PDA

Просмотр полной версии : Карлик или той?


Страницы : [1] 2

Tatianka
13.11.2006, 11:28
Здравствуйте!
Недавно я купила щенка - тоя, сейчас ему 3,5 месяца и рост в холке 18,5 см. Можно ли делать какие-то прогнозы каким он вырастет ?

vittaa
13.11.2006, 13:09
Можно. Тоем будет:)и маленьким, если ему действительно 3.5 мес. Ребёнок с документами? А то если *стихийного* разведения, то возраст обычно уменьшают при продаже:(

Tatianka
14.11.2006, 14:40
девочка с документами, покупала её дома у заводчика. Мама её 3 кг весит, небольшая. Я не гонюсь за тем чтобы она была очень маленькая, честно говоря я даже больше люблю вообще больших собак, было б сил и времени побольше завела бы большого , но я хорошо знаю что такое уход за большим пуделем ( 14 лет прожила моя белая большая пуделица Белла). А эта такая козявка мелкая что страшно и удивительно, голова меньше яблочка а всё сображает :)))) вот со страхом думаю неужели еще чуть-чуть подрастет и всё ? Зато очень удобно деражать в квартире мелочь такую, а это тоже важно..
Самое удивительное для меня что хоть она и маленькая ,а характер мало чем отличается ( может быть пока ) от большой. Серьезная такая, спокойная, без истерик. Но если начинаешь играть - караул...Спать идет в свой домик, если что найдет на полу - тащит в свой домик, и даже первую ночь проспала без звука на том месте где ей показала "место". Просто умничка. ( тьфу тьфу тьфу).

kendrax
14.11.2006, 15:07
А у меня наоборот не спит в домике НИ ЗА ЧТО!Со мной на кровати спит))))))))а в домик тоже бывает натаскает всякой всячины))))

Tatianka
15.11.2006, 11:03
А с какого возраста она стала запрыгивать ? Потому что моя не может запрыгнуть, хотя иногда очень хочется ей. И потом, наверно даже когда сможет ЗАпрыгнуть то назад спрыгивать еще нельзя разрешать , что с этим делать ?

Tatianka
24.11.2006, 14:23
Моя девочка оч сильно выросла . И она как-то очень поправилась вширину. Ей 4 месяца а весит она 1,8 кг, рост где-то 20 см. Это все нормально или нет ?
Гуляем с ней уже по 10 минут 2 раза в день, уже не дрожит ( вначале 3 минуты - тряска и домой ), и самое интересное что как только я принесла её домой она всего пугалась , при громких звуках аж приседала,а сейчас на улице бежит к детям и взрослым ( моим знакомым) с задраным хвостом, как будто 100 лет их знала, хотя видит их первый раз.
Вчера вообще удивила - зарычала и попыталась меня укусить ( я отбирала у неё игрушку дитячью). Вобщем чую я что девочка моя не такая овечка какой прикинулась вначале... :)))))

Вопрос - во сколько тою можно начинать подниматься по лестнице в подъезде ?

AllaF
25.11.2006, 03:34
Первоначальное сообщение от Tatianka
Моя девочка оч сильно выросла . И она как-то очень поправилась вширину. Ей 4 месяца а весит она 1,8 кг, рост где-то 20 см. Это все нормально или нет ?
Гуляем с ней уже по 10 минут 2 раза в день, уже не дрожит ( вначале 3 минуты - тряска и домой ), и самое интересное что как только я принесла её домой она всего пугалась , при громких звуках аж приседала,а сейчас на улице бежит к детям и взрослым ( моим знакомым) с задраным хвостом, как будто 100 лет их знала, хотя видит их первый раз.
Вчера вообще удивила - зарычала и попыталась меня укусить ( я отбирала у неё игрушку дитячью). Вобщем чую я что девочка моя не такая овечка какой прикинулась вначале... :)))))

Вопрос - во сколько тою можно начинать подниматься по лестнице в подъезде ?

Я считаю, что вес нормальный для щенка.

Мои щенки начинают ходить по лестнице, когда могут на неё залезть.

Tatianka
02.01.2007, 11:36
ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!! ЖЕЛАЮ ЧТОБЫ ВСЕ ВАШИ ЖЕЛАНИЯ ИСПОЛНИЛИСЬ А ДОМАШНИЕ ЛЮБИМЦЫ БЫЛИ ЗДОРОВЫ И ОРАВДАЛИ ВСЕ НАДЕЖДЫ!!

У меня опять вопрос - моей девочке 5 мес и неделя, рост 23 см, вес то 2.8 кг весы показывают то 3 кг. НОрмально ли это ? До какого возраста щенки растут "вверх" ?
На выставки ходить мы не собираемся, меня волнует как бы не перекормить её, боюсь "маленького толстого бочонка".Ест роял канин и немного зелени , фрукты, овощи ( это сырое) и совсем немного мяса.

vittaa
02.01.2007, 15:56
Моя 23 см тойка весила 2.200-2.300 и была, на мой взгляд, как раз в хорошей кондиции. Может ошибаюсь, но мне кажется многовато весит Ваша девочка...
А растут щенки по-разному, считается, что после первой течки рост прекращается, но это опять же всё индивидуально.Масяня перестала расти вообще месяцев в 5.

Прасковья
02.01.2007, 16:13
Tatianka, а у Вас весы правильно работают? а то Вы будете по ним ориентироваться, а они врут! А вообще, от некоторых сухих кормов щенки тяжелее, чем если их растить на натуралке. От Еканубы, например (ройялом я не кормила, не знаю). Избыточный вес совсем не нужен щенку, и не только крупных пород, но и мелкому.

ulyayar
02.01.2007, 17:23
У меня тойка 28 см весит 3кг, она совсем не худенькая, даже упитанная, а кобель 27 примерно 2,6 кг, тоже вроде не худой.

Tatianka
02.01.2007, 22:28
Спасибо большое!! Значит буду больше гонять. Хотя такая погода - ужас, если 3 раза гулять = 3 раза мыть, потому что мытье лап превращается почти в мытье( и живот и лапы и хвост...). Моя еще не квадратная а растянутая , длинная спина ( ну или короткие ноги,я не спец, пока не разобралась что конкретно не так ), может еще и от этого она весит больше чем Ваши.

ulyayar
02.01.2007, 22:34
Первоначальное сообщение от Tatianka
Спасибо большое!! Значит буду больше гонять. Хотя такая погода - ужас, если 3 раза гулять = 3 раза мыть, потому что мытье лап превращается почти в мытье( и живот и лапы и хвост...). Моя еще не квадратная а растянутая , длинная спина ( ну или короткие ноги,я не спец, пока не разобралась что конкретно не так ), может еще и от этого она весит больше чем Ваши.
А длина у нее какая? от холки до хвоста?

Tatianka
04.01.2007, 15:17
Муж взвесил, у него получилось 2 кг вообще, в общем надо новые весы ( хотя и эти новые, электронные с шагом 100 гр).
длина от холки до хвоста 24 см,
буду мыть - сфоткаю мокрую, чтобы видно было толстая или нормальная

ulyayar
04.01.2007, 19:58
Tatianka, ну и не растянутая оне у вас, нормальная

Tatianka
04.01.2007, 23:56
Не,наверно все-таки растянутая.Перемеряла сейчас точнее - в холке - 21 см, от холки до хвоста 24, спина длинная, куполит, конечно не идеал,ну я и не рассчитывала на шоу-собаку.Живет у меня на ручках, вот боюсь что мало двигается, ходит за мной как хвостик а как только я где приземлюсь залезает на колени и лежит. Ну раза 3 -4 в день по 10-15 минут "бешенства" бывет- носится как угорелая с игрушками. А в остальное время лежит как кукла.
Еще вопросик - когда начинать задумываться о смене клыков ( сейчас ей 5,5 мес) . Может кто-то посоветовать в Москве хорошего врача ?

Конева Екатерина
18.03.2007, 19:25
Я думаю, что это небольшой карлик. Хотя все зависит от линии из которой происходит собака :smile:

ambercountry
18.03.2007, 19:59
Мне тоже кажется, что деваха вырастет карликом, хотя и вряд ли крупным. ОБычно пудели набирают 90% роста (как и другие породы) до 6-и месячного возраста и за 1,5 месяца вполне может вырасти еще сантиметров на 5 ))))))))

елисей
23.03.2007, 20:12
Здрасти!Извините,что вмешиваюсь в вашу беседу.
Гайка , у нас тоже была наша девочка под вопросм или той или карлик.Хотелось , что бы осталась тойкой ,но выросла красавица карликовая абрикоска и мы на неё не налюбуемся.
Судя по вашим описаниям,наверно ,будет карлик.
Желаю,что бы Ваши надежды оправдались!:ivn:

Natalya
31.07.2008, 15:33
Чтобы не создавать новую тему, решила написать сюда.

Моей девочке сейчас 5 с половиной месяцев, высота в холке - 33,5 см, вес - 6 кг (хотя весы могут и ошибаться). Брали мы ее как карликового пуделя.

Будет ли она еще прибавлять в росте и может ли дорасти до малого? Или же она останется карликом?

Буду благодарна за Ваши ответы.

Roza
31.07.2008, 20:53
Первоначальное сообщение от Natalya
Чтобы не создавать новую тему, решила написать сюда.

Моей девочке сейчас 5 с половиной месяцев, высота в холке - 33,5 см, вес - 6 кг (хотя весы могут и ошибаться). Брали мы ее как карликового пуделя.

Будет ли она еще прибавлять в росте и может ли дорасти до малого? Или же она останется карликом?

Буду благодарна за Ваши ответы.

Уважаемая Наталья, никто не даст сейчас определённого ответа.
Важно знать, кто стоит в родословной (предков Вашей собаки), и их рост, тогда можно пытаться делать прогнозы... И то только прогнозы!
Одни ли карлики в предках, какого они роста (от 29 до 35, а то и 36 см могут быть!), есть ли тои (до 28 см) и т.д.

Малые и после полугода продолжают расти весьма-весьма...

Natalya
31.07.2008, 21:21
Первоначальное сообщение от Roza
Уважаемая Наталья, никто не даст сейчас определённого ответа.
Важно знать, кто стоит в родословной (предков Вашей собаки), и их рост, тогда можно пытаться делать прогнозы... И то только прогнозы!
Одни ли карлики в предках, какого они роста (от 29 до 35, а то и 36 см могут быть!), есть ли тои (до 28 см) и т.д.

Малые и после полугода продолжают расти весьма-весьма...

Roza, спасибо за ответ!
У нее отец - той, а мать - то ли карлик, то ли малая (точно не знаю). Мне почему-то кажется, что она больше не вырастет на много, хотя я была бы не против )))

Вот наша мордашка:

http://s52.radikal.ru/i136/0807/f9/6202c210d4d3.jpg

http://s50.radikal.ru/i128/0807/24/cb971497e657.jpg
Кокетничает :rev:

PhoeNiX
31.07.2008, 21:45
А цвет-то какой обалденный!
Солнышко рыжее!

Natalya
31.07.2008, 22:00
PhoeNiX, спасибо!:shuffle:
В 2 месяца у нее цвет был совсем не такой яркий, можно даже сказать бежевый какой-то, а сейчас - да, расцвела!

Roza
31.07.2008, 22:16
Красивая девочка!
Бум рассчитывать на карлика.
Лицо такое большое))) и осмысленное, прямо как у малой!

Natalya
31.07.2008, 22:26
Вот она целиком:

http://s41.radikal.ru/i094/0807/27/846d21d5521d.jpg
Дело было на прогулке )))

Roza
31.07.2008, 22:30
Я думаю, что девочка будет небольшой очень симпатичной малой собачкой (в районе 37 см).
Вес 6 кг и по фото видно, что костистая собачка.

