PDA

Просмотр полной версии : Девочка для шоу. Куплю


Русская
07.01.2011, 09:35
Добрый день! По ошибке разместила свой вопрос не в той ветке.
Меня интересует девочка шоу класса.
Живу в России.
Возможно ли приобретение щенка высокого уровня в европейских/американских питомниках для "человека с улицы"?
Может у кого то есть ссылки на известные питомники?
Спасибо

Mannique
07.01.2011, 10:26
в европейских /американских питомниках наврядли, но тут на форуме есть питомники, да в обшем то у каждого пользователя с ведушими кровями европы/америки, пройдитесь по ссылкам и посмотрите собак, почитайте етот форум, уверенна подберёте себе девочку :)

а, да, европейские бишоны отличаются от американских, на ето тоже обратите внимание

Русская
07.01.2011, 12:49
Mannique, спасибо Вам большое за совет!

Eeste
07.01.2011, 16:04
Mannique, Лена Вы ошибаетесь, как оказывается, продают))) Очень даже продают. Доставка вот вопрос- это да.....
А что отличаются- это да, очень даже отличаются!

Русская, - за спрос денег не берут, Вы можете списаться с любым питомником и как знать....появились же эти крови на всей территории бывшего СССР.

Mannique
07.01.2011, 16:59
ой не знаю, вязки же делаются ради классной суки себе :)

Русская
07.01.2011, 17:23
Первоначальное сообщение от Mannique
... вязки же делаются ради классной суки себе :)
Получается, что все классные суки остаются в питомнике, а продается что попало?

Mannique
07.01.2011, 18:19
ну почему что поопало :) комуто то классное, комуто ето ... :) ето ж не значит, что остальные шенки плохие :)

Eeste
07.01.2011, 21:47
Первоначальное сообщение от Mannique
ой не знаю, вязки же делаются ради классной суки себе :) Иногда да, но не всегда. Иногда люди занимаются и разведением собак)
И сколько классных сук в питомнике есть смысл (и финансовая возможность) оставлять себе заводчику, если поголовье стабильно качеством?
Русская
, походите по сайтам, почитайте, посмотрите сколько чемпионов в питомниках, какого ранга выставки посещают собаки питомника и выпускники, какие титулы зарабатывают детки. Делаются ли тесты на здоровье производителям. Оформляется ли договор. Прививки, чип (с 11 года обязателен) и т.д. и т.п. " Выигрывает войну тот , кто владеет информацией"!

Mannique
08.01.2011, 01:16
в той же Америке просто так классную шоу собаку не купишь, только если есть кому "поручиться " :) а про сук себе, ето во всех питомниках серьёзных обычно, иначе зачем вязка ? да, если сук уже столько сколько надо наработана, согласна, можно просто прдать всех шенков.

С другой стороны - программа разведения строится на том, чтобы с полученной сукой работать дальше, ведь не просто так помёт делался , как то так ...

ну например, я себе наметила две "проблемы", которые хочу "решить" своим разведением в будуюшем, для етого мне надо поколение своих сук с определённым набором генов, чтобы успешно "гнуть свою линию" дальше.

Lyuda
08.01.2011, 10:03
Привет!
Вообще, девока шоу - класса - это так все сложно! И как угадать? Даже если заводчик оставил себе лучшую в помете суку, с его точки зрения, то не факт, что и он угадал! Так что всегда надо работать с теми заводчиками, у которых хочешь получить щенка, и не думать о том, что покупаешь худшее.
Русская, просто начните контактировать с питомником на предмет покупки щенка. Познакомьтесь, и ждите свою девочку.

Русская
08.01.2011, 11:51
Eeste,
Lyuda,
Спасибо вам за ответы. Хорошо, будем знакомиться и ждать.
А сколько обычно приходится ждать?

Mannique
08.01.2011, 12:47
Русская, спишитесь с выбранным питомником - везде по-разному, есть где "бронировать " надо, есть где не надо ну заодно о планируемых вязках узнаете :)

ах да, помним, что собака ето 50% только, чемпионами не рождаются, ими становятся ;)

удачи еше раз ! :)

hellada
08.01.2011, 14:47
Первоначальное сообщение от Eeste
чип (с 11 года обязателен)! Обязателен ПРИ ПЕРЕСЕЧЕНИИ ГРАНИЦЫ, а не при продаже щенка. В России, во всяком случае, чипирование пометов не предусмотрено.

hellada добавил(а) 1294487464:
Первоначальное сообщение от Mannique


С другой стороны - программа разведения строится на том, чтобы с полученной сукой работать дальше, ведь не просто так помёт делался , как то так ...

