
А это наш липецкий пит?
http://i025.radikal.ru/1003/d5/3c5955ab1410.jpg (http://www.radikal.ru)

VINNI
07.03.2010, 01:55
http://s003.radikal.ru/i204/1003/57/85be4c76892b.gif (http://www.radikal.ru)

Татьяна Шершова
07.03.2010, 16:37
http://i009.radikal.ru/1003/c7/cc833a7800d5.gif (http://www.radikal.ru)

Юльчик
07.03.2010, 20:02
С праздником Весны! С 8 марта!
Пришел прекрасный день весны,
Тот день, когда становиться теплей,
С праздником Весны! С 8 марта!
Когда все женщины прелестны
И все конечно красивей.
И пусть желанья непременно
Исполняться все до конца,
Ведь милых праздников как этот
Бывают в жизни не всегда.
Пусть море радости и счастья
Вас не покинет не на миг
И меньше будет дней ненастных,
А больше радостной любви.
http://s60.radikal.ru/i168/1003/d2/6270dca684db.jpg (http://www.radikal.ru)

Нелли
11.03.2010, 01:25
ариша, Да,и Даша наша,и пит наш)))

Патти
04.04.2010, 16:07
Джерри,
http://i064.radikal.ru/1004/ac/00c9f380bd5f.jpg (http://www.radikal.ru)

Джерри
30.04.2010, 00:19
http://i023.radikal.ru/1004/6a/6436341b710d.jpg
http://s49.radikal.ru/i125/1004/44/c15a769741af.jpg
http://s005.radikal.ru/i211/1004/10/a49c50eec1ad.jpg


Джерри добавил(а) 1272576145:
http://i023.radikal.ru/1004/6a/6436341b710d.jpg
http://s49.radikal.ru/i125/1004/44/c15a769741af.jpg
http://s005.radikal.ru/i211/1004/10/a49c50eec1ad.jpg

Джерри
30.04.2010, 02:41
http://s47.radikal.ru/i115/1004/b9/eee30ef2f645.jpg
http://s03.radikal.ru/i176/1004/ff/0fc2198da9d9.jpg
http://s003.radikal.ru/i204/1004/be/7bc356637a4b.jpg
http://s16.radikal.ru/i190/1004/9e/d4ebd6f8cb1a.jpg

Джерри добавил(а) 1272585032:
http://s05.radikal.ru/i178/1004/2b/fbfbd96e99d4.jpg
http://s58.radikal.ru/i160/1004/38/dd13ed496655.jpg
http://s56.radikal.ru/i153/1004/b3/01c9357697f8.jpg
http://s003.radikal.ru/i201/1004/d4/f37c27883803.jpg

Джерри добавил(а) 1272585793:
http://s59.radikal.ru/i165/1004/17/6202f3529ba5.jpg
http://s54.radikal.ru/i145/1004/1b/e8981d98c9db.jpg
http://s61.radikal.ru/i174/1004/5d/ccb0ad0fd4c9.jpg
http://s46.radikal.ru/i113/1004/75/417f1fd670cc.jpg

Джерри добавил(а) 1272586706:
http://s52.radikal.ru/i137/1004/ec/26d80e873815.jpg
http://s41.radikal.ru/i092/1004/c7/61bb073ce013.jpg
http://i052.radikal.ru/1004/0f/e7de14b09e89.jpg
http://s52.radikal.ru/i138/1004/75/2222f20ad574.jpg

Джерри добавил(а) 1272587364:
http://i072.radikal.ru/1004/e3/0b9d974c3838.jpg
http://i082.radikal.ru/1004/f8/6e5747ae9810.jpg
http://s55.radikal.ru/i150/1004/b6/a58a73e8e370.jpg
http://s45.radikal.ru/i110/1004/08/f674f93cf6da.jpg

Джерри добавил(а) 1272587989:
http://s003.radikal.ru/i201/1004/24/6054e7b96f7f.jpg
http://i045.radikal.ru/1004/ce/65ff5cdda726.jpg
http://s48.radikal.ru/i121/1004/c6/5cb7fad79ebd.jpg
http://i017.radikal.ru/1004/32/1509b5cedf5f.jpg

Джерри добавил(а) 1272588727:
http://i051.radikal.ru/1004/b0/6be2e43874c7.jpg
http://s40.radikal.ru/i087/1004/23/b3871b52c29e.jpg
http://i061.radikal.ru/1004/a0/ba7d0109465f.jpg
http://s52.radikal.ru/i135/1004/e7/60dae30ae948.jpg

Джерри добавил(а) 1272589477:
http://i051.radikal.ru/1004/b0/6be2e43874c7.jpg
http://s40.radikal.ru/i087/1004/23/b3871b52c29e.jpg
http://i061.radikal.ru/1004/a0/ba7d0109465f.jpg
http://s52.radikal.ru/i135/1004/e7/60dae30ae948.jpg

Джерри добавил(а) 1272590049:
http://s50.radikal.ru/i128/1004/64/2ce2a30a465f.jpg
http://s58.radikal.ru/i159/1004/d6/47dc6265972d.jpg
http://s16.radikal.ru/i191/1004/df/0d7cbff223eb.jpg

Джерри
04.05.2010, 21:24
Сегодня на улице моим собанькам достался "комплимент" от прохожих-
"Ну и собаки!Как игрушки, только живые!!!!":shy: :shy: :shy:

Джерри
05.05.2010, 23:07
:unknw:

Нелли
06.05.2010, 00:06
Даш,классные фотки)))А Марта где?
А ухоженные собаки всегда как игрушки,а у тебя они именно такие!

Джерри
06.05.2010, 21:58
:inc: спасибо)
а фотки эти давно сняты, просто у меня они недавно появились, поэтому на них еще нет Марты))))))))))))))))

Нелли
08.05.2010, 12:18
Ясно)

ОльгаОз
09.05.2010, 06:29
http://i038.radikal.ru/1005/f9/57257d4732af.gif (http://www.radikal.ru)

Vorozheya
09.05.2010, 06:50
http://s005.radikal.ru/i209/1005/1a/7f851a9dc705.jpg (http://www.radikal.ru)

Джерри
21.06.2010, 22:28
Мы с Джерри приехали с первого всероссийского фестиваля Любительской цирковой дрессировки собак, который был в Санкт-Петербурге=)
http://s59.radikal.ru/i165/1006/36/5ff2fed7a06a.jpg (http://www.radikal.ru)

Ехали посмотреть на красивый город, скромненько поучаствовать в фестивале. Волновалась, а если честной быть то боялась ужасно.
В поезде Джерри изображал из себя ангелочка. Спал когда было надо, гулял когда было можно, всех очаровывал. Правда кушать как оказалось ему в железнодорожном транспорте нельзя, да и детям он наверно никогда не будет относится хотя бы толератно. Вот так, ну ладно не пока не об этом.

Мы увидели невероятно потрясающий красивый город, настоящую гордость России, величественную Неву (мечта с детства), кружащихся чаек, и то что часто видела на картинках и по телевизору. Страницы истории...И если есть жизнь в самом важном понимание этого слова -то она такая.
В этом городе действительно живешь, это родная история, это величие человечества, это сказка которая быль.
ну или волшебная страна.
Рядом шагал верный четвероногий с крашеными ушками. Оказалось на такое в общем-то незатейливое украшение собака обращают внимание и в мелких и в больших городах.
Малыш жутко меня перепугал чуть не прыгнув на парапет. на Неву решил глупыш, полюбоватся...Или подумал что это как будто это фонтан, прыгать на которые Джерри большой охотник.

К большому сожалению фоток моего уже любимого города почти нет. Гуляли без фотоапарата. Есть чуть чуть снятых потом, но они позже.

и о фестивалеhttp://i073.radikal.ru/1006/40/dd34dcc40fe0.jpg (http://www.radikal.ru)

кстати, Джерри опять изображал ангелочка.
В празднике участвовали настоящие любители собак, и в каждом выступление была видна неворуженым глазом эта дружба, эта забота и любовь. Номера, артисты двуногие и четвероногии были разные, а главное индивидуальные, но всех объединяло одно любимое дело.
еще такой момент, дрессировщики СПБ, которые работают со своими питомцами на праздниках( дни рожденья и т.п), обошли своим вниманием этот фестиваль. Дело их:rolleyes:

Это мероприятие отличалось от типичных соревнованиий по фристайлу, было не похоже на маститые цирковые фестивали. Но не благодаря этому, и не вопреки, оно мне просто понравилось само по себе:rev:
Жду следущего года))))))))Праздик кончился и начинается новый отсчет. жду, будет всё что не смогла в этом году.
Р.С. а вобще мечты у меня простые:crazy: И они сбываются:shuffle:

Джерри добавил(а) 1277149683:
Там были любители цирковой дрессировки которые несмотря на трудности находят время и силы для занятий. Удачи и счастья им:ura: :ura: :ura:
ну и будущие звезды арены:sad: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: хи-хи
http://s61.radikal.ru/i171/1006/b7/d91f698e5f6d.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s61.radikal.ru/i172/1006/e4/8896551c1744.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s53.radikal.ru/i140/1006/32/521da4de4f3d.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s006.radikal.ru/i215/1006/5d/8ff32910b443.jpg (http://www.radikal.ru)

Джерри добавил(а) 1277150760:
http://s003.radikal.ru/i201/1006/06/c5ce59e77b93.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s53.radikal.ru/i142/1006/12/d3fe58b33aad.jpg (http://www.radikal.ru)http://s59.radikal.ru/i165/1006/6a/59c7d38c89cb.jpg (http://www.radikal.ru)http://s02.radikal.ru/i175/1006/eb/f5599edae41d.jpg (http://www.radikal.ru)http://s50.radikal.ru/i128/1006/f8/32a952ff88c8.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s51.radikal.ru/i132/1006/3e/a308e204e1b9.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s13.radikal.ru/i186/1006/cd/a4512d1303c4.jpg (http://www.radikal.ru)

фоточки еще будут обязательно:rupor: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :adr:

Нелли
23.06.2010, 14:38
Даш,привет!Рада,что тебе понравилось!!!Фотки классные!

Джерри
29.06.2010, 00:07
http://s03.radikal.ru/i176/1006/6a/d6319bc9e7e8.jpg (http://www.radikal.ru)

ариша
29.06.2010, 00:50
Даша-молодец! Поздравляю с такой замечательной поездкой! Я никак не соберусь в Питер-вот и завидую! Как у вас лето проходит,как и у Нелли в работе или есть время отдохнуть?

