PDA

Просмотр полной версии : Большой пудель 5 мес. Грозит приют.


Ratri
16.05.2010, 20:30
Сегодня на ПиК появилась вот такая темка.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=143904
Краткое содержание:
Позвонила девушка с просьбой сдать собаку в приют. Молодой человек ей на ДР подарил собачку, она думала и хотела или карликового пуделя или тоя, но этот мальчишка оказался большим и не карманным....очень уж она возмущалась, зачем он это сделал Но такая собака ей не нужна, он вырос и стал громадным для нее и она не стесняясь говорит что не хочет мучиться и мучить собаку, поэтому как обычно самый лучший способ избавиться от нее - ЭТО ПРИЮТ cry.gif Ждать не хочет и готова отдать его хоть завтра. Мальчик черный 5-месяцев, привит , с паспортом и клейменный под цифрами № 114, возможно это чем-то поможет......

Может, кто из заводчиков узнает собаку хотя бы по этой довольно скудной информации? Или сможет помочь чем-нибудь. Жалко парнишку.

Уважаемые модераторы, прошу извинить, если нарушила правила..

Deleted-Account # 17436
16.05.2010, 20:35
Да уж... а заводчики не звонили, не интересовались разве...Как та ребятёнок... Я думаю таким людям, что короля, что тоя отдавать не стоит - найдёт за что зацепиться. Вот люди...

Ау! Чей парень??

Fantik
16.05.2010, 22:16
Скопирую с вышеуказанного сайта последний пост:
"Какие именно данные? 8-916-720-33-52 мой телефон для связи Ситуация на данный момент такая, что хозяйка пока не доступна по телефону В принципе по разговору девушка вменяемая, но что ей в голову взбредет и кому она еще звонила я не в курсе Территориально - это метро Университет "
Fantik добавил(а) 1274037459:
клейменный под цифрами № 114
А вот это что значит? Просто цифры 114?

Natalia312
16.05.2010, 22:38
Это значит, что собака скорее всего с Птички с липовыми доками...или из Доброго мира может быть..
Но точно не РКФ и не СКОР..

Gernika
17.05.2010, 13:26
Как жалко малыша?

Natalia312
17.05.2010, 18:53
Если это реально пудель, а не метис, то я могу взять его бесплатно до пристройства. Но вот на пике я забанена. поэтому там в теме писать не могу.

Ratri
17.05.2010, 23:05
Natalia312, в теме вроде народ готов воспользоваться Вашим предложением. (у меня регистрации на ПиКе нет) Надеюсь, это все-таки действительно пудель.

Хозяйка, которая первоначально хотела 20000 за собачку, просто убила.

Reginka Unysova
18.05.2010, 13:44
А этот мальчик сейчас в каком городе находится?Москва?

Natalia312
19.05.2010, 18:56
Наша история будет увы не со счастливым концом Как выяснилось сегодня, после долгих переговоров с хозяйкой, малыш болен и скорее всего ЭПИЛЕПСИЕЙ Как оказалось Лера давно пыталась его вылечить, но все напрасно и видимо силы ее стали покидать...вот и решила она пойти на хитрость А хитрость скорее всего заключалась в том, что она его явно и приобрела на птичке сама или нет, но щенок видимо уже был болен, Пройдя не одного врача, вердикт вынесен..кто сталкивался с этим заболеванием, поймет А силы и желание помочь своей собаке, стали покидать нашу героиню Поэтому она и решила его сдать или отдать, но только переложить свою проблемы на других Видимо побоявшись, что человек (persik2000), выступавший в роли ручек , изъявивший желание взять собаку, имеет дома ребенка и зная о том, что собака больна, она по телефону во всем созналась Наталье Собака остается у Леры и она сама примет для себя решение........


