PDA

Просмотр полной версии : Монопородная выставка пуделей и САС 29.05.2010 Екатеринбург


kolibry
23.02.2010, 21:12
29 МАЯ 2010 г. РКФ – РФОС г. ЕКАТЕРИНБУРГ




ВСЕРОССИЙСКАЯ ВЫСТАВКА СОБАК ВСЕХ ПОРОД

Чемпион РФОС, САС, R/САС в каждом классе

«ДОГ ВЕРНИСАЖ – весна - 2010»

Монопородные выставки:
ранг ПК – Китайская хохлатая собака, Аргентинский дог;
ранг КЧК – пудель
************************************************** ************************
Эксперты выставки:
Кизина Л.Я. (С. Петербург), второй эксперт будет объявлен позже.
Месяц Беби, Щенки Остальные классы
одна Две (САС+ МОНО) одна Две (САС + МОНО)

ФЕВРАЛЬ 500 900 800 1500
МАРТ 550 1000 900 1800
АПРЕЛЬ 600 1100 1000 1900
МАЙ до 10 600 1100 1100 2100

Регистрация для ВЕТЕРАНОВ – постоянно 400/700 руб.
Реклама в каталоге: 1 лист – 400 руб. ½ листа 300 руб.
Адрес : 620058, г. Екатеринбург, А/Я № 58, Дорофеевой Людмиле Алексеевне
Регистрация в клубе по адресу:
Екатеринбург, ул. Банникова, д. 5. вт, чт с 18.00 до 20.00, суб. с 12.00 до 15.00
Тел/факс (343) 307-10-36; 8-904-540-32-19;8-922-130-31-31; 8-908-904-43-14, 8-902-265-99-25 .
Регистрация в Новоуральске: м-н «Поплавок» - верхний 8-904-541-4813 (Ксения)

Оплата по почте: до 10.05.2010 г. (Обязательно укажите породу, кличку, пол и выстав. класс.)
Ксерокопии на собак и переводы отправляются одновременно.

Ветеринарные требования: Иногородним участникам справка Ф-№1, местным Ф№ 4.

kolibry
27.03.2010, 20:40
:kar:

Zyami
29.04.2010, 18:12
kolibry, а кто второй эксперт?

kolibry
29.04.2010, 18:57
Шевелева из Самары.....

Zyami
29.04.2010, 20:03
спасибо

kolibry
30.04.2010, 09:31
Нет ни одного ветерана.
В малых все юниорские КЧК свободны!
Вообще нет серебристых малых.

Сибирская Язва
30.04.2010, 12:09
kolibry, у нас в городе наконец определились с датой двойного САСа - в воскресенье 30го.
Поэтому я, видимо, таки смогу и вам!

kolibry
30.04.2010, 18:28
Приезжай, ждем!

Zyami
30.04.2010, 20:08
Сибирская Язва, классно, я тоже своих везу!

Сибирская Язва
30.04.2010, 20:21
kolibry, Zyami, я точно еду - билеты уже сегодня купила!

Zyami, кого повезёшь?

Zyami
30.04.2010, 20:56
Сибирская Язва, Настю и Сашу.

Сибирская Язва
30.04.2010, 21:20
Zyami, ясно))))))) а я пока подумаю...
У меня три кандидатуры возможные)))
Если осилю - всех торих притараню :biggrin:

Zyami
30.04.2010, 21:41
Сибирская Язва, не, я максимально одна могу 2-х возить)))

ceyss
07.05.2010, 21:10
kolibry, а в Екатеринбурге ктроме как в клубе еще кто -нибудь ведет регистрацию? или вариант только по почте?

kolibry
08.05.2010, 08:40
В клубе или по почте.

Сибирская Язва
08.05.2010, 10:59
kolibry, у нас завтра САСИБ в городе - могу ли денежки передать кому-нибудь?
А данные и документы - по электронке пришлю.

kolibry
08.05.2010, 16:59
Поздно ты спохватилась... Я бы заранее поинтересовалась, кто поедет. А так не знаю кто там будет.

Сибирская Язва
08.05.2010, 17:48
хорошая мыслЯ...
у нас ведь еще и терьер союз... думаю ваших будет много.

ОльгаОз
08.05.2010, 18:58
Сибирская Язва, Настя, знаю точно что Лена Уфимцева поехала с автобусом из Екатеринбурга, может сможет тебе подсказать.

Len4ik
29.05.2010, 17:01
Ну? Какие результаты?

Конева Екатерина
29.05.2010, 17:45
Абрикосовые тои

ЗОЛОТОЙ МАЛЬЧИК ИЗ СОЗВЕЗДИЯ ДЕВЫ - ЛК

АНСВЕЛ АНАСТАСИЯ - КЧК, ЛС, ЛПП и 2-я в тоях!

