PDA

Просмотр полной версии : Остановим насилие над животными в Калининграде!


Модератор Форума Все О Пуделе
24.02.2010, 10:58
Я прикрепила и переименовала тему.

ШМЕЛЯ
05.03.2010, 06:51
Категорически запрещается:

* Сообщения, содержащие угрозы здоровью/жизни животных, в том числе написанные осознанно в целях привлечения внимания к своей теме.

Я конечно дико извиняюсь. Но если в теме нет конструктива и реальных действий по защите животных, то давайте не будем. Я стояла на этом и во время обсуждения забоя скота и снятия шкур с животных. Стою и сейчас.

Нет конструктива, есть только кошмар - зачем это? Не все посетители форума совершеннолетние, и некоторые, возможно, беременные.

Подпись: Модератор Форума Все О Пуделе ака Скатова


----------------------------------------------------------------------------------- Вот это не меньший шок!!! Где вы нашли сообщения содержащие угрозы жизни животных? Все как раз наоборот, мы их защищаем, а Вы запрещаете нам это делать. А реальным действием по защите животных, является даже само размещение этой шокирующей правды в местах доступных для масс. ЧЕМ БОЛЬШЕ СОСТРАДАЮЩИХ-ТЕМ МЕНЬШЕ СТРАДАЮЩИХ!!! Предупреждения о шокирующих фото были, значит, этические правила соблюдены. Я, например не стала смотреть, и так представить могу, что там может быть. Но есть люди, которые даже не верят, что вообще такое бывает и требуют доказательств. Да, и значит обсуждать, как Японцы усыпляют в газовых камера своих собак, мы им, между прочим, тоже не можем ничем помочь, и выкладывать видео без предупреждений о возможном шоке (Outia, о Боже! Там видео! ... Мне плохо! ... Люди! НЕ СМОТРИТЕ!!!! ... Я не знала, что там будет вот это ... ужас, реально плохо, так нельзя ...) можно? А Российские дворняжки, с которыми все можно делать, хоть шуб и шапок понашить, для Вас не собаки? Нам, по-Вашему, должно быть все равно, что с ними происходит? И совсем уж смешно, если не было бы так грустно, что нас лишают права обсуждать какую-либо трагедию, связанную с собаками, среди своих единомышленников. Когда читаешь их посты, на подобные темы, видишь, что большинство чувствует и переживает так же, как и ты сам, это дает силы жить, не терять надежду и бороться с жестокостью в этом мире. А запрещается такое общение, не верится где, на КИНОЛОГИЧЕСКОМ форуме!!! Несправедливо! С такой политикой, "с глаз долой из сердца вон", надежда на лучшее пропадает совсем.:frown: :frown: :frown:

Модератор Форума Все О Пуделе
05.03.2010, 07:49
Создавать темы с обсуждением действий администрации форума - запрещено Правилами. Модераторы могут удалять темы без объяснения причин. Это два. По всем вами указанным эпизодам мною лично была осуществлена аналогичная модерация. Это три.

И в теме, которая вызвала ваше возмущение, далее были размещены шокирующие фотографии. Это четыре.

И пять - может, вы мне обясните, убогой, как именно тема помогала несчастным животным? Может, мы создали петицию и начали собирать подписи в защиту прав животных? Каждый шокированный взял на себя обязательство донести эти факты до СМИ? До иностранных СМИ, раз уж российским наплевать? Мы взялись за добровольное распространение этой информации? Т.е. мы словом и делом стали осуществлять деятельность по предотвращению дальнейшего зверства? Лично ВЫ - начали?

По-моему, категорически нет. Если вы готовы занять активную гражданскую позицию по этому поводу и идти до конца, до суда, до публикаций в газете - я только всеми руками и ногами поддержку и по мере своих возможностей пропиарю и даже подскажу, где создаются онлайн петиции к президенту и премьеру.

От пустопорожнего "шок, ужас, нелюди, вот кто настоящие цари зверства" - увольте.

То есть давайте действовать конструктивно. Если действовать. Или не визжать в интернете.

Уж извините за грубость.

Модератор Форума Все О Пуделе добавил(а) 1267765084:
Чтобы не быть голословной, я предлагаю следующие действия:

1. Обращение кинологической общественности и инициация обращений от породных клубов в РКФ с требованием сделать официальное заявление для СМИ на эту тему. Кто возьмется?

2. Обращение в фонды защиты животных - российские и зарубежные, с фото и видеодоказательствами, для привлечения внимания прессы к проблеме - кто возьмется? Outia, вы можете написать в фонд Бриджит Бардо?

3. Инициация сбора подписей под обращением к президенту этой страны - кто возьмется?

4. Обращение в прокуратуру, если не было заведено дело - кто из калининградцев готов потратить силы и нервы?

5. Постоянное отслеживание хода следствия и освещение в СМИ - кто из калининградцев?

6. Обращение в представительства зарубежных СМИ в России с подробным пресс-релизом - кто возьмется?

Это только навскидку. Согласитесь, есть разница. И виден свет в конце шокирующего ужасающего тоннеля и понятно, что твои действия могут действительно помочь и спасти жизни.

Ну, кто готов? ШМЕЛЯ, лично вы готовы?

ambercountry
05.03.2010, 09:16
Маша, обращение в милицию уже есть... Готовится обращение в прокуратуру....
1. Обращение кинологической общественности и инициация обращений от породных клубов в РКФ с требованием сделать официальное заявление для СМИ на эту тему. - вот это надо.... как это сделать? сюжет, что показали по телевизору у нас - ни о чем..
2. Обращение в фонды защиты животных - российские и зарубежные, с фото и видеодоказательствами, для привлечения внимания прессы к проблем - Маша, разве в России у нас есть хоть один фонд защиты животных?????
3. Инициация сбора подписей под обращением к президенту этой страны - могу взяться я.... Но что сделает президент, если виновные этого ужаса не найдены и вряд ли вообще их будут искать?????
короче, Маш, после обеда буду в скайпе....

ШМЕЛЯ
05.03.2010, 11:12
Я готова на многое! И одно другому не мешает. Да и на форуме основная масса тем, в которых высказываются люди, но ничем по существу помочь не могут, а кто-то прочитал и помог при этом ничего не написав, например я так и поступила, и мой случай не единичный. Понимаю шокирующие фото убрать, хотя они то и являются доказательством произошедшего. А если нас лишать возможности размещать такие важные темы, общаться и высказываться на кинологическом форуме (для чего он собственно и нужен, это же не Госдума), только из-за того, что Вы считаете всех ни на что не способными, хотя не имеете на это никаких обоснований, так и уменьшается возможность дохождения информации большему числу нужных людей! Государству будет наплевать, пока большинству наплевать. Я хочу быть в курсе, даже если мне от этого будет плохо. Но им-то еще хуже! И долг каждого кому не наплевать распространять эту информацию, это первая, но важная ступень и опора для последующих действий. А уж кто куда ходит, обращается и что подает, ВАМ докладывать ни кто не будет! У Вас политика людей оправдывающих свое безразличие. Уж извините за грубость.

Alla
05.03.2010, 11:24
Первоначальное сообщение от ШМЕЛЯ
Я готова на многое! И одно другому не мешает. Да и на форуме основная масса тем, в которых высказываются люди, но ничем по существу помочь не могут, а кто-то прочитал и помог при этом ничего не написав, например я так и поступила, и мой случай не единичный. Понимаю шокирующие фото убрать, хотя они то и являются доказательством произошедшего. А если нас лишать возможности размещать такие важные темы, общаться и высказываться на кинологическом форуме (для чего он собственно и нужен, это же не Госдума), только из-за того, что Вы считаете всех ни на что не способными, хотя не имеете на это никаких обоснований, так и уменьшается возможность дохождения информации большему числу нужных людей! Государству будет наплевать, пока большинству наплевать. Я хочу быть в курсе, даже если мне от этого будет плохо. Но им-то еще хуже! И долг каждого кому не наплевать распространять эту информацию, это первая, но важная ступень и опора для последующих действий. А уж кто куда ходит, обращается и что подает, ВАМ докладывать ни кто не будет! У Вас политика людей оправдывающих свое безразличие. Уж извините за грубость.

