PDA

Просмотр полной версии : хочу купить Бишончика!!!!


katrin
11.07.2010, 02:54
Здравствуите,меня зовут Катерина.Я живу (учусь) в Щвеицарии и хотела бьі купить Бишончика ..Но проблема в том ,что я не проффессионал и без помоwи проффессионалов не обоитись ,не хочется покупать кота в мешке (тем более что бишони очень недешевие собачки),хотела би получить совети и рекоммендации ..буду рада ,всем ответам) ..Спасибо.
P.S. заводчик Bichon у нас в цюрихе только один известньій ... :smile: :smile: :smile:

Lyuda
11.07.2010, 21:55
katrin, здравствуйте! Сходите к этому заводчику, если получится, и просто пока посмотрите на породу, содержание, уход... Присмотритесь. Можно так организовать? Вам важно понять, что бишон - собачка, которая требует внимания и заботы со стороны хозяина. Вы готовы к этому?
Конечно, Вам помогут, когда вы созреете на покупку. Обычно заводчики, к которым вы обратитесь за щенком, с удовольствием передадут Вам весь свой опыт, помогут и расскажут, что и как. Главное - желание.

katrin
12.07.2010, 02:21
spasibo za otvet. Mi yje y nee bili ,vi skoree vsego ee znaete (ona kogda yznala chto ya iz Ukraini ,srazy sprosila pochemy ya ne bery sobachky y vas) .Ya bi i rada (svoi rodnee) :) ya ne znay znaet li ona,skolko nervov yidet poka ya sdelay dlya ykrainckoi sobachki dokymenti (glavnoe vizy dlya projivaniya zdes plus do7 -mi mesyacev wenka voobwe nelzya vvozit v strany) i potom kajdiy raz v`ezjay i v`iezjaya dokazivat ,chto sobachka ne boleet..i chto mi ne iz stran 3- mira..

katrin добавил(а) 1278891602:

все понравилось мне( почти) ,толко ми очен разние люди (менталитет другои) или боится ,что ми увезем ее лапочек в жуткую Украину :p (я ее отчасти понимау) .Ми еи видимо не очень понравились..тех щенков что .мне у нее понравились -она продавать не захотела ,только тех что мне никак..(сильно крупненького и мальчика),а ми хотим девочку и с потенциалом .Знаете ,как то странно вьіходит собачка стоит оооооооооооочень приличньвх денег ,я внесла в жизненньіе планьі получения диплома гроомера (пригодится ),все таки лучше самому знат как стричь ,чем над кем то стоять и конролироват. ...а я не смогла даже вибрать щеночка ,которий понравился мне :(

Proud
13.07.2010, 03:13
Первоначальное сообщение от katrin
... chto mi ne iz stran 3- mira..

katrin добавил(а) 1278891602:

...боится ,что ми увезем ее лапочек в жуткую Украину :p (я ее отчасти понимау)
Ох...Что ж так то?:eek:
Прям,обидно стало:ponder: :yar:
Такая...такое...ЭХ!:bur2:

katrin
17.07.2010, 01:00
chego vi tak? vi je proffessionali.vi je videli ,chto na dokymentax napisano ,kogda sobaky v evropy na postoyannoe mesto jitelstvo vivozyat???? forma dlya stran 3 -mira ..mogy kopiy v nete naiti i prekrepit syda,,kstati ya ewe i tyt dolshe vashix 2- x perdlojeniy vozmywalas` ,i v ix ministerstvo zvonila(kstati ne ya odna),no dlya nix eto malo chto znachit (sobaki i koshki jivyt na ylice (broshennie)v vashei strane???, a beshenie jivotnie? a lydi vibrasivayt do six por nenyjnix im jivotnix na ylicy??? da? ny togda o chem mi sporim (vot takov bil otvet)

Mannique
17.07.2010, 08:31
вы простите, но я из Украины как раз собачку и привезла и на вязку едздила, нужен тест на антитела на бешенства для возврашения, ну а шенку до 3 месяцев и вовсе не надо, думаю у вас в стране похожие правила, вы их невнимательно наверное прочитали.