Natalya
31.07.2008, 22:42
Да? Я буду только рада, если она дорастет до малого. Думаю, со временем все станет видно :wink: В любом случае я буду любить ее такой, какая она есть :smile:
Еще раз спасибо за ваши комментарии! Было очень интересно узнать ваше мнение!

Ninsanna
31.07.2008, 23:02
Natalya, очень красивая и складненькая у вас девочка!

Но вот эта ваша фраза меня просто наповал сразила:"У нее отец - той, а мать - то ли карлик, то ли малая (точно не знаю)."

Это как надо понимать?
Неужели в Москве, где пудели не редкость, кто-то составляет такие пары? :rolleyes: :wht: :unknw: Зачем?

Natalya
31.07.2008, 23:36
Первоначальное сообщение от Ninsanna
Natalya, очень красивая и складненькая у вас девочка!

Но вот эта ваша фраза меня просто наповал сразила:"У нее отец - той, а мать - то ли карлик, то ли малая (точно не знаю)."

Это как надо понимать?
Неужели в Москве, где пудели не редкость, кто-то составляет такие пары? :rolleyes: :wht: :unknw: Зачем?

А что, тоев с карликами не принято скрещивать? (Извините, что задаю такие вопросы, но я просто не знаю этих тонкостей). Так получилось, что ее маму мы не видели, поэтому сказать точно кто она, я не могу. Да мы особо и не заморачивались по этому поводу, когда брали щенка...

p.s. Если не ошибаюсь, я когда-то читала, что нельзя скрещивать тоя и малого, потому что может родиться длинный пудель на коротких ножках ))) Но как видно, это не наш случай :smile: Так что скорее всего ее мама - карлик.

Ninsanna
31.07.2008, 23:42
Natalya, вы сами прочитайте, что написали: "то ли карлик, то ли малая (точно не знаю)".

Ну, а если при покупке не заморачивались, то чего уж теперь...
Хотя, собачка у вас получается очень симпатичная.
Без документов она?

Natalya
01.08.2008, 09:23
С документами РКФ. Мне просто интересно, какого размера она вырастет. Вот и все :smile:

Natalya
01.08.2008, 21:40
Сегодня точно выяснила: наша мама - карликовый пудель красного окраса :smile: Это я вчера что-то погорячилась насчет малого :hah:

skatikom
05.08.2008, 11:16
Здравствуйте! А нам 6 месяцев и неделька, весим 2,5 кг (взвешивала безменом, не знаю, насколько точно), рост что-то около 27-28 (никак не могу понять, где холка, да и сантиметром измерять неудобно:))
До какого возраста собанька будет расти? Останемся ли мы тоем, если уже доросли до предела - 28см?

anncharmer
05.08.2008, 11:45
А я с момента появления щенка у нас дома (с 27 дней) замеры делала раз в неделю. Сравнивала динамику с имеющимися статистическими данными по первому пуделю. Жутко интересно было :-) Даже выводила математическую зависимость и выстраивала графики тренда в Excel :jok:
Вечером загляну в дневник моей Эрики, посмотрю, какая она была в этом возрасте. Сейчас нам год и почти 5 месяцев, мы 33,5 см и 5,3 кг.

Yulja c Dizelem
05.08.2008, 12:49
skatikom, нее, у вас точно тойка, можете не сомневаться))
когда новые фотки покажете??

anncharmer
05.08.2008, 18:36
Посмотрела я свой дневник наблюдений.
skatikom, я соглашусь с Юлей - Yulja c Dizelem
у вас точно тойка. Моя карликовая была в 6 месяцев ростом 33 см и весом 4,8 кг.

skatikom
06.08.2008, 15:38
Первоначальное сообщение от Yulja c Dizelem
skatikom, нее, у вас точно тойка, можете не сомневаться))
когда новые фотки покажете??

Новые фотки? Боюсь, я не справляюсь с фотоаппаратом :) Не знаю, что нажать, чтоб вертлявую пёску изловить.
Брошу фотку в другую тему.

Natalia312
08.08.2008, 21:43
В свое время покупала тоя восьмимесячного...Был 25,5 см.
По прибытии в Россию зе два месяца вырос до 29...
Девку тоя покупала моя родственница... Собачка за две недели в карлика переросла!!
Это еще зависит отусловий содержания щенков..
Раньше некоторые заводчики что только не делали, чтобы щенки тоями остались!!
Было это лет 10-12 назад...
Как сейчас - не знаю..
Так что фактически никаких гарантий по росту никто не даст...
Помню, что от моей карликовой суки( 30 см) и тоя (26см) один щен вырос 37 см! И девка тойка в том же помете 24 см!

skatikom
15.09.2008, 09:12
Гы :) Нам 7,5 месяцев. В холке мы 28 см с натяжечкой, а вот в спине - 30! :jok:
Девушка активно изображает испуганную кошку. Рост остается непонятным.

donna-anna
15.09.2008, 12:25
Первоначальное сообщение от Natalia312
В свое время покупала тоя восьмимесячного...Был 25,5 см.
По прибытии в Россию зе два месяца вырос до 29...
Девку тоя покупала моя родственница... Собачка за две недели в карлика переросла!!

Помню, что от моей карликовой суки( 30 см) и тоя (26см) один щен вырос 37 см! И девка тойка в том же помете 24 см!
:appl: :appl: :appl: Помню, покупала карлика - выросла в малую 43 см!:biggrin: Помню, вязала двух карликов из-под тоев - родились два тоя и один малый - 40 см. Вопрос: кто виноват и что делать?:shy: :smile:

skatikom
15.09.2008, 12:45
Первоначальное сообщение от donna-anna
:appl: :appl: :appl: Вопрос: кто виноват и что делать?:shy: :smile:

Да, мне - обывателю, все равно, пся-то ЛЮБИМАЯ!

donna-anna
15.09.2008, 13:01
Ну, так и вопрос риторический...:biggrin: Типично русский, не требующий ответа.

Yulja c Dizelem
15.09.2008, 14:18
skatikom, Катюша привет!
нее все, можете не передживать) больше она не вырастет))
кстати её братик тот что черный 24см, а тот что палевый 31.5-32 кстати он так до сих пор и не нашел своих лучших хозяев. все у меня тусуется...

Вы 28.09 в Москве будете? Приходите на Россию!! Увидимся!!

skatikom
18.09.2008, 10:25
В Москве-то в Москве... Только семинар у меня до 16, как минимум...

А почему пёска спину выгибает?

Yulja c Dizelem
18.09.2008, 12:15
skatikom, пошли в асю поболтаем)

Конева Екатерина
02.12.2008, 13:53
Подскажите, пожалуйста, господа тоеведы!
Щенок пуделя в 5,5 месяцев - 21,5-22 см
в 6 месяцев и 1 неделя - 22,5-23 см
Ну сколько она будет????
Дорастет ли до 25, как мне хочется? :argue:

ambercountry
02.12.2008, 16:02
Конева Екатерина, Кать, я тебе расскажу военную тайну, как вычислить рост взрослой собаки замерив 3-х (но тока 3-х) месячного щенка....
еще ни разу не ошиблась с этой формулой... расхождения + - 0,5 см...
итак, вот оно:
рост щенка в 3 мес делим на три, а затем к полученному результату добавляем рост щенка в 3 мес = рост взрослой собаки...
например:
рост щена 18 см :3 = 6
6+18=24 см
если дите в 3 мес имеет рост 18 см, то вырастет сие дите максимум 24,5 см)))))))
пользуйся)))
ЗЫ: проверяли не тока на пуделях, работает!!!!!!

Конева Екатерина
02.12.2008, 16:11
Сия тайна мне известна, в таком возрасте при расчетах она получалась не больше 24 см и это с накидкой +.
Сейчас она скажем 23 чуть может ниже. Ну вот я и сомневаться стала, мож вырастет все таки
:crazy:

ambercountry
02.12.2008, 16:21
Конева Екатерина, Катя, не вырастет!!!!!!!!! Больше того, что насчитала - не вырастет!!!!!! Так ша, буить у тебя исчо один ангорский хомяк-переросток по дому бегать))) как у меня Ксюша, ростиком 23,5 см)))
Эта кукла со мной спит, дык я прежде чем ночью перевернуться - рукой по кровати шарю, где она, чтоб не задавить ненароком))))))))))

Конева Екатерина
02.12.2008, 16:23
Первоначальное сообщение от ambercountry
Конева Екатерина, Катя, не вырастет!!!!!!!!! Больше того, что насчитала - не вырастет!!!!!! Так ша, буить у тебя исчо один ангорский хомяк-переросток по дому бегать))) как у меня Ксюша, ростиком 23,5 см)))
Эта кукла со мной спит, дык я прежде чем ночью перевернуться - рукой по кровати шарю, где она, чтоб не задавить ненароком))))))))))
А у меня два таких хомячка спит:lol:
А на детку, если не вырастет я и хозяев уже нашла, а если вырастет я б ее себеееееее.:crazy:

ambercountry
02.12.2008, 16:26
Конева Екатерина, ну ты злааааааааяяяяяяяяяяяяяяя я! Значит как пудель - так себе, а как хомяк - так людям! Биссовистная, ты, Катя, однако)))))))))))))))))))))0
оставляй хомяка себе, Бог троицу любит)))))))

Конева Екатерина
02.12.2008, 16:30
Первоначальное сообщение от ambercountry
Конева Екатерина, ну ты злааааааааяяяяяяяяяяяяяяя я! Значит как пудель - так себе, а как хомяк - так людям! Биссовистная, ты, Катя, однако)))))))))))))))))))))0
оставляй хомяка себе, Бог троицу любит)))))))
Я не злая, я практичная :crazy: Не она у меня, слава богу, вторая.
А люди что? Людям надо именно таких - мелкотравчатых:biggrin:

Hanstvo
02.12.2008, 16:49
Первоначальное сообщение от ambercountry
Конева Екатерина, Кать, я тебе расскажу военную тайну, как вычислить рост взрослой собаки замерив 3-х (но тока 3-х) месячного щенка....
еще ни разу не ошиблась с этой формулой... расхождения + - 0,5 см...
итак, вот оно:
рост щенка в 3 мес делим на три, а затем к полученному результату добавляем рост щенка в 3 мес = рост взрослой собаки...
например:
рост щена 18 см :3 = 6
6+18=24 см
если дите в 3 мес имеет рост 18 см, то вырастет сие дите максимум 24,5 см)))))))
пользуйся)))
ЗЫ: проверяли не тока на пуделях, работает!!!!!!

Неправда ваша:) не всегда формула работает :lol: :lol: :lol: Я в Красноярск щеночку отправляла, тоже, как дурочка, по этой формуле считала. Рост щенка в 3 месяца был 23 см:) Ну и что? Выросла тойка. И в том помете у меня ТРИ таких тойки было. А кобель из этого же помета, по трехмесячному промеру был малый почтичто. А вырос карлик. На 32.

Ну и малую суку, которая по трехмесячным промерам тойка, я тоже знаю лично...

Так что человек предполагает, а располагает кто-то другой :lol: :lol: :lol:

Конева Екатерина
02.12.2008, 21:36
Добрая ты девушка Мария, д о б р а я! :lol:

Kenia1976
02.12.2008, 21:43
Мугу а у меня в последнем помете было, я думала, три ну таких крупных карела по меньшей мере,а выроооооооооосла опять одна тойка))))))))))))))))), а даа остальных два некрупных карлика.

Anna-gera
03.07.2010, 11:10
У меня девочка 4,5 мес. Рост 27 см, вес - около 3 кг (нет точных весов). Мать по документам той (но 30 см!) отец - 24 см.
Какие можно сделать прогнозы по поводу ожидаемого роста и веса?