Джерри
30.06.2010, 00:18
:biggrin:

Джерри добавил(а) 1277847489:

ариша, спасибо)
Время есть))Работа в Липецке)Мы не на гастролях)

Джерри добавил(а) 1277847770:
фоточки питерские:
http://s49.radikal.ru/i126/1006/cd/0f0eeba3db32.jpg
http://s48.radikal.ru/i120/1006/95/322341d0189d.jpg
http://s58.radikal.ru/i161/1006/18/92e5339973fb.jpg
http://s47.radikal.ru/i118/1006/e6/9a5011cd9437.jpg (http://www.radikal.ru)

Джерри добавил(а) 1277849019:
http://s58.radikal.ru/i160/1006/18/18c249330727.jpg
http://s47.radikal.ru/i116/1006/30/d33c370a5774.jpg
http://i052.radikal.ru/1006/b7/a37f2153af2d.jpg
http://i073.radikal.ru/1006/9c/d07718b60573.jpg

Джерри добавил(а) 1277850472:
http://s002.radikal.ru/i199/1006/d0/30b2ef03ad14.jpg
http://i065.radikal.ru/1006/c6/a4b422a86bf0.jpg

Джерри добавил(а) 1277851953:
Время очень быстро бежит. Это было четыре года назад метис пуделя, верная малышка с храбрым сердце и очень умная. Она любила апортики, и гулять далеко. Носила зеленый ошейник с колокольчиком, серьезная, любящая, ты осталась в серце и на фотографиях...
http://i052.radikal.ru/1006/e6/a221fdaf1807.jpg (http://www.radikal.ru)

ариша
30.06.2010, 23:53
Ах,есть время-заходи на страничку пуделей Воронежа http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=568639&page=4. Мне некогда-покажи девчонкам воронежским,какие вы у нас есть.Некоторых воронежских,я думаю,ты знаешь.

Джерри
16.07.2010, 15:52
ариша, Да, конечно:ura: :rev:

еще Северная столица, качество конечно не очень:http://s48.radikal.ru/i121/1007/44/a6b31656e511.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s61.radikal.ru/i174/1007/03/ef73779a394e.jpg (http://www.radikal.ru) http://s03.radikal.ru/i176/1007/87/3ed887d24dc8.jpg (http://www.radikal.ru) http://s54.radikal.ru/i145/1007/87/237aa4fd2389.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s005.radikal.ru/i212/1007/b9/2952802e0493.jpg (http://www.radikal.ru) http://s55.radikal.ru/i148/1007/fb/607f00f07ac3.jpg (http://www.radikal.ru) http://s58.radikal.ru/i161/1007/e7/5445b2ccba6a.jpg (http://www.radikal.ru) http://i078.radikal.ru/1007/5e/513964e5575c.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i080.radikal.ru/1007/44/744f9fdbc5c8.jpg (http://www.radikal.ru) http://i074.radikal.ru/1007/0c/07b45612a30f.jpg (http://www.radikal.ru) http://s48.radikal.ru/i120/1007/14/5a2dbad4f7b8.jpg (http://www.radikal.ru)

Джерри
09.08.2010, 23:43
Были мы вот с песикам в кинологическом лагере. Палаточном. Я о таком мечтала, даже когда незнала что такие бывают).
Там под руководством именитых московских тренеров проходили тренировки по Аджилити. и Фристайл был. По этому обучались премудростям. А, еще также послушание и обидиенс, но это только наблюдали краем глаза.

Воспитаные собаки- счастливые собаки, воспитанные собаки самые лучшие собаки. Эту фразу, не ручаюсь за её дословность, прочла когда то в книге, вышедшей из-под пера зарубежной дрессировщицы, но поняла до конца недавно, наблюдая раньше воспитанных и собак, и посмотрев на них в разных условий. Опять же сравнивая...анализируя..Вда общем согласна стопроцентно с первой фразой этого абзаца))))))))))))

С этим ясно. Идем далее.
Метода "кнута и пряника" не может существовать!ну да...отнесемся к утверждению скептичестически и всё же....
Да ,собака может выполнить команду под страхом "кнута", но выполнить её с радостью никогда!. Так что - этот метод давно и неправда. В мозгах прояснилось, озарилось.
В этом мире счастливых собак существует лишь положительное и отрицательное подкрепление. И кликер-метод, с помощью которого понять собаку намного проще...И ей понять хозяина тоже...И хозяина кликер тоже воспитает.
Ах, кстати! Слово "хозяин" тоже как то не в тему. На бумаге человек собаке - владелец, в жизни - мама, в работе - хендлер/кинолог/дрессировщик. Ну и куда приписать"хозяин"....
это уже мои размышняязмы, и они сюда не к чему о-о...

И так о лагере. О кликере. Очень многое поразило. Понравилось. Воодушевило.
Так что век живи - век учись. Чем и занимаемся.

А настроение - оно как качели.
Я и собачки...Нет. Всё таки одна я...Не смогла выиграть скромные, но чудесные соревнования по аджилити.
А потом сказали, нет не мне, иначе бы не успокоило. Просто как пример - мы и как мы не беспереспективны.Нет конечно не одним словом было сказано, и про каждую собачку, но уже эти важные слова не процитирую.

Далее. Фристайл. Эхх...эммм. Конкретно.
В общем урок мне - видя красивый номер и пытаясь ну например повторить элемент надо всё делать четко!Ну и правильно соблюдать и оттачивать последовательности! Да увидев красивый элемент -можно догадатся как он выучен, но точно это знать невозможно. По этому смотреть надо не на готовый идеал, а на последовательность обучения.
И зацикливатся на мелочах. И оттачивать, оттачивать, оттачивать. И многое еще чего. И главное чтоб собаке было понятно и весело=)Реально. А не чтоб только я думала что им понятно и весело.

Чегой то мне кажется что лучше написать как мои собаки почти впервые встретились с прудом.
Джерри сначала опасался, всё таки странное такое, мокрое. И даже когда в воду полетела пластковая тарелочка он опрометчиво бросился. Но вернулся. На следущий день бросился ,поплыл, но страх сильней. И в воде хотел передвигатся скачками, и рот не собирался закрывать, это кстати странно, не встречала у собак плаванье с открытой пастью. И еще если возле берега было покрыто зеленой тиной, то Джерри обязательно туда залезал. Потом конечно уже смело плавал за диском, и за мной)
Том решил наверно меня спасти и поэтому сразу поплыл следом вереща "на плаву", догнав нарезал вокруг меня круги и лез на спину.
Марта заходила по щиколотку или колено, затем находила на берегу мои вещи( даже если из них были только поводки), походя по ним, усаживалась возле. Стеречь. Говоря всем видом что она тут при деле.
Потом Том и Джерр валялись в песке, потом промывались
))))))))))))))))))))

Нелли
10.08.2010, 12:01
Даш,а фотки???

Джерри
10.08.2010, 13:21
http://s003.radikal.ru/i203/1008/fd/5daa49a53708.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s004.radikal.ru/i206/1008/92/312bae856b1e.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s59.radikal.ru/i165/1008/f5/719b99829fe5.jpg (http://www.radikal.ru)

Нелли
10.08.2010, 13:29
Даш,как классно!!!А Марта какая счастливая!!!

Джерри
11.08.2010, 11:19
зарядка
http://i065.radikal.ru/1008/24/a0a894ca97f1.jpg

массаж спортивных собачек
http://i069.radikal.ru/1008/0c/6b41dd8de95f.jpg
http://s005.radikal.ru/i212/1008/12/4cb1afff520b.jpg
http://s48.radikal.ru/i121/1008/02/079c04b622f8.jpg
http://s39.radikal.ru/i083/1008/bd/0b63cffac4c7.jpg
http://s48.radikal.ru/i119/1008/98/3e6f5e183520.jpg
http://i073.radikal.ru/1008/2a/3acf1f36f14f.jpg
http://i053.radikal.ru/1008/ae/e774fea97c3a.jpg
http://s42.radikal.ru/i098/1008/e2/1f4bc2cd0c91.jpg
http://i061.radikal.ru/1008/9c/271f31501e51.jpg
http://s004.radikal.ru/i208/1008/8d/3beebdcfd775.jpg

на соревнованиях вызывают фамилией владельца и кличкой собаки, то есть так Заяц, Джерри, Заяц, Том. Звучит конечно интересно=)
А тут - Заяц Марта)))))))))
http://i081.radikal.ru/1008/f6/0d58e6a2a4a9.jpg

что то Джерри мало фоток...эх(

Нелли
12.08.2010, 00:34
Даш,как классно вы отдохнули!даже вами там занимались,не только собаками)))

Нелли добавил(а) 1281562796:

Сразу,оказывается,не все фотки открылись...Обалдеть,даже массаж собачкам...Ксатати,неужели только женский пол интересуется спортом с собаками???И пудели там были только твои?

Джерри
17.08.2010, 12:05
:smile: :biggrin:

Джерри
18.08.2010, 22:14
Да, практически только женский, редко бывают исключения.
пудель там там еще один был, карликовая черная, вся постриженая девочка.

Джерри
20.09.2010, 17:21
В эту субботу едем на московские соревнования "Осень в Сокольниках"=) ура))))))))))

Ирай
22.12.2010, 20:37
http://s47.radikal.ru/i116/1012/74/85df83e758ed.jpg (http://www.radikal.ru)

Happy Chic
22.12.2010, 21:57
http://s013.radikal.ru/i325/1012/b1/539d9ade7717.jpg

Патти
23.12.2010, 08:41
Джерри,
:poz: :poz: :poz: :poz: :poz:
http://s19.radikal.ru/i192/1012/66/5217f60ac0bc.gif (http://www.radikal.ru)

Лёлька-Лапс
23.12.2010, 08:44
С настулающим Н О В Ы М Г О Д О М
http://s014.radikal.ru/i326/1012/4c/748628142106.jpg

ОльгаОз
23.12.2010, 13:22
http://i043.radikal.ru/1012/45/df186614dac6.jpg (http://www.radikal.ru)

ambercountry
23.12.2010, 13:51
http://i075.radikal.ru/1012/0f/5031cd1b33e8.jpg (http://www.radikal.ru)

Конева Екатерина
23.12.2010, 15:24
http://s009.radikal.ru/i308/1012/b1/20741b3759c0.jpg

Zyami
24.12.2010, 23:20
http://s47.radikal.ru/i118/1012/0c/1538cce9adfd.gif

http://i017.radikal.ru/1012/71/48129a0a9f99.gif

Ленча
25.12.2010, 01:31
http://s39.radikal.ru/i083/1012/0c/1e83ea7b0d06.jpg

Angel@grinya
25.12.2010, 19:14
http://s53.radikal.ru/i139/1012/20/c5aeac2ad65b.jpg (http://www.radikal.ru)

Ежова Елена
25.12.2010, 19:14
Узор на окнах инеем сверкает,
Повсюду снег серебряный лежит!
Пусть Новый год удачу щедро дарит,
Заветные мечты осуществит!
И пусть судьбы приятные подарки,
Дни светлые и радостные ждут!
От всей души - здоровья и достатка,
Успехов в наступающем году!
Поздравляем с Новым годом!

http://s002.radikal.ru/i198/1012/25/e64fb6c284e6.jpg (http://www.radikal.ru)

Нерика
26.12.2010, 20:46
http://s16.radikal.ru/i191/1012/ce/2fc80099a56c.jpg (http://www.radikal.ru)

ATAMI
29.12.2010, 01:06
С НОВЫМ ГОДОМ!

http://s013.radikal.ru/i324/1012/c8/94a4fe1c666b.jpg (http://www.radikal.ru)

Джерри
29.12.2010, 01:22
http://s003.radikal.ru/i203/1012/48/81ec507537eb.jpg
http://s45.radikal.ru/i109/1012/83/83d8c4b0fe4f.jpg
http://s48.radikal.ru/i121/1012/e8/3cc11049d065.jpg
http://i068.radikal.ru/1012/ff/ffa9e4fa757a.jpg

Джерри добавил(а) 1293575178:
Джерри лучше так?

