PDA

Просмотр полной версии : Почта РОССИИ!!!! :-(((((((


Aikenka
06.01.2011, 13:25
Столкнулась тут с тем, что люди не могут получить мои посылки в России, решила глянуть, что там с ними творится...
Это же ужас просто! (http://video.yandex.ru/search.xml?text=%D0%BF%D0%BE%D1%87%D1%82%D0%B0%20% D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8&where=all&id=91749716-00#search?text=%D0%BF%D0%BE%D1%87%D1%82%D0%B0%20%D 1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8&where=all&id=91749716-00)
Посылки, отправленные экспресс-почтой , которая между прочим стоит почти 15 долл за посылку весом менее 300 гр ! - валяются месяцами неизвестно где!
Зла не хватает! :argue: :diablo: :argue:

Aikenka добавил(а) 1294310126:
http://rutube.ru/tracks/3485908.html - после такого не уидивительно, что посылки приходят в таком виде - как будто ими в футбол играли!
:(

Aikenka добавил(а) 1294310609:
http://rutube.ru/tracks/3504994.html - по телевизору показывают это безобразие, интересно, начальство хоть какие-то меры собирается предпринять?.....

ambercountry
06.01.2011, 13:53
Аня, я давно с этим столкнулась и у меня не хватает зла!
Заказное письмо в Польшу с документами (родословная) шло 2,5 месяца!!!! Бандероль в Германию, которую отправляла, где-то блукала 3,5 месяца, потом вернулась в жутком виде, хорошо хоть ничего не пропалоо из нее..
Письмо из Германии ко мне шло 1,5 месяца!!!!!!!
ОТправила бандероль в Германию на другой адрес - 4 недели!
Посылка в ИРкутск шла месяц (обычно 2 недели), бандероль, отправление 1 класса а Питер шла 2 недели!!!!!! Должны были доставить в квартиру, в итоге человеку пришлось идти на почту!!!!!!!!

у меня зла просто не хватает! В Улан-Уде бандероль шла месяц!!!!!!!
Это какой-то кошмар!!!!!!! и ничего с этим не сделать(((((

Aikenka
06.01.2011, 14:19
"Почта России обещает на Новый Год не сбоить... " - обещал глава Минкомсвязи.
http://www.youtube.com/watch?v=XJ5uoTZzFk4&NR=1
бездельники и лгуны....

Aikenka добавил(а) 1294313097:
ambercountry, каменный век...

http://www.youtube.com/watch?v=J9udWM7XwuA&feature=related
Интернет магазины и аукционы прсто отказываются работать с Россией. Потому что нет гарантии ни по срокам доставки (а при таких покупках претензии к продавцу можно выставлять только в ограниченное количество времени, ни что посылка вообще придёт - а нафига такое счастье?.......

JASMIN
06.01.2011, 15:16
Офигеть!

Dikovinka
06.01.2011, 16:04
А я получила посылку из Америки 3 января с PetEdge. Заказ сделала где-то 20 декабря, обещали через 4 недели прислать по самому низкому тарифу, а посылка пришла через 2 недели. ))))

Лиса
06.01.2011, 16:52
К сожалению почта уже давно убыточное предприятие...Министерство Связи просто ИЗДЕВАЕТСЯ как над работниками почты,так и над клиентами.Сейчас никто не хочет идти работать на почту,зарплата мизерная,а начальство спрашивает так,как будто работникам почты платит нереально большие деньги.:frown: :frown: :frown:
А в канун новогодних праздников всегда завал...и так каждый год.