:appl: :appl: :appl:

ЭЛСИ
05.03.2010, 11:32
ambercountry, ШМЕЛЯ, а можно в личку - что здесь вешали? Я не читала... Что произошло у вас в Калининграде?

Модератор Форума Все О Пуделе
05.03.2010, 11:32
Первоначальное сообщение от ШМЕЛЯ
Я готова на многое! И одно другому не мешает. Да и на форуме основная масса тем, в которых высказываются люди, но ничем по существу помочь не могут, а кто-то прочитал и помог при этом ничего не написав, например я так и поступила, и мой случай не единичный. Понимаю шокирующие фото убрать, хотя они то и являются доказательством произошедшего. А если нас лишать возможности размещать такие важные темы, общаться и высказываться на кинологическом форуме (для чего он собственно и нужен, это же не Госдума), только из-за того, что Вы считаете всех ни на что не способными, хотя не имеете на это никаких обоснований, так и уменьшается возможность дохождения информации большему числу нужных людей! Государству будет наплевать, пока большинству наплевать. Я хочу быть в курсе, даже если мне от этого будет плохо. Но им-то еще хуже! И долг каждого кому не наплевать распространять эту информацию, это первая, но важная ступень и опора для последующих действий. А уж кто куда ходит, обращается и что подает, ВАМ докладывать ни кто не будет! У Вас политика людей оправдывающих свое безразличие. Уж извините за грубость.

Я вас за грубость извиняю. Я не обидчивая. Желаю всяческих успехов в самостоятельном осуществлении борьбы с государством.

Всех желающих объединиться для более эффективной деятельности - милости прошу к конструктивному обсуждению не в ключе "птичку жалко" а в ключе "что мы вместе можем сделать для спасения птичек".

Распространять информацию нужно с умом. А не с истерикой.

ШМЕЛЯ
05.03.2010, 11:33
Первоначальное сообщение от ambercountry
Маша, обращение в милицию уже есть... Готовится обращение в прокуратуру....
1. Обращение кинологической общественности и инициация обращений от породных клубов в РКФ с требованием сделать официальное заявление для СМИ на эту тему. - вот это надо.... как это сделать? сюжет, что показали по телевизору у нас - ни о чем..
2. Обращение в фонды защиты животных - российские и зарубежные, с фото и видеодоказательствами, для привлечения внимания прессы к проблем - Маша, разве в России у нас есть хоть один фонд защиты животных?????
Ну хоть,что-то делается.:appl: :appl: :appl: У нас есть центр защиты животных VITA.

ШМЕЛЯ добавил(а) 1267778307:
http://www.vita.org.ru/

ambercountry
05.03.2010, 13:39
ШМЕЛЯ, спасибо за ссылку... Позже напишу туда письмо....

ambercountry добавил(а) 1267785988:

ЭЛСИ, тебе станет плохо от фото...
давай я напишу просто... недалеко от Калининграда, на 21-м километре Берлинского шоссе, под "чертовым мостом" найдено (погулять граждане поехали) около 50 освежеванных трупов собак разного возраста... от щенков с ладошку размером до взрослых.... фото у меня сохранены...
Маша, направь в нужное русло!
подскажи алгоритм действий!
скажу - большое спасибо.

jorika
05.03.2010, 17:23
Оля, спасибо что готова активно действовать. Я считаю, нужно работать по нескольким направлениям.

1. Инициировать письмо в РКФ - от собаководов, клубов, экспертов, ветврачей. Чтобы РКФ выступило с заявлением для сми и с протестом против такой жестокости.

2. Инициировать сбор подписей в защиту прав животных и за ужесточение ответственности за жестокое обращение. Подскажу, где писать онлайн петицию, помогу с редактурой текста петиции, помогу с пиаром петиции.

3. Инициировать обращения в клубы других стран и фонды защиты ивотных в других странах - чтобы и они обращались к российским властям и в РКФ - с выражением озабоченности творящейся жестокостью и требованием разобраться. Тут, ИМХО, должны подключиться форумчане, живущие в других странах.

4. Массово обращаться в виртуальные приемные органов власти - президента, губернатора и т.п. То есть чтобы сотни, тысячи писем с описанием это проблем и требованием разобраться приходили на адреса общественных приемных.

Важно не выступать в образе сумасшедших зоозащитников - они уже всем надоели, имхо. Нужно быть конструктивными и здравомыслящими, нужно привлечь много внимания. Нужно место для координации усилий - ресурс, где лежат образцы писем к президенту, в РКФ, и т.п. Если что, я готова выделить поддомен на любом из своих сетеых ресурсов для этого:

kazanpoodles.com
poodles.name
justtralala.com


У меня сейчас правда нет возможности координировать такой проект - я готова выделить хостинг, готова помочь с редактурой текстов, готова проконсультировать.

На форуме есть еще словесники - я думаю, мы должны обратиться и к ним за помощью в написании петици и писем.

Также я считаю важным, чтобы все неравнодушные распространяли информацию об этой истории. Но не просто информацию, а с конкретными ариантами действия. То есть "произошло то-то. Вы можете:

подписать петицию к президенту там-то
отправить письмо в РКФ (образцы тут-то)
разместить ссылку на эту историю и на наши ресурсы по борьбе против этого на своем сайте
попросить своих друзей принять участие в распространении этой информации и наисании писем


То есть я готова поддержать по мере сил любую из подобных конструктивных инициатив. Оль, если ты возьмешь на себя координацию такого проекта, тебе и карты в руки - ты там живешь.

jorika добавил(а) 1267799243:

Простите за опечатки, нет времени исправлять, работаю на маленьком нетбуке. Как самая равнодушная сука этой страны, работаю на огромном социально значимом проекте, связанном со спасением жизней людей - моя специализация как раз пиар социально-важных проектов, к слову. И это отнимает все мои силы.


Поэтому полноценно координировать еще один большой проект не могу. Но всем чем готова помочь - уже написала. Присоединяйтесь.

Девочки, кто дизайнеры и могут нарисовать баннеры?

Sivka
05.03.2010, 19:19
я не дизайнер, но могу дать фотографии грустных собак

ambercountry
05.03.2010, 21:52
jorika, Маша, спасибо!
я попытаюсь покидать информацию по сети... фото этих ужасов у меня есть.... на немецкие ресурсы (2) - могу закинуть и сама...
надо попросить Наташу Колбе разместить у себя на сайте такую петицию...
но чтобы что-то размещать это сначала надо составить...
Давайте начнем с того, что составим текст писем и петиции....
а потом уже будем думать, КАК действовать дальше, какие направления приоритетны... в общем, главное, чтобы поддержка была. Не думаю, что такая жестокость не найдет отклика в серцах людей...

Спасибо еще раз ,Маш, за помощь и конструктивные предложения!

ambercountry добавил(а) 1267815250:

Sivka, знаешь сколько у нас есть фото несчастных собак, которых убивает т.н. СЗЖ (сл. защиты животных), которую в Калининграде называют службой убийства животных... Кстати, годовой бюджет этой организации 8 млн рублей!!!!!!!
Спроси у Милены Кремерман при случае... она тебе все подробно расскажет....

Outia
05.03.2010, 23:08
Модератор Форума Все О Пуделе добавил(а) 1267765084:
Чтобы не быть голословной, я предлагаю следующие действия:


2. Обращение в фонды защиты животных - российские и зарубежные, с фото и видеодоказательствами, для привлечения внимания прессы к проблеме - кто возьмется? Outia, вы можете написать в фонд Бриджит Бардо?


Прошу прощения, сразу не увидела обращение ко мне. Всё, что касается ФББ и ежедневной передачи 30 МА - я к вашим услугам.

