PDA

Просмотр полной версии : Ехать в Англию на ПМЖ или нет?


Talita
13.02.2010, 09:25
Люди, откликнитесь! Я уже устала мучаться вопросом переезжать в англию на ПМЖ или нет. Была там, понравилось. Но путешествовать и жить разные вещи. Хотелось бы узнать, как вам там живется, милые бывшие соотечественники.

Kraffa
22.02.2010, 11:47
Я так же как и Вы, переехала в Британию из Израиля. Но только было это 15 лет назад. Израиль был другой, а уж Британию так вообще не узнать.

Если у Вас есть возможность переехать по браку или у Вас есть степень магистра (русский уровень кандидата наук, не ниже), опыт работы и отличный английский, что бы получить временное право на работу здесь, то стоит приехать. Ну, или если есть полмиллиона фунтов денег, что б приехать по визе бизнесмена. Если же ничего из этого нет, то лучше не надо. Законы тут меняются чуть ли не каждый месяц и все время в сторону закручивания гаек. Поверьте, студенткой с правом на временную работу, а уж тем более нелегалкой Вы у нас не выживите.

SetQ
23.02.2010, 17:55
Желание переехать из развивающейся страны в развитую - признак не самого развитого человека. Вам не кажется так? :)

Kraffa
24.02.2010, 12:04
Первоначальное сообщение от SetQ
Желание переехать из развивающейся страны в развитую - признак не самого развитого человека. Вам не кажется так? :)
А вот типичный, забубенный медвепутами, взгляд на мир из глубокой провинции сырьевого придатка.:lol:

SetQ
13.03.2010, 19:55
Вы, наверно, давно в Англии живёте, я не все слова понял.

Alesya
23.03.2010, 15:08
Но, если всё же надумаете ехать, посмотрите вот сюда:russiansinuk.com Здесь найдёте много интересной и, что главное, полезной информации для тех, кто собрался иммигрировать в UK на ПМЖ

SetQ
23.03.2010, 18:28
Спасибо, в любом случае посмотрим :)

Orlov
26.03.2010, 13:00
Дану!! там дождит и сыро. Я там месяц пожил и мне хватило..Сейчас живу счастливо в Испании ))

Alesya
08.04.2010, 14:23
Для желающих поехать не ПМЖ в Великобританию, будет полезна следующая информация: http://russiansinuk.com/forum/viewforum.php?f=13 (здесь об изменениях в законодательстве, адреса консульств, иммиграционных фирм, посольств)

Kraffa
08.04.2010, 16:05
Главное, Алеся, что б не получилось как на Рупоинте, а то как я уже там погляжу началось в колхозе утро - паспортистки с ностальгией и прочие рупоинтовские экземпляры. Но если сильно прижимать, может зачахнуть как Небосвод с Домом.

А вообще начинание хорошее.

Только больше не устраивайте networking events в таких местах как вчера - ОЧЕНЬ мало места и ОЧЕНЬ дорогие напитки. Пусть будет попроще, но удобнее, что б хотелось там быть. Ведь под конец осталась только бесполезная с точки зрения бизнеса молодежь. Все, кто из себя что-то представлял, ушли через пару часов.

Alesya
13.05.2010, 09:23
Ну не так уж и сыро. Туманность присутствует, конечно, но это только осенью и иногда зимой. Зато уровень жизни совсем другой...

Kraffa
18.05.2010, 16:09
Первоначальное сообщение от Orlov
Дану!! там дождит и сыро. Я там месяц пожил и мне хватило..Сейчас живу счастливо в Испании ))
Вы забыли добавить "работаю подсобным рабочим на стройке":hah:

Британия, в отличии от Испании - финансовое сердце Европы (да и не только Европы) и высокообразованные специалисты с правом на работу и прекрасным английским здесь безусловно востребованы и их знания и опыт прекрасно оплачиваются. Хуже, разумеется, чем в Америке, но безусловно значительно лучше, чем в Испании.

