PDA

Просмотр полной версии : посоветуйте!!!


razboinitsa
04.12.2003, 21:17
народ, посоветуйте чего бы почитать. только не детективы и любовные романы. хочется чего то оригинально ,светлого.

Flamenko
04.12.2003, 23:40
недавно прочла "Парфюмера"..ничегоюю, а так...много разных, зависит от того какой жанр ты предпочитаешь..

Кирен
05.12.2003, 22:35
а я фэнтэзи люблю. Просто потому , что это - сказки. там добро всегда побеждает зло, там маги и волшебники. и возможно всё.

А ещё мне советовали книгу Ричарда Баха "Мост через вечность". она о любви - но не любовный роман. О том, как люди друг друга ищут в этом бренном мире. Но пока ещё не читала. Вот на днях собираюсь - прочту - обязательно напишу.

oksana
05.12.2003, 22:37
Бандито, Моруа, не хочешь ???
Зря, молодым девченкам ооочень даже интересно почитать.

razboinitsa
06.12.2003, 00:41
Первоначальное сообщение от oksana
Бандито, Моруа, не хочешь ???
Зря, молодым девченкам ооочень даже интересно почитать.

ет хто? и o чём пишет?

oksana
06.12.2003, 00:46
Андре Моруа "Письма к незнакомке", ты прочти, послушай старших, а потом скинь мне на мыло свое мнение, ладно???

razboinitsa
06.12.2003, 00:59
Первоначальное сообщение от oksana
Андре Моруа "Письма к незнакомке", ты прочти, послушай старших, а потом скинь мне на мыло свое мнение, ладно???

договорилсь. пойду почитаю.

AlexDeRus
06.12.2003, 03:10
как правильно пишется его имя-фамилия?

Starik
06.12.2003, 03:10
Пелевина попробуй, светло, а главное, оригинально.

oksana
06.12.2003, 10:00
Первоначальное сообщение от AlexDeRus
как правильно пишется его имя-фамилия?

Как я написала, так и пишется, когда-то в Союзе найти трудно было, щас можно на книжных базарах шо хош найти. Можно в инете поискать....

Toxy
06.12.2003, 23:32
А я тоже думаю надо фэнтези попробывать.
Не буду оригинальничать, Толкиена читала? Даже если читала, то перечитай.

razboinitsa
07.12.2003, 01:59
вот сегодня лукьяненько начала.

"рыцари сорока островов". насчёт светлого не уверена но оригинально

ACOOLA
07.12.2003, 13:46
Первоначальное сообщение от Toxy
А я тоже думаю надо фэнтези попробывать.
Не буду оригинальничать, Толкиена читала? Даже если читала, то перечитай.

А я его так и не смогла прочитать.... но второй книге силы мои иссякли!

ЗЫ: с возвращением тебя Акула!

Starik
07.12.2003, 17:32
С возвращением тебя!
И где же ты так долго плавала, в каких морях?

Кирен
07.12.2003, 23:46
Женька!!!!!!!!! ты вернулась!!!!! У меня эмоций через край. И правда, где плавала столько времени?

volha
07.12.2003, 23:51
Я мне Э.Тополь очень нравиться,попробуй достаточно содержательно и интересно. Наша действительность в сатире .

Shalva
08.12.2003, 09:03
Олькин, ты Олди читаешь, и как тебе? И вообще позвони, разговор есть. :argue:

razboinitsa
08.12.2003, 12:01
Первоначальное сообщение от volha
Я мне Э.Тополь очень нравиться,попробуй достаточно содержательно и интересно. Наша действительность в сатире .

а что у Тополя советуеш прочитать первым?

volha
08.12.2003, 12:17
Первое что я прочитала это было-" Кремлевская жена, "Завтра в России" ,Красная площадь, ,,Чужое лицо,, и др.
Вообще список более обширный ,чем я написала,но это то,что вспомнилось в этот момент.

ассоль
19.12.2003, 22:23
Я тут в прочла "Одиннадцать минут". Новая книжка появилась в библиотеке. Немного просто, но понравилось. Даже всплакнула. Давно такой романтики не встречала.:shy:

Protuberanez
24.08.2004, 14:07
А почитайте Тибора Фишера. Очень милый и достаточно оригинальный человек.

