PDA

Просмотр полной версии : Хочу большого пуделя!


влада74
29.06.2010, 22:23
какие красивые у вас собаки! моя мечта иметь большого пуделя! меняю той-пуделя на королевского!:leb: :leb:

хризантема
29.06.2010, 22:27
влада74, спасибо:)Зачем менять?Можно в друзья тою взять королевского;)

влада74
29.06.2010, 22:33
но у меня есть малый пудель( 2 месяца) и шпиц(7мес). Как щенок королевского уживется с ними? просто той не выставочный оказался, а я выставочного хотела...Он очень слабый, похож на чебурашку! а где мне взять щенка белого или черного большого пуделя? у меня дочке 2 года, уживутся?

Yulja c Dizelem
30.06.2010, 00:14
влада74, я смотрю вы прям разрываетесь! всех хотите!
большой пудель это вам даже не малый! очень трудоемко держать шоу форму!. Если вы испугались запушеного карлика.. то как справитесь с большим?

влада74
30.06.2010, 00:23
Юля, ну не хочу я лишь бы кого брать...я взяла так тоя! теперь не знаю, что с ним делать! Не обижайтесь, пожалуйста, но я хочу большого пуделя очень давно! вот теперь и решаю, что лучше и когда лучше взять? вот думаю, сейчас, когда все маленькие, или когда малый вырастет и тогда брать большого?

Yulja c Dizelem
30.06.2010, 00:29
влада74, главное соизмерте свои силы, чтоб потом заводчику не возращать. а брать щенка можно в любое время не зависимо от возраста ваших первых собак.
я удивляюсь почему вы до сих пор не продали своего тоя.. у меня ежедневно просят тоев по 8-10 тыс(но у меня таких нет)

влада74
30.06.2010, 00:41
Привет, Юля! Может вы мне поможите продать моего тоя за 8 тысяч? я не могу найти покупателя, а потом, как продам, то куплю большого! мы в семье так решили!

хризантема
30.06.2010, 06:05
влада74, по моему пудель , и даже большой, уживется с любым живым существом.
У меня дома живут 4 больших, боксер и кот сфинкс.Живут дружно, случаются казусы, ведь у каждого свой характер, но мы с этим справляемся и не напрягаемся. В целом дружная семья.
И ребенок у меня с рождения с собаками, а сейчас ему 10 лет.
Так все собаки его большие друзья и просто обожают его,по-очереди ходят с ним на прогулку.Всех с ним отпускать я не рискую, но с одной собакой, если надолго, справляется легко. Хотя возле дома выгуливает всех.
Тут вопрос в другом, соглашусь с Юлей, потянете ли Вы большого?
Ведь это даже не малый и расходов на него в 3 раза больше, и места он занимает больше, и энергии и силы у него больше.
Обдумайте все хорошо, ведь это живое существо.
А где взять...у меня надеюсь будет все хорошо и скоро родятся черные, и очень хочу рыжих , щеночки)

влада74
30.06.2010, 10:58
Привет,Хризантема! спасибо большое за ответ. Сколько у вас собачек!!! Ну им хорошо, потому что вы их любите и заботитесь о них!!! У меня очень большая квартира и я думаю, что места всем хватит...с финансовым вопросом тоже все в порядке. Главное, найти выставочный вариант, а не на подушку, как у меня получилось с тоем. Он малыш хороший, но просто собаку держать не хочу, не осуждайте. Мы с мужем и старшим сыном( 10 лет), очень любим выставки, собираемся брать кубки!!!очень скромно получилось...но, это действительно так! поэтому ищу собаку очень хорошую...а как у вас с доставкой в Казань?

хризантема
30.06.2010, 12:00
влада74, я думаю, что что-нибудь можно будет придумать.
Тем более в середине сентября я поеду в Украину, а это по подсчетам как раз будет момент раздачи щенков;)
А то что это будут перспективные в выставочном плане щены, я уверенна на все 100%. Иначе не может быть родители Интерчемпионы и титулы не просто так заработали!:)
А Джок к тому же показал себя как производитель с очень хорошей стороны:)

хризантема добавил(а) 1277892678:
Решила еще видео добавить;)
Джокер на Евразии, победитель промежуточного класса
http://www.youtube.com/watch?v=Pf1gAqrL7i0
http://www.youtube.com/watch?v=fJbhbM83ETI
Второй на лучшего кобеля
http://www.youtube.com/watch?v=xdzDbk5jZ9E

влада74
30.06.2010, 16:14
Хризантема! бесподобное зрелище!!! хочу большого пуделя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!хо чу сейчас большого черного мальчика!!!!!!!!!!!!кто предложит сейчас????

jorika
30.06.2010, 17:03
Первоначальное сообщение от влада74
Главное, найти выставочный вариант, а не на подушку, как у меня получилось с тоем. Он малыш хороший, но просто собаку держать не хочу, не осуждайте. Мы с мужем и старшим сыном( 10 лет), очень любим выставки, собираемся брать кубки!!!

Я извиняюсь. Сто раз зарекалась не лезть. Но кубки - это железки. А собаки - они живые. И когда собаки растут с детьми, вы еще и детей учите ответственности и серьезному отношению. Куда вы торопитесь-то? Щенки появляются постоянно, и хороших - достаточно. Может, спокойно разрулите ситуацию с тоем, пристроите "чебурашку" в нормальные руки, подрастите своих мелких и потом уже будете заглядываться на большого? Вы хотя бы представляете, как играет подрастающий стандартный пудель? Это большая собака. В другой весовой категории, чем ваши собаки и ваш младший ребенок. И играет он достаточно грубо и сильно. Наступит на вашу мелкоту, прижмет посильнее. Перелом хвоста или ребер - как нефиг делать.

