PDA

Просмотр полной версии : Sos!!!ПОГИБАЕТ ПОМЕТ!!!


hellada
01.01.2010, 16:03
Срочно нужна консультация ветеринара. Мне сейчас был звонок из сибирского региона - погибает помет бишонов от инфекции. Ввиду удаленности от ближайшего города помощь невозможна плюс праздник! Одну девочку уже усыпили. Остальные щенки лежат под капельницами... Кто может откликнуться... Свяжу с хозяевами через свой форум!!!

RAPSODYA
01.01.2010, 16:20
hellada, может покажусь очень грубой, но пока непонятно, как весь помет получил эту инфекцию.
От суки, от кобеля? Если заводчик вытащит щенков, то будущим владельцам будет обеспен как минимум дисбактериоз и другие последствия этой самой "инфекции". Прожить с больной собакой всю ее жизнь, постоянно поддерживая, очень тяжело.
Но есть предположение, что "инфекция" случилась при переходе с материнского молока на другое питание.

Бибиша
01.01.2010, 16:21
Лена а что там случилось? что за инфекция?
Я могу со свои ветеринаром вязать, очень грамотный дядька мой, не одну собаку с того света вытащил.
правда немного сложно по телефону наверное консультации давать, но попробовать можно конечно же. если что звоните

Yulja c Dizelem
01.01.2010, 16:40
hellada, а какой возраст щенкам? какие симптомы? что уже делали.. сколько дней болеют? без ответов на эти вопросы и советовать то нечаго...

hellada
01.01.2010, 16:41
RAPSODYA, ну я бы тоже сказала - усыпите. Но это мнение заводчика. Боюсь, что там не поймут.

hellada добавил(а) 1262353466:
Yulja c Dizelem, щенкам 2,5 месяца. Несколько дней рвота, понос желтый с кровью. Не едят, не пьют. Щенки без прививок. У родителей никаких признаков заболевания нет. Это все, что мне известно.

hellada добавил(а) 1262353518:

Принимают антибиотики, церукал рвоту не снимает. Улучшений нет.

Yulja c Dizelem
01.01.2010, 16:45
hellada, "инфекция" бывает разной. кто поставил такой диагноз?? делали лабораторное исследование? пассажи? или так сами решили.. потому что щенки не здоровы?
Даже интерит бывает *инфекционный, *токсический, *механический.. да просто накормили не тем, и на тебе -интерит

hellada
01.01.2010, 16:46
Бибиша, Ира, могу списать вас с хозяином через личку.

hellada добавил(а) 1262353685:
Yulja c Dizelem, там местный ветеринар лечение назначал, но толку нет.

hellada добавил(а) 1262353781:

Насколько я поняла, один из родителей как раз оттуда, где суку в 11 месяцев повязали...

RAPSODYA
01.01.2010, 16:51
Первоначальное сообщение от hellada
RAPSODYA, ну я бы тоже сказала - усыпите. Но это мнение заводчика. Боюсь, что там не поймут.
Я не предлагаю усыпить весь помет или кого то по выбору.
Меня очень сильно насторожило слово "инфекция".
Как могли малыши в подсосном периоде под привитой здоровой крепкой сукой заразиться инфекцией?
Какие анализы были сданы?
Как эта инфекция определилась?

Yulja c Dizelem
01.01.2010, 16:53
hellada, я давала Омез по пол капсулы
он от язв в желудке, залечивает слизистую.
странно у моих в 2.5 мес уже полностью все прививки.. в 6 недель вангард 7, и через 3 недели повтор. (ттт, давно работаю по этой схеме)

так же я колю Тилозин (собачий препарат)по 0.5 1 раз в день и + цефтриаксон(человеческий) 1г на 5 мл новокаины (либо если в\в то физраствора) колю 1 мл 2 раза в день
+ много капельница глюкоза5%+ натрийхлор(физраствор)

Yulja c Dizelem добавил(а) 1262354179:

церукал пусть срочно отменят.
не поить и не кормить-питание только через систему
и если есть подозрение на "инфекцию" , т.е. вирусы, то еще по 0.3-0.4мл 1 раз в день циклоферон-он противовирусный конечно нужно вет препорат гамавит (комплекс витаминов группы В и + микроэлементы. если нет, то тусть колят В1+В12 и В6+В12 чередуя через день.