или так?
http://s014.radikal.ru/i329/1012/8c/e5831917c9c9.jpg

Джерри добавил(а) 1293575649:
http://i026.radikal.ru/1012/cb/70da93d9a0a0.jpg
http://s45.radikal.ru/i109/1012/7f/ef9d11bbd5c9.jpg
http://s015.radikal.ru/i331/1012/f0/70363db3e021.jpg
http://i045.radikal.ru/1012/ef/83a4ab702b69.jpg

Джерри добавил(а) 1293576061:
http://i054.radikal.ru/1012/fb/6c45bea36c23.jpg

Джерри добавил(а) 1293576448:
http://s009.radikal.ru/i308/1012/9c/06d60fa2da1f.jpg


http://s50.radikal.ru/i130/1012/53/296499a02537.jpg

Джерри добавил(а) 1293577204:
http://s001.radikal.ru/i195/1012/c4/69aca72d092a.jpgswlena, ОльгаОз, ambercountry, Конева Екатерина, malldina, Zyami, Ленча, Angel@grinya, Ежова Елена, Нерика, ATAMI, - Спасибо за поздравления!!!!

Юльчик
29.12.2010, 09:40
http://gifr.ru/data/gifs/e/d/b/edb0e9e7ce.gif (http://gifr.ru/show/edb0e9e7ce)
http://s010.radikal.ru/i313/1012/b7/12b23c897864.jpg (http://www.radikal.ru)
Мягкой поступью кошачьей
К нам приходит Новый год...
Счастья, радости, удачи,
Сытой жизни без хлопот!
Чтобы денежка – в кармане
И в делах сплошной ажур,
Хвост в тепле, усы в сметане,
А на сердце – «мур-мур-мур»!
http://i070.radikal.ru/1012/c7/39f8f8edc6e7.jpg (http://www.radikal.ru)

Женевьева
29.12.2010, 10:44
С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ И РОЖДЕСТВОМ!

http://s43.radikal.ru/i099/1012/1d/0b0c90ebf75b.jpg (http://www.radikal.ru)

Нелли
29.12.2010, 21:42
Джерри, Даш,как тебе идёт этот цвет!!!И питомцы твои просто лапочки!Пудели с овчаркой дружат?

Татьяна Шершова
31.12.2010, 12:07
http://s57.radikal.ru/i155/1012/e5/8f3874058ce2.jpg (http://www.radikal.ru)

anncharmer
01.01.2011, 13:53
http://s011.radikal.ru/i315/1101/8f/fdbb717d9316.jpg (http://www.radikal.ru)

Пусть падает на плечи снег,
Звенят бокалы, блещут звезды,
И верит каждый человек,
Что счастье – это очень просто:
Здоровье близких и свое,
Детей улыбки, руки друга.
Когда все это есть с тобой,
То не страшны ни зной, ни вьюга.
Так будьте счастливы, друзья!
Пусть будет мир под небосводом!
Мы на Земле - одна семья.
Всех с новым счастьем, с Новым годом!!!

Julie
06.01.2011, 21:45
С рождеством!!!
http://xxlsite.narod.ru/i/merry_christmas/044.gif (http://www.topgif.ru/cristmas.htm)

Патти
07.03.2011, 11:06
http://s42.radikal.ru/i095/1103/cb/595326641119.gif (http://www.radikal.ru)

ОльгаОз
07.03.2011, 18:46
http://s50.radikal.ru/i130/1103/9a/d9d7efea02f7.jpg (http://www.radikal.ru)

Джерри
05.04.2011, 21:43
http://i034.radikal.ru/1104/c1/28e667de920f.jpg
http://i006.radikal.ru/1104/87/9e18b51ee7fb.jpg
http://s010.radikal.ru/i313/1104/83/653c66273f6b.jpg

Нелли
05.04.2011, 21:52
Какие фотки красивые!!!

Джерри
05.04.2011, 22:41
http://s55.radikal.ru/i147/1104/a8/150ed8c132db.jpg
http://i066.radikal.ru/1104/2c/6e3f04250f1b.jpg
http://s55.radikal.ru/i149/1104/f2/08da48c8ea06.jpg
http://s11.radikal.ru/i183/1104/93/51239dabde53.jpg
http://i078.radikal.ru/1104/6a/4331788b8194.jpg

ариша
05.04.2011, 22:42
Да,такие яркие фотки! Это где вы выступаете?

Джерри
05.04.2011, 23:26
http://i037.radikal.ru/1104/dc/e045e4e37e23.jpg
http://i015.radikal.ru/1104/52/5608e33012de.jpg
http://s007.radikal.ru/i302/1104/bf/5a33b41592c6.jpg
http://s60.radikal.ru/i169/1104/fa/20fe7864f5fe.jpg
http://s40.radikal.ru/i088/1104/5d/0a918c9a4a9c.jpg

Джерри добавил(а) 1302036571:
http://s51.radikal.ru/i134/1104/09/ec13d1798efb.jpg
http://s42.radikal.ru/i096/1104/4c/4cbd32801055.jpg
http://i017.radikal.ru/1104/26/b9fe4481f15c.jpg

Джерри добавил(а) 1302039048:
http://s52.radikal.ru/i136/1104/29/6157565b9139.jpg
http://s012.radikal.ru/i321/1104/cb/71714564b24a.jpg
http://s42.radikal.ru/i096/1104/5a/b2838c3c2e3f.jpg
http://s44.radikal.ru/i105/1104/ed/70b2a3b6c310.jpg

Джерри добавил(а) 1302039514:
http://i066.radikal.ru/1104/04/887063c0537b.jpg
http://s012.radikal.ru/i321/1104/93/a2b1e4de1280.jpg

Джерри
07.04.2011, 01:21
Первоначальное сообщение от ариша
Да,такие яркие фотки! Это где вы выступаете?

Спасибо))) это в дк профсоюзов.

Джерри
03.05.2011, 21:11
Наши фото с соревнований Донская Весна, г. Ростов-на Дону.
первый день соревнований 30 апреля
http://s47.radikal.ru/i117/1105/fa/d47f72de34a4.jpg
http://s013.radikal.ru/i325/1105/48/7623e991381e.jpg


Джерри добавил(а) 1304447925:
http://s41.radikal.ru/i094/1105/52/0d124fa23824.jpg

Джерри добавил(а) 1304449685:
http://s44.radikal.ru/i103/1105/3d/dcc8f9d89fb1.jpg
http://s58.radikal.ru/i161/1105/ec/39b9bbc83cd0.jpg
http://s001.radikal.ru/i194/1105/1b/8ddee2689d68.jpg

Джерри добавил(а) 1304450166:
http://s44.radikal.ru/i103/1105/3d/dcc8f9d89fb1.jpg
http://s58.radikal.ru/i161/1105/ec/39b9bbc83cd0.jpg
http://s001.radikal.ru/i194/1105/1b/8ddee2689d68.jpg

Джерри добавил(а) 1304451049:
http://s001.radikal.ru/i194/1105/82/5b1f33a1c1ca.jpg
http://s016.radikal.ru/i336/1105/6b/6c9d9db8be55.jpg
http://s008.radikal.ru/i305/1105/bf/23e2d7fdd5dd.jpg

ариша
04.05.2011, 12:43
Джерри-путешественница! Какая молодец! С каким удовольствием собаки работают,особенно Марта!А чему учили на семинаре? Поделись.

Джерри
06.05.2011, 11:22
Cпасибо))))Собачки стараются))))
Семинар был по фристайлу, его московская судья вела. Она сначала разобрала каждое выступление, ответила на вопросы участников, ну и дала ценые советы. Надеюсь получится теперь делать так как советовали, хотя бы самое в общем то несложное например не волноватся в ринге и доверять собаке)

Джерри
10.05.2011, 18:56
пара свежих фот
http://s03.radikal.ru/i176/1105/32/2bcedd002d51.jpg
http://s005.radikal.ru/i211/1105/c2/4ef3efea7144.jpg

ариша
10.05.2011, 20:41
Надеюсь получится теперь делать так как советовали, хотя бы самое в общем то несложное например не волноватся в ринге и доверять собаке) это очень сложно,для меня лично.Вроде бы не волнуюсь,а потом начинаю анализировать почему не получилось-ан надо же,а просто волнение! Без волнения тоже нельзя,но его должно быть чуть чуть :) В своё время когда сдавала экзамены по специальности-очень сильно волновалась,не могла нормально играть.А раз так себя успокоила-сыграла хуже не бывает :) Вообще,моё любимое лекарство-валерьянка.Как прописала кардиолог во время беременности,так теперь регулярно и потребляю.И помогает! (И не только мне).
Даша,когда с нашими начнёшь заниматься? Я бы к тебе пару товарищей отправила.

Нелли
10.05.2011, 21:21
Даша,супер! Ты уже и жонглируешь?:appl:

Нелли добавил(а) 1305051730:

ариша, О да..вечное волнение...Вот в манеже не волнуюсь совсем,а в ринге...

ATAMI
10.05.2011, 21:35
Джерри, спасибо за фото. Истинное наслаждение. А Ваш номер - красота!

Джерри
10.05.2011, 21:35
Первоначальное сообщение от ариша

Даша,когда с нашими начнёшь заниматься? Я бы к тебе пару товарищей отправила. [/B]


Чем заниматся, фристайлом или цирковой?) Было бы неплохо, только я людям если честно объяснять не умею. Ну и кинологического образование нету. Пока. Хотя если хотят заниматся, то конечно интересно будет. Только вот площадки\помещения нету(

Джерри добавил(а) 1305052730:
ATAMI, Спасибо огромное!)))

Джерри добавил(а) 1305053490:
Первоначальное сообщение от Нелли
Даша,супер! Ты уже и жонглируешь?:appl:

Спасибо). Всего тремя колечками, потом их Джерри на шею кидаю. Но вот посмотрела на видео, он заметно напрягается когда колечко летит. Все таки тяжеловаты они(

Нелли добавил(а) 1305051730:

ариша, О да..вечное волнение...Вот в манеже не волнуюсь совсем,а в ринге...


я почему тоже только на соревнования волнуюсь. Наверно если еще и на выступлениях нервничать, то так и с ума сойти можно:smile:

Джерри добавил(а) 1305053596:
Первоначальное сообщение от Нелли
Даша,супер! Ты уже и жонглируешь?:appl:


Нелли добавил(а) 1305051730:

ариша, О да..вечное волнение...Вот в манеже не волнуюсь совсем,а в ринге...


