PDA

Просмотр полной версии : Как послать-перевести деньги ?


Наталия Дмитриева
10.02.2010, 21:06
Девочки, подскажите, как перевести деньги из за рубежа в Россию? Или за рубеж из России. Как быстрее, дешевле, проще и надёжнее? Я уже измучилась совсем! Толком никто ничего не говорит, а если и говорят, то я ничего не понимаю. Мне надо на пальцах, как обывателю объяснять, а мне банковским языком объясняют. Интернет кошельком не пользуюсь. Отчасти от того, что не понимаю как, отчасти оттого, что боюсь. Не понимаю, потому что все платёжные системы на английском, а по английски я только "ОК!" знаю. Боюсь, потому что какая то пакость в один такой кошелёк ко мне залезла и кошелёк заблокировала. Благо, что там 10 рублей лежало! Пластиковой карты у меня нет, валютного счёта в банке тоже. Подскажите, Бога ради, у кого какой опыт. Очень надо!

na minutku
10.02.2010, 21:10
Мне переводили деньги через MoneyGramm, WesternUnion, PayPal и банковским переводом. Стоимость перевода из России я, конечно, не знаю. Я переводила деньги из США в Россию и Украину теми же способами. Все легко работает.

Doctor
10.02.2010, 21:13
системы "Мигом", "wester union" т,е через банки есть системы мгновенных переводов, нужен свой паспорт, данные того кому переводите и через 2 часа деньги на месте, дешевле чем через почту

Наталия Дмитриева
10.02.2010, 21:13
Мне пока в Россию надо. А какую информацию я должна дать отправителю и какой процент берёт, допустим, WesternUnion за перевод денег?

Наталия Дмитриева добавил(а) 1265825750:
дешевле чем через почту
Почта международными переводами не занимается. Только по России и в рублях.Я узнавала. А тут "зарубеж" и в евриках.

na minutku
10.02.2010, 21:20
Вы должны дать Ваше ФИО, город, страну, куда идут деньги. Про телефон не помню. Можно дать на всякий случай. Скока берут не помню.

http://www.westernunion.ru/WUCOMWEB/staticMid.do?method=load&countryCode=RU&languageCode=ru&pagename=HomePage

https://www.moneygram.com/MGI/RU/RU/Market/Market.htm?CC=RU&LC=RU

Doctor
10.02.2010, 21:21
если через систему "мигом" (что дешевле чем вестерн, в банке проверят если в том городе аналогичная система и предложат ближайший к получателю пункт, запишут ФИО ваши координаты, вам скажут по какому адресу получать и номер платежного договора, вы сообщаете получателю адрес где получать деньги и номер договора (у вас конечно же квитанция с аналогичным номером) и черз 2 часа деньги там, я за 13тыс заплатила 200руб (или даже)менньше, Через вестерн говоришь ФИО получателя и пароль (тайное слово, которое потом сообщаешь получателю) и через 2 часа он получает в любом банке где есть система вестерн

na minutku
10.02.2010, 21:23
Первоначальное сообщение от Doctor
если через систему "мигом" (что дешевле чем вестерн, в банке проверят если в том городе аналогичная система и предложат ближайший к получателю пункт, запишут ФИО ваши координаты, вам скажут по какому адресу получать и номер платежного договора, вы сообщаете получателю адрес где получать деньги и номер договора (у вас конечно же квитанция с аналогичным номером) и черз 2 часа деньги там, я за 13тыс заплатила 200руб (или даже)менньше, Через вестерн говоришь ФИО получателя и пароль (тайное слово, которое потом сообщаешь получателю) и через 2 часа он получает в любом банке где есть система вестерн

В вестернюнион не пароль, а набор цифр. Я вот совсем недавно получала через них деньги.

Наталия Дмитриева
10.02.2010, 21:25
Doctor, это когда "туда", а когда "оттуда"?

Наталия Дмитриева добавил(а) 1265826417:

А если пластиковую карточку завести? Это не проще? Или это дороже получится?

na minutku
10.02.2010, 21:28
Посмотрите линки, там все по-русски.

http://www.migom.com/

Na minutju добавил(а) 1265826599:

а вот еще вспомнила! Сбербанк берет (брал два года назад) копейки за банковский перевод.

Doctor
10.02.2010, 21:31
туда-оттуда все равно, я в калининград переводила, отуда тоже, а вот с карточками проблемы, я пробовала на калининградскую сбербанковскую карточку закинуть деньги, сбербанк отказал, другой регион, хотя на карточку заведенную в Москве но находящуюся времнно в другом городе запроста

Лена.
10.02.2010, 21:32
Вот чем я пользуюсь:
http://www.raiffeisen.ru/retail/moneytransfers/quickmail/
Называется быстрая почта. Требуется ФИО и город получателя. Выдают контрольный номер перевода. Всё очень просто быстро и не дорого.

