PDA

Просмотр полной версии : Очень грустная весть - умерла Татьяна Фролова (п-к "Золотой Лев")


Tania Libkind
08.09.2010, 00:46
Девочки, сегодня узнала очень тяжёлую весть - в Москве умерла Татьяна Фролова ... заводчица п-ка 'Золотой Лев", многие помнят наверняка Милорда Золотого Льва ...

У Тани обнаружили в конце прошлого года очень тяжёлую болезнь, для всех нас и для неё в это было невозможно поверить ... столько энергии и жизнерадостности было в этой необыкновенной женщине с очень непростой судьбой ...

Она делала всё что говорили врачи, хотя знала, что шансов нет ... Несколько раз ездила в Москву повидаться с детьми, в конце августа поехала последний раз попращаться ...

Для меня это колоссальная потеря друга, девять лет Таня готовила Санника с первых дней его в Израиле , а потом и Тулипа ко всем без исключения выставкам... Профессионал высшего класса, никогда не смотрела на часы и часто наши стрижки кончались поздно вечером, пока Таня не была полностью удовлетворена результатом ...В эти часы стрижек мы говорили о жизни и о собаках, вспоминали прошлое, смотрели фотографии и обсуждали собак в интернете и в журналах...

И вот теперь всё это трагически оборвалось... ушёл человек в расцвете сил ... Пусть земля будет Тане пухом ...

http://s001.radikal.ru/i193/1009/26/a38fe878d734.jpg

мон ренессанс
08.09.2010, 01:00
Tania Libkind, ой! Конечно, я её помню. И её Милорда. Последнее, что я о ней слышала, что она эмигрировала в Израиль, и более - ничего о ней не знала. Пусть земля будет Тане пухом ... Да, да, конечно...
:obida:

Gernika
08.09.2010, 01:27
Tania Libkind, соболезную родным и близким.

Yulja c Dizelem
08.09.2010, 01:41
соболезную

Anita_N
08.09.2010, 02:30
Помню Таню, конечно... в Питере дети Милорда жили...
Очень, очень жаль....Соболезную родным и близким...

JASMIN
08.09.2010, 03:25
Помню Милорда! Соболезную, очень жаль ...

Прасковья
08.09.2010, 06:54
Как жаль! Знала ее недолго, запомнила очень энергичным, предприимчивым, веселым и доброжелательным человеком.
Она заряжала оптимизмом.
Татьяна Борисовна, спасибо Вам за Милорда, за тот огонек энтузиазма, которым Вы щедро делились.
Пусть земля будет пухом.

Vorozheya
08.09.2010, 07:29
Я знаю эту боль,когда теряешь друзей.........Таня,соболезную ,держитесь.......

хризантема
08.09.2010, 07:51
соболезную:(

Svetus'ka
08.09.2010, 11:18
Примите соболезнования...

Roza
08.09.2010, 17:27
Tania Libkind, очень соболезную семье Татьяны и Вам. Онкология - это страшно своей необратимостью и скоротечностью. Знаю, не по наслышке.

MISTER TWISTER22844
08.09.2010, 17:57
Соболезную родным и друзьям

LioudmilaSherman
08.09.2010, 19:10
Ужасная весть... помню хорошо Таню Фролову, необычайного ентузиаста породы...
Мои глубокие соболезнования семье и близким...

Lika-MV
08.09.2010, 19:28
Примите соболезнования...

лелика
08.09.2010, 22:00
Соболезную родным и близким. Очень жаль. К сожалению лично знакома с Татьяной не была, но много слышала о ней хорошего. У меня был щенок от Милорда.

Татьяна
08.09.2010, 22:20
Соболезнования родным и близким.Пусть земля ей будет пухом.

А это её Милорд Золотой Лев

http://i062.radikal.ru/1009/75/621e5d5cae77.jpg (http://www.radikal.ru)

tn
08.09.2010, 23:38
Родные и близкие, примите соболезнования.

vittaa
08.09.2010, 23:57
:(:( соболезную

Ninsanna
09.09.2010, 02:26
Не могу с этого компа (я не в России) поставить в тему фото Татьяны с мужем которые она прислала мне пару лет назад с альпийского горнолыжного курорта.
Именно такой - энергичной, темпераментной, заводной, не имеющей возраста красивой женщиной она останется в моей памяти.

Она была первой из пуделистов решившихся повязать свою суку с Балинго. Он только приехал и "с корабля на бал" попал на выставку КЛЖ"Фауна" (записывали по телефону из-за границы - поэтому в каталоге только кличка) где произвел ужасное впечатление на свидетелей его победы в ринге: "Кошмарно грубый, зачем так быстро бежит, зачем так много шерсти, зачем карлику такая длинная голова, а шея-то как у жирафа! Ужас!"
Я не сочиняю, сама слышала всё это стоя за рингом.
А вот Татьяне именно размер-голова-шея-шерсть-окрас и, особенно, движения понравились. Её суки подходили для выполнения условия заводчика и прежнего владельца Балинго - хотя бы год не пересекаться с линией v.Salana, пока не появится достаточно детей и не установится репутация кобеля.
Так появились "Золотые Львы"- балинговичи.

