PDA

Просмотр полной версии : Изменения в положение о проведении выставок ранга САС!


Milena & Pruzinka
02.01.2010, 01:07
http://s40.radikal.ru/i087/1001/e0/8f9135bc23f7.jpg (http://www.radikal.ru)

Yulja c Dizelem
02.01.2010, 01:18
Milena & Pruzinka, спасибо.. в РКФ уже и не знают что нового придумать...

Roza
02.01.2010, 09:38
Скорее, это возвращение к прежним требованиям. Мне кажется, что правильное.
К тому же сейчас достаточное количество Всероссийких и Международных выставок , где САС в каждом классе.

ambercountry
02.01.2010, 10:56
я тоже согласна... надо как-то усложнить получение титула ЧР, он вообще уже обесценился до нельзя.... любой не ленивый имеет и очень много среди таких неленивых, чьи собаки не достойны титулов вообще... Даже в нашем маленьком Калининграде на 2010 год заявлено 13!!!!!!! сертифицированных выставок! в 2011 году их будет уже 14 - 15!!!!! от регионалок до САС!В - любого ранга!

Апрелька
02.01.2010, 18:26
ну, наконец...я этому рада!

хризантема
02.01.2010, 19:15
Наконец-то!!!Просто супер!!! А то опустили ЧР уже ниже плинтуса(((

Savannik
02.01.2010, 20:06
И я тож ооочень рада такому положению дела! :)

Вика
02.01.2010, 22:02
И ещё они постановили "узаконить" ещё одну оценку в классе щенков (соответственно, и бэби тоже) - "малая перспектива". Ранее были оценки - "больш. перспектива", "перспективный", "не перспективный".

И ещё. Предварительный проект по племенным сертификатам для кобелей.
- кобель, с оценкой "оч. хор." - выдается сертификат на 6 мес.
- кобель, с оценкой "отлично" - выдается сертификат на 12 мес.
- кобель, с титулом Чемпион (разл.) - выдается сертификат на 36 мес.
На бланке сертификата существует графа, где владелец кобеля ставит свою подпись, когда владелец суки уже расплатился за вязку. Затем владелец кобеля отдает копию подписанного сертификата владельцу суки для оформления помёта в Москве.
Так же повысилась оплата за оформление общепомётных карт, родословных и т.п.
Обращаем внимание руководителей клубов на необходимость учесть следующую информацию при подаче заявок на проведение выставок:
Выставки собак в Москве и Московской области, запланированные на периоды:
за три недели до выставки «Евразия-2009»
за две недели до выставки «Россия-2009»
за неделю до выставки «Золотой ошейник-2009»
на время проведения выставок «Евразия-2009», «Россия-2009», «Золотой ошейник-2009»
УТВЕРЖДЕНЫ НЕ БУДУТ

Выставки, заявленные на даты, совпадающие с датами проведения Чемпионата Мира и Чемпионата Европы,
УТВЕРЖДЕНЫ НЕ БУДУТ

Даты выставок ранга САС в регионах, совпадающие с датами проведения выставок ранга CACIB в том же регионе
УТВЕРЖДЕНЫ НЕ БУДУТ

4. На территории одного города (региона) может быть проведена только одна выставка уровня САС в течение одного дня. Руководители клубов из одного города (региона), заявившие выставки на одни и те же даты, должны пересмотреть свои заявки.
Т.е. по 2 или 3 выставки в один день проходить не будут

Yulja c Dizelem
03.01.2010, 00:13
И ещё они постановили "узаконить" ещё одну оценку в классе щенков (соответственно, и бэби тоже) - "малая перспектива". Ранее были оценки - "больш. перспектива", "перспективный", "не перспективный".

И ещё. Предварительный проект по племенным сертификатам для кобелей.
- кобель, с оценкой "оч. хор." - выдается сертификат на 6 мес.
- кобель, с оценкой "отлично" - выдается сертификат на 12 мес.
- кобель, с титулом Чемпион (разл.) - выдается сертификат на 36 мес.