Я люблю Испанию и собираюсь там обосноваться через несколько лет, когда смогу себе позволить не работать. Но рассматривать Испанию как страну для карьеры - увольте.

nora
31.05.2010, 01:12
Я бы не советовала.Думаю,надо приехать и пожить здесь некоторое время,для того,чтобы понять,насколько тяжела здесь жизнь.Мне кажется,что эта страна хороша для очень богатых (хотя богатым везде хорошо) и очень бедных,тех,которые ютились где-то и спали под кустом,и теперь для них жизнь на пособие-рай.Члены моей семьи считаются высокооплачиваемыми специалистами,но и они хотели бы уехать работать в другую страну или вернуться в Москву,т.к. 50% налоги не устраивают.Вы согласны отдавать ползарплаты,т. е. работать за себя и за того парня,который годами получает пособие в ожидании вида на жительство?У нашей домработницы муж ждал вида на жительство 12 лет.Представляете,12 лет парниша ничего практически не делал,ждал.Жил на пособие.Жизнь здесь дорогая,поэтому народ одет очень бедно.Самая ходовая обувь почти круглый год-сланцы,я просто удивляюсь,когда вижу посиневшие от холода ноги в легкой обуви.Наблюдаю за детьми,они вечно кашляющие жутко и очень сопливые,простуженые,опять-таки легко одетые.В поликлиниках не была,но много наслышана от людей.Медицина здесь бесплатная.Казалось бы,должно быть что-то приличное при таких налогах,но нет,лечат отвратительно,собственно,и не лечат.У нашей домработницы очень болят колени и плюс- варикозное расширение ,ноги черные. Она пошла к врачу ( к нему еще попасть проблема),он ей сказал,что колени болят,потому что у нее депрессия,а по поводу варикозного сказал:"Ничего,пока ходишь,ходи.Когда не сможешь уже,тогда и посмотрим".Моей дочери посоветовали при больной почке пить воду,в Москве даже в самой захудалой поликлинике сделали бы узи.У знакомой девушки сильно болели уши,рыдала бедная,просто смотреть невозможно было.Пошла в поликлинику,ей сказали ,что ее запишут к врачу,но попадет она к нему только через два месяца.Хорошо? И таких примеров масса.Поэтому болеть здесь нельзя.Или надо идти к платному врачу,там все сделают.И это не дешево.Так что смотрите сами,стоит ли ехать сюда,если хотите начать все с нуля.Я,например,разочарова а,и это мягко сказано.Красота красотой,а жизнь жизнью.Я очень удивлялась ,почему женщины такие неухоженные в основой массе,а потом поняла-дорого.Получают мало,коммунальные очень дорогие,метро дорогое,транспорт тоже,а мы еще в Москве возмущались,что у нас дорого и плохо,теперь я молчу-мне все там хорошо,все меня устраивает.Все англичане,которые поработал в Москве спят и видят,как бы вернуться туда и заработать.И это правда.Я никого не хочу обидеть,просто наблюдаю и делаю выводы,может быть, в чем-то я не совсем права,но это чисто обывательский взгляд на жизнь.Извините за несколько сумбурное послание.Всем спокойной ночи и удачи на новой неделе!

Kraffa
01.06.2010, 11:23
Граждане, не слушайте эту дуру. Она вышла замуж по интернету за нищего папика лет на 20 старше из Кукуевошира (глубинка, по-русски ж@па) с простатитом, кучей детей от предыдущих браков и дешевыми понтами (домработницы в Британи у каждого второго, причем такие, которые не болтают языком о своих проблемах, а делают то, для чего их наняли). Эдакая невеста по почте, а в просторечии паспортистка.

У нас таких - легион. И все ноют и жалуются.

А поскольку со своей Электростали-Мытищ-Павлово-Посада (хотя она всем рассказывает, что москвичка) она уезжала с помпой, рассказав "подружкам" что она про них думает, то теперь вернутся назад к реальному пацану, который ее трахал до папика вроде как не с руки. Да и пацан не особо зовет.

На самом деле Британия - одна из самых стабильных и процветающих Европейских демократий. Единственная наша проблема - повышенная щепетильность в вопросах прав человека, чем и пользуются всевозможные паспортистки, беженцы и прочая голытьба.

romaness
27.09.2010, 15:40
А Биг Брит скоро того! кердык им!:)
Привет с России!

anticrisisradio
10.10.2012, 12:20
А реально ли получить визу в UK человеку который живет в Греции с видом на жительство как член семьи греческого гражданина?

neopolis
07.12.2012, 21:38
Моя тетя уехала туда жить, говорит, ей там не нравится, все такие серое, туман, сырость. Никакой радости нет. Говорит, что и жизнь не интересна, когда все время такая погода угнетающая.