Люди хорошей выставочной собаки ждут порой и год, и дольше. Чтобы потом не пристраивать то, что "не такое получилось".

хризантема
30.06.2010, 18:10
jorika, +1000000000000000000000!

хризантема
30.06.2010, 21:15
влада74, я думаю, Вам не стоит торопиться и горячиться!
Щенки постоянно есть в продаже.А спешка никогда еще никому пользу не приносила.Подумайте еще хорошо!

Алиса на России, Цациб, ЛС
http://www.youtube.com/watch?v=_AryxYiSdj8

Джокер 15 мес ВОВ , ЦАЦИБ в г.Екатеринбург
http://www.youtube.com/watch?v=idJcuH3CFEM

Алиса ЦАЦИБ, ЛС г.Екатеринбург
http://www.youtube.com/profile?user=Len4ik72#p/u/158/dtHxm-UTCQE

Ну и будущие родители на прогулке))))))))))
http://www.youtube.com/watch?v=rjL2k-oL214

Kysya
30.06.2010, 22:01
jorika, Полностью согласна и пытаюсь объяснить то же самое....

влада74
30.06.2010, 22:09
Я думала, что на этом форуме можно приобрести щенка, а не читать мысли других...наверное, каждая семья решает для себя сама, что им надо!!! если бы меня не обманул ваш"брат" заводчик, то я бы не купила бы тоя, щенка совершенно не выставочного варианта, хотя заводчик знал, что собаку беру для выставок! В результате, я получила очень слабого щенка, которого мне приходится выкармливать, чтобы он оклимался после"заботливых"рук заводчика, у которого еще куча собак! Теперь я не могу продать этго щенка, никому не нужен щенок на подушку! и из-за этого я не могу приобрести щенка, которого хочу! и еще, я человек со стороны, недавно на этом сайте...И хочу сказать, что так очевидно, когда каждый питомник хвалит только своих щенков, а не объективно! Как же это чувствуется! так вот, пожалуйста, лучше дайте совет как воспитать, дрессировать, заботиться о своих питомцах, а не убеждайте меня не брать щенка большого пуделя!!!спасибо.с уважением Влада74.

хризантема
30.06.2010, 22:17
Прошу модераторов почистить тему.

влада74
30.06.2010, 22:34
Хризантема! Вам не понравилось то, что я написала? простите за правду.

хризантема
30.06.2010, 22:39
Мне не понравились разборки и наезды.
Тема про мой будущий помет щенков, попрошу разбираться в личке , или создайте себе тему.

влада74
30.06.2010, 22:42
Абсолютно с вами согласна, Хризантема!!! я просто ответилана нападки в мой адрес! а я более чем уверена, что у вас родятся самые чедесные малыши, тепленькие и сладкие карапузы! очень люблю пуделей! удачи вам! и как только появятся щенки, выставляйте фото!!!! жду! рада познакомитя с вами.

Владлена
30.06.2010, 22:59
ирина посмотри в приват

хризантема
01.07.2010, 06:50
влада74, спасибо за теплые слова:)
Владлена, написала ответ;)

jorika
01.07.2010, 08:59
Первоначальное сообщение от влада74
Я думала, что на этом форуме можно приобрести щенка, а не читать мысли других...наверное, каждая семья решает для себя сама, что им надо!!! если бы меня не обманул ваш"брат" заводчик, то я бы не купила бы тоя, щенка совершенно не выставочного варианта, хотя заводчик знал, что собаку беру для выставок! В результате, я получила очень слабого щенка, которого мне приходится выкармливать, чтобы он оклимался после"заботливых"рук заводчика, у которого еще куча собак! Теперь я не могу продать этго щенка, никому не нужен щенок на подушку! и из-за этого я не могу приобрести щенка, которого хочу! и еще, я человек со стороны, недавно на этом сайте...И хочу сказать, что так очевидно, когда каждый питомник хвалит только своих щенков, а не объективно! Как же это чувствуется! так вот, пожалуйста, лучше дайте совет как воспитать, дрессировать, заботиться о своих питомцах, а не убеждайте меня не брать щенка большого пуделя!!!спасибо.с уважением Влада74.

То, что вас обманули, не вина всех остальных заводчиков. Не "наш брат заводчик", а ваш конкретный отдельный эпизод с конкретным человеком. И если вы собирались покупать выставочную собаку, нужно было наводить справки, изучать вопрос, смотреть на выставках на собак, узнавать, чьи собаки стабильно выигрывают на выставках самого разного ранга, и быть готовым ждать и платить. Если поступать по принципу "поспешишь - людей насмешишь", то чего потом других-то обвинять?

Вы взрослый человек и несете полную ответственность за свои поступки! Если, грубо говоря, у вас были деньги и желание купить "Ниссан Кашкай" в салоне, несколько странно купить "Оку" с рук, поездить, понять что это не Кашкай, купить "Опель Корсу", еще поездить, и понять что маловат, потом купить "Ниссан Микру", понять что он хотя и Ниссан, но не Кашкай, и потом заявить что вас продавцы Оки обманули - говорили что это почти как Кашкай, только в разы экономичнее.

Ну или, елси хотите местную привязку, имея желание и средства купить квартиру на Квартале в новостройке, купить хрущевку в Дербышках или Айше и потом ругаться, что вид из окна не тот...

Ну почему люди, покупая машину, выясняют, не угнана ли, не битая ли, везут на диагностику? Покупая квартиру, проверяют, не прописано ли там мертвых душ, не ипотечная ли? Но покупая собаку - просто рады развешанным на ушах макаронным изделиям???