JASMIN
03.07.2010, 11:18
Anna-gera, 28-30 см будет примерно

Yulja c Dizelem
03.07.2010, 12:39
31-32см

Елена Старчак
03.07.2010, 14:45
а ведь были в это время тои на продажу

Зорро
03.07.2010, 16:09
А нам 3,5 мес. мальчик, по документам той, 28 см.рост, 2,7 вес

lesya
03.07.2010, 16:22
Первоначальное сообщение от Зорро
А нам 3,5 мес. мальчик, по документам той, 28 см.рост, 2,7 вес Быть вам карликом!

JASMIN
03.07.2010, 16:23
Зорро, у Вас самый настоящий карл как минимум и не маленький!

Зорро
03.07.2010, 16:24
А карлик каким ростом будет ?

JASMIN
03.07.2010, 16:29
Зорро, у вас или крупный карл или даже малый ... 34-37 см будет ...

Зорро
03.07.2010, 16:32
Хи- хи открытие, я не понимаю , щенки рождаются просто пуделями а потом их по факту делят на тоев, карлов и т.д. так почему у нас в щенячке той ?!

Татьяна
03.07.2010, 17:02
Первоначальное сообщение от Зорро
Хи- хи открытие, я не понимаю , щенки рождаются просто пуделями а потом их по факту делят на тоев, карлов и т.д. так почему у нас в щенячке той ?!

А потому,что родители тои,но это не гарантия,что и дети у них будут тоями.Поэтому и оформляют родословные у щенков до 15 мес.,до окончательного прекращения роста.

Зорро
03.07.2010, 17:14
Все ясно, конечно мы меньше не будем любить свое чудо !

JASMIN
03.07.2010, 17:49
Зорро, судя по фото карл ...

Зорро
03.07.2010, 18:05
Спасибо, сидим и хохочем, муж уже его называет Слон Карл, и Зю-Зю этим видимо очень горд, имечко вышло что надо !!!!!!!:tsr:

Yulja c Dizelem
03.07.2010, 18:56
Первоначальное сообщение от Елена Старчак
а ведь были в это время тои на продажу
и я о том же.. но имея возможность и желание купить Ниссан Кашкай многие покупают Оку.. а потом спрашивают почему она не Кашкай....

Зорро
03.07.2010, 19:22
Зачем так хлестко, а ведь на самом деле непросто начать быть пуделистом, помогайте новичкам, я серьезно .

Татьяна
03.07.2010, 19:58
Зорро, не обижайтесь...Я тоже покупала красного карлика,а выросла малая...Что по нынешним временам большой дефецит.

А если серьезно,только покупать подрощенную собаку.И то кобели растут долго до года,полутора...Гарантии увы нет.Вот моя собака в 7 мес.была ростом 34 см,а потом выросла до 36,5см.Но конституция крепкая,малой собаки.

Yulja c Dizelem
03.07.2010, 20:15
Первоначальное сообщение от Зорро
Зачем так хлестко, а ведь на самом деле непросто начать быть пуделистом, помогайте новичкам, я серьезно . а Вы почитайте начальные посты автора темы и поймете, что ей предлагали много хороших, с гарантией роста и подрощенных серебристых тоек, но она сделала по своему и купили то что купила а именно недорого и 2х мес щенка(как хотели ей родители)
п.с. просто обычно карлики(а порой и малые) из помета от 2х тоев стоят сравнительно дешеле чем их собратья 100% тои, поэтому многие нечестные заводчики делают вид что они не знали и продали вам заведомо карлика по цене тоя.

jorika
03.07.2010, 20:16
Первоначальное сообщение от Yulja c Dizelem
и я о том же.. но имея возможность и желание купить Ниссан Кашкай многие покупают Оку.. а потом спрашивают почему она не Кашкай....

Чувствую, мое сравнение приживется :lol: :lol: :lol: :lol:

А если серьезно, то какие прогнозы по росту:

3.5 мес, 26 см рост, 2.7 вес. Сука.

JASMIN
03.07.2010, 20:37
jorika, карл ...

Yulja c Dizelem
03.07.2010, 20:56
jorika, маша, я когда это прочла- писалась кипятнком!!
и ведь она все же купила....на днях газель...и тоже с рук.. надеюсь вариант прослужит долго и исправно, и все останутся довольны!

на счет суки будет крупненькая.. 35-36....
моя Черри точно такая же в 3.5 мес была... вес не измеряла.

jorika
03.07.2010, 21:04
Yulja c Dizelem, наше дело было предупредить. Информация о помете была максимально полная. Дальше покупатель сделал выбор. И сказать, что ему "впарили", уже не сможет.

На суку поглядим, я люблю прогнозы, особенно в той части, где они не сбываются или сбываются неточно.

У меня так три щенка по 23 см в 3 мес остались тоями. Так что я с тех пор особенно нежно люблю цифирь при оценке будущего роста щенков:)

Сибирская Язва
03.07.2010, 21:24
jorika, невозможно угадать.
У меня бывало по разному... Поэтому измерениями и взевшиваниями я уже давно фанатично не увлекаюсь.

Сколько раз у меня точно карлики переростали-недоростали...
И это при условии, что родословные почти полностью состоят из минатюрной разновидности!

MISTER TWISTER22844
03.07.2010, 21:56
Yulja c Dizelem, п.с. просто обычно карлики(а порой и малые) из помета от 2х тоев
Неужели такое бывает!?Я про малых!

Yulja c Dizelem
03.07.2010, 22:13
MISTER TWISTER22844, бывает.. и тому море примеров.

У меня так три щенка по 23 см в 3 мес остались тоями нет Маша одна из них нормальный карлик на 30см. мне очень редко, но привозят её стричь
по формуле 23:3=7.6+23=30,6

jorika
04.07.2010, 07:33
Первоначальное сообщение от Yulja c Dizelem
MISTER TWISTER22844, бывает.. и тому море примеров.

нет Маша одна из них нормальный карлик на 30см. мне очень редко, но привозят её стричь
по формуле 23:3=7.6+23=30,6

Доросла, значит, уже после года. Бывает, у меня Корица так еще два см прибавила в 13 месяцев.

Зорро
04.07.2010, 17:14
Девочки, много-много извиняюсь, наш СЛОН КАРЛ ростом 24,5 см. что то мы вчера прихватили чуток!:val:

JASMIN
04.07.2010, 21:11
Зорро, все равно карл, 30-32 см.

Anna-gera
04.07.2010, 21:37
Yulja c Dizelem, нельзя быть такой злой, а причины моего выбора щенка должны быть понятны осведомленным!!! Объясняться еще раз я не буду.
Щенок у нас просто великолепный, с отличным характером, окрасом и всё остальное тоже в норме, а рост - не проблема.... (Ошибки и у опытных собаководов бывают, от этого можно застраховаться, покупая только подросшую собаку). Любить из-за того, что у нас растет миниатюра меньше не станем!!!! и планируем купить еще и подружку для нашей радости.

Спасибо всем за ответы, на поставленный вопрос.

Yulja c Dizelem
04.07.2010, 22:18
Anna-gera, где Вы увидели злость? не надо судить людей по себе. Я просто провела аналогию не более. Главное вы любите свою собаку и она то, что вы искали. И это замечательно Вот и все. Не надо читать между строк того чего нет.
всего хорошего.

Елена Старчак
05.07.2010, 08:34
я думаю что эту пустую темку лучше закрыть.
Тем более про рост тоев уже была какая-то темка

Aikenka
05.07.2010, 11:58
Елена Старчак, Лен, я соединила темы :)

negniyangel
05.07.2010, 21:11
Первоначальное сообщение от Татьяна
А потому,что родители тои,но это не гарантия,что и дети у них будут тоями.Поэтому и оформляют родословные у щенков до 15 мес.,до окончательного прекращения роста.
И рост в 15 месяцев - ещё не гарантия роста! Особенно у кобелей.
Сама, на собственном кобеле только что "обожглась".
Перед отъездом в Москву специально перемеряла - 28см, вес 3.200. Возраст 1год,5мес.
Сдала на тоя. А он через 2 месяца - 29,5см.....:diablo:
И что мне теперь делать?

Fan Fan Tulpan
05.07.2010, 21:14
negniyangel, вот это засада!

negniyangel
05.07.2010, 21:42
Первоначальное сообщение от Fan Fan Tulpan
negniyangel, вот это засада!
Да не то слово!!!
Во первых - у него экспортная родословная (мы в Крыму живём). Мне её что, опять менять? (а это деньги!)
А во-вторых - у меня нет карликовых сук! :shuffle:

Сибирская Язва
05.07.2010, 22:05
negniyangel, у меня тоже был вариант - до 17 мес собака в рамку 28 влезала свободно - а после 18 месяцев натурально перестала влезать.

Чемпионство, правда, успели до 16 месяцев закрыть даже взрослое, после перероста эту собачку больше практически и не выставляла - и титулы закрыты уже и не понять куда записываться.

negniyangel
05.07.2010, 22:17
Сибирская Язва, Так вот и я не пойму что мне теперь делать...
Крови хорошие.... алиментный щенок.
Вот видеоролик с ним. Айри Арабеска Ангел Нежный. (Татошка)
http://video.yandex.ru/users/dgonnnni/view/3/

Сибирская Язва
05.07.2010, 22:36
negniyangel, то, что менять родуху на карлика - 100%.
Я уже меняла раз с карлика на тоя (погорячилась оформить рано...) - без проблем!

Хотя я дважды сталскивалась с вариантом - родословная на карлика была, а собаки НЕ в карликах выставлялись - одна в тоях всегда, вторая в малых - и титулы закрыли соотвественно.
Правда в сертификате Чемпион России разновидность у них как в родословной стоит - миниатюра. А дипломы - на тоя и малого!

Я часто предельным собакам до последнего тяну с получением родословной... Вот и сейчас для одной щенки все жду - надеюсь дорастет до карлика.... Сильно надеюсь!


про формулу "три месяца" - у меня нифига не совпадало.

ПРИМЕР
1 - в три месяца 24 см - вырос 33,5
2 - в три месяца 24 см - выросла 28 ровно.
3 - в четыре месяца 21 см (те явно в три был меньше!) - 29 см

negniyangel
05.07.2010, 22:56
Так вот и у меня не совпадает.
И формула : рост вес - тоже не всегда работает, особенно на суках. Уже 2 по 23см дома скачут, а оставляла как 26-27см....
А сколько раз было - продаю как карлика - а оно бац! и в тоях остаётся.
А тут всё наоборот. Сидел-сидел в тоях, J.САСки собирал, а потом, за 2 месяца, как-то на ногах сильно поднялся. Смотрю - среди моих жирафик бегает.:wht:
Правда меряла не рамкой, а как всегда : в гриву расчёска и рулеткой.. Даже если 29см - всё равно не легче..:shuffle:

jorika
26.11.2010, 13:29
Первоначальное сообщение от jorika
Чувствую, мое сравнение приживется :lol: :lol: :lol: :lol:

А если серьезно, то какие прогнозы по росту:

3.5 мес, 26 см рост, 2.7 вес. Сука.

Специально искала тему :) Прогнозы по росту по формуле были - 35-36 см. Есть стойкое ощущение, что формулу мы нынче опровергнем.

Почти 9 мес. 30,5-31 (если очень внатяг). Не растет толком уже очень давно, долго была 27,5-28, не росла пару месяцев, потом резко прибавила до 30 и уже больше месяца не растет совсем.

Маленькая... И сомневаюсь что до 35 сможет дорасти :)

У меня одна старшая - карлик на пределе, средняя - полные 33. Эта рядом с ними как тойка смотрится... Впрочем, полно тоев такого роста и бегает в рингах...

Так что формулы, они конечно, работают :) Только не всегда.