Если хотите переспективную суку ( для выставок или разведения ? ), таких ждут, не всякий заводчик и продаст переспективную суку вообше, так что тут понадобится терпение.

Если вы хотите посешать выставки, то на курсах грумерских вас научат лиш хорошо ухаживать за шерстью вашей собаки, стричь, при постоянной практике вы научитесь далеко не сразу, поетому на первой время вам понадобится грумер и , возможно и хелдлер, если вы ноичек на выставках, а выигрывать хотите с самого начала.

И безусловно никто не даст вам гарантии, что шенок вырастет шоу звездой ибо ето невозможно, вы можете купить маленького чемпиона и делать его таковым, ведь чемпионами не рождаются , их делают хендлеры и грумеры .

удачи

Mannique добавил(а) 1279344855:

а что за справка такая волшебная ?:)

katrin
17.07.2010, 18:12
kak raz Manninique NET!!!! PRAVILA SOVSEM RAZNIE !!! VOT SSILOCHKA http://www.bvet.admin.ch/index.html?lang=en ,TAM VSE EST ... WENKI S YkRAINI !!! VOOBWE DO 7 -MESYACEV NE MOGYT V`EXAT V SVECARIY!!!!!!!!! POSLE 7 -MI ,SO 4 -MYA SPRAVKAMI !!! I TESTOM NA BESHENSTVO I NA SPECFORMOI DLYA SHECARII ,KKOTORYUU DELAYT TOLKO V ODNOM MESTE V KIEW ,FORMA NOMER CHEGO TAM ..TAK VOT TAM SVERXY MALENKIMI BYKAVKAMI PODPISANO "DLYA STRAN 3 -GO MIRA" .. I SVECARIYA ,NE EVROPA!!!! ONI IMEYT SVOI SOBSTVENNIE PRAVILA NA VSE!!!!!!!

Mannique
17.07.2010, 18:14
а чего кричать то так ?:) можно и спокойно рассказывать :) ну и конечно пользуйтесь кнопкой "транслит" :)

тогда купите те же крови, но в Европе, сразу и везти домой можно и билеты пожалуй дешевле ...

katrin
17.07.2010, 18:18
http://bvet.bytix.com/plus/dbr/default.aspx?lang=en ILI TYT ..PROSTO VSTAVTE "YA JIVY V SHVECARII I XOCHY PRIVESTI SOBACHKY NA PMJ IZ UKRAINI "...NE OCHEN VESELAYA KARTINKA ,PRAVDA?

katrin добавил(а) 1279379966:
NO ZA SOVET SPASIBO PRO XEBDLEROV..I GROOMEROV:)))

Mannique
17.07.2010, 18:20
ну все понятно, вам не завезти без теста из страны не третьего мира, а с нехорошей ситуацией по бешенству :) соотвественно выможете привезти из Европы или России шенка тех же кровей, если хотите именно конкретные крови, ну, а если из конкретного питомника, договоритесь с заводчиком, стоить ето должно в разы конечно дороже до 7 месяцев держать, зато правда точно будетет знать шоw класс шенок ваш или нет ...

katrin
17.07.2010, 18:24
[QUOTE]
IZVINITE ,ETO YA NE KRICHY,GROMKO VIRAJAY EMOCII ,SORRY

Mannique
17.07.2010, 18:26
капс лок не принято использовать на форумах :) ето значит вы кричите :) уберите капс лок, будет легче читать форумчанам и пользуйтесь, пожалуйста, транслитом :)

katrin
17.07.2010, 18:29
ДА..Нo ДО 7 mes - совсем ,например jдат не хочется. (.Маленким,мягон`ким, крохотyличним нам тойе хочется его застат.:sml:

katrin добавил(а) 1279380680:
капс лок не принято использовать на форумах ето значит вы кричите уберите капс лок, будет легче читать форумчанам и пользуйтесь, пожалуйста, транслитом
ох..я не проффессионал и в етом ,sorry..:(

Mannique
17.07.2010, 18:35
но тогда посмотрире в Европе или России, из Европы будет проше всего, до 3 месяцев и прививка от бешенства не нужна, а крови тут те же, то есть потомки у нас тут есть, собственно в прошлом году и был помёт интересный, будет еше зимой етой ...