На самом деле, разумные заводчики уже сделали выводы и задумались - а хотят ли они продавать вам своих щенков. Потому что нормального заовдчика всегда напрягает человек, который напокупал много молодых собак и хочет еще и еще. Это я вам не к тому говорю, что хочу читать ваши мысли и сказать что вам делать. Мне все равно, что вы будете делать. Я к тому, как именно ваше поведение смотрится со стороны для серьезных ответственных заводчиков. Настораживающе смотрится.

ИМХО лучшее что можно сделать это достойно разрулить ситуацию со слабой собакой, подрастить и начать показывать на выставках остальных щенков, чтобы заводчики видели, что имеют дело со взрослым серьезным человеком, готовым на усилия, вложения, уход и заботу. Но это конечно если вы хотите чтобы вам хороший заводчик доверил хорошую собаку с легким сердцем. А если горит в одном месте, то прикупить можно всегда. Только потом не жалуйтесь что вам чебурашек девать некуда.

Прошу прощения у автора темы, удаляюсь.

Nicole
04.07.2010, 02:57
Как хорошо, что Господин Delbert T. Dahl не понимает русского и не имеет доступа на этот ресурс, и еще многие заводчики Северной Америки и не только, не знают этого ресурса и не читают по-русски ...

Aikenka
04.07.2010, 08:58
Nicole, вас хлебом не корми, дай плюнуть в ресурс!
Что, сказал гадость - сердцу радость?
А что такое с ними случится, если вдруг они прочитают?
"Инфаркт микарда, вот такой рубец" ???
Можно подумать, у них нет таких случаев! Да всё что угодно бывает!!!! Потому что все люди разные и угадать, что у другого в голове - невозможно! В поступках всё проявляется, а их нужно знать и помнить......
Вот только все, как правило, предпочитают всё замять по тихому, скромно промолчать, всё подчистить, если где что вылезло и сделать вид что этого не существует.....

Терпеть не могу лицемерия......

ZoSo
04.07.2010, 09:22
влада74,

а не убеждайте меня не брать щенка большого пуделя!!

Кста, Вам просто рекомендовали соразмерить свои силы - это я Вам как владелец 2 больших говорю)))))
Собака крупная, сильная, и прежде всего - "король" - спортивная и рабочая собака, ему необходимо ДЕЛО, а выставки - уже потом...
Хотя, честно говоря, Ваше отношение к делу мне не очень нравится - вот это вот "хочу брать кубки " особенно. Лично я своего щенка отдала бы

только в те руки,которые хотят в первую очередь СОБАКУ как члена семьи, а не КУБКИ на полочку...

Представьте только - Вы берете щенка с отличными задатками, и тут - собака заболевает, травмируется - и с кубками как-то не задается... Вы так же легко отдадите его, как сейчас своего тоя?

В общем, мне уже жаль Вашего потенциального короленыша...

ZoSo добавил(а) 1278224711:

Тем более, речь идет о кобеле - я вот сейчас смотрю на ринги, и вижу сплошь прекрасных собак, титул можно давать чуть не с закрытыми глазами... А если Вам достанется классный пес, но стабильно получающий 2-3 место в ринге, т.е. без кубка?
Может, Вам лучше сразу на эту сумму кубков себе накупить? В ближайшем спортивном маркете?

влада74
04.07.2010, 09:46
вы меня неправильно поняли...когда спрашивают заводчики:"вы для подущки или для выставок?" я раньше всегда говорила"конечно, просто для себя", а заводчики продают для выставок...Теперь я сказала, что хочу поучаствовать в выставках...и тоже плохо сказала. Не пойму я тогда ничего! Теперь я взяла большого пуделя, щенка, и просто счастлива! Щенки были в ужасном состоянии, говорят...

влада74 добавил(а) 1278226335:
Nicole, что вы имели ввиду, когда так написали?

ZoSo
04.07.2010, 09:57
влада74,

...ну, и где Вы взяли щенка в ужасном состоянии? И через какое время окрестите "Чебурашкой" и начнете продавать через форум?...

влада74
04.07.2010, 09:59
ZoSo, пожалуйста, успокойтесь! У меня прекрасные малыши! все нормально. никого продавать не собираюсь!

влада74 добавил(а) 1278226823:

а щенков, заводчица не кормила даже...это нормально?

Fan Fan Tulpan
04.07.2010, 10:08
да, щенки в ужасном состоянии... кто читал - тот знает... заводчица оказалась безответственной, щенков спасла хозяйка кобеля :)

JASMIN
04.07.2010, 10:28
влада74, я Вас не понимаю! Честно! Вы вот плакались, что вам достался слабый щенок, плохо выращенный заводчиком и вот вам теперь с ним мучится всю жизнь и вот не шоу - хорошо Вас там обманули ... Вы тут же берете короля, опять таки плохо выращенного, если правда, что написано про этот помет, то вырастить шоу собаку из таких щенков, пусть и суперовских кровей, вот поставить на ноги, после таких условий, адов труд, теоретически можно, но трудно, просто вырастить здорового пса, а уж шоу тем более ... я так думаю, в скором времени вот нас ждет новая тема - Отдаю/продаю щенка большого пуделя! ... и будете плакаться, что как Вам опять не повезло ... Полно щенков в теме продажи потенциальных шоу собак, у нас вообще большие практически у всех шоу уровня, вопрос в цене, как я понимаю, но они все не дорогие, ну может только цветные, там цена выше, я своего вообще за копейки отдаю, так как он то шоу, но у нас проблема с документами, решаем, но пока вот так, хотя после Ваших постов, я бы Вам его даже за дорого не отдала, после того, что Вы тут понаписали предварительно ... ИМХО: ...