Arielman
24.12.2012, 05:11
Я даж не знаю, как говорится, хорошо там, где нас нет хD:susel::susel::susel::susel::susel::susel::suse l:

neopolis
30.12.2012, 18:34
Arielman, да, Вы правы, не всем удается хорошо ужиться в чужой стране. Но кому удается, тот не жалуется. Разные люди есть. Кто-то не выдерживает разлуки с домом и возвращается, а кто-то очень рад тому, что уехал и поменял жизнь.

nadya
05.05.2014, 04:07
У нас с мужем долго не получалось жить в одной стране. Сначала он работал и жил 3 года в Израиле, а я в России, потом он переехал в Англию, мы поженились во время его приезда в Россию и он опять уехал. Этой осенью я собиралась к нему сначала как турист, а после возвращения подавать на воссоединение семьи (так как муж еще не получил Resident Permit). Понятное дело, что при получении визы я не сказала о долгосрочных планах, только про то, что еду в туристические цели поездки. Может быть, поэтому при заявке на визу по программе воссоединение семьи в визе мне отказали!

Сказали, что признали брак фиктивным, еще у нас не было никаких совместных счетов, фотографий, где мы вместе тоже не было…Я совсем растерялась… Стала искать помощи юристов, но они требовали каких-то бешеных денег, у нас столько даже не было. Потом муж связался с какой-то компанией в Англии – Paterton Immigration, которая оказалась международной, они прислали ко мне своего представителя в России, он сказал, что единственный выход – это показания свидетелей, причем не родственников. Что ж, свидетелей было много. Собрали показания соседей, которые были знакомы с мужем, некоторые из них даже пришли на нашу свадьбу, показания знакомых и сотрудников мужа в Израиле, работа была проделанная колоссальная!

По приезду в Англию еще было собеседование со мной и с мужем, чтобы еще раз проверить наш брак, но юрист заранее подсказал, что примерно будут спрашивать, мы подготовились и отвечали правильно, от нас в конце-концов отстали. Некоторые вопросы, сразу скажу, были очень неприятными, нужно учитывать, если едете по визе невесты или так, как я. Докапываются абсолютно до всего, особенно в нашей ситуации. Спрашивали даже что-то типа того, что кого я обманываю, когда говорю, что не изменяла мужу все эти годы. Провоцируют. Но через это нужно пройти один раз и воссоединение с любимым мужем стоит этой неприятной процедуры.
Сейчас я уже устроилась на работу (я инженер), хожу на курсы английского, чтобы подтянуть грамматику, потихоньку вливаюсь в их общество. Все очень нравится. Очень благодарна Paterton Immigration, так как обращалась к другим юристам – было с чем сравнивать их работу и цены, соотношение просто невероятное!

Планируем перевезти родителей мужа – они уже старые и некому помочь в родной стране, так что снова ждут юридические коллизии и борьба с иммиграционной службой, но я уверена, что мы справимся!

kinski
15.05.2014, 12:22
Жил и работал в Лондоне 13 месяцев. сразу скажу - это мое место и готов перебраться! Да, внешность не словяне, но уровень жизни, отношение людей, зп и много другое - всё на высоте! Поэтому даже не задумывайтесь - только вперед!!!
Удачи

aresmebel
21.05.2014, 12:48
Так же проучился в Лондоне около года. Попробовал весь вкус британской жизни. И он оказался со вкусом Гиннесса)))! Ой, как скучаю за Оксфорд стрит и Ридженс парк - самый красивый парк Лондона!
Поэтому также безоговорочно советую перебираться в UK, если есть такая возможность. Сам бы давно переехал! :nzd:

azsan
04.06.2014, 09:33
Там, говорят, сейчас не очень. Лучше в теплые края))

Обыватель
01.08.2014, 19:45
На самом деле Британия - одна из самых стабильных и процветающих Европейских демократий. Единственная наша проблема - повышенная щепетильность в вопросах прав человека, чем и пользуются всевозможные паспортистки, беженцы и прочая голытьба.
--------------------------------------------------------------------------------------------------

Kraffa, да что вы говорите?! Права человека? Всевозможная голытьба?