ACOOLA
24.08.2004, 19:54
на море что-либо тяжелое читать не охота, поэтому я взяла Екатерину Вильмонт... ну что сказать интересно и легко... не забиваешь мозги... а через два дня напрочь забываешь о чем книга.... летний вариант...
а сейчас взяла почитать Иоанну Хмелевскую, та которая написала "Что сказал покойник" (фильм такой есть), пока не раскушала, но кажись это иронический детектив...

Alevtina
24.08.2004, 20:26
Ну, не знаю... Вильмонт, скорее всего, действительно летний вариант. Я ее даже расцениваю чтивом такого типа, как легкое ОРЗ. Но сюжеты у нее запоминающиеся. По сравнению с другим подобным насморком - очень приемлемо и правдоподобно, что очень располагает. Если хочется легкого чтива, можно еще и "Кысю" почитать В. Кунина. Я на нее обратила внимание из-за любви к кошкам. А еще советую сказки перечитывать иногда.

Alevtina добавил(а) 1093369491:

Мы тут с Ромашкой еще пообсуждали Кунина. Еще у него есть "Мика и Альфред".

crying_kitty
21.11.2004, 18:24
да, Кысь ето 4удо.. пере4ивывала раз десять... сей4ас вешла "Не Кысь" думаю по инету заказ сделать.. интересно 4то там...
:au:

ACOOLA
22.11.2004, 01:23
Первоначальное сообщение от Alevtina
Ну, не знаю... Вильмонт, скорее всего, действительно летний вариант. Я ее даже расцениваю чтивом такого типа, как легкое ОРЗ. Но сюжеты у нее запоминающиеся. По сравнению с другим подобным насморком - очень приемлемо и правдоподобно, что очень располагает. Если хочется легкого чтива, можно еще и "Кысю" почитать В. Кунина. Я на нее обратила внимание из-за любви к кошкам. А еще советую сказки перечитывать иногда.

Alevtina добавил(а) 1093369491:

Мы тут с Ромашкой еще пообсуждали Кунина. Еще у него есть "Мика и Альфред".

насчет сказок! мне подруги на день рождения подарили большую книгу "1001 и 1 ночь". читала с удовольствием!

Ikarus
22.11.2004, 07:49
И прочувствовала ??!

ACOOLA
22.11.2004, 22:28
а то!
хм... знали б вы с какими словами мне эту книгу еще подарили...

crying_kitty
23.11.2004, 00:46
Акула, ну, заинтриговала, теперь рассказывай с какими её дарили :nunu: :shy:

Alevtina
26.11.2004, 15:11
Поддержам!:ban: Рассказывай.

Alevtina добавил(а) 1101471209:
Первоначальное сообщение от razboinitsa
народ, посоветуйте чего бы почитать. только не детективы и любовные романы. хочется чего то оригинально ,светлого. Кстати, у Оноре де Бальзака очень много о любви и страшно интересно. Советую. Я жуткая поклонница его творчества.

ACOOLA
26.11.2004, 23:27
не скажу! :figa: вот такая вредная!

Alevtina
27.11.2004, 10:27
Что за мове тон? Кто ж людЯм дули показывает в прямом эфире?:hmm:

Ikarus
27.11.2004, 11:25
Первоначальное сообщение от Alevtina
Кстати, у Оноре де Бальзака очень много о любви и страшно интересно. Советую. Я жуткая поклонница его творчества.
Блеск и нищета К....
Я как-то упоминал - Куртизанки - не сегодняшние ...
В испанском ясно трактуется это слово - Кортэсанас , где дословно , Кортэ - срез , Санас - здоровые . Имеется в виду : Женщины вхожие в богатую элиту .
Даже можно паралель провести ... почитаите либретто оперы Травиата - это по итальянски , а по испански всегда аналог - Экстравиада , т.е. потерянная , вышедшая за пути !
-------------------
Дэкамерон Бокаччо гораздо примитивнее .

