PDA

Просмотр полной версии : Груминг белых пуделей.


Nastyaya
17.01.2008, 22:23
Подскажите пожалуйста, кто знает чем можно белому пуделю отбелить кончики шерсти на лапах, порыжевшие от соли на наших улицах. Через день ему на выставку! Где купить? Живем в Москве. Спасибо заранее за ответы!

KeniaLana
17.01.2008, 22:26
В Ив Сен Бернаре есть Кристал Клининг (кажется так называется) плюс еще специальная косметика для этого (названия не помню) , видела эффект на самоеде))

emerei
18.01.2008, 00:55
Да, Кристал Клин. Продается в Бетховенах, но лучше сначала позвонить. Но мощного эффекта может не быть. Лучше ходите в "носках". А по соли не ходите совсем!!! (старайтесь)

Хиллари
18.01.2008, 01:44
Если я не путаю, то Кристал Клин дает эффект синевы на шерсти, ранее (месяц или около того) обрабатывавшейся спиртосодержащими веществами. Так что аккуратнее с этим.
Неплохи в этом плане сухие шампуни-пудры белого цвета. Но в качестве временной меры.
А лучше всего - ботинки-налапники.

Катрина
16.09.2010, 10:39
Я решила такой вопрос и в отдельной теме, т.к. груминг белых пуделей сильно отличается.
Подскажите и поделитесь опытом, пожалуйста.
Какой косметикой пользуетесь между выставками?
Какой на выставку?
Особенности ухода за глазами?
И т.д......
Буду благодарна любой информации
:rev: :rev: :rev:

Катрина
17.09.2010, 20:16
Всем спасибо за советы :rev: :rev: :rev:

Mannique
17.09.2010, 21:12
ммм ... ничем особенным не пользуюсь, более того и бишоны не пользуются ничем особенным, глазки не текут, шерсть белая ... а чего в белых пуделях особенного, кроме зачастую плохой шерсти и енвозможности клёвой стрижки из-за етого ?:)

хризантема
17.09.2010, 22:09
У меня тоже у белого глаза не текут.Был период когда текли на корм, так сделала вывод, что ничего не помогает, только брить конкретно перед выставкой и припудривать.
Ну и , конечно, найти и убрать причину слезотечения)
В повседневке мою тем же, что и всех.Да и вообще не заморачиваюсь с его шерстью-она жесткая, упругая, не сваливается, набитая как войлок, отрастает мнгновенно.
Так что Mannique, немного не соглашусь вот с этим
а чего в белых пуделях особенного, кроме зачастую плохой шерсти и енвозможности клёвой стрижки из-за етого ?
не у всех ;)
Тк у меня собака белоснежная, то я особо его ничем не отбеливаю на выставки, грязь итак отмывается.
Вот одно время ленилась налапники одевать, были описанные шары на лапах, так мне нравился отбеливающий шампунь Оллсистем, не для белых, а именно отбеливающий.Но с ним надо осторожно, тк говорят он жжет шерсть, у меня только ничего не сжег.
Вот в принципе и весь мой груминг белых))))))))

Ogava
17.09.2010, 22:20
ой а мне тоже интересненько узнать про особенности груминга беленьких :shy: Ведь с недавнего времени у меня тоже появилась Блондиночка

Mannique
17.09.2010, 22:22
хризантема, дык я ж не про вашу собаку то, да и скорей не про больших ета тема :)

Катрина
18.09.2010, 08:17
Да я не могу сказать, что у неё сильно текут глаза. Пробую корм подобрать. Шерсть на самом деле у неё белоснежная, но по незнанию я думала , что от некоторых шампуней может появиться нежелательный оттенок. То что нужно одевать на задние ножки носочки я тоже уже поняла:smile:

Mannique
18.09.2010, 10:56
я отмываю все пятна Laser Lites Striping Shampoo , если появились розовые пятна, после ранки, то ето отмоется порошком той же фирмы для отмывания таких пятен :)

Катрина
18.09.2010, 18:13
Первоначальное сообщение от Mannique
я отмываю все пятна Laser Lites Striping Shampoo , если появились розовые пятна, после ранки, то ето отмоется порошком той же фирмы для отмывания таких пятен :)


Спасибо., попробуем

хризантема
18.09.2010, 18:32
да и скорей не про больших ета тема
Согласна, я уж тоже об этом подумала)))))))

Cezarek
12.10.2010, 10:25
а как бороться с мозолями?решила сменить стрижку отрастить лапки.когда ноги бритые были не видно было ну а сейчас просто ужас!!!!!!!!!!