Может, вы правы насчёт голытьбы и их там много, а вот о правах человека я бы помолчала. Я 2 года не могу поехать к мужу в Англию - 3 отказа,причём необоснованные.Мой муж англичанин, с приличным доходом и я не из сирот убогих, предоставила справку о конкретной сумме из банка в разы больше моего мужа,хоть я из Молдовы.Я с 2-мя образованиями,имею свой доход.Сначала в посольстве прицепились к некоторым документам, второй раз я должна была сдать тест на английский от Кембриджа, я сдала, но опять отказ по причине того, что я сдала на 3,5 балла, а надо 4 !!! Я что, туда учиться в университет еду в свои 50 лет?И я не собираюсь там работать, во всяком случае первые 2 года, у нас с мужем есть на что жить.А потом отказали даже в гостевой к мужу на 3-5 месяцев,мотивируя это тем, что у них нет гарантий, что я там не останусь, т.к. я имела отказы раньше.Теперь сделала румынский паспорт с пропиской в Румынии и чихала на их законы.Но 2 года нервов, расходов на визы(а это 2.300 евро в никуда) и жизнь врозь да по скайпу. И это права человека?

Обыватель
01.08.2014, 19:57
А реально ли получить визу в UK человеку который живет в Греции с видом на жительство как член семьи греческого гражданина?
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Думаю, что реально, Греция же относится к Евросоюзу,поэтому едут без визы только с паспортом, имея европейское гражданство.

rusik1
09.08.2014, 20:49
ехать

aleksei1976
04.09.2014, 19:58
Я бы наверное жить постоянно за границей не смог, хотя путешествовать люблю и объездил наверное полмира

английский фунт
08.10.2014, 14:32
Прежде чем ехать в Англию на ПМЖ, лучше попробовать съездить туда туристом. Причём в разные английские графства, и в разные сезоны года. Разумеется, для этого необходимы деньги и знание английского языка (хотя бы на среднем разговорном уровне). Если сразу решиться на переезд, то можно оказаться в ситуации тёти ТС, когда пожалела, что уехала. Да и вообще, выезд куда-то на ПМЖ - это новый (и сложны) этап жизни, нужно задать себе главный вопрос - зачем? Если ответ твёрдый и однозначный - тогда вперёд.

vladk
04.12.2014, 16:26
нет

MINERVA_MCGONAGALL
03.05.2015, 20:01
Желание переехать из развивающейся страны в развитую - признак не самого развитого человека. Вам не кажется так? :)
Хороший ответ). :trud:

Fantyx
04.03.2016, 17:55
Конечно ехать, такой шанс 1 из 10000...

Officer
16.01.2018, 19:01
Моя коллега переехала в Лондон из Кемерово. Вещи отправляла с нижегородскими перевозчиками 1-я Транспортная. Она работает программистом в хорошей компании. Условия для работы в Англии, по ее рассказам, довольно хорошие. Ей все нравится.

LudmilaDiam
20.09.2018, 15:39
ПМЖ не самоцель, важнее иметь право на работу, а значит, и возможность, т.е. наличие рабочих мест. С этой точки зрения есть привлекательтные страны и не очень. Как в анекдоте, "Вам шашки, или ехать?" Кто хочет ехать, пишите в Е-male.

maksym1big
20.09.2018, 20:18
А каких специалистов в Англии особо не хватает? Есть ли список таких профессий?:)

WarnerElere
28.12.2018, 12:22
есть ли режим ПМЖ для иностранцев типа нашего вида на жительство и каким способом его получить?

ronaldNus
14.04.2019, 01:48
пожалуйста,чих у меня или нет.Мне его в подарок принесли документов вообще никаких не было...смотрю на него вроде чих,тут мне просто сказали,мол,какой то не такой...вот хочу у знающих людей спросить

Buteravoing
28.08.2019, 16:16
Мне просто интересно, она переехала жить в Англию или нет?