Galina k.
06.01.2011, 19:01
К сожалению почта уже давно убыточное предприятие..
Ну нельзя же быть такой наивной!Везде не убыточное,а у нас убыточное. Все посылки оплачиваются предоплатой и немалыми деньгами,которые просто оседают в чьих-то толстых кошельках, и эти кто-то ни с кем" в низу" пока делиться не хотят......А я получила посылку из Америки
Просто у Вас соблюдаются междунородные обязательства Почтового союза,а у нас в России как всегда полный абзац:biggrin:

ambercountry
06.01.2011, 19:09
как хотите воспринимайте - хохмой, или отнюдь не веселым мероприятием....
покупаю на почте коробку, складываю туда то, что надо отправить (косметику отправляла)... все в одну не влезает... аккуратно сложила, закрыла, отдаю оператору... Она тут же начинает посылку бабахать как ни попадя в результате - в корообке начинает болтаться возле канистры с шампунем литровая бутыль грум спрея.... я говорю: "а поаккуратнее нельзя"??? в ответ6"за то, чтобы я не бросала посылку доплатите еще 100!!!!! рублей! а за надпись "не бросать" - еще 200!!!!!!" в очередной раз бабахнув мою коробку об стол ператор окончательно нарушила мою геометрию в коробке и говорит: эту посылку я не возьму! в коробке ничего не должно болтаться!!! я грю - дайте коробку больше! в ответ - у нас нет, да и эту вы уже сложили, значит должны за нее запалатить... и вообще, чтобы не болталось то, что внутри.. КУПИТЕ!!!!!!!!!! У НАС ГАЗЕТЫ (по 10 руб минимум и надо их не менее 5-и штук, а помимо затрат на газеты еще и вес посылки увеличится) И НАБЕЙТЕ ИМИ ПУСТОТЫ В КОРОБКЕ!!!! я грю, вы че, офонарели??? купить у вас никому не нужные газеты, а потом заплатить еще и за прибавившийся вес??? а в ответ - НИЧЕГО СТРАШНОГО, НЕ ОБЕДНЕЕТЕ!!!!!!!!!
я начинаю звереть... после препирательств и ругани с заведующей в течение 30 минут я заставила их вернуть мне деньги за коробку и... ушла..... отправила посылку через 2 дня (врмени не было) с другого почтового отделания.. и то. что в коробке слегка болтался грум спрей их абсолютно не смутило...

вот такая была история.............

JASMIN
06.01.2011, 19:20
ambercountry, повторюсь ... ОФИГЕТЬ!!!

napaka
06.01.2011, 20:00
Я отправила посылку в Питер 14 декабря, до сих пор - ни ответа, ни привета. Отслеживаю на сайте путь: 15 декабря прошла сортировку в Архангельске и всё..... Где она? Пешком что ли в Питер несут?

Наталия Дмитриева
06.01.2011, 21:08
Я имею дела с почтой постоянно. Мои работы "расходятся" по всему миру. Пока ничего не пропадало и всё доходило до адресатов. Первое время, когда я только начала работать через почту, "бой" был конечно. Сейчас упоковываю так, чтобы не побили. Сроки поставок, ежу понятно, они не выдерживают. Посылки идут по России не менее 2-х недель. И вот что интересно, что из Москвы в Питер, что из Москвы в Магадан, всё равно 2 недели! С Магаданом всё понятно, но вот почему в Питер 2 недели? Поезда то каждый день туда "бегают"! Хамства, конечно, тоже на почте хватает. На меня пару раз там "тявкнули", я сказала, что больше с этим оператором разговаривать не желаю и попросила пригласить начальника почты. Больше не "тявкают"! Всё вежливо и спокойно. :shuffle:

ambercountry
06.01.2011, 21:23
сейчас ради прикола зашла на почтовый сайт, где можно отследить отправления...
прекрасно знаю, что 2 последних мои отправления уже находятся у адресатов...
инфа с сайта:
Приём 17.12.2010 00:00 236011 К-Д 11 Единичный 0,715 1000 664047
Обработка 19.12.2010 00:00 236960 К-Д МСЦ Покинуло сорт.центр 0,000

Обработка 22.12.2010 00:00 102102 МОСКВА-ЯРОСЛАВСКИЙ ВОКЗАЛ ПЖДП ЦЕХ-1 Покинуло сортировочный центр 0,000 0 0

по второму отправлению тоже самое!
смысл тогда в этих отслеживаниях?????