Alevtina
27.11.2004, 11:33
"Блеск и нищета куртизанок" - это одно из самых известных произведений широким кругам читателей.:umn: Есть еще "Шагреневая кожа", которую раньше изучали в школе (но в сокращении). А я люблю "Лунную долину". Про любоффь, но очень красиво.

Еще могу посоветовать почитать Френсиса Брет-Гарта, О'Генри и Джека Лондона.

И вообще, что мы знаем о Джеке Лондоне в широких кругах? "Белый Клык" в основном. А его рассказы о Большой дороге? Это же вся его жизнь с малолетства. "Маленькая хозяйка Большого дома" - это тоже про любовь, но какую! Так что чтиво литературе рознь.

Ikarus
27.11.2004, 11:57
М-м-м Д.Лондона я в зачитку читал , меня притягало всё ...
Б.Клык , Зов предков , (классныи фильм есть) , а его малые рассказы про свою скитальческую жизнь , про поезда , как бесплатное трансп. средство , про бродяг вообще , и некоторые фантастические ... а Лютыи Зверь ?
А его Смок Беллью ?! (по фильму Смок и "Малышь")

Alevtina
27.11.2004, 12:30
Так что, читать есть чего. Только выбирай.:shy:

Ikarus
27.11.2004, 12:43
А чего смаилик застенчивыи поставила ?
Эрих Мария Ремарк !
Потрясающии дядька , с простым , но заманчивым языком .
"Триумфальная Арка" - шедевр .

ACOOLA
27.11.2004, 17:48
Первоначальное сообщение от Alevtina
Что за мове тон? Кто ж людЯм дули показывает в прямом эфире?:hmm:

Так це ж я любя!:crazy:

Для Икаруса:
Ремарк - рулллитттт!!!! я его обожаю, почти все перечитала!

Alevtina
27.11.2004, 18:10
Первоначальное сообщение от Ikarus
А чего смаилик застенчивыи поставила ? Умничаю много.

Ночная фея
01.12.2004, 13:33
Ну,если не романы и детективы,тогда незнаю.Может,криминальные романы?

Denal
26.12.2004, 22:58
Открыл для себя новое имя,думаю он далеко пойдёт http://zhurnal.lib.ru/b/brigadir_j_a/ начинайте с Дневник тестировщика

studentka
13.01.2006, 21:20
Продолжаю хорошую тему.
Ремарка тоже советую почитать.
Стейнбек нравится очень.
А вообще, я тож хочу совета, посоветуйте, что можно почитать. Например, стоит ли прочитать Лосева, а Лема? А что есть у Урсулы Ле Гуин, чтобы не очень длинное.

elzhbeta
31.01.2006, 13:42
Я воще-то люблю современную лит-ру. Сейчас читаю Дугласа Коупленда "Поколение х", (при етом желательно поставить Джеферсон Эарплэйнс - самбади ту лав, про кролика - тоже тема в порядке) и оригинально и светло выходит!!
Недавно Стругацких перечла - во пацаны молодцы!!(обратила внимание, что чтение Стругацких страсть как способствует усовершенствованию разговорной речи..)
ВСЕМ ХЭВ Э НАЙС ДЭЙ!

elzhbeta добавил(а) 1138704708:
Первоначальное сообщение от Denal
Открыл для себя новое имя,думаю он далеко пойдёт http://zhurnal.lib.ru/b/brigadir_j_a/ начинайте с Дневник тестировщика

С П А С И Б О !:appl:

studentka
31.01.2006, 21:08
Привет, elzhbeta, а ты на английском читаешь? если да, то что посоветуешь для новичка в англииском почитать,и есть ли в инете что-нибудь такое, кроме ббц.цом, где можно скачать простеньку'u литературу на языке?
Thanks, same to you!

elzhbeta
02.02.2006, 16:35
На английском я конеш не читаю,так иногда таковое желание находит, но и проходит тоже быстро. Так сразу я конеш ниче те не посоветую,но у меня друг есть он в Германии щас живет, вот я с ним поговорю у него специальность - англ яз, он там в универе учится, вот он может и присоветует где живых текстов взять можно, может скинет че... Тут короче надо подождать.
А в сети ты сама не смотрела, вот есть, например, такое место http://www.efl.ru/
так может там на форуме поспрашивай?
вот еще странное место http://www.mavica.ru/directory/rus/25475.html
мож че нароешь там по бибилиотекам.
Удачи!