:appl: :hb: :poz: :appl: :poz:

Yulja c Dizelem
29.05.2010, 18:03
Конева Екатерина, поздравляю а еще?

Конева Екатерина
29.05.2010, 18:04
Первоначальное сообщение от Yulja c Dizelem
Конева Екатерина, поздравляю а еще?
Не знаю. Получила СМС от Светы.
Я думаю, участники добавят.:smile:

ОльгаОз
29.05.2010, 20:14
БИС 1 Смарт Конекшн Максима
БИС 2 Дримс Ком Труе с ЦП
БИС 3 Ирай Экстези
БИС 4 Хенесси Вито Бремор
Поздравляю всех победителей и участников!!!

Fantik
29.05.2010, 20:31
Первоначальное сообщение от ОльгаОз
БИС 1 Смарт Конекшн Максима
БИС 2 Дримс Ком Труе с ЦП
БИС 3 Ирай Экстези
БИС 4 Хенесси Вито Бремор
Поздравляю всех победителей и участников!!!
Ух, какие все сильные собаки! Браво Екатеринбургу! И победителям браво!

Zlato-Sibiri
29.05.2010, 20:39
Первоначальное сообщение от ОльгаОз
БИС 1 Смарт Конекшн Максима
БИС 2 Дримс Ком Труе с ЦП
БИС 3 Ирай Экстези
как всё предсказуемо)))))
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Прекрасные собаки!!!!:appl: :appl: :appl:

Rococo
29.05.2010, 20:55
Первоначальное сообщение от ОльгаОз
БИС 1 Смарт Конекшн Максима
БИС 2 Дримс Ком Труе с ЦП
БИС 3 Ирай Экстези
БИС 4 Хенесси Вито Бремор
Поздравляю всех победителей и участников!!!
Супер! Поздравляю победителей!!! :hb: :poz: :appl:

Len4ik
29.05.2010, 20:59
Поздравляю победителей! Они-герои, потому что погодка в Ё-бурге около 6 градусов и дождь, а выставка...на улице:crazy: И укрыться там негде...
Особенно жаль собачек в континентале...

Len4ik
30.05.2010, 00:11
Первоначальное сообщение от ОльгаОз

БИС 2 Дримс Ком Труе с ЦП
Она же выиграла одну из всепородных выставок!

rozalia
30.05.2010, 10:46
Первоначальное сообщение от ОльгаОз
БИС 1 Смарт Конекшн Максима
БИС 2 Дримс Ком Труе с ЦП
БИС 3 Ирай Экстези
БИС 4 Хенесси Вито Бремор
Поздравляю всех победителей и участников!!!

Поздравляю!:poz:

Хани
30.05.2010, 10:58
да с погодой ваще не повезло! ужасно ! но пуделисты народ стойкий!
Поздравляю все участников! особенно хочеться поздравить малого черного мальчика Георгий Победонос из Казанского Ханства , он получил ЛЮК на моно и 2 ЛЮ на обычных выставках , и бест юников второй выставки проводился уже последним перед Бест ин Шоу , шел уже номаный такой доЖЖик и мы с Деном выйграли Бест Юниоров!!!Поздравляю терпеливых хозяев у которых это первая собака и торчать всеь день на выставке ради непонятных Ю.САСов для них совсем не естественно)))да еще и в таких условиях)) Оля с Деником - вы просто молодцы!!!!:appl: :appl: :appl:

rozalia
30.05.2010, 11:00
Первоначальное сообщение от Хани
да с погодой ваще не повезло! ужасно ! но пуделисты народ стойкий!
Поздравляю все участников! особенно хочеться поздравить малого черного мальчика Георгий Победонос из Казанского Ханства , он получил ЛЮК на моно и 2 ЛЮ на обычных выставках , и бест юников второй выставки проводился уже последним перед Бест ин Шоу , шел уже номаный такой доЖЖик и мы с Деном выйграли Бест Юниоров!!!Поздравляю терпеливых хозяев у которых это первая собака и торчать всеь день на выставке ради непонятных Ю.САСов для них совсем не естественно)))да еще и в таких условиях)) Оля с Деником - вы просто молодцы!!!!:appl: :appl: :appl:

Поздравляю!

Yulja c Dizelem
30.05.2010, 11:32
поздравляю всех победителей.! но отдельное поздравление
БИС 4 Хенесси Вито Бремор
дочке моего Дивного Славяна!! молодцы!