Лиса
06.01.2011, 21:28
Как бывший работник почты даю совет-упаковывайте свои вложения во что-то мягкое или газеты,что-бы не болталось.Вообще-то оператор НЕ ДОЛЖЕН принимать посылки,если вложение перемещается.И если что-то может разбиться,просите сделать надпись "ОСТОРОЖНО".Сейчас не знаю,может за эту надпись и берут какие-то деньги,но когда я работала оператором,это было абсолютно бесплатно.С посылками и бандеролями никто не церемонится,их БРОСАЮТ и очень сильно.Или вы думаете что тонны посылок на сортировках будут аккуратно на ручках носить???:biggrin:

Лиса добавил(а) 1294338987:
Первоначальное сообщение от Наталия Дмитриева
Посылки идут по России не менее 2-х недель. И вот что интересно, что из Москвы в Питер, что из Москвы в Магадан, всё равно 2 недели! С Магаданом всё понятно, но вот почему в Питер 2 недели? Поезда то каждый день туда "бегают"!. :shuffle:
Так наверно и по Москве письма идут неделю...
И вообще,всё что идёт через Москву надолго застревает,элементарно не хватает сортировщиков,хотя сортировка работает КРУГЛОСУТОЧНО...Ну не хотят люди идти на почту работать за копейки.У нас вон тоже все почтальоны поувольнялись...

ambercountry
06.01.2011, 21:49
надпись "не бросать" или "осторожно" стоит дополнительные 200 рублей... и я очень сильно сомневаюсь, что грузчики и сортировщики будут ей следовать..
далее, ничего бьющегося я НИКОГДА в посылки и бандероли не кладу!
и третье, нормально почтовому отправлению 1 класса из Калининграда в Питер вместо 3-х дней идти 2 недели??? Да и еще мной была оплачена доставка бандероли до квартиры.... а в итоге что??? да то, что адресату пришлось идти ее на почту получать!
и чито мне теперь делать? идти на почту и просить, чтобы мне пересчитали отправление (стоимость) исходя из реальных сроков доставки + то, что достваки до адресата (домой) не было????

Лиса
06.01.2011, 22:05
ambercountry, если есть надпись "осторожно" будут следовать,и будут носить на руках(обязаны во всяком случае).А если что-то разобьётся,то будет возмещён ущерб,т.е денежная сумма ,если конечно вы оцените посылку столько,сколько она стоит,а не копейки,как обычно наши люди оценивают.Что касается сроков доставки,то да,тут вам возместят лишь сумму,взятую за срочность...

EGOR
06.01.2011, 22:05
ambercountry, Оль, ну почему ты думаешь, что если во всей стране - бардак, то на почте (в этой же стране) будет порядок?! Наиваная ты...:shuffle:

Лиса
06.01.2011, 22:11
И что касается посылки "с доставкой на дом"...Возможно,её и приносили Вашему адресату,но его не было дома и посылку унесли назад.И ещё раз её никто не обязан нести.Только если снова оплачивать доставку.И тут уж доказать,что адресат был дома,а посылку ему не принесли никто не сможет.И естественно деньги Вам не вернут.

Лиса добавил(а) 1294341379:
Первоначальное сообщение от EGOR
ambercountry, Оль, ну почему ты думаешь, что если во всей стране - бардак, то на почте (в этой же стране) будет порядок?! Наиваная ты...:shuffle:
Действительно,в нашей стране во всём бардак.В медицине просто ужас что творится,а все в поликлиниках сидят и молчат,да ещё врачам магарычи таскают...

Наталия Дмитриева
06.01.2011, 22:40
если есть надпись "осторожно" будут следовать,и будут носить на руках(обязаны во всяком случае).
Я попросила сделать такую надпись, когда отправляла свои работы на выставку в Париж. Мне сказали, что это НЕВОЗМОЖНО. Пришлось отправлять без всяких надписей. Посылку кидали и разбили-таки одну из работ. Только отвечать за это никто не захотел!