Наталия Дмитриева
10.02.2010, 21:40
Называется быстрая почта.
Хорошо, а эта самая "быстрая почта" работает по всему миру или только, где есть филиалы этого банка? Мне сказали так, что если есть филиал банка в стране, где живёт отправитель, то пожалуйста, а если нет.....
Вот конкретный случай. Надо перевести некую сумму из Британии в Россию в евро-валюте. Каким образом?

na minutku
10.02.2010, 21:41
Первоначальное сообщение от Наталия Дмитриева
Хорошо, а эта самая "быстрая почта" работает по всему миру или только, где есть филиалы этого банка? Мне сказали так, что если есть филиал банка в стране, где живёт отправитель, то пожалуйста, а если нет.....
Вот конкретный случай. Надо перевести некую сумму из Британии в Россию в евро-валюте. Каким образом?

Посмотрите на их сайте.

Mannique
10.02.2010, 21:41
банковский перевод наше всё :)

na minutku
10.02.2010, 21:43
Первоначальное сообщение от Mannique
банковский перевод наше всё :)

Это вам, иностранцам, хорошо! Мне из Эстонии одна девушка переводила денежки банковским переводом по интернету, не вылезая из любимого кресла. :smile:

Doctor
10.02.2010, 21:44
все-таки наверное вестерн- он есть везде и в любой валюте

Наталия Дмитриева
10.02.2010, 22:12
Мне значит что у тётеньки спросить? Есть ли у неё рядом банк, который с Вестерном работает? Или может пусть узнает, какая система денежных переводов в их банке работает с Россией? Может так?
Потому как, я думаю, даже если на карточку переводить, она, наверное, всё равно в банк пойдёт. Или нет?

Mannique
10.02.2010, 22:16
Первоначальное сообщение от Na minutju
Это вам, иностранцам, хорошо! Мне из Эстонии одна девушка переводила денежки банковским переводом по интернету, не вылезая из любимого кресла. :smile: мы так все делаем, не вылазя :) едиственное, если сумма большая, приходится в банк идти :(

na minutku
10.02.2010, 22:17
Первоначальное сообщение от Наталия Дмитриева
Мне значит что у тётеньки спросить? Есть ли у неё рядом банк, который с Вестерном работает? Или может пусть узнает, какая система денежных переводов в их банке работает с Россией? Может так?
Потому как, я думаю, даже если на карточку переводить, она, наверное, всё равно в банк пойдёт. Или нет?

ВестернЮнион совсем не обязательно в банке, а даже и обычно вообще не в банке. Это самостоятельная контора, которая есть давно и во всем мире. надо найти вывеску WesternUnion и пойти туда. Ну хотите я Вам сейчас найду ближайший к тетеньке пункт ВестернЮниона? Скажите город, где она живет.

Na minutju добавил(а) 1265829597:
Первоначальное сообщение от Mannique
мы так все делаем, не вылазя :) едиственное, если сумма большая, приходится в банк идти :(

Во! А я их получаю, не вылезая! :lol:

Mannique
10.02.2010, 22:20
Первоначальное сообщение от Doctor
все-таки наверное вестерн- он есть везде и в любой валюте зависит от суммы, если сумма большая, то зачастуе дешевле банком обычным международным платежом

na minutku
10.02.2010, 22:22
Первоначальное сообщение от Mannique
зависит от суммы, если сумма большая, то зачастуе дешевле банком обычным международным платежом

да, большую сумму лучше банковским переводом.

Наталия Дмитриева
10.02.2010, 22:22
Скажите город, где она живет.
Так я не знаю пока. Это моя заказчица и она спрашивает, как мне деньги перевести за заказ . Знаю только, что она из Британии. А больше ничего. Вот я потому и спросила, как такое вообще возможно сделать, потому как я полный лох в этом вопросе.

na minutku
10.02.2010, 22:27
Первоначальное сообщение от Наталия Дмитриева
Так я не знаю пока. Это моя заказчица и она спрашивает, как мне деньги перевести за заказ . Знаю только, что она из Британии. А больше ничего. Вот я потому и спросила, как такое вообще возможно сделать, потому как я полный лох в этом вопросе.

Ну и скажите ей, чтобы слала деньги через вестернюнион, легко и просто. Вы ей - страну, город, фио, она вам - заветные циферки. Вы с паспортом, циферками, знанием от кого и откуда денежки, в ближайшее отделение вестернюниона - и золотой ключик у Вас в кармане!

Наталия Дмитриева
10.02.2010, 22:27
А через карточку кто нибудь переводил? С карточки на карточку. Я слышала, что есть и такой способ перевода.