Если будет петиция, размещу и на сайте ФББ, и на сайте 30 МА. С фотографиями. Если есть видеодоказательства, то они будут вставлены в один из ежедневных телевизионных выпусков о животных.

ambercountry
05.03.2010, 23:21
Outia, спасибо за предложение помочь!
фото есть.. про видео не знаю...
фото просто ужасны...
даже я, в виду специфики профессии, насмотревшись всякого - смотрела эти фото с трудом....

я дала ссылку на эту тему человеку, который все это случайно нашел и сфотографировал, человеку, который хоть мизерного, но сюжета по местному ТВ добился...
он обещал придти к нам сюда
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ И ПОДДЕРЖКУ!

pitbulltherier
05.03.2010, 23:39
Всем добрый вечер!
Спасибо за то, что обратили внимание на эту проблему! Меня зовут Евгений, живу в Калининграде.
У меня есть и фотографии и видео с места события (обращайтесь в л.с. если интересует). Я, в составе Движения по защите бездомных животных, был на месте одним из первых.
Буду очень благодарен за общий текст письма в РКФ.

Алёнка
05.03.2010, 23:42
Подобные петиции и тд всегда поддерживают на Пудель в Скандинавии-там есть ссылки на несколько фондов, которые занимаются подобными проблемами.
Адрес одного из таких фондов я уже размещала в теме про "хвосты и пальцы".
Сайт имеет версии на различных языках-думаю если им прислать информацию на английском-они найдут возможность перевести на другие языки и разместить её на своем сайте тоже.
Пойду поищу письмо от моей немецкой знакомой-она присылала мне ссылку на этот сайт.
Немцы подписывали петицию этого сайта очень активно.
У меня есть туча немецких адресов, на которые можно послать информацию с просьбой помочь и в этом случае.

ambercountry
05.03.2010, 23:44
pitbulltherier, Вы бы представились...
Девушки, дамы, это тот человек, который все это безобразие обнаружил...
ссылки уберите, плиз, сами.... иначе это модераторы сделают...
эта информация (видео и фото) нужны будут потом...

Алёнка, лен, спасибо за подсказку.

pitbulltherier
05.03.2010, 23:46
Что сделано на сегодня:
1) 2 сюжета по местному ТВ (очень поработала цензура)
2) Взяты образцы тканей и внутр. органов собак. Нужно делать независимую экспертизу образцов останков собак ибо в ветеринарке сказали, что они не смогут определить дитилин, если таковым были убиты собаки...
3) делом занимается природоохранная прокуратура

ambercountry
05.03.2010, 23:49
pitbulltherier, что-то мне подсказывает, что на дитилин там тратиться не стали...
А повреждений, характерных для удара тупым тяжелым предметом по голове Вы не заметили, когда там были???
на дитилин в обл вет лабораторию отвезли пат материал?

Outia
05.03.2010, 23:50
Первоначальное сообщение от jorika

2. Инициировать сбор подписей в защиту прав животных и за ужесточение ответственности за жестокое обращение.

Важно не выступать в образе сумасшедших зоозащитников - они уже всем надоели, имхо.



Очень хорошо сказано. Сумасшедшие зоозащитники, которые уже много бреда насеяли в сети, как то: всех бродячих собак стерилизовать, а потом выпустить в естественную среду - на улицы Москвы, Питера и т.д.

Эта петиция должна быть хорошо продумана. Что хотим? Маша, Вы пишите об ужесточении ответственности. Нужно быть готовым к ответу российских властей, что закон такой имеется.

Статья 245 УК РФ. Жестокое обращение с животными
--------------------------------------------------------------------------------


Статья 245. Жестокое обращение с животными.


1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -

наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо неоднократно, -

наказывается штрафом в размере от пятисот до восьмисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от пяти до восьми месяцев либо лишением свободы на срок до двух лет.


Комментарий к статье 245


1. Преступление, ответственность за которое установлена комментируемой статьей, было предусмотрено в УК РСФСР в ст. 230(1). В новой редакции предусмотрен только материальный состав преступления, уточнены характеристики субъективной стороны, введены новые признаки объективной стороны этого деяния и квалифицирующие признаки, что позволяет считать изменение характеристики данного состава преступления существенным.

2. Данное преступление посягает на отношения в области содержания животных и на общественную нравственность. При увечье или гибели чужого животного преступлением причиняется также ущерб собственности владельца.

3. Предметом данного преступления могут быть как домашние, так и дикие животные. В соответствии со ст. 131 ГК РФ к животным применяются общие правила об имуществе, поскольку законом или иными правовыми актами не установлено иное. При осуществлении прав собственника не допускается жестокое обращение с животными, противоречащее принципам гуманности. Статья 241 ГК РФ позволяет в случаях, когда собственник домашних животных обращается с ними в явном противоречии с установленными на основании закона правилами и принятыми в обществе нормами гуманного отношения к животным, изъять этих животных от собственника путем их выкупа лицом, предъявившим соответствующее требование в суд. Цена выкупа определяется соглашением сторон, а в случае спора - судом.

Отношения, возникающие по поводу диких животных, регулируются Законом РФ "О животном мире" (СЗ РФ, 1995, N 17, ст. 1462).

4. Объективная сторона данного преступления заключается в действиях - жестоком обращении с животными, последствиях - увечье или смерти животных и причинной связи между ними. Преступление окончено с момента наступления указанных последствий.

5. Как жестокое обращение следует рассматривать избиение животного, использование для ненаучных опытов, причинение при научных опытах неоправданных страданий, мучительный способ умерщвления животного и т. п. Так же следует рассматривать и использование животных в разного рода схватках, когда животные натравливаются друг на друга и в результате получают увечья или гибнут. Как жестокое обращение следует рассматривать и охоту негуманными способами с применением калечащих орудий и средств (обязанность применять при пользовании животным миром, одним из видов чего является охота, гуманные способы прямо предусмотрена в ст. 39 Закона РФ "О животном мире").

6. Уголовная ответственность за жестокое обращение с животными наступает при определенных обстоятельствах, характеризующих, в частности, способ и обстановку совершения данного преступления. К таким обстоятельствам относится совершение деяния с применением садистских методов, т. е. с особой, изощренной жестокостью, например сдирание шкуры с живого животного, поджигание живого животного и т. п., а равно совершение данного деяния в присутствии малолетних, т. е. детей в возрасте до 14 лет.

7. Преступление является умышленным и может совершаться как с прямым, так и с косвенным умыслом: виновный осознает, что жестоко обращается с животным, предвидит причинение ему увечья или его гибель и желает этого или сознательно допускает либо относится к этим последствиям безразлично. Ответственность по данной статье наступает также, если деяние совершено из хулиганских или корыстных побуждений. Хулиганские побуждения состоят в стремлении бросить вызов обществу путем пренебрежения к общепризнанным нормам морали и гуманного обращения с животными. Корыстные побуждения предполагают жестокое обращение с животным для получения материальной выгоды, например выигрыша в схватке животных, если животное, на которого сделана ставка или которое по желанию владельца участвует в схватке, победит, а равно использование меха домашних животных для изготовления шапок и т. п.

8. Субъектом данного преступления является лицо с 16 лет.

9. Квалифицированный состав комментируемого преступления предусматривает ответственность за совершение его группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой (см. комментарий к ст. 35) либо неоднократно (см. комментарий к ст. 16).


Короче, ЧТО ХОТИМ КОНКРЕТНО?

ambercountry
05.03.2010, 23:55
конкретно, я бы хотела не штрафов, а лишения свободы на срок от 6-и месяцев (в зависимости от степени причинения вреда здоровью животного) до 5 лет... ПЛЮС штрафы - которые бы шли на счета зоозащитников, занимающихся пристройством и лечением безнадзорных животных (не государственные) НО со строгой отчетностью за каждую копейку!
вот то, что вижу я...
если группой лиц совершено преступление - срок лишения свободы - ДО 10 ЛЕТ!!!!