Iriska
06.01.2011, 22:47
Я из Финляндии письмо жду с сентября. Я уже туда съездила, вернулась и каждую неделю меня спрашивают - пришло письмо или нет. Уже даже самой интересно, дождусь ли

Лиса
06.01.2011, 22:54
Наталия Дмитриева, да,на посылках(вернее они называются мелкими пакетами) в дальнее зарубежье надписи "осторожно" не делаются.В дальнее зарубежье и не всё отправить можно.В таких случаях надо просто тщательнее упаковывать самим.А все мелкие посылки и бандероли идут в общем мешке,в этот мешок порой напихивается "под завяз",поэтому всё,что может разбиться или поломаться разобьётся и сломается обязательно.А если на посылке есть отметка "осторожно",то она идёт не в мешке,а отдельно и передаётся из рук в руки.Я так лекарства отправляла в ампулах и ничего не разбилось.

na minutku
06.01.2011, 23:22
Почта России - предприятие загадочное.
Я стараюсь все посылки отправлять Express Mail, опустим даже тот факт, что американская почта намекает, что посылки будут доставленые через 3-5 дней (из Штатов такие посылки действительно вылетают в тот же день). Но дальше...... Для начала они вообще где-то зависают. Потом появляются на таможне. Таможня - это черная дыра. Ладно, преодолели таможню. Потом опять где-то повисают. Потом, конечно, доставляются...... Мой минимальный рекорд с Экспресс-Почтой в Россию - 2 недели. В Украину - неделя! Почему?
Если посылка в Москву - фсе, хана, может идти и месяц. Посылки в другие города доходят быстрее гораздо.
По поводу доставки на дом. Экспресс должны приносить домой. Да, могут не застать дома и отнести обратно. НО. Фишка в том, что никто и не пытается. Они просто бросают извещение в почтовый ящик, а получать надо самостоятельно. По-моему, из всех моих множественных посылок только две-три были действительно доставлены на дом.
А упаковывать, да, надо самостоятельно и тщательно, тут уж ничего не поделаешь.

ulyayar
07.01.2011, 00:03
Первоначальное сообщение от Лиса
К сожалению почта уже давно убыточное предприятие...Министерство Связи просто ИЗДЕВАЕТСЯ как над работниками почты,так и над клиентами.Сейчас никто не хочет идти работать на почту,зарплата мизерная,а начальство спрашивает так,как будто работникам почты платит нереально большие деньги.:frown: :frown: :frown:
А в канун новогодних праздников всегда завал...и так каждый год.
Поддерживаю полностью. Кроме начальства еще и клиенты срываются постоянно... Не позавидуешь работенка...

Наталия Дмитриева
07.01.2011, 01:05
Лиса, моя посылка не была мелким пакетом или бандеролью. Это была полноценная посылка весом 7,5 кг!

Aikenka
07.01.2011, 08:27
Na minutju, Олесь, приглядись на видео - синие грузовики с полоской и синие упаковки почтовые - это и есть Экспресс Мэйл, тот что имеет абравиатуру EMS !
Я тоже стараюсь всё отправлять ТОЛЬКО этой почтой, в надежде что посылка не только не потеряется, но и обращаться с ней будут по человечески - доставка из рук в руки и не пинать как попало при обращении с ней.....
Всё же 25 долл за килограмм отправления позволяют надеяться на это!
Однако нет, по человечески - в любой стране, кроме России....
Кстати на одном видео там показан процесс получения посылок, за которыми человек приходил раз в неделю на почту, показывал номера отправления и всё спрашивал - где мои посылки?
Ему всё время отвечали что их нет ещё, а потом оказалось что они лежали на почте, якобы ему извещение в ящик кидали!
И денег с него слупили за хранение :fkr:
Смол пакетом я в Россию вообще ничего не отправляю, пропадёт нафиг бесследно :mad:
А в америку - был случай что смол пакет дошёл за три дня, человек был в шоке! Радостном :inc:

jorika
07.01.2011, 10:54
Девочки, не знала, где спросить. Спрошу здесь. Скажите, petedge же делает шиппинг в Россию? Я ушами прохлопала и не заказала все что хотела, пока была в командировке в Штатах. А теперь сижу и думаю - рискнуть заказать в Россию, чи шо...