Natalia312 добавил(а) 1274284849:

Больной собакой я заниматься не могу сейчас к сожалению...
У меня и так два лежачих пуделя и третий после операции..А тут велика вероятность, что я его с эпилепсией не пристрою никогда....Жаль песика:(
Максимум, что могу - взять его за мин. плату при наличии куратора, в котором я лично уверена, что мне не "подарят" потом больную собаку..У меня и так живут двое, которых мне благополучно "подарили" на Пике...

Aikenka
19.05.2010, 19:37
5 месяцев и его уже постоянно бьют эпилептические припадки????!!!
Лера давно пыталась его вылечить, но все напрасно и видимо силы ее стали покидать...
Кошмар какой.......
я думала это только с возрастом появляется.....
Почитала сейчас по поиску
http://linnafauna.narod.ru/publ/d-neur-epil.htm

Перспективы совсем не радуют.......

вот ещё нашла:
Снегурочка 03-03-2010 16:21
Ответ: Эпилепсия!!!
У моего старшего пса в 2 года началась эпилепсия. Незадолго до этого мне позвонила заводчица и сказала, что в нашем помете у 3 собак были приступы, и чтобы я следила за своим. В общем, скоро и я дождалась. Потом приступы начали случаться и у всех остальных (всего было 7 щенков) и у самой суки. Как потом оказалось, и у предков отца-кобеля тоже были случаи эпилепсии (у самого отца ни одного, а ему сейчас уже 12 лет). Наш ветеринар сказал, что можно пробовать лечить, когда приступы начнутся раз в месяц. У нас пока было раз в 3-4 месяца. В течение года приступы учащались и стали раз в месяц. И тут мне позвонила врач из ветеринарной академии и сказала, что пишет диссертацию по эпилепсии у бельгийских овчарок с целью выделить ген, отвечающий за передачу заболевания по наследству, чтобы впоследствии исключать собак с порченым геном из разведения. Она в свое время потеряла грюнендаля от эпилепсии и решила посвятить жизнь решению этой проблемы. Она собрала в течение нескольких лет огромную статистику по бельгийцам в Дании, а на нас вышла просто расчетным путем, она еще не знала, что у нас в помете эпилепсия, просто она наш помет вычислила как потенциально больной. И когда я ей рассказала, что у нас у всех такая "радость", она обзвонила и всех остальных владельцев и пригласила на обследование. В общем, нас всех бесплатно обследуют, на нас пишут 2 диссертации и несколько дипломных работ, и лечат фенобарбиталом. Уже больше года ни одного приступа (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить). Одному из помета помогло кастрирование, еще до начала приема фенобарбитала, у него были приступы по полчала, после кастрации стали намного реже. От таблеток вроде прекратились совсем.

Может быть в ветеринарную академию обратиться?......

Rococo
19.05.2010, 19:52
Содержать собаку, больную эпилепсией, довольно дорого. Лекарства нужно принимать постоянно и они недешёвые. Бедняга-парень! Это тяжёлая, изнуряющая болезнь...

Natalia312
19.05.2010, 21:33
У меня есть уже один пудель с эпилепсией..Бывший цирковой..Реально тяжело. Особенно морально...

Alla Yam
03.06.2010, 19:18
Все-таки бедолагу показать бы специалистам. Может это и не эпилепсия вовсе, больно рано припадки начались. Могут быть схожие припадки от разных причин, в том числе глистная инвазия, почечные или печеночные колики и др. Надо правильно поставить диагноз. Припадки, как правило, начинаются с рвоты и сопровождаются моче и калоотделением. Но судорожные припадки-не всегда эпилепсия. Я продержала пуделя с эпилепсией в течение 5 лет. Лечила всем, чем только возможно. В процессе постоянного лечения несколько образовалась в этом вопросе. К сожалению у моей собаки была тяжелая форма эпилепсии, припадки начались в 10 месяцев, промежутки между ними все время сокращались, продолжительность припадков удлинялась и в возрасте пяти лет она умерла, не вышла из очередного припадка. Почти десять лет прошло с тех пор, а пишу сейчас и плачу. Это было очень страшно!!!