PDA

Просмотр полной версии : смертная казнь


razboinitsa
03.12.2003, 22:53
вот по вашему мнению нужна или нет? и почему?

Дмитрий
03.12.2003, 23:05
:ban: - "Око за око".

oksana
04.12.2003, 00:05
а как же "возлюби врага своего, как самого себя" (Новый завет) ?????????????????????????????????????????????????

Ikarus
04.12.2003, 00:11
По-моему достаточно сделать так чтобы тов. бандиты были бы изолированны , но лучше чтоб они вообще не доходили до преступлении - а это задачка куда по-сложнее чем схватить и тюкнуть !

razboinitsa
04.12.2003, 00:15
Первоначальное сообщение от Дмитрий
:ban: - "Око за око".

но получается что что то же убийство. только легализированное. если идти по етому пути то тогда и палача надо казнить - он тоже убил. и так до бесконечности

[ По-моему достаточно сделать так чтобы тов. бандиты были бы изолированны , но лучше чтоб они вообще не доходили до преступлении - а это задачка куда по-сложнее чем схватить и тюкнуть !

изолироват в смысле пожизненное заключение?

oksana
04.12.2003, 00:29
ага, и кормить этих уродов всю жизнь за наши бабки:argue:

razboinitsa
04.12.2003, 00:44
я чего то твоей позиции не пойму. ты за или против?


кстати смертная казнь обходится дороже чем пож. заключение. привожу вырезку,сорри что на английском:

Execution costs are staggering for taxpayers.It costs more to execute a person than to keep him or her in prison for life. A 1993 California study argues that each death penalty case costs at least $1.25 million more than a regular murder case and a sentence of life without possibility of parole . Millions of dollars could be diverted to helping the families of murder victims deal with the severe trauma and loss they experience.
The theory that executions offer closure is just a fantasy.Nothing can stop the pain the families and friends of murder victims feel. They do, in fact, prolong the pain, by extending the time before a final judgement is reached.. Families of murder victims would benefit far more if the funds now being used for the costly process of executions were diverted to the provision of counseling and other assistance.

oksana
04.12.2003, 00:55
как человек, верящий в заповедь "не убий", я против, но без наказания их нельзя оставлять. Я бы просто за каждое конкретное преступление придумала такое прилюдное!!!!!!!!!(хороша была в этом смысле инквизиция) наказание, что другому не повадно было бы его совершать. Например: изнасиловал - прилюдно отрезать хузяйство, украл один раз - отрезать кисть, два раза - отрезать до локтя и т.д. Ведь древние так и поступали, и результат был налицо. Вот и получается не убиваем, но наказываем, повторюсь, обязательно прилюдно, это действует на остальных потрясающе.:susel:

razboinitsa
04.12.2003, 01:05
ну прилюдно ет уже чересчур имхо. особенно если сгонять народ на ето в принудительном порядке- так же психику жентхин /детей искалечить можно. а ето уже не дело. к тому же большонство убийств совершются под влиянием момента. зачастую убйца и не собирается ,во всяком случае не планирует убить но под влиянием сильных чуств -злости,страсти итд убивает. мы поинт что других ето не остановит.

я считаю что смертная казнь аморальна и нельзя скатываться до уровня убийцы и самому становиться таким же а другого решения кроме заключения придумать не могу

oksana
04.12.2003, 01:17
Человек, к сожалению не совершенен ни в чем, и енто не его вина :mog:

Ikarus
04.12.2003, 05:39
Глубже надо копать . К примеру , человек родился , папаши нет , мамаша нищая . На обучение башлеи нет . А если и есть папаша , то , скажем кажныи день посылает несмышленного пацана на милостыню , потом ее пропивает . Парень вырастает без малеишеи идеи что-то уметь делать, бросает к чертовои матери этот детскии лепет добывать мелочь и начинает воровать . Он конечно рискует , но почему ? Очень просто - ему нечего терять , у него ничего нет . Первая причина здесь в образовании , которым должно заниматься правительство . Палачь этим заниматься не будет ( у него самого две извилины в голове) .

AlexDeRus
04.12.2003, 07:30
Первоначальное сообщение от oksana
как человек, верящий в заповедь "не убий", я против, но без наказания их нельзя оставлять. Я бы просто за каждое конкретное преступление придумала такое прилюдное!!!!!!!!!(хороша была в этом смысле инквизиция) наказание, что другому не повадно было бы его совершать. Например: изнасиловал - прилюдно отрезать хузяйство, украл один раз - отрезать кисть, два раза - отрезать до локтя и т.д. Ведь древние так и поступали, и результат был налицо. Вот и получается не убиваем, но наказываем, повторюсь, обязательно прилюдно, это действует на остальных потрясающе.:susel:

Варварство. Дикость

Starik
04.12.2003, 08:07
Первоначальное сообщение от oksana
как человек, верящий в заповедь "не убий", я против, но без наказания их нельзя оставлять. Я бы просто за каждое конкретное преступление придумала такое прилюдное!!!!!!!!!(хороша была в этом смысле инквизиция) наказание, что другому не повадно было бы его совершать. Например: изнасиловал - прилюдно отрезать хузяйство, украл один раз - отрезать кисть, два раза - отрезать до локтя и т.д. Ведь древние так и поступали, и результат был налицо. Вот и получается не убиваем, но наказываем, повторюсь, обязательно прилюдно, это действует на остальных потрясающе.:susel:

Только что ты такие слова про десять заповедей говорила и тут на тебе, отрезать, отрубать. Да и было такое уже в истории и что, перестали воровать, убивать. Цивилизованнее надо быть.
A насчет смерной казни - я бы пока ее оставил.