Варя
30.05.2010, 14:33
Видимо участники и очевидцы совсем замерзли и простудились:frown: ))))))

Ни тебе фотографий)))))))Ни впечатлений)))))

Хани
30.05.2010, 15:40
Yulja c Dizelem,

Спасибо Юль, Гуччку после долгого перерыва снова решили выставлять ))

Хани добавил(а) 1275224030:
Варя, Ни впечатлений)))))

впечатления так то хорошие , выставка хорошая , но погода вот подвела , жаль что это не зависит от организаторов))))Призы замечательные, а главное много))) Экспертиза тоже очень понравилась , полные, подробные описания.Вообщем еси забыть что я замерзла как на северном полюсе )))) и без голоса маленько )) то нам все понравилось !

Хани добавил(а) 1275225019:
Хеннеси Вито Бремор
Гучичка)))

http://s39.radikal.ru/i083/1005/be/428bec758293.jpg (http://www.radikal.ru)

Варя
30.05.2010, 16:23
Ну Вот,размораживаются участники :smile:

Хани
30.05.2010, 16:23
БИС Беби 2 - Хейшон Жакард

http://i051.radikal.ru/1005/ca/27b835afeb37.jpg (http://www.radikal.ru)

Апрелька
30.05.2010, 16:40
Поздравляю всех победителей! Полный фото репортаж и все результаты с каталогом скоро будут на Всероссийском.

Мы все вернулись больные, кто с бронхитом, кто с флюсом, кто с температурой :( С 9 утра до 7 вечера на улице при температуре +8, под дождем, по грязи....не для слабонервных все это :) На регистрации нам сказали, что мы можем и не выставляться, если нам не нравится...
Все-таки монопородные выставки в мае должны проводиться в помещении.

Еще впечатления всякие напишу в блоге у себя ;)

В целом выставка была для нас удачной. Поздравляю себя с Апрелем с ЛПП и 3 местом в карликах.

Делисс Серпантин Грэйс - КЧК, ЛС
Ток Шоу Андж О'Дэмон - КЧК, ЛС
Солнечный Лев Мадемуазель - СС (девочку нашу немного подвел неуверенный хендлинг хозяйки, первый раз вышедшей с ней в ринг, ну, и наверное, то, что ее просто трясло от холода). Поздравляю Свету Антюганову с Настей :hb: Они отличная команда!

Апрелька добавил(а) 1275227928:
Солнечный Лев Апрель

http://s41.radikal.ru/i092/1005/55/ca3afc40b86e.jpg (http://www.radikal.ru)

Хэйли
30.05.2010, 18:23
да погодка подвела. первый блин комом. но место проведения выставки от нас не зависил. молились чтобы дождя сильного небыло.но... спасибо всем пуделистам за понимание и поддержку. в следующий раз будем добиваться зала. фото будут позже.

Апрелька
30.05.2010, 18:49
Результаты опубликованы. Если что-то не правильно, пишите ;)

Апрелька добавил(а) 1275234927:

ой, забыла еще сказать из важных впечатлений, что очень понравились наградные розетки :) видно, что старались организаторы :hb:

Passia
30.05.2010, 19:01
Девочки, все все все, поздравляю!!!

Апрелька, вот ты где была! А я то думаю - пропала! Кто стриг Апреля, красивый и роскошный :appl:

Апрелька
30.05.2010, 19:21
Олечка, спасибо! :) Ага, там я и была :)
Апик мой - солнышко, а стригла его любимая заводчица Рычкова Т.Н. :)

хризантема
30.05.2010, 20:38
Вот и мы дома)
Да уж погодка и условия были просто...Давно не было такого экстрима((( До сих пор вспоминаю шевствие моего мужа с Джоком по жидкой грязище -Джок в тапках , муж в сланцах и ...по уши в грязи.
А собак готовили до 4х утра, хех можно было вообще этого не делать.
Если бы не палатка Тимкиной Лены, не знаю как бы мы выжили.
Считаю за такие деньги издевательством над людьми и собаками.В рекламе был заявлен Уралмаш, и переиграли место проведения уже под конец регистрации.
Была рада со всеми повидаться.
Поздравляю всех участников и победителей!
Особые поздравления Чоповской Насти, Антюгановой Свете, Филипповой Ксюше, Добриной Юле, Прадедовой Наташе, Гуськовой Лене, Пермяковой Оле с успехами их собак!
В этот раз мы выступили скромненько)
Цесса на моно вторая после дочки Джокера. Но я рада за Матильду и поздравляю завдчицу и владелицу!
Моя мелкая в новом имидже с непривычки так замерзла, что аж стучала зубами и отпаиваили мы ее теплым чаем с коньяком, завернув в два одеяла.
Джок был третий на большого черного, уступив Максиме и Матильде.Это правильно-дети должны выигрывать у своих родителей, иначе тогда что)))))))))
Расстроило меня непонятное кхарканье и подкашливание Джока в ринге, что помешало нам стабильно двигаться.Думала или простыл, или аденовироз подхватил, но слава Богу, вроде все нормально.Второй день наблюдаю-все нормально:)
На всероссике Цесска закрыла Юного Чемпиона России!!!
С чем нас тоже поздравляю!
Но после такой выставки, задумаешься...стоит ли писаться на улицу в мае.
Хочу поблагодарить Свету Антюганову за груминг моих собак.Просто супер, в домашних условиях сегодня любовалась Джоком, благо гриву еще полностью не заплела.Стрижка безупречна, очень и очень красиво:) А Цесса такая взрослая смотрится:)
Спасибо Филипповой Ксюше за приют, Тимкиной Лене за помощь:)
Девочки я Вас люблю!