Mannique
10.02.2010, 22:28
Первоначальное сообщение от Na minutju
Na minutju добавил(а) 1265829597:


Во! А я их получаю, не вылезая! :lol: угумс, жизнь удобная пошла :) у нас вообше все через интернет, только пасспорт если новый приходится идти получать, а заказываем тоже по почте, ну и все все депортаменты :) удобно конечно безмерно и как мы раньше жили ??? мама моя еше по привычке ходит в департаменты, я уже не знаю где они :)

Наталия Дмитриева
10.02.2010, 22:29
Na minutju, спасибо большое!:hb: Я теперь хотя бы поняла, как это всё работает, а то вообще, как слон в апельсинах!:lol:

na minutku
10.02.2010, 22:31
Первоначальное сообщение от Наталия Дмитриева
А через карточку кто нибудь переводил? С карточки на карточку. Я слышала, что есть и такой способ перевода.

Это какой-то неведомый мне способ перевода. Что такое карточка? По сути - это счет в банке, так? Либо дебит, либо кредит. Если дебит, то это все равно банковский перевод. Если кредит, то перевести деньги на чужую кредитную карточку, конечно, можно, но надо приложить множество усилий.

Про системы платежей могу рассказать, но, думаю, что это не интересно.

А какой еще способ с карточки на карточку? Я не знаю. Может, в России чего и есть. Типо как денежки с телефона на телефон.

Na minutju добавил(а) 1265830370:
Первоначальное сообщение от Mannique
угумс, жизнь удобная пошла :) у нас вообше все через интернет, только пасспорт если новый приходится идти получать, а заказываем тоже по почте, ну и все все депортаменты :) удобно конечно безмерно и как мы раньше жили ??? мама моя еше по привычке ходит в департаменты, я уже не знаю где они :)

а нам и пачпорта по почте присылают. ваще можно не двигаться больше.

Na minutju добавил(а) 1265830395:
Первоначальное сообщение от Наталия Дмитриева
Na minutju, спасибо большое!:hb: Я теперь хотя бы поняла, как это всё работает, а то вообще, как слон в апельсинах!:lol:

да не за что! :-)

Mannique
10.02.2010, 22:34
Первоначальное сообщение от Наталия Дмитриева
Так я не знаю пока. Это моя заказчица и она спрашивает, как мне деньги перевести за заказ . Знаю только, что она из Британии. А больше ничего. Вот я потому и спросила, как такое вообще возможно сделать, потому как я полный лох в этом вопросе. если ето Британия, вам надо дать ей номер счета, на кого счет, BIC SWIFT, , все ето вам напишут в вашем банке, приходите в банк, где у вас счет и просите распечатать все необходимые данные для платежа из Британии, но наверное вам надо будет завести валютный счет или как ето в России не знаю :( у нас один счет на все дела ;)

Наталия Дмитриева
10.02.2010, 22:35
А какой еще способ с карточки на карточку?
Ой, а может я путаю чего по дремучести своей? Может из "их" банка на "нашу" пластиковую карточку? В общем, ничего я в этом не понимаю!

na minutku
10.02.2010, 22:38
Первоначальное сообщение от Наталия Дмитриева
Ой, а может я путаю чего по дремучести своей? Может из "их" банка на "нашу" пластиковую карточку? В общем, ничего я в этом не понимаю!

Не морочьте тетеньке голову, пусть переведет через вестерн и все.

Mannique
10.02.2010, 22:38
Первоначальное сообщение от Na minutju

Na minutju добавил(а) 1265830370:


а нам и пачпорта по почте присылают. ваще можно не двигаться больше.

Na minutju добавил(а) 1265830395:


да бабули то сидят там, хоть выдадут пасспорт, а то получается работы нет :))))))))))))

Mannique добавил(а) 1265830815:
Первоначальное сообщение от Na minutju
Не морочьте тетеньке голову, пусть переведет через вестерн и все. хы :) я тут давече на Украину перевод делала, чуть мозг не сломала :) хотя вроде и в банке оказалась не в первый раз :))))))))))

na minutku
10.02.2010, 22:42
Первоначальное сообщение от Mannique
Mannique добавил(а) 1265830815:
хы :) я тут давече на Украину перевод делала, чуть мозг не сломала :) хотя вроде и в банке оказалась не в первый раз :))))))))))

это была засада

Mannique
10.02.2010, 22:43
ето была ЗАСАДИША :)))))))))))

Наталия Дмитриева
10.02.2010, 22:43
У меня ещё один заказ "висит" уже давно :"Страна:Израиль
Регион:Хадаром Город: Ашкелон" . Тоже из за денег "завис" Им тоже Вестерн предложить?
А про тётеньку из Британии нашла. Она из города Авимор.

Doctor
10.02.2010, 22:45
мне из китая доллары пересылали, я тоже счет валютный открывала, а потом решили вестерном -быстро, надежно, за это и прцент (5% насколько я знаю)

na minutku
10.02.2010, 22:49
Первоначальное сообщение от Наталия Дмитриева
У меня ещё один заказ "висит" уже давно :"Страна:Израиль
Регион:Хадаром Город: Ашкелон" . Тоже из за денег "завис" Им тоже Вестерн предложить?
А про тётеньку из Британии нашла. Она из города Авимор.