Спасибо). Всего тремя колечками, потом их Джерри на шею кидаю. Но вот посмотрела на видео, он заметно напрягается когда колечко летит. Все таки тяжеловаты они(

я почему тоже только на соревнования волнуюсь. Наверно если еще и на выступлениях нервничать, то так и с ума сойти можно:smile:

ариша
11.05.2011, 23:27
Джерри, а заниматься можно на "Динамо". Выбрать время,договориться с дрессировщиками чтобы не мешать друг другу.Думаю,для начала какие то цирковые элементы можно попробовать.Сегодня стригла серебристую Габриэлу-с ней уже в июне планируют на соревнования ехать,попробовать её силы.Но ей эти сидеть-лежать совсем не интересны.Сейчас тепло,народ ещё как то можно собрать.А зимой негде будет заниматься.Объяснять-научишься,а образование-думаешь у Елены Александровны высшее кинологическое ;)?

Джерри
12.05.2011, 17:34
Просто думаю что без кин.образования на этом "Динамо" ко мне несерьезно отнесутся))). А у кого там узнавать? На этой площадке я была несколько занятий ОКД, с Мартой, когда она боялась собак, там мы приучались к ним.
Серебристую Габи раза два видела, но вот не знала что они хотят заниматся цирковой. Но это хорошо что хотят)))

Джерри добавил(а) 1305212989:
9 мая в школе-интернате для слепых и слабовидящих детей прошли соревнования собак по фристайлу, цирковой дрессировке и костюмам для собак. Приехало много воронежских собачек, спасибо за это, благодаря им мероприятие получилось зрелищным и очень интересным. Ну и наши небольшим количеством, но хорошим качеством не подкачали)))
Я наверно очень сентиментальная, но когда незрячие детишки гладили собак, готова была разрыдатся. А очень неспокойная моя собака Томик даже успокаивался и притихал когда трогали его.



фотки и результаты тут http://kssp.b.qip.ru/?1-4-0-00000107-000-260-0 , смотреть в конце страницеы и на следущей странице.

Джерри
20.05.2011, 23:47
пока радикал работает кину и сюда некоторые фотки с 9 мая)


http://s11.radikal.ru/i183/1105/b2/77b27313e887.jpg

Прогулка после соревнований 9 го мая
http://s11.radikal.ru/i184/1105/dc/f629883b6aba.jpg

Прогулка после соревнований 9го мая
http://s55.radikal.ru/i150/1105/fd/426d04ded008.jpg

Летающая собака
http://s003.radikal.ru/i201/1105/90/125460eaeb26.jpg

Джерри добавил(а) 1305924715:
http://s53.radikal.ru/i140/1105/4e/5039e63117fb.jpg

Джерри
31.05.2011, 00:04
видео : Марта 9 мая http://www.youtube.com/user/Dessik1?feature=mhee#p/u/7/lRZid6Dfiho

Джерри, Ростов http://www.youtube.com/watch?v=t29aGNj78CQ&playnext=1&list=PL9C8A1F4F130F0375

Нелли
31.05.2011, 00:20
Даша,поздравляю с успехами!!!2 первых места это супер!!!:appl:

Джерри
31.05.2011, 00:32
Спасибо!!!)))



фотка с Ростова, недавно увидела. да уж чудно получилось
http://s53.radikal.ru/i141/1105/3b/ff03b5a19f6c.jpg

Тоже Ростов. Я получилась не очень и сама виновата, злилась на Марту. И зря.
http://s45.radikal.ru/i110/1105/0e/59c8b0562800.jpg

Милый смайл
http://s02.radikal.ru/i175/1105/1f/04c9bb059bc4.jpg

Джерри
09.06.2011, 19:37
фотки собак на прогулке

http://i011.radikal.ru/1106/fc/11fd6929cb95.jpg
http://s57.radikal.ru/i158/1106/78/3fea9c45cc42.jpg
http://s40.radikal.ru/i088/1106/a5/ef4b5624beb2.jpg
http://i003.radikal.ru/1106/20/60dffb7b6d0c.jpg
http://s008.radikal.ru/i304/1106/bf/0501aa645c26.jpg

Нелли
09.06.2011, 22:47
Какие довольные мордахи!!!А Рейчел какая красивая!(не перепутала я имя?)

Джерри
11.06.2011, 21:47
Не перепутала)))
Вот наша типа стойка:
и еще морденции=)
http://i017.radikal.ru/1106/fd/dda31cfa3a36.jpg
http://s004.radikal.ru/i207/1106/c9/602760f0a5f7.jpg
http://s54.radikal.ru/i146/1106/2d/e5f315deaa11.jpg
http://s40.radikal.ru/i087/1106/85/1a464787abc1.jpg
http://s39.radikal.ru/i085/1106/cf/d3f7abbd3fa2.jpg

Джерри добавил(а) 1307818361:
http://s16.radikal.ru/i190/1106/ef/da3320594cf6.jpg
http://i030.radikal.ru/1106/ce/40c456fa5976.jpg
http://i021.radikal.ru/1106/32/736f38f3fcca.jpg
http://s016.radikal.ru/i336/1106/31/b0ab7d8ed3d6.jpg

Джерри добавил(а) 1307818686:
http://i044.radikal.ru/1106/6b/c11ad6140a76.jpg

Томин чудненький окрас
http://i028.radikal.ru/1106/50/84defc33b8eb.jpg

Джерри добавил(а) 1307819905:
http://i012.radikal.ru/1106/96/a5df71199684.jpg
http://i052.radikal.ru/1106/22/7892a52a93a1.jpg

http://s009.radikal.ru/i307/1106/0d/a33187b90b2b.jpg

Джерри добавил(а) 1307820636:
http://s011.radikal.ru/i317/1106/1c/559acf0804e9.jpg
http://s43.radikal.ru/i099/1106/a4/f1da6f06bc09.jpg

Джерри
21.06.2011, 11:31
Уважаемые посетители персоналки проголосуйте пожалуйста за нас на фотоконкурсе)
http://vibirai.ru/lipetsk/galleries/269403/271654/ за Марту
http://vibirai.ru/lipetsk/galleries/269403/271649/ за Джерри
Спасибо!)

Джерри
21.06.2011, 19:45
18-19 июня в городе Санкт-Петербурге состоялся фестиваль любительской цирковой дрессировки собак.
И я очень рада что съездила туда) Впечатлений море)

Мне так нравится, спасибо фотографу!)
http://s012.radikal.ru/i319/1106/44/52ac391e861b.jpg
http://s07.radikal.ru/i180/1106/42/5256fe0dc19b.jpg
http://i013.radikal.ru/1106/09/b1fa57a0c30f.jpg

Джерри
22.06.2011, 10:53
http://s003.radikal.ru/i203/1106/8c/dd23a818e255.jpg
http://i079.radikal.ru/1106/0a/19463d6244e7.jpg

Джерри добавил(а) 1308731289:
http://s61.radikal.ru/i173/1106/bd/3e26ce9483e6.jpg
http://s014.radikal.ru/i327/1106/3c/28c2103d65d9.jpg
http://i020.radikal.ru/1106/f6/3e6d55fae270.jpg
http://s57.radikal.ru/i157/1106/15/af434984ec13.jpg

Нелли
22.06.2011, 18:16
Как всегда вы великолепны!!!

Джерри
22.06.2011, 20:44
Спасибо)


многие участники по разным причинам не приехали, погодные условия были тоже, но тем не менее несмотря ни на что праздник состоялся)))
http://s011.radikal.ru/i315/1106/bf/8ee5218486a7.jpg
http://s014.radikal.ru/i328/1106/dd/23d7230a1274.jpg
http://s45.radikal.ru/i109/1106/c7/cba12b436576.jpg
http://s004.radikal.ru/i205/1106/a7/630222be13df.jpg

Джерри добавил(а) 1308769194:
http://s40.radikal.ru/i089/1106/5b/77b88dfca0ba.jpg
http://s015.radikal.ru/i330/1106/0f/1825e9bca9b9.jpg
http://s015.radikal.ru/i331/1106/86/e2ec11090c9e.jpg
http://s55.radikal.ru/i148/1106/ce/cc4834b3be49.jpg

ТоНюша
23.06.2011, 13:01
Джерри, какие же вы умнички!!! Просто сногсшибательно!!!

ТоНюша добавил(а) 1308823428:

первая фотка на этой странице очень понравилась, все остальные тоже суперская, то эта во просто цепляет даже не объясню чем :)

Нелли
23.06.2011, 13:06
ТоНюша, Я знаю-мне тоже очень понравилась.Яркая,красивая фотка и собаки довольные и спокойно выполняют просьбу хозяйки:)

Джерри
23.06.2011, 13:26
ТоНюша, спасибо)

а Фотограф Евгения Юганова гений)

Джерри добавил(а) 1308825682:

фоток куча с разных фотков, потихоньку все выложу)

Valna
23.06.2011, 15:51
Джерри, пудели-зайки это нечто. Насмешили до слез. Молодцы!!!

Патти
23.06.2011, 17:39
Джерри,какие вы молодцы! Фотоhttp://s15.rimg.info/e7062701aa0b0bfdf0e04a5ed2c67bc3.gif (http://smajliki.ru/smilie-891021447.html) :appl:

Алиса
24.06.2011, 00:42
Джерри, а этот фестиваль ежегодный? Как о нем потенциальных участников информируют, и как зрители узнают. Мы бы с удовольствием пришли посмотреть ,но не знали о проведении такого фестиваля. И где именно в Петербурге он проходил?
А Вы с Вашими талантливыми ребятками просто молодцы. Постояли за честь породы!

Juliya
24.06.2011, 01:18
Джерри, прочитала вашу тему . посмотрела фото и видео ваших пуделей - очень понравилось! Умные , любимые, счастливые собаки!Вы - молодец!

Джерри
24.06.2011, 12:32
Valna, Патти, Juliya, спасибо вам огромное!)

Алиса, да ежегодный, а проводился второй раз. Участники те кто занимается в группах по цирковой, это собственно коллектив организаторов, также театр собак "Сюрприз", творческая студия "Жади&Ко", и агитбригада "Каштанка" с дресплощадки в Сосновке. Руководители этих колективов знают о фестивале. Но да я думаю лучше бы рекламы было побольше, тогда может бы были участники которые занимаются самостоятельно, а не в коллективах. А так информация была в контакте, я видела только там. Зрителей было немного.
А проводился он в Ольгино, ул. Хвойная, на спортплощадке.
Спасибо, да из пуделей в этом году были только мы)

Aikenka
27.06.2011, 18:09
Джерри, чудесные фотографии! Вы молодцы! :appl:

Джерри
17.09.2011, 22:19
Фото с местных соревнований 28.09.

http://s52.radikal.ru/i138/1109/80/6f45c4a1968a.jpg
http://s40.radikal.ru/i089/1109/7f/ec0ee1bfc832.jpg
http://s004.radikal.ru/i207/1109/b7/00c4225ececb.jpg

Джерри добавил(а) 1316289309:
http://s007.radikal.ru/i302/1109/77/561e40632000.jpg
http://i052.radikal.ru/1109/4a/5fad524cd0ea.jpg
http://s46.radikal.ru/i113/1109/be/f7e3fd7607f2.jpg
http://i042.radikal.ru/1109/5d/2c4a8bc041d7.jpg

Джерри добавил(а) 1316290004:

Соревнования проходят который год и уже стало традицией в них участвовать, как бы оно не было. В это раз я решила не нагружать собак и разделить им виды дрессировки, Марте - фристайл, Джеррке - аджилити. Обе собачки превосходно справились за задачей)))) Молодчики)))) Том выступал с моей подругой в категории дети. Так как работает хорошо лишь с кусочком в руке, а без оного начинает отвлекаться или еще что нибудь вытворять. Готовились в "дети" но потом эту категорию отменили и пришлось им идти в дебют. Несмотря на это старалась оба, я очень за них рада и довольна)

Джерри
18.09.2011, 00:27
Юля и Том
http://www.youtube.com/watch?v=hoDHNypQmmk

Я с Мартой
http://www.youtube.com/watch?v=74G6IVYhwVc

Джерри добавил(а) 1316295056:
аджилити

мои ученики пока единственные готовы к соревнованиям))))

http://www.youtube.com/watch?v=XeQpUOeUugo

Я с Джерри
http://www.youtube.com/watch?v=Ds1RFugVCdE&feature=related

Нелли
18.09.2011, 00:49
Джерри, Даша,просто море позитива от просмотра!!!
А Марта...Восхищает ваш дуэт!