а вообще - я бы их на смертную казнь отправила бы... причем тем же самым способом, которым они убивали...
да, я злая и жестокая... но это - лирика... поэтому - см выше)))

pitbulltherier
05.03.2010, 23:57
Первоначальное сообщение от ambercountry
pitbulltherier, что-то мне подсказывает, что на дитилин там тратиться не стали...
А повреждений, характерных для удара тупым тяжелым предметом по голове Вы не заметили, когда там были???
на дитилин в обл вет лабораторию отвезли пат материал?
Привозили материал на Танковую, сейчас все хранится там в холодильнике.
Я был на вскрытии собак. Огнестрельных ранений не было, следов механического удушения тоже не было. Кишечник и желудок не раздражен. Гематом на голове не было...

Алёнка
06.03.2010, 00:12
Оль-срок разложения дитилина очень короток-поэтому если все пролежало пару дней-ничего не найдут((((((((((((

Я нашла письмо от знакомой-там указано. что при количестве подписей более 500 можно отослать петицию по мейлу
PETA2@peta.org
Сайт где размещают видео
http://www.petatv.com
Сайт на немецком-так же есть на английском, французском. китайском, испанском
http://www.peta.de
Центральный сайт
http://www.peta.org

Outia
06.03.2010, 00:24
Обнаружили только через 2 месяца.

http://www.prokuratura39.ucoz.ru/news/2010-03-03-391

Outia добавил(а) 1267825704:
Первоначальное сообщение от pitbulltherier
Всем добрый вечер!
Спасибо за то, что обратили внимание на эту проблему! Меня зовут Евгений, живу в Калининграде.
У меня есть и фотографии и видео с места события (обращайтесь в л.с. если интересует). Я, в составе Движения по защите бездомных животных, был на месте одним из первых.
Буду очень благодарен за общий текст письма в РКФ.

Проблема России - бездомные животные. Вот на это и надо опираться и в петиции, и в письмах во всякие инстанции. В каждом обществе есть ублюдки. И есть ЕДИНИЧНЫЕ преступления, связанные с жестокостью по отношению к животным. Если они попадают в лапы правосудия, их наказывают. И часто их не находят....

Но ни в одной цивилизованной стране собаки не бродят по улицам. И ни в одной цивилизованной стране такого случая быть не может. Откуда их взять, 45 собак???

Вот именно на это и должны быть направлены и петиция, и различные письма. На проблему бездомных собак. Данный трагический случай - яркое тому подтверждение.

Outia добавил(а) 1267827379:
pitbulltherier,

Разверните, пожалуйста, фразу о признательности за письмо в РКФ.

Какое отношение РКФ имеет к проблеме тысяч бездомных животных в России? И, в частности, этого зверства с 45 бродячими собаками?

Туплю очень, потому что примеряю на страну, в которой живу и не понимаю, о чём речь. Если я увижу бродячую собаку в Париже, то позвоню в ближайшую жандармерию или в Общество Защиты Животных. Они приедут, поймают, увезут в приют и будут выяснять, чья собака. Но никому в голову не прийдёт звонить в SCC (ваш РКФ).

Заранее спасибо за ответ.

pitbulltherier
06.03.2010, 01:57
Первоначальное сообщение от Outia
Какое отношение РКФ имеет к проблеме тысяч бездомных животных в России? И, в частности, этого зверства с 45 бродячими собаками?
[/B]
Там были не только дворняги. Сред трупов был стафф, колли, левретка/уиппет... По словам ветеринаров большинство собак были упитаными, что вряд ли говорит о долгих скитаниях... РКФ привел к примеру, ибо с таким делом столкнулся впервые...

Outia
06.03.2010, 02:59
http://www.5-tv.ru/news/26429/

Tania Libkind
06.03.2010, 04:17
Девочки, боритесь всеми силами, это УЖАС !!!!!!!

jorika
06.03.2010, 09:24
Коллеги, спасибо за конструктивные отклики! Насчет РКФ:

http://rkf.org.ru/rkf/bezdomnim
Российская Кинологическая Федерация (РКФ) - общественная организация, которая занимается не только выдачей родословных для наших любимцев, но также благотворительной деятельностью в сфере экологии и охраны окружающей среды, в частности помощь бездомным собакам: оказание необходимой ветеринарной помощи, стерилизация, помощь приютам для бездомных животных.

РКФ - крупнейшая кинологическая организация нашей страны, которая к тому же заявила о помощи бездомным собакам как об одном из направлений своей деятельности. По сути это единственная крупная организация, в ведении которой находятся собаки. я считаю что они должны по уму выступить с обращением на своем сайте, распространить обращение к СМИ, обратиться к властям. Это 100% их профиль деятельности.

Это примерно то же самое как если происходит крупное врачебное "дело" и СМИ обращаются за комментариями к видным врачам-специалистам. Сейчас такой специалист - РКФ. Возможно, нам удастся сделать РКФ даже официальным инициатором сбора подписей от ветврачей, заводчиков и клубов - подписей под обращением к властям с требованием разобраться и не допускать такого ужаса в дальнейшем.

jorika добавил(а) 1267857116:
pitbulltherier, Амберкантри, я хочу с вами посоветоваться. Я предлагаю сделать в сети ресурс, где будут выложены фото и видео произошедшего. Чтобы мы могли во всех интернет-обращениях и письмах давать одной ссылкой адрес этого ресурса, а не пару десятков ссылок на отдельные фото.

Я уже предлагала - я могу завести поддомен на любом из своих сайтов для этого. Можем сделать отдельный сайт на бесплатном хостинге - не принципиально.

jorika добавил(а) 1267857601:
Первоначальное сообщение от Tania Libkind
Девочки, боритесь всеми силами, это УЖАС !!!!!!!

Поможете если что с обращением израильских собаководов и кеннел клуба в РКФ, как только мы начнем собирать подписи и обращения?

ambercountry
06.03.2010, 10:36
jorika, Маша, можно спокойно сделать сайт на юкозе. я сегодня вечером поищу дизайн подходящий...
у меня к тебе только один вопрос, как к профессионалу...
наполнение сайта... страниц сколько делать? что туда вообще писать??? на юкозе, кстати, есть функция добавления видео.
Сайт на юкозе смогу сделать сама без проблем...
вопрос - выше... что туда написать, сколько сделать страниц???
фото и видео возьму у Евгения.

ambercountry добавил(а) 1267861214:

и еще...
сайт нужен на нескольких языках..
на английский переведу...
Утя - поможете с Французским????
Алена - с немецким помочь сможешь???
а Таня Либкинд сможет помочь с ивритом????? Надо будет попросить кого-нибудь перевести текст...
чем больше языков мы охватим - тем больший резонанс получим.....
вот то, о чем я думаю......

ambercountry добавил(а) 1267861345:
pitbulltherier, Женя, кто из ветеринарных врачей Калининграда там присутсвовал????? прям пофамильно можешь назвать????
я, кстати, могу подключить к этому делу ассоциацию практикующих ветеринарных врачей Калининграда через Пака Марка и Новикова Михаила...
оддно скажу точно, как минимум клинику Белый Клык в союзники взять оченьь легко!
там хорошие ребята и девушки работают, их тоже можно првлечь к этому делу.

Sivka
06.03.2010, 11:09
Первоначальное сообщение от ambercountry

Sivka, знаешь сколько у нас есть фото несчастных собак, которых убивает т.н. СЗЖ [/B]

я то представляю, но Вы же не собираетесь это все использовать в оформлении сайта?? прямо вот так в открытом доступе будете размещать? сорри, но я туда точно ходить не буду. людям добросердечным и разумным не нужно подпитывать воображение графическими изображениями разделанных туш, как Вы этого не понимаете? оставьте фотографии и видео для судебных разбирательств.

jorika
06.03.2010, 11:10
ambercountry, сайт самый простой. Одна страница - фотогалерея и видео. Одна страница - с кратким описанием того, какие действия осуществляет инициативная группа. Типа "мы группа собаководов, которые хотят добиться следующего.... Мы просим всех, кому небезразлична эта история и тех кто не хочет ее повторения в любом городе нашей страны, присоединиться и помочь нам в распространении этой информации и в обращении к властям. Вы можете сделать это следующими способами:

Подписать петицию к президенту (ссылка на онлайн петицию, я знаю где ресурс для этого)

Отправить письмо в РКФ (ссылка на образец письма)

Отправить письмо через виртуальную общественную приемную Президента РФ, Премьера, etc (ссылка на образец письма и саму виртуальную приемную)

Разместить баннер на этот сайт на сайте своего питомника, клуба, в своем блоге (образцы 2-3 баннеров-кнопок

... (что еще?).