Татьяна
25.12.2010, 14:12
Lexus, если только примерно,то по-моему 35-37см.А так надо смотреть родителей.Кто за ними стоит(карлики,малые,тои),ка ов потенциал роста...Хотя...карлики только по бумаге таковые,а фактически могли быть35-36см.

Угадывать будущий рост собаки дело неблагодарное,ошибка довольно приличная будет.

Lexus
25.12.2010, 14:48
Татьяна,большое спасибо за ответ.

Вероника
09.01.2011, 17:48
Вот у меня тоже вопросик. Моей девочке завтра 8мес, течки пока не было.Покупали как тойку. В 3мес. была 18-19 см. Сейчас в холке 29-30 см, спинка - 30 см. Дитя воздушное,миниатюрное и тонкокостное. Весит 3 кг. Мне очень интересно, какой же она вырастет( хоть и пэт). Ещё я переживаю что у Аськи маленькая голова, и мелкие черты лица(если можно так сказать на пуделиху)
Знающие люди, может вы сможете дать хоть какой-нибудь ответ на мой вопрос? Заранее спасибо :rev:

Aikenka
09.01.2011, 17:59
Вероника, скорей всего она уже набрала свой рост, ну может сантиметр прибавит за счёт набора массы, если будет хорошо кушать и немножко потолстеет :)

Вероника
09.01.2011, 18:09
Aikenka,Спасибо. Кушаем правда плохо. В прямом смысле "пока не съешь - из-за стола не выйдешь!" А как насчет маленькой головушки? Я что-то прям переживаю. ЗЫ: А она относится к карликам или к тоям? По весу и длине спинки по таблицам вроде той.

Aikenka
09.01.2011, 18:21
Вероника, ну откуда ж я знаю? :)
У неё родословная есть?
Сфотографируйте собачку в разных ракурсах, покажите на форуме, заводчики тоев выскажут своё мнение, к кому она больше относится.

Natalia.RU
09.01.2011, 19:41
А почему вы решили, что у неё маленькая голова. Просто я когда взяла Тима (ему сейчас 2 года), тоже думала, что у него узкие челюсти, маленькая голова и длинная шейка, в сравнении с Гошей (он на аватаре,родился в 1996 году, Гошик вообще весь такой крепенький был), а потом мне объяснили, что это старый и новый тип пуделя, у них сейчас совсем другие мордашки, болеее длиннные и узкие и даже уши совсем не такие как раньше, по росту и длине они не сильно отличаются, а по весу почти в два раза, Тим до 9кг еле дотянул(по ощущениям довольно плотный, кости не чувствуются, а лапы шире чем у Гоши), а Гоша весил16-17 кг и был не очень толстенький.
Может и вы её с кем то сравниваете? У вас до этого был пудель?
И у вас уже не той, при росте 30 см, а мелкий карлик.

Вероника
09.01.2011, 20:58
Нет, это первая собачка у нас в семье. И вопросов куча, никто ничего не знает. Это ж я тут ни в мать ни в отца- собачница уродилась(и на 15 лет собаку потребовала), а так у нас ВСЕ КОШАТНИКИ. Задаю родителям вопросы а они мне говоря: "мы ничего по собакам не знаем, иди к себе на форум и там спрашивай." Но у соседей есть малый пудель, и он такой красивый!!! Я при виде этого Ричика готова просто лужицей растечься! Он такой весь пропорциональный, а у нас голова по отношению к телу какая-то маленькая. Может и соседский Рич старотипный, он у них давно живёт.

Natalia.RU
09.01.2011, 22:02
Так там малый, а они всё равно по другому смотрятся, хоть и считается, что они сохраняют все пропорции более крупных разновидностей, а у вас карлик мелкий, да к тому же ещё подросток.
А фото покажите.

Вероника
09.01.2011, 22:17
К сожаленью, в стойке нет.
http://i070.radikal.ru/1101/5c/db12bcdfb83d.jpg (http://www.radikal.ru) вот эта сейчас, на новый год. Если будет интересно, то могу ещё выложить, а то что-то сейчас радикал глючит :( Не знаю, можно ли ссылку, но вот наша персоналка http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=13036 Там наши лучшие фотки :)

Yulja c Dizelem
09.01.2011, 22:43
Вероника,
извините за офф
а у вас в городе собачьи клубы есть, выставки проходят?
а ваша девочка черная? помоему нормальная голова, голова красивая . А вы ей ушки стрижете?

Natalia.RU
09.01.2011, 22:48
Прочитала и посмотрела фото, я правда тоже просто любитель, но вроде нормальная мордашка, но вы ведь всё равно её уже не измените. Хотя у моего Ромаши (он тоже 31 см), морда покрупнее будет.
А я вроде уже где-то читала про вашу историю спасения.

Вероника
09.01.2011, 23:42
Natalia.RU, Читали вы её на Хвостах.Yulja c Dizelem, Клуб только-только появляется. А ушки по глупости обстригла в 3-4 месяца, сейчас что-то никак не растут :(я её тогда чуть ли не налысо :( Девочка моя серо-буро-малиновая, активно цветёт сейчас. Но вообще чёрная.

Alla
09.01.2011, 23:53
нормальная мордашка. а какая одежка у нее :smile: можно позавидовать. она наверно голубая будет после перецвета. шерсь на ушах очень медленно растет.

Aikenka
10.01.2011, 13:27
Вероника, ушки постепенно обрастут, не волнуйтесь!
Посмотрела ваши фотографии - какая вы однако мастерица! Такую красивую одежду для собачки шьёте! :)

Вероника
10.01.2011, 14:20
Aikenka, большое спасибо. Шить я очень люблю,кучу нарядов бы ей нашила, да куда столько. Вот оденем платье 1раз, и оно потом лежит в ящике комода :((у Аськи свой, личный ящик).

Aikenka
10.01.2011, 20:03
Вероника, у вас талант!
Фотографируйте свои работы, вывешивайте в интернете.
Вы же сможете по меркам шить на чужих собак!
И не только комбенизоны - интересные жилетки, маечки забавные, костюмчики :)
Я до сих пор помню своё восхищение, когда я впервые увидела джинсовый костюм на английском коккере!!!!!
Это было нечто!!!!
Джинсовая курточка, с блестящей кожанной вставкой, небольшими лохмушками, отстрочкой, клепками, из которой торчали красивые мохнатые лапки и джинсовая кепка, из которой висели красивые лохматые ушки!
И всё это стильно, эфектно и броско!
А пожить то можно из своих старых джинс! :)
Главное, дизайн продумать! Но я бы так не смогла, тут талант нужен :)

Вероника
11.01.2011, 08:33
Первоначальное сообщение от Aikenka

Фотографируйте свои работы, вывешивайте в интернете.
Вы же сможете по меркам шить на чужих собак!
Спасибо. Пока я смогу на чужих собак шить, это мне еще подрасти надо, чтоб совершеннолетней стать. Но идея отличная!

Ксения 25
11.03.2011, 10:21
Девочки скажите пожалуйста у меня девочке 3 месяца в холке 18 см, вес 1,9 кг . Какими мы будем?))) Благодарю вас.

Дом Одинцовых
11.03.2011, 11:28
Пользуемся американской формулой 18:3=6 18 + 6 = 24 см.Учитывая ваш вес я думаю что до 26 см дорастет.

Ксения 25
11.03.2011, 11:49
Первоначальное сообщение от Дом Одинцовых
Пользуемся американской формулой 18:3=6 18 + 6 = 24 см.Учитывая ваш вес я думаю что до 26 см дорастет.

Спасибо большое.

Jul
16.04.2011, 14:49
Уважаемые пуделисты, очень меня гложет вопрос, какой же вырастет Жужа (Южуал Миракл): сегодня ей 5 месяцев, рост - почти 25 см, вес 2400гр. Такая она у меня широконькая и плотненькая. Ее мама - 30см, папа - 26 см, в родословной у мамы есть тои, так же эта вязка - инбридинг на Sporrens blast-off. Мое тайное желание - чтобы Жужа осталась тоем, все три девочки из этого помета сейчас 24-25 см, а вот мальчик - сразу видно, что карликовый.Мама Липа в ее возрасте была 28 см, потом доросла к 8 месяцам до 30 см и остановилась в росте.

Хотелось бы узнать мение участников Форума.

JASMIN
16.04.2011, 18:45
Может и остановиться на 27-28, а может и будет 30.

Jul
16.04.2011, 18:51
JASMIN, спасибо, вот в этом "может" и заключается интрига. Я ее все время с Липой сравниваю по росту, получается, что она ее значительно меньше, да и голова у щенка больше тоя, у Липы и морда и голова другие были. Эх, знать бы наверняка, а то я любимую мою Жужечку очень часто меряю. Сейчас зубы меняются.

В общем, резюме таково: время покажет.

Вероника
29.04.2011, 07:08
Оказалось, неправильно я свою Аську намеряла. Потому, что мерять крутящегося и прыгающего пуделя 10-сантиметровой линейкой довольно-таки трудно. Сейчас приставила к косяку двери, провела линию холки карандашом, 27, 5 см. Но выглядит тоем, по сравнению с другими собачками(пинчерами, йорками, хохлатками, а дальше собачки кончились) такая мелкая, тонкая-звонкая. Голова у ней выросла, вчера читала стандарт ФЦИ, и по нему меряла Аську, все хорошо))))))))) Только вот с шерсткой проблемы, три пера(((( Причем, на сломанной и выбритой в ветеринарке лапке шерсть растет превосходная, густая, кудрявая, упругая. Может потом, по всему корпусу тоже такая вырастет, а то дунешь, и сразу кожу видно?((( Так что тоечка у меня!!!!))))))):smile:

Jul
29.04.2011, 08:37
Вероника! Шерсть поменяется в лучшую сторону со временем, не переживайте, гены, конечно, в данном случае играют немалую роль, но и уход за шерстью у пуделя дает результат.

Процесс замеров роста у маленького энергичного пуделя - вещь трудоемкая:smile: А какой возраст у Вашей девочки?

KingToy's
29.04.2011, 09:42
Первоначальное сообщение от Lexus
Подскажите пожалуйста,девочке 4 мес. рост 15 см,мама 28 см,папа 25.Примерно какая будет?

Лехус.... 15 цм в 4 миесиаца .... ето тикап (ТиныТоы) !:biggrin: :hb:


да....з помиерами всиегда проблема ....
приорытет - ето миерит правилно !!!
виес имиейет прирост миеры высоты и виеса в равных одступах времиенных !

:hb:

Вероника
29.04.2011, 15:34
Jul, моей девочке 10 мая будет годик(а течки все нету(((( Шерсть может и поменяется, но сейчас плохая шерсть.

Jul
29.04.2011, 16:57
Вероника, я Вас прекрасно понимаю, потому что у моей Липы первая течка была в 1 год и 4 месяца, и у ее мамы тоже. Так что это зависит и от предков, спросите у заводчика, когда у матери Вашей собаки была течка, и не переживайте, все произойдет, но попозже.
:smile:

Вероника
29.04.2011, 18:00
Jul, у нас заводчица в Молдове, и у нас с ней дружеских отношений как-то нету... Да я уже на бескровную думала, и на аккуратность( помешана на своей аккуратности) моей деточки. Но её мать родила Асю, когда ей(матери) исполнился год.

Лисена
29.04.2011, 22:09
Вероника, непереживайте! Еще пока рано волноваться :) Течки они в норме до 1,2-1,5 года первые приходить могут. Как у девочек: у кого то раньше, у кого то позже. Вот до 1,8 если небудет, тогда что то плохое. А пока- неволнуйтесь :)
А шерсть можно и побрить- скоро лето и вам пёсинка спасибо за это скажет. Я рыжего своего по этой же причине 3 раза подряд брила- сейчас шерстюга- до кожи неразберешь. Так что в лето смело брейте, тем более одна лапа бритая. И выровняете прическу заодно :)

Вероника
30.04.2011, 04:18
А лапа у нас уже за 2 месяца очень быстро обросла, мы теперь все ровненькие. На лето точно побрею, а родители говорят, что собака будет стесняться. Это правда?