влада74
04.07.2010, 10:35
JASMIN, а я у вас и не прошу!

JASMIN
04.07.2010, 10:42
влада74, да ни вопрос! Я и не предлагаю! ... Это так размышления на тему! ... Если бы Вы меня заинтересовали как покупатель, я вам сразу бы написала, только вот Вы бы повесили то, что желаете приобрести большого пуделя, я ищу ему руки не спеша и проверенные, а Ваши руки не надежные ... Буду рада ошибиться и вот Вы действительно справитесь, с теми проблемами, которые возникнут, при вот правке того, что накосячили до Вас с этим пометом ... Искренне желаю удачи, терпения и сил, они Вам понадобятся! ...

влада74
04.07.2010, 10:45
JASMIN, да уж, Дай Бог, мне сил и терпения! Щенок слава Богу, ест хорошо, откармливаю, хотя девочки, которые выкупили этих щенков, большие молодцы! Ничего, окрепнем! И я безумно люблю и Блюза, и Джаза!

влада74 добавил(а) 1278229620:

JASMIN, а что вы знаете про этот помет?

jorika
04.07.2010, 11:54
влада74, вот что весь форум знает про этот помет:

http://rusforum.com/showthread.php?postid=494611#post494611

Дай бог чтобы ребенок теперь ел досыта, был ухожен и любим. Потому что старт у этих детей был, конечно...

Fan Fan Tulpan
04.07.2010, 13:13
влада74, Вы сделали хорошее благородное дело, что не побоялись взять щенка из такого помета. Родители красивые, отец чемпион, у Вас все предпосылки для шоу-собаки. Ещё не известно как сложилась бы судьба щенка, неизвестно куда бы он попал и выжил бы вообще... Спасибо девочка, они большие молодцы! Пудель собака крепкая, особенно черного окраса,так что Вы ещё будете покорять ринги со своим Блюзом!
Удачи и пусть всё будет хорошо!

влада74
04.07.2010, 13:15
Fan Fan Tulpan, большое спасибо! мы постараемся! Наш Блюз такой классный мальчишка! Мы всей семьей его обажаем! Дай Бог, чтобы и все другие щенки из этого помета нашли такие же руки заботливые, как у нас!!!

ZoSo
04.07.2010, 13:16
JASMIN, я Вас не понимаю! Честно! Вы вот плакались, что вам достался слабый щенок, плохо выращенный заводчиком и вот вам теперь с ним мучится всю жизнь и вот не шоу - хорошо Вас там обманули ... Вы тут же берете короля, опять таки плохо выращенного, если правда, что написано про этот помет, то вырастить шоу собаку из таких щенков, пусть и суперовских кровей, вот поставить на ноги, после таких условий, адов труд, теоретически можно, но трудно, просто вырастить здорового пса, а уж шоу тем более ... я так думаю, в скором времени вот нас ждет новая тема - Отдаю/продаю щенка большого пуделя! ... и будете плакаться, что как Вам опять не повезло ... Полно щенков в теме продажи потенциальных шоу собак, у нас вообще большие практически у всех шоу уровня, вопрос в цене, как я понимаю, но они все не дорогие, ну может только цветные, там цена выше, я своего вообще за копейки отдаю, так как он то шоу, но у нас проблема с документами, решаем, но пока вот так, хотя после Ваших постов, я бы Вам его даже за дорого не отдала, после того, что Вы тут понаписали

предварительно ... ИМХО: ...

+10000!

Конечно, хочется хеппи-энда...

влада74
04.07.2010, 13:25
ZoSo, не поняла? вы согласны с Жасмин? или согласны, что щенок попал к нам, в хорошие руки? просто обидно, что щеночек у нас, а мне гадости пишут...

Fan Fan Tulpan
04.07.2010, 13:31
влада74, не расстраивайтесь из-за форумчан, тут ещё и не такое бывает... так что можно сказать в последнее время здесь намного мягче стали относиться к новичкам, Вам ещё повезло :) Просто будете показывать как растут и развиваются Ваши мальчики, сообщать об своих и их успехах, тогда и отношение у многих изменится, а пока просто не обращайте внимания на нападки в Ваш адрес, не принимайте близко к сердцу, опять же будет стимул доказать всем обратное!!!

ZoSo
04.07.2010, 13:31
влада74,

Время покажет.

влада74
04.07.2010, 13:58
договорились!

Nicole
04.07.2010, 21:45
Первоначальное сообщение от Aikenka
Nicole, вас хлебом не корми, дай плюнуть в ресурс!
Что, сказал гадость - сердцу радость?
А что такое с ними случится, если вдруг они прочитают?
"Инфаркт микарда, вот такой рубец" ???
Можно подумать, у них нет таких случаев! Да всё что угодно бывает!!!! Потому что все люди разные и угадать, что у другого в голове - невозможно! В поступках всё проявляется, а их нужно знать и помнить......
Вот только все, как правило, предпочитают всё замять по тихому, скромно промолчать, всё подчистить, если где что вылезло и сделать вид что этого не существует.....

Терпеть не могу лицемерия......

Вы знаете, Aikenka, я тут как то по воле случая, наткнулась на Вашу фотографию в ФБ. И поэтому, больше я на Вас, не обижаюсь.

Angel@grinya
04.07.2010, 22:21
Fan Fan Tulpan, щенков выкупила я, хозяйка большого черного Демона (сын того же папы), выкармливаю тоже я. Хозяйка кобеля забрала и ростит 1 девочку.

