PDA

Просмотр полной версии : Пуделиное счастье.


Элла
31.10.2010, 19:28
Вот и я 8 месяцев назад стала обладателем маленького пушистого комочка-пуделиного счастья.Это я-то,которая кричала,что пудель слишком шумная и импульсивная собака для меня.И хоть я стригла всех соседских пудельков,мне удивительно легко удавалось избежать страшно заразного заболевания "пуделемания".Дома мои медлительно-задумчивые пекинески регулярно приносили потомство.Вот оно счастье,-думала я,сидя на полу среди кучки пушистых колобков.

Gernika
01.11.2010, 01:32
Элла, вот теперь приобрели болезнь - пуделемания!

Дэн Сяо Пин
01.11.2010, 08:51
ПРичем исключительно заразную и практически неизлечимую болезнь!

Патти
01.11.2010, 13:42
Элла,поздравляю с открытием темки!!! :poz: :hb:
С удовольствием буду заглядывать к вам в темку и вы заходите ко мне в гости.:) :hb:

Элла
01.11.2010, 18:43
Начнём с самой первой моей собаки 20 лет назад-совсем не пудель:щенок дога.Кто бы мог подумать,что щенок грязно-рыжего цвета и росточком чуть больше ладошки в течении 5 месяцев превратиться в красавца тигрового окраса,внушающего благоговейный страх у соседей.На самом деле милейшее создание с филосовским взглядом.К сожалению ,моя любимица долго не прожила-заболела нервной чумкой.Три месяца боролись с эпилепсиями,я тянула до последнего,но конец был неизбежен.
Сразу завести щенка я боялась,казалось,что кошмар снова повториться.И тут родственники предложили собаку взрослую.Внимание-чёрного пуделя.Невзрачненький комочек шерсти,невоспитанное создание,но абсолютно счастливое.После мытья и стрижки собачка преобразилась в очень дже неплохого пуделька.Джонька(так его звали)быстро подружился с чёрным котом Тишкой.Два чёрных друга были не разлей вода,даже спали вместе.А утром замирали вдвоём под дверью и стоило мне шевельнуться-дверь с грохотом открывалась и чёрная орава влетала в комнату.Прыгали до потолка от радости,причём кот тоже!Всё бы хорошо,но Джонька совершенно был неуправляем:отпустишь с поводка и бегай за ним пол дня-он невозмутимо думал,что с ним играют.Газетку по попе он воспринимал как благодарный приз.Может ещё пару месяцев нужно было переждать,потерпеть, но я решила не делать из собаки нервотика и нашла пёсу новую семью.Если сказать,что я скучала-значит ничего не сказать.Этот чёрный бесёнок запал мне в душу,но что сделано,то сделано.Мой маленький котик плакал три дня по своему другу,ничего не кушал.Я решила-лучше будет для меня больше пуделя не заводить.

Элла добавил(а) 1288626675:
, Gernika, Дэн Сяо Пин, Спасибо.
Патти, я читаю твою персоналку,у тебя красивые собачки.
И ещё приношу извинения,если пишу с ошибками:отвыкла писать по-русски.

Элла добавил(а) 1288627782:

На этом злоключения чёрной братвы не кончились.В то время мы жили с мамой моего мужа-свекрови.Кто жил со свекровью -меня поймут,анекдоты просто отдыхают.Слегка повздорив с ней с утра(в частности ,что я плохо обихаживаю её сына,про нашу дочку она молчала,до самой смерти думая ,что это не её внучка).,после работы обнаруживаю пропажу моего кота Тишки.Плачу навзрыд:Где Тишка?На что мне невозмутимо отвечают:я отнесла его на работу,занимайся семьёй.Мой котик,который в жизни ничего не испортил,нигде не нагадил!За что его-то?...Больше я его никогда не видела.Для меня он остался очень важной фигурой.До сих пор вспоминаю его,хотя знаю ,что его уже нет в живых.Через пару месяцев мой Тишка "пришёл" ко мне и спас мне и моей дочке жизнь.

Элла
01.11.2010, 23:41
Сейчас много лет спустя,у меня снова чёрный кот ,вернее кошка.Даже не могу сказать ,что она моя,т.к. живёт она на улице.Но три раза в день моя Муся приходит за своей порцией ланча.Причём кричит довольно таки громко и если по каким -то причинам мы задерживаемся,огибает дом с другой стороны(как она вычислила?) и кричит в другие окна.В принципе заводить кошку мы не собирались,дома у меня более 50 канареек,слишком рисковано.Но так уж получилось,прибилась к нам...
А сейчас снова 20 лет назад...Пару месяцев спустя ,как отдали моего Тихона.Я дома одна с маленькой дочечкой,маленьким ангелочком.Любая мама могла бы мне позавидовать:ни тебе там животик,ни тебе там зубки-всё легко и без проблем.Малышка спала ночью не просыпаясь.Сонной же я меняла ей ползунки,так крепко она спала.
В то утро все рано ушли на работу,а мы решили поспать так часиков до 11.Спали так сладко,что не могла проснуться услышав телефонный звонок.И вдруг :мяу под дверью.Я повернулась на другой бок.Следующее мяу было громче и требовательней.Я с закрытыми глазами встаю:сейчас,Тишка,подожди открою. Открываю дверь и никакого Тишки нет.Сон как рукой сняло,в горле запершило ,я почувствовала резкий запах газа.Ринулась к плите:краник духовки открыт на полную мощность.Последней уходила свекровь в 7 часов утра.Было уже 12 часов,заспались мы.Никогда не поверю ,что она могла сделать специально,решили ,что это просто случайность.Замотав лицо полотенцем я уже бежала открывать окна и двери.Говорят ,что нельзя отравиться бытовым газом,но тошнота и головная боль держалась и на следующий день.Страшно подумать,а что если маленькая искра?
Немножко успокоившись,я перелистывала в памяти все события:телефон ,мяу ,второе мяу.Так я до сих пор и не знаю ,что это было-сон,знак?Но приятней верить,что Тишка не забыл меня и пришёл спасти нас.Мой маленький чёрный котик.Снова плачу...

nubbun
02.11.2010, 01:41
Очень трогательно....