в сад, все в сад! :biggrin:

Mannique
10.02.2010, 22:50
короче, я считаю, что иностранцам самое простое ето через банк, офис вестерна надо им искать, не в каждом городе он есть ... дайте им координаты счета и все будет как положено

na minutku
10.02.2010, 22:52
Первоначальное сообщение от Mannique
короче, я считаю, что иностранцам самое простое ето через банк, офис вестерна надо им искать, не в каждом городе он есть ... дайте им координаты счета и все будет как положено

а если у человека нет счета в банке? к тому же валютного? хотя, если заказов много, можно и счет открыть, наверное.

Наталия Дмитриева
10.02.2010, 22:56
Да, собственно, не так часто у меня заказы из за рубежа, но бывают. Приходиться либо отказываться, либо "держать" до последнего. Я решила попробовать не отказываться, и не "держать". Хочу какую нибудь схемку отработать на этот предмет. Вот и ищу выход, чтобы всем было хорошо и удобно.

Mannique
10.02.2010, 23:06
Первоначальное сообщение от Na minutju
а если у человека нет счета в банке? к тому же валютного? хотя, если заказов много, можно и счет открыть, наверное. а ка может не быть счета ?:) не, ну открыть валютный счет ето ж дело пяти минут, дабы получить оплату заказа, мне кажется можно и сделать :) а если у тётенки нет вестерна в городе еи ехать в другой город ? я б не поехала ... и потом мне лично, проше сидя дома получить денюшки, а в вестерн еше идти надо, получааааать :)))))))))))

na minutku
10.02.2010, 23:08
Первоначальное сообщение от Mannique
а ка может не быть счета ?:) не, ну открыть валютный счет ето ж дело пяти минут, дабы получить оплату заказа, мне кажется можно и сделать :) а если у тётенки нет вестерна в городе еи ехать в другой город ? я б не поехала ... и потом мне лично, проше сидя дома получить денюшки, а в вестерн еше идти надо, получааааать :)))))))))))

а через вестерн мона и по интернету ;-)

Наталия Дмитриева
10.02.2010, 23:13
Я слышала, что если на счёт в банке переводить, то проценты "лошадиные" берут. Еврики и доллары, переведённые в Россию, через третьи руки приходят. Кажется через Германию. Потому как у России нет прямых контактов с зарубежными банками. Только через банки-партнёры. А такой банк-партнёр в Германии. Это мне сегодня рассказали люди, которые в одном из Российских банков работают.

na minutku
10.02.2010, 23:14
Наталия, как этот Авимор по англицки пишется? А то есть варианты ;-)

Наталия Дмитриева
10.02.2010, 23:17
Первоначальное сообщение от Na minutju
Наталия, как этот Авимор по англицки пишется? А то есть варианты ;-)
А кто ж его знает!:biggrin: У тётеньки в личке по русски написано.

na minutku
10.02.2010, 23:18
Первоначальное сообщение от Наталия Дмитриева
Я слышала, что если на счёт в банке переводить, то проценты "лошадиные" берут. Еврики и доллары, переведённые в Россию, через третьи руки приходят. Кажется через Германию. Потому как у России нет прямых контактов с зарубежными банками. Только через банки-партнёры. А такой банк-партнёр в Германии. Это мне сегодня рассказали люди, которые в одном из Российских банков работают.

оооо, это опять все нужно точно узнавать в каждом конкретном банке. я переводила деньги из москвы, из сбербанка, в сша, в citibank. там напрямую без банка-посредника. Юля Приходько пыталась мне перевести деньги через какой-то коммерческий банк - там была засада жуткая.

С меня мои банки ( у меня в двух банках счета) берут за международные переводы по 12 долларов и не важно, какая сумма. При этом с человека, который мне шлет деньги тоже что-то берут за перевод. При маленьких суммах это не выгодно.

Na minutju добавил(а) 1265833127:
Первоначальное сообщение от Наталия Дмитриева
А кто ж его знает!:biggrin: У тётеньки в личке по русски написано.

тетенька русская что ли?

Наталия Дмитриева
10.02.2010, 23:19
Во, в инете нашла Aviemore

na minutku
10.02.2010, 23:19
Первоначальное сообщение от Наталия Дмитриева
Во, в инете нашла Aviemore

ага, есть такая деревня на краю света. секунду!

Наталия Дмитриева
10.02.2010, 23:20
тетенька русская что ли?
Ага! Ириной зовут.

na minutku
10.02.2010, 23:21
так, в этой деревне, действительно, нет вестернюниона. ей до ближайшего - 25 миль.