AlexDeRus
04.12.2003, 08:34
Первоначальное сообщение от Spectre
Только что ты такие слова про десять заповедей говорила и тут на тебе, отрезать, отрубать. Да и было такое уже в истории и что, перестали воровать, убивать. Цивилизованнее надо быть.
A насчет смерной казни - я бы пока ее оставил.

Цивилизаванней? смертная казнь не позволит обшеству стать цивилизованным.

Starik
04.12.2003, 09:08
Первоначальное сообщение от AlexDeRus
Цивилизаванней? смертная казнь не позволит обшеству стать цивилизованным.

Я не про саму смертную казнь говорил, а про методы ее проведения.

Дмитрий
04.12.2003, 09:13
для тех кто как и я не знат английского:
"Затраты Выполнения колеблются для налогоплательщиков. Это стоит больше, чтобы казнить человека чем держать его или ее в тюрьме для жизни. 1993 Калифорния изучение обсуждает что каждый смертная казнь случай стоит по крайней мере $ 1.25 миллионов больше чем регулярный случай убийства и предложение жизни без возможности пароля. Миллионы долларов могли быть отклонены к помощи семействам жертв убийства, имеют дело с серьезной травмой и потерей, которую они испытывают.
Теория, что закрытие предложения выполнения - только фантазия. Ничто не может останавливать боль семейства и друзья чувства жертв убийства. Они, фактически, продлевают боль, расширяя(продлевая) время прежде, чем заключительное суждение достигнуто .. Семейства жертв убийства извлекли выгоду бы гораздо больше, если фонды, теперь используемые для дорогостоящего процесса выполнения были отклонены к условию рекомендации и другой помощи. " - Magic Gooddy не супер переводчик, да и у мя нет времени править, извиняюсь...

А по теме - Вы порассуждаете о том "надо - не надо", когда не дай бог эта проблема зацепит Вас по жизни, а не в теории. Индивидуум, убивший человека в быту (а порой и на войне) становится социально опасным так-как более не имеет "тормозов" или они очень ослабленны.

AlexDeRus
04.12.2003, 09:16
ага , давай еше и клеймо на лбу выжгем. для порядка, так чтобы сразу видно было , кто социально опасен а кто нет.

Дмитрий
04.12.2003, 09:28
Первоначальное сообщение от AlexDeRus
ага , давай еше и клеймо на лбу выжгем. для порядка, так чтобы сразу видно было , кто социально опасен а кто нет.
Зачем выжыгать? - Вояка, его и так видно, а убийца должен быть казнён.

AlexDeRus
04.12.2003, 09:30
Первоначальное сообщение от Дмитрий
Зачем выжыгать? - Вояка, его и так видно, а убийца должен быть казнён. Аргументируй, с какого ... убийца должен быть казнен?

razboinitsa
04.12.2003, 09:31
Первоначальное сообщение от AlexDeRus
Аргументируй, с какого ... убийца должен быть казнен?

я смертную казнь не поддерживаю. абсолютно.

но вариантов других кроме пож. заключения я не вижу. а ты?

а казнён убийца быть должен за то что другого убил. типо око за око

oksana
04.12.2003, 09:40
Я не про публичную казнь говорила, а про публичное наказание, ето, пардон, большая разница, лишить человека жизни, или наказав его, полюбе он выводы сделает. Ведь все наказывают своих детей, наверное не просто так, правда. Со взрослыми, к сожалению детскими наказаниями толку не добиться, и, отсидев 25 лет, он лучше не станет, общалась я когда то с урками по долгу службы, давно правда, но не важно.

AlexDeRus
04.12.2003, 09:43
Пожизненное заключение (с правом на обжалование) есть единственный вариант.

А око за око... если так будем действовать то вернемся к первобытно-обшинному строю.

razboinitsa
04.12.2003, 09:44
то что тюрьма не исправляет да. я имела в виду не чтоб исправились а чтоб обществу вред не несли больше.