studentka
02.02.2006, 19:58
спасибо, elzhbeta, вишу уже час там!!!:)
'здорово!, в восторге, два текста нашла и отправила на печать. один вопрос: а это не штрафуется, а то я на английском не очень понимаю, что там вначале написано, что-то длинное и угрожающее, но никаких денег вроде бы не стоит.

elzhbeta
03.02.2006, 13:05
молодца!
насчет денег - хз
скоро еще кое-че подброшу, насчет адаптированности правда неуверена, однако тяжело дома со словарем, даже электронным (у меня скромный лингво7 стоит например, а у тя какой?), зато легко потом будет.:mat:

studentka
03.02.2006, 21:42
да у меня тут только англо-немецкий и очень старый.
но я не хочу со словарём, в том то и прелесть, что через несколько страниц мучения всё происходит само собой, даже забываешь, что на языке читаешь. Словарь только мешает.
я не поняла, elzhbeta, can you repead that, please :
мне не бояться, скачивать и всё, или там чего-то такое может быть, что я потома не расплачусь?
:) :juggle:

ACOOLA
03.02.2006, 23:22
есть такой молодой автор Антон Фридлянд... я только полгода назад про него узнала... почитала его рассказы... они меня поразили! читаются легко, а поражают до глубины души!на днях собираюсь начать читать его роман-самоубийство (такой жанр обозначил сам автор) "Запах шахмат"...

studentka
04.02.2006, 02:42
ACOOLA, danke, this is на английском?
я нашла к своему удивлению у Мошкова на lib.ru
некоторые произведения на английском, и даже Улисс Джойса:)!!

studentka добавил(а) 1139010376:

нашла Фридлянда у Мошкова, он на русском, скопирую, посмотрю, интересно.

ACOOLA
04.02.2006, 20:36
нет, это на русском... насколько я поняла, тут не только англ.книги советуют... кстати могу дать его официальный сайт... тут и рассказы и романы...

http://www.f.com.ua/

Леди_Осень
03.05.2006, 14:19
всем доброго времени суток,

стало интересно кто что читает.
посоветуйте то что понравилось.
пасиба.

volha
03.05.2006, 15:04
Не могу в библотеке все "выловить" Dan Brown, все его романы на расхват. Советую его взять, хотя сама только комментарию к его книгам читала.

Леди_Осень
03.05.2006, 15:25
Volha,

спасибо. недавно закончила читать ДаВинчи Код. интересно, но чтиво-чтивом (мое мнение).
до других его книг не дошла, но читающие знакомые сказали что им не понравилось.

ACOOLA
03.05.2006, 21:17
привет! я советую тебе зайти в этом же разделе "КНижный мир" в темы: "посоветуйте!" и "перечитываете ли вы книги?"
в теме "посоветуйте" как раз и советуют что почитать...
а в "перечитываете ли вы книги" - если человек перечитывает книгу - значит считает ее хорошей... значит вполне может посоветовать ее и тебе!

Дмитрий
03.05.2006, 21:49
...посему, Акула, и все остальные - пришиваю этот топ к "посоветуйте". :ban:

volha
04.05.2006, 00:03
Леди_Осень,
не совсем поняла,что ты имеешь ввиду под словом "чтивом":au:
Тебе понравилось, как я поняла???

Леди_Осень
04.05.2006, 01:03
Первоначальное сообщение от volha
Леди_Осень,
не совсем поняла,что ты имеешь ввиду под словом "чтивом":au:
Тебе понравилось, как я поняла???

чтиво--то что не забивает мозги. например, Незнанский пишет чтиво.
в моем случае чтиво не имеет негативного оттенка.

Леди_Осень добавил(а) 1146693985:
Первоначальное сообщение от ACOOLA
привет! я советую тебе зайти в этом же разделе "КНижный мир" в темы: "посоветуйте!" и "перечитываете ли вы книги?"