Патти
02.11.2010, 09:42
Патти, я читаю твою персоналку,у тебя красивые собачки.
Элла,спасибо за приятные слова!!!:hb:
С удовольствием буду к вам заглядывать!!! :)
:rev:

Элла
03.11.2010, 18:46
Прошло ещё лет пять,прежде чем у меня появилась собака -чудный щенок пекинеса.А когда мой сынишка подрос,я решила купить ещё одного.Утром мы выезжаем за щенком.Тольстенькие миленькие колобочки,но вот незадача-пятеро.Кого ж выбрать?Тут я приметила маленькую девочку серебристого окраса.Попробовала найти с ней контакт,но малышка убежала под кресло.В попытке выудить её из-под кресла,чувствую: кто-то карабкается на коленки.Тоже девочка,смотрит на меня с обожанием.Опускаю её с колен,снова пытаюсь залезть под кресло,снова чувствую коготки и снова этот немигающий взгляд.Ребята ,вот уже одиннадцатый год на меня смотрят те же глазки.Как говорит моя мама:эти глаза напротив...Вот так меня выбирала моя Манюха,по документам Памела.
Перед самым отъездом моя первая пекинеска попадает под машину прямо у дома на глазах у моего сына.Сколько было рёву и соплей,и моих,и сынули...Мы уезжаем в Израиль,а через год я приезжаю забрать собаку Маню.Это отдельная история,сейчас я вспоминаю это со смехом,но тогда...

Патти
03.11.2010, 18:59
Элла,вы замечательно рассказываете,очень интересно!:hb:
Ждём продолжения и фото ваших любимцев.:)

Элла
03.11.2010, 19:01
Итак снова в России.Два дня на поезде с Мурманска до Москвы проехали без приключений.А вот уже в аэропорту нас ждали сюрпризы.По ошибке я купила переноску -сумку из мягкого материала,а не из пластика.Об этом я уже узнала у ветеринара .За 3 часа до вылета рано утром,где я куплю переноску?Я в истерике,бегаю от одного начальника к другому,Что делать?Сдавать билеты и сидеть ещё сутки??Кому дать взятку?Я на гране обморока,как вдруг(за пять минут до вылета!!) мне делают одолжение-давай собаку,но если её задавит багажом ,мы не причём.А можно её в салон?Категорическое-нет.Мы бежим к трапу с девчонкой(забронированые билеты которой продали другому пассажиру).Последний контроль,мыслями я уже дома.Вы думаете-это всё?Как бы не так!

Элла добавил(а) 1288800869:

Работница контроля ,милая девушка.внимательно изучает мои документы,поднимает на меня глаза и произносит:это не вы на фотографии.Земля начинает уходить из-под ног-собака уже в самолёте.Ну разъелась я за этот год в Израиле-фрукты,овощи,солнышко.Ну не до такой же степени,чтобы чёрно-белая фотка российского паспорта хоть издали не напоминала мою раздобревшую моську.Ещё пар минут на утресание и опознании моей личности...Уже сидя в самолёте,я не верила ,что взлетаю.Всё -домой,домой.

Элла добавил(а) 1288801799:
http://s004.radikal.ru/i205/1011/60/e0a48be21242.jpg (http://www.radikal.ru)

Когда-то мы были такими,ещё до того как наглая пуделиха обгрызла нам уши.

А сейчас -такие.

http://s008.radikal.ru/i306/1011/36/11d88b22e5d7.jpg (http://www.radikal.ru)

nubbun
03.11.2010, 21:32
Элла, ничего себе, сколько Вы пережили....главное, что все хорошо закончилось .

Элла
03.11.2010, 23:04
Патти, nubbun, спасибо.Никогда не писала рассказики,тем более мемуары.Дочка говорит,что стоит написать ,т.к . это будет очень увлекательно.Ну ,конечно же,вечно у меня не всё как у людей,а всё через ж..у.Но зато правда не скучно.

Патти
04.11.2010, 08:30
Элла,да,действительно,не скучно.))) Хорошо,что с перелётом всё благополучно закончилось.:)Пекинесочка у вас очень милая!:) На второй фотке,где она стриженная,так не обычно смотрется.:)
Когда-то мы были такими,ещё до того как наглая пуделиха обгрызла нам уши.
О,по-моему,все пуделихи очень любят обгрызать другим собачкам шерсть на ушках,когда у нас появилась наша бандитка Патти,она очень быстро"съела"Чипке всю шерсть на ушках!:biggrin: Потом у Чипа долго шерсть на ушках не отрастала.Только сейчас снова отрасла,но теперь мои рыжики оба носят папильотки на ушках,кстати,это очень удобно шерсть на ушках и во время игр не страдает и в мисках с едой не пачкаются.:) Ждём продолжения рассказа и фото наглой пуделихи и других ваших любимцев!:rev:

Сапфира
04.11.2010, 09:07
Элла, с большим удовольствием прочитала ваши рассказы!!! Действительно очень увлекает.... стоит задуматься вам в серьёз о мемуарах!!!

Элла
04.11.2010, 09:35
Перемена места жительства,новая страна ,новый язык.Совсем не всё непросто.Не каждый проходит это с лёгкостью.Каждая вторая семья распадается,-я тоже не была исключением.Пока выучила язык,пока нашла хорошую работу,прошёл не один год.Тут уж не до выставок,а для щенков уже и совсем не было времени.
Со временем всё утреслось,я здесь как у себя дома.Дети подросли,моей старшенькой уже 21 год,сыну 16.Можно было подумать и о себе да и о будущем.Разумеется моя детская мечта быть ветеринаром стала нереальна.Со своей чувствительностью я буду плакать над каждой киской и собачкой.Да и учаться здесь на это почти как на врача 7 лет.Поздно уже.Случайно от знакомой узнаю о курсах собачьих парикмахеров.Стоит бешенных денег.Лечу в банк,договариваюсь о ссуде.С утра на автобусе еду к чёрту на кулички в другой город в коледж Маген Давид Ярок.Вот невезение,новый курс только через полгода.Ну что ж вношу первый взнос и ждёмс...
Через пару месяцев мне перезванивают и просят заплатить всю сумму за курс.Это заранее -то,за три месяца до курса?Объясняю,что я живу далеко,мне нужно взять с работы выходной ,съездить в банк.Сумма -то большая ,не под подушкой же деньги держать.Перезваниваю на следующий день узнать до какого часа приём.Девочки,внимание:При хал молодой человек и заплатил сразу(сказано это было с ударением),поэтому мы отдали ему ваше место.Если хотите -можете записаться на следующий раз через полгода.Я рвала и метала!Что ?Ещё полгода?Мне же не 15 лет,у нас каждый год за 20 дают!Не хочу!А что со взносом?Ну вы понимаете ,мы эти деньги не возвращаем...Да подавитесь ими.
Через интернет нахожу другие курсы Йоси Хай Бар.Частная парикмахерская с наработанной клиентурой.С первого дня учёбы (имея уже навыки стрижки)я начала работать наровне с учителем.Никогда не брила собак наголо,было тяжело кто спорит.Но выходя оттуда вся в шерсти,пахнущая "незабудками",разминая онемевшую спину, я чувствовала такое удовлетворение от работы,просто летала на крыльях.Мама бурчала,ну и нашла себе занятие,ну пошла бы секретаршей,ходила бы не в походных кроссовках ,а на каблучках,а на ручках вместо коротких ногтей-длиннющий маникюр со стразами...