Angel@grinya добавил(а) 1278271596:

И еще я не совсем понимаю почему все вокруг говорят, что щены были в УЖАСНОМ состоянии.. Да, они были маленькие для своего возраста, худые, но ни у одного не было ни гельминтов, ни отита, ни ушного клеща, как было написано на этом форуме..
Я ни в коем случае не оправдываю горе-заводчицу, сама первая побежала забирать у нее щенков, но зачем наговаривать?

Fan Fan Tulpan
04.07.2010, 22:32
Angel@grinya, простите! Снимаю перед Вами шляпу!
Побольше Вам сил и терпения и конечно же поскорее найти хороших хозяев оставшимся щенкам!

влада74
04.07.2010, 22:38
Ну, один из них уже у меня!!! Мой Блюз!!!

Angel@grinya
04.07.2010, 22:43
Fan Fan Tulpan, не за что, просто уточнила)
Спасибо за добрые пожелания)
И большое спасибо Владе за Блюза, за то что рискнула взять щенка, зная о его прошлом, за любовь к нему!
Мой Демон сменил до меня 4 хозяев, меня это насторожило, но я рискнула и до сих пор нахожусь в эйфории от этой собаки)Это МОЯ собака!

Aikenka
05.07.2010, 11:48
Nicole, к сожалению, вижу что в силу своего своеобразного восприятия мира, неоднократно озвученного вами на форуме - вы ничего не поняли.
Это фото - прикол, вывешенный для друзей: как выглядит человек после большого, на сотни км марш-броска, с собакой по Приморскому краю, после выгрузки на жаре , в одиночку, целиком нагруженной машины и поднятием самостоятельно всего этого добра на этаж (лифт не работал). Ну и в дополнение к этому меня ожидал наш родной, российский бонус - отсутствие воды в кране ( профилактические работы на линии)........
Увидев ещё и этот "подарок судьбы" - я схватила фотоаппарат и сделала фото в зеркале:hah:
Но, вам, конечно, ничего не нужно знать, чтобы делать выводы! Вы - самая умная и догадливая на всём белом свете :biggrin:
Впрочем, после ваших откровений по поводу уринотерапии и приёма таблеток перед заходом на форум, я уже ничему не удивляюсь и готова понять всё что угодно, исходящее от вас.
Обижаться на вас грех.

Alla
05.07.2010, 16:12
Первоначальное сообщение от Aikenka
Nicole, к сожалению, вижу что в силу своего своеобразного восприятия мира, неоднократно озвученного вами на форуме - вы ничего не поняли.
Это фото - прикол, вывешенный для друзей: как выглядит человек после большого, на сотни км марш-броска, с собакой по Приморскому краю, после выгрузки на жаре , в одиночку, целиком нагруженной машины и поднятием самостоятельно всего этого добра на этаж (лифт не работал). Ну и в дополнение к этому меня ожидал наш родной, российский бонус - отсутствие воды в кране ( профилактические работы на линии)........
Увидев ещё и этот "подарок судьбы" - я схватила фотоаппарат и сделала фото в зеркале:hah:
Но, вам, конечно, ничего не нужно знать, чтобы делать выводы! Вы - самая умная и догадливая на всём белом свете :biggrin:
Впрочем, после ваших откровений по поводу уринотерапии и приёма таблеток перед заходом на форум, я уже ничему не удивляюсь и готова понять всё что угодно, исходящее от вас.
Обижаться на вас грех.

:lol: :appl:

Наталия Дмитриева
05.07.2010, 16:25
меняю той-пуделя на королевского!
Может вы мне поможите продать моего тоя за 8 тысяч?
Человек хотел тоя, купил тоя. Как его ростили, как ухаживали, никто не знает и никто не видел. Результат - собачка не для выставок! Теперь собаку пытаются продать, как неугодную.
НИКОГДА не продала бы щенка, а уж тем более ПЕРСПЕКТИВНОГО в ТАКИЕ руки! Даже если эти руки предложили бы мне хорошую денежную сумму.
Ибо полностью согласна с jorika
Но кубки - это железки. А собаки - они живые.

Наталия Дмитриева добавил(а) 1278336687:
Я думала, что на этом форуме можно приобрести щенка, а не читать мысли других
Уважаемая Влада74, Вы, вероятно, не вполне понимаете назначение форумов вообще и этого форума в частности . Для ПРОСТО торговли существуют торговые интернет- площадки. Вот там и в самом деле никто не выражает своё мнение, а только продают-покупают. На данном же форуме люди в основном ОБЩАЮТСЯ.

влада74
05.07.2010, 16:52
Наталия Дмитриева, а мы с вами так хорошо общались в одноклассниках...

Наталия Дмитриева
05.07.2010, 16:56
Возможно. Я со многими там общаюсь. Только там Вы мне не говорили, что хотите продать "неугодную" собаку и купить "угодную". В противном случае, я уже там бы Вам ответила то, что думаю по этому поводу.

JASMIN
05.07.2010, 20:51
Наталия Дмитриева, полностью поддерживаю! :appl: :appl: :appl:

na minutku
05.07.2010, 21:51
Первоначальное сообщение от Nicole
Вы знаете, Aikenka, я тут как то по воле случая, наткнулась на Вашу фотографию в ФБ. И поэтому, больше я на Вас, не обижаюсь.

Вы знаете, Nicole, Вы абсолютно правы! Но скажу по секрету - у нее еще и слюни постоянно текут, и она пИсается по ночам.