Len4ik
30.05.2010, 22:15
Ир, поздравляю тебя с успехами и успехами твоих детей! Ты Цесску побрила все-таки?)

хризантема
30.05.2010, 22:21
Len4ik, ага побрились.Не выдержала))))О чем нисколько не жалею;)

хризантема добавил(а) 1275247516:

Спасибо за поздравления:)

Passia
30.05.2010, 22:48
хризантема, Чоповская Настя, Антюганова Света - мастерица золотые руки, Добрина Юля, Ирйка Наталья, Гуськова Лена, Апрелька Оля и остальные, ещё раз поздравляю с успехами!!! За героизм вам всем респект! И ЗДОРОВЬЯ вам и бедным собанькам!

kolibry
31.05.2010, 05:25
Да, погода была просто ужас. Холодище... Благо сверху изредка поливало.. выставила собаку на 3х выставках и даже лап не замочили. Многие участники были легкомысленно одеты, хотя прогноз погоды был как нигогда точен.
Надеюсь, что ни один пудель не пострадал.
Спасибо всем, кто несмотря на погодные условия подготовил и показал своих собак. Про деньги - это точно. Я тоже считаю, что выставки проводимые на улице должны стоить дешевле.
Денег срубить все хотят, а комфорт для экспонетов обеспечить - это не обязательно. Переживут...
За поздравления спасибо, черные как всегда впереди планеты всей!

ОльМор
31.05.2010, 06:41
ОльгаОз,
БИС 1 Смарт Конекшн Максима
БИС 2 Дримс Ком Труе с ЦП
БИС 3 Ирай Экстези
БИС 4 Хенесси Вито Бремор
Поздравляю всех победителей и участников!!!
Присоединяюсь к поздравлениям!!!!!!:appl: :appl: :appl: :bis:

Sorbonna
31.05.2010, 07:35
kolibry, Лена, поздравляю с успехами! :hb:

Ирай
31.05.2010, 09:33
Спасибо ВСЕМ за поздравления!:bis:

добавлю к результатам
1BIS - Весна с Цветочной Поляны :rev:
Мне было доверено выставлять эту красавицу, общение с ней - ОДНО СПЛОШНОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ!:smile:
Оля, спасибо за доверие:hb:

Поздравляю также еще и еще раз Лену Гуськову с победой на всепородной в-ке (точно не знаю региональной или всероссийской, так как их было две в один день, в одном месте)1BIS - Дримс Ком Труе с ЦП (Ляли):appl: :hb: :poz:

Сибирская Язва
31.05.2010, 12:34
хризантема, Passia, благодарю за поздравления!

От себя лично хочу отметить великолепную стрижку Ирай Экстази выполненную Архиповой Олей - и вообще в целом эту собаку - очень нравиться.

Про условия выставки писать не стану - итак все ясно.

Хочу поблагодарить тех, кто мне помог в эту - нелёкую для меня субботу...

Отдельное спасибо Ляморской Ольге - если б не она я бы и восе не поехала - 100%. Благодаря её гостеприимству я смогла сократь до минимума время пребывания на промозглом стадионе и (с учетом моего хронического бронхита) возможно спаслась от пары месяцев жуткого кашля а ля "проклятые рудники"

Спасибо героическим деткам - две девочки - потомки местной пуделистки - больше часа помогали мне сберегать от грязи, холода и дожика мою троицу экспонентов - спасибо им за это)))
Спасибо Лыково Ирочке за расчес перед рингом Брайты - ей удалось причесать её прямо к рингу (в котором я только что сравнивалась с другой моей собакой) и моя девочка смогла показаться в максимально причесанном виде из возможного.