Также мы просим помощи зарубежных коллег-собаководов. Текст письма в РКФ (президенту, в прокуратуру - куда, думаем!) на английском, французском, немецком, иврите...

ИМХО, так.

jorika добавил(а) 1267863329:
Первоначальное сообщение от Sivka
я то представляю, но Вы же не собираетесь это все использовать в оформлении сайта?? прямо вот так в открытом доступе будете размещать? сорри, но я туда точно ходить не буду. людям добросердечным и разумным не нужно подпитывать воображение графическими изображениями разделанных туш, как Вы этого не понимаете? оставьте фотографии и видео для судебных разбирательств.

Я согласна со Светой, на самом деле. То есть даже не галерею может делать, а все фото в один архив и выложить на сайт ссылкой с четким недвусмысленным предупреждением что это шокирующее зрелище. Я не уверена что ютьюб разрешает такое видео размещать. Если есть запрет на такие ролики на ютьюбе - то их нужно на юкозе на отдельную страницу, видимо, и опять же четко предупреждать, что это только для крепких духом.

jorika добавил(а) 1267863524:

И текст на английском я бы все же попросила кого-то из живущих в англоязычной стране написать. Будет лучше и убедительнее.

Черт, я не собиралась этим заниматься.

Aikenka
06.03.2010, 11:28
Если делать сайт с фото и видео, мне кажется он должен быть очень маленьким и простым: главная страница, на которой написана суть проблемы и крупно написано предупреждение: детям (до 18 лет? ), беременным женщинам и лицам с чувствительной нервной системой не входить и не смотреть. Авторы сайта не несут ответственности за моральные страдания, причинённые просмотром документальных материалов данного сайта. Далее кнопка - мне больше (18 ? ) лет и я согласна(сен) с условиями просмотра.
Внутри уже фотографии и видео. И там же призыв принять участие в протесте , нажав кнопку.
Да, ещё на главной нужно тоже сделать кнопку - проголосовать в поддержку петиции без просмотра фотоматериалов. Чтобы люди, которые не могут это смотреть, проголосовали с первой страницы, прочитав суть.

Aikenka добавил(а) 1267864434:

на первой странице сайта должна быть просто фотография грустной-несчастной собаки, чтобы любому человеку , глянувшему на неё, было её жалко, захотелось бы принять участие, отдав свой голос, и не хотелось бежать с сайта в ту же секунду с мыслями - нафи-нафиг, чур меня, там явно такие ужастики, что я спать не буду потом неделю......

Aikenka добавил(а) 1267864742:

Мне кажется. не нужно отвергать предложение Sivka о фотографии. Она мастер-фотограф, у неё наверняка есть хорошие снимки которые максимально точно отразят суть и при этом не отпугнут человека от сайта.

pitbulltherier
06.03.2010, 15:38
Первоначальное сообщение от ambercountry
Женя, кто из ветеринарных врачей Калининграда там присутсвовал????? прям пофамильно можешь назвать????
я, кстати, могу подключить к этому делу ассоциацию практикующих ветеринарных врачей Калининграда через Пака Марка и Новикова Михаила...
оддно скажу точно, как минимум клинику Белый Клык в союзники взять оченьь легко!
там хорошие ребята и девушки работают, их тоже можно првлечь к этому делу. [/B]
На вскрытии были только ветеринары из Багратионовска. Перед глазами пока акта нет... Могу вечером посмотреть фамилии.

Outia
06.03.2010, 17:10
pitbulltherier,

Вам нужно непременно зарегиться на Pesiq. Это самый посещаемый собачий форум, давно обогнавший даже девятку.
Там обсуждается много проблем в теме "Собаки и общество".
Темы калинградского ужаса пока нет.

Маша, Вы привели ссылку на РКФ. Я в курсе. Реакцию собачников тоже видела.

http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=6444

По поводу готовящейся петиции. Разумеется, я её переведу на французский, выставлю на сайтах ФББ, З0 МА и десятках других. 30 МА вставит в телепрограмму. Именно это делает российская ВИТА. Рассказывает французам об ужасах. Покопаюсь в архивам и дам ссылки с их репортажами для французского телевидения.
Конечно же, французы будут массово подписывать петицию. И будет общий вопрос: ОТКУДА взялось 45 собак?

Петиций очень много. В Париже живёт русская девушка, которая тоже в прошлом году выставляла петицию-обращение к Медведеву. На французском языке. Могу дать ссылку. И на петицию, и на координаты девушки. Французские комментарии сводятся к одному - к проблеме бездомных собак, с которыми случаются такие зверства.

ambercountry
06.03.2010, 17:28
pitbulltherier, Женя, позвоните мне. Мой телефон есть на нью калининград в теме про малого пуделя. Спасибо, Ольга.

Outia
06.03.2010, 18:31
http://community.yourdiscovery.com/eve/forums?f=2101063&s=552102&a=tpc&m=938109545

ambercountry
06.03.2010, 20:07
Outia, это что за ссылка?

pitbulltherier
06.03.2010, 20:23
Первоначальное сообщение от ambercountry
Outia, это что за ссылка?
Это Murmaid на Дискавери выложила...

ambercountry
06.03.2010, 20:58
pitbulltherier, понятно
Жень, на форуме ЗРКФ тема есть, ссыль вот:
http://zooclub39.forum24.ru/?1-15-0-00000022-000-0-0-1267895786

сейчас немного отдохну и полезу на юкоз искать дизайн...

Sivka , делись фотами с грустными собаками на ambercounty@yande.ru
позже позвоню Милене, Жень, поспрошаю у нее фот с СЗЖ.....
может, есть.....

pitbulltherier
06.03.2010, 21:11
Спасибо!

Outia
06.03.2010, 21:17
Первоначальное сообщение от pitbulltherier
Это Murmaid на Дискавери выложила...

Молодец, ничего не скажешь. Оперативно. Уйма фоток, видео с места событий. С этого международного ресурса зоозащитники многих стран черпают информацию. Так что мир стал знакомиться с этим ужасом.

Outia добавил(а) 1267900162:
pitbulltherier,

Эта девушка не только на Animal Planet все доки предоставила, но и в ВИТА, а они уж машину информации на Западе запустят...

ambercountry
06.03.2010, 21:47
сайт делать начала:

http://stop-shok.ucoz.com/index/0-1

jorika
06.03.2010, 22:10
Оль, мой тебе совет - не делай регистрацию! Доступ ко всем письмам, петициям, вариантам действий просто обязан быть доступен безо всякой регистрации!!!

ambercountry
06.03.2010, 22:23
jorika, Маша, а как оградить от просмотра детей????????
Маш, не у каждого нервы выдержат это смотреть....
поэтому регистрацию и сделала.....
без регистрации - только шлавная страница..........
я, конечно, настройки легко могу изменить, но все же... ограничить доступ лицам моложе 18 лет, думаю, необходимо...
что скажешь вообще о картинке на мониторе?