Happy Chic
12.10.2010, 12:12
Первоначальное сообщение от Cezarek
а как бороться с мозолями?решила сменить стрижку отрастить лапки.когда ноги бритые были не видно было ну а сейчас просто ужас!!!!!!!!!!

Моим очень хорошо помогает мазь Левомеколь, смягчает и воспаление снимает, ну и как уже советовали в другой теме - спать, лежать на мягком. :hb:

Cezarek
12.10.2010, 14:05
Happy Chic, не подскажете случайно где это можно почитать?

Happy Chic
12.10.2010, 15:22
Первоначальное сообщение от Cezarek
Happy Chic, не подскажете случайно где это можно почитать?

Вот здесь можно прочитать про эту мазь.
http://www.e-apteka.ru/preparats/akrihin/levomekol-maz.asp
Кстати, в комбинации с Цефтриаксоном в порошке (не разводить, а насыпать поверх Левомеколя как присыпку и потом наложить на рану) отлично работает и на людях и на собаках
:hb:

Gaida
13.10.2010, 23:08
Первоначальное сообщение от Mannique
я отмываю все пятна Laser Lites Striping Shampoo , если появились розовые пятна, после ранки, то ето отмоется порошком той же фирмы для отмывания таких пятен :)
А как называется? Я чего-то незнаю?:shuffle:

Mannique
13.10.2010, 23:22
ммм порошок такой, забыла :) а, вроде No More Stains

Cezarek
15.10.2010, 02:33
а само это пораженное место выстригаете?оно аж красного цвета очень страшное.

Леггеро Данзатори
21.10.2010, 08:55
Сама не пользовала, но знаю что хорошие отзывы от владельцев белых собак с текущими глазками по этой штуке:
http://petmarket.com.ua/Eye-Envy-Powder.html

Sorbonna
21.10.2010, 09:23
Мне кажется, вышеперечисленные средства лишь маскируют последствия. Всё-таки нужно выявить причину, и её лечить.

Может, не совсем в тему груминга, но раз в год, в качестве профилактики, я ставлю собаке Вакдерм (вакцину против дерматофитозов, микроспории и трихофитии).

Так вот, никаких проблем с кожей и шерстью у нас нет.

Леггеро Данзатори
22.10.2010, 18:17
Sorbonna, конечно первоочередно надо найти причину. У моей белой пуделицы была такая особенность, что как толька шерсть на морде отрастала на 4 мм и более - она начинала тереть лапами глаза и они начинали течь. Как только я ей побрею морду - никаких слезных дорожек нет.
У многих белых аллергии бывают и поэтому глазки текут.
Но пока выясняешь причину - все равно вид не очень опрятный с этими дорожками и ухаживать за ними надо - есть гели для ухода за шерстью около глаз - они покрывают невидимой пленочкой и предотвращают реакцию шерсти на слезы ( не маскирует, а как профилактика слезных дорожек)

Леггеро Данзатори добавил(а) 1287760912:
Про мытье белых пуделей:
мне очень нравится Pure Paws суперочищающий - шерсть очищает хорошо.
От одуванчиков и зеленой травы я лично использую ЛОК , правда после него обязательно кондиционер применяю, но следы от всяких пакостей хорошо отмывает.
Кондиционеры я всегда использую Пет Силковские - очень нравится на них шкурка - пушистая и не закатывается долго.

Gaida
24.10.2010, 23:52
Первоначальное сообщение от Sorbonna
Мне кажется, вышеперечисленные средства лишь маскируют последствия. Всё-таки нужно выявить причину, и её лечить.

Может, не совсем в тему груминга, но раз в год, в качестве профилактики, я ставлю собаке Вакдерм (вакцину против дерматофитозов, микроспории и трихофитии).

Так вот, никаких проблем с кожей и шерстью у нас нет.
У моих то тоже нет проблем- а вот малтушки салонные...