Вроде мне ни разу международные отправления не теряли... Но таможня и система отслеживания по России - черная дыра, конечно...

ulyayar
07.01.2011, 11:05
Первоначальное сообщение от jorika
Девочки, не знала, где спросить. Спрошу здесь. Скажите, petedge же делает шиппинг в Россию? Я ушами прохлопала и не заказала все что хотела, пока была в командировке в Штатах. А теперь сижу и думаю - рискнуть заказать в Россию, чи шо...

Вроде мне ни разу международные отправления не теряли... Но таможня и система отслеживания по России - черная дыра, конечно... Да. В Россию отправляют

ambercountry
07.01.2011, 11:35
jorika, Маша, я бы не рисковала...
я теперь все оттуда (из-за границы) заказываю через соседние страны))) (например, Латвия) и все родухи мы теперь через Латвию отправляем... Ребята оттуда в Кениг регулярно ездят, так надежнее и быстрее!

Лиса
07.01.2011, 11:48
http://www.youtube.com/watch?v=J9udWM7XwuA
без комментариев...:frown:

Лиса
07.01.2011, 14:59
Посмотрите на горы посылок на видео...Вот там они и зависают.Просто не хватает людей,что б всё это разобрать...

Fantik
07.01.2011, 16:30
Первоначальное сообщение от jorika
Девочки, не знала, где спросить. Спрошу здесь. Скажите, petedge же делает шиппинг в Россию?
Мне с Петэджа в Москву все очень хорошо приходит. Что-то приносят на дом, что-то по извещению на почте. И довольно быстро.

Чего не скажешь о магазине одежды jc-penney. Очень долго и деньги не снимают сначала, и потом посылки идут. И приходят - впечатление - вскрытые и просмотренные на нашей таможне.
А недавно на нашей почте в извещении написали квартиру не 51, а 15. Каким-то макаром люди получили посылку (по своему паспорту!!!! фамилия тоже на Ку начиналась - ну и что???? Фамилия-то другая!!! ). Хорошо, люди честные попались, разобрались дома и пришли к нам.

na minutku
07.01.2011, 21:15
Первоначальное сообщение от Fantik
Мне с Петэджа в Москву все очень хорошо приходит. Что-то приносят на дом, что-то по извещению на почте. И довольно быстро.

Чего не скажешь о магазине одежды jc-penney. Очень долго и деньги не снимают сначала, и потом посылки идут. И приходят - впечатление - вскрытые и просмотренные на нашей таможне.
А недавно на нашей почте в извещении написали квартиру не 51, а 15. Каким-то макаром люди получили посылку (по своему паспорту!!!! фамилия тоже на Ку начиналась - ну и что???? Фамилия-то другая!!! ). Хорошо, люди честные попались, разобрались дома и пришли к нам.

С Петэджа, конечно, быстрее, да и досматривают реже - далеко не всем нужны ошейники и когтерезы, а вот jc-penney - интереснее, безусловно! Там же человеческое все! Мало ли, кому еще чего надо! А то, что деньги сразу не снимают, так это правильно! Вообще по правилам, уважающий себя магазин (продавец) снимает деньги только тогда, когда посылка отправлена (или уже абсолютно готова к отправке).

Na minutju добавил(а) 1294424218:

О, а вот еще интересно!
Я могу , не поднимая попу со стула, оформить посылку в Японию, например, в Эстонию, в Узбекистан!!!!!! Но ни в Россию, ни в Украину! Ну вот низзя и все тут!

