PDA

Просмотр полной версии : Стиральная машина для животных. Видео.


Anita_N
22.06.2010, 15:30
Наткнулась на заметку о стиральной машине для животных. Пропустила бы, если бы не видео помывки в ентой машине абрикосового пуделя. Оно, канэшно удобно...Но впечатление...неоднозначно . Смотрите видео.

"Новую услугу - мойку для собак - предложила владельцам домашних питомцев японская компания по уходу за животными, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Вся процедура длится чуть более получаса. Собаку помещают внутрь моющей машины, в которую подается теплая вода. Животное намыливают шампунем, безопасным для глаз, затем пену смывают. В машинах для мойки используется озонированная вода, благодаря которой шерсть собак становится мягкой и пушистой.

Стоимость автоматической процедуры равна 10 долларам. Это в пять раз дешевле ручной мойки. Единственная проблема заключается в том, что машины рассчитаны только на собак небольших размеров."


Видео здесь:
http://eco.rian.ru/ecovideo/20100317/214901977.html

JASMIN
22.06.2010, 16:18
Хм! Намочили, посушили, а вот как шампунь то сам, как намыливают и как все смыть, чтобы все смыть? Это не показали ... Ну если голую какую-нить, а вот пудель и иже с ним, ну не знааа ....

Aikenka
22.06.2010, 17:08
Мне кажется только мало от такого мытья.... ну если только собака с короткой шерстью... и ухи у неё не стоячие, а то в уши ведь нальётся вода?

Даня
22.06.2010, 19:16
Aikenka, мне так же показалось. В ванной собачку и потрешь и помассируешь.Она аж похрюкает в ответ. А в данной ситуации осталось ощущение, что только грязь размазали . И ,несмотря на озонированную воду, остается очень много вопросов без ответа и уши в частности. А стресс для собаки?? Ведь даже в ванной без воды, а только поливая собаку душем, много раз наблюдаешь как некоторые собаки боятся, когда им поливают голову водой. А тут вода со всех сторон! Жалко собаку...Может я не права, но мысли собаки " мать бросила, а тетка утопить хочет! спасите!"

Ninsanna
22.06.2010, 20:00
Интересно было бы узнать мнение защитников прав животных, юристов по поводу жестокого обращения...., и, хотя бы зоопсихологов.

Всё-таки собаки - не тюлени, и не морские котики (хоть и дальняя родня).:argue:

Юля и Некрасик
23.06.2010, 15:08
Мне кажется, что собаке будет очень страшно в этой машине....

А с мордяхи, как смывается шампунь....

Не знаю, меня эта машина пугает....

Ninsanna
23.06.2010, 15:43
Да плевать, что и как смывается!

У собак нет клапанов закрывающих дыхательные и слуховые отверстия как у их дальних родственников обитающих на границе суша/море.

Категорически нельзя так бессмысленно и неграмотно хвалиться столь сомнительными "достижениями".

Многие собаки умеют и могут нырять без вреда для здоровья. Но только тогда когда сами хотят это делать.

Утопить можно даже отлично плавающую собаку.

А навредить глазам, носоглотке и ушам в показанной чудо-машине - это на раз!

Предполагаю, что видео снимали совсем о другом и текст подложен позже так чтоб получилось "позабавней".

Неграмотные уроды. Недоучки.
Надоели. Везде...