Ricik
29.10.2010, 13:06
Первоначальное сообщение от Mannique
я отмываю все пятна Laser Lites Striping Shampoo , если появились розовые пятна, после ранки, то ето отмоется порошком той же фирмы для отмывания таких пятен :)

А поподробнее можно? как правильно пользоваться, какой бальзам /кондей после стриппинга и как часто можно использовать отбеливающий порошок? Мне для белой цверги актуально. :rev: Замучилась бороду отбеливать. За лето добились отличного результата на геле олл системовском, но как началась осень и дожди покраснела снова.

Zlatotsvet'ka
26.11.2010, 06:14
Я пользуюсь Ив Сан Бернар шампунь Кристл Клин + лосьон Сильвер Клин в пропорции 1х1 ( ст.ложка на 1литр в ежедневку, двойная доза к выставке) держать не более 5 мин, только вторым намыливанием, на грязную шерсть не работает, кондишка обязательно. Пробовала Айсли Догз - не понравилось, несколько корейских марок - тоже не то. Еще можно, если шерсть дост. упругая, биогрумовский для черных (да, да не перепутала ). У нас на ДВ, на мягкой воде очень хорошо идет на белых собак. А вообще все индивидуально.

Mannique
26.11.2010, 14:11
Первоначальное сообщение от Ricik
А поподробнее можно? как правильно пользоваться, какой бальзам /кондей после стриппинга и как часто можно использовать отбеливающий порошок? Мне для белой цверги актуально. :rev: Замучилась бороду отбеливать. За лето добились отличного результата на геле олл системовском, но как началась осень и дожди покраснела снова. у меня подруга белому цвергу отбеливала так - перед каждым мытьём мазала такой пастой - пару чайных ложек порошка, чуток, ну скажем ложку чайную синего шампуня олсистем и залить горячей водой ( градусов 80, то есть не кипятком ), дать постоять минут 5-10, мазать тёпленьким и дать постоять минут 5. Мыть так раз в неделю, ето соправождалось тшательной диетой и постоянной сушкой бороды, периодически ( редко ) мыли разок противогрибковым шампунем. Моё мнение - у здоровой собаки нигде ничего отбеливать не надо, ибо никакой бяки нет ( по своим бишонам говорю )

ну а какой бальзам, можно протеин тритмент использовать, я бы шелк на бороду и лапы добавляла, но у меня нет цверга и я не знаю :)

да, стриппингом моют перед выставкой или раз в 3-4 недели, очень он крепкий :)

Элла
12.12.2011, 00:12
Ребята ,у моего клиента бишона порыжела шерсть.Шампунь Ол Системс для белых особо не отбелил.Девочке 6 лет,не выставочная.Что посоветуете?вот такую её привели.
http://i036.radikal.ru/1112/ba/6e742cd42d1dt.jpg (http://radikal.ru/F/i036.radikal.ru/1112/ba/6e742cd42d1d.jpg.html)

соответственно что получилось:
http://s014.radikal.ru/i327/1112/26/68f24a052331.jpg (http://www.radikal.ru)

Mannique
12.12.2011, 01:16
ету рыжену не смоешь шампунями, порыжела собака от неких внутренних изминений, надо полагать ...

Mannique добавил(а) 1323641847:

шампунь для белых не отбеливает, а "подкрашивает" :)

мон ренессанс
12.12.2011, 12:54
но раз в год, в качестве профилактики, я ставлю собаке Вакдерм (вакцину против дерматофитозов, микроспории и трихофитии).

Так вот, никаких проблем с кожей и шерстью у нас нет
То же посоветовал мне и мой ветврач (собаки периодически выбивают себе топ-ноты.)

Nicole
12.12.2011, 19:14
Я думаю тут надо сесть-посидеть, подумать и детально расписать диету собаки. Может что-то новое ввели-что-то старое убрали. Я свято верю во взаимосвязь : диета-качество и окрас шерсти. Еще генетика , конечно же :wink2: Внимательно изучить состав ,даваемых собаке кормов.