Yulja c Dizelem добавил(а) 1262354320:

и еще какая температура?? если понижается срочно преднизолон по 0.2-0.3 (в экстренных случаях и 0.5 можно)
если температура в пределах 38-39 то дело не так уж плохо.
если 37, хреново а 36-..туши свет, срочно преднизолон. и в тепло, обложить(но не положить) грелками

Yulja c Dizelem добавил(а) 1262354413:

я б еще клизму с марганцовкой сделала "малиновым" раствором. комнатной температуры.

но главное чтоб следили за температурой каждый час-в попу градусник

Yulja c Dizelem добавил(а) 1262354460:

удачи и ттт чтоб детки выздоровили

hellada
01.01.2010, 17:01
Yulja c Dizelem, Юля, спасибо - все передала.

Yulja c Dizelem
01.01.2010, 17:06
hellada, главное чтоб помогло.
а температура какая?
пусть прям счас не дожидаясь бегут в аптеку. и конечно нужно щенков капать 3-4 раза в день, а если много рвоты и поноса то и чаще и желательно не подкожно а внутривенно

RAPSODYA
01.01.2010, 17:39
Жалко очень малышей, но непривить щенков в положенный срок, это преступление.
Очень надеюсь, что рекомендации помогут.
От себя добавлю, если нет в аптеке омеза, то очень хорошо помогает винилин по кубику в шприце с отрезанным наконечником, вливать на ночь перорально.

Бибиша
01.01.2010, 18:50
hellada, Лен, если чем то смогу помочь то конечно списывайте

жалко малышек, нужно спасать детей

hellada
01.01.2010, 19:53
Yulja c Dizelem, сказали, что у щенков стоят катетеры...

Eeste
01.01.2010, 19:55
hellada, Елена, малышам хорошо бы клизму очистительную сделать, а после выхода всего.... последнюю дозу(немножко) залить с энтеросгелем. При таких проявлениях (до результатов анализов) сразу ставят сыворотки от вирусных инфекций- гискан(это тяжелая надо на фоне димедрола) лучше витакан, он мягкий, ну в России много есть вариантов (к нам в Киев и привозят) Однозначно катетер и капать. Ветеринары обычно используют синулок (вет.антибиотик) Да, еще (если энтерит) обязательно нужно поддержать сердце- именно у щенков в первую очередь осложнение на сердце!
Инфекцию в дом даже с обувью занести можно, а если не привиты......

hellada
01.01.2010, 20:13
Хозяин сказал, что с первым пометом было то же самое.... Так что скорее всего причину надо искать в родителе.

hellada добавил(а) 1262366098:

Второй родитель с Краснодара.

Если Света читает форум, может, откликнется?

Maryna
01.01.2010, 22:06
hellada, и какая судьба первого помёта? Удалось спасти щенков?

hellada
01.01.2010, 22:31
Не могу сказать.

Lyuda
02.01.2010, 10:46
Ужас. Скину сейчас Свете ссылку.

hellada
02.01.2010, 15:05
Сегодня хозяин просил передать большое спасибо всем, кто откликнулся и пытался помочь.
Все советы он учтет на будущее, а сейчас, к сожалению, уже поздно.