Lika-Nika
04.11.2010, 12:16
Элла,Вы Очень интересно все рассказываете!!!!!!!!!!!А что дальше????????Напишите пожалуйста продолжение Ваших историй!!!!!!!!!!!!!!!

Патти
04.11.2010, 12:58
Элла,с удовольствием читаю вашу темку!!!:hb:
И тоже буду ждать продолжения!!!:rev:

Лиса
04.11.2010, 15:21
Очень интересно...!!!А что дальше?

Элла
04.11.2010, 17:11
Ну ,а дальше:я как с цепи сорвалась.Училась с утра до вечера,как-будто это стало сверхцелью моей жизни.Мой друг не выдержал вечного моего отсутствия,взял да и заменил меня на другую.Дети ныли:ты собак любишь больше,чем нас,мы скучаем.Моя мама им поджуживала:ну что ты торчишь там столько часов,а он и рад загрузить тебя бесплатной работой(это она про моего учителя Йоси).Ну ,мамочка,как же ты не понимаешь-мне потом будет легче начать работу.Уже после получения диплома,слёзно прошу поработать ещё немного,боязно работать одной.Через несколько недель по просьбам и благодарностям от клиентов мне начинают платить за стрижки!Я была на седьмом небе.И вот наконец я остаюсь одна в салоне на целую неделю,подменяя Йоси на время отпуска.Было очень волнительно и жутко страшно:а вдруг запорю что-нибудь?Конечно я справилась,ещё одна победа над собой и моими страхами.После отпуска Йоси был не умолим:ты пришла ко мне на курс со словами:это моя мечта ,так твоя мечта сбылась,ты готова начать работать сама.
Первое моё место-маленький салончик в зоомагазине на конце города,клиентов немного,но все любимые.Там я работаю до сих пор несколько дней в неделю.Ну а когда на Флорентин в Тель Авиве открывали новую парикмахерскую,я "полетела" туда на собеседование.Взяли меня и ещё девочку израилитянку.Почему девочку?Ну молоденькая уж больно 23 года.Чем-то я ей не понравилась,и за спиной у меня пошли науськивания типа достаточно одного грумера,увольте её.Время нас рассудило: в скором времени клиенты,которых она стригла, стали ко мне приходить на доработки,а то и вообще отказывались от её услуг.Я потихонечку спрашиваю:Сколько времени длился твой курс?Мне отвечают:два месяца,три раза в неделю по два часа.Не мало ли?-это уже я ,не говоря вслух.Как говориться:Не рой другому яму...Не сложно догадаться,что теперь я работаю одна.

Элла добавил(а) 1288883808:

С тех пор как я уже начала работать с собачками целый день,пришло понимание собачьей психологии.Как держит ушки,хвостик,боиться ли или просто вредничает ,как избалованная малышка.Удивительно:проник лась уважением к пуделям.И что мы только с ними не вытворяем:и ушки выщипываем ,и феним,и бреем.И всё это они нам позволяют.А большие собаки,в пасти которых может вполне поместиться моя голова,одаривают кротким взгядом или "мокрым" поцелуем на пол лица.Очень много знаний я почерпнула здесь на форуме,вам всем большое спасибо.Девочки,если что-то очень хочется-нет ничего невозможного.Главное желание и стремиться к своему счастью,хотя бы к пуделиному.Так ,это я о чём?

Как -то три девицы вечерком сели пить кофе.Я всегда скептически относилась к гаданиям на кофе,никогда не сбывалось.Поэтому,когда мою чашку перевернули только посмеивалась.Сказано было много,хохотали до упаду.И вот в конце :ой что это?Ты с красивым молодым человеком на кровате,а в ногах у вас белая собачка,похожая на пуделя.Девочки,вы не ошиблись?Может пекинес?Смехом-смехом,но у меня теперь и вправду пудель.

Медленно,но верно мы приближаемся к кульминации рассказа.Восьмого марта моя доча решила сделать мне подарок,типа съездить посмотреть собачек.К пекинеске дочка относилась прохладно:трудно обнимать сильно пахнущего пекинеса,который ещё в целях благодарности неожиданно может фыркнуть в лицо.
Час на машине и мы на пороге частного питомника-конвейера для собак.Запах (точнее-вонь)почти сбивает нас с ног.Судя по шуму,собак около 20,может и больше.Йоркширы,мопсы и хин не произвели на меня впечатление.Есть ещё что-то?И вдруг хозяйка выносит двух овечек:одна беленькая побольше и микробина абрикоска.Пудели!

!

[

Элла добавил(а) 1288885880:

Таких маленьких пуделят я ещё не видела.Мохнатые милые медвяжатки.Белая малышка ринулась на ковер и напустила огромнейшую лужу.Абрикоска сидела на руках с невинным кротким взглядом(вот притворщица!вот плутовка!).И вдруг я замечаю маленький купированый хвостик-маятник,двигающийся туда -сюда как у маленькой козочки.Я попросила взять её на ручки,прижала её к груди и чмокнула в лобик...Ой,фу,мама,что это ?!?Запашок такой,как будто собачку искупали в моче.Оставить эту малышку здесь ,в комнате,где ещё 10 щенков?!Конечно,нет,мы её забираем!Сколько-сколько?Дороговато...Щенок тойчик,ни шекеля меньше.Смотрю на щенка:ещё один взгляд лукавых глаз,взмах ресничек и хвостик-обиженно-виноватый...Нет,я попалась!Пустяки: тысячей больше,тысячей меньше.Едем к банкомату,малышка ещё у меня на ручках.Расплачиваемся и домой.Уже по дороге вспоминаю гадания.Ха-ха,а пудель -то абрикосовый!

Элла
04.11.2010, 22:09
Патти, Лиса, Lika-Nika, спасибо.Вот уж и не думала ,что кому-то понравиться.