Sivka
06.03.2010, 22:58
мне понравилось. общей регистрации не нужно, люди поленятся. думаю, нужно ограничить допуск к фотографиям - для просмотра фото и видео - да, пусть регистрируются. вместо фото стаффа попробуй вставить то, что я послала

ambercountry
06.03.2010, 23:00
Sivka, сейчас посмотрю, что ты мне послала... еще ничего не пришло...
видимо, да, сейчас собак выведу на ночь и пойду редактировать доступ к сайту

ambercountry добавил(а) 1267905716:
Sivka, ааа, я посыпаю голову пеплом!
я не дописала адрес...
вот что значит - торопилась...
повтори отправку на ambercountry@yandex.ru
в общей сложности - забыла 2 буквы!! жуть!!!!!!

ambercountry добавил(а) 1267906253:

поменяла фотку...
Sivka, СПАСИБО!
так действительно лучше!

ambercountry добавил(а) 1267906591:

я изменила доступ на сайт
читать могут все
смотреть фото, а потом и видео - только зарегистрированные полльзователи.

ambercountry добавил(а) 1267907014:

теперь надо :
1. составить текст петиции
2. залить туда, где можно ее он-лайн подписать
3. закинуть петицию на сайт СТОП ШОК и дать ссылку на адрес, где ее можно подписать
4. составить письма для РКФ, президента, премьера, зоозащитных организаций, разместить тексты этих писем и ссылки, куда их отправлять на сайте СТОП ШОК
5. народ, владельцы сайтов, разместите инфо об этом сайте на своих сайтах
завтра попрошу человека сделать нам баннер....

Сибирская Язва
06.03.2010, 23:31
ambercountry, я обязательно размещу информацию и ссылку на сайт на нашем городском кинологическом форуме.
А баннер мне не где размещать.

Outia
06.03.2010, 23:46
ambercountry добавил(а) 1267907014:

теперь надо :
1. составить текст петиции
2. залить туда, где можно ее он-лайн подписать
3. закинуть петицию на сайт СТОП ШОК и дать ссылку на адрес, где ее можно подписать
4. составить письма для РКФ, президента, премьера, зоозащитных организаций, разместить тексты этих писем и ссылки, куда их отправлять на сайте СТОП ШОК
5. народ, владельцы сайтов, разместите инфо об этом сайте на своих сайтах
завтра попрошу человека сделать нам баннер....

Видимо это под силу только россиянам. Постою, покурю нервно в сторонке. Послушаю, что форумчане скажут. Как отправлять иностранцев на русскоязычный сайт СТОП ШОК.

Моё обещание по поводу перевода будущей петиции на французский язык - разумеется, в силе.

В остальном пойду другим путём. С ссылками на Анимал Планет или Общество Защиты Животных. Иностранцам это понятнее.
Со всеми видео и фото. Без всякой регистрации. С предупреждением о детях и чувствительных людях. Так делается ВЕЗДЕ.

С нетерпением жду петицию для перевода на французский язык.

ambercountry
06.03.2010, 23:56
Outia, я только сегодня этим занялась.
Если можете - переведите тот текст, что есть на сайте (там на главной странице т на второй) на французский язык.
скиньте тексты мне на почту или в личку на русе...
завтра сделаю французскую версию сайта
сама завтра переведу на английский...
попрошу немцевв русских с переводом на немецкий...
4 языка - это немало...
думаю завтра сделаю хотя бы на английском.

ambercountry добавил(а) 1267909351:

Сибирская Язва, Настя, спасибо!

Outia
07.03.2010, 00:09
ambercountry,

Я буду переводить ТОЛЬКО петицию и все письма, обращения к российским властям. И буду это распространять во Франции.

Сайт переводить не буду.

ambercountry
07.03.2010, 00:13
значит, обойдемся английским и немецким языком.
не думаю, что письма-обращения к российским властям нужны будут на иностранном языке

Outia
07.03.2010, 00:34
И пять - может, вы мне обясните, убогой, как именно тема помогала несчастным животным? Может, мы создали петицию и начали собирать подписи в защиту прав животных? Каждый шокированный взял на себя обязательство донести эти факты до СМИ? До иностранных СМИ, раз уж российским наплевать? Мы взялись за добровольное распространение этой информации? Т.е. мы словом и делом стали осуществлять деятельность по предотвращению дальнейшего зверства? Лично ВЫ - начали?

По-моему, категорически нет. Если вы готовы занять активную гражданскую позицию по этому поводу и идти до конца, до суда, до публикаций в газете - я только всеми руками и ногами поддержку и по мере своих возможностей пропиарю и даже подскажу, где создаются онлайн петиции к президенту и премьеру.

От пустопорожнего "шок, ужас, нелюди, вот кто настоящие цари зверства" - увольте.

То есть давайте действовать конструктивно. Если действовать. Или не визжать в интернете.

Уж извините за грубость.

Модератор Форума Все О Пуделе добавил(а) 1267765084:
Чтобы не быть голословной, я предлагаю следующие действия:

1. Обращение кинологической общественности и инициация обращений от породных клубов в РКФ с требованием сделать официальное заявление для СМИ на эту тему. Кто возьмется?

2. Обращение в фонды защиты животных - российские и зарубежные, с фото и видеодоказательствами, для привлечения внимания прессы к проблеме - кто возьмется? Outia, вы можете написать в фонд Бриджит Бардо?

3. Инициация сбора подписей под обращением к президенту этой страны - кто возьмется?

4. Обращение в прокуратуру, если не было заведено дело - кто из калининградцев готов потратить силы и нервы?

5. Постоянное отслеживание хода следствия и освещение в СМИ - кто из калининградцев?

6. Обращение в представительства зарубежных СМИ в России с подробным пресс-релизом - кто возьмется?

Это только навскидку. Согласитесь, есть разница. И виден свет в конце шокирующего ужасающего тоннеля и понятно, что твои действия могут действительно помочь и спасти жизни.

Ну, кто готов? ШМЕЛЯ, лично вы готовы? [/B]



Маша, пункт 2 выполнен. С видео и фотографиями. Ответ ФББ опубликую.

В 30 миллионов Друзей (мощное французское общество защиты животных) ещё не отправляла. Думаю, что они завтра сами увидят на Анимал Планет и отреагируют на форумах.

Короче, теперь нужны действия. Петиция и письма. По горячим следам.

Тексты Вы будете писать?

Tania Libkind
07.03.2010, 01:14
а Таня Либкинд сможет помочь с ивритом????? Надо будет попросить кого-нибудь перевести текст...
чем больше языков мы охватим - тем больший резонанс получим.....

Девочки, я готова перевести что надо и разослать у нас здесь... только я вот так и не поняла, что будет написано в петиции ?

Если о бездомных животных, как предлагает Outia, то по-моему это проблему не решит, а может и усугубит ...
Потому что любой приют не резиновый, и у нас здесь усыпляют через несколько недель, если не находится хозяин...

Бороться мне кажется надо с перекупщиками, ужасающей жестокостью по отношению к животным... и делать это надо на государственном уровне ...Вот у нас сейчас многие жалуются, как сложно привезти собаку в Израиль, а ведь причина всё та же, остановить нелегальный ввоз и ужасающие условия, в которых находятся эти несчастные животные ...

Outia
07.03.2010, 04:02
Первоначальное сообщение от Tania Libkind
Девочки, я готова перевести что надо и разослать у нас здесь... только я вот так и не поняла, что будет написано в петиции ?


Ну так я тоже пока не поняла, что будет написано в петиции. И чем эта петиция будет отличаться от действий зоозащитников ВИТА, у которых контакты со всеми зоозащитниками мира?

http://www.vita.org.ru/link.htm

Поэтому и жду с нетерпением.

EGOR
07.03.2010, 04:13
ambercountry, перевела, лови приват...

jorika
07.03.2010, 08:39
Коллеги, проект письма в РКФ от частного лица. У Оли на сайте хорошо написано, я часть взяла оттуда. Прошу комментариев и критики:

Президенту РКФ А. И. Иншакову
от ...

Уважаемый Александр Иванович! Я обращаюсь к Вам с просьбой обратить внимание на случай беспримерной зверской жестокости по отношению к собакам, произошедший в Калининградской области.