Спасибо всем тем, что пришли, пощупали поковыряли экспонируемое мной и поделились о своем впечатлении о моих молодых собаках - мне было интересно знать ваше мнение- взгляд со стороны всегда полезен.

Благодарю пермячек питомника Солнечный Лев - невзирая на ужасающие условия они все же пытались сделать приличные фотки героических участников выставки - и, думаю, это им вполне удалось!

СПАСИБО!

Собак я на выставке не видела практически никаких - была занята обогревом и безуспешными попытками приведения их в божеский вид перед рингом.

Теперь пара слов о экспертизе.
Благодарю уважаемую и заслуженную судью за проведение экспертизы на монопородной выставке в дружелюбном стиле и (несмотря на ужасающие погодные условия) все же пытавшуюся давать довольно дельные советы по поводу продолжения карьеры собак и в шоу и в брид направлении. Во многом согласна с советами.

Большое спасибо, за столь лестный отзыв о моей юниорке (это самое красивое её описание на данный момент - прямо рекламное) - я совершенно согласна с советами по стратегии выбора наилучшего направления в разведении для этой собаки.
Особая благодарность за снисхождение к её явно не белому окрасу и честному указанию этого недостатка в описании - и при том, присуждении титула. Мне было крайне важно узнать мнение именно этого человека, чей опыт в белом окрасе бесценен. ИМХО.

Но все же (пусть многие опять решат, что я зарываюсь и нарываюсь на "комплименты") я напишу свое мнение по двум пунктам в коих категорически не согласна с экспертом.

Оба пункта связаны с вопросами по действующему стандарту FCI.

1) Для всех, кто меня знает давно (и в жизни и в интернете) не является тайной мое отношение к росту экспонируемых мною собак. Оно проше некуда - какая собака выросла в тот рост и поёдет.

Например - у меня есть пара довольно изветстных титулованных кобелей КАРЛИКОВ ростом 29 см, а именно - красный ИнтерЧ, ЧСПК Мэджик Мистери Варкрафт и белый ЧСПК Графика Элланз Екселлент Мэджик Мист.
А также красная МАЛАЯ сука ЮЧР Едзуми Тахиро ростом 36 см.
И для меня это норма.
Упрекать меня, что я "тоже как все лезу из карликов в тои" в срезе моих ростовых убеждений - тяжелейшее оскорбление.

Официально заявляю, что рост моей суки ММ Юола Циннабари на сегодня состовляет ровно 27 см - промеряна она была 29.05.10 рамкой и при свидетелях.

27 см для той пуделя по стандарту FCI является нормальным ростом для той пуделя. И собаки такого роста экспонируются в разновидности ТОЙ пудель, а не карликовый. Без вариантов.

По АКС стандарту, требущему рост для тоя в границах 25,5 см она конечно переросток. Но в России экспертиза происходит на основе стандарта FCI.

Если найдутся желающие из числа очевидцев потвердить мои слова, что Юола Циннабари однозначно той и совершенно точно менее 28 см - прошу потвердить мою неголословность.

2) зубная тема - основания для дисквалификации.

По действующему стандарту FCI недостатками являются
НЕДОСТАТКИ: Каждое отклонение от вышеупомянутых требований стандарта должно рассматриваться как недостаток, оценка которого должна быть установлена в точном соотношении со степенью отклонения.

• Карпообразная или проваленная спина
• Слишком низко поставленный хвост
• Излишне нервозное поведение
• Зубы:
• Отсутствие двух Р1 не принимается во внимание
• Отсутствие одного или двух симметрично расположенных Р2
• Отсутствие М3 не принимается во внимание

По действующему стандарту FCI основанием для дисквалификации являестся:
ДИСКВАЛИФИЦИРУЮЩИЕ ПОРОКИ:
• Агрессивность или трусость
• Полностью непигментированная мочка носа
• Недостаточно выраженный тип, особенно головы
• Перекус или недокус
• Зубы:
• Отсутствие одного резца или одного клыка или одного хищного зуба
• Отсутствие одного Р3 или одного Р4
• Отсутствие трех или более премоляров (за исключением Р1)
• Бесхвостость или природная короткохвостость
• Прибылые пальцы или следы их удаления на задних конечностях
• Неодноцветный окрас шерсти
• Белые пятна или белая шерсть на лапах
• Собаки с ростом более 62 см у больших или менее 23 см у тоев
• Собаки с признаками карликового нанизма: голова в форме яблока, невыраженный затылочный бугор, резко выраженный переход ото лба к морде, глаза на выкате, слишком короткая или вздернутая морда, укороченная нижняя челюсть, невыраженный скошенный подбородок
• Практически незаметная лобная бороздка
• Слишком легкий костяк у тоев
• Хвост в кольце, конец которого падает на спину или на круп

Любая собака, которая обнаруживает физические аномалии или нарушения поведения, должна быть дисквалифицирована
данная информация взята с официального сайта СПК - полная информация находиться тут
http://www.poodleclub.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=56:-172&catid=43:2010-03-16-19-24-13&Itemid=66


На основании вышеприведенного считаю совершенно не справедливым вариант при котором собака не имеющая П3 получает небольшое снижение оценки, а собака не имеющая двух П2 снизу (те симметрично отсутствующих) + кривовато стоящий клык при отличном и симметричном (!) смыкании резцов - дисквал по зубам.