При достаточном количестве сук в питомнике хорошо совладение, однако - тоже палка о двух концах. Далеко не каждому покупателю отдашь лучшую суку в совладение.

Mannique
08.01.2011, 15:08
ну да, в совладении главное с совладельцем угадать :)

Русская
08.01.2011, 16:41
Что важно при выборе щенка? А как не ошибиться с выбором?
Следует полностью положиться на мнение заводчика или нет?

И часто ли заводчик врёт?

Mannique
08.01.2011, 19:13
да нет, заводчики конечно не врут :) просто у каждого человека свои предпочтения - одному важен пигмент, другому зубы, третьему перед/зад :) в обшем на вкус и цвет, прочитайте стандарт, сходите на выставки, посмотрите видео ролики в интернете и скорей всего решите какого шенка хотите, потом езжайте смотреть деток и выберете кого понравится :)

Главные правила - шенок должне быть здоровый, активный, чистые глазки, носик, не вздутый животик . ну и должен быть смелым и обшительным, остальное уже от вас зависит :)

Albina
09.01.2011, 21:09
Почитала. не пойму ни как, объясните. Почему надо искать выставочного щенка именно в иностранных питомниках, в Европах-Америках? У нас что, конкурентноспособных питомников нет? Ведь ВЫСТАВОЧНАЯ -не обязательно племенная. В России и в Украине, а теперь еще и в других сстранах СНГ вполне можно купить выставочную суку. Или я не права? Или наши собаки не тому подтверждение?

Mannique
09.01.2011, 22:40
не вопрос, у нас у всех есть что показать :) но раз человек хочет из Европы/Америки, почему нет :)

Русская
10.01.2011, 06:38
Albina, Вы видимо меня не так поняли, в своем первом посте я написала:

цитата:
Меня интересует девочка шоу класса.
Живу в России.
Возможно ли приобретение щенка высокого уровня в европейских/американских питомниках для "человека с улицы"?

Приобретение щенка в зарубежном питомнике- это как возможность, а не как самоцель.

Возможно, что зарубежные питомники более ответственно подходят к формированию портфолио своих собак, поэтому складывается впечатление о их более высоком качестве.
А если говорить о полученных титулах, то давайте будем честными сами с собой. Бишоны, это достаточно редкая порода и на данный момент, чтобы получить титулы ЮЧР, ЧР, ЧРКФ, нужно просто "пробороздить" выставки в европейской части и ты будешь супер-пупер чемпион.

А по поводу выставочная не обязательно племенная, я бы сказала наоборот, племенная- не обязательно выставочная.
Если конечно мы говорим о стандартном размере бишона, ведь, насколько показывают результаты последних выставок, побеждают нормальные, крепкие собаки, совсем не мелочь.

Собака не может быть Победителем всю свою жизнь, лучше уйти с ринга пока ты Звезда, а не тогда, когда подрастающее поколение "наступает тебе на пятки" и Чемпион начинает получать стабильное "отлично", проигрывая юниору или промежутку. Вот тогда и есть возможность начать племенную работу с сукой (если, конечно, время не было упущенно окончательно). Всё ИМХО

Mannique
10.01.2011, 10:21
ну бишонов и в Европе не много, в Прибалтике так вообше пошручно :) но "закеыться" сегодня пожалуй для любой породы не проблема стала. Про рост напомню вам, что везде выигрывают не малюсенькие собачки, а еше на ету тему готовится изменение стандарта, я считаю, что для бишона рост 30см вообше самый классный. :)

Да, забыла вам напомнить - нередко бывает так, что сука посе шенков по какой то из причин остаётся без шерсти.