Джерри
19.09.2011, 21:45
Спасибо)))))))))
Ел.Ал, когда я регистрировалась на соревнования, про тебя спрашивала, где ты, не хочешь ли поучаствовать))))))

Нелли
19.09.2011, 22:06
Ооооооо....Нет конечно)))

Джерри
19.09.2011, 22:09
ЕА наивная)

Джерри добавил(а) 1316459539:
Рэя кукушонок
http://s42.radikal.ru/i095/1109/5d/202fead992ba.jpg

Джерри добавил(а) 1316460139:
я люблю свою лошадку...
http://s004.radikal.ru/i205/1109/c9/1e6d88cb9042.jpg

Нелли
19.09.2011, 22:31
я б такую лошадку тоже любила)))

Джерри
27.09.2011, 13:41
24 сентября Москве прошли соревнования по фристайлу "Осень в Сокольниках". И по аджилити.
В общем по порядку. Я с Мартой зарегистрировалась. Правда, в последние дни перед соревнованиями мы были загружены выступлениями очень. Но заявку уже было не снять так что поехали. Справку для поезда взять совсем не было времени. Да и поздновато поезд приходит. Так что поехали на автобусе. Ну мелкие неприятности связанные с посадкой в расчет не беру. Только не повезло, эти автобусы обычно полупустые ездят, на то и рассчитывала, мой же был полным неожиданно, и у нас был сосед но сидению. Собака лежала у меня на коленях, а не спала, а смотрела как бы она не положила лапы, или мордочку на соседние колени.
Так вот приехали. Марта молодец, не испугалась метро, не устала от дороги, была активной.
Сокольники. Великолепная шикарная красивая площадка. Просто мечта))) Рада была полюбоваться ею вновь.
Аджилити. Красивые снаряды. И за честь поучаствовать с москвичами. Понятное дело мы самоучки, безтренерские)
Тут и случилось то что омрачило всю нашу поездку. Ушли с трассы и тут на Марточку кинулся молниеносно один из многочисленных бордер колли. Её тут же отозвали, но на мордочке моей собаки остался укус и кровь. И страх.
что то писать дальше грустно......Один негатив, нервы........


В общем собачка приходила в себя. И справилась со страхом. Мы репетировали, разминались....
К моменту выхода Марта пришла в себя. А я нет. Стоило только взглянуть на её лицо со шрамиком, сразу слезы наворачивались.
Еще сказалась бессонница. На ринге у меня не хватало сил управлять собакой и движения смазывались.
После, осмысливая выступления, я углядела свои ошибки, то что нужно будет исправлять. Да стоило проехать кучу километров что бы увидеть ошибки.
И конечно стоило приехать чтобы посмотреть на танцы участников чемпионов. Российский фристайл вышел на нереальные уровень. Выступления были прекрасны. Очень-очень понравилось.

Джерри добавил(а) 1317121388:
http://s54.radikal.ru/i145/1109/31/bb45b406400c.jpg
http://s58.radikal.ru/i161/1109/81/c82878712c80.jpg
http://s008.radikal.ru/i304/1109/52/2a9b8b8e5975.jpg
http://s011.radikal.ru/i317/1109/7a/859aac308eec.jpg

Джерри добавил(а) 1317121961:
http://s010.radikal.ru/i312/1109/07/d583a382b874.jpg
http://i065.radikal.ru/1109/ae/6ca696042c32.jpg
http://s43.radikal.ru/i102/1109/9c/876ea7a6c9f0.jpg
http://s005.radikal.ru/i211/1109/93/ff8ad79953ff.jpg

Джерри добавил(а) 1317122290:
http://i036.radikal.ru/1109/29/a9c474a2ca94.jpg
http://s44.radikal.ru/i105/1109/f7/6be8c3d2381d.jpg
http://s51.radikal.ru/i131/1109/b4/3ff07ca3efd4.jpg

ариша
27.09.2011, 20:21
Даша -молодцы! на воронежском форуме вас уже повесили :) я так за вас рада-молодцы,что дашли до конца.Я тебе там потихоньку через Одноклассников посылаю учеников.будет кого на своих ошибках учить :) Там пуделёчек маленький к тебе хочет,Граф зовут.сильно не мучай пока его с Сашей,это у них первая собака ;)

Джерри
28.09.2011, 00:24
Да уж как же мне учить, если сама нормально выступить не могу))))
А мучить и не надо))) Хотя хозяйка китаечки Аси уже сбежала от нас, так что так.
Я раньше когда бывала на соревнованиях в разных городах и видела выступления учеников разных классных тренеров. Так вот некоторые ученики выступали не очень. Меня это удивляло, с ними же занимаются, почему же малорезультатно так. Теперь то понятно.

ариша
28.09.2011, 10:11
Даша-вот видишь,и ты учишься.А Елена Ивановна Асю отдала :( она женщина очень больная и сил просто не хватила. Всё у тебя получится!

Джерри
28.09.2011, 12:02
Надеюсь))))
Только вот не поняла у КХС Аси хозяйка ведь девушка Аделина.

ариша
28.09.2011, 17:10
О,тогда это другая Ася :) Аделина теперь в институте,а голыши очень мерзлявые :(

Джерри
29.09.2011, 10:38
Да,еще они особенные собачки, и подход к ним нужен особый))))
Вы 1 октября на выставке будете?

Джерри добавил(а) 1317283831:
Старая фоточка
http://s015.radikal.ru/i333/1109/6c/f880ea67c42a.jpg

потом еще выложу еще старые, или новые)

ариша
29.09.2011, 13:49
как Аделина и Ася стараются,умнички мои! Джерри,спасибо за фото!
1.10 я скорее всего не смогу-сыну 16 лет,с утра отстригу-и отмечать :) Надо его собаку Кира научить как хозяина поздравить:rev:

biscuit
29.09.2011, 14:10
Прикольные фото о всемогущем пуделе!!!!

Джерри
01.10.2011, 12:46
ариша, скоро еще пофоткаю)Как Кира поздравила?)biscuit, спасибо, не такие мы еще))))))

Джерри
06.10.2011, 01:17
:smile:

ариша
06.10.2011, 07:53
Джерри, как там наш Граф ;)? нравятся ему занятия ? Кир-его однопомётник.Он очень хорошо поздравил сына с днём рождения,он переехал к нему жить-из моей конуры в большой дом,в комнату сына.А меня теперь жаба душит-хочу себе их сестру Нюшу оставить :( такая девка умная!
Фотку не покажу,она в моей теме ;)

Джерри
06.10.2011, 12:23
Посмотрю))))
Граф милаха, психика супер, и потенциал конечно огромный. Но уже немного непослушание стало проявляться, так что они очень вовремя пришли. У хозяина же отличное стремление - жить с воспитанной собакой)))

ариша
08.10.2011, 11:53
Открою страшный секрет про Графа-когда Саша захотел слбаку и стал уговаривать жену Татьяну-та ни за что не соглашалсь на большую.Уж как он подмигивал,что большой пудель не очень большой будет.Но я твердо стояла на своём-мой кобель большой пудель будет большой! саша сдался и сказал-да,пусть он будет такой же большой как и я!Татьяну Саша с дочкой Аленой уламывали несколько месяцев и та сдалась,при условии,что она собаку ни слышать,не видеть не будет.Я пообещала,когда Граф вырастет-она его терять будет в квартире.А он пока что то не хочет теряться,уж очень много места занимает-ему надо сразу везде быть.А ещё у него есть младшая хозяйка Алёна и ему край быть воспитанным,чтобы её слушаться.Вот и занимается Саша,чтобы перед женой и дочкой не позориться.Это первая собака в семье и саша очень старается всё правильно сделать.Желаю Даше побольше таких воспитанников,тогда и на соревнованиях будет с кем конкурировать ;)

Джерри
10.10.2011, 00:38
Я очень уверена что жена Александра полюбит Графа всей душой. По иному и быть не может)

Джерри добавил(а) 1318196600:
Спасибо, побольше таких это хорошо. Только от таких отличных учеников и в цирк то не уедешь)))


Джерри и фризби
http://s017.radikal.ru/i400/1110/68/ecf823e329c9.jpg
http://s017.radikal.ru/i428/1110/a1/53a742b2e042.jpg
http://s017.radikal.ru/i412/1110/a2/17c31446b2c3.jpg
http://s017.radikal.ru/i432/1110/1a/d7a59918a7ce.jpg

Джерри
20.10.2011, 22:17
http://s011.radikal.ru/i315/1110/b6/2dcb31523b27.jpg
http://s45.radikal.ru/i110/1110/04/faf122e775df.jpg
http://s012.radikal.ru/i319/1110/98/8f406f656129.jpg
http://i073.radikal.ru/1110/c3/6b0b92558b2f.jpg
Немного фоточек с занятий)

ариша
20.10.2011, 23:45
Джерри ,это какой то монстр,а не Граф :) Как его Алёна любит!

Нелли
22.10.2011, 21:26
Джерри, Ты и кошек дрессируешь?:)

Джерри
23.10.2011, 21:31
Да такую беленькую кошку хотелось бы в номер с голубями))))) Но её уже забрали хорошие хозяева))) так что как нибудь потом)))

Джерри добавил(а) 1319395044:

ариша, Хозяева Графа интересуются выставками)

Джерри
03.11.2011, 16:20
Итак я с собачками уехали))))

Но площадка на Соколе будет продолжать функционировать!
Аджилити, фристайл, цирковая дрессировка - будет вести Оксана.
Общее послушание и ОКД - Сережа.
А я вернусь и порадуюсь их успехам)))

Нелли
04.11.2011, 12:41
Джерри,Успехов;)
Не теряйся,пиши!