Мне довелось несколько раз соприкасаться с Татьяной весьма тесно в племенных делах. Бывала у неё дома в ближнем Подмосковье, она приезжала ко мне...
И всегда это был фонтан энергии, радостное восприятие жизни и даже сплетни (а их было немало), казалось, только подбадривали её.

Светлая память!

мон ренессанс
09.09.2010, 02:41
Она была первой из пуделистов решившихся повязать свою суку с Балинго. Он только приехал и "с корабля на бал" попал на выставку КЛЖ"Фауна" (записывали по телефону из-за границы - поэтому в каталоге только кличка) где произвел ужасное впечатление на свидетелей его победы в ринге: "Кошмарно грубый, зачем так быстро бежит, зачем так много шерсти, зачем карлику такая длинная голова, а шея-то как у жирафа! Ужас!"
Я не сочиняю, сама слышала всё это стоя за рингом.
А вот Татьяне именно размер-голова-шея-шерсть-окрас и, особенно, движения понравились.
Да-да, Ninsanna, всё так и было. Я - свидетель.Татьяна, спасибо за фото, а то уж я его, Милорда, начала забывать... А ведь это - из первопроходцев. В частности, благодаря таким как Татьяна Фролова, окрас развивался. Земля ей пухом, царствие небесное и встретиться ТАМ со всеми, кто дорог ей был при жизни.

Tania Libkind
09.09.2010, 03:13
Не могу с этого компа (я не в России) поставить в тему фото Татьяны с мужем которые она прислала мне пару лет назад с альпийского горнолыжного курорта.
Именно такой - энергичной, темпераментной, заводной, не имеющей возраста красивой женщиной она останется в моей памяти.

Нинсанночка, Таня оставалась такой до конца ... Когда выяснилось, что она тяжело больна, она решила до лечения поехать в горы с мужем, понимая, что потом поехать уже не сможет .... Она была так рада когда я привезла ей в подарок Скандинавский журнал, сказала, что будет теперь долго его рассматривать ... Невозможно смириться с мыслью....

мон ренессанс
09.09.2010, 04:04
Tania Libkind, Танечка, смиряйтесь... куда ж деваться-то... И спасибо Вам, что сообщили... А то вот так друг друга теряем, даже не зная об этом...

Сибирская Язва
09.09.2010, 20:26
Соболезную....

И очень-ОЧЕНЬ благодарна.

Ninsanna, спасибо, что рассказали.
Крови Золотых Львов Татьяны Фроловой стоят за всеми рыжими собаками питомников Мэджик Мистери и Делисс Серпантин.

абрикосовый Санди ведь тоже принадлежал Татьяне?

Светлая память!

Zyami
12.09.2010, 10:34
мои соболезнования родным и близким.

Татьяна Шершова
12.09.2010, 12:06
Соболезную :(((((

Deliss
16.09.2010, 02:07
Только сейчас узнала эту печальную весть ...соболезную ...ведь именно Татьяна Борисовна была " крестной мамой " наших первых собак...
Помню, как приезжала к ней в подмосковный поселок Мосрентген с почётным поручением от подруги купить САМОГО ЛУЧШЕГО ПУДЕЛЯ с самой длинной мордой...
Смешно и грустно вспоминать как тогда меня, провинциальную девчушку эта добрая и терпеливая женщина принимала ... как выслушивала мой бред , мои бесконечные телефонные звонки, как провожала и наставляла...
Ведь именно благодаря ей у меня появилась Телла Велонфи, дочь её Сандика, и благодаря ей я узнала про Балинго...
В МОЕМ СЕРДЦЕ СОХРАНЯТСЯ ТОЛЬКО СВЕТЛЫЕ ВОСПОМИНАНИЯ О ВАС, ТАТЬЯНА БОРИСОВНА ......

Black dog
17.09.2010, 12:43
Соболезнуем родным и близким.

ЯСОЧКА
19.09.2010, 19:48
Очень соболезную родным!У меня была сука её разведения
Аннушка Амига Золотой Лев.Жаль такой фонтан энергии бил.
Соболезную.

Елена Старчак
21.09.2010, 09:40
Давно не была на форуме . . . Боже , Танюха .. не верится . Столько планов в голове всегда ... и вдруг ее нет.
Много раз встречались с ней в Москве , когда она приезжала к сыновьям ... и всегда захватывала от меня какого-нибудь серебристика . Мы с ней всегда были конкурентами в ринге : она с Милордом , а я с Эллис Клид , но все равно всю жизнь поддерживали нормальные отношения. По долгу болтали по телефону , когда она уже была в Израиле.
Не верится ...

Lilia
27.09.2010, 20:59
Случайно попала в этот форум и узнала об уходе Тани. Очень больно! Мы последний раз общались лет 6 назад. Милорд свои последние 2 года был у меня, у меня на руках и умер, 12.11.03. Тогда я взяла у Тани внучку её Ягодки и Чака.

Галка
30.09.2010, 23:25
Примите и мои соболезнования. Обидно уходить так рано...