На каком основании оценивается зубная система, если по стандарту четко описано что является недостатком, а что - диквалификацией?

из перечесленных в стандарте пороков к моему черному карлику можно применить только хвост - в перевозбужденном состоянии его некупированный кончик хвоста может прикосаться к спине.

Очень неприятно было приехать тысячу километров, просидеть три часа на холоде под моросящим дождиком и даже не получить описания собаки... Со стола отправили с парой слов о зкбной системе с дисквалом, экстерьер вовсе не описывался.

Я крайне корректно старалась вести себя на ринге, тк мне совершенно не улыбается получить дисквал как хэндлеру, но все же это на столько не совпадает с моим понимеанием стандарта и вопросов справедливости, что я не смгла промолчать.
Скрывать что либо я вовсе не планировала, зубы моего черного юниора могли осмотреть (и осмотрели) все интересующиеся вопросом. Да, они не идельны. Но и не полный криминал. ИМХО.

Ящики для помидоров заготовлены.

Но я действительно думаю именно так, как здесь написала.

Что если собак мерять, то рамкой - и всех, чей рост на самом деле внушает сомнения.

И если уж наказывать экспонентов за недостатки зубной формулы, то нужно придерживать при этом буквы стандарта и не делать исключений по варианту - этого накажем, а остальных - не станем.

Всем спасибо за внимание, за сим откланиваюсь.

Апрелька
31.05.2010, 16:18
ну, вот и я рассказик накатала http://ruspoodle.com/community/blogs.php?page=post&blog=zapiski-pudelistki&post_id=118

Подтверждаю, что красная тойка не вызывает сомнения в своей тойскости ;) Настя, не ты одна это услышала, так что не переживай.

Хэйли
31.05.2010, 17:48
Я сама промеряла рамкой Юолу так по мне она 26.5см. А если мерить рулеткой то можно и все 30см. намерить. как получилось на одной из выставок с коричневым тоем Золотой пояс Романс. хотя он всего 26см. По поводу цвета- малая абрикосовая сука получив великолепное описание получила отл. без места только за светлый окрас. окрас светлый на сегодня но он ровный по всему корпусу. ну хорошо нет так нет. Но вот вышла большая абрикосовая сука хорошенькая. окрас у нее неоднородный низ почти белый на сегодня .спина чуть потемнее. Но она получает все титулы. ну почему так?

Zyami
31.05.2010, 18:12
Первоначальное сообщение от Апрелька
ну, вот и я рассказик накатала http://ruspoodle.com/community/blogs.php?page=post&blog=zapiski-pudelistki&post_id=118
очень точно Оль передала что там было. Экстрим одним словом.

Первоначальное сообщение от Апрелька
Подтверждаю, что красная тойка не вызывает сомнения в своей тойскости ;) Настя, не ты одна это услышала, так что не переживай.

Да, да, да, про моих это было тоже сказано.

SILK
31.05.2010, 19:21
Апрелька, нельзя не ПОЗДРАВИТЬ всех с запланированными титулами, и отдать должное героизму!
Но так издеваться над своими сокровищами? Они ведь тоже могут заболеть, тьфу, тьфу, тьфу, надеюсь не произойдет. Рассказик впечатлил..., да "гори оно все синем пламенем"...

Ирай
31.05.2010, 19:34
Интересно, кто-нибудь сделал жанровые фото... мы там все похожи :hah: на французов под Березиной:biggrin:
Обернутые полотенцами, пледами, у некоторых ноги замотаны пакетамии и перевязаны скотчем.
Очень живописно выглядела Юля Добрина и другие худые особы :biggrin:
Я вот, обладательница хорооошего подкожного жирка, как-то еще двигалась, а вот худюськи были как статуи:lol:
Спасибо Лене Гуськовой за ее живительное питие - Сливововку 45-градусную. К которой подводили людей и из других рингов от других пород:lol:
А вообще была дружная общая пуделиная компания!
ВСЕХ, ВСЕХ была рада увидеть и обнять!