то есть сидят себе там всю оставшуюся жизнь и усё. и не убили их-грех на душу не взяли и убить не могут ещё раз

oksana
04.12.2003, 09:46
эт точно, наказать и отпустить....., пусть гуляет и другим расскажет, как ето без чего то ходить. Кстати такого разгула преступности как в наше время, не было 200-300 лет назад......

oksana добавил(а) 1070520461:

Кстати из тюрьмы при желании можно сбежать, полно случаев

Starik
04.12.2003, 09:51
Первоначальное сообщение от oksana
эт точно, наказать и отпустить....., пусть гуляет и другим расскажет, как ето без чего то ходить. Кстати такого разгула преступности как в наше время, не было 200-300 лет назад......

oksana добавил(а) 1070520461:

Кстати из тюрьмы при желании можно сбежать, полно случаев

Кстати, а откуда ты знаешь какой разгул преступности был 200-300 лет назад? Тогда и народу поменьше было, и многих преступлений еще не изобрели.

AlexDeRus
04.12.2003, 09:54
Первоначальное сообщение от oksana
эт точно, наказать и отпустить....., пусть гуляет и другим расскажет, как ето без чего то ходить. Кстати такого разгула преступности как в наше время, не было 200-300 лет назад......

oksana добавил(а) 1070520461:

Кстати из тюрьмы при желании можно сбежать, полно случаев

смешно... особенно про побег.

oksana
04.12.2003, 09:58
Ничего смешного, в нашем государстве полно, я в ментуре одно время практику проходила, так что не с потолка данные, а насчет 200-300 лет назад, историю почитай, иногда полезно, и не от количества людей енто зависит, а от их сознания. Это лично моя точка зрения, я ее просто излагаю, но никому не навязываю.

AlexDeRus
04.12.2003, 10:01
Первоначальное сообщение от oksana
Ничего смешного, в нашем государстве полно, я в ментуре одно время практику проходила, так что не с потолка данные, а насчет 200-300 лет назад, историю почитай, иногда полезно, и не от количества людей енто зависит, а от их сознания. Это лично моя точка зрения, я ее просто излагаю, но никому не навязываю.

низкое количество осужденных еше не показатель низкого уровня преступности. пример: в те времена отрезали б тебе голову где нибудь по дороге , и никто бы и не узнал.

Дмитрий
04.12.2003, 10:03
Первоначальное сообщение от AlexDeRus
Пожизненное заключение (с правом на обжалование) есть единственный вариант.

А око за око... если так будем действовать то вернемся к первобытно-обшинному строю.
Практика покахывает, что чем проще устройство тем оно надёжнее и долговечнее. Поэтому и черезчур усложнять законы, на мой взгляд, не стоит - тока лишних "дырок" для хитрецов наделать можна. А мотивация казни для убийства тройственна - 1) таки "око за око" 2) чтоб другим не повадно было и 3) ежелиб я кривил душой, то заставилбы оных пожизненно трудиться (но ведь вернуть жизнь он не сможет, а от убийцы, мне лично, нифига не надо!)

Starik
04.12.2003, 10:04
Первоначальное сообщение от oksana
Ничего смешного, в нашем государстве полно, я в ментуре одно время практику проходила, так что не с потолка данные, а насчет 200-300 лет назад, историю почитай, иногда полезно, и не от количества людей енто зависит, а от их сознания. Это лично моя точка зрения, я ее просто излагаю, но никому не навязываю.

То есть получается, 200-300 лет назад люди были сознательнее, нежели сейчас?

Дмитрий
04.12.2003, 10:04
:end:

oksana
04.12.2003, 10:07
Человеком, к сожалению, во многих вещах движет страх, и то, что он увидит глазами, а не прочитает в передовице, отложиться у него в мозгах гораздо эффектнее.

Starik
04.12.2003, 10:12
Первоначальное сообщение от oksana
Человеком, к сожалению, во многих вещах движет страх, и то, что он увидит глазами, а не прочитает в передовице, отложиться у него в мозгах гораздо эффектнее.

Чтож, получается, давайте назад, в пампасы, прилюдные наказания будем на площадях устраивать. Как 200-300 лет назад. Тогда же народ сознательнее был. Это мы сейчас так низко пали, что три раза в день заключенных кормим, свидания всякие им устраиваем, в тюрьмах даже туалеты понастроили. А не лучше ли по-сознательному, всех в зиндан посадить.

oksana
04.12.2003, 10:12
Лючше один раз увидеть, чем 100 раз ....................

AlexDeRus
04.12.2003, 10:18
Первоначальное сообщение от oksana
Лючше один раз увидеть, чем 100 раз ....................
Даа уж... я вижу вы гражданочка ночными кошмарами не страдаете...

oksana
04.12.2003, 10:22
У меня достаточно крепкая психика, а вообще я по натуре оптимист, иначе как же жить дальше ??????????????

razboinitsa
04.12.2003, 10:23
Первоначальное сообщение от oksana
Лючше один раз увидеть, чем 100 раз ....................

я думаю ты бы сама не хотела смотреть казнь/мучения другого человека. хотя по долгу службы тебе наверно приходится ето делать.