Бибиша
02.01.2010, 15:10
очень очень очень жаль, что так все сложилось

Yulja c Dizelem
02.01.2010, 15:24
hellada,Очень.. очень жаль

передайте, чтоб он промыл всю квартиру дез раствором. иначе все это повторится и не раз. Вирусы очень стойкие и могут жить не один год в щелях полов и на стенах...
и просветить ультрафиолетовой(бактериц дной, та что в мед учереждениях) лампой.

hellada
02.01.2010, 15:40
Насчет дезинфекции передам, конечно. А так он хочет проверить собак-родителей, является ли кто-то из них носителем...

Maryna
02.01.2010, 15:42
Жалко как. Я надеялась на благополучный исход...

Yulja c Dizelem
02.01.2010, 16:39
hellada, думаю не в этом причина.. еслиб родители были носителями, то их щенки не дожили бы ло 1.5-2 мес.(такие щенки умерают обычно в первые 2-4 недели жизни) а тут инфекция как раз "со стороны"

Sergiy
04.01.2010, 09:48
Не понимаю, почему нужно искать причину в родителях, если диагностировали инфекцию и, кроме того, щенки не были привиты.

Yulja c Dizelem
04.01.2010, 11:32
Первоначальное сообщение от hellada
А так он хочет проверить собак-родителей, является ли кто-то из них носителем...

правильно Сергей, родителей нужно не проверять, а ПРИВИВАТЬ. Тогда и колостральный(от матери) иммунитет у щенков будет выше в первый месяц жизни.

auna
05.01.2010, 06:16
Всем добрый день.Я из Краснодара напишите имена родителей.Но у меня вопрос зачем же вязали собачку не проверив если первый помет тоже погиб? Я так понимаю что собачки пока росли могли подхватить любую инфекцию .своих я проверяю перед каждой вязкой и у меня только две собачки поэтому инфекции которые могут распространятся в питомниках свидены к минимуму.

auna добавил(а) 1262662005:

Еще раз перечетала все посты. Вопрос к заводчикам как щенки до 2,5 оказались не привиты?!С глистогонкой тоже наверное такая же ситуация?!

auna добавил(а) 1262664287:

Можно узанть имя заводчика и клички обоих родителей а то все как то обезличено!

auna добавил(а) 1262667602:

Сейчас вспоминала кто из щенков уезжал в Сибирь. В этот регион была отправлена В Красноярск девочка ,но насколько мне известно судьба оказалась не легкой т к первая хозяйка не смогла справиться с шерстью и собачка была просто подарена другому человеку .В Екатеринбурге, но это Урал живет мальчик ее однопометник -этот помет родился у мой подруге(года 3 назад) там живет единственная сука которая рожала всего раз было семь щенков все успешно выросли один из щенков живет в Анапе от него были щенки у моей собаки все так же успешно выросли.Извените конечно но здесь скорее причина в холатности заводчиков!Которые не привили вовремя щенков, а может и родителей тоже.

auna
05.01.2010, 10:18
Сейчас посмотрела документы на собак которые уехали в Красноярск ,Сургут все они рождены 2007 года В чужих семья прожили по 2 года и я думаю искать причину бед в Краснодаре как минимум не этично. Тем более, что почему-то упомянут только Краснодар а откуда второй родитель?

hellada
05.01.2010, 11:32
auna, Света, напишу в личку.

auna
05.01.2010, 13:38
Я поняла за какую собаку идет речь! Это дочка Спенсера и за ее здоровье я не секунду не сомневаюсь.Перед вязкой у Люды я сдала все анализы вплоть до саркомы у меня до сихпор хранится список и результаты анализов. ее Родная сестра живет у меня помет уже один был все щенки здоровы от ее родного брата было уже три помета сейчас два подрастает не было никаких проблем. От мамы ни один щенок не погиб.А было уже 4 помета. Так что это дело всетаки в неправильном уходе.