Eeste
10.01.2011, 11:11
Русская, нюююю кто ж спорит, посещайте выставки с большим колличеством бишонов, выезжайте за пределы своей страны и будет вам счастье))) И не регитесь только под российских судей. У меня старшенькая хохлушечка, судей тридцать наверное точно было, из них одна Гончарук наша. Ну и не надо, как некоторые еще любят, двадцать раз под одного и того же ходить, когда он тебя уже до последней родинки изучил. Некоторым судьям, можно уже ПМЖ в России оформлять, за регулярность посещения))) Все только от Вас зависит.
Мне кажется что собака, если она Звезда, остается ей всю жизнь. Иначе не было бы класса ВЕТЕРАНОВ.
Считаю что главное не столько рост, как крепкий костяк и пропорциональная гармоничность сложения тела.
Mannique, Лена, а что такое - "закеыться"???

Mannique
10.01.2011, 11:37
ой, простите, пешу всегда в спешке :)) "закрываться " имела в виду :)

Albina
10.01.2011, 11:54
Первоначальное сообщение от Русская
Albina, Вы видимо меня не так поняли
Ну да, видимо совсем не поняла. Поэтому вопросы:
Первоначальное сообщение от Русская
[b]
чтобы получить титулы ЮЧР, ЧР, ЧРКФ, нужно просто "пробороздить" выставки в европейской части и ты будешь супер-пупер чемпион.
Т.е. Вы сейчас хотите сказать, что все просто ЧР в бишонах не достойные собаки? Просто прошлись по выставкам без конкуренции и все. Супер-пупер чемпион. А на самом деле фигня-фингей? так?
Первоначальное сообщение от Русская
[b]
А по поводу выставочная не обязательно племенная, я бы сказала наоборот, племенная- не обязательно выставочная.
Т.е. собака, успешно выставляющаяся на выставках-100% племенная? Я Вас правильно поняла?

Eeste
10.01.2011, 12:25
Первоначальное сообщение от Mannique
ой, простите, пешу всегда в спешке :)) "закрываться " имела в виду :)
Молодая мамочка:hb:

Mannique
10.01.2011, 12:29
ну скахем так - если к средней собачке приложить клёвого грумера и хендлера то можно больших результатов добиться ;)))

Mannique добавил(а) 1294651876:

сука введения не обязательно должна быть шоу, ведь обалденная шоу сука может оказаться не препотентным производителем, тогда и смысла нет шенков заводить и дальше вязать

Mannique добавил(а) 1294651926:
Первоначальное сообщение от Eeste
Молодая мамочка:hb: да уж :) особо текстов не попечатаешь теперь :)))

Eeste
10.01.2011, 12:45
Первоначальное сообщение от Русская
Albina,
А если говорить о полученных титулах, то давайте будем честными сами с собой. Бишоны, это достаточно редкая порода и на данный момент, чтобы получить титулы ЮЧР, ЧР, ЧРКФ, нужно просто "пробороздить" выставки в европейской части и ты будешь супер-пупер чемпион.

Не первый , и не последний раз пишется такая фраза. Не цените этих титулов, закрывайте ЮЧР и вперед... Чемпионат Европы, Чемпионат Мира, монопородки в Финляндии, на худой конец посетите Прибалтийские республики. Все Вам будет, и противники сильные и колличество от 10 до 50, и больше. На дворе не 38 год, у нас свобода передвижения. А фраза эта ни к чему, тоже мое ИМХО

Albina
10.01.2011, 13:03
Первоначальное сообщение от Mannique
ну скахем так - если к средней собачке приложить клёвого грумера и хендлера то можно больших результатов добиться ;)))
не спорю. Но не все ЧР в России так получены. Вот даже обидно слушать такие слова мне, например. У меня нет пока возможности повозить девок по разным странам, дочь в выпускном классе, и пока мои девки только ЮЧР, ЧР И ЧРКФ (ни по одному разу, правда). Но то, что мои девки имеют эти титулы благодаря ТОЛЬКО хорошему грумеру и хэндлеру не согласна! Всех скопом под одну гребенку не надо!!!
А мало у нас привозных собак не шоу уровня?

Первоначальное сообщение от Mannique
обалденная шоу сука может оказаться не препотентным производителем, тогда и смысла нет шенков заводить и дальше вязать
Вот об этом я и глаголю. Больше того, супер-шоу собака может выщипиться от Совершенно обычных родителей, побеждать Все ринги, а как племенная быть совершенно никому не нужной, потому как за ней стоят совсем не те предки, что надо.