ну РКФ не знают как еще деньги зарабатывать... а если кобель зубы все потерял, и не всем владельцам нужны длиные "косы"
4. На территории одного города (региона) может быть проведена только одна выставка уровня САС в течение одного дня. Руководители клубов из одного города (региона), заявившие выставки на одни и те же даты, должны пересмотреть свои заявки.
Т.е. по 2 или 3 выставки в один день проходить не будут

см рассписание на сл год... и куча!! выставок по 2-3 в один день!!

Yulja c Dizelem добавил(а) 1262466895:
- кобель, с титулом Чемпион (разл.) - выдается сертификат на 36 мес
хиии. из этого логически можно понимать, что через 36 мес нужно заново получать чемпиона России... маразм.. а если кобель ИНТЕРЧЕМПИОН....

ambercountry
03.01.2010, 12:30
Юль, а зачем косы???? перестиги в модер и но проблем)))) я Грая давно в модерн перестригла, надо будет - поведу на выставку в модерне... Эля вообще в ветеранской расслабляется))) Модерт нам еще отрастить надо (уши и помпон на хвосте)... я не вижу в этом проблемы.... Скорее всего, сертификат потом снова плачиваешь и продляешь... мне кажется, это удобнее, чем марки заказывать...

хризантема
03.01.2010, 21:17
Я понимаю, что по плем сертификатам-это еще проект.Значит на сегодняшний момент действительны все те же марки.

Вика
03.01.2010, 22:13
официальная информацияl
РЕШИЛИ: Утвердить следующие изменения и дополнения в Положение РКФ о выставках ранга САС:

1) пункт VI Положения (оценки, сертификаты и титулы) изложить в следующей редакции: Обязать организаторов выставок наглядно объявлять оценки в ринге (ленточки).

2) В пункте VI Положения (оценки в классе щенков) добавить к оценкам в классе щенков и бэби промежуточную оценку между оценками «перспективно» и «не перспективно» оценку «мало перспективно»

3) в пункт XV Положения (отчет по результатам выставки) дополнить следующий пункт: «К отчету по выставке прилагать список собак, которые были дисквалифицированы, оставлены без оценок, с приложением копии описания и указания причины дисквалификации.

4) В Положение внести следующее дополнение: «На региональных выставках, САС получает только ЛК и ЛС в породе, второй собаке присуждается RCAC, также присуждать юниорам RJCAC. На выставках ранга Чемпион Федерации САС присуждать в каждом классе.»

5) Пункт II Положения (ограничения) дополнить следующим абзацем: «Запретить клубам – организаторам выставок размещать каталоги выставки в сети Интернет».

6) Пункт II Положения (ограничения) дополнить следующим: «Каждый клуб, являясь общественной организацией имеет право подать заявку на проведение двух выставок ранга САС, только одна из которых, по решению Федерации может быть ранга Чемпион Федерации. Право на проведение третьей выставка ранга Чемпион РКФ может быть дана по решению Выставочной комиссии и Президиума РКФ клубу, который состоит в одной Федерации не менее десяти лет или в качестве поощрения или в виде исключения по соответствующим причинам».

Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2010 года.
РЕШИЛИ: Утвердить решение Квалификационной комиссии РКФ по экстерьеру о выведении из состава судей РКФ Фоменко Галину Ивановну.
Настоящее решение вступает в силу с 25 декабря 2009 года.

По 5 вопросу повестки дня.
РЕШИЛИ: Утвердить решение Квалификационной комиссии РКФ по экстерьеру о приостановлении права судейства Цукановой Е.Р. на выставках собак любых пород в РФ и за рубежом сроком до 1 января 2011 года.
Настоящее решение вступает в силу с 25 декабря 2009 года.


Рассмотрение дел соискателей по породам собак.