auna
14.01.2010, 13:17
Всем добрый день!Смотю мне никто не ответел Но все же хочу прояснить ситуацию.Созвонились с заводчиком у которого погибли щенки. И хочу рассказать все что произошло.Первый помет был здоров и все щенки успешно были проданы так что речи о погибшем первом помете уже не идет Во втором помете родилось семь щенков ,из них трое проданы и живы здоровы.С остальными щенками произошла такая беда т. к проклеймили непривитых щенков т.е занесли инвекцию из вне.Поэтому о болезни родителей речи не шло.Не знаю выйдет Игорь на связь и объяснит всю ситуацию, что очень бы хотелось .Так как мне очень много звонили и были люди ошарашены таким обвинением в адрес бишонов из Краснодара .Так что девочки в следующий раз когда ,что то выносите на общее обсуждение доносите правильно информацию или проверяйте ее прежде чем писать о ней на всю Россию а может и другие страны.

OlgaSanna
14.01.2010, 16:36
Первоначальное сообщение от Yulja c Dizelem
еслиб родители были носителями, то их щенки не дожили бы ло 1.5-2 мес.(такие щенки умерают обычно в первые 2-4 недели жизни) а тут инфекция как раз "со стороны" Прочитала всю тему. Поделитесь опытом, объясните, пожалуйста, какой всё-таки диагноз, от чего погибли щенки?
Родители - носители ЧЕГО?
От какой болезни погиб первый помёт?

OlgaSanna добавил(а) 1263476746:
Присоединяюсь к просьбе auna, было бы очень полезно , если бы Игорь объяснил что и как произошло.
Это очень нужно и полезно, и позволит кому-то избежать ошибок, и сохранит жизнь чьим-то щенкам.

Eeste
14.01.2010, 17:43
auna, вообще уже ничего не понятно. Часть щенков привили, заклеймили (я так понимаю и щенячки выписали) продали. А часть забыли? И получается что умерли от сепсиса?

Eeste добавил(а) 1263480239:

Да, спросить еще хотела- а хозяин вскрытие делал?

auna
15.01.2010, 08:36
OlgaSanna РРОДИТЕЛИ НЕ НОСИТЕЛИ!!!!ЭТО ВАЖНО ДЛЯ МЕНЯ ЧТО БЫ НЕ РАСПРОСТРОНЯЛИ ЛОЖНУЮ ИНФОРМАЦИЮ!Eeste- В полтора меяца щенков проклеймили и троих продали заболели оставшиеся и речи о СЕПСЕСЕ нет не надо придумывать Если Игорь захочет он напишет причину! Но причина очевидна щенки НЕ ПРИВИТЫ вот и подхватили.МНЕ важно что бы поняли что родители не причем .Не надо вину возлагать на Краснодар собака прожила более 2х лет за 1000км от Краснодара.

OlgaSanna
15.01.2010, 09:42
Первоначальное сообщение от auna
OlgaSanna РРОДИТЕЛИ НЕ НОСИТЕЛИ!!!!Ничего подобного я не подозревала и не говорила. Это очевидно.
Первоначальное сообщение от auna
OlgaSanna ... Но причина очевидна щенки НЕ ПРИВИТЫ вот и подхватили. Возможно, но совершенно НЕ очевидно для тех, кто не знает лично упомянутых лиц.
Первоначальное сообщение от auna
OlgaSanna .... вот и подхватили. Что именно подхватили? В этом всё дело.:shuffle:
Буду признательна за объяснения.

Eeste
15.01.2010, 09:45
auna, пока только очевидно, что НИЧЕГО НЕ ОЧЕВИДНО. И при чем здесь географическое место проживание помета?
Очевидно только то, что пишет OlgaSanna:
было бы очень полезно , если бы Игорь объяснил что и как произошло.
Это очень нужно и полезно, и позволит кому-то избежать ошибок, и сохранит жизнь чьим-то щенкам.

Black Pearl
15.01.2010, 10:58
:sad:

Albina
15.01.2010, 15:13
Первоначальное сообщение от auna
Не надо вину возлагать на Краснодар
А где Вы прочитали, что на Вас возлагают вину за происходящее?