оффтоп: оксан, я не представляю что смогла бы врачом быть. или даже ветеринаром. все представители етой проффессии для меня ГЕРОИ

!!!!!:bis: :girl: :shar:

AlexDeRus
04.12.2003, 10:28
Первоначальное сообщение от oksana
У меня достаточно крепкая психика, а вообще я по натуре оптимист, иначе как же жить дальше ??????????????
какая у вас профессия?

oksana
04.12.2003, 10:29
Значит я герой ??? Ты меня в краску вогнала. Это не геройство а просто характер такой. Я люблю лечить людей и животных, вот и все. Наверное это мое призвание. Я согласна, видеть как человеку что-то отрезают и т.п. это тяжело (на операции, например), но когда я знаю, что какой -то ублюдок изнасиловал и убил множество детей и взрослых, мне таких не жаль, УВЫ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

oksana добавил(а) 1070523054:

Профессий у меня несколько. Вас какая интересует?

AlexDeRus
04.12.2003, 10:39
Первоначальное сообщение от oksana

oksana добавил(а) 1070523054:

Профессий у меня несколько. Вас какая интересует?
все

oksana
04.12.2003, 10:44
Фармацевт, ветеринар, бухгалтер, секретарь-делопроизводитель (в уголовном розызке). Достаточно?

oksana добавил(а) 1070523916:

Пардон, розыске

AlexDeRus
04.12.2003, 10:47
Первоначальное сообщение от oksana
Фармацевт, ветеринар, бухгалтер, секретарь-делопроизводитель (в уголовном розызке). Достаточно?

oksana добавил(а) 1070523916:

Пардон, розыске


ааа мы с вами почти коллеги, я однажды на бойне подрабатывал, бурёнок местных в коровий рай отправлял.

oksana
04.12.2003, 10:54
Я не с буренками дело имею, буренки, енто по мужской части, мне приносят в основном мелких животных, кошечек и собачек.
А на данный момент я больше по кошкам, ну нравятся они мне больше, ничего не поделаешь ....

oksana добавил(а) 1070524602:

Но чаво то мы от темы отклонились, или мы ее закрыли ?

razboinitsa
04.12.2003, 10:57
Первоначальное сообщение от oksana
Я не с буренками дело имею, буренки, енто по мужской части, мне приносят в основном мелких животных, кошечек и собачек.
А на данный момент я больше по кошкам, ну нравятся они мне больше, ничего не поделаешь ....

у меня вот подруга ватеринар тоже. говорит первое время рыдала каждый раз когда надо было животное усыплять а теперь привыкла и утешется тем что избавляет от страданий таким образом

oksana
04.12.2003, 11:02
Я чаво то не поняла, вы думаете, к ветеринару их на усыпление что-ля носют, ВЫ ЧААААААААААААААВО!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!
Я их лечу, и только усыпляю, когда нет шансов никаких, кумекаете, НИКАКИХ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это довольно редко происходит.

AlexDeRus
04.12.2003, 11:04
Первоначальное сообщение от oksana
oksana добавил(а) 1070524602:

Но чаво то мы от темы отклонились, или мы ее закрыли ?
Ок, ближе к телу, если уж у вас сильный характер и преступников вам не жаль, то так уж и быть. Назначу вас палачем, головы рубить топором будете на главной плошади. начало рабочего дня завтра ровно в полдень.:-)

oksana
04.12.2003, 11:05
Простите, в какой город заказать мене билетик.

razboinitsa
04.12.2003, 11:06
кстати алекс ты всё спориш спориш против. а какое решение предлагаеш ты?

oksana
04.12.2003, 11:10
Поддерживаю, какое ?????

oksana добавил(а) 1070525535:

Кстати я не головы рубить собираюсь, а некоторые члены ...........

AlexDeRus
04.12.2003, 11:29
Первоначальное сообщение от oksana
Поддерживаю, какое ?????

oksana добавил(а) 1070525535:

Кстати я не головы рубить собираюсь, а некоторые члены ...........

я уже высказал мое решение , читайте выше. Однако увлекшись полемикой вы очевидно забыли прислушаться к мнению оппонентов. Очень жаль.

AlexDeRus добавил(а) 1070526776:
Первоначальное сообщение от oksana
Простите, в какой город заказать мене билетик.
Гоморра, нормальный такой городок , даже в библии где то промелькнул.

oksana
04.12.2003, 11:32
Не судите нас строго, мы халосые:girl:

oksana добавил(а) 1070526925:

Это всего лишь разговоры и все, никто к моему мнению прислушиваться не будет и публичные казни не применют. Я Вас утешила ????

razboinitsa
04.12.2003, 11:35
Первоначальное сообщение от AlexDeRus
я уже высказал мое решение , читайте выше. Однако увлекшись полемикой вы очевидно забыли прислушаться к мнению оппонентов. Очень жаль.

AlexDeRus добавил(а) 1070526776:

Гоморра, нормальный такой городок , даже в библии где то промелькнул.

если нетрудно напиши ещё раз. мне аж интересно стало

oksana
04.12.2003, 11:46
Видимо его больше с нами нет. Ушел в рассвете сил.....

oksana добавил(а) 1070527706:

Хлипкие каки-то мужчинки, убегают ...............