Джерри
10.11.2011, 00:18
http://s54.radikal.ru/i146/1111/ea/27543648a971.jpg
http://s017.radikal.ru/i429/1111/a5/c3043a496e69.jpg
http://s017.radikal.ru/i411/1111/87/76a011104d26.jpg
http://s017.radikal.ru/i411/1111/d0/ea12af512f24.jpg

Джерри добавил(а) 1320873687:
http://s017.radikal.ru/i408/1111/9a/e003cc53be41.jpg
http://i055.radikal.ru/1111/ba/dda66a2aae87.jpg
http://s43.radikal.ru/i099/1111/ae/5389dd2d0e91.jpg
http://s41.radikal.ru/i094/1111/5f/00bb1c94afb7.jpg

ариша
11.11.2011, 08:26
артистам :appl: :appl: :appl: :hb:
Привет от Саши и Графа ,они вас ждут :)

Джерри
11.11.2011, 22:28
ариша, Спасибо))) Им тоже привет!) Очень жаль что я так спонтанно уехала и оставила учеников....Очень беспокоюсь. Так что очень надеюсь на вышеназванных инструкторов. Которые помогут и сменят.В принципе мои знания по общему послушанию небольшие и все что знала уже "посеяла". И думаю на благодатную почву)

Нелли
11.11.2011, 22:44
Джерри, Какие красивые яркие фотки!!!

Джерри
12.11.2011, 21:14
Спасибо, вот еще
http://s017.radikal.ru/i417/1111/86/2f11b3635f18.jpg
http://i076.radikal.ru/1111/bd/084421393ed3.jpg
http://s017.radikal.ru/i444/1111/73/5170bc60232c.jpg
http://s017.radikal.ru/i400/1111/d8/9b46fdf5486e.jpg

Джерри добавил(а) 1321122919:
http://i077.radikal.ru/1111/1f/87d167cbd5c8.jpg
http://s017.radikal.ru/i437/1111/38/0c86bac208bc.jpg
http://s017.radikal.ru/i413/1111/2c/eea4dcb554be.jpg
http://s017.radikal.ru/i420/1111/7a/0d9293fffc0d.jpg

Джерри добавил(а) 1321123842:
http://s017.radikal.ru/i405/1111/35/2c64d9e93c20.jpghttp://s017.radikal.ru/i409/1111/fc/879082afcc31.jpg
http://s017.radikal.ru/i404/1111/cd/10c8bc32e6e5.jpg

Джерри
13.11.2011, 17:41
=)

Нелли
13.11.2011, 18:56
Джерри, :appl:

Джерри
13.11.2011, 23:37
Спасибо)

ариша
14.11.2011, 12:05
Даш,как на арене работается,это же не сцена?

Джерри
01.12.2011, 20:43
ариша, Пока привыкаем, трудновато. Думала будет проще, ведь собачкам проще привыкнуть к одному месте.


Вот наша видео. http://www.youtube.com/watch?v=2tgPAegvylQ

На других форумах, можно сделать вид что так и задумано, но в своей персоналке признаюсь, на ошибались мы все четверо: Том тормозил и отвлекаться, у Джерри тоже были проблемы, он боялся желтого круга, я вобще забыла про трюк коляска, Марта не вовремя соскакивала с места, но в итоге по моему она и вытянула номер.

Радует только то что сейчас вышеперечисленные ошибки почти исправлены. Прогресс есть, и хотя впереди еще много чего нужно, думаю мы в нужном направлении)



Сейчас шапито стоит и в Ельце и на несколько дней удалось съездить домой. Отлично погуляли маленькой компанией собачников, с моих тренировок, собаки знакомы да и конечно адекваты и послушны)Правда я была с Рейчел, так как с пуделей малышей везти на представление на следующий день, не хотела их утомлять. Да еще и езда в автобусе, со мной ведь еще была одна собачка которая была некоторое время на передержке. Ну и плюс собаки друзей. Фотки должны, но наверно не сюда выложу на них нет пуделей))))))))))))не в тему))))

На следующей неделе хочу взять на подобную, долгую, насыщенную, без поводочную прогулку так же Джерри с Мартой. Том к собам другим недрюжелебен. Так что вот так))))))))))

biscuit
09.12.2011, 12:28
СУПЕЕЕЕЕРРР!!!!!!!!!!!!!!!!! ОЧ КРАСИВО!!!!!!!!!!!!!!!!

Джерри
11.12.2011, 19:33
biscuit, Спасибо!!))

Джерри
12.12.2011, 13:24
Я очень люблю литературу и все что все что с ней связано. Изредка сама что нибудь пишу...Вот недавно решила написать несколько рассказчиков-зарисовок из нескольких месяцев хмм...жизни на сокольской типодрессплощадке. В основном смыслом написания была так скажем попытка пробы выстаивания текстам и т.д, остальных писательских заморочек.
В общем что то получилось то получилось. Буду выкладывать, что бы персоналка не пустовала)))

История 1. О собачниках и собаковладельцах.
Вспоминаю, как летом когда занимались, в парке же много очень тех кто гуляет, но на бесплатные занятия приходили единицы. Так вот после занятий гуляли за площадкой, а остальные своей стаей через аллейку. Там гуляли неходящие на дрессировку и твердо считающие её жестокостью и те которые неохота\нет времени. Ну вот как то само собой сформировались две хмм... группировки, каждая со своим фанатичным гуру во главе. Просто кошмар два клана с разными взглядами. О, если заслать «шпиона» во «вражеский штаб» то такое можно было у нас услышать о нас…
И такие мы сякие, а в принципе то просто не такие как они.… А они не как мы. Несмотря на то, что и у тех и у других на поводке четвероногий друг. Так вот гуляли мы, конечно, каждый на своей полянке, а эти полянки разделяла аллея. Зайти, на чужую территорию было негласно запрещено. Мимо нашей площадки они проходили, задрав нос и судорожно дергая поводок, рявкая – «Рряяяядомм». Вроде, как и мы не лыком шиты. А мы мимо их поляны шли уже на настоящем, этом самом рядом. Бывало, их собаки перебегали аллейку, заинтересовавшись нашими, и их хозяевам это был «незачот». О, как они тогда напрасно старались подозвать питомца, и, в конце концов, подходили и хватали его, с красным от натуги лицом, ругали, на чем свет стоит собаку и выслушивали прописные истины о воспитании и контроле. Если же одна из наших собак делала попытку совершить подобный промах, то «противники» просто ликовали! Одна из собак могла забежать на площадку, хозяин же искал её в совсем другой стороне старого парка, и мы боролись с искушением не сказать о том, где его пес.
Были и «бывшие». …Те, кто раньше ходили на занятия, а потом бросили, и перешли в другой клан. За глаза их считали перебежчиками, но встретив в чужой стае, всегда здоровались. А они с нами не всегда.
Наши группировки собачников и собаковладельцев складывали друг о друге мифы и легенды, обсуждали подолгу, разнося безумные сплетни. Но так, же уважали друг друга за те или иные поступки. Мы таскали снаряды, а они пытались сделать самодельные смехотворные «качели» и «барьер»….Так же были и нейтралы…Странно.… Так вот сложилось…Хозяева бы передрались, оказавшись вместе. Собаки нет,…Они дружнее и умнее)))))))))))))))))


История 2. О том, как в дождь кусаются собаки.
Итак. Дождь, кругом скользко , желтые листья…Мокрая осень, пасмурный день, ветер…День казалось бы не совсем подходящий для занятий с собаками на нашей парковой площадушке .Но особенный, ведь в этот день нашу площадку посетят гости – кинологи.
Одетая в комбинезоном Марта, и неодетая в комбинезон Рэйчел, задумчиво пошлепали по лужам на остановку. Отличным было то, что наши гости подвезли нас. Так что скоренько мы добрались.
К слову сказать, что аджилитейные наши собачушки, ну может за исключение ну может быть,Рэйчел к защитно-караульной службе отношения не имеют. Вот и пришли они и их владельцы расширить свой кругозор и поглядеть на охранных умняшек. Действительно, со смелой собакой обученной ЗКС и лихо летящей на неприятеля ничего не страшно. Но нам пока такое только снится.
Собственно пристрастия в таком многоликом деле, каковой и является дрессировка разнообразны и обмен этими самыми пристрастиями, а так же опытом и методикой и т.д и т.п важен чрезвычайно.
Так вот. Снаряды. Поставили-позанимались. Конечно же, для привезенных собак, обученных ОКД, не составило особого труда поделать и наши снарядики. За веселую пищалку. Наши же показали свои успехи и неуспехи тоже.
Итак, снаряды собраны, рукав уже на специалисте, а псы – малинуа в количестве двух голов, и немка, все в предстартовом возбуждение. Я считаю что собака в своей работе, подходящей своей породе, да в принципе и неважно в какой прекрасна…И всегда любуюсь этим действом. Одно слово – красиво. А так это вложенный труд дрессировщика. Собаки великолепны. И это заслуживает высшей похвалы.
Наши же песики, метис, лабрик, мопсик , ну и мои притихли. Призадумались, глядя на эдакие кусачки. Ну и собственно говоря, дело было в парке. И хоть дождик капал прохожим, дома не сиделось. И они совали свои любопытные носы на площадку. Ясное дело, такое не каждый день увидишь. А может, никогда и не увидишь еще. Интересно что они потом взахлеб обсуждали с друг другом?
Пес горит желанием, звучит команда, и тут же он срывается с места. Такой драйв! Бросок, захват, вращение, снимающая команда и пес чинно бежит к ноге. Поразила так же «прерванная атака» Хотя я ошибаюсь в терминах и названиях. Просто единственное, что вплыло в мыслях. Ведь мои впечатления – впечатления дилетанта, далекого от ЗКС. Это собственно и когда собаке дается команда «фас» а потом запрещающая и та не добежав до фигуранта разворачивается и бежит к ноге.
Ну, собственно откусались мастера. Вышли Рэйчуха. Показала, что она не боится, но понять, того что от неё требуют не поймет. Все таки может нам не кусачка нужна, а хм…канистерепия.
И – фанфары! Далее фристайл немного потренировали. Каждому свое как говорится. Нам трюки и танцульки. Марта в азарте сделала кувырок и это «трюк» поразил больше всего. Конечно, что может еще более душещипательного? С учетом погоды конечно….
Выходя с площадки и глядя на довольные мокрые морды разношерстых собак думала о разном…Над головой было серое небо…Осень…золотая…счас ливая осень. И у природы плохой погоды не бывает.