Да, больше всех поразил Оли Бакушиной муж - в короткой рубашке и алом ройаловском жилете! Оль, он у тебя не моржует?:wink2:

Апрелька
31.05.2010, 19:37
Ирай, я делала фотки палаток, но в одеялах не догадалась...
Сливовка помогла, это точно :biggrin:

Оли Бакушиной брат (не муж) был не только в рубашке, он был еще и в шлепанцах!

Ирай
31.05.2010, 19:42
Первоначальное сообщение от Апрелька
Ирай, я делала фотки палаток, но в одеялах не догадалась...
Сливовка помогла, это точно :biggrin:

Оли Бакушиной брат (не муж) был не только в рубашке, он был еще и в шлепанцах!
ААААААааааааааааааа!!!!!!!!!!
Еще и в шлепанцах!!!!!!!!!
Это надо было видеть - дядя 2х-метрового роста, которого видно с любой точки на выставке, приехал как-будто с экватора :lol:

Ирай
31.05.2010, 19:54
помню, помню, как он показывал, что у него даже мурашек нет:lol: , а мы на него восхищено смотрели сниииизу вверх.
Даааа, мужчина весьма и весьма интересный:wink2:
А на фото как раз Юля Д.
Но здесь как-то не так колоритно... как в жизни было:biggrin:
Под снимком можно сделать подпись:"Остановись мгновение - ты прррЕкраснО!"

Ирай добавил(а) 1275325903:
вот тоже потырила с форума Е-1 фото...:shuffle:
Автор: veter_Oll
http://i069.radikal.ru/1005/4e/4d149e87459c.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s43.radikal.ru/i100/1005/10/fbf941366f4e.jpg (http://www.radikal.ru)

kolibry
31.05.2010, 20:13
Главная Язва Сибири и ее окресностей - хорош возмущаться!
Совсем уже отвыкли на монопородках зубы показывать.
Посерьезней надо относиться к любым аномалиям зубов, в том числе и к клыкам не вышедшим в установленное природой место.
Обиженные и недовольные имеются при любом раскладе.
Действительно, финальный бест был обсалютно предсказуем и только по одной причине - эти собаки ЛУЧШИЕ.
Вот несколько фото финалистов-отморозков.

http://s03.radikal.ru/i176/1005/db/7f8d141f6483.jpg (http://www.radikal.ru)

http://i024.radikal.ru/1005/ff/8e7bd71b5f22.jpg (http://www.radikal.ru)

Ирай
31.05.2010, 20:13
самый юный хэндлер:smile:
http://s48.radikal.ru/i122/1005/64/9b4a4f3b90db.jpg (http://www.radikal.ru)

Ирай добавил(а) 1275327064:
Ой, а мы в жизни с Гуччей :hah: нАААмного красивши были :shuffle:

Ирай добавил(а) 1275328613:
http://s41.radikal.ru/i092/1005/a1/db68cedb16b0.jpg (http://www.radikal.ru)Цесса:rev:

kolibry
31.05.2010, 21:07
ну наверное вот это "в жизни"

http://i064.radikal.ru/1005/21/5f431679f0f2.jpg (http://www.radikal.ru)

Ирай
31.05.2010, 21:12
неее, в "жизни" еще лучше:biggrin:

Zyami
31.05.2010, 21:38
kolibry, Лена, а нет фото моих рыжиков?

Апрелька
31.05.2010, 22:09
Света, у меня все есть, и рыжиков твоих много, потерпите чуть-чуть ;)

Zyami
31.05.2010, 23:41
Апрелька, Оль, жду, знаю что у тебя есть моя Красавица и Сашенька.

Della
01.06.2010, 03:22
Да, видать выставка была колоритной! Мороз, ветер и улица самая лучшая атмосфера для монки пуделей. Тем приятнее победы. Поздравляю всех победителей и участников выставки!:poz: :poz: :poz:
Особенно Юлю Добрину, Елену Гуськову и Наталью Прадедову! Молодцы!:poz:

Emiti
01.06.2010, 05:25
Первоначальное сообщение от Ирай
Интересно, кто-нибудь сделал жанровые фото... мы там все похожи :hah: на французов под Березиной:biggrin:
Обернутые полотенцами, пледами, у некоторых ноги замотаны пакетамии и перевязаны скотчем.