Ikarus
04.12.2003, 21:15
Мда-а-а , а как вам это , в Китае например за убииство Панды грозит смертная казнь (красивая мишка-то Панда)

razboinitsa
04.12.2003, 21:15
священный он у них что ли?

oksana
04.12.2003, 21:28
все возможно в этом безумном мире, может их там пару штук, вот и берегут .......

Дмитрий
04.12.2003, 23:35
Первоначальное сообщение от oksana
Хлипкие каки-то мужчинки, убегают ...............
Ну эт Вы мадам, здря так! Нетути у нас хлипких... Я вот с работы пришёл и сразу к Вам на свидание! К стати, лицом к народу повернуться не желаете? (к примеру как я...)

oksana
04.12.2003, 23:40
про хлипких - енто не про Вашу честь, были тут нектрые, смылись кудай-то, а Вас мы завсегда рады лицезреть, личико открою через пару дней, кады фотки с кицурами сделаю:ura:

Дмитрий
04.12.2003, 23:58
Алекс де Рус - не хлипкий, видать тожа время вышло...

oksana
05.12.2003, 00:02
хлипкий для женщины, не совсем тоже самое, что для мужчинки, извини

Дмитрий
05.12.2003, 00:19
Первоначальное сообщение от oksana
хлипкий для женщины, не совсем тоже самое, что для мужчинки, извини
Передо мной извиняться не обязательно - я из необидчивых и думаю местами понятливый... :shy:

oksana
05.12.2003, 00:29
просто я вежливая, ничаво не поделаешь

Дмитрий
05.12.2003, 02:57
Первоначальное сообщение от oksana
просто я вежливая, ничаво не поделаешь
"а мы ему по морде чайником и научим танцевать..." :hah:

AlexDeRus
05.12.2003, 03:30
Первоначальное сообщение от oksana
просто я вежливая, ничаво не поделаешь

да? тогда из вежливости , не отдаляйтесь от темы топика.

Alevtina
05.12.2003, 08:12
На счет смертной казни скажу, что замечательно обсуждать что-либо, когда это не коснулось тебя лично. И что очень хорошо рассуждать о затратах, о помощи пострадавшим от преступника и так далее... Но когда убили моего брата, мы могли бы просто по кусочкам разорвать того, кто это сделал. Его не нашли. Прошло уже двадцать лет с тех пор, но поверьте мне, что у меня ничего не дрогнет в душе, если я узнаю, что эта падла сдохла или кто-то ее казнил по закону за какое-то другое преступление. И не нужна мне помощь от тех денег, которые идут на смертную казнь. Я плачу налоги, в которых предусмотрена и эта статья тоже.

Теперь об истории. Меня всегда бесили графики, когда сравнивали развитие валовой продукции 1913, 1922 и 1975 года, к примеру. Кроме того, мы прекрасно знаем, как замечательно многие исторические факты переписывались, дополнялись или изымались из общего употребления. Так что лучше не спорить на эту тему. Нас там не было. Увы!

Ikarus
05.12.2003, 08:22
Вобщем , граждане преступнички ("Место встречи изм . нельзя") , барыги и киллеры , дергаите в Аргентину - у нас нету смертнои казни .:ban:

Alevtina
05.12.2003, 08:26
Нормально! Простой люд ты не зовешь, все барыг и киллеров. Доброжелательный аргентинский гражданин...

Ikarus
05.12.2003, 08:34
Ну , надеюсь , на форуме таких нет !

oksana
05.12.2003, 11:17
Кажись тема про смертную казнь сделала всех жютко агрессивными, но как на меня, то расстрел - это легкая смерть для ублюдка, который издевался над своими жертвами, прежде, чем убил. Лучше не убивать, а сделать с ним тоже, что он с другими, только в конце отпустить на все четыре стороны, тык он сам на себя руки, впоследствии, наложит......Может быть, а может и нет.....

Alevtina
05.12.2003, 11:32
На все четыре стороны? Ну, уж нет! Чтоб ему предоставить возможность убивать и дальше? Такие на себя руки не накладывают. Такие очень не любят, когда им делают больно. Могут в обморок упасть от царапины на своем теле.

oksana
05.12.2003, 11:36
Еси яму ручки то отрезать, то ничего он никому не сделает

Alevtina
05.12.2003, 11:37
Зато у него бошка работать не перестанет и другое место тоже. Он еще и выродить кого-то может, если жана подходящая попадется. И воспитать себе подобное успеть может.

oksana
05.12.2003, 11:40
Значит и евнухом сделам, и ваще, отрежим, все, чаво мона и нуно, знаешь, ему будя не до того, будет думать че пожрать, и как в рот енто запихнуть

Alevtina
05.12.2003, 11:45
Нет, это не есть решение проблемы. Я не спорю, может это и не гуманно, как и отрезать чего-нибудь. Но только человек, перенесший горе от утраты близкого человека по вине другого человека может меня понять. Бывают несчастные или нелепые случайности, тогда я могу понять и оправдать в какой-то мере человека, но если преступник пошел на убийство, насилие осознанно, он должен знать, что рано или поздно его так же осознанно и совершенно законно уничтожат за все, что он совершил.