ариша
12.12.2011, 20:29
Даша,молодец-очень интересные мысли-зарисовки !
в пятницу ДК Строитель праздновал 50-летие.Мы пришли уже вечером,среди праздничного концерта и ДК внутри не видели.Сегодня в перерыве репетиции пошли смотреть-все стены ДК-в фотография.Нашли наш оркестр,другие коллективы-и Дашу! в коридоре темно,момент не совсем понятен-по моему,награждение Даши на конкурсе дрессированых собачек в этом ДК, ;)

Джерри
13.12.2011, 18:02
ариша, спасибо)
В ДК Стороителей было супер)))

Джерри добавил(а) 1323789874:

История 3. Лесопарковые приключения.
Это история о том, что было тогда, когда площадочка наша дрессировочная закрылась в связи с отсутствием на ней любого мало-мальски возможного инструктора.
Плоды моих стараний, а именно воспитание людей и их питомцев забрасывать не хотелось. И мы с ними пошли применять навыки на практике, а именно совместно погулять с собачками в городе. Согласитесь, имели бы мы собак невоспитанных, наша бы затея не удалась. А так все чинно, мирно и замечательно. Ведь что может быть интереснее, чем прогулка с собаками? Вот именно – ничего!
Едем значит на автобусе. Рейчел моя, шелтяха с передержки плюс подруга и её пес. Я к поездкам в автобусе с любым количеством собак давно отношусь спокойно, а реакция некоторых личностей хммм…меня только забавляет. Особенно их неумение держать свои эмоции при себе.
Шелтяха сидит себе, Рейка свернулась в калачик. Типа – «маленькая я такая собачка! Нет меня тута» .И правда она обладаем необычайной компактностью. И тут нарисовались эти самые вышеупомянутые личности . Оглядели нашу стайку.
- О, какие собаки! Вот таких забрать бы нам на охрану, - сказал один мужчинка другому.
Что и говорить, простота то она хуже воровства. Это уже мой вердикт.
Кстати, ехать в автобусе с собаками и с человеком удобно. Можно болтать громко, не обращая внимания на реакцию других пассажиров на наших друзей. Рекомендую.
….Хи, вспомнилось…Сначала присказка. Я как известно уважаю людей которые знают породы собак, или хотя спрашивают о породе, а не строят странные версии. Причем их уверенность в своей правоте поражает. И не очень мне нравятся те, которые при виде собаки задают громко и уверенно вопрос: - Сколько такая собака стоит????? Ну, честно, не ума, ни такта. Я в следящий раз буду спрашивать, сколько их телефон\машина\одежда стоит.
Так вот. Стою, значит. Возле магазина, со мной Рейка, метис, шелть. И дяденька мимо идет, естественно не молча.
- А сколько ШЕЛТИ стоит?
- О, вы знаете такую породу?, - это я обретаю дар речи.
- Я почти все породы знаю. Так скока шелти стоит???
Абзац и финиш. Нарочно не придумаешь.

Так вот, отвлекалась я сути истории о прогулке в лесопарке. Приехали, значит. Встретились с подругой с лаброчкой и подругой с лялечкой пяти месяцев ВЕО.
Честно, я думала, лесопарк этот в зимний период безлюдней будет. Так нет, прохожие встречаются. И хоть стая на них ноль внимания, выглядит она внушительно.
В моих историях я пишу только о позитивном. Так что хм…цензура.
Идем, значит идем, команды отрабатываем. Потом собаки носятся друг за другом вприпрыжку, языки набок. И тут чужие шорохи вдали. Другие собаки. Команда подзыва тут же. Лишь наш метисик рванул к тем собам. Собак тех я не видела. Лишь слышала. Зовет, значит, наша девочка пса, методично по кличке.
И тут ей тетенька, владелица тех собак авторитарно заявляет:
- Что это такое, как зовешь? Команду надо давать – «КО МНЕЕЕ»!
О, позор на мои седины как инструктора. Наш пес полон возбуждения, собаки той тетеньки погрызлись по ходу дела, они девчонки, наверно кавалера не поделили.
В общем, схватила наша свою животинку и вернулась. Те собаки судя по описанию был толи питы, то ли ка де бо…
В общем, почти все собаки экзамен на подзыв сдали. С учетом породных и половых особенностей.
Вышли мы из лесочка. Сфотографировались.
Смеркалось. А тут и дрессплощадка, блаженное местечко. Большая, классная. Но не наша. Но в гости зайти тоже полезно. Правда, до входа идти далековато. Мы с тыла. В дырочку в заборе. Ну не в совсем в дырочку, дырищу размером с дверь.
И снаряды для ОКД. Энтузиазм через край. Горки – чудо! Кто не умел – то выучил.
А вон вдали и бум и лестница. Правда вон и хозяин площадки пожаловал…Надо бы поздороваться. Темно, правда, инструктор фары на легковушке включил как будто случайно, глянул на нас и погасил. А я бы рада сосватать кого-нибудь из своих сюда на занятия. Тут уж как получится.
По буму походили. Узкий! После аджилитейного то…И лестница затем. Крашеная штуковина. Мы с Рей храбро в вверх полезли. Мы ж на этом снаряде на площадке питомника её занимались долго. У остальных наш финт повторить не удалось. Ясное дело, лестница вещь страшная. После десяти примерно занятий лишь что то вырисовывается.
Стемнело. Домой. Сначала на остановку. Хозяйку ВЕО на машине забрали. Мы ждем автобус наш. Подъезжает маршрутка. Девочка с метисиком к ней. Водитель распахивает двери, ждет. Тут я и лабровладелица судорожно вспоминаем о намордниках. Которые в сумках лежат. Водитель смотрит на нас и ждет. Тут думаем, что маршрутка нам маловата будет. Так что пусть едет. Зря ждала. Затем подъезжает наш длинненький и вперед – на сокол! Народу мало, удобно.
Там я передала шелтяху его хозяйке. Получила взамен шоколадку. Что ж вещь вкусная и полезная. Есть чем угостить встретившуюся по дороге бывшую одноклассницу. И проболтать с ней остаток пути домой. Так что несмотря на затоптанные собачками сапоги жизнь удалась.

Нелли
13.12.2011, 19:39
Джерри, Даша,супер!Всегда с удовольствием читаю твои произведения!Продолжай!!!

Julie
16.12.2011, 07:13
Джерри, Даша, очень трогательные рассказы :) продолжай писать дальше - не забрасывай - с удовольствием почитаю еще ;)
Даш, у тебя уже закончились гастроли или ты все еще в разъездах?

Лиса
16.12.2011, 15:14
Джерри, классные истории,тоже с интересом почитала!!!

Джерри
17.12.2011, 19:03
Лиса, Спасибо))) Очень приятно))


Julie, Спасибо))) буду писать конечно)) время на это тут есть)))
Нет...гастроли длинные...=)

Джерри
20.12.2011, 00:12
История 4. Об огромных пятнистых собаках и танцах…
Это невероятная история произошла летом, в жаркую пору, когда солнце до позднего вечера не уходит за горизонт. На тренировку людей и собачек приходило мало, а в том памятный день остались лишь я и моя подруга. Снаряды стояли, кругом… Я смотрю на свою собаку и тут оклик, деловитый и спокойный такой:
- А мне с моей собакой придти позаниматься можно?
Кто не знает площадка наша закрытая решеткой. Так вот говоривший человек стоял у этой самой решетки. Подобные собаковладельцы пристают с целью поговорить периодически. Те, кто действительно занимается у нас пришли иными путями, и наше знакомство не начиналось с подобной фразы. Как то так сложилось…
Но не ответить приставале тоже невежливо, поэтому я задумчиво прокричала со своего места:
- А собака, какая у вас?
- Английский дог!
Оригинально, обычно у подобных желающих поговорить гафчарки аль бойцовые там всякие собаки…
Ну что тут ответит,…Я сказала:
- Английских догов не бывает, может немецкий?
В голове мигом всплыл справочник определитель пород собак.
- Нет, английский, – полный уверенности голос.
Я подошла к решетке. Мой оппонент оказался парнем, вероятно ровесником ярко выраженной не славянской внешности. Я не в ком случае не расистка. Просто как факт. А наглость встречается в любых национальностях и вот теперь попалась в этой. На мою голову.
- Английский, - парень спокоен и тверд.
- Что и с документами? – я закипаю.
- Да, - ни один мускул не дрогнул у него.
Дальнейший наш диалог напоминает пьесу абсурда. Я полна справедливого и негодования и уверена в своей правоте. И решимости её доказать. За парнем стоит его подхалимствующая свита, типичные друзья лидера. За мной подруга. И собаки носятся сзади.
Я. – Может английский БУЛЬдог???
П. – Да нет…ха…
Я. – Аргентинский дог?
П. - Нет. Английский.
Я. – Таких догов не бывает.
П. – У меня такой.
Я. – Что и с документами?
П. – Да.
Я. – С какими? Как выглядят? Небось, липовые? Где собаку взяли?
П. – С настоящими. Большой.
Я. - Окрас?
П. - Черно-белый.
Я. Черным с белыми пятнами?
П. Да.
Я. А уши.
П. Ну…обычные…
Я. Купированные?
П. Да.
Всё, разговор не имеет больше смысла, я сдаюсь. Надеюсь, что они свалят отсюда.
И тут этот самый договладелец выдает наивно по-детски вопрос:
- А ваша собака перепрыгнет вон тот барьер?
- Да. И тот и это и бум, и качели и вообще все, - молвлю я.
- Покажите, - тихий спокойный голос.
- Нетушки, с какой стати? – я, что - то разошлась.
- Ну, пожалуйста, очень прошу. В голосе уверенная искренность.
Ладно…Хоп, ап, кач и т.д и т.п…
Под бурный восторг и ажиотаж зрителей. И Винни наш показал умения свои, за что удосужился звания – «Какая умная дворняжка». Ха, без вас знали.
В общем обстановка разрядилась. И тут…
- А мой дог барьер двенадцать метров прыгает, - парень, яки удав спокоен. И наслаждается обожанием своей свиты.
Ну, на колу мочало начинай сначала…..
Я. - Где такой барьер взял?
П. - А что?
Я. - Мне интересно, где такие барьеры бывают.
П. – Я дома сделал.
Моя подруга тем времен в сенсоре своем тыкается…. Английского дога в инете ищет…. Абзац. Раз я сказала что нет, значит, нет. Рассужу логически, небось, у мажора крутые родители, купили пса в комплект к коттеджу, квартире и иномарке. А их юный отпрыск даже в родословную или там щенячку не заглянет. Ну, или их на зверынке, или по газете обманули. Хотя не столь коммерческая порода…
Моя подруга в шоке отрывается от экрана.
И говорит в своей манере:
- Как? Не может быть!! Двенадцать метров?? Да это собака летать должна! Ты что совсем?????
Парень неспешно отвечает:
- О, мы перешли на ты?
- Да я тебя знаю!!! Ты с друзьями сестры моей гуляешь? И в друзьях у неё в контакте!!
Юноша ответил на этот выпад положительно. Шапочно они знакомы. А собака его прыгает двенадцать метров.
Этот наш новый знакомый смотрел в упор и не сдавал позиций.
- Мой пес легко перепрыгнет вон ту хрень… - сказал он четко.
- Это бум называется, - сказали мы с подругой на два голоса. И там гораздо меньше чем двенадцать метров!!
Тут и друзья того парня засомневались. В породной принадлежности того пса они не сомневались да и понятно, кто знает эти породы то? А вот это уже более понятно обывательским мозгам. Вернее не понятно как такое может быть. Высота ограждения нашей площадки примерно такая же, сколько прыгает описываемый пес. Все дружно задирают голову вверх.
Парень приостановил речь о прыжках собак, оставшись без поддержки своей свиты.
Но тут абсолютно неожиданно и даже вероятно с моей подачи разговор вернулся в породное русло.
На сей раз, мы решили заключить пари. Этот пафосный договладелец должен был принести реальный документ, где черным по белому написано – «Английский дог». Ну и собачку привести.
Так вот азартное, бездумное – «спорим»! А на что? Мой, хм…если так можно выразиться противник предложил на что, то ценное для нас обоих. А такое то вообще, то может быть? До сих пор удивляюсь странным мыслям мелькнувших в тот миг в моей голове.
Парень тем времен выдал:
- На сто тысяч! - сказал он, подумав.
Ну, для меня это точно не ценность. Разная у нас система оценки этих самых моральных и материальных ценностей. Так что легко согласилась. На том и порешили.
Новый знакомый, худощавый, но высокий темноглазый и темноволосый юноша, и его компания уходили, оставив после себя дурашливую атмосферу и даже приподнятое настроение.
Когда мы шли домой, подруга порекомендовала захватить мне кошелек больших размеров, а так же я узнала, что этот человек, оказывается, живет в нашем районе, и вообще местный так сказать авторитет, у него оригинальное имя, а может это кликуха такая, судя по всему…. Еще он поет реп. Точно, и как же я по прикиду не догадалась! И танцует, чаще всего на эстраде самого крупного в нашем городе парка. И вообще харизматичный и талантливый человек. Ха, и кого только не встретишь на улице!