вот пара фоток на тему пледиков :hah: :hah:
http://s61.radikal.ru/i172/1006/f3/28743cb7bd91.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s46.radikal.ru/i114/1006/32/bde0f5a28750.jpg (http://www.radikal.ru)
а голопопым собашкам было особо тяжко :wink:
http://s005.radikal.ru/i209/1006/8f/6d8e11cf4fd7.jpg (http://www.radikal.ru)

Emiti добавил(а) 1275359577:
есть еще чуток фоток
ЛПП красная тоечка Насти Чоповской
http://s39.radikal.ru/i083/1006/9d/be5ed687e165.jpg (http://www.radikal.ru)
сравнение на ЛПП - 1. Хеннеси Вита Бремор
http://s003.radikal.ru/i203/1006/b6/a3afe1c8e892.jpg (http://www.radikal.ru)
серебристый бэбичек Хейшон Жакард
http://s53.radikal.ru/i140/1006/ed/08b9ee9784b6.jpg (http://www.radikal.ru)
часть призового фонда. Очень понравились розетки авторской работы Лены Гуськовой и, конечно, же ее авторские игрушки-пуделёшки
http://i002.radikal.ru/1006/a1/ee0894077b46.jpg (http://www.radikal.ru)

Zyami
01.06.2010, 09:49
нашла фото на Е1.
Ансвел Анастасия и Солнечный Лев Мадемуазель
http://s003.radikal.ru/i204/1005/a4/52099d2146e4.jpg

автор фото Ю. Добрина

Апрелька
03.06.2010, 22:24
А кому много фото? :wink2:

http://ruspoodle.com/informatsia/eto-interesno/photo.php?PAGE_NAME=section&SECTION_ID=170

Zyami
03.06.2010, 22:55
Апрелька, чмоки чмоки тебе!!!!Спасибо!!!

ОльгаОз
04.06.2010, 06:40
Апрелька, Оля, спасибо!!!

Хани
04.06.2010, 10:21
Оля ! классные фото!!! Спасибо большое!!!!!

хризантема
04.06.2010, 16:22
Оля, спасибо за фото:)

Сибирская Язва
05.06.2010, 21:18
Благодарю за отклики!

отвечу всем по очереди
Первоначальное сообщение от Апрелька
Подтверждаю, что красная тойка не вызывает сомнения в своей тойскости ;) Настя, не ты одна это услышала, так что не переживай.

Спасибо! Я не одна - но так как я вышла последняя в тоях сгребла "на орехи" за всех)))))))))

Рассказ о моно отличный))) Всё так.

Первоначальное сообщение от Хэйли
Я сама промеряла рамкой Юолу так по мне она 26.5см. А если мерить рулеткой то можно и все 30см. намерить.
Спс, Оля - :smile:

Первоначальное сообщение от Хэйли
По поводу цвета- малая абрикосовая сука получив великолепное описание получила отл. без места только за светлый окрас. окрас светлый на сегодня но он ровный по всему корпусу. ну хорошо нет так нет. Но вот вышла большая абрикосовая сука хорошенькая. окрас у нее неоднородный низ почти белый на сегодня .спина чуть потемнее. Но она получает все титулы. ну почему так?
Возможно, скидка была для королеый из-за сложности этого окраса в больших + стандарты под дождиком (как раз после малых усилившемся...) быстро и скомкано побежали и у них уже ни зубы ни окрас рассматривать было некогда.

Первоначальное сообщение от Zyami
Да, да, да, про моих это было тоже сказано.

Zyami, могу подтвердить - Настя твоя не вызывает никаких сомнений своим ростом и вообще - она мне очень понравилась - мила и трогательна беспредельно. Один тот момент, когда она в ожидании описания на столе очаровательно намекала, стоя на двух лапках, что на полу гадко и сыро... и в целом совсем промозгло и... мама - возьми, пожалуйста, на ручки... прЭлесть милашечка :smile:
Первоначальное сообщение от Ирай
Ой, а мы в жизни с Гуччей :hah: нАААмного красивши были :shuffle:

Подтверждаю как факт - Гуччи был шикарен.
Но, Наташа!
при такой погоде очень тяжело снять собаку в подходящий момент...
на самом деле.
Да - это правда, собак вживую был намного лучше.
Но к чему это почти каждый раз после не совсем удачного фото писать? После таких комментов вообще больше не хочется фоторепортажи делать, чесслово...

Гуччи был ОЧЕНЬ красиво стрижен Архиповой Ольгой - и, думаю, его хорошие фото вскоре можно будет увидеть на руспуделе. :smile:

Сибирская Язва добавил(а) 1275762016:
Emiti, спс)))

О! не увидела постов в конце странички!
пошла смотреть................

Татьяна Аптикаева
06.06.2010, 14:26
Апрелька, спасибо за фото!!!!!!!!!!

donna-anna
06.06.2010, 16:10
Да уж - герои все необыкновенные!!! И собачки, и их хозяева... Кстати, по собачкам и не скажешь, что непогодь - такие все красавцы!