Len4ik
05.07.2010, 21:58
Первоначальное сообщение от Na minutju
Вы знаете, Nicole, Вы абсолютно правы! Но скажу по секрету - у нее еще и слюни постоянно текут, и она пИсается по ночам. :lol::lol::lol:
Первоначальное сообщение от Nicole
Вы знаете, Aikenka, я тут как то по воле случая, наткнулась на Вашу фотографию в ФБ. И поэтому, больше я на Вас, не обижаюсь.

А вообще, за подобного рода высказывания надо бан сразу давать...

Aikenka
05.07.2010, 22:30
Первоначальное сообщение от Na minutju
Вы знаете, Nicole, Вы абсолютно правы! Но скажу по секрету - у нее еще и слюни постоянно текут, и она пИсается по ночам.
Не, ну почти все секреты выдала, а?!
Ладно, колоться - так по полной...... - я ещё и кровь невинных младенцев по ночам пью.... да..... такая я....
Потому слюни и текут постоянно - крови жажду :fkr: :iq:

Len4ik, я так смеялась, что даже не подумала об этом....
Пойду погляжу правила, "пришью" каку-нить "статью" :biggrin:
Побуду тираном :daz:

влада74
05.07.2010, 22:40
Давайте эту темку закроем!

na minutku
05.07.2010, 22:42
зачем же закроем-то сразу? только веселье пошло на общем заунывном фоне, и сразу закроем.......

влада74
05.07.2010, 22:44
Просто я начала тему с того, что хочу большого пуделя! и пошло поехало! даже не понимаю о чем речь идет...вы хоть просветите о ком они говорят...:eek:

Aikenka
05.07.2010, 22:53
влада74, обо мне!
Прошу любить и жаловать, как говорится - Ёросику онэгаи симас!!!
Ну и новый аватар в честь этого события :inc:
Чтобы интересующимся не приходилось искать фотографию на фэйсбуке. А то там и так аншлаг уже........ :popc:

влада74
05.07.2010, 23:08
Aikenka, а что вы такого сделали, что о вас так много говорят?

Tamara
06.07.2010, 00:33
Первоначальное сообщение от Aikenka
влада74, обо мне!
Прошу любить и жаловать, как говорится - Ёросику онэгаи симас!!!
Ну и новый аватар в честь этого события :inc:
Чтобы интересующимся не приходилось искать фотографию на фэйсбуке. А то там и так аншлаг уже........ :popc:
так ить скоро папарацци охотицца начнуть:lol:

Tamara добавил(а) 1278365725:
Первоначальное сообщение от влада74
Aikenka, а что вы такого сделали, что о вас так много говорят? просто Аня - реально хороший модератор, вот почему. А тех, кто лучший в своём деле, слава рано или поздно настигает обязательно :smile:

влада74
06.07.2010, 00:48
все равно ничего не поняла...недавно я здесь, не все закулисье понимаю..

Tamara
06.07.2010, 01:00
Первоначальное сообщение от влада74
все равно ничего не поняла...недавно я здесь, не все закулисье понимаю..
Ну, раз пошла такая пьянка, то разрешите ввести Вас в курс дела :smile: . Ну вобщем, большинство пуделистов здесь на форуме чудесные люди, вменяемые, тактичные, чуткие и т.д. Но как говорится, есть ешё среди нас женщины которым чтобы дойти до такой стадии необходим такой человек как модератор. Такие особы приходят на форум... как в туалет наверное, чтобы справить нужду, т.е. разрядиться емоционально и заодно напачкать. Работа модератора состоит в том чтобы всё ето прибрать, а также попытаться втолковать даме про правила етикета в общении на форуме. Даму ето соответственно не прикалывает - и вот результат.

так вот тот пользователь, которая так много говорит об Aikenka, уже совершила, imho, значительный прогресс по сравнению с тем что было, но рецидивы, как видите, случаются.

влада74
06.07.2010, 01:02
почти поняла. Просто не понятно, почему это нужно было делать в моей темке??

Tamara
06.07.2010, 01:03
Первоначальное сообщение от влада74
почти поняла. Просто не понятно, почему это нужно было делать в моей темке?? ну собссно ей без разницы в какой темке ето делать, лишь бы успеть добежать :biggrin:

влада74
06.07.2010, 01:08
ясно теперь. Вот я и говорю, давайте закроем тему, тем более я завела большого черного пуделя!

Tamara
06.07.2010, 01:09
Первоначальное сообщение от влада74
ясно теперь. Вот я и говорю, давайте закроем тему, тем более я завела большого черного пуделя!
ето опять же к Aikenka :smile:

Tamara добавил(а) 1278367935:

хотя постойте, Вы вроде и сами можете ето сделать (?) т.к. Вы - автор темы. Я не закрывала тему ни разу, так что не уверена. Попытайтесь.

влада74
06.07.2010, 01:14
да ладно, пусть модератор закроет! а у вас какие пудели?

Tamara
06.07.2010, 01:16
у меня два пуделя - Шар-Пей и Пекинес :biggrin:

влада74
06.07.2010, 01:17
как прикольно! а почему на пуделях тусуетесь?

Tamara
06.07.2010, 01:18
На форуме, кстати, есть темка, сейчас найду, где можно воочию лицезреть многих форумчанок, и даже пару форумчанов :)

Tamara добавил(а) 1278368384:
http://rusforum.com/showthread.php?s=&threadid=4690

Tamara добавил(а) 1278368431:
Первоначальное сообщение от влада74
как прикольно! а почему на пуделях тусуетесь? потому что люблю :smile: пуделей :smile:

влада74
06.07.2010, 01:37
А завести не хотите?