oksana
05.12.2003, 12:28
Правильно, тока уничтожать быстро енто одно, а медленно -енто другое. Медленно- то он, сволочь, помучается хоть. А так бах, ему ж даже больно не будет. Я спрашивала у тех в кого стреляли. Толчок сильный и усе.

marta
05.12.2003, 18:57
Первоначальное сообщение от oksana
Правильно, тока уничтожать быстро енто одно, а медленно -енто другое. Медленно- то он, сволочь, помучается хоть. А так бах, ему ж даже больно не будет. Я спрашивала у тех в кого стреляли. Толчок сильный и усе. От вынесения приговора, до привидения в исполнение может пройти не один месяц, а то и год. Так что, помучиться в одиночке для смертников время есть. Когда ловили Чикотило расстреляли человек пять по ошибке. А когда ввели на какое то время расстрел за изнасилование, преступники стали убивать своих жертв, чтобы не оставлять свидетелей.
А про публичную казнь, известен факт, что на публичной казни воров(когда кисть отрубали) на площади, происходило огромное количество карманных краж.

oksana
05.12.2003, 19:02
Ну зачем щас на площадь валить, телеки на что?????

marta
05.12.2003, 19:06
Первоначальное сообщение от oksana
Ну зачем щас на площадь валить, телеки на что????? Я к тому, что напугать это может только людей которые этим и не занимаются, а кто по локти уже испачкан, постараются только выгоду извлечь (конкурентов убрать например) и урока не получится.

oksana
05.12.2003, 19:11
изначально, воще-то, речь была о наказании преступника, а о влиянии публичного наказания или нет - это уже второй вопрос..............

Ikarus
05.12.2003, 19:14
Мне кажется , мнения о "помучатьста" или казнить человека таким же образом как он кого-то убил - похоже больше на месть , но не на суд . Недаром суд еъе с грецйеских времен изображался в виде весов , где есть сторона обвинения , и сторона защиты , а посредине - воображаемыи мыслящии судья .
Насколько это еффективно сеичас , только сожалею , ведь подкупают !!! И все же в каждом случае надо разбираться .
Вот я представил ... какои-нибудь сумашедшии (в США это часто бывает) достал винтовку и начал шмалять по людям без ссоры без спору . Ну что тут делать , приедет полиция и замочит . Тут другого выхода нет . Но не поверю что нет таких людеи которых бы тюрьма не исправила . Но повторюсь , гораздо еффективнее и гуманнее иметь такое государтство , где люди бы не нуждались в подобного рода преступлениях . Ведь на чем основывается еффект смертнои казни ? На страхе , люди не преступают потому что боятся , они сжаты как пружина , а пружина имеет своиство сопротивления , и при случае всегда взорвется . Разумеется , не у всех людеи в голове такие фатальные желания , как убить . А еъе где-то слышал : "Если следовать принципу Око за Око , то все человечество останется без глаз" .

marta
05.12.2003, 19:24
Первоначальное сообщение от oksana
изначально, воще-то, речь была о наказании преступника, а о влиянии публичного наказания или нет - это уже второй вопрос.............. ну воще-то одно очень связано с другим. Если рассуждать о наказании. Зачем нужна смертная казнь? Первое и наверное основное - освободить людей от постоянной угрозы быть убитым, изнасилованным, ограбленным и т.д. Вторая цель - чтобы преступник знал (а они лучше нас знают закон), что если он совершит то-то и то-то его за это могут казнить. Я в данной ситуации не говорю о гуманности смертной казни, по некоторым статьям закона не испытываю сострадания к преступнику. Я пытаюсь понять насколько это целесообразно вообще и не навредит ли это людям (как в случае с изнасилованием).

Alevtina
05.12.2003, 19:25
Хорошо, Икарус, говоришь. Вот уж не поверю, что в Аргентине все настолько в порядке, что никто убояться не может. Все праведники, видать, именно там и собрались. Наверное поэтому-то ты киллеров и барыг туда наприглашал. Теперь ясно для чего - на гуманное перевоспитание.

oksana
05.12.2003, 19:26
Вы хотите сказать, шо каждый член обчества ведет себя так, шо его надо так жестоко наказывать, ведь и смертная казнь не каждому присуждается, в данном случае речь была о тех кому присуждена была смертная казнь, а не другое наказание...

oksana добавил(а) 1070641719:
Первоначальное сообщение от Alevtina
Хорошо, Икарус, говоришь. Вот уж не поверю, что в Аргентине все настолько в порядке, что никто убояться не может. Все праведники, видать, именно там и собрались. Наверное поэтому-то ты киллеров и барыг туда наприглашал. Теперь ясно для чего - на гуманное перевоспитание.