Aikenka
07.01.2011, 21:46
Na minutju, у тебя брали EMS в Узбекистан?!
Японцы отказались наотрез! у них инфа что нет этой почты в Узбекистане :(

na minutku
07.01.2011, 22:15
Первоначальное сообщение от Aikenka
Na minutju, у тебя брали EMS в Узбекистан?!
Японцы отказались наотрез! у них инфа что нет этой почты в Узбекистане :(

Да, сама удивилась! Что-то меня кольнуло попробовать, и УРА! Взвесила, запаковала, оплатила, наклеила лэйбл и отдала. Фсе

Aikenka
03.06.2011, 20:15
Новосибирцу пришла посылка с булыжниками. (http://juranov.livejournal.com/154642.html)

Yulja c Dizelem
03.06.2011, 20:38
Aikenka, я тоже из Америки уже 1.5 месяца жду конвертик....

Aikenka
08.06.2011, 10:12
Yulja c Dizelem, надеюсь он таки придёт! :kos:

Aikenka
12.06.2011, 17:59
Отвратительная работа почты - яркая иллюстрация неэффективности всего государства.
Дурное госуправление порождает в том числе убогую почтовую службу, а из рук вон плохо работающая почта
становится еще одним механизмом развала страны.
Получается замкнутый круг. (http://www.gazeta.ru/comments/2011/06/10_a_3658817.shtml)

zzukkko
13.09.2011, 17:43
Живу в Московской области - почта работает нормально. Письма доходят за пару дней (в мск отправляю и из мск). Отправления в другие регионы (кальян отправлял в Оренбургскую область) заняло 4 дня и всё пришло в целости и сохранности. Крупногабарит и хрусталь по почте не отправляю и не заказываю.

Aikenka
19.07.2013, 09:31
"Почта России" как всегда "на высоте"....
Отправили посылку EMS восемь дней назад. Из Японии она ушла в те же сутки. В России до сих пор "не появилась" (согласно информации с сайта отслеживания EMS).
Самолёты за это время вроде не падали и не пропадали бесследно....
Прочитав статью, надеюсь что когда-нибудь ФАС заставит «Почту России» ускориться. (http://expert.ru/2013/07/16/fas-zastavit-pochtu-rossii-uskoritsya/?partner=23507329)

Юлия Корж
19.07.2013, 18:22
Aikenka, У меня отправление тоже уже больше месяца едет((((Причем уже 13 дней висит на сортировке

Aikenka
19.07.2013, 20:19
да уж.... валяется где-то у них там в углу....

Ирай
19.07.2013, 20:41
Мне посылка из Эстонии, отправленная 28.01, пришла в конце июня....

Aikenka
21.07.2013, 21:02
Ирай, да уж... одна радость - хоть принесли всё же.
Наша до сих пор "не объявилась"... выпала из самолёта на ходу?....

Aikenka
22.07.2013, 17:09
http://www.youtube.com/watch?v=wOe3eloICT4

Ирай
22.07.2013, 19:54
http://www.youtube.com/watch?v=wOe3eloICT4

КОШМАР!

Relmax
22.07.2013, 19:59
"Почта России" как всегда "на высоте"....
Отправили посылку EMS восемь дней назад. Из Японии она ушла в те же сутки. В России до сих пор "не появилась" (согласно информации с сайта отслеживания EMS).
Самолёты за это время вроде не падали и не пропадали бесследно....
Прочитав статью, надеюсь что когда-нибудь ФАС заставит «Почту России» ускориться. (http://expert.ru/2013/07/16/fas-zastavit-pochtu-rossii-uskoritsya/?partner=23507329)

Это в "норме" у них. Таможня продержала более месяца EMS посылку. Это при заявленных 5-7 рабочих днях...