28 февраля 2010 года в лесопарковой зоне были найдены десятки изуродованных трупов собак, с которых сняты шкуры. Жуткий могильник случайно нашли местные жители во время прогулки. Живодеры истребили 46 собак, в том числе беззащитных щенков. Породу каждой установить невозможно. По-видимому, большинство из них – дворняги. Но некоторые, возможно, породистые животные.

Есть фото- и видеодоказательства этого зверства (ссылка на сайт), которые поражают до глубины души - невозможно представить себе, как и кто мог это сотворить. Я, как владелец собаки породы ... и неравнодушный гражданин своей страны не могу остаться в стороне и не обращать на произошедшее внимания - иначе это может повториться в любом городе нашей страны, и в беду могут попасть и другие животные.

Пока местные средства массовой информации и власти региона не спешат давать делу широкую огласку. Я считаю, что оставлять этот вопиющий факт насилия над животными без внимания недопустимо - это ужасающий пример жестокости и надругательства над беззащитными, который мы показываем нашим детям и всей стране.

Я уверен, мы живем в правовом государстве, и силами гражданского общества можем не допустить, чтобы эти истории происходили вновь.

Я прошу Вас, как руководителя крупнейшей кинологической организации России, обратиться с заявлением об этой ситуации к федеральным СМИ и российским властям.

Если не мы, любители и заводчики собак, встанем на защиту всех собак в этой стране, то кто?

С уважением, Иванов Иван Иванович, город Москва

jorika добавил(а) 1267941115:

Коллеги, я обращаю ваше внимания, что письма должны быть разные. Я сделаю еще письмо от ветврачей и от клубов и ассоциаций.

Также я обращаю ваше внимание на то, что массовая рассылка этих писем может заспамить ящики РКФ и могут сработать спам-фильтры. Поэтому я считаю, что часть писем должны быть отправлены на бумаге, простой почтой - это вариант ля неленивых - распечатать, подписать, вложить в конверт. Также клубы, ассоциации и объединения могут отправлять свои письма по факсу. Думаю, это путь и для коллег из других стран - отправлять письма от имени коубов и ассоциаций с выражением ужаса и шока и просьбой не оставить ситуацию без внимания, во имя любви к животным, торжества закона и гуманизма.

Также мы можем написать пресс-релиз и разослать его в федеральные СМИ.

jorika добавил(а) 1267941258:
http://girus.ru/

ресурс для составления онлайн петиций. Давайте обсудим, кому мы пишем петицию и что мы требуем? на этой торжественной ноте пошла я, девушки, работать работу.

jorika добавил(а) 1267944798:

Проект письма в РКФ от ветеринарных врачей и вет-ассоциаций:

Президенту РКФ А. И. Иншакову
от практикующего ветеринарного врача...

Уважаемый Александр Иванович!

Я прошу Вас обратить внимание на факт крайне жестокого обращения с собаками, произошедший в Калининградской области. Сложившаяся ситуация требует активного вмешательства властей и освещения в прессе - чему может содействовать крупнейшая кинологическая организация страны - Российская кинологическая федерация.

28 февраля 2010 года в лесопарковой зоне вблизи Калининграда были найдены десятки изуродованных трупов собак, с которых сняты шкуры. Жуткий могильник случайно нашли местные жители во время прогулки. Живодеры истребили 46 собак, в том числе щенков. Породу каждой установить невозможно. По-видимому, большинство из них – дворняги. Но некоторые, возможно, породистые животные.

Есть фото- и видеодоказательства этого зверства (ссылка на сайт). Я ветеринарный врач с ... стажем, и за годы обучения и врачебной практики видел и кровь, и убитых животных. Но это крупнейший случай бессмысленной жестокости за всю мою карьеру - это шокирующая ситуация даже для подготовленного человека, ветеринарного врача.

Я и мои коллеги считаем, что виновные не должны остаться безнаказанными. Такое насилие над беззащитными животными не должно повториться. Я прошу Вас обратиться в СМИ и к представителям власти с просьбой разобраться и не допустить повторения таких историй.

Мы должны объединиться и защитить животных, которые сами не могут защититься от варварского истребления. Я уверен, что вы не оставите это письмо без внимания.

С уважением, Иванов Иван Иванович, ветеринарный врач с 15-летним опытом, Ижевск.

ambercountry
07.03.2010, 10:53
Машуль, к текстам не придраться, как всегда... Литературный жанр - это очень твое! Спасибо
но я думаю, что письма эти надо делать коллективными....
я сегодня сделаю подписные листы и оставлю в нескольких клиниках (вместе с письмами, чтобы люди знали, что подписывают), разошлю по мейлам клубам Калининграда, вставлю письма на сайт...
подписанные письма надо отправлять почтой... тем более, подписать их смогут и посетиители клиник и члены клубов.....
электронные лучше не отправлять - реально примут за спам.... ну если только парочку писем....

сейчас я проснуссь окончательно, включу мозг и все будет ок)))

jorika
07.03.2010, 11:30
ambercountry, Оль, я считаю что письма должны быть самыми разными. На бумаге и по факсу, коллективные и электронные от частных лиц. Да, совершенно верно и правильно собирать подписи на бумаге и отправлять открытые коллективные письма от ветврачей и клубов. Если в каждом городе пуделисты организуют сбор подписей в клубах, зоомагазинах, подтянут к тому владельцев других пород - прекрасно.

Но электронные письма от одиночных владельцев - это тоже голоса. И если их будет много, они послужат индикатором того, что проблема действительно стоит внимания. Скопипастить и отправить письмо - самое простое, что человек может сделать, не отходя от компа. Многие, кого ситуация шокирует, не пойдут на почту за конвертом. А вот подписать петицию или отправить письмо - смогут.

Мы должны использовать все варианты и все пути распространения. Это мой опыт работы в подобной же сфере говорит. Одна из самых успешных акций такого рода была проведена моей организацией-нанимателем в США - когда тысячи виртуальных добровольцев написали письма по заготовленному шаблону своим сенаторам и конгрессменам, позвонили в их общественные приемные и отправили бумажные письма (но им предоставили уже подписанные конверты с марками!). В результате власти США приняли тот законопроект, за который ратовали все эти добровольцы.

jorika добавил(а) 1267950823:

Коллеги-ветврачи, есть еще вопрос. У нас ветеринария находится в ведении минсельхоза. Как я поняла, среди направлений их деятельности также находится общение со сми. Мы можем также инициировать обращения (куда, в Минсельхоз или в ветеринарный комитет (или как он называется??)) от ветврачей? также на сайте минсельхоза есть раздел "обращения граждан" - нужно уточнить, если там есть онлайн форма для отправки писем, народ может отправлять письма и туда тоже.

Outia
07.03.2010, 18:44
Ещё нашли...

http://klops.ru/news/15477.html

jorika
08.03.2010, 10:20
Оля, еще нужно писать письма в ваш городской совет. Причем письма с уведомлением о получении, по возможности с копией в местные СМИ. Вот прямо депутату по городскому округу, по вышеуказанной схеме. И депутатам Госдумы от Калининграда тоже! У них у всех 100% есть общественные приемные, где происходит общение с гражданами. Письма можно направлять туда, а также идти ногами на прием.

Вот с написанием корреспонденции местным властям вам по идее нужно с местными объединяться. Идите ногами в редакцию крупного федерального издания - типа Комсомолки или МК и просите газету провести круглый стол по проблеме, или организовать сбор подписей от читателей, и т.п. Ваша задача - произвести максимально вменяемое впечатление. ТО есть вы не оглашенные собачники, которым жизнь собаки всегда дороже жизни ребенка. Вы - озабоченные граждане, родители, врачи, и (в том числе) собаководы. Вы шокированы, вы просите у издания помощи и независимого расследования. Если есть доступ к каким-то влиятельным лицам в городе (ну или к чиновникам, или хотя бы от Ассоциации ветврачей) - отправляйте открытые письма в редакции от имени этих людей. То есть "Уважаемый главред Комсомолки-Калининград! К вам обращается городская ассоциация практикующих ветврачей/ певец/ спортсмен..."

jorika добавил(а) 1268033224:

Коллеги, я не зря еще раз оговариваю тезис о "вменяемом впечатлении". При всем моем уважении к тому что делают зоозащитные организации, редкие их представители являются для СМИ уважаемым и приемлемым источником информации, заслуживающим внимания. Я говорю это по своему реальному опыту работы - я вела в городской газете регулярную полосу о животных. То есть зачастую эти люди настолько погружены в тот кошмар и ужас, происходящий с животными на российских улицах, что транслируют это журналистам непрерывно, выдавая много негатива в сторону людей и властей.