ХА-ХА-ХА: appl:

Alevtina
05.12.2003, 19:30
Кто тебе сказал, про то, шо прям все должны бояться. Тут разгвор идет, минимум, на ментальном уровне старушки и Раскольникова. Убил, гад, старушку - получи наказание. А была при жизни старушка сволочью или хорошей благовоспитанной бабулей, не нам решать. Преступник обязан бояться справедливого наказания. А за смерть есть только одно справедливое наказание.

oksana
05.12.2003, 19:35
Алика, кому ответ присужден??:sad:

Alevtina
05.12.2003, 19:36
Тебе. :)))))))))))))))))))

oksana
05.12.2003, 19:39
Слушай, а гиде усе, куда усе подевались, подпольщики, кстати, прочитала по кошкам????

Alevtina
05.12.2003, 19:49
Мы не подевались, мы ждем реакции возмущенных оппонентов или довольных собеседников. О кошках в "О кошках". Я ушла на день рождения. Буду поздно.

Ikarus
05.12.2003, 21:31
Первоначальное сообщение от Alevtina
Хорошо, Икарус, говоришь. Вот уж не поверю, что в Аргентине все настолько в порядке, что никто убояться не может. Все праведники, видать, именно там и собрались. Наверное поэтому-то ты киллеров и барыг туда наприглашал. Теперь ясно для чего - на гуманное перевоспитание. Правильно , что не поверишь , я и не говорил что у нас все замечательно ... если потребуют деньги , лучше отдать спокоино все если жить охота . Насчет праведников - я не от их имени говорю , а говорю как мне кажется , независимо от местного бардака . Насчет отсутствия смертнои казни в Аргентине - это факт , констатация . Насчет киллеров и барыг ... отбрось это , по отношению к тебе получилось неуместно , извени , только не срываи свои эмоции по поводу случая с твоим братом на мне .

oksana
05.12.2003, 21:40
Рыбяты, не сорьтесь, обнимитесь и поцелуйтесь:hug:

Ikarus
05.12.2003, 22:10
Без проблем !:ura:

oksana
05.12.2003, 22:12
Ты настоящий жентельмен, не то шо нектрые ...:ura:

Alevtina
06.12.2003, 02:18
Первоначальное сообщение от Ikarus
... извени , только не срываи свои эмоции по поводу случая с твоим братом на мне . Ну, ты-то тут уж совсем не виноват. Да я еще и не нчинала срывать свои эмоции, так что проехали...

Ikarus
06.12.2003, 06:03
:smile:

Дмитрий
06.12.2003, 08:55
Первоначальное сообщение от oksana
Значит и евнухом сделам, и ваще, отрежим, все, чаво мона и нуно, знаешь, ему будя не до того, будет думать че пожрать, и как в рот енто запихнуть
"вот сволочь этот удав - съел все мои бананы... надо ему голову отрезать! (бурчала мартышка) Ну зачем так жестоко? - возражал слонёнок, если он так уж сильно провинился, то давайте ему хвост отрубим... Да-да и по самую голову! - добавила мартышка..." :crazy:

oksana
06.12.2003, 09:55
Надо же, хоть на эту реплику отозвался, ты де пропал :au:

Дмитрий
07.12.2003, 22:01
Первоначальное сообщение от oksana
Надо же, хоть на эту реплику отозвался, ты де пропал :au:
...ты понимашь, просто мне повезло устроиться на работу...

oksana
08.12.2003, 09:55
Очень за тебя рада, но от темы все увиливают, прения исчерпались??????

razboinitsa
08.12.2003, 11:57
Первоначальное сообщение от oksana
Очень за тебя рада, но от темы все увиливают, прения исчерпались??????

думаю да...

oksana
08.12.2003, 19:13
И шо теперь, казнить низзя, помиловать ?????

razboinitsa
08.12.2003, 20:47
Первоначальное сообщение от oksana
И шо теперь, казнить низзя, помиловать ?????

а ето уж как каждый сам решит

Ikarus
08.12.2003, 20:51
Вы это ... осторожно с решениями , а то перешмаляете всех ... и в пиджак не кому поплакать будет :biggrin:

razboinitsa
08.12.2003, 21:00
Первоначальное сообщение от Ikarus
Вы это ... осторожно с решениями , а то перешмаляете всех ... и в пиджак не кому поплакать будет :biggrin:

а ты на шо?

oksana
08.12.2003, 21:04
Бандито, давай развивай тему, кого там надо казнить, а кого миловать, а то шото наши орлы поутихли, вызказались по два раза и усе....

Дмитрий
09.12.2003, 01:01
Первоначальное сообщение от oksana
Бандито, давай развивай тему, кого там надо казнить, а кого миловать, а то шото наши орлы поутихли, вызказались по два раза и усе....
- а чё здря мусолить? Я своё мнение высказал и менять его не собираюсь...

Ikarus
09.12.2003, 01:44
А Лефф вообще сказал что темка жить не будет .
Неужто как в воду смотрел ???

razboinitsa
09.12.2003, 03:08
ну 8 страниц отписали. вполне приличный результат учитывая что высказывались почти одни и те же

borodatiy
10.12.2003, 00:32
На мой взгляд, смертная казнь нужна. Хотя бы как сдерживающий фактор. Содержать же убийцу в камере до конца жизни, при этом семьи жертв платят за это налоги, неправильно на мой взгляд.

razboinitsa
10.12.2003, 02:03
Первоначальное сообщение от borodatiy
На мой взгляд, смертная казнь нужна. Хотя бы как сдерживающий фактор. Содержать же убийцу в камере до конца жизни, при этом семьи жертв платят за это налоги, неправильно на мой взгляд.

