PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по программе Opera (временная)


Наталия Дмитриева
30.04.2010, 10:05
Девочки я впервые растерялась и не знаю что делать. В интернет выхожу с помощью программы Opera. Она вдруг перестала показывать картинки. Причём, избирательно. Я прекрасно вижу аватары, смайлики и вообще, оформление страницы. А вот иллюстращии в темах форума не вижу! Сначала я решила, что что то с Радикалом. Открываю страницу через Эксплорер - всё на месте. Вот они картинки! А в "Опере" нет ни одной! Иконка на панели управления стоит "Показывать рисунки". Я уж всю программу с ног на голову поставила и наоборот. Ничего не понимаю! Может у кого была такая проблема?
Эксплорер у меня косой на оба глаза и хромой на обе ноги, поэтому пользоваться этим проводником довольно затруднительно.
Нужно привести в порядок "Оперу", но вот что сделать?

Тори
30.04.2010, 10:11
Наталия Дмитриева, скачать оперу, старую удалить и установить по новой оперу, у оперы бывают глюки в программах, я с этим тоже сталкивалась, иногда в опере не идет ютуб, тоже из-за оперы... помогало только переустановка оперы или другой версии...

Наталия Дмитриева
30.04.2010, 10:14
Не хотелось бы сносить. У меня закладок немерено. Может можно как то "отремонтировать"?

Тори
30.04.2010, 10:27
Наталия Дмитриева, в опере есть возможность сохранять настройки Вашей оперы со всеми вашими закладками... Надо просмотреть файлы, где установленна опера.. и сохранить их, а при установке новой оперы, эти файлы прописывать обратно.. и у вас откроются все ваши закладки...

А еще, у оперы есть такая возможность, сохранять настройки в интернете, надо как то регистрироваться и там все сохраняется... Это делается для того чтобы, в случае удаления программы все настройки у вас сохранились.. или в случае когда вы ездиете по разным местам, открываете оперу на чужом компьютере, вводите пароль и у вас выскакивают ваши закладки.. Очень удобно.

Yulja c Dizelem
30.04.2010, 10:35
Наталия Дмитриева, У меня тоже самое в Мозиле. поэтому 2ой день сижу в эксплоруме...

Alizer
30.04.2010, 10:40
Наталия Дмитриева, окрываете Оpera - закладки - управление закладками - выбираете заначок сохранить, откроется список и выбирете экспортировать закладки. Я таким образом спасалась несколько раз :biggrin:

Yulja c Dizelem
30.04.2010, 10:45
Наталия Дмитриева, темку не удаляйте. Я позже перенесу её в компьютерный раздел русфорума.

Наталия Дмитриева
30.04.2010, 11:03
Наталия Дмитриева, окрываете Оpera - закладки - управление закладками - выбираете заначок сохранить, откроется список и выбирете экспортировать закладки.
Вышла на список. А где "Экспортировать закладки"?

Наталия Дмитриева добавил(а) 1272614938:
Нашла! Только куда экспортировать? Я в "Мои документы" сделала. Только файл сохраняется в формате "opera6.adr". Я смогу его потом как то в прогу вписать?

jorika
30.04.2010, 11:33
А еще можно обновить оперу, не снося старую. И тогда все ваши закладки сами прикрутятся на нужное место.

Наталия Дмитриева
30.04.2010, 11:50
Я об этом уже думала. Но, на сколько я помню, не все программы обновляются таким образом. Есть программы, которые надо сносить и устанавливать заново. Я не знаю к какой категории относится "Опера".

jorika
30.04.2010, 11:57
Насколько я обновляю оперу, никогда ничего не сношу, и она всегда корректно все сохраняет.

Alizer
30.04.2010, 11:57
Когда вы выбрали "управление закдаками" высвечивается панелька инструментов, там есть значок дискеты "файл", открывете список и выбираете экспортировать как HTML, а потом через Explorer открываете.

Наталия Дмитриева
30.04.2010, 15:59
Alizer, а я уже и это попробовала. Сохранила и так и эдак. А может и правда попробовать обновить её не удаляя старой? Щас смелости наберусь и попробую.

Anita_N
30.04.2010, 16:03
Просканируйте антивиром и обновитесь до новой версии Оперы. Это делается автоматически. Данные сохраняются.

У вас нормально форум в Опере отображается?
В моей так криво, что смотреть невозможно. Я правда с ней не разбиралась, не пользуюсь.

Наталия Дмитриева
30.04.2010, 16:05
Форум нормально. Всё нормально, кроме картинок.

Anita_N
30.04.2010, 16:27
Вы еще можете посмотреть в настройках, включен ли у вас показ всех изображений. Может глюкнул или сами случайно.

Вы можете на Мозиллу пересесть, она при загрузке сохраняет закладки других браузеров.

chrizante
30.04.2010, 16:43
Опера при обновлении 100% сохраняет все старые вкладки. Вот тут качайте послед. версию http://www.opera.com/ и обновляйте смело. Старую не удаляете соответственно, просто обновить.

Наталия Дмитриева
30.04.2010, 19:44
Я всё сделала. Поставила другую Оперу, но картинок я всё равно не вижу!

Anita_N
30.04.2010, 22:28
Просмотрела форум в Опере, вижу картинки.
Ищите в настройках. Антивир не блокирует?

Anita_N добавил(а) 1272656024:

Как-то похоже, что у вас стоит на кэше.

Посмотрите Вид-Изображения. Там нужно поставить -Показывать все изображения-.

Наталия Дмитриева
30.04.2010, 23:09
Я так думаю, если бы антивир блокировал, то он бы блокировал и Эксплорер тоже. В эксплорере я картинки вижу. Опять же, Аутпост-Фервол. Если бы в нём дело было, он бы тоже весь компьютер блокировал, а не только Оперу.
Я на всякий случай Фервол отключала, ничего не меняется!
Посмотрите Вид-Изображения. Там нужно поставить -Показывать все изображения-.
Всё так и есть.
Чудны дела твои, Господи! Ничего не понимаю! Уже мозги текут!

Наталия Дмитриева добавил(а) 1272658330:

Сегодня и на вирусы погоняла, реестр и диск почистила, восстановление системы и исправление ошибок на диске сделала, результат - НОЛЬ!

Наталия Дмитриева
01.05.2010, 19:40
Поговорила с компьютерщиками. В общем, труба дело! :vis: Надо сносить Оперу, чистить реестр. Причём чистить не только программой, но ещё и "руками". Выискивать ВСЁ, что может быть связано с Оперой. А только после этого ставить Оперу заново. Если картинки не появятся, то значит не всё почистили, а значит, всё заново! Вот такая ерунда! Придётся мне картинки смотреть в "хромом" Эксплорере.

Nasty2016
19.05.2014, 22:38
Для правильной работы нового браузера вам надо в первую очередь скачать программу Unistall Tools и удалить таким образом саму программу и весь мусор работы браузера. Ну а далее установите новую версию браузера.