привет! спасибо.

вообще-то мне было интересно что народ читает сейчас --так скать в процессе :smile:

Alevtina
04.05.2006, 06:24
Купила недавно книгу "Кубинский зал" Колин Харрисон. Такой триллер. Сейчас читаю и мне нравится.

Дмитрий
04.05.2006, 09:21
...а я ноне приступил к Булгакову - по случаю наковырял "Записки мертвеца", "Записки юного врача", "Жизнь господина Мольера" и "Белая гвардия"... Вааще люблю Булгакова...

studentka
04.05.2006, 10:41
а я взяла Музеля Человека без свойств, начну скоро, напишу, как оно

volha
04.05.2006, 13:21
Леди_Осень,
думаю то же относится к легкому "чтиву" Полина Дашкова, читается очень легко и захватывающе, незнаю как ты относишься к детективам легким, но не плохо. Перечитала пару месяцев назад всю ее серию правда на немецком, что было в библиотеке:))))

ZLjusja
10.05.2006, 15:23
А мне, кроме Булгакова, нравится Пикуля перечитывать и Веллера. Кстати у Веллера есть и совсем серьезные вещи и смешные. Можно выбрать, что больше нравится. Рассказы его очень люблю, смешные-Легенды Невского проспекта, а не смешные-Хочу быть дворником.

Из чтива автора не помню а книжица называлась "Тайный сыск царя Гороха", у этого автора потом ещё много подобных книг вышло. Я думаю, Дмитрий должен знать, мне так кажется.

Еще можно попробовать Викторию Токареву почитать. У неё очень большое внимание уделяется характеру героя. Мне это кажется интересней, чем крутой сюжет.

А у Кунина мне гораздо больше понравилась "Русские на Мариенплац" и "Ай гоу ту Хайфа"

Дмитрий
11.05.2006, 20:31
...Андрей Белянин однако написал Тайный сыск царя Гороха, да и еше много прикольного, типа Дело трезвых скамарохов, Багдадский вор....

Дмитрий добавил(а) 1147368824:

...кста, я не говорил, что лишь Булгакова люблю - просто в тот момент его читал, слушал вернее, а вааще книга как и музыка должна соответствовать настроению, периоду жизни. Иначе она рискует быть не понятой...

ZLjusja
12.05.2006, 16:15
А вот ещё один автор В.Крестовский "Перербургские трущобы" . Мне очень понравились отдельные моменты, где описывается Питер, но тот которого я не знала. Наприимер , район Пяти углов оказывается раньше был чуть ли не воровской малиной, а теперь-приличное место. Ну, и кроме описания самого города закрученый сюжет со всякими событиями. Правда, роман увесистый, но интересный.

Дмитрий
12.05.2006, 16:45
...да, на счёт Питера - прочел я на медни "Последний дозор" всё того-же автора(что и все предыдущие дозоры), да ещё в свете последних показов архивного кины(аля к 9 Мая).... Трудно мне сопоставить с тем, что сам вынес из посещений города...

studentka
12.05.2006, 17:08
Первоначальное сообщение от volha
Леди_Осень,
думаю то же относится к легкому "чтиву" Полина Дашкова, читается очень легко и захватывающе, незнаю как ты относишься к детективам легким, но не плохо. Перечитала пару месяцев назад всю ее серию правда на немецком, что было в библиотеке:))))
спасибо за идею, Volha!!, бегу в библиотеку, мне тоже она нравится, Дашкова.

ZLjusja
12.05.2006, 19:10
У Крестовского описывается Питер дореволюционный.

Дмитрий
12.05.2006, 19:17
...А я пошти фсю Дашкову в озвученном варианте с инета слил и послушал - спасибо изобретателю МР3 плейшнера! :alc:

ZLjusja
12.05.2006, 19:59
У меня муж любит слушать с инета. А комп один, а я с компом на ВЫ. Вот и читаю по старинке.

Дмитрий
14.05.2006, 13:21
...однако прейтить на "ты" не помешаить - ты пока у мартена стоишь, а он те читаить... - ляпота!