Mannique
10.01.2011, 13:21
а чего нервничать ?:) ето правда жизни у волосатых пород, а если учесть размытый стандарт бишона, то чемпионом и правда станет хендлер и грумер :) безусловно ето не говорит о том, что все титулы обесценены, но та ситуация не редкость

Mannique добавил(а) 1294654968:

ну и помним, что выставки ето шоу, а не зоотехническое мерроприятие :)

Albina
10.01.2011, 13:28
Я не нервничаю, ни разу! Просто высказываю свою точку зрения.

hellada
10.01.2011, 13:36
Первоначальное сообщение от Mannique


ну и помним, что выставки ето шоу, а не зоотехническое мерроприятие :) Шоу! Но шоу СОБАК, а не конкурс грумеров или хэндлеров. :hb:

Mannique
10.01.2011, 13:41
ну правильно, призы же собаки получают :))))))

Eeste
10.01.2011, 13:54
Хи хи, а еще шоу "лиц" бывает, да и "политика" иногда имеет место быть.

Русская
10.01.2011, 14:14
А все началось, как мне казалось, с простого вопроса к породникам......

PS: Кто хотел что-то предложить, уже написал в личку.

Спасибо

Mannique
10.01.2011, 15:57
Первоначальное сообщение от Eeste
Хи хи, а еще шоу "лиц" бывает, да и "политика" иногда имеет место быть. нивапрос и не так и иногда :)

Lyuda
12.01.2011, 00:11
Я бы тоже купила девочку для шоу..)) Если б знать, какая она? А то вот так и приходится гадать, а потом воспитывать, и надеяться... Никакой гарантии! Одни риски. :cool:

Mannique
12.01.2011, 02:16
ну я и говорю - собачка она ж только 50% :)

hellada
12.01.2011, 13:00
Первоначальное сообщение от Lyuda
Я бы тоже купила девочку для шоу..)) Если б знать, какая она? А то вот так и приходится гадать, а потом воспитывать, и надеяться... Никакой гарантии! Одни риски. :cool: Люд, а ты купи готовую. :wink:

Lyuda
13.01.2011, 00:02
hellada, пробовала. Ерунда получается! :smile:

Mannique
13.01.2011, 01:06
да уж, лучше самой сделать ;)

Eeste
13.01.2011, 11:58
Что то сделать все не получается((( Я б через годик другой купила бы такое сокровище!!!

Maryna
13.01.2011, 13:13
Eeste, замечательный план!!! Здорово!!!

Albina
13.01.2011, 18:10
Lyuda, Eeste, Вам-то прибедняться. :leb: Дома красивущщие девки бегают! И чемпионки! Ой, девочки, всем бы таких НЕ шоу как у вас! Слепли бы все от красоты на выставках. :hb:
А Mannique правильно сказала, что на многих крупнейших выставках частенько на лица эксперты смотрят (сужу по отзывам не наших сопородников), так что лучшая собака не всегда таковой является.

Lyuda
13.01.2011, 23:08
Альбиночка, не против, что у нас с Танюхой есть что показать...
Но я ж о том, что купить трудно шоу! Где ж гарантия в этом вопросе? Никакой.
Помню рассказ о том, как к одной заводчице обратился наш соотечественник, чтобы купить бишона, который сможет в Украине победить всех бишонов! И она ответила, что если ей такой попадется, то она... оставит его себе!))
Смотришь, бывало, на щенка и мечтаешь, чтобы он стал звездой ринга. Но пока он не вырос хотя бы до полугода, никогда не знаешь, что же конкретно из него получится. Одни мечты! А как дать гарантию покупателю, что он в три месяца получает шоу класс? тут сам для себя в таком возрасте не сможешь ответить точно на этот простой вопрос. Вот и говорю, что проще купить у кого-то подрощенного щенка. Чтобы уже было понятно, на что он способен.
Но мы ж с вами не ищем простых путей!

Natashshka
14.01.2011, 02:21
Здравствуйте! Я тоже ищу красивую девку от титулованных родителей. То есть с надеждой на шоу. Но не хочу взрослую собаку, хочу щенка. Мне по большей части не производитель нужен, а красивый друг. Вернее подружка. Пишите, пожалуйста!