Я со многим готова согласиться, но в данной ситуации нужна поддержка людей и властей, поэтому нужно корректно и разумно выступать.

И еще - в Калининграде же есть зоопарк? Я думаю, есть. А цирк? Если руководители, сотрудники и посетители также подпишутся, и потом это с копией в горсовет, депутату, в прокуратуру, си, РКФ - будет хорошо. То есть все что хоть тушкой, хоть чучелком можно привязать к животным, нужно использовать.

ambercountry
08.03.2010, 10:47
jorika, ты несомненно права....
на департамент ветеринарии (это так в минсельхозе называется), на них будем ыходить через ассоциацию практикующих вет врачей Калининграда и России.
я разговаривала с людьми, люди РЕАЛЬНО готовы действовать.
самое главное - действовать без истерики и фанатизма.

Outia
08.03.2010, 14:58
Комментарии специалистов.

Ветеринарный врач г. Ладушкина Виктория Котенёва:

– На моей памяти такое впервые. Собак сбросили месяца два назад, ещё до снега. Неделю назад охотоведы делали здесь обход и не нашли животных именно из-за снежного покрова. Останки необходимо срочно утилизировать, иначе продукты гниения попадут в речку. Уже ведь оттепель. Вопросом утилизации обычно занимаются районные санэпидслужбы. Но сейчас сделать это можно только вручную: подъездных путей к реке нет, рабочим придётся складывать разложившиеся трупы в мешки и нести по склону к дороге.

Александр Пиннекер, прокурор Багратионовского района:

- Мы приступили к проверке сообщения милиции. Предварительно усматриваются признаки уголовного преступления, предусмотренного ст. 247 УК РФ о нарушении установленных правил обращения с экологически опасными веществами и ст. 245 УК РФ о жестоком обращении с животными. Максимальное наказание по этим преступлениям – до двух лет лишения свободы.

ambercountry
08.03.2010, 19:31
Outia, на самом деле не делается на данный момент НИЧЕГО...
эти дежурные фразы - лишь банальные отговорки.

Outia
09.03.2010, 17:16
Первоначальное сообщение от jorika
Идите ногами в редакцию крупного федерального издания - типа Комсомолки или МК [/B]

Комсомолка в курсе и уже несколько дней свидетелей происшествия ищет...

http://kaliningrad.kp.ru/daily/24451/615330/

ambercountry
09.03.2010, 20:02
вот ссылка на региональный форум по данной теме...
письма на сайте разместила.

http://www.newkaliningrad.ru/forum/topic/118810-uzhasi-berliskogo-shosse/

ночью соединю воедино сайты на немецком и английском языках...
нужны кнопки флагов.
дайте ссылки, плиз.
русский, английский, немецкий

ЭЛСИ
10.03.2010, 08:12
ambercountry, Оля я в шоке от просмотра...

Разместила информацию на нашем Дальневосточном форуме "Собаки в Приморье": http://primoryedogs.borda.ru/?1-7-0-00001732-000-0-0

ambercountry
10.03.2010, 10:23
ЭЛСИ, спасибо!!!!!

ambercountry
11.03.2010, 09:19
Машуль, Аня, Юля, а эту тему можно на время прикрепить?

Модератор Форума Все О Пуделе
12.03.2010, 22:45
Первоначальное сообщение от ambercountry
Машуль, Аня, Юля, а эту тему можно на время прикрепить?

Оль, прикрепила и переименовала. Есть ли какие-то новости? Есть ли еще публикации в СМИ? Их все надо на твоем сайте тоже размещать!

ambercountry
15.03.2010, 19:08
печатали статью еще в СК (Страна Калининград)
я написала "открытое письмо губернатору" - вечером отправлю в 3 газеты... Предварительная договоренность есть с СК. но, лучше побольше закинуть... кто-нить, да напечатает...
времени не хватает катастрофически... а если учесть, что мне опять надо в госпиталь....
на этой неделе обещаю сделать сайты на английском и немецком языке....
на ближайшей выставке наши волонтеры будут собирать подписи у участников и посетителей выставки собак. начали отправлять письма по электронным адресам, после выставки (после собрания Движения по защите животных) пойдем буквально по квартирам с подписными листами....
есть идеи еще интересные....
давай спишемся в скайпе с тобой, вечерочком???? ну, попозже

ЭЛСИ
16.03.2010, 07:06
ambercountry, разместила на форуме сайта www.uniteddogs.com/ru
Вот ссылка:http://www.uniteddogs.com/ru/forum/494/68637/ostanovim-nasilie-nad-zhivotnomi-v-kaliningrade

ambercountry
16.03.2010, 07:42
ЭЛСИ, спасибо

ЭЛСИ
16.03.2010, 08:09
ambercountry, Оля, там же я выложила тексты обращений к Президенту РКФ А. И. Иншакову, к Губернатору Калининградской области Г. Боосу.

ШМЕЛЯ
07.04.2010, 02:50
Первоначальное сообщение от ambercountry
печатали статью еще в СК (Страна Калининград)
я написала "открытое письмо губернатору" - вечером отправлю в 3 газеты... Предварительная договоренность есть с СК. но, лучше побольше закинуть... кто-нить, да напечатает...
времени не хватает катастрофически... а если учесть, что мне опять надо в госпиталь....
на этой неделе обещаю сделать сайты на английском и немецком языке....
на ближайшей выставке наши волонтеры будут собирать подписи у участников и посетителей выставки собак. начали отправлять письма по электронным адресам, после выставки (после собрания Движения по защите животных) пойдем буквально по квартирам с подписными листами....
есть идеи еще интересные....
давай спишемся в скайпе с тобой, вечерочком???? ну, попозже Я Вами восхищаюсь!!! При любом исходе, это все не зря. Держитесь.:hb: :hb: :hb: :appl: :appl: :appl:

ambercountry
07.04.2010, 15:06
ШМЕЛЯ, я вряд ли достойна восхищения... хоть мы и предпринимаем какие-то шаги - пока тишина...
я далеко не зайтеник всей этой канители... я лишь в силу своих возможностей помогаю другим, таким же, как я, небезразличным людям........
подвжек пока нет...... но мы работаем....

Aikenka
10.06.2010, 16:43
есть какие-то новости?

ambercountry
10.06.2010, 18:32
Aikenka, есть, только позже напишу
дел перед отъездом куча, а еще и выставка в воскресенье...

Aikenka
10.06.2010, 18:40
хорошо

Aikenka
05.07.2010, 12:00
-есть какие-то новости?
- есть, только позже напишу.....

ambercountry, :shuffle:

ambercountry
05.07.2010, 19:05
Ань, идет следствие...
есть 2 рабочие версии, обе абсолютно реальны....
не могу о них писать в инете (попросили не разглашать инфу), более того, дело на контроле в прокуратуре...
поскольку нет возможности привлечь граждан (хотя на этом даже прокуратура настаивает, но доказать все это очень сложно) по статье за жестокое обращение с животными и там смешное наказание, разрабатывают их по какой-то экологической статье (там все гораздо жесче)... в общем, следователь - оч адекватный человек, я с ним уже не раз встречалась и беседовала.... под сукно это дело никто не положит....

Aikenka
14.07.2010, 21:53
ambercountry, Спасибо!
Надеюсь что зло будет разоблачено и наказано!
Перенесла тему в общий раздел пока что.