Наталия Дмитриева
10.02.2010, 23:24
Первоначальное сообщение от Na minutju
так, в этой деревне, действительно, нет вестернюниона. ей до ближайшего - 25 миль.
Ну вот и влетели на полном ходу!:vis: И чего мне с этой тётенькой делать? Отказывать что ли? Не хочется. :wht:

na minutku
10.02.2010, 23:31
я бы сделал так: спросила бы все же, может ли она через вестерн. если скажет, что нет, то я бы пошла в сбербанк и все бы там узнала.

Na minutju добавил(а) 1265834027:
Первоначальное сообщение от Na minutju
я бы сделал так: спросила бы все же, может ли она через вестерн. если скажет, что нет, то я бы пошла в сбербанк и все бы там узнала.

в конце концов - это же она в деревне живет, а не вы :wink2:

Наталия Дмитриева
10.02.2010, 23:34
Про Сбер мне завтра мои "банкиры" обещали узнать. А вариант с Вестерном я ей предложу, конечно. А может у неё какие то свои мысли будут на этот счёт. Ей же на месте, наверное, виднее. Я так думаю.

na minutku
10.02.2010, 23:36
Первоначальное сообщение от Наталия Дмитриева
Про Сбер мне завтра мои "банкиры" обещали узнать. А вариант с Вестерном я ей предложу, конечно. А может у неё какие то свои мысли будут на этот счёт. Ей же на месте, наверное, виднее. Я так думаю.

Я тоже так думаю.

Наталия Дмитриева
10.02.2010, 23:38
Деревня, деревней, а туризм у них там развит, я смотрю. Лыжные трассы, отели....Нет, должны быть там какие то способы перевода денег! Обязательно должны быть.

na minutku
10.02.2010, 23:42
пусть она скажет, как она может перевести денежки

Наталия Дмитриева
10.02.2010, 23:45
Да. Я спрошу завтра.
А вообще, я подумала, чего я голову ломаю? Пусть сами предлагают, как им легче, проще, удобнее и дешевле. Мне то без разницы где деньги получать. :biggrin:
Всем спасибо!:hb: :hb: :hb:

Mannique
10.02.2010, 23:47
ага, только я так поняла ето тётенька заказывает и деньги платит, значит ето ей надо меньше всего мороки с переводом :) кто получает деньги тот и старается, а покупатель всегда в привилегиях ;) ну мне так кацца :)

Наталия Дмитриева
10.02.2010, 23:50
Ну так я же не знаю, какие у тётенек там порядки. Правильно? Что же я могу путёвого предложить, ежели у них там своя кухня?

Mannique
10.02.2010, 23:50
хы :) я разболталась сегодня :) поиду пожалуй :)

удачи !!!

Alla
11.02.2010, 02:43
Первоначальное сообщение от Na minutju
В вестернюнион не пароль, а набор цифр. Я вот совсем недавно получала через них деньги.

там в дополнение можно и пароль сделать :wink2:

Alla добавил(а) 1265845498:
Первоначальное сообщение от Na minutju
С меня мои банки ( у меня в двух банках счета) берут за международные переводы по 12 долларов и не важно, какая сумма. При этом с человека, который мне шлет деньги тоже что-то берут за перевод. При маленьких суммах это не выгодно.

Везет тебе у нас берут $40

Alla добавил(а) 1265845575:
Первоначальное сообщение от Наталия Дмитриева
Мне пока в Россию надо. А какую информацию я должна дать отправителю и какой процент берёт, допустим, WesternUnion за перевод денег?

А какая разница вам сколько берет? Вы получите ровно столько сколько вам должны и при получении платить ничего не будите.

Aikenka
14.02.2010, 15:30
Первоначальное сообщение от Doctor
все-таки наверное вестерн- он есть везде и в любой валюте
В Японии Вестерн прекратил свою работу уже лет как несколько.....

Это я так. для справки :shy:

NatalyB
14.02.2010, 16:54
Я перевожу со счета на счет в Германию, с меня берут 15 евро и с сестры 5евро. Она почти в деревне живет.
Хочу попробовать через PayPal, там берут 4% от суммы.
Есть еще вот такая система под названием контакт http://www.contact-sys.com/transfer/onlinetransfer.html

Aikenka
16.02.2010, 22:45
Хочу предупредить всех, кто начинает пользоваться пэйпэлом:
Поскольку это популярная платёжная система, развитая во всём мире, очень много хакеров пытаются поиметь денег на пользователях этой системой.
На разные почтовые ящики пользователя приходят письма, якобы от администрации пэйпэла, с сообщениями о проверке аккаунта, подозрительных движениях денег на счету, и прочее-прочее. Все они в конечном итоге предлагают или сообщить пароль или нажать ссылку в письме .
Письма оформлены точь в точь так же, как настоящие рассылки пэйпэла! И в адресе есть это слово!
И только лишь при тщательном рассмотрении адреса письма или адресной строки внизу открытого окна (когда наводишь курсор на ссылку, внизу появляется реальный адрес, куда она ведёт) можно заметить, что в адресе присутствуют посторонние знаки. Немножечко :)
Ни в коем случае, никогда, не нажимайте никакие ссылки в таких письмах. Помните, что администрация пэйпэла никогда не просит этого делать, никогда не просит подтвердить пароль в письме и тому подобное!
Все подобные письма являются мошенническими. Рассчитаны на то, что человек неопытный, увидит знакомое оформление и сделает то, что делать нельзя :)

