PDA

Просмотр полной версии : Витамин С - ударная доза


Relmax
04.10.2003, 04:17
Так как сейчас по миру даже не гуляет, а шляется вирус гриппа, возникает вопрос:
все советуют принимать при первых симптомах ударную дозу витамина С, дабы дать организму "пинок" на борьбу с вирусом. Так вот, по дозе мнения разделились - я считал, что это 1 грамм, но тут мне сказали, что надо 5. У кого-нибудь есть какие-то точные данные?

P.S. Это я тут приболел, так что тема актуальна (пока ем по грамму в день).:bud:

Ramona
04.10.2003, 08:41
:shy: а можа просто лопать по три??
да и потом, лучше налегай на лимоны. а еще лучше на сладкий перец - оранжевый, красный. потому что в нем больше витамина С, чем в лимоне. Воть.

И не болей!!!!! :wink2:

Mag
04.10.2003, 18:41
Первоначальное сообщение от Relmax
Так как сейчас по миру даже не гуляет, а шляется вирус гриппа, возникает вопрос:
все советуют принимать при первых симптомах ударную дозу витамина С, дабы дать организму "пинок" на борьбу с вирусом. Так вот, по дозе мнения разделились - я считал, что это 1 грамм, но тут мне сказали, что надо 5. У кого-нибудь есть какие-то точные данные?

P.S. Это я тут приболел, так что тема актуальна (пока ем по грамму в день).:bud:
Вот нашла на одном из сайтов:

Следует иметь в виду, что в больших (ударных) дозах витамин С оказывает иное воздействие нежели в обычных гомеопатических. Ударная доза этого витамина (2,5 грамма) является иммуностимулятором и одновременно сильнейшим антиоксидантом.

В связи с этим ударная доза витамина С всегда рекомендуется врачами в период острого протекания (криза) инфекционных заболеваний, прежде всего простудных. В таких случаях возможно ее применение два раза в день. Иногда это позволяет избежать приема любых других лекарств, имеющих неприятный побочный эффект.

Даю ссылку,т.к.там есть полная версия,а я её не читала.
И желаю скорейшего выздоровления.:)
http://mozaick.narod.ru/pg_1/article_1051_3.html

Дмитрий
16.10.2003, 01:27
Вааще, на сколь я знаю, витамин "С" единственный витамин который смело можно принимать в любых дозах, так как он воспринимается организмом только в необходимых количествах, а излишек выводится без последствий. :umn:

volshebnik
18.09.2004, 14:51
Так как тема **старая** , как по написанию, так и по проблеме ( скоро вновь похолодание), то вставлю свои 5 копеек. Витамин С , это всё же аскорбиновая КИСЛОТА , и поэтому очень важно в каком виде Вы её принимаете- в виде чистой кислоты или в составе каких-нибудь преаратов(нейтрализующих побочный эффект на слизистую кишечника). Лайнус Полинг (первооткрыватель
этого витамина) давал по 10 грамм аскорбиновой к-ты в день безнадёжнобольным раком в Китае , и среди них,если мне не изменяет память, выжило примерно 20% больных.... На самом деле как этот витамин так и остальные лучше принимать РЕГУЛЯРНО для профилактики (так же как мы все чистим зубы, или переодически меняем покрышки в автомобилях, делаем уборку в квартире чтоб там можно было жить), а не прибегать к ним в ударных дозировках КОГДА ПРИЖМЁТ.... Знание о воздействии того или иного витамина или минерала помогает мне последние 7,5 лет реально помогать людям со здоровьем там,где, порой, уже бессильны антибиотики,гормональные препараты, операции.... Так ,что если надо ,- обращайтесь -помогу советом.

Black_dog
19.09.2004, 02:15
а апельсиновый фреш регулярно пить? можно ведь тогда и химию не хавать.

volshebnik
19.09.2004, 14:56
Как там у Калиостро ? **...Ножом и вилкой человек сам себе роет могилу...Ножом и вилкой......** Давно известно, что 70% всех болезней человека от его образа жини,привычек,питания.... Поэтому , в конечном итоге, сам человек или продлевает себе жизнь -контролируя что он ложит себе в рот ,или укорачивает -запихивая туда всё что хочется....

Black_dog
20.09.2004, 07:06
так и я о том же, нужно стараться натураньное употреблять, а не в таблеточках

volshebnik
20.09.2004, 17:10
для удовлетворения суточной дозы витамина С необходимо взрослому человеку сьесть 3 лимона, или 1,5-2 кг. яблок и это только по одному витамину, а нам надо около 90различных микронутриентов в день сьедать что бы организм работал *как часы*. Если человек чего то из этого 90 не докладывает в рот -организм раньше изнашивается, стареет . Кстати, с таблетками я не работаю.

Black_dog
22.09.2004, 07:10
не знаю, мне кажется что все эти гербалайфы туфту парят, да и цены у них не маленькие.