Iriska
12.12.2011, 21:39
Первоначальное сообщение от Mannique
Моё мнение - у здоровой собаки нигде ничего отбеливать не надо, ибо никакой бяки нет


Вот и мое мнение такое же.
А тут в кои-то веки на выставку местную сходили со Смарти. Подходят ко мне местные заводчики (не, не пуделей, других пород) и спрашивают, чем же я ее отбеливаю, что такая белая. Я честно ответила, что она сама по себе такая и даже шампунем для белых не пользуюсь. Как же...не поверили....и пошли обсуждать мою неизвестночемкрашенную собачку))))))

Аксанта
11.01.2012, 23:03
Первоначальное сообщение от Mannique
я отмываю все пятна Laser Lites Striping Shampoo , если появились розовые пятна, после ранки, то ето отмоется порошком той же фирмы для отмывания таких пятен :)

Лен, прикольно написала про шампуни и порошки - только б они у нас были в зоосалонах :lol:
Я тут еле еле выписала шампунь *Минерал -Н * Ив Сан Бернара , а ты про еще круче:biggrin:
Вот придется к нам высылать ...
А все нежелательные пятна по старинке замачиваю хозяйственным мылом ))) , потом на 30 минут в замочку стоит , пока занимаемся головой ...
Отбеливающие шампуни изредка перед выставкой - био- грум или как хризантема написала,вообще когда что достанем.
Что можно сказать про белых и их грум - вроде отличий особых не вижу.
Разве побрить лучше заранее, дня за 3-4 до выставки , иначе все раздражения вылазят. Глаза у нас не текут , иногда при смене корма могут коричневеть, значит корм не подходит , аллерген на что то - нужно искать причину, как ранее уже написали.:wink2:
А так можно сказать, что белые более капризны к еде - вернее к подбору корма . Не любой корм можно давать. Если натуралка - я лично, не варю крупы темных сортов . Рис подходит идеально , иногда пшеничную . После темной крупы шерсть начинает желтеть , уже проверено ! Кроме гречки , ее можно в вперемежку с рисом. Если корм то даю Акану , Бош и голландский гиппоаллергенный , т.е. с телятиной или говядиной, и никак с курицей - первый аллерген, как правило у белых.
Ну вот , это мои наблюдения ))) Надеюсь пригодятся и Вам .

Аксанта добавил(а) 1326312785:
[QUOTE]Первоначальное сообщение от Элла
[B]Ребята ,у моего клиента бишона порыжела шерсть.Шампунь Ол Системс для белых особо не отбелил.Девочке 6 лет,не выставочная.Что посоветуете?

у моего Графа периодически были такие же проблемы - сделали анализы - аллергены , сменили корма и результат- на лицо ! А потом , собачка уже подходит к более старому возрасту и как я полагаю , возможно уже обмен веществ нарушается , мало движений , соответственно плохое кровообращение и тому подобное....
Красящих шампуней нет , есть только корректирующие , как Вам уже написали девочки.И шампуни тут не помогут, а могут наоборот сделать еще хуже...
Сдайте анализы на биохим и возможно узнаете причину !

Mannique
11.01.2012, 23:26
ну дык Лазера и у нас нет :) бегаем за ним :)

Аксанта
12.01.2012, 22:36
:lol: Лен , от лазера облысеем и Барон настоящим парикмахером тогда не станет )))!!!:biggrin:

Mannique
12.01.2012, 22:46
чего ет вы лысеть будете ?:) у нас тут никто не облысел :)

Аксанта
13.01.2012, 18:37
Первоначальное сообщение от Mannique
чего ет вы лысеть будете ?:) у нас тут никто не облысел :)

Лен, а если серьезно , что это за лазерное груммирование ? В чем принцип состоит ? Какой эффект от этого достигается?

Mannique
13.01.2012, 18:49
Laser Lites ето название фирмы :)

Женевьева
13.01.2012, 21:58
а я своих кормлю кормом BioMill, белые собаки с него белоснежные, а черные- как уголек. мне очень нравится. раньше кормила ACANA, шерсть тоже была белой, но в последнее время не очень нравится, не настолько белая по сравнению с BioMill. отбеливающими шампунями вообще не пользуюсь, нет надобности.

renessans
21.01.2012, 21:17
Добрый день. Не знаю, в той ли теме пишу. Прошу поделиться опытом. У меня белый стандарт, щенок 8 мес. Примерно в 6 мес заметила, что на шее вытирается шерсть на том месте, где ошейник. Мне посоветовали ошейник поменять на цепочку "кобра", поменяла. Шерсть продолжает вытираться, образовалось как-бы кольцо на шее из короткой шерсти. При этом шерсть не спутывается, не электризуется, колтунов нет. Как-то можно предотвратить это уничтожение шерсти?