Первоначальное сообщение от auna
собака прожила более 2х лет за 1000км от Краснодара.

С этим я согласна. Условия содержания собаки очень много значит!

Но auna , если бы сам заводчик этих щенков не попросил помощи, откуда мы вообще знали бы, что происходит? Так что обвинять кого-то в недостоверности не надо. Все со слов Игоря. И о первом помете и о втором.
Если с первым помете были какие-то проблемы, только заводчика вина, что он допустил вязку, не сделав полное обследование родителей. И конечно, есть болячки, которые ни как не носят генетический характер. Поэтому заводчики суки и кобеля и не причем.
И пока Игорь будет молчать и не скажет диагноз, мы тут так и будем гадать, что же там случилось. Вот эти недоговоры очень даже неприятны. Сказали SOS! , а от чего, как, молчат.

Lyuda
16.01.2010, 00:13
Девушки! Каждый случай подобный очень индивидуален. К сожалению. Так что тут мы не сможем сделать никаких выводов. Жаль щенков. И горе их хозяевам. Такое пережить - это очень больно. Нет смысла говорить о том, что нам досконально неизвестно.
Света! Ты не беспокойся. Нет никаких подозрений, которые могли бы пасть на родителей щенков. Все просто переживали об исходе этой очень неприятной ситуации.
Дай Бог, чтобы у нас более ни у кого ничего подобного не повторилось.

Maryna
16.01.2010, 21:08
Да, не дай-то бог такое пережить.
У моей подруги не так давно погибли сразу три щенка декорашки, им было всего две недели от роду и то, она так убивалась! А тут почти взрослые собачки...

Lyuda
16.01.2010, 21:28
Да, тяжелая такая тема. Каждый из заводчиков не застрахован, к сожалению, от подобного... Храни Бог наш труд и наших собак. Страшно даже начинать размышлять на эту тему. Просто хочется, чтобы подобные случаи были сведены к минимуму.

Mali
17.01.2010, 00:21
Это ужасно видеть как умерают малыши , тем более уже в таком возрасте , искренне сочувствую .
Я думаю если заводчик не хочет рассказывать причину гибели щенков , он имеет на это полное право , да и тяжело ему сейчас , может позже он и решится рассказать , даже ради того , чтобы уберечь от такого горького опыта кого то ещё !
Все мы люди и имеем право на ошибку , иногда мы ВСЕ делаем совершенно глупые ошибки , но порой приходится за них очень горько расплачиваться .

auna
18.01.2010, 06:42
Хозяин сказал, что с первым пометом было то же самое.... Так что скорее всего причину надо искать в родителе.

хеллада добавил(а) 01-01-2010 в 06:14:58:

Второй родитель с Краснодара.
По этому посту решили что всю вину возлажили на Краснодар и не только Я.Выше ничего не было сказано ни о хозяине, ни откуда помет, не то чтс у помета есть как минимум второй родитель ,хотите сохранить инкогнито, так сохраняйте во всем многое из произошедшего не сказано . Еще раз повторюсь первый помет жив здоров

hellada
18.01.2010, 15:25
auna, как-то уже...

ГДЕ я писала что первый помет умер?

Личку Вы, видимо, не читали?

В следующий раз, когда мне позвонит ПОСТОРОННИЙ человек с чужой собакой с просьбой о помощи в праздник, или в любой какой день (а первый пост был 1 января!), я просто положу трубку, вместо того чтобы хоть как-то пытаться ему помочь...
Или пытаться разыскать его заводчика...

А второй заводчик упомянут еще в начале темы.

:end:

auna
19.01.2010, 13:00
[Насколько я поняла, один из родителей как раз оттуда, где суку в 11 месяцев повязали... Эта фраза никому ни о чем не сказала имя хозяина я получила через личку ,а Краснодар прозвучал очень ярко и я получила много писем и звонков по этому поводу ! Но думаю что тема закрыта !