Элла добавил(а) 1288901634:
Вот такой мы её увидели ,нашу проказницу.
http://s015.radikal.ru/i331/1011/cb/521567367a75.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s57.radikal.ru/i157/1011/22/164af7dae839.jpg (http://www.radikal.ru)

Патти
05.11.2010, 10:42
Элла,с удовольствием читаю вашу темку.:rev:
Ваша тоечка-прелесть!!! :sla:
А какого она сейчас возраста и какой у неё рост? :)

Kniginya
05.11.2010, 13:58
как похоже на мою Куклу...тоже та еще хитрюшка:hah:
Ваш рассказ с юмором,даже не смотря на все невзгоды показывает вас с хорошей стороны а уж как рассказчика ....:alc: приятно с Вами познакомиться.

Хома
05.11.2010, 14:40
Интересно!:shuffle: Хочется продолжения!

Элла
05.11.2010, 23:47
Самое важное у меня дома-это незаметно просачиться мимо маминой комнаты с нашей новой питомицей.Так случалось уже много раз,когда я приносила новую канарейку.Но на утро новичок обнаруживался со словами:Опять купила!!!
Как она их вычисляла,просто уму непостяжимо-канареек же у меня много...Так вот-главное дожить до утра,а там будь что будет.Мама у меня добрая,побурчит немного и успокоится.А там и глядишь дрогнет у неё сердце .
Малышка сладко проспала всю ночь у меня на подушке.Похоже ,совсем не скучала по прошлому дому.Утром ,как я и надеялась,мама собачку приняла не без вздохов,ахов...О цене я тоже слукавила,не хватало ещё чтобы пожилой человек инфаркт заработал.Теперь предстаяло самое трудное-знакомство с моей пекинеской.Маня уже довольно почтенная мадама одиннадцати лет,привыкшая быть в центре внимания,а тут такое наглое вторжение!
Конечно же,она её не приняла. Выпучив глаза и сложив губки,Манюха зарычала.

Сапфира
06.11.2010, 05:15
Обажаю ваши рассказы!!!!!
Хочу, хочу продолжения!!!!!:popc1: :yaya: :wink2:

Патти
06.11.2010, 09:21
Элла,с нетерпением жду продолжения!:rev:

Элла
06.11.2010, 17:12
Пришлось срочно вмешиваться и спасать ребетёнка.Кто бы мог подумать,что уже через пару месяцев эта малявка будет верховодить в доме и не только ездить верхом на старушке- пекинеске,но и трепать её за уши.
Как же мы назовём её?Фёкла?Нет,Варвара?Дочка кричит из комнаты:а может Тутти?Тутти-фрутти(в переводе с иврита Фруктовая Ягодка).И вправду ,чем не ягодка,чем не сладюха?
Итак,срочно в ванну отмываться.Запах настолько стойкий ,что отмывается только после второго раза.Ну вот чистенькие,теперь можно не только в лобик поцеловать,но и в попку. Ну вот,крошка,сейчас пойдём кушать.Насыпаю предварительно взятый корм у заводчицы.Тутти явно проголадалась,резво бежит к миске ,хватает кусочек и хрустит им уже в коридоре.Да нет,глупышка,кушают на кухне,не бойся.Снова кусочек и снова в коридоре.Бедный маленький беспризорныш,так тебе приходилось бороться за пропитание!К сожалению до сих пор мы воруем еду у себя из миски,никакие уговоры и внушения не подействовали,тяжёлое детство отложило на характер свой отпечаток.
Постепенно Тутти осваивает окружающее пространство,пробуя на зуб всё что плохо лежит.Забытые чеки,документы на столе,всевозможные бумажки,описанные газетки...Всё это выволакивается на середину комнаты и уничтожается со скоростью Джека потрошителя.Все мягкие мячи и игрушки не могут продержаться и пару часов.Это же просто ходячая мясорубка!И ещё одна слабость:украсть грязный носок моего сына,который раскидывает их где попало и ,вдыхая ароматные флюиды теребить его при всеобщем обозрение.Тутти,что это?!!!Ну вот из-под кровати торчат пару бусинок глаз.Знает шкода,что провинилась.Кроткое и тихое создание,которое мы взяли в питомнике,наконец-то показала свою сущность.Маленький ураган,вездесущий торнадо,мелькающий то там,то здесь.Писк -опять наступили на лапу!Тутти ,не путайся под ногами!Но где там!Она хочет быть везде,сунуть свой буратинский носик в каждую дырку,попробовать на зуб,на худой конец лизнуть...Опять наступили...

Патти
06.11.2010, 17:43
Элла,вы так хорошо рассказываете,отлично представляю себе все проделки вашей девочки!:)
А мои рыжики почему-то тоже очень любят притаскивать сухой корм из кухни в комнаты и там его есть,иногда,также таскают из миски и кусочки мяса.:)))) Нашим пуделяшкам,наверное,просто кажется скучным кушать на кухне! :biggrin: И игрушки погрызть моя Патти тоже большая любительница,хотя она давно уже не щенок!:)

Элла
06.11.2010, 20:53
Прихожу с работы...Кошмар!!!Весь дом в мелко нарванной газете!Тутти,плохая девочка!Уйди,не люблю тебя.Сидит напротив,прищурив глаза и надув губки.И вдруг опа-подмигнула.Ну ладно,засранка,иди поцелую.Вот уже скачет вокруг меня,валя меня с ног,попутно облизывая ухо,глаз,нос,снова ухо. Хватит,хватит,Тут...тьфу,язы к уже побывал во рту,когда успела?
Вот эта пуделиная открытость,ласковость,жизн ерадостность и желание разбиться в лепёшку для хозяина не может пройти незамеченным и не запасть в душу.Наш маленький терминатор с лукавым взглядом и озорным хвостиком уверенно и прочно входит в нашу семью.Что там она шептала на ушко пекенеске Мане,чем её заворожила,пускай это будет её маленькая пуделиная тайна.Манька взяла над ней шефство и стала воспитывать из неё пекинеса.Не прошло и недели,наша престарелая добротная коротконогая дама вдруг стала вести себя как сбесившийся ожиревший пудель.Маня и ты туда же! Заразилась!Ну куда тебе такие прыжки ,с твоей -то дыхалкой?
Первая прогулка,наполненная шумами,шорохами,гулом машин и людей повергла Тутти в шок.Хвостик между ног,вздрагиваем,виснем на поводке,пытаясь слинять в более безопастное место.Ну что ж ,на первый раз хватит.Ещё пару месяцев и сладкое слово "гулять"заставляет её делать кульбиты.Но это сейчас,а пока учимся гармонировать с миром таким ярким громким ,пугающим.

Лиса
06.11.2010, 20:58
Элла, повезло ребёнку,что попала в ваши замечательные ручки от таких жутких"заводчиков"...