Nicole
21.01.2012, 22:07
http://www.poodleforum.com/26-general-buy-sell/9607-soft-collars.html

Добрый день!

Мы спасаемся вот такими ошейниками:wink2: На поводках-цепочках не вожу. В общем, помогает :wink2:

renessans
21.01.2012, 22:24
Nicole, спасибо за ответ! Под таким ошейником шерсть не спутывается? Он ведь довольно широкий, как мне кажется.

Nicole
21.01.2012, 22:55
Нет, у моих не спутывается:wink:

Проблемные места ( шея) , я обрабатываю кератином, кондиционерами в большом количестве. Буквально вымачиваю в нем шерсть. Ну и использую другие аксиомы груминга, о которых Вам должен был поведать заводчик :smile:

Аксанта
21.01.2012, 23:14
Nicole, renessans, мы пробовали , нас не устроило , спутывание ускорилось , а обламываться еще хуже стали . плащевка из которой сделан ошейник очень электролизуется и волосы более подвержены обламыванию и сваливанию. Мы убрали такой ошейник. Сейчас пытаемся применять жгутово -кожаный удавкой. Применяем только одному кобелю. Второй вообще не используется в привязанном виде. Очень послушный )))) Разве только на выставке, в ринговке ....Я думаю тут дело не в ошейнике , а в подборе витаминного комплекса. При отличной шерсти ничего ее не травмирует ! Как мой дед - давал своим собакам каждый день по 1 яйцу , 100гр мяса сырого, творог 200 гр и немного добавлял грецких орехов в перетертом виде, костную муку так же добавлял в еду. И шерсть у собак и здоровье было отменнейшее... Один песка прожил 24 года - порода немецкая овчарка- долгожителем был)))

Женевьева
21.01.2012, 23:33
renessans, я использую вот эти ошейники, очень удобно и шерсть вся на месте.

http://www.planetpoodle.de/shop/index.php?cPath=22_43&language=en

Аксанта
21.01.2012, 23:41
Женя, спасибо за подсказку ! Возможно и нам пригодиться )))

Nicole
22.01.2012, 01:48
Мне изготавливают эти ошейники на заказ, не совсем как по первой ссылке, но суть та же :wink2:

Материал - не знаю как правильно назвать, какая-то синтетика, но абсолютно инертная ткань при соприкосновении с шерстью пуделя. А вообще то, я пользуюсь этими ошейниками очень редко - дойти от машины до выставочного павильона и от машины до вет. клиники. Собаки на вольном выгуле :shy:

renessans
22.01.2012, 11:03
Аксанта, Женевьева, Nicole спасибо за подсказку!
С заводчицей мы активно обсуждаем эту тему, пробуем разные варианты. Но я решила узнать мнение других владельцев пуделей. Вдруг чей-то опыт борьбы с проблемой окажется более действенным. Возможно ли что шерсть вытирается, т.к. еще щенячья и очень мягкая? А собака тянет? Над "тянучками" тоже работаем, но боюсь, пока собака научится ходить рядом, останется без гривы:(((

мышка
22.01.2012, 16:19
подскажите, у моей белой пуделяшки, шерсть на внутренней стороне лап и животе вся розовая, уже и не знаю, что делать. Кормлю роялом для вестов, но кормила и раньше такого не было. Может на шампуни, сейчас три раза мою лапы на день с шампунем, т.к. на улице серая пыль. Но тогда ,почему снаружи белая шерсть, постоянно чешется, комочки шерсти на полу встречаются. Может посоветуете гипоаллергенную косметику какую-нибудь.