katrin
17.07.2010, 18:52
ну все понятно, вам не завезти без теста из страны не третьего мира, а с нехорошей ситуацией по бешенству соотвественно выможете привезти из Европы или России шенка тех же кровей, если хотите именно конкретные крови, ну, а если из конкретного питомника, договоритесь с заводчиком, стоить ето должно в разы конечно дороже до 7 месяцев держать, зато правда точно будетет знать шоw класс шенок ваш или нет ...
katrin, здравствуйте! Сходите к этому заводчику, если получится, и просто пока посмотрите на породу, содержание, уход... Присмотритесь. Можно так организовать? Вам важно понять, что бишон - собачка, которая требует внимания и заботы со стороны хозяина. Вы готовы к этому?
Конечно, Вам помогут, когда вы созреете на покупку. Обычно заводчики, к которым вы обратитесь за щенком, с удовольствием передадут Вам весь свой опыт, помогут и расскажут, что и как. Главное - желание.
________________________________________
извините ,что так напрямyю (просто не знаy ,как еwе спрашиват и спрашиваyт ли на форyмах о заводчиках вообwе), www.bichonfrise.ch. Знаете ли Ви ее питомцев?

Mannique
17.07.2010, 19:02
нет, данный заводчик мне не знаком, собак ее я не встречала на выставках, но я мало занимаюсь бишонами, может девочки подтянутся и кто-то и знает :)

katrin
17.07.2010, 19:13
Ох...Что ж так то?
Прям,обидно стало
Такая...такое...ЭХ!
не третьего мира, а с нехорошей ситуацией по бешенству


http://www.bvet.admin.ch/themen/01614/01884/01889/03142/index.html?lang=en[/url]

вибирите первиi докyмент ,форма 998 / 2003 и прокрyтите до конца последнеi страницi ,читаите ссилки для кого нyjен такои докyмент ..sorry ..ето сеичас еwе слава богy,а ран ше ето прекрасная стрoчка била и в начале всего докyмента ,возле названия форми..Кстати ,делат ее толко v одном месте в Украине ,а потом етот пакет докyментов/из 4 -справок и головомоики),отравлят в шvецарис.БУВЕТ ,потом они даyт (если все благополyчно) визy на jивотного ...Вот так они определили Моy странy:(



katrin добавил(а) 1279383630:
нет, данный заводчик мне не знаком, собак ее я не встречала на выставках, но я мало занимаюсь бишонами, может девочки подтянутся и кто-то и знает
послать рапорт о сообщении | ip: определен
спасибо :)а какого Вы бы посоветовали из европы?

Mannique
17.07.2010, 20:26
все зависит от того какие крови вы хотите и чего ждёте от собаки :) вы не озвучили конкретные цели и предпочтения :))))

katrin
18.07.2010, 22:56
все зависит от того какие крови вы хотите и чего ждёте от собаки вы не озвучили конкретные цели и предпочтения )))
хотим девочку .В первую очеред` для души u для выставок .для разведения -думаю что нет; т.к на проффессионал`ное р-е у нас времени нет ), а для продолжения ее кровеи,для ее здоров`я -да...

Mannique
19.07.2010, 09:19
для здоровья не вяжут собак, собак вяжут для получения определённых шенков, а что такое профессиональное разведение ?

значит ишите собаку конкретно для выставок, ходите на выставки, смотрите на собач чемпионов, думайте ...когда решите, нужна вам супер звезда или просто шоу собака и примерно какие качества ( шерсть, размер, зубы, анатомия, можно и питомник подыскать :)

katrin
22.07.2010, 19:17
значит ишите собаку конкретно для выставок, ходите на выставки, смотрите на собач чемпионов, думайте ...когда решите, нужна вам супер звезда или просто шоу собака и примерно какие качества ( шерсть, размер, зубы, анатомия, можно и питомник подыскать
скажите , а вы не могли бы подсказат` имена чемпионов(несл`ко хотя бы) и где в каких питомниках разглядыват`( в какои стране )) спасибо за помоw..:)