Элла
06.11.2010, 23:00
Подрастает наша ягодка,превращаясь в колченогова нескладного подростка с обгрызанным хвостиком(таким вкусным).Ритуальное утро начинается в 6 часов.Ну и подлиза!Тутти,ну дай поспать!Спускаю её на пол,кидаю игрушку.Иди поиграй.Как бы не так.Слоновьи топанья по краю кровати,ну так невозможно уснуть!Маня удивлённо открывает глаза,потягивается :что за шум в такую рань?Что гулять?Хозяйка не заболела?
Медленно передвигающеюся пекинеску нет нужды пристёгивать на поводок,её постоянно приходиться ждать и подзывать.Тутти это другое дело-двести гвоздей точно забиты у неё в шкодливой попке,-тут нужно быть всегда на чеку.Тысяча опасностей подстерегают её вокруг.Эти шумные дети,кажующиеся мирными сидящие киски,кучки,оставленные другими собаками,шуршающие сухие листья и шишки.
Да встаю я,встаю.Одеваюсь практически с закрытыми глазами,пристёгиваю поводок и мы вылетаем.Тутти ,ну чего ты копаешься?С ужасом вижу пристёгнутую на поводок Маню с немым укором(за что меня наказали?) и бесталковку Туттю почти в метре от дороги в свободном полёте.Проснувшись моментально ,с ужасом кричу:Тутти ,сидеть.Перепуганный ребёнок садиться,я хватаю её,целую в носик,в лобик,руки дрожат...

URLI
06.11.2010, 23:47
Элла,Вы замечательно пишите,очень интересно читать и как повезло малышке,что она попала в такие любящие ручки.:appl:

Элла
07.11.2010, 01:23
Лиса, URLI, Патти,спасибо.Это всё Тутти ,это она заставила меня взяться за перо.Поздний ребёнок-всегда самый любимый.Снова чувствую себя мамой.:)А потом это мне повезло с ней,мы просто дополняем друг друга.Вот посмотрите на автарке,говорят ,что мы похожи.

http://s011.radikal.ru/i315/1011/c3/7e7452d25851.jpg (http://www.radikal.ru)

Первая стрижка,первая стойка.Не судите строго,малышка не для выставок,но для души.

Патти
07.11.2010, 08:46
Вот эта пуделиная открытость,ласковость,жизн ерадостность и желание разбиться в лепёшку для хозяина не может пройти незамеченным и не запасть в душу
Элла,согласна с вами на 100%:)
Видимо у всех пуделей открытый и очень ласковый и жизнерадостный характер и заражать всех вокруг своей энергией и хорошим настроением они отлично умеют!!!:rev:
Вот посмотрите на автарке,говорят ,что мы похожи.
Вы,действительно,отлично смотретесь вместе! :appl:

URLI
07.11.2010, 17:16
Первоначальное сообщение от Элла
Лиса, URLI, Патти,спасибо.Это всё Тутти ,это она заставила меня взяться за перо.Поздний ребёнок-всегда самый любимый.Снова чувствую себя мамой.:)А потом это мне повезло с ней,мы просто дополняем друг друга.Вот посмотрите на автарке,говорят ,что мы похожи.

http://s011.radikal.ru/i315/1011/c3/7e7452d25851.jpg (http://www.radikal.ru)

Первая стрижка,первая стойка.Не судите строго,малышка не для выставок,но для души.

Элла,действительно похожи,две хорошенькие блондинки,первые стрижка и стойка вполне приличные,а девочка очень нежная на фото.:smile:

Элла
09.11.2010, 17:14
http://i081.radikal.ru/1011/21/fb63f9d13aa1.jpg (http://www.radikal.ru)

А крошка всё белеет и белеет!:)))Так глядишь ,а пудель-то уже белый.

http://i072.radikal.ru/1011/cf/5265298c466f.jpg (http://www.radikal.ru)

Элла добавил(а) 1289312753:
http://s54.radikal.ru/i146/1011/b3/6c516aaaf113.jpg (http://www.radikal.ru)

URLI
09.11.2010, 22:44
Элла,возможно малышка и есть белый пудель,некоторые щенки белых пуделей рождаются кремовыми,а потом светлеют,или один из родителей был белый,хорошенькая такая снегурочка получилась.

Yulja c Dizelem
10.11.2010, 00:54
Элла, так она точно белый пудель!! моя щенулька белая сейчас кремовая, но корни уже белые просматриваются.

со второй так и не определились?

Патти
10.11.2010, 08:32
Элла,красивая у вас малышка! :appl:
Мне тоже кажется,что она скорее блондинка,чем абрикоска.:)

Элла
11.11.2010, 15:51
Yulja c Dizelem, очень хочу вторую пудлю,чтобы счастье было двойным,но пока личные и финансовые проблемы.Закрыли салон и мне пришлось своё открывать,буду работать только на себя на дому.С сегоднешнего дня мой мини салончик уже официальный.Бегаю,всё оформляю,ремонтик надо бы дома сделать,приятные такие хлопоты.:)))
Значит ,правду нагадала подруга-а пудель-то белый,ждём исполнения второй части про молодого человека,мы уже над этим работаем.

Патти
11.11.2010, 15:57
Элла,вы молодец,что открыли свой салон,поздравляю! :poz:
Ну,а вторая пуделяшка,может быть,позже у вас появится!:)

Лиса
12.11.2010, 13:50
Элла, здорово,когда есть свой салончик!!! А второй пудель обязательно появится,пуделей много не бывает...:biggrin:

Элла
14.11.2010, 19:02
Лиса, Патти, cпасибо.Клиенты с закрытого салона уже потихонечку перебираются ко мне,я очень рада.Но я всё равно ещё подрабатываю у своего учителя.
Моей красавице 16 ноября уже исполниться годик,тойчик из неё не получился-мы выросли до 29 см и весим 3 кг.Хорошо хоть не до стандарта!:))

http://s016.radikal.ru/i336/1011/5e/c05efbe98a97.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s016.radikal.ru/i335/1011/d9/00ff3a668395.jpg (http://www.radikal.ru)

Спят усталые игрушки...

http://i069.radikal.ru/1011/13/6999b87ab2a0.jpg (http://www.radikal.ru)

Лиса
14.11.2010, 19:22
Элла, ну 29 см-это ж самый классный размерчик!!!:wink:

Патти
15.11.2010, 09:10
Элла,ну и что что тойки не получилось-зато у вас есть очаровательная мелкая карлушка! :) Очень симпатичная у вас девочка и(по фото видно)что очень озорная и игривая! :)
Удачи вам и вашей чудесной малышке!:hb:

Элла
15.11.2010, 09:58
Да и вправду оптимальный размерчик.Пока она была маленькая,постоянно на неё кто-то наступал,я переживала за её лапки.А если был бы тойчик,даже представить боюсь.