Alla
17.02.2010, 04:55
Первоначальное сообщение от Aikenka
Хочу предупредить всех, кто начинает пользоваться пэйпэлом:
Поскольку это популярная платёжная система, развитая во всём мире, очень много хакеров пытаются поиметь денег на пользователях этой системой.
На разные почтовые ящики пользователя приходят письма, якобы от администрации пэйпэла, с сообщениями о проверке аккаунта, подозрительных движениях денег на счету, и прочее-прочее. Все они в конечном итоге предлагают или сообщить пароль или нажать ссылку в письме .
Письма оформлены точь в точь так же, как настоящие рассылки пэйпэла! И в адресе есть это слово!
И только лишь при тщательном рассмотрении адреса письма или адресной строки внизу открытого окна (когда наводишь курсор на ссылку, внизу появляется реальный адрес, куда она ведёт) можно заметить, что в адресе присутствуют посторонние знаки. Немножечко :)
Ни в коем случае, никогда, не нажимайте никакие ссылки в таких письмах. Помните, что администрация пэйпэла никогда не просит этого делать, никогда не просит подтвердить пароль в письме и тому подобное!
Все подобные письма являются мошенническими. Рассчитаны на то, что человек неопытный, увидит знакомое оформление и сделает то, что делать нельзя :)

www.paypal.com просит все такие письма пересылать на емейл spoof@paypal.com

Aikenka
10.05.2010, 09:00
Алла, спасибо, буду им отсылать теперь :)

Список стран в которых работает PayPal
https://www.paypal.com/cgi-bin/webscr?cmd=_display-approved-signup-countries-outside

JASMIN
16.06.2010, 13:34
Вопрос вот в чем!

Надо послать евро в Венгрию, уже посылали СБ, но банк Гранд, в этом случае выступая как посредник, почему то СБ сам послать не может, сдирает с любой суммы 29 евро, в СБ ессно тоже взяли какой то процент за услуги, причем, когда посылали об этом молчок, выяснилось, когда человек деньги получил, в Венгрии тоже соответственно взяли какой то процент, сами понимаете это все выходит в копеечку...

И как можно наиболее безболезненно послать евро в Венгрию? ...

Вестерн Юнион не предлагать, не подходит ...

Aikenka
16.06.2010, 17:39
JASMIN, соединила твой вопрос со старой темой, мож в ней что найдёшь?

JASMIN
16.06.2010, 18:25
Aikenka, спасибо! Вот предлолжили системой контакт, вроде все очкень еплохо, и банк где-то в моем районе, узнаю все, расскажу...

australia
09.02.2013, 17:10
Хочу попробовать через PayPal, там берут 4% от суммы.

Просвятите плиз,кто переводил через paypal? Как получатель получает деньги? Они поступают на карту получателя? А если у него нет карты? Как он может получить?

kostik.konstantin
29.08.2014, 15:13
В ммре много платежных систем на самом деле, можно выбрать систему, которая есть у адресата, выбрать систему которая есть у вас, переконвертировать одну валюту в другую и отправить Кстати ссылка на сайт мониторинга обменников электронных валют -http://www.bestchange.ru/

Alf99
14.07.2015, 12:16
Я и сам частенько пользуюсь

axinia59
17.07.2015, 12:21
Так надо

top
04.04.2016, 20:33
Я на данный момент зарабатываю свой основной доход через интернет. И на меня работает пару человек. У нас собственная сеть. Но для работы нам необходим хороший обменник электронных денег. Мне дали этот сайт:
Я воспользовался им один раз и сразу был удивлен его преимуществами. Он прост в работе и комиссия там самая адекватная. Поэтому я могу вас заверить в надежности данного обменника.

NikiViki
16.04.2016, 14:21
PayPal, webmani

Оleg-n
15.06.2016, 13:32
Money Gramm хорошо работает, еще Золотая корона в некоторых странах есть.

Valentin
28.12.2016, 21:35
Вот на этом сайте есть сравнения денежных переводов различных систем, в том числе по вестерн, просто введите страну назначения и выйдет список и их условия, можно легко сравнить

Grinii
09.01.2017, 14:07
Для того что бы безболезненно перевести деньги в Россию достаточно иметь карточку мобильного оператора Билайн. Дело в том, что между Сбербанком и Билайном переводы осуществляются как в одном так и в обратном направлениях причем мгновенно. Подробно можно прочитать информацию здесь Это очень удобный сервис переводов и вполне доступный для всех стран которые имеют мобильную связь. Посмотрите, почитайте, просчитайте и примите для себя адекватное решение.