Aikenka
22.07.2013, 20:45
Relmax, я волнуюсь, что до сих пор посылка не "пришла" в Россию, якобы.
Т.е. она из Японии улетела, это по номеру проверили - видно. А в Россию никуда не "прилетела", как будто бы, до сих пор.... И до таможни, стало быть, якобы ещё и не дошла даже.....
А это просто физически невозможно - ведь самолёты летают ежедневно, ЕМS считается срочной почтой, значит японцы её погрузили на самолёт....

Юлия Корж
22.07.2013, 20:47
Aikenka, Ань...моя последняя проявилась только в Москве...а таможню прошла безвестной...и до сих пор не пришла(((

Aikenka
22.07.2013, 21:08
Подруга, эх....
Сегодня открыла сайт их, нашла куда писать мэйлы по розыску отправлений - написала вопрос им.
Ответят ли?......

Юлия Корж
22.07.2013, 21:14
Ответят...эта служба у них работает...правда не очень активно...но вроде предыдущую посылку нашли...

Iriska
22.07.2013, 21:31
http://habrahabr.ru/post/185510/

Aikenka
25.07.2013, 17:08
Iriska, ага, видела этот прикол! Театр абсурда...

Мне на моё письмо пока не ответили. И посылка до сих пор не появилась на сайте отслеживания........

Aikenka
26.07.2013, 17:07
Ну вот, получила ответ сегодня. Посылка моя на территорию России не поступала, говорят. Разыскивайте её со своей стороны.........

Aikenka
10.08.2013, 17:16
С сайта почты России:

Почта Японии приедет в Россию делиться опытом

В конце июля в Санкт-Петербурге прошел ряд рабочих встреч «EMS Почта России» с представителями иностранных операторов EMS, с целью расширения международного сотрудничества и оптимизации плана по улучшению качества услуг экспресс-почты.
Представители Почты Японии сообщили о желании своих коллег посетить московский филиал службы экспресс-доставки. Сотрудники японского оператора связи приедут в Москву для изучения технологических и производственных процессов отечественной почты и экспресс-доставки, а также для обмена положительным опытом почтовых технологий Японии. Российское направление является перспективным для дальневосточных коллег: полугодовой поток из Японии в Россию составил в 2013 году более 63 тысяч отправлений. Встреча запланирована на сентябрь этого года.
В рамках рабочей встречи Почты Китая и «EMS Почта России» руководитель Международного департамента Светлана Рябова представила полную схему и структуру работы экспресс-услуги в России. Представители китайской почты с большим интересом отнеслись к планам открытия Места международного почтового обмена Толмачево в Новосибирске в 2013 году, появление которого позволит повысить эффективность работы. За первое полугодие 2013 года россияне получили из Китая более 100 тысяч отправлений EMS. Новые производственные площади позволят снизить нагрузку на ММПО в Москве: часть потока международных отправлений из Китая будут поступать на обработку в Новосибирск, что позволит сократить сроки доставки.

Видать надоело японцам потерянные в России посылки оплачивать....

Мы подали тут заявление на розыск посылки, ищут!

aleksei1976
17.08.2013, 19:08
А что вы хотите - Россия! Время летит, а там ничего не меняется

Aikenka
18.08.2013, 08:23
Иногда что-то меняется!
После того, как японцы взялись за розыск посылки, она чудесным образом нашлась и была вручена адресату! Ура!
Итог - посылка, высланная регистрированным экспресс (мы все помним, да, что означает слово экспресс? :inc: ) сервисом EMS дошла за полтора месяца.
Для сравнения, посланная в Америку этим видом отправлений посылка, вручается адресату в руки через 3-4 дня. На Аляску, правда, чуть дольше идёт, 5-6 дней.

Relmax
21.08.2013, 21:39
Иногда что-то меняется!
После того, как японцы взялись за розыск посылки, она чудесным образом нашлась и была вручена адресату! Ура!
Итог - посылка, высланная регистрированным экспресс (мы все помним, да, что означает слово экспресс? :inc: ) сервисом EMS дошла за полтора месяца.
Для сравнения, посланная в Америку этим видом отправлений посылка, вручается адресату в руки через 3-4 дня. На Аляску, правда, чуть дольше идёт, 5-6 дней.