А что у нас тут вкусненького?

http://s008.radikal.ru/i306/1011/90/8fc7e71093b2.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s43.radikal.ru/i101/1011/87/d15178f3c320.jpg (http://www.radikal.ru)

Патти
15.11.2010, 10:02
Элла,отличные фотографии,глядя на вашу чудесную малышку прям настроение поднимается!:)

Элла
15.11.2010, 10:11
Патти, спасибо.А в данный момент эта шкодина мне мячик в руку суёт-кидай!Одной рукой пишу,другой- кидаем...:)))

Патти
15.11.2010, 10:28
Элла,о,такая игра с мячиком-любимое рпзвлечение у моей Патти,она меня мячиком может очень долго мучить,если у неё игривое настроение,мне порой уже надоест с ней играть,а она всё просит,чтобы я ей ещё мячик побросала!:)

Kniginya
15.11.2010, 11:34
а у меня собачка с длиным хвостиком-вместо мячика))хорошо скачет и пищит.закидываю вдоль коридора-Кукла летит на ушах прям))развеваются здорово-хвать и к моим ногам в ожидании следующего броска.как они любят поносится-за игрушкой или за кошкой или просто так от настроения веселого.http://smayli.ru/data/smiles/dogs-142.gif (http://smayli.ru/smile/dogs-142.html)

Элла
16.11.2010, 08:55
Девочки ,мне повезло больше-у моей пудли всегда хорошее настроение.Она постоянно играет:не с мячиком,так с меховыми игрушками.Когда все игрушки на починке,она берётся за пекинеску.Ну а когда мне плохо,яобнимаю её,Тутти целует меня в носик ,в ушко и всё проходит.

Элла добавил(а) 1289887058:
http://s008.radikal.ru/i305/1011/8c/3d8939217b7b.jpg (http://www.radikal.ru)

Вот она наша именниница.

Патти
16.11.2010, 09:14
Вот она наша именниница.
С ДнЁм РоЖдЕнИя ТуТтИ!!!:poz: :poz: :poz: :poz: :poz:
http://i052.radikal.ru/1011/45/86e05f18f06a.gif (http://www.radikal.ru)
:hb: :hb: :hb: :hb: :hb:

Патти добавил(а) 1289888134:

Элла,вашей девочке год исполнился? :)

Элла
16.11.2010, 17:25
Патти, спасибочки.Да вот годик уже.Так время пролетело незаметно,кажется,только вчера щеночком покупали.-а сейчас такая мадама.Моя доча уже мечтает о щеночках:как пятеро Туттек скачут по квартире и разбирают дом по кусочкам.

http://i081.radikal.ru/1011/56/fa97c7c3cb9f.jpg (http://www.radikal.ru)

Патти
16.11.2010, 18:24
Элла,классная фотка!!! :appl:
Моя доча уже мечтает о щеночках:как пятеро Туттек скачут по квартире и разбирают дом по кусочкам.
О,пятеро малышей-это очень весело,скучать они вам точно не дадут!:)
У Чипа с Патти в прошлом году было 5-ть малышей,весёлая стайка бандитов!:biggrin: А первый раз Патти стала мамой когда ей было почти 3-и года и родилось у неё тогда четыре щеночка!:)

Элла
16.11.2010, 23:24
Да уж весело будет.А как потом с ними расставаться?Без слёз точно не обойдётся.Всегда по щенкам скучаю.
Вспомнила ещё интересный случай.Первое время наша кошечка относилась к Тутти с опаской.Ну это и понятно,маленький бесёнок с радостными воплями и писками кого угодно ввергнет в шок.Так что Мусильда стала кушать на подоконнике и ни за что не хотела заходить в квартиру.Со временем страсти улегли,сейчас они даже бегают на перегонки.Ну а если пудля расшалиться ,то Муся быстро остужает её оплеухой(без когтей естественно).
Кисуля наша просто уникальное создание:например ей очень нравиться плюхнуться на спину прямо посреди дороги,выставить пузико-чешите.Тутти увидя такое безобразие,будучи ещё сопливым щенком, неумеющим управлять своими эмоциями,на пару секунд остолбенела и как тяфкнет громко и пискляво.Кошка буквально как лежала на спине с растопыренными лапами и выпученными глазами взлетела в воздух и в мгновение ока исчезла в кустах.Немая сцена:перепуганная Тутти и я,скорчившаяся от смеха.

http://i004.radikal.ru/1011/6f/3e0505f6871f.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s50.radikal.ru/i128/1011/20/cb2e40a589eft.jpg (http://radikal.ru/F/s50.radikal.ru/i128/1011/20/cb2e40a589ef.jpg.html)

Патти
17.11.2010, 11:38
Да уж весело будет.А как потом с ними расставаться?Без слёз точно не обойдётся.Всегда по щенкам скучаю.
Элла,да,расставаться с малышами и мне всегда очень-очень тяжело,я очень к ним привязываюсь и потом тоже без них скучаю.А Патьке хоть бы что всегда очень спакойно расстаётся со своими детьми,как только последний щенок уезжает от нас в новый дом-Патти бежит к коробке со своими игрушками,выберает себе какую-нибудь игрушку,хватает её в зубы и начинает весело с ней носиться,наверное,в этот момент Патти думает примерно так:"Ура!Наконец-то все материнские заботы остались позади,можно опять носиться и играть в своё удовольствие!":)

Патти добавил(а) 1289984855:

Элла,хорошенькая у вас киска! :)
Когда у нас была кошка,мои пудели тоже очень с ней дружили,и тоже много было забавных ситуаций в их отношениях! :)

Элла
18.11.2010, 12:33
Тутти меня пугает:ррррр.

http://s007.radikal.ru/i301/1011/1c/65966861d7cet.jpg (http://radikal.ru/F/s007.radikal.ru/i301/1011/1c/65966861d7ce.jpg.html)

Элла добавил(а) 1290072892:
http://i046.radikal.ru/1011/58/78060070ea05.jpg (http://www.radikal.ru)

Патти
18.11.2010, 12:38
Элла,какая прелестная у вас девочка,сколько в ней энергии и позитива!!!:hb: Вообще,давно заметила,что всё пудели очень жизнерадостные и активные собачки,и заражают своим отличным настроением всех вокруг!!!:rev:

Лиса
18.11.2010, 12:47
Точно,точно!!! А когда пуделей МНОГО,то и позитива намного больше!!!:biggrin:

Элла
18.11.2010, 15:18
Девочки,точно-точно.Я уже забыла ,когда грустила.Даже ругать её не могу:она делает моську такую несчастную,у меня сердце разрывается.
Хочу ещё одного,очень хочу.И обязательно будет(мама пока ещё не догадывается).Как классно им будет играть и бегать вдвоём!