Jul
30.04.2011, 06:52
Вероника, ну уж Вы ее не в прямом смысле налысо брейте, а подстригите коротко в модерн, эта стрижка очень идет пуделям: они в ней на игрушку похожи.

Лисена
30.04.2011, 10:03
Ну да, я и имела в виду модерн :) Просто рядом со скандинавом соба быглядит лысой. Хотя, после конкретно бритья, через пару недель имеешь аккуратный модерн (при условии, что уши, шапка и ноги нетронуты). Но факт: после ультра короткой стрижки, шерсть растет намного качественнее.

Вероника
30.04.2011, 11:53
Хи, а она и так в модерне, я её подравниваю по мере зарастания.

Зорро
04.07.2011, 17:57
Как думаете уважаемые пуделисты , нам 1,5 года рост 29 см.вес 5,9 кг. это много, я имею в виду вес ?

negniyangel
04.07.2011, 18:51
Зорро, Ну я бы сказала - не мало...:wink:
Хотя всё зависит от костяка. если широкий, крепкий костяк - тогда понятно. А если толстая попка - тогда в фитнес-клуб! :wink2:

Зорро
04.07.2011, 20:58
да кто его знает толстая попка или костяк negniyangel ,у у меня эта сладкая попа первая !

negniyangel
04.07.2011, 21:04
Зорро, А Вы пощупайте собачку. Если второе ребро не прощупывается - значит попа! :wink:
А лучше, если кто-то из опытных собаководов собачку посмотрят. в клубе, на пример.

Зорро
05.07.2011, 06:58
Ребер мы не нашли вовсе !

negniyangel
05.07.2011, 18:32
Зорро, Хи-хик.... Значит... читайте пост выше!:biggrin:
Собачка - люююбимаааая!
А если серьёзно. У Вас сука или кобель? Хотя в любом случае - лишний вес не полезен.

Niki
05.07.2011, 22:18
Зорро, У меня карлик в 34 см, костистая деффочка 6.250кг. и то я считаю что, не худенькая, так, что энергичные прогулки!!!

Зорро
09.07.2011, 14:12
У нас кобелек, а прогулки не каждый день случаются, мы живем в котежде, утром выпустила ,он потоптался, иногда с нашей немкой побегал, и так в обед и вечером, нужно брать себя в руки и гулять на улице !

Duchess
13.07.2011, 02:17
Первоначальное сообщение от Зорро
Ребер мы не нашли вовсе !

упала пацтол:lol:

Зорро
14.07.2011, 13:00
:sumo:

OlgaSanna
14.07.2011, 18:29
Первоначальное сообщение от Зорро
Ребер мы не нашли вовсе ! Народ уже готовится к Рождеству? :crazy: Мамадарагая!:nunu: :jok:

Зорро
15.07.2011, 11:53
:wink2:

negniyangel
18.07.2011, 23:39
Зорро, Не обижайтесь!:hb: Шутят по доброму.
Ваш мальчик не стерилизован? Зачастую именно нарушение гормонального уровня после стерилизации является причиной избыточного веса.

Зорро
19.07.2011, 08:33
Я абсолютно не обижаюсь! Нет negniyangel Зю не стерелизован. наверное просто это гены, ведь ест он не много .

OlgaSanna
19.07.2011, 09:21
Зорро,:hb:
Шутки шутками, а рацион нужно пересмотреть.:smile: Так мне кажется.
Специально посмотрела вес девочки 28 см - 4,4 кг. А она очень даже в теле, попка мягкая и круглая, ребра не торчат, но ещё угадываются. Ей бы тоже чуть похудеть.
4,9 кг весит вполне упитанный мальчик 30 см, который каждый день бегает с хозяйкой 5 км.
Но ещё вес зависит от костяка.
Придумайте ему активные игры: фрисби, мячик, беговую дорожку. Он у Вас плавает?

negniyangel
19.07.2011, 10:33
Зорро, Ну пудели вообще едят не много по сравнению с другими породами. И я согласна с OlgaSanna, надо разобраться с рационом и моционом.:wink:
И вес, действительно, в большей мере зависит от костяка.
Мои тои одинакового роста и упитанности тоже весят по разному. Чижик (Очарование Алвис) всю жизнь весит 3кг плюс-минус 150гр, а Кешка (Уик-Энд) при таком же росте и костяке, меньше 4кг не бывает.

Yulja c Dizelem
19.07.2011, 11:13
Первоначальное сообщение от OlgaSanna
Зорро,:hb:
Шутки шутками, а рацион нужно пересмотреть.:smile: Так мне кажется.
Специально посмотрела вес девочки 28 см - 4,4 кг. А она очень даже в теле, попка мягкая и круглая, ребра не торчат, но ещё угадываются. Ей бы тоже чуть похудеть.
4,9 кг весит вполне упитанный мальчик 30 см, который каждый день бегает с хозяйкой 5 км.
Но ещё вес зависит от костяка.
Придумайте ему активные игры: фрисби, мячик, беговую дорожку. Он у Вас плавает?
моя Зимняя Вишня которой через 1.5 месяца будет 12 лет имеет рост 28см и вес 6 кг ребра не торчат , но прощупываются :crazy: :wink2:

Светланка
19.07.2011, 11:41
А мой карлик при 30 см весит 4,8 кг +- 200 гр, ребра прощупываются, на натуралке, ежедневный моцион в "свободном полете" (у нас свой дом и большой двор)- беготня с другой собакой и младшими владельцами(наши дети)

OlgaSanna
19.07.2011, 12:43
Первоначальное сообщение от Yulja c Dizelem
моя Зимняя Вишня которой через 1.5 месяца будет 12 лет имеет рост 28см и вес 6 кг ребра не торчат , но прощупываются :crazy: :wink2: Ну вы даёте! Сука 32-33 см - 5,6 кг и очень даже в теле.:smile:

Зорро
19.07.2011, 12:46
Например про рацион, сегодня с утра отварила куриные сердечки, не стал, а жаренной картохи с грибами наперся .

negniyangel
19.07.2011, 14:34
Первоначальное сообщение от Зорро
Например про рацион, сегодня с утра отварила куриные сердечки, не стал, а жаренной картохи с грибами наперся .
А что на ЭТО сказала печень??? :vis: :shuffle:

Светланка
19.07.2011, 14:58
Зорро, пожалейте собаку! Как ветеринар Вам говорю. Для людей-то грибы считаются тяжелой пищей, а уж собаке... да еще с жареной картошкой... Мой питается кашами, мясом сырым и вареным, обязательно овощи и фрукты(ест все, кроме лука, чеснока и лимона, за яблоко родину продаст),кисломолочные продукты, ну и витаминно-минеральные добавки( и то не регулярно). И никаких проблем с шерстью, кожей, глазами. А если что не съел или отказался есть-все убирается и предлагается то же самое в другое кормление. А если что другое сразу предлагать, так и избаловать песу недолго... Да и в жару обе мои собаки предпочитают есть один раз в день, вечером. И никаких "перекусов" со стола. Вот как-то так

Ira i Laki
19.07.2011, 15:10
моя Зимняя Вишня которой через 1.5 месяца будет 12 лет имеет рост 28см и вес 6 кг ребра не торчат , но прощупываются

Мой Лаки 9,5 лет при росте 28 см имеет вес 7 кг, ребра прощупываются без проблем:crazy:
Фото вчера, крепкий да, но не толстый

http://s001.radikal.ru/i195/1107/25/0859815f46ef.jpg (http://www.radikal.ru)

negniyangel
19.07.2011, 15:33
Первоначальное сообщение от Светланка
... Да и в жару обе мои собаки предпочитают есть один раз в день, вечером. И никаких "перекусов" со стола. Вот как-то так
Мои сейчас тоже днём не едят - жарко. Валяются на полу на сквознячке, как тряпочки.
Даже 25-дневные щенки расползлись по вальерчику, валяются на полу, с боку на бок перекатываются. Феня их растолкала (видать молоко прибыло), а они два раза чмокнули и отвалились... А как только солнышко сядет - вот тут веселье и начнётся. :bud: :bud: :biggrin:

Magic Mist
19.07.2011, 20:03
Первоначальное сообщение от Ira i Laki
Мой Лаки 9,5 лет при росте 28 см имеет вес 7 кг, ребра прощупываются без проблем:crazy: ]

Хм... а четко сбоку можете фото показать?

Зорро
20.07.2011, 14:25
По поводу перекусов, никак мы не можем характер проявить , уже год пытаемся, конечно вы все правы, но как отказать этой жопе с глазами :girl:

Светланка
20.07.2011, 14:58
Вот и будет у вас эта самая ж.... +больное сердце и печень, собачуху пожалейте:argue:

Зорро
20.07.2011, 15:30
Мы очень будем стараться, ничего жирного и жареного, а кто нибудь утрами завтракает батоном с маслом, или тоже низя !? :crazy:

Зорро добавил(а) 1311165100:

А еще забыла, ваши пудли требуют разнообразия в пище , наш одно и тоже несколько раз подряд есть не будет ?

Ira i Laki
20.07.2011, 16:05
Хм... а четко сбоку можете фото показать?

Magic Mist, есть и в профиль, но не мокрые. Лаки всю жизнь весит 7 кг.

фото в этом году 29 мая

http://s013.radikal.ru/i324/1107/15/9ac74d1d0a19.jpg (http://www.radikal.ru)

А если интересно, много фото Лаки в моей персоналке.

На выставках некоторые эксперты, начав щупать Лаки, не могут удержаться от возгласа: " А он совсем не толстый !"
Действительно наощуп у него очень крепкий костяк и мышцы, как у Шварценегера :biggrin:

Magic Mist
20.07.2011, 16:25
Ira i Laki, спс.

Теперь видно где у него его 7 кг при 27 см роста! :biggrin:

JASMIN
20.07.2011, 21:25
Зорро, какой батон с маслом? Блин! Вы хотите на свою голову проблем, а собаке мучения?

Из каш рис и гречка, пшено, овощи, чуть-чуть в овощи растительного масла, мясо (сырое и вареное), рыбу (вареную), порция рыбы должно быть больше мяса, пару яиц в неделю, фрукты, нежирный творог и кефир, сыр ну если только кусочек побаловать и там как поощрение, ну лапу дал по просьбе и то не больше пару раз за день и кусочек сыра должен быть с ноготок. Галеты можно - НЕМНОГО! Хрящики на погрызть, хрящевые части лопатки, куриные щейки - это только в сыром виде!

И ЭТО ВСЕ!!!

Зорро
20.07.2011, 21:41
Ну с таким рационом наш Зю будет искать политического убежища на соседней улице, НУ НЕ ЕСТ ОН КАШИ С МЯСОМ ВООБЩЕ!

Зорро добавил(а) 1311187472:

И от мяса нередко отказывается, смотрит нам в рот и завидует !

negniyangel
20.07.2011, 22:14
Зорро, У меня как-то владелица моего щенка жаловалась, что детка попрашайничает у стола, а свою еду не ест. Спаршивает - что делать.
Я ей сказала - ЗАКРЫТЬ ДВЕРЬ НА КУХНЮ!:aaa:
А на счёт - не ест то, что дают... Я в своей жизни ни разу ещё не видела чтобы собака умерла от голода рядом с полной миской!:smile:

Зорро
21.07.2011, 05:20
negniyangel, сначала нужно воспитать семейство, даже бабушка идет к нам в гости с пакетиком гостинцев для нашего целовальника:pri:

Светланка
21.07.2011, 06:43
Зорро, ну день не поест, два, главное ничего нового не предлагать, а только то, от чего отказывается и прекрасно будет есть и кашу и овощи, проявите силу воли, пожалейте собаку

negniyangel
21.07.2011, 08:58
Зорро, Всё понятно! Собачка у Вас одна, а народу - много. Может Вам ещё 2-3 завести?
У меня их 7. Столько на кухне не помещается! :shy:
И ещё Вы писали, что у Вас есть во дворе овчарка. Она тоже на кухне?