Drus85
12.01.2017, 18:18
С Билайном действительно удобно.

Elvira
28.11.2018, 20:34
Пенсионерам угрожает блокировка банковских карт

Перевод в сумме до 1000 рублей может грозить блокировкой счета и аннулированием карты. Как пенсионеру этого избежать?


Держать, а главное использовать деньги на банковских карточках гражданам становится все опаснее, И если раньше под угрозой блокировки оказывались те, кто обналичивал или переводил крупные суммы денег другим гражданам, то теперь, как сообщают СМИ, банки начали требовать подтверждения обоснованности небольших переводов в сумме до 1000 рублей.

Журналисты «Известий» выяснили из своих источников, что такие ситуации в последние несколько дней произошли с клиентов таких крупных банков, как Бинбанк, Тинькофф-банк и Сбербанк. Последний является лидером по перечислению пенсий и социальных пособий. Именно их клиенты, в том числе и пенсионеры, пожаловались на массовые блокировки банковских карт и операций по ним из-за совершения переводов другим физлицам на сумму менее 1000 рублей. Что происходит на самом деле, и как этого избежать.

Алгоритм блокировки банковских карт
Журналисты побеседовали с несколькими держателями карт этих трех банков. На основании их рассказа можно представить себе алгоритм процедуры блокировки. Так, одна клиентка Бинбанка из Москвы рассказала, что ей заблокировали кредитную карту, когда она хотела отправить с нее в другой банк на счет знакомого 1000 рублей. Сразу же после отмены операции и блокировки ей поступил звонок от сотрудника банка, который и разъяснил, как действовать дальше. Как рассказала Анастасия:

Специалист колл-центра перечислила все бумаги, которые нужно перекинуть ей в WhatsApp. Там было письменное обоснование экономического смысла перевода средств, документы, подтверждающие происхождение денежных средств (расширенная выписка со вклада), письменное пояснение целей расходования денежных средств с карты. На сбор документов мне отвели 3 дня.
То есть, ситуация развивается по такой схеме:

У пенсионера на карте есть, к примеру, 10 000 рублей, после получения пенсии.
Он хочет отдолжить из них своему знакомому 900 рублей.
Выполняет перевод с помощью телефона или мобильного банка.
Операцию отменяют и карту блокируют вместе со всеми деньгами на ней.

Далее пенсионеру поступает звонок от сотрудника служб финансового мониторинга с запросом документов, подтверждающих экономическую целесообразность перевода.
На предоставление документов дают 3 дня.
Если документов нет, как в ситуации с нашим пенсионером, банк блокирует счет полностью, аннулирует карту и вносит человека в «черный список» Центробанка.
По словам пострадавших от таких ситуаций клиентов банков, банкиры не всегда запрашивают документы. Иногда им достаточно фотографий карты на которую был сделан перевод или письменных объяснений о его назначении. Все это вызывает проблемы у граждан, ведь если заблокировать у пенсионера всю пенсию, на что он будет жить даже эти три дня, пока будет происходить разбирательство.

Как защитить карту от блокировки?
К сожалению, способов избежать блокировки карты и всех денег на банковском счету, просто не существует. Ведь у банков есть сразу два веских оправдания для таких мер, если они захотят их применить:

борьба с мошенничеством и хищением средств со счетов граждан;
борьба с терроризмом и отмыванием доходов, полученных преступным путем.
Но, при чем здесь пенсионеры, да и остальные граждане, живущие на те пенсии и зарплаты, которые поступают на их банковские карточки? В теории, конечно же, не при чем. Но, на практике они все же оказываются заложниками таких ситуаций. И, если блокировка произошла, действовать нужно по такому алгоритму:

Попытаться объяснить сотруднику банка по телефону нелепость ситуации, честно рассказать о назначении перевода и его получателе;
Если договориться не удалось, постараться выполнить требования банка и предоставить запрошенные документы и информацию;
Если документов нет, а банк к переговорам не готов, написать письменное обращение на имя руководства;
Если руководство банка не помогло, нужно писать жалобу в Банк России, там есть специальный отдел, уполномоченный рассматривать такие обращения граждан.
Если все вышеперечисленное не поможет, остается искать хорошего юриста и обращаться в суд. Ведь Центробанк РФ подчеркнул, что такие блокировки являются незаконными.

Лучше вообще отказаться от услуг таких банков и перейти на наличку, либо отправлять переводы другими способами.

Elvira
28.11.2018, 21:33
Как еще банки не додумались блокировать выдачу с карты заработной платы. Может тоже начнут требовать подтверждающие документы, куда ты хочешь потратить свою зарплату?