Аксанта
24.01.2012, 01:15
Первоначальное сообщение от renessans
Аксанта, Женевьева, Nicole спасибо за подсказку!
С заводчицей мы активно обсуждаем эту тему, пробуем разные варианты. Но я решила узнать мнение других владельцев пуделей. Вдруг чей-то опыт борьбы с проблемой окажется более действенным. Возможно ли что шерсть вытирается, т.к. еще щенячья и очень мягкая? А собака тянет? Над "тянучками" тоже работаем, но боюсь, пока собака научится ходить рядом, останется без гривы:((( :lol: Именно так и получиться !!! Не обижайтесь пока шерсть не смениться и не станет более упругой так и будет , ошейники стараться не носить и приучить собачку ходить рядышком и слушаться. А вот про одергивания , думаю не стоить этого делать, тут много услышала рекомендаций по воспитанию собак от Эмилии Гайдуковой , по возможности сходите к ней на семинары )))!!! Очень полезно , даже не в плане хендлерства , а даже в психологии поведения Вас с Вашей собачкой !!!

olgakoroleva
24.01.2012, 18:03
Первоначальное сообщение от Nicole

Материал - не знаю как правильно назвать, какая-то синтетика, но абсолютно инертная ткань при соприкосновении с шерстью пуделя.
в идеале подкладка этих ошейников должна быть из натурального шелка.Но пока собака не поменяет шерсть,даже такой ошейник не помогает.

Nicole
24.01.2012, 18:11
Я эти ошейники одеваю очень редко - мои собаки гуляют либо около дома ,либо я их вывожу в парк побегать. Выставочного пуделя ( меня так учил канадский заводчик), водить на поводке нельзя. Они шею начинают тянуть. Поэтому, мои собаки тоже теряют шерсть на шее - но только из-за бурных игр друг с другом. К ошейнику у меня абсолютно никаких претензий нет, он мне очень нравится.

Аксанта
24.01.2012, 18:30
Я тоже в процессе воспитания своих собак, заметила - лучше натуральности ничего нет. А ШОУ собачке, лучше вовсе без ошейника ходить )))

Darya
24.01.2012, 20:32
а я без ошейника своего бесенявого боюсь отпускать. Мне на нем ошейник нужен чтобы было, куда адресник вешать. Для собственного успокоения, большей частью, конечно. Ребенок абсолютно управляем, на зов просто летит. Но есть один пунктик - кошки( Вот на них его конкретно клинит и пока не удается с этим справиться. Боюсь без адресника его в свободный полет отправлять( А вот ущерба от ошейника - не вижу, хотя шерсть еще не поменялась (нам год). Нам старший парень больше убытка наносит )

renessans
27.01.2012, 10:12
Аксанта, olgakoroleva,
если честно, то немного успокоилась после Ваших постов. Значит не все потеряно, значит есть надежда, что после смены шерсти все будет не так страшно, в плане ее потери из-за ошейника.
Ходить без ошейника - для нас не вариант. Мы гуляем в парке недалеко от дома, но туда надо идти вдоль трассы в 7 полос, по одной из самых оживленных улиц города. И отпустить в "свободный полет" 8-ми месячного щенка, по моему мнению, непростительное легкомыслие. А парке пусть, конечно, носиться.
С Эмилией Гайдуковой мы встречались. Я не добиваюсь идеального послушания от собаки, чтобы он шел рядом с моей ногой шаг в шаг, и смотрел в глаза. Мы боролись за то, чтобы подрастающий юноша не несся куда глаза глядят, а я при это не "мотылалсь" на другом конце поводка, пытаясь сохранить равновесие. Ну вот, удалось придти к согласию, он тянет, но ровно вперед, без рывков и скачков в разные стороны.
Буду ждать смены шерсти с надеждой:)

Aikenka
27.01.2012, 11:24
renessans, почему бы просто не научить собаку ходить рядом?
До тех пор пока собака тянет, на шерсть под ошейником будет повышенная нагрузка, да и на холке тоже, от того что там поводок внатяг елозит. А значит будет выбитая полоса на шее и провал на холке.....

renessans
27.01.2012, 12:38
Первоначальное сообщение от Aikenka
renessans, почему бы просто не научить собаку ходить рядом?

Он живет у меня не так давно, делает успехи в обучении. И рядом ходить тоже научится, но не все сразу.