Ирай
22.12.2010, 20:31
http://s47.radikal.ru/i116/1012/74/85df83e758ed.jpg (http://www.radikal.ru)

Happy Chic
22.12.2010, 22:01
http://s013.radikal.ru/i325/1012/b1/539d9ade7717.jpg

Лёлька-Лапс
23.12.2010, 08:41
С настулающим Н О В Ы М Г О Д О М
http://s014.radikal.ru/i326/1012/4c/748628142106.jpg

ОльгаОз
23.12.2010, 13:26
http://i043.radikal.ru/1012/45/df186614dac6.jpg (http://www.radikal.ru)

ambercountry
23.12.2010, 13:50
http://i075.radikal.ru/1012/0f/5031cd1b33e8.jpg (http://www.radikal.ru)

Конева Екатерина
23.12.2010, 15:26
http://s009.radikal.ru/i308/1012/b1/20741b3759c0.jpg

Zyami
24.12.2010, 23:20
http://s47.radikal.ru/i118/1012/0c/1538cce9adfd.gif

http://i017.radikal.ru/1012/71/48129a0a9f99.gif

Ленча
25.12.2010, 01:21
http://s39.radikal.ru/i083/1012/0c/1e83ea7b0d06.jpg

Элла
25.12.2010, 10:52
Ой ,сколько поздравлений!!!Давно не заходила.Девочки ,спасибо.Всех с наступающим!!!!

KingToy's
25.12.2010, 10:53
http://s45.radikal.ru/i108/1012/5e/2c83f3efc184.gif

Angel@grinya
25.12.2010, 19:25
http://s53.radikal.ru/i139/1012/20/c5aeac2ad65b.jpg (http://www.radikal.ru)

Нерика
26.12.2010, 20:32
http://s16.radikal.ru/i191/1012/ce/2fc80099a56c.jpg (http://www.radikal.ru)

ATAMI
29.12.2010, 01:13
С НОВЫМ ГОДОМ!

http://s013.radikal.ru/i324/1012/c8/94a4fe1c666b.jpg (http://www.radikal.ru)

Юльчик
29.12.2010, 09:43
http://gifr.ru/data/gifs/e/d/b/edb0e9e7ce.gif (http://gifr.ru/show/edb0e9e7ce)
http://s010.radikal.ru/i313/1012/b7/12b23c897864.jpg (http://www.radikal.ru)
Мягкой поступью кошачьей
К нам приходит Новый год...
Счастья, радости, удачи,
Сытой жизни без хлопот!
Чтобы денежка – в кармане
И в делах сплошной ажур,
Хвост в тепле, усы в сметане,
А на сердце – «мур-мур-мур»!
http://i070.radikal.ru/1012/c7/39f8f8edc6e7.jpg (http://www.radikal.ru)

Женевьева
29.12.2010, 10:48
С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ И РОЖДЕСТВОМ!

http://s43.radikal.ru/i099/1012/1d/0b0c90ebf75b.jpg (http://www.radikal.ru)

Татьяна Шершова
31.12.2010, 12:30
http://s57.radikal.ru/i155/1012/e5/8f3874058ce2.jpg (http://www.radikal.ru)

anncharmer
01.01.2011, 13:46
http://s011.radikal.ru/i315/1101/8f/fdbb717d9316.jpg (http://www.radikal.ru)

Пусть падает на плечи снег,
Звенят бокалы, блещут звезды,
И верит каждый человек,
Что счастье – это очень просто:
Здоровье близких и свое,
Детей улыбки, руки друга.
Когда все это есть с тобой,
То не страшны ни зной, ни вьюга.
Так будьте счастливы, друзья!
Пусть будет мир под небосводом!
Мы на Земле - одна семья.
Всех с новым счастьем, с Новым годом!!!

Патти
13.01.2011, 11:54
Элла,
http://s011.radikal.ru/i316/1101/65/ca3b7762bc53.gif (http://www.radikal.ru)

Элла
25.01.2011, 21:06
Вот и мы потихоньку подрастаем...Уже и шкодим меньше,ничего не рвём и не грызём.Усиленно интересуемся противоположным полом и ежеминутно насилуем пекинеску Маню.

http://s003.radikal.ru/i204/1101/7a/e13290df42e7.jpg (http://www.radikal.ru)

Патти
26.01.2011, 13:13
Элла,какая Тутти симпатяшка! :appl:
Сколько ей сейчас? :)

Элла
06.02.2011, 23:10
Патти, уже год с небольшим.Как время пролетело!Она стала степенная,всё понимающая.Идеальная собака,любящая всех.Надо бы уже и мальчика подыскивать.Вот теперь думаю,если кобель с родословной,может и не захотят с нами вязать.А для нас она самая красивая,самая любимая.

Патти
07.03.2011, 10:53
Элла,
http://s42.radikal.ru/i095/1103/cb/595326641119.gif (http://www.radikal.ru)

ОльгаОз
07.03.2011, 18:50
http://s50.radikal.ru/i130/1103/9a/d9d7efea02f7.jpg (http://www.radikal.ru)

Элла
07.03.2011, 23:21
Патти, ОльгаОз, cпасибочки.ВАс тоже с восьмым мартом,любви и счастья!!!

Патти
25.12.2011, 13:24
Элла,


С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!
http://i041.radikal.ru/1112/4d/e5a3e9d02440.jpg

Год дракона-силы год,
Пусть же в нём вам повезёт.
Море смеха я желаю,
С новым годом поздравляю!
Всё желаю получить,
И дракона приручить.
Встретить этот год с везеньем,
И в хорошем настроеньи!

http://s42.radikal.ru/i097/1112/81/1b4ca7e91d3f.jpg

Элла
27.12.2011, 00:52
Патти, Спасибо что не забываешь...Этот год был для меня очень тяжёлым,я сильно болела,прошла нелёгкое лечение ...И хотя врачи удивлены моими быстрыми хорошими результатами,я ещё в процессе восстановления...Салон мой до сих пор работает ,любимая работа наверное и держит меня на плаву,так приятно чувствовать себя нужной людям и собачкам:))
Мой" котёнок" замёрз:
http://s009.radikal.ru/i307/1112/09/08631d4f7152.jpg (http://www.radikal.ru)

Патти
27.12.2011, 13:00
Элла, замечательный у вас "котёнок"! :)
Поправляйтесь поскорее, здоровья и благополучая вам в новом году!