1). Решили: Расширить список пород соискателю Зубковой Л.А.: амер.бульдог, бульдог, йорк.терьер, рус.той, берн.зенненхунд, фр.бульдог, пекинес, колли д/ш
2). Решили: Расширить список пород соискателю Семеновой Е.В.: бассет хаунд, бел.швейц.овчарка, керри блю терьер, сенбернар, бостон терьер, нем.дог, уиппет, комондор, далматин, испан.мастиф, стаф.бультерьер, мастиф, бедлингтон терьер, берн.зенненхунд, ирл.терьер.
3). Решили: Открыть судье Ванже С.В. BIG 2,3,4,6 групп FCI.
4). Решили: Расширить список пород соискателю Тимофеевой О.А.: ротвейлер, среднеазиат.овчарка, лабрадор ретривер, мопс, цвергпинчер.
5). Решили: Открыть первично списка пород соискателю Жигулевой Н.Н.: рус.той, кит.хохлатая, чихуахуа, йорк.терьер, ам.стафф.терьер.
6). Решили: Расширить список пород Григоренко Т.В., открыв породу бишон фризе, исключить: лхасский апсо, т.к. не отражены породные особенности, ка де бо и пти брабансон – не достаточно стажировок и описаний.
7). Решили: Расширить список пород соискателю Захаровой Г.П.: англ.сеттер, ирл.красный сеттер, афган, левретка, грейхаунд.
8). Решили: Расширить список пород соискателю Гришиной Т.А.: бивер, бишон фризе, бигль, австр.овчарка, бельг.гриффон, брюс.гриффон, пти брабансон, пекинес, мопс, бультерьер, вост.евр.овчарка, папийон, чихуахуа.
9). Решили: Расширить список пород соискателю Китаевой С.А.: вельш корги племброк, кувас, амер.акита, аляск.маламут, сиб.хаски, бигль, бишон фризе, бивер, брюс.гриффон, бельг.гриффон, пти брабансон, ирл.волкодав, слов.кувач, австр.хилер, австр.овчарка, белая швейц.овчарка, вельш корги кардиган, бородатый колли, пиренейский мастиф, больш.швейц.зенненхунд, аппенцеллер зеннехунд, энтлебухер зенненхунд, за исключением пород: словацкий влчак, фландрский бувье – не отражены породные особенности.
11). Решили: Расширить соискателю Левшовой Е.А. список пород: мастиф, немецкий дог, аргентинский дог, больш.швейцар.зенненхунд, берн.зенненхунд, леонбергер, англ.сеттер, пти брабансон, вельш терьер, бриар, ирл.пшеничный терьер, бедлингтон терьер, ирл.терьер, бостон терьер, керри блю терьер.
12). Решили: Перевести судью Балашову Н.П. в статус судья «CACIB-Int».
13). Решили: Расширить соискателю Бычковой Е.И. список пород: берн.зенненхунд, бульдог, нем.дог, йорк.терьер, такса, чау-чау, далматин, золот.ретривер, мопс, пекинес.

Решение Выставочной квалификационной комиссии РКФ по экстерьеру о расширении соискателю Выгузову И.А. списка пород на судейство за рубежом и смены статуса на «СACIB-Int» не утверждать. Приостановить деятельность Выгузова И.А. в качестве судьи РКФ до выяснения обстоятельств присуждения ему звания судья РКФ, открытия ему пород, групп и т.д. Поручить Квалификационной комиссии РКФ в срок до 1 февраля 2010 года провести заседание по вопросу присвоения статуса судьи РКФ Выгузову И.А., доложить на следующем заседании Президиума РКФ результаты проверки данного вопроса

Вика
04.01.2010, 00:21
:lol: :lol: :lol:
Новый год обычно связывают с надеждами на лучшее, поэтому пускай все хорошее, что радовало нас в уходящем году, непременно найдет свое продолжение в году наступающем.
Иншаков А.И.
http://rkf.org.ru/rkf/NY2010AII.html

Yulja c Dizelem
04.01.2010, 12:07
Первоначальное сообщение от ambercountry
Юль, а зачем косы???? перестиги в модер и но проблем)))) я Грая давно в модерн перестригла, надо будет - поведу на выставку в модерне... Эля вообще в ветеранской расслабляется))) Модерт нам еще отрастить надо (уши и помпон на хвосте)... я не вижу в этом проблемы.... Скорее всего, сертификат потом снова плачиваешь и продляешь... мне кажется, это удобнее, чем марки заказывать...
ну я имела ввиду йорка, им косы ростят...

а потом мне лично марки нужны оочень редко.. только при вязках кобелей на стороне, что бывает не часто.. а для сук питомника это НЕ НУЖНО т.к. суки (даже в совладении или аренде) и мои кобели , считается собаками. одного владельца