А знаешь, у меня та же история была - я тоже позвонил в EMS в Штатах, они начали расследование, через 3 дня посылку доставили.

Короче, это просто EMS России сидит на посылках и не шевелится, похоже.

Aikenka
22.08.2013, 09:33
Скорей всего....
Так мало что сидит и не шевелится - ещё и заявляет, что якобы не поступала к ним вообще! :argue:

Elvira
04.09.2013, 16:44
Меня тоже, порой, очень удивляет наша "Почта России". Отправила в один день заказные письма и посылку из города Московской области в другой город Московской области, город Воронеж, город Волгоград и город Москву. В Воронеже посылка была через неделю получена. В другом городе Московской области и Москве заказные письма были получены через месяц. А из Волгограда заказное письмо вообще вернулось обратно, как невостребованное....... Созваниваюсь с Волгоградом, а там даже извещение не приносили, потому что сотрудников на почте не хватает, а начальник почты лично полы моет....... Прямо разруха полная.

Elvira
06.09.2013, 08:46
http://s020.radikal.ru/i704/1309/f5/04744703a72a.jpg (http://radikal.ru/fp/89063ce8e9e744eab56b4a6964fdcff1)

Lento4ka
14.09.2013, 18:37
Почта России - это уже как ругательство :D Потому что невозможно отправлять ничего, обязательно что-то случится или затеряется. Вот недавно только горели посылки, потом самолет разбился. Ужас!

Elvira
10.11.2013, 09:03
09.10.2013 года в Центральном отделении "Почты России" платила транспортный налог на машину в нашу местную налоговую инспекцию. Уже ровно месяц прошел, а деньги еще не пришли....... В налоговой говорят идите на почту и выясняйте, куда они послали ваши деньги. На почте говорят что деньги послали в налоговую.

Квитанция осталась.
В налоговой ее не хотят принимать к сведению, потому что реально деньги не пришли им с почты. А на почте сегодня в бухгалтерии выходной, тоже ничего основательно отследить не могут.

Пойду теперь в понедельник разбираться на нашу непредсказуемую "Почту России", куда они дели мои деньги за транспортный налог :box2:

Если деньги мои не найдутся, напишу заявление в прокуратуру.........

Elvira
10.11.2013, 09:05
"Почта России" - Уральские Пельмени

http://video.yandex.ru/users/noparadigma/view/66/#

Ссылочку мне дала Наталья74.

Elvira
12.11.2013, 06:37
Нашлись мои денюжки.

Они еще на ПОЧТЕ !!!

Больше месяца с момента оплаты прошло, а почта деньги еще и не думала перечислять......

Aikenka
12.11.2013, 18:26
Elvira, поздравляю с находкой!
Ещё немного ваших титанических усилий и ваши деньги наконец-то дойдут до адресата!!!

Маразм......

Elvira
12.11.2013, 18:58
Aikenka, на ПОЧТЕ обещали, что через неделю деньги мои перечислят в налоговую, раньше говорят не могут, сослались на какие-то отчеты, которые они сейчас делают.

Я еще один налог заплатила сегодня, но уже через банк "Возрождение".

Ну, нафиг эту "Почту России" :vis:

Lento4ka
05.02.2014, 11:25
Вообще мне интересно - на почту специально что ли проводят кастинг - берут наверно только тех, кто умеет хорошо измываться над людьми, хамить, ругаться. Создавать видимость работы и наслаждать увеличением очереди на отправку или выдачу посылок и другой корреспонденции. Просто катастрофа - а если найдется добрая самаритянка - так своиже такие же работники - оговорят - мол тебе че, делать нечего - пусть стоят....
Блин, ну надо же чтоб люди так озлобились - видать у почты России карма плохая)

Aikenka
07.02.2014, 15:29
Elvira, Lento4ka, другой пока нет, приходится пользоваться....