Ералаш
27.12.2011, 20:34
Элла, такая миленькая! Ей видимо очень уютно

Уходит старый год!
Шуршат его последние страницы.
Пусть лучшее, что было, не уйдет,
А худшее – не сможет возвратиться.
http://s017.radikal.ru/i421/1112/e5/4b91d74f4f91.gif (http://www.radikal.ru)

ОльгаОз
28.12.2011, 09:25
http://i017.radikal.ru/1112/86/294253806f33.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s07.radikal.ru/i180/1112/d6/6a5891f15a2f.jpg (http://www.radikal.ru)

swlena
28.12.2011, 14:10
http://i024.radikal.ru/1112/56/121d5aebae8c.jpg (http://www.radikal.ru)

Татьяна Шершова
29.12.2011, 00:21
http://i053.radikal.ru/1112/b6/947262743252.jpg (http://www.radikal.ru)

TOP STIEL
30.12.2011, 20:30
http://radikal.ua/data/upload/0fccf/0fccf/de53543e38.jpg (http://radikal.ua)

ATAMI
31.12.2011, 12:33
http://s46.radikal.ru/i113/1112/0b/0fb9f69535c8.jpg (http://www.radikal.ru)

Патти
07.03.2012, 08:48
http://s40.radikal.ru/i089/1203/d9/012c085f1573.jpg (http://www.radikal.ru)

Желаю вам сегодня я,
Чтоб крепкою была семья,
Чтоб близкие любили
И вами дорожили.

Жизнь будет безупречной,
А радость – бесконечной.
Удачи вам желаю,
С днем женским поздравляю!

Elvira
07.03.2012, 17:26
http://img-fotki.yandex.ru/get/6200/35673479.b/0_aa19a_be7d52dc_L.jpg

В этот день, весной согретый
Все цветы, улыбки Вам!
Чтоб печали Вы не знали,
Даже легкой грусти тень,
Чтоб всегда глаза сияли,
И не только в этот день!

ATAMI
08.03.2012, 18:03
http://s49.radikal.ru/i125/1203/d6/2f24d7621cb8.jpg (http://www.radikal.ru)

Еффка
08.03.2012, 19:49
http://s018.radikal.ru/i504/1203/09/25dcb00ee375.gif (http://www.radikal.ru)

swlena
15.04.2012, 15:31
http://s019.radikal.ru/i608/1204/2f/b71ada8b2f55.jpg (http://www.radikal.ru)

TOP STIEL
15.04.2012, 16:23
http://s019.radikal.ru/i625/1204/f9/48a7b3659ac5.jpg (http://www.radikal.ru)

Элла
05.08.2012, 21:45
Ой,спасибо девочки за поздравления...Давненько я не была,со здоровьем были серьёзные проблемы,не до этого было...

Элла добавил(а) 1344192444:

Продолжение рассказика.
Вот сегодня делаем ей первую взрослую пуделиную стрижку.Ай умница,ай красавица,выдержала весь утомительный процесс.В скором времени отрастёт наша "шубка" и из нескладного подростка с длиннющими худыми ножками мы превратимся в изящную жеманную красотку с пружинящим шагом и гордой осанкой...Но это потом ,а сейчас попозируем немножко запечатлим тебя на фотку.
Дело сделано,можно и погулять сходить.Берём поводок-рулетку и вперёд.Я замешкалась в дверях,пуделиха ,делая кульбиты и нетерпеливо попискивая ,подпрыгивает и рулетка с гулом падает из рук .Глупышка и так с опаской относилась к этому "страшному" шумящему предмету,а тут взвилась от ужаса и помчалась прочь...Почти не касаясь земли лапами летит мой пудель с выпученными глазами и развивающимися ушами ,за ним трах-бах-бум несётся привязанная рулетка.Я успеваю только увидеть скрывающийся за поворотом маленький кучерявый хвостик и подпрыгивающий грохочущий поводок.Срываюсь с места с криками ,пробегая мимо остолбеневшей и ничего не понимающей пекинески.Картина маслом:несущийся пудель,за ним рулетка и я с воплями замыкающая процессию.
На следующем повороте теряю их из вида.Мама дорогая ,где же ты?А вот он ,перепуганный комочек,облепленный сухими листьями и пылью ,застрявший среди веток.Иди ко мне ,мой зайчик ...И вдруг я вспоминаю про свою вторую собаку,забытую около дома.Несёмся обратно и...Пекинеска Маня деловито обнюхивает кустики около дома ,присаживаясь и помечая территорию.Такая уж она,ничего не выведет её из спокойного равновесия:ни шум ,ни крики,ни неожиданная пропажа хозяйки.

Патти
31.12.2012, 08:48
http://www.isok.ru/img/full/1a39e04411878dec52c652f2d8d91400.jpg (http://www.isok.ru)
Пусть Змейка в этот год
Много счастья принесет!
Сколько снега за окном,
Столько теплоты в ваш дом!
Сколько лампочек в гирлянде,
Столько радости во взгляде!
Сколько пузырьков в фужере,
Столько же удачи в деле!
Сколько за столом гостей,
Столько радостных вестей!
Сколько праздничных одежд,
Столько сбывшихся надежд!

Zyami
31.12.2012, 13:32
http://www.isok.ru/img/full/0b311d3a396488bef5a37a9597b70186.jpg (http://www.isok.ru)

Татьяна Шершова
01.01.2013, 23:17
http://www.isok.ru/img/full/ca53f6112dc587787e61c00b1e541093.jpg (http://www.isok.ru)

TOP STIEL
06.01.2013, 13:43
Ночь. Мороз. Сверкают звезды
С высоты небес.
Весь в снегу, как в горностаях,
Дремлет тихий лес.
Тишина вокруг. Поляна
Спит в объятьях сна,
Из-за леса выплывает
На дозор луна.
Звезды гаснут. С неба льются
Бледные лучи,
Заискрился снег морозный
Серебром парчи.
Широко раскинув ветви
В шубе снеговой,
Посреди поляны елка
Ввысь ушла стрелой.
На красавицу лесную
Лунный свет упал,
И огнями лед кристаллов
В ветках заиграл.
Бриллиантовые нити
В хвое заплелись,
Изумруды и рубины
На снегу зажглись.
Ясной звездочкой у елки
Светится глава...
Наступает день великий
Праздник Рождества!