PDA

Просмотр полной версии : Американская фантастика


Toxy
23.11.2003, 23:56
Господа как вы к ней относитесь. Вот мне например кажется,
что она довольно однообразна, хотя и не лишена своей приятной ночинки.
Я вот читал Хайнлайна, Гарри Гаррисона, Айзека Айзимова,
Клиффорда Саймака и кого-то ещё (это ведь всё американцы?).

Starik
24.11.2003, 06:51
Ну, тут ты не прав относительно однообразия. Возми такие нетленки как "Дюна"; возми Буджолд и ее Вселенную Майлза; возми киберпанк, того же Гибсона; Крайтона и его "Парк Юрского Периода" или "Штамм Андромеды"; Андрэ Нортон, Роберт Желязны (не люблю его), Курт Воннегут, Дэн Симмонс и его супер-цикл "Гиперион", тот же Азимов с его Основателями, и т.д.
Нееет, ты не прав.

Toxy
06.12.2003, 23:36
Ну вот тут ты меня уел. Ну я на это сам нарвался. И правда.
Что-то я не подумал. Вот что значит давно на форуме не появлялся.

Shalva
08.12.2003, 09:04
А мои любимые это Роберт Шекли и Рэй Бредбери. Классика, мысль, кто не согласен?

razboinitsa
08.12.2003, 12:00
Первоначальное сообщение от Shalva
А мои любимые это Роберт Шекли и Рэй Бредбери. Классика, мысль, кто не согласен?

шекли читать пыталась но во всяком случае тот роман что попался мне ,показался полной мурой.

Кирен
08.12.2003, 21:35
Дюну я прочла залпом. А потом также и продолжения все и предыстории. Это просто потярсающе. конечно, некоторые продолджнеия немного не очень, мягко выражаясь, но в целом сага удивительная.

Starik
08.12.2003, 22:52
Еще очень рекомендую серию "Гиперион" Дэна Симмонса. Ничего более мощного я не встречал.

AlexDeRus
09.12.2003, 01:07
Первоначальное сообщение от Spectre
Еще очень рекомендую серию "Гиперион" Дэна Симмонса. Ничего более мощного я не встречал.

Как ето на ин язе пишется?

Starik
09.12.2003, 01:56
Первоначальное сообщение от AlexDeRus
Как ето на ин язе пишется?

А зачем на инязе?
Вот на инязе: "Hyperion", "The Fall of Hyperion", "Endymion", "The Rise of Endymion"
Вот на нашеязе: "Гиперион", "Падение Гипериона", "Эндимион", "Восход Эндимиона".

AlexDeRus
09.12.2003, 04:34
Первоначальное сообщение от Spectre
А зачем на инязе?
Вот на инязе: "Hyperion", "The Fall of Hyperion", "Endymion", "The Rise of Endymion"
Вот на нашеязе: "Гиперион", "Падение Гипериона", "Эндимион", "Восход Эндимиона".
Как зачем ... чтобы тут купить

Катюша
05.02.2004, 19:16
Да и ещё раз да!
Это и Шекли и Саймак и Гаррисон.Очень люблю.