Светланка
21.07.2011, 09:11
У нас кобелек, а прогулки не каждый день случаются, мы живем в котежде, утром выпустила ,он потоптался, иногда с нашей немкой побегал, и так в обед и вечером, нужно брать себя в руки и гулять на улице !
Зорро, у меня тоже кобель и живем в своем доме с большим двором, гуляем так же, конечно если сами на улице, то и он бегает с нами, с детьми или с азиаткой, к тому же я его кастрировала, а проблем с лишним весом нет, т.ч.только пересмотр рациона.

Зорро
21.07.2011, 09:53
negniyangel, овчарка в дом заходит очень редко, на кухне не пасется, но она у нас тоже девочка очень даже в теле , ей 3,5 года и до ребер тоже не добраться, хотя ест 2 раза в день по 1,7 литра мясной каши

JASMIN
21.07.2011, 10:00
Зорро, Вы знаете ... назовем вещи своими именами ... Вам просто по-болтать или зачем мы все тут перед Вами прыгаем?

Ну хорошо, пришел человек на форум, собака там первая или просто не знает и просит помощи, ладно, все бросились советовать, объяснять ... а человек, ну просто стебается, так мне кажется ... оно кому то надо, тратить свое время на болтовню, которая автору и не нужна - на все есть ответ, прочему так, а не иначе, а зачем пришел и вопросы задал - на просто поговорить?

Увольте! Мне не интересно кого-то развлекать ... пошла заниматься делами, пусть автор найдет себе другое развлечение ... Уж извините!

Akylina
21.07.2011, 13:49
У меня тоже сложилось впечатление, что человек просто издевается...
Тут обьяснять что-то просто бесполезно :(
Потом не плачьте, что у собаки печень отваливается и поджелудочная, когда начнутся дикие приступы боли и собака будет умирать у Вас на глазах совсем в молодом возрасте
Для примера: недавно звонила хозяйка 9-ти мес. йорка, сердце разрывалось от криков собаки, которые слышны были в трубке во время разговора... щенка всю его недолгую жизнь кормили жареной картошкой с курицей! А потом жалуются, что это недобросовестные заводчики подсунули больного щенка :diablo:

Зорро
21.07.2011, 15:31
ЕжедневноAkylina, никто картошку с курицей в течении 9 месяцев жарить и давать собаке не будет, давайте предположим что бедный щенок загибается по другой причине ?

JASMIN
21.07.2011, 15:34
Зорро, чтобы угробить йорка, достаточно и раз в неделю или 2 давать жареную кароошку с курицей ...

Вы считаете - это нормально?

Такое давать нельзя, просто нельзя - это закон!

Зорро
21.07.2011, 15:38
Просто мы картошку жарим раз в месяц, думала и большинство так, ну наверное есть горячие поклонники этого блюда !

Светланка
21.07.2011, 18:27
Зорро, у собак кортошка вообще плохо переваривается, это же хищник, собаке нужно мясо. Если вам так трудно готовить-переводите на промышленные корма(хоть я и не сторонница сушки). Вам уже неоднократно давали советы по правильному кормлению, а вы то батон с маслом на завтрак, то картоху жареную с грибами...........такое впечатление , что вы не слышите и не слушаете, зачем тогда спрашивать?

Зорро
21.07.2011, 18:31
Я для себя выяснила, что вес наш немного выше нормы (написала сюда ,т.к не могла найти сравнительные таблицы веса и роста),Akylina, вы уж впреть пожалуйста объясняйте будущим хозяевам что нельзя ежедневно кормить йорков жаренной картошкой с курицей, да и у хозяев на такой диете печень скоро откажет.:yar:

Akylina
21.07.2011, 18:42
Йорк не мой, я йорками не занимаюсь, ко мне обратились как к вет.врачу, когда у собаки начались дикие приступы боли

Akylina добавил(а) 1311263413:

Мои собаки едят кашу с мясом уже много лет, самому старшему пуделю в августе будет 16 лет, пока жив-здоров (ТТТ), активный мальчик
Если нет возможности готовить для собаки отдельно, то уж лучше кормить готовыми кормами - сухой корм можно совмещать с консервами одной фирмы

negniyangel
21.07.2011, 23:25
Для того чтобы понять КАК подействует тот или иной продукт на внутринние органы собаки (поджелудочная, печень, почки), достаточно представить соотношение размера этих органов собаки и объём съеденой "вкусной еды", а потом всё это увеличить до собственных размеров.
Как бы Вы себя чувствовали после ВЕДРА жареной картошки с грибами, ну или ножки СТРАУСА ??? ..... :mog:

Lassi
26.07.2011, 10:30
Первоначальное сообщение от Зорро
открытие, я не понимаю , щенки рождаются просто пуделями а потом их по факту делят на тоев, карлов и т.д.
:jok: вот я отвечаю:"не знаю",когда спрашивают:"а на сколько ещё вырастет?"

mirandagrey
08.05.2012, 14:48
Здравствуйте все!

Перечитала всю тему и как-то не по себе мне стало))
Соответсвие норм веса и роста для щенков предусмотрены какие-то?
У нас 3 мес., холка - 23, а вес - 1800 кг..Это недостаточный вес?

Объясните пожалуйста.

s-kardinal06
08.05.2012, 17:51
Никаких норм НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО! Кто их предусматривать-то будет? Есть животные легкокостные, есть тяжелокостные. При одном и том же весе и росте две родные сестры одна нормального телосложения, а у другой маклаки торчат.
mirandagrey, что совсем так плохо в Вашем городе и нет кинолога, чтобы собачку показать, а не спрашивать виртуального совета??

mirandagrey
08.05.2012, 18:20
s-kardinal06,
Я совет не спрашивала, был задан вопрос.
Ваш ответ - это вежливая форма хамства???
В таком тоне не стоило напрягаться писать ответ или стоило остановиться после первого восклиц знака.

Татьяна
08.05.2012, 18:30
Первоначальное сообщение от mirandagrey


У нас 3 мес., холка - 23, а вес - 1800 кг..Это недостаточный вес?

Объясните пожалуйста.

По росту будет миниатура,а по весу....смотрите упитанность.Если кости торчат, норму кормления увеличьте.Мне кажется,он не доедает,недаром своё г...но ест.В рацион введите кефир,творог,витамины группы В (витамины с дрожжами) и почитайте о КОПРОФАГИИ у собак да у других животных...много интересного узнаете:wink2:

mirandagrey
08.05.2012, 19:01
Татьяна,
Спасибо!
Были на днях у ветеринара на прививки, врач взвесил и сказал только "хорошо".
Заводчик просил не перекармливать, лучше не докормить, чем перекормить, со словами "ребра должны прощупываться", но у нее все косточки прощупываются....
Ест свою норму суточную, постоянно голодная, чуть больше даю - стул меняется..
Про копрофагию читала уже, да.

Татьяна
08.05.2012, 19:41
Первоначальное сообщение от mirandagrey
Татьяна,
Спасибо!
Были на днях у ветеринара на прививки, врач взвесил и сказал только "хорошо".


У них всё хорошо...Иногда с такими дремучими понятиями сталкиваешься...например,чт о собаку можно мыть один раз в год...в том числе и пуделя.И это советуют ни где-то в Мухосранске,а в московской ветлечебнице:diablo:

mirandagrey
08.05.2012, 19:47
Татьяна,
Послушав позавчера общие рекомендации врача, полностью соглашусь с Вами, доверия к ветам нет...

Татьяна
08.05.2012, 19:48
Первоначальное сообщение от mirandagrey
Татьяна,

Заводчик просил не перекармливать, лучше не докормить, чем перекормить, со словами "ребра должны прощупываться", но у нее все косточки прощупываются....


Странно как,недокармливать маленького щенка.Было бы ясно,если это относилось к щенку "тяжелых"пород.Или она не хочет,чтобы из миниатюры,при достаточном кормлении,вырос малый пудель.:wink:

mirandagrey
08.05.2012, 20:04
Татьяна,

У меня тоже были такие подозрения))) Но вроде бы родители - миниатюры, а дед - той.
Я специально звонила заводчику, объясняла, что она постоянно очень голодная, миску вылизывает после еды еще минуту, можно ли давать больше. Ответ: нет, что Вы, нельзя, это опасно, она привыкнет и все будет хорошо.....Что опасно, к чему привыкнет, я уточнять не стала.
Я взяла и увеличила норму суточную - стул неоформленный стал, снизила - стул в норме..Голову сломала уже, что делать...

Татьяна
08.05.2012, 20:31
Первоначальное сообщение от mirandagrey
Татьяна,

У меня тоже были такие подозрения))) Но вроде бы родители - миниатюры, а дед - той.


В родословной не пишется размер родителей.Это со слов заводчицы,я так полагаю....

Порой в миниатюре и переростки встречаются....этак под 36 см.

И от миниатюры на пределе 35 см вполне малые могут получиться.А может наоборот от небольших малых-миниатюра."Человек полагает...,а природа располагает..."

Aikenka
08.05.2012, 20:34
mirandagrey, держать щенка на голодном пайке?! Да уж. странные рекомендации....
Нельзя увеличивать норму еды резко. Тем более если щенка считай с рождения держали на полуголодном пайке. Увеличивать количество еды нужно понемногу, день за днём.
Например, отмерили обычную норму + 1 чайная ложка.
Кормите так день, два. Смотрите, как какает.
Если стул нормален, то к прежнему объёму опять + 1 чайная ложка.
Так шаг за шагом вы увеличите норму кормления до нормального количества. На котором собака чувствует себя нормально и не ест своё г...но.

Татьяна
08.05.2012, 20:58
Первоначальное сообщение от mirandagrey
Татьяна,


Я специально звонила заводчику, объясняла, что она постоянно очень голодная, миску вылизывает после еды еще минуту, можно ли давать больше. Ответ: нет, что Вы, нельзя, это опасно, она привыкнет и все будет хорошо.....Что опасно, к чему привыкнет, я уточнять не стала.
Я взяла и увеличила норму суточную - стул неоформленный стал, снизила - стул в норме..Голову сломала уже, что делать...

Ту суточную норму,что увеличили (вы кормите сушкой( ?) давайте почаще,чем обычно.Увеличится норма кормления и не будет переедания за каждое кормление.
Если бы кормили натуральной едой,то после каждого кормления должно оставаться 10% еды.Это гарантия,что щенок наелся.С сушкой сложнее...всё таки попробуйте кормить ПОЧАЩЕ и следите за упитанностью.Или ввести первое кормление кефиром,а остальные сушкой...или 2-3 раза в неделю мясо перед сном...Пищеварение должно нормализоваться.

Татьяна добавил(а) 1336500207:
Aikenka, полностью согласна с вами.

Прибавлять понемногу!