большинство убйств совершаются под влиянием момента так сказать. только маленький процент хладнокровно планируется заранее. соответственно смертная казнь не может предотвратить от убйства людей которые вроде не собираются

Дмитрий
10.12.2003, 09:11
Согласен с Вами обоими, но я считаю, что человека с рождения надо учить сдержанности и способности оценивать ситуацию, а убийца - убиенным быть должен!

oksana
10.12.2003, 10:07
Первоначальное сообщение от Дмитрий
Согласен с Вами обоими, но я считаю, что человека с рождения надо учить сдержанности и способности оценивать ситуацию, а убийца - убиенным быть должен!

Даже у обученого человека в жизни может наступить момент, когда он не в состоянии себя контролировать и не всегда убивают специально, несчастный случай, например на дороге.
По сути водитель лишил кого-то жизни, выскочил пешеход внезапно на дорогу, водителя надо за это убивать? Я не беру пример, когда сумасшедший водитель собьет и убегает, такого сама разорвала бы....

razboinitsa
10.12.2003, 15:08
и всё таки как бы виноват человек не был казня его мы тоже становимся убийцами только узаконенными.

oksana
10.12.2003, 15:13
Хорошо, возьмем такую ситуацию: ты идешь вечером домой, на тебя нападает маньяк и хочет тебя убить, твои действия...

razboinitsa
10.12.2003, 15:22
БЕЖАААААТь!!!@!!


а вообсъе забыла в пред. посте написать что слава богу никто из нас в такой ситуации не был где все ети мнения делом бы проверялись. вот

oksana
10.12.2003, 18:58
Первоначальное сообщение от razboinitsa
БЕЖАААААТь!!!@!!


а вообсъе забыла в пред. посте написать что слава богу никто из нас в такой ситуации не был где все ети мнения делом бы проверялись. вот

А еси, шобы убежать, тебе необходимо его убить, шо тода???

Alevtina
10.12.2003, 19:06
Тогда маньяку крупно не повезло... или тебе...:mpr:

Black_dog
11.12.2003, 01:17
Нужна, ну что тут спорить?
Только фильтровать нужно научиться, а не водитилей сюда приписывать. Что вас сдерживает(противники смертной казни)
Ну что, все такие цивилизованные? Да вокруг жестокий мир, полно сволочей, уродов моральных, ночью на улице по сторонам оглядываешься(и я не думаю, что во многих странах лучше) просто за жестокость платить большей жестокостью, и ни при чём здесь ни новый, ни старый завет. Не нужно сдерживаться и прикрываться милосердием(примените его для более благоролной цели) а бить в ответ, и бить так, чтобы от ужаса и омерзения все содрогались, тогда и мысли не возникнет совершать что-то против общества с которым живёшь. ЛЮДИ! ЗАЩИТИТЕ СНАЧАЛА СЕБЯ!!! А потом поговорим о жалости к разным сволочам.Точка.

razboinitsa
11.12.2003, 02:21
Первоначальное сообщение от Black_dog
Нужна, ну что тут спорить?
Только фильтровать нужно научиться, а не водитилей сюда приписывать. Что вас сдерживает(противники смертной казни)
Ну что, все такие цивилизованные? Да вокруг жестокий мир, полно сволочей, уродов моральных, ночью на улице по сторонам оглядываешься(и я не думаю, что во многих странах лучше) просто за жестокость платить большей жестокостью, и ни при чём здесь ни новый, ни старый завет. Не нужно сдерживаться и прикрываться милосердием(примените его для более благоролной цели) а бить в ответ, и бить так, чтобы от ужаса и омерзения все содрогались, тогда и мысли не возникнет совершать что-то против общества с которым живёшь. ЛЮДИ! ЗАЩИТИТЕ СНАЧАЛА СЕБЯ!!! А потом поговорим о жалости к разным сволочам.Точка.

НЕ ФИГА ПОДОБНОГО!!!!

милосердием никто не прикрывается. а от ужаса и омерзения и увидев просто труп можно содрогнуться и что????? практика показывает что смертная казнь никого не спасает.

пишу специально в третий раз для тебя: большинство убийств совершаются ПОД ВЛИЯНИЕМ ПОРЫВА. ну не планируют их. так ты хоть убийц на кусочки вживую разрезай не поможет ето. ну казнили убйцу а тот который через день кого зарежет или пальнёт спит спокойно и том чего совершит и не подозревает. вот так то.

так что аргумент что ето предотвратит много смертей/преступлений ну оооочень слабый

Black_dog
11.12.2003, 11:06
Дак таких и садите, я же говорю о людях, совершенно потерянных для общества которые как-раз на преступление сознательно идут, и не всякое преступление тянет на смертную казнь