Yulja c Dizelem
06.07.2010, 01:41
Первоначальное сообщение от Aikenka
влада74, обо мне!
Прошу любить и жаловать, как говорится - Ёросику онэгаи симас!!!
Ну и новый аватар в честь этого события :inc:
Чтобы интересующимся не приходилось искать фотографию на фэйсбуке. А то там и так аншлаг уже........ :popc: :appl: :bis: :poz:

Yulja c Dizelem добавил(а) 1278369800:
Первоначальное сообщение от Tamara
ну собссно ей без разницы в какой темке ето делать, лишь бы успеть добежать :biggrin: усикалась.....:appl:

Yulja c Dizelem добавил(а) 1278369922:
Первоначальное сообщение от влада74
ясно теперь. Вот я и говорю, давайте закроем тему, тем более я завела большого черного пуделя! зачем? разве не весело??
это можно сделать и завтра днем. Вроде все пристойно))

Tamara
06.07.2010, 02:02
Первоначальное сообщение от влада74
А завести не хотите? у меня был пудель... необыкновенная была собака, второй такой быть не может.
Другого пуделя я заведу когда придёт время...
Тут у нас с Вами взгляды, наверное, разойдутся - я сторонник идеи что "моя" собака и я обязательно встретимся, и я узнаю её :smile:
так по крайней мере всегда получалось
:smile: :smile: :smile:

na minutku
06.07.2010, 04:13
К Тамаре собаки сами прилетают, как девочка Элли и Тотошка. В прямом смысле этого слова.

jorika
06.07.2010, 06:59
(переживая) Аня, а какой у тебя ник на ФБ? Ты вроде до сих пор у меня не в друзьях! Это же не порядок, я пропускаю все самое интересное и приходится на русе узнавать душераздирающие новости! Там понимаешь компромат имеется, а я мимо живу!

Tamara
06.07.2010, 07:36
Первоначальное сообщение от Na minutju
К Тамаре собаки сами прилетают, как девочка Элли и Тотошка. что-то в етом есть :smile:

Aikenka
06.07.2010, 13:14
Маш, не боИсь! Ничего не потеряно, всё на месте! :mat:
Мой ник Anna Zamilova. Я там тебе подмигнула :wink2:

Tamara, :hug:
Признайся, ты живёшь в Волшебной стране?! Как здОрово!!!!! :appl:
Ах, когда же добрая волшебница Виллина взмахнёт волшебной палочкой и домик Элли раздавит злую Гингему?.........

Аксанта
06.07.2010, 21:11
Первоначальное сообщение от влада74
А завести не хотите?

Влада, я тут много прочитала о Вас и о помете вашего щеника. А тут еще добавилась инфа о Вашем появлении на занятиях с собаками.....
Мой Вам совет не будоражьте народ. Жара и все неадекватно или наоборот, воспинимают сложившуюся ситуацию.
Не могу сказать, что сторонница всех этих склок. Но Вы в данной ситуации не правы. Вы видели, что брали и уж сначало нужно было поинтересоваться , что и как , но когда Вы так запросто, меняете шило на мыло , это безответственно. Что бы собака стала выставочной, как Вы говорите , нужно многое приложить, так же, как и в детей. Вырастить , выкормить и научиться общаться , получить доверие своего питомца , а уж потом попытаться сделать из него чемпиона.
Так как мой Умка из КХ приходиться однометником с мамой Вашего щеника, я многое знаю о данной собаке, как росла, как жила , и как даже хотела повязать ее с моим (т.е. братом) кобелем. Такое у меня в уме даже не возникло.

Регина , а ты прекрасно знала чем могло дело закончится, и теперь, Вы конечно молодцы, что пытаетесь как то ликвидировать последствия. Думаю, что все это можно сделать и через милицию. И денег вообщем то незачем за такое отдавать. Полнейшее вымогательство....

влада74
06.07.2010, 21:40
Аксанта, я теперь вообще ничего не понимаю...а где информация о моем появлении на занятиях? Послушайте, я завела себе собак для души, понимаете??? выставляться-то в общем и не собиралась, это не самоцель для меня! Ну вырастет собака, будет красивой, тогда и захочется показать ее. Но многие заводчики изначально "добивают" меня тем, чтобы я выставляла щенков от их собак. А для меня это не самоцель. повторюсь! так что, давайте закроем эту тему!!!!!!!!!!!!!!!!!!!устала от разборок! я люблю своих малышей и точка!

Аксанта
06.07.2010, 22:06
влада74, не обижайся, ты сама своими необдуманными словами усугубила отношение людей к тебе. А про выставки можно сказать , что пока можно забыть. Главное сейчас полноценное питание и дополнительное обследование , возможно лечение щеника. А потом время покажет....
Если вы конечно опять на кого нибудь менять не надумаете.
Ведь на сколько я понимаю, сейчас у Вас дома есть еще собаки?! И не забывайте про поговорку * Мы в ответе за тех , кого приручили*Я думаю с такими действиями Вы очень быстро попадете в Черный список покупателей. Такие манипуляции с собаками называются предержкой и перепродажей....
Я желаю Вам удачи!!!Во что бы то нистало!!!

влада74
06.07.2010, 22:19
Сегодня сделали прививки, врач сказал, что малыш в полном порядке. Будем стараться, чтобы малыши были здоровы!

Angel@grinya
06.07.2010, 22:45
Аксанта, я вообще не понимаю с чего Вы вдруг все это написали?
Влада завела щенка, у них все хорошо! У нее самый красивый щенок в помете! Вырастет - будет ничуть не хуже моего Демона!
У Регины только 1 сука живет, еще 2 щенов выращиваю я. Согласна - щенки маленькие, но как только мы их забрали - их осмотрел вет врач, ничего у них при этом не обнаружив.
P. S. За 2 недели, что мы их выращиваем, вес щенов увеличился более чем в 2 раза.