Нюся
08.05.2012, 21:11
Прочитала всю темку, у всех один и тот же вопрос! Вот и я с такой же проблемкой к вам! Пудели у меня не первый день, но вот сейчас имеется щенок той-пуделя (родители по 27 см.). На сегодняшний день ей 4 месяца 11 дней вес 1590 рост в холке 21,5-22 (вертлявая очень). Брали ее в 2 месяца на тот момент она весила 830 гр... растет медленно и так же набирает, косточки все прощупываются....проблема в том, что она у меня мало ест! изначально сидела на рояле, норму не съедлат. Сейчас уже переведи ее на натуралку.....каши категорически не ест..выбирает мясо. Если даем ей миску одного мяса, рубца, сердца, языка (конечно все по отдельности - это для разнообразия) все равно не доедает, фрукты не ест вообще из овощей можно обманным путем предложить морковь остальное никак.......худая... Чувствует себя замечательно, энергии море. Так вот в чем вопрос: это она сама по себе такая или ее как то можно откормить???? Просто таких хрупких пудельков я еще не видела! Сейчас у меня старенькая пуделица арлекинка 8,5 лет весит 2100 при росте 22 см. упитанная (не толстая) И на фоне нее щенок кажется обделенным в еде !!!
да и еще можно ли предположить , что она у меня вырастит в 25 см????

mirandagrey
08.05.2012, 21:11
Татьяна,

Если она перерастет, буду только рада))

mirandagrey добавил(а) 1336501321:
Aikenka,

Стало доброй традицией, Ваша помощь)! Спасибо большое! Попробую по одной чайной добавлять)

Татьяна,

Дааа, все еще на сушке...но буду переводить на натуралку, Спасибо Вам! Чтобы я делала без форума), учту все тонкости.

Вероника
12.05.2012, 10:22
Моя тойка так и осталась тойкой, ростом 27,5 см. Весом - 5300. При этом она не толстая! А очень даже крепкая. 2 года девочке.
http://s44.radikal.ru/i103/1205/7c/87c776ced8fe.jpg (http://www.radikal.ru)

Lady_N
12.05.2012, 11:30
Первоначальное сообщение от Нюся
... растет медленно и так же набирает, косточки все прощупываются....проблема в том, что она у меня мало ест! изначально сидела на рояле, норму не съедлат. Сейчас уже переведи ее на натуралку.....каши категорически не ест..выбирает мясо. Если даем ей миску одного мяса, рубца, сердца, языка (конечно все по отдельности - это для разнообразия) все равно не доедает, фрукты не ест вообще из овощей можно обманным путем предложить морковь остальное никак.......худая... Чувствует себя замечательно, энергии море.

Нюся, у нас такая же проблема. Едим через пень колоду. При этом отличное настроение, прекрасные анализы. Ветеринар поставила диагноз "вялость желудка," при котором у собаки пища медленно переваривается и возникает ложное чувство сытости. Рекомендации: много движения и витаминчики, улучшающие работу ЖКТ. Могу сказать, что после курса витаминов и бифидобактерий (не помню, как точно они называются) + постоянные прогулки, - аппетит вырос в разы. :smile:

MISTER TWISTER22844
12.05.2012, 18:00
Нюся,
да и еще можно ли предположить , что она у меня вырастит в 25 см????
Можно это предположить, так как она плохо кушает и худенькая, вполне может ещё вырасти до роста родителей(или больше).
Вес на момент покупки ни всегда гарантия маленького роста во взрослом виде.

MISTER TWISTER22844 добавил(а) 1336835173:
mirandagrey,s-kardinal06,
Я совет не спрашивала, был задан вопрос.
Ваш ответ - это вежливая форма хамства???
В таком тоне не стоило напрягаться писать ответ или стоило остановиться после первого восклиц знака.

По-моему по-хамски ответили Вы. Алёна много лет держит той-пуделей.И ответ Вам дала исчерпывающий.

Ирина Москва
12.05.2012, 20:58
Вероника, вот это вес :-) выглядит хорошо, сандали классные, а вот весит.... моя тойка при росте 27см весит всего около 3кг и не худая, костяк у моей наверное легкий, очень прикольная девочка

Charodeika
12.05.2012, 22:29
Мне кажется, что вес той пуделя в 2-3 месяца вообще ни о чем не говорит, только рост.
Моя первая черная тойка очень плохо ела: при росте 27см вес был 2 с небольшим кг. Мне приходилось кормить ее насильно. Один судья в шутку сказал, что я жалею еды для собаки. Есть она стала в 3 года после рождения щенков. Сейчас ей почти 10 лет, ест отлично, а весит 2,8 кг.
ЕЕ дочь в 3 года весила около 5-и кг при росте 26см. Когда ее владелица первый раз в 6 мес. повела ее к известному питерскому грумеру, ей сказали: девочка наверняка будет карликом. А она осталась 26см.

Татьяна
12.05.2012, 23:06
Первоначальное сообщение от Вероника
Моя тойка так и осталась тойкой, ростом 27,5 см. Весом - 5300. При этом она не толстая! А очень даже крепкая.

Мой, при росте 34см,весом 5450 (взвешивались при вакцинации в ветлечебнице для интереса ),возраст 2,5 года имеет подпольную кличку " Бешеный заяц "-любитель бега и прыжков...Рост в 3 месяца был 21см.
http://s017.radikal.ru/i414/1205/2b/889b3acff755.jpg (http://www.radikal.ru)

Charodeika
14.05.2012, 19:52
В 3 месяца 21см, особенно для кобелей - это наверняка карлик.

Татьяна
14.05.2012, 22:00
Charodeika,

Я вес сравнивала... тоя с миниатюрой(сообщение от Вероники)

Так не в кого ему тоем быть...Его мамаша при росте 36,5 см весит почти 10 кг.Костяк у матери и сына совершенно разный)))))))))

Нюся
15.05.2012, 14:50
Первоначальное сообщение от Lady_N
Нюся, у нас такая же проблема. Едим через пень колоду. При этом отличное настроение, прекрасные анализы. Ветеринар поставила диагноз "вялость желудка," при котором у собаки пища медленно переваривается и возникает ложное чувство сытости. Рекомендации: много движения и витаминчики, улучшающие работу ЖКТ. Могу сказать, что после курса витаминов и бифидобактерий (не помню, как точно они называются) + постоянные прогулки, - аппетит вырос в разы. :smile:

Прогулки у нас постоянные, бегает и прыгает как олень))))) не остановить ее. витамины даю. будем надеяться что наберет свое ....

donna-anna
15.05.2012, 19:59
Когда передо мной встала проблема откорма щенка, я решила ее просто. Стала кормить ручным способом, т.е. попросту размачивать сухой корм и аккуратно забрасывать его прямо в глотку щенку. Через два месяца ребенка было уже не узнать. Сейчас в прекрасной кондиции. Теперь надо бы перевести ее на обычное кормление, но я, честно говоря, настолько привыкла кормить, что это не вызывает у меня никаких проблем. И собака сыта, и я спокойна, что она сыта. Собачка должна быть в меру упитана!!! :smile:

Умкаа
26.05.2012, 18:59
Прочитала всю тему, немножко запуталась.
Понятно, что собаки все разные, кто-то при 28 см весит 6, а кто-то 3.
но закономерность все равно прослеживается, поэтому вопрос.
Правильно ли я понимаю, если собака 6,5-7-7,5 кг, то это рост где-то 34-38 см, те крупный карлик или небольшой малый? Интересует кобель.

tori
26.05.2012, 19:13
Умкаа, нет не правильно.
В этой теме уже многократно говорилось что вес и рост не связаны.

Татьяна
26.05.2012, 20:08
Первоначальное сообщение от tori
Умкаа, нет не правильно.
В этой теме уже многократно говорилось что вес и рост не связаны.

Почему нет связи? По статистике связь есть и она положительная.Чем больше рост,тем выше вес.:smile:

Татьяна добавил(а) 1338052865:
Первоначальное сообщение от Умкаа

Правильно ли я понимаю, если собака 6,5-7-7,5 кг, то это рост где-то 34-38 см, те крупный карлик или небольшой малый? Интересует кобель.

Разброс в размере от34 до 38 см по весу намного шире (от и до)....костяк...упитанность...

MISTER TWISTER22844
26.05.2012, 20:22
Татьяна, По статистике связь есть и она положительная.Чем больше рост,тем выше вес.
Хороший, правильный ответ!

Татьяна
26.05.2012, 20:30
MISTER TWISTER22844, :rev:

Умкаа
26.05.2012, 20:52
Понятно :)

Но связь, и правда, получается не прямолинейная совсем. В этой теме есть и 7кг при 28 см, и 6, и 4,4 и 3,2.

Вероника
27.05.2012, 08:31
Ну вот не знаю я, как быть с весом. По мне бы было хорошо, если б она 3 кг весила, а то таскать на руках тяжело. Но вот, весит 5300, но жира нет, ребра прощупываются леХко!

Отца собаки я не видела, и рост его не знаю, знаю только то, что был серебро.
А мать у моей - оччень крупная миниатюра, даже чуть ли не малый, она прям большая такая была...
Причем у моей рост 27,5. Мы хотели миниатюру, но заводчица сказала, что тойкой будет. Ну мне уже разницы не было, мне она понравилась.

Умкаа
29.05.2012, 20:55
Вот если у щенков родители а) 30 см (и есть пометы тоев уже) и б) 40см (от карликов ), какими они скорее всего будет, малым или карликом?

И второй вариант 29 и 31см родители. Может и тоем легко вырасти щенок, как вы думаете?

MISTER TWISTER22844
30.05.2012, 00:51
Умкаа, "30" и "40" между собой вязать не полагается.
И второй вариант 29 и 31см родители. Может и тоем легко вырасти щенок, как вы думаете?
Может вырасти, а может и не вырасти. А может тоем его брат или сестра вырастут, а он почти малым.

Умкаа
30.05.2012, 11:06
Спасибо.

Aikenka
02.03.2013, 12:32
Вот темка есть для обсуждения, карлик или той вырастет.

deja
03.03.2013, 08:37
Умкаа,
Если мама маленькая(на нижнем пределе карликов),но за ней стоят нормальные карлики 32-35см,то с любым карликом(даже из-под тоев) она тоев не даст... А если и будут в помете аномально мелкие дети,все равно дорастут до карлика ,только позже-к 7-8мес.А если мама-переросток от двух нормальных 27см ,то все от папы зависит:
с тоем даст 50/50 тоев и карликов,а с мелким карликом-карликов.В большинстве случаев рост щенков зависит от роста матери,а не отца.
В любом случае-разновидность щенко,полученных в плановом разведении записывается в племенной карте по разновидности матери.Если кто-то из мелких щенков все же не дорастет до 28см к 8мес, то родословную в тоях он сможет получить только после экспертизы на выставке -описание эксперта(с промерами высоты в холке),отправляется в РКФ вместе со щенячкой и заявлением на смену разновидности...

negniyangel
03.03.2013, 11:51
deja, Извините, но не во всём я с Вами согласна...

Умкаа,
Если мама маленькая(на нижнем пределе карликов),но за ней стоят нормальные карлики 32-35см,то с любым карликом(даже из-под тоев) она тоев не даст... А если и будут в помете аномально мелкие дети,все равно дорастут до карлика ,только позже-к 7-8мес.
Именно так выщепляли первых тоев. Из линий карликов, стремящихся к уменьшению.
Другое дело, что на сегодняшний день нет большого смысла так делать, велосипед изобретать, потому что поголовье тоев очень большое как количественно, так и качественно. Ну если только родители-карлики стабильно несут в себе какие либо супер качества, которых нет в сегодняшних тоях.

Виржиния
03.03.2013, 13:39
Умкаа,
Если кто-то из мелких щенков все же не дорастет до 28см к 8мес, то родословную в тоях он сможет получить только после экспертизы на выставке -описание эксперта(с промерами высоты в холке),отправляется в РКФ вместе со щенячкой и заявлением на смену разновидности...
Зачем? Всегда сами зачёркивали и писали нужную разновидность в щенячке... никогда проблем не было! Просто не надо торопиться с ранним обменом щенячки, а дождаться и посмотреть, кто вырастет, если вопрос спорный...