Elvira
30.11.2018, 22:48
Люди рассказали, за что им блокировали карты: перевод самому себе или маме на лекарства

Бурное обсуждение на этой неделе темы блокировки банками карт клиентов за переводы между физлицами показало: это не утки, таких случаев много, а список банков, проводящих такую «профилактику», обширен.

Клиенты банков жалуются, что им стали звонить сотрудники служб финансового мониторинга банков и требовать от них предоставить различные документы по операциям на небольшие суммы. Как правило, это касается переводов между гражданами.

Читатели «Клерка» тоже поделились своими историями.

Ну, что могу сказать, круто. Позвонила мама стоит в аптеке не хватает денег на лекарства, «Сынок пришли денежку, не хватает на лекарства», отправил «Мама лови и выздоравливай», счет заблокировали и что будет дальше мне представить как-то страшновато!!!
— evgenas13

Предположение, что банки не блокируют переводы между членами семьи, объединенными одной фамилией, не верно.
Я сам себе перевод посылал блокировали. Не поверите, не только фамилия одинаковая, но ещё имя и отчество :-)

— deltax
Усиление внимания со стороны банков к переводам между физическими лицами в пределах 1 тыс. рублей эксперты объясняют не только борьбой банков с хищением средств со счетов клиентов, но и тем, что такие операции в последнее время стали чаще использоваться при ведении торговой деятельности и оказании услуг, превратившись для многих мелких предпринимателей в аналог эквайринга, который создает удобную почву для ухода от налогов.

Эксперты напоминают, что отказываться от некоторого количества наличных в кармане, храня все средства на банковской карте — не лучшее решение. Особенно когда вы не совсем уверенно обращаетесь с банковским картами или находитесь вдали от дома.

Полгода назад СБ заблокировал мобильный банк при переводе сыну (фамилии разные). Кодовое слово, ест-но, не помнила, пришлось идти до банкомата и получать там кодовое слово. Повезло, что банкомат находился в 5 мин ходьбы и дело было днем, а если бы ночью и где-нибудь в глубинке, а человеку срочно нужно получить перевод?


Людмила Людмила9 ч
По возможности, надо отказываться от карт. В нашей стране делают всё, что бы вредить простым гражданам.


Nina Palceva9 ч
Все люди будут работать с наличными а банк останется с носом.


Томас Хьюитт9 ч
Пиз.дежи чистой воды. И после введения новых правил переводил деньги. Не миллионы, но достаточные суммы. Никто не звонил и не спрашивал что и почему. Отец мне переводил, тоже тишина из банка.


Алексей Попов9 ч
Мне на юбилей при оплате за банкет,суки,заблокировали. оварищу тысячу кинул на Яндекс-кошелек-тоже блок.Так что инфа верная.Просто до вас не дошло пока.

Андрей Боровских2 ч
Томас, я сам себе перевел с карты сбера на билайн 2000 рублей потому что собирался ехать далеко в командировку. заблокировали мобильный банк. я звоню и просто матом на эту девочку-дурочку на том конце провода... а она такая спокойная: сходите в бенкомат

Тимохин Михаил5 ч
Довно пора этих скатов на сухой поек посадить , люди получайте как раньше деньги наличкой.

Андрей Боровских3 ч
я уже перестал платить картой. только квартплату буду перечислять через сбер. хер они что теперь обо мне узнают :)))

СЕНЯ ПОГОРЕЛОВ7 ч
Пока не встречал такого,знакомые тоже вроде не сталкивались.

Татьяна Бобкова1 ч
СЕНЯ ПОГОРЕЛОВ, ничего, столкнетесь! Я тоже думала, что такого не может быть, пока сбер не слямзил у меня 18 тыр из 20 на счету... Пока идут разборки... но денег-то нет!

Любовь Лошакова1 м
Ужас! Наши копейки считают! Миллиарды за рубеж выводят, вот их не блокируют! Что ж, будем постепенно, так же как привыкали, будем отвыкать от карт.


Александр Прохоров1 ч
Сбербанк отказал в переводе 600 р из ЛК на яндекс деньги .


Вчера была в Сбербанке и услышала, как женщина обращалась к консультанту Сбербанка с такой проблемой, что не может заплатить картой в магазине и каждый ее перевод блокируется. Консультант посоветовала ей заменить пластиковую карточку на новую.

Aikenka
29.12.2018, 17:36
Elvira, читая трудно проверить, что это реальность.....

OlegGurin
17.10.2020, 08:43
Что бы послать/перевести деньги, я пользуюсь вот этим https://exchangesumo.com мониторингом обменников, в котором есть направления наличные-наличные, карточка-наличные и т.д. Более того, там за каждую операцию, дают кэшбек до 30%.

vladimirfomen
19.11.2020, 17:56
да в наше время перевод денег можно делать не только с банка на банк ,но и с сим карточки телефона выводить на карту банка вот сам сервис https://mobi-dengi.com/перевод-денег-с-водафон-на-карту.html