Джерри добавил(а) 1324329190:

Настал следующий день и тренировка, но того парня мы не дождались. Чего и следовало ожидать. Хотя мог бы извиниться, признать неправоту, наконец. Хотя чего я жду в наш - то век….
Шли дни. Я уже и позабыла происшествие. И вот захожу как то в автобус с тремя собачками, в среднюю дверь и сразу псов на свободное пространство сажаю, ну обычное место для размещения собак в стандартном автобусе.
И тут в паре метров, на сидении сидит этот самый темноглазый недавний знакомый. Одежда репера, в ушах наушники. Только слушает он плейер не так все, которые оденут наушники и тупо смотрят вокруг себя. Он, казалось бы, полностью растворялся в музыке, и действительно как будто не присутствовал душой в этом автобусе. И возможно не заметил нас. А вероятно и не захотел увидеть. Или не запомнил. Хотя выглядим мы живописно. И мне не пристало, как то сдергивать собак и ломится через всех здоровиться. Да и смысл? Хотя все - таки было бы неплохо, интересно, что скажет и вообще…. Ой, чем это я…..
Так вот мысли мыслями, но вот и приехали и, выйдя из транспортного средства, каждый пошел своею дорогой.
Канула бы эта странная история в лету, и была бы ничем не примечательной, если не следующий её виток. В тот памятный день у меня было выступление в Дворце Культуры. С голубями, на фестивале для людей с ограниченными возможностями. Изначально я не вдавалась в подробности, в ДК разные мероприятия проводятся и это всего лишь одно из них. На этом фестивале выступали сами такие люди. Я была просто поражена их талантом и трудом. И очень растрогана. Среди всех выступающих отличался один особенный липецкий коллектив. Который, кстати уже всем достаточно известен, кроме меня. Я услышала и увидела их впервые. Само слово «танцы на инвалидных колясках» мне не говорил ничего. Ну как у непосвященных наш фристайл – танец с собакой. Сразу возникают резонные вопросы: Как так? Так бывает? И что делают? И как выглядит? Что в этом интересного? И лишь увидев это неописуемое действо, становится все понятно. Так и со мной было. О таком не расскажешь, это надо увидеть. Выступление эти людей просто поразило меня. Заставило задуматься о многом. Хотя бы таких вот вещах: труд, дружба, желание самовыражения, оптимизм, наконец. О, том, что жизнь бесценна. И важно в ней только то, что останется с нами навсегда. О том, что сказку все таки надо делать былью….О многом… Об истинных ценностях…Браво и бис, преклоняюсь и снимаю шляпу.
Представленный на фестивале номер тронул самое сердце. Я не знаю, что так было в зале. У меня капали слезы. Не слезы жалости, нет не в ком случае! Слезы радости, уж поверьте. И восторга. В горле сжималось и немного колотил озноб.
Прошел и мой номер. Уже я, было, засобиралась домой, но тут понадобилось вернуться за кулисы, узнать там кое - что. На сцене шло награждение людей, внесших свой вклад в то собственно, что мы сейчас наблюдали. За неоценимую помощь, в общем награждали.
Слышимое прежде необычное имя резануло слух. На сцене принимал поздравления тот самый знакомый. Как бы владелец как бы дога. И одет, как и всегда. Он вернулся кулисы. И судя по взгляду, не ожидал меня увидеть здесь, точно так же как я не ожидала увидеть его. Но не спрашивать же, не те отношения.
Оказавшись дома, я решила почитать о поразившем меня коллективе в интернете. Вот их сайт. И фотография того парня.… И его история. Национальность – цыган, вот уж не догадалась. В детстве он по халатности семьи лишился обеих ног. Затем было лишение родительских прав и отправка в специнтернат. Навсегда. И интернат это собственно в том районе, где я и живу.
Ему помогла любовь. К девушке, к жизни, к танцу. И вот уже первые успехи на колясках. Невозможного не бывает. Шли годы. Теперь не коляска уже, а удобные протезы. И вот он уже студент Колледжа Искусств. И уже учит делу своей жизни других.
Может я, когда не будь, научусь прятать свои эмоции? Хотя если они положительные, зачем прятать то? Хотя нет. Надо. Встретились опять в автобусе. Разговорились.
С тех пор, на нашей площадке, стал появляться нечастый, но долгожданный гость – хореограф. Который мечтает о доме. И об огромной и пятнистой собаке, о доге……
Р.С. После нашего знакомства, приведенные ниже цитаты, не были для меня просто красивыми словами. Они были девизами. За ними стояла история. История жизни.

Параллели сошлись…
Вместо прочерков, в книге всех человеческих судеб….
Мы напишем размашистым почерком,
Одиночества больше не будет.

«На этой планете существует одна великая
истина: когда ты по-настоящему чего-то желаешь, ты достигнешь этого,
ведь твое желание зародилось в душе Вселенной. А это и есть твое
предназначение на Земле"………………

Нелли
20.12.2011, 00:30
Джерри, Даша,перечитала несколько раз...Поразительно:appl:

Julie
20.12.2011, 12:11
Дааашкааа, супер!!! Ты Талантище ))))))

Джерри
22.12.2011, 13:01
Нелли, Julie,

Огромное-преогромное спасибо!!)))))

Zyami
28.12.2011, 16:50
http://s014.radikal.ru/i327/1112/f0/0e8b6a762d97.jpg (http://www.radikal.ru)

Татьяна Шершова
28.12.2011, 23:58
http://i053.radikal.ru/1112/b6/947262743252.jpg (http://www.radikal.ru)

ариша
30.12.2011, 22:15
http://s014.radikal.ru/i326/1112/48/fc134b6c858d.jpg (http://www.radikal.ru)

ATAMI
31.12.2011, 13:09
http://s46.radikal.ru/i113/1112/0b/0fb9f69535c8.jpg (http://www.radikal.ru)

Нелли
31.12.2011, 21:48
С наступающим!
http://s017.radikal.ru/i409/1112/7e/b647ca866c9f.jpg (http://www.radikal.ru)

Патти
06.01.2012, 08:49
http://i052.radikal.ru/1201/85/1886ee921157.jpg

http://s10.rimg.info/c64d866432a1749b449afad392c884e2.gif (http://smajliki.ru/smilie-771825447.html)

swlena
07.01.2012, 17:37
http://s49.radikal.ru/i123/1201/c3/8526bbd8ecf1.gif (http://www.radikal.ru)

Джерри
10.02.2012, 23:17
Однажды нежданно-негаданно в моей жизни и стае появилось очаровательно шаловливое чудо. И принесло с собой много других чудес)))

Это моя лапуся, далматин. Умная, энергичная, способная, любящая))Пятнистое великолепное совершенство!

Мало пока её фоток, так как в кадре получается один огромный любопытный нос. Вот научимся выдержке тогда и нафоткаемся. Фотогеничность у неё очень хорошая.

Это Лера. Или обычно - Леерррра!) Леруашенька, или так Лерюсик.

А полное имя я думаю - Флер. ))

Джерри добавил(а) 1328909611:
http://i062.radikal.ru/1202/7b/3fca60850a58.jpg

Джерри добавил(а) 1328911795:
http://s018.radikal.ru/i519/1202/7e/8603f060517b.jpg
http://i077.radikal.ru/1202/ac/2e2ffe2214a7.jpg
http://s017.radikal.ru/i430/1202/99/fc0b4135ef43.jpg
http://s018.radikal.ru/i508/1202/1a/78fce0d68555.jpg

Нелли
11.02.2012, 01:10
Джерри, С новой подружкой тебя!Ух ты,сколько фоток,не сразу они почему-то открылись)))

Джерри
11.02.2012, 01:12
:rev:

Патти
07.03.2012, 08:39
http://s40.radikal.ru/i089/1203/d9/012c085f1573.jpg (http://www.radikal.ru)

Желаю вам сегодня я,
Чтоб крепкою была семья,
Чтоб близкие любили
И вами дорожили.

Жизнь будет безупречной,
А радость – бесконечной.
Удачи вам желаю,
С днем женским поздравляю!

Elvira
07.03.2012, 17:41
http://img-fotki.yandex.ru/get/6200/35673479.b/0_aa19a_be7d52dc_L.jpg

В этот день, весной согретый
Все цветы, улыбки Вам!
Чтоб печали Вы не знали,
Даже легкой грусти тень,
Чтоб всегда глаза сияли,
И не только в этот день!

ариша
27.10.2013, 11:14
Пока Даше некогда общаться-покажу фото ещё одной её собаки,самой младшей Дейзи-Оранжевая Орхидея с Липецкой слободы:
http://f4.s.qip.ru/j1zuYbt4.jpg (http://shot.qip.ru/00eDLD-4j1zuYbt4/)
http://f3.s.qip.ru/N7LfbJwT.jpg (http://shot.qip.ru/00eDLE-3N7LfbJwT/)
http://f4.s.qip.ru/HrElFULi.jpg (http://shot.qip.ru/00eDLF-4HrElFULi/)

ариша
31.12.2015, 22:15
Даша,и вся её компания поздравляют всех с НОВЫМ ГОДОМ!!!

поздравление от Дейзи и её сыночков от Ультра Рэда из Страны снегов-УРЯЯЯ!!!

Нелли
31.12.2015, 22:26
Какие сладкие!!!

ариша
31.12.2015, 22:42
настоящие новогодние подарки! мама Дейзи второй день пытается всех этим счастьем одарить :) кого за хвост,кого за ноги взяла-и понесла! одного сегодня почти полчаса искали-она в контейнере мирно лежит. ну,я и думала,что с обоими сынками. а там оказался только один. мы весь дом переворачиваем,ищем чтобы не наступить. а она внимательно наблюдает. вдруг берет второго за хвост и понесла под диван на кухне. я обрадовалась-ну,в одну кучку в норку понесла! а ни фига! поднимаю диван,она второго за ногу и дальше с ним рванула-а под диванчиком никого :( в общем-она маме моей одного подарила. спрятала у неё под диваном,где первого и родила. вторую ночь пытается мне под диван детей перепрятать. вот такая щедрая Снегурочка у меня поселилась !