Татьяна
03.03.2013, 17:08
Зачем? Всегда сами зачёркивали и писали нужную разновидность в щенячке... никогда проблем не было! Просто не надо торопиться с ранним обменом щенячки, а дождаться и посмотреть, кто вырастет, если вопрос спорный...

Точно так поступала!Как заводчик имею право,даже если вязка оформлена через клуб.

deja
03.03.2013, 20:45
Татьяна,
Даже сейчас,при достаточно большом количестве тойного поголовья,из-под карликов постоянно выщепляются тои,а от тоев рождаются карлики...Понятно, только по измерениям роста щенков предугадать их разновидность нельзя,но по опыту заводчиков тоев и карликов неплохо ,,работает" схема определения роста взрослой собаки по измерению роста в 3мес. Если в этом возрасте щенок не выше 20см,то с большой вероятностью может остаться в тоях.Если меньше 24см-останется в карликах...По весу судить нельзя-при крепком костяке вес. тоя может быть даже больше,чем у тонкокостного карлика,поэтому лучше не торопиться с обменом щенячки-до 8-9мес.
Для тех,кто сдал на обмен щенячку еще до начала смены зубов,часто приходиться заново менять родословную,вот тогда-только по заявлению и по описанию с измерением роста на выставке...

Svetlyachok
04.03.2013, 09:31
Если меньше 24см-останется в карликах...
Рост моего пуделя в 3 месяца был меньше 24 см, в 4 месяца - около 25 см. В 6.5 месяцев - 35. Во взрослом состоянии - 43. Хотя... может, его просто кормили плохо.

negniyangel
04.03.2013, 10:34
Svetlyachok, Кормление не влияет на рос!
Всё равно собака вырастит такой, какой является генетически.

Svetlyachok
04.03.2013, 10:37
Svetlyachok, Кормление не влияет на рос!
Всё равно собака вырастит такой, какой является генетически.
Ну тогда мой кабанчик просто решил обойти правило :) 10 см за 2.5 месяца - как он только выдал такое.

negniyangel
04.03.2013, 13:12
Svetlyachok, Смотря в каком возрасте он это сделал. В период от 2 до 6 мес у щенков активный рост. Практически все собаки, не зависимо от породы и ростовых разновидностей в 6-8 мес имеют практически полный рост взрослой собаки своей породы/разновидности (от той терьеров до догов). Просто мелкие, той породы, рост останавливают раньше, а крупные собаки ещё долго понемногу подтягивают рост.)))

Svetlyachok
04.03.2013, 13:28
negniyangel,
4 месяца - около 25 см. В 6.5 месяцев - 35. Во взрослом состоянии - 43.
Т.е. за 2.5 месяца с 4 до 6.5 + 10 см. Мне кажется, это все-таки как-то многовато, почти четверть финального роста.
В 10 месяцев был 41 см, т.к. за 3.5 месяца с 6.5 до 10 + 6 см
Затем меряла в год и 4 месяца - было 43 см, это то, что выросло после 10 месяцев.

negniyangel
04.03.2013, 13:43
Svetlyachok, Ну всё правильно.)))
Просто то, что я Вам сказала выше Вы выложили в цифрах.))) Хороший пример.

Svetlyachok
04.03.2013, 13:58
Svetlyachok, Ну всё правильно.)))
Просто то, что я Вам сказала выше Вы выложили в цифрах.))) Хороший пример.
Ясно! Но в 4 месяца ничто не предвещало ))))

negniyangel
04.03.2013, 14:39
Ясно! Но в 4 месяца ничто не предвещало ))))
Svetlyachok, И так тоже бывает...))) А может Вы просто не ожидали?
При продаже щенка Вам озвучивали какую перспективу роста взрослой собаки?

Svetlyachok
04.03.2013, 14:46
Svetlyachok, И так тоже бывает...))) А может Вы просто не ожидали?
При продаже щенка Вам озвучивали какую перспективу роста взрослой собаки?
Оооо, при продаже мне сказали "еще сантиметров пять-семь" ))))))))))))
Ну на самом деле это не важно, я люблю его любым. Просто действительно удивились. Мы-то думали, что предыдущий был переростком (37-38 см), "ну нааааадо же, перерос папу-маму и однопометников", но по сравнению с нынешним я его даже за малого перестала считать ))))

negniyangel
04.03.2013, 15:06
Svetlyachok,Частое удивление заводчиков: " И в кого же это вырастают наши дети?" :lol::lol::lol:
Может имеет смысл посмотреть что там с бабушками - дедушками?
Генетическая наследственность - такая интересная вещь. Как говорится - " Гены пальцем не раздавишь!":wink:

Serenada
04.03.2013, 15:40
Svetlyachok, Кормление не влияет на рос!
Всё равно собака вырастит такой, какой является генетически.
кормление влияет на периоды роста щенков ( но да, не влияет на конечный результат). Просто недокормленный трехмесячный потом даст резкий скачок в росте, если его начать хорошо кормить :-)

Serenada
04.03.2013, 15:41
я два раза лично покупала "карликов", который в три месяца были 24-25 см примерно. Один в итоге вырос на 40 см, второй на 38. :-)

Aikenka
04.03.2013, 17:14
Я лично знаю малого, 38 см ростом, который по японской родословной вообще-то был тоем, полученным конечно же от тоев (и чемпионов в том числе) .
От его вязки с малой инокровной собакой родились дети, один из которых дорос до...... :hah: большого

jkmua
04.03.2013, 21:46
Очень часто пишут про 2-3 дневных щенков -этот той, а этот миниатюра? Неужели можно узнать при рождении? Или просто заводчик знает какие щенки получаются от его суки? Но мне кажется, что даже от одной и той же пары могут рождаться разные дети?

negniyangel
04.03.2013, 23:03
Ну вот..... А когда я ( примерно год назад) сказала что если моя сука той второй раз выдаст карликов из под кобеля тоя, который стабильно несёт уменьшение, то я её выведу из своего разведения - меня "закидали помидорами".... :bis:

JASMIN
04.03.2013, 23:08
negniyangel, "закидали помидорами" совсем по другому поводу и не в данном ключе ... иногда надо и выводить конечно ...

negniyangel
04.03.2013, 23:16
JASMIN, Хм.. Ну тогда, значит, я чего-то не поняла.... )))
Кстати. Второй раз карликов не было. Вывод: внимательно просчитываем возможные варианты сочетания кровей.

Виржиния
05.03.2013, 21:57
Вывод: внимательно просчитываем возможные варианты сочетания кровей.
Простите, если вопрос покажется глупым, но подскажите мне, пожалуйста, как же это грамотно сделать???

negniyangel
05.03.2013, 23:27
Виржиния, Ну почему же Вы думаете,что такой вопрос может показаться глупым? )))
Глупо - вязать пару не зная что несут за собой предки обоих производителей. Какие качества стойко передаются по линиям, которые заводчик собирается совместить. Какие возможны инбридинги, а главное - на какого производителя и что при этом закрепится.

Виржиния
05.03.2013, 23:53
negniyangel, спасибо за ответ!
А что делать, если нет опыта, а владелец производителя не считает нужным рассказывать подробности о предках своего кобеля?

negniyangel
06.03.2013, 00:37
Виржиния, Странно... В смысле - скрывает его происхождение?
Ну на выставках этот кобель бывает? Берёте каталог и смотрите папу-маму. А дальше - слава интернету!)))

Виржиния
06.03.2013, 10:23
negniyangel, спасибо! поняла... интернет наше ВСЁ!
Но всё таки без достаточного опыта в породе довольно сложно будет всё это просчитать...
(да простят нас модераторы за офф)

Aikenka
06.03.2013, 10:40
Виржиния, определённые знания, опыт, чутьё заводчика - это всё правильно и эо приносит результат. Однако есть ещё такой момент, как его величество случай.
Как сложатся гены в предполагаемых потомках - никому не известно. Можно что угодно на планировать и на рассчитывать, а собака родит то, что родит. Так гены сложились.....
Если так, как заводчик думал - значит заводчик молодец! Он гордится этим и всем об этом рассказывает.
Если не так - это не афишируют особо, продали себе на дливан да и забыли.....

negniyangel
06.03.2013, 13:05
.
Если не так - это не афишируют особо, продали себе на дливан да и забыли.....
Кто-то - забудет, а кто-то - выводы сделает.)))
Никогда не поверю, если кто-то из заводчиков скажет, что у него ВСЕГДА 100% попадание.
И даже в дубль- помёте могут получиться совершенно разные собаки.
Но тут - как на это смотреть.. Если на это посмотреть - как на набор возможных вариантов, которые в сочетании несут эти крови, то опять же можно сделать выводы о дальнейшем направлении развития той или иной линии.

Aikenka
06.03.2013, 13:50
negniyangel, ну так я и не спорю с этим, для себя конечно человек выводы сделает! В глубине души :-))))
Но вот чем он поделится вслух с остальными - это большой вопрос! :-))))

negniyangel
06.03.2013, 14:16
Aikenka, На счет - поделиться - это как и у кого спрашивать...)))
И ещё это зависит от человека и его отношения к своим же потомкам не только в 1-ом, но и 4-ом поколении...
А если хотя бы для себя выводы сделает - уже хорошо!))

GNatalia
09.07.2013, 11:16
Здравствуйте. У нас девочка карлик 4,5 мес. весит 2,3кг. подскажите пожалуйста это много?

Lida
09.07.2013, 11:50
GNatalia, а рост? Вообще-то той от карлика отличается ростом, насколько я понимаю... В стандарте пуделя вес не прописан... Хотя есть, конечно, разумные рамки... Я думаю, специалисты по разновидности вам по этому поводу ответят...

JASMIN
09.07.2013, 12:18
Ну, при определенном опыте и зная примерно предков спрогнозировать можно ... правда я с Тутси своей 2 раза ошибалась, с кобелями - это было на заре поголовья тоев - их был мало и кобелей вообще днем с огнем, суки уже были, а кобелей, настоящих тоев практически нет и мужья у Тутси (25 см), были все промежутки 29-30 см, так вот 2 раза оставляла тут 2-х кобелей, которые, были ооочень маленькими, а их братьев, которые по моему мнению 100% карлики в 32-33 см отдавала на периферию ... мои вырастали в эти самые 32 см, а те, которых, отдавала на периферию 25-27 см, с суками не ошибалась ...

Ясмин 25 см, кобели 24 см - всегда было видно при рождении, кто карлик, кто той, Симурга и Шанти видно было сразу, они не точно были крупнее, они по размеру с братьями сестрами были как из другого помета, в разы больше, не ошиблась ни разу, даже при рождении щенков от Билли (практически малый), я думала карлики будут, предполагала, но при рождении поняла, что тои оба 25 см ...

Правда был у меня кобель малый, не у меня родился, из под смешанных собак, в родословной карлики и малые, покупался, примерно 2 месяца, как черный карлик (и был похож типом на карлика), вырос в 34 см, настоящий карлик, сложением, типом, черный, после 3-х лет стал перецветать, оказалось, что у него серебро есть в роду, по предкам у него все черные, но вот братья, сестра у пары предков были темное серебро и стал расти, за полтора года вырос в 39 см, причем не просто вырос, а и тип поменял, костяк, ни какой тебе переросток, типичный малый, со всеми вытекающими, по фото - до 3-х лет и после, разные собаки и не только окрасом ...

Так что с кобелями можно налететь, суки более прогнозируемы ...

negniyangel
09.07.2013, 22:26
Здравствуйте. У нас девочка карлик 4,5 мес. весит 2,3кг. подскажите пожалуйста это много?
Нет прямой зависимости вес - возраст. Важна наследственность.
Какого размера собаки стоят в предках Вашей девочки?

Мыша
10.07.2013, 12:28
Я новичек на этом форуме.
Скажите, у родителей той-пуделей могут быть дети карлики?