Natalia312
06.07.2010, 22:46
Больше всего жалко несчастного тойчика...
Предать родное маленькое существо - что может быть хуже??
Ну наверно только больного ребенка сдать в детский дом...

Аксанта
06.07.2010, 22:58
Angel@grinya, про щенка как раз то ничего плохого не написала. Пишу, что нужен дополнительный уход и забота, что бы вырастить нормального, полноценного. А все остальное , как раз то не в пользу Влады. Предав одно существо , захочется и так далее. Я не приветствую такое поведение. И как раз хочется одни руки для щеника , а не поиграл, передай другому. Есть сегодняшняя встреча на тренировке и последствия. Здесь уже ничего не изменишь и не вытрешь ластиком. Еще раз повторяюсь - Время покажет, можно человеку доверять или нет.

Yulja c Dizelem
06.07.2010, 23:06
Первоначальное сообщение от Natalia312
Больше всего жалко несчастного тойчика...
Предать родное маленькое существо - что может быть хуже??
Ну наверно только больного ребенка сдать в детский дом...
Почему жалко? судя по сообщению Влады щенок продан (хотя конечно новая хозяйка на форуме не присутствует) у щенка новый дом и любящие хозяева. Чего еще больше желать?!
Тему закрываю.

влада74
06.07.2010, 23:07
Natalia312, мой щенок обманным образом форумчан попал опять не на подушку, а снова на продажу к заводчику! а я даже не знала об этом! Почитайте мою тему новую. Там все написано!

Yulja c Dizelem
06.07.2010, 23:10
судя повсему закрывать было рано?
мой щенок обманным образом форумчан попал опять не на подушку, а снова на продажу к заводчику!
это вы о ком и о чем? (про тя или большого?)к заводчику какому? Некрашевич или к кому еще?

Aleksia
06.07.2010, 23:18
Ну всё! Моё терпение закончилось!
Всем здравствуйте!
Да……… начитаешься всяких гадостей про себя и своих собак, потом хоть всех щенков себе оставляй, лишь бы они не попали в такие руки!!! Человек, приобретший щенка, думает: “А почему бы мне не завести другого, этот уже надоел, да и нравится он мне перестал! Чем больше – тем лучше!” Да вот беда как раз в том, что не знаешь, кому продаёшь щенка! На первый взгляд покупатель кажется вполне адекватным и порядочным человеком, всё ему раскладываешь по полочкам, говоришь: ещё раз хорошенько подумайте – это всё-таки живое существо, а не игрушка! В ответ только да, да, да, мы подумали, мы решили, нас всё устраивает, берём! А оказывается…………
Хочу внести ясность в эту историю с “чебурашкой”.
Я владелица питомника той и карликовых пуделей “Жемчужина России”. Этот якобы “чебурашка” из моего питомника. Многие владельцы пуделей знают меня и моих собак давно, и никто ещё никогда не хаял моих щенков.
А то, что я не сижу на этом форуме, не повод писать такие вещи!!! Читала и ужасалась, в какие руки попал Перспективный, именно Перспективный щенок!
Дело обстояло так… Позвонила женщина по объявлению, мол давно хотела пуделя и нужен друг для её шпица. Приехала, посмотрела, сказала, что будет выставляться, всё устроило. Щенка мы ей в первый день не отдали, сказали, что помоем, пострижём, а завтра приезжайте потому, что щенки находятся целый день на улице (в своём доме) и каждый день мыть их не будешь. Она попросила постричь его в модерн, т.к. первый её пудель был в модерне, мы отказали, сказав, что будет только скандинав! Щенок был с первой прививкой. Её предупредили, что пока клеймо не делали, после повторной прививки обязательно сделаем. Сказали когда нужно делать повтор прививки, что приедете к нам, мы сделаем. После покупки щенка не было ни одного звонка от них. Позвонила она только тогда, когда сделала вторую прививку в вет.клинике и заявила, что им ветеринар сказал, что они купили не выставочную собаку. Я конечно, извиняюсь, а с каких это пор у нас вет.врачи в клиниках стали экспертами, чтобы делать такие заявления!!! Я и сама ветеринар по образованию, но считаю, что кроме эксперта и заводчика своих щенков, такие заявления делать никто ни в праве! Потом она заявила, что ладно уж, он у нас будет домашним любимцем, мы его и такого любим, а выставочного мы уж завели малого пуделя, про большого тогда даже речи не шло. А теперь оказывается мечта всей жизни – большой пудель! Кстати, насчёт продажи нашего щенка, мы узнали 3 дня назад от нового владельца этого щенка. Теперь представьте себе, в каком я сейчас прибываю шоке! За всё это время мы даже и не знали, что нашего щенка продают, она нас как заводчиков должна была в первую очередь оповестить об этом.

влада74
06.07.2010, 23:22
Aleksia, читайте мою новую тему! я тоже устала от несправедливости!

Аксанта
06.07.2010, 23:29
Пора вызывать по моему пожарных 001 и срочно!!!!
Влада , оставьте затею подкладывать угли в огонь!!!!
Не отвечайте !!!

влада74
06.07.2010, 23:34
все! ухожу в подполье! буду радоваться своим собакам...Бог вам судья!!!

Yulja c Dizelem
06.07.2010, 23:36
Аксанта, +1000 на этом всеж тему закрываю. Очень рада новому пользователю Анжеле, жаль то её приход на форум связан с негативной историей.