PDA

Просмотр полной версии : В память об Ильзе Кониг (Шангри-Ла пудели)


Tania Libkind
15.10.2005, 15:52
Девочки, а у меня сегодня очень грустная новость. Умерла в Америке Ильза Кониг - легендарная женщина в истории разведения абрикосовых и красных Пуделей, женщина которая впервые вывела Красного стандартного пуделя.

Её собаки находятся без исключения в родословных всех красных стандартов.

Её сайт http://www.shangrilapoodles.com/index.html

Пусть земля ей будет пухом....

Aikenka
16.10.2005, 12:44
Татьяна, как грустно... А что стало с её собаками? Надеюсь, о них есть кому позаботиться? :frown:

Прасковья написала:
Какое прекрасное лицо у Ильзы Кониг! И след она на оставила после себя на земле прекрасный, который многим принес и будет приносить счастье.

Я выделила эти посты из общей большой темы. Пост Прасковьи нельзя было разделить, поэтому я перенесла часть его сюда цитатой.

Tania Libkind
16.10.2005, 13:25
Aikenka, Полина в Ильзином сайте можно почитать НЕОБЫКНОВЕННУЮ гостевую книгу, чтобы немного понять скольким людям она принесла счастье своими собаками !!! Она знала что смертельно больна (рак лёгких) и очень переживала что будет с собаками, известила всех, пристраивала их. Все права на владение её домом, собаками, именем питомника получила женщина, живущая рядом и помогавшая ей в последние годы. Муж оставил её несколько лет назад. Я очень надеюсь, что Ильза сейчас не чуствует боли ни моральной, ни физической. Она была необыкновенным человеком. Это с её щенка началась история Фарлейз Д 18 лет назад.

Tania Libkind добавил(а) 1129458750:

Полина, спасибо огромное !!!! Я помещу и переведу всё что есть.

Yulja c Dizelem
16.10.2005, 13:54
Очень грусно, когда из жизни уходят так рано ТАКИЕ! ЛЮДИ!!
как Ильза Кониг.

vera-Tim
16.10.2005, 15:54
Как жаль.....
:frown: :frown: :frown:
Спасибо за все, что Вы сделали в этой жизни.....

Yuina
16.10.2005, 16:37
Отчаянно жаль, что человек,стоявший у истоков этого окраса, ушёл во время того, как пуделисты поднялись на защиту красного окраса!Действительно,очень приятное лицо у Ильзы Кониг!Таня, а кто она была по национальности?В истории питомника написано. что он был зарегистрирован первоначально в Германии.

Vorozheya
17.10.2005, 03:20
Очень хочется,чтобы замечательные пудели Ильзы Кониг продолжали украшать собой выставочные ринги и дарили много радости своим новым владельцам...