PDA

Просмотр полной версии : Проблемка с кобелем, подскажите!


lipija
08.01.2011, 23:38
Девочки- собачники, У меня кобелику Бишону сейчас 9.5 месяцев, а в доме течьная сука терьер(была уже у своего кобеля ,течке 15 день). Живут отдельно , сейчас, но он ее видит через окно.Он бедняга воет и голосит во всю. Не ест . Что ему дать , может успокоительное какое? В свое время был у меня Французский бульдог, ему помогала валеньянка(таблетки) , а этому чуду нет.
Что делать?

Mannique
09.01.2011, 01:32
а откуда он знает, что у нее течка ? через окно запах не нанюхаешь, они обшались ?

lipija
09.01.2011, 14:16
Он ее унюхал на улице.

hellada
09.01.2011, 14:43
Сходите с ним туда, где много собак. Например, в клуб, где проходят занятия в группе.
Многие владельцы кобелей считают, что раз мальчик побежал за девочкой, то явно дело к "свадьбе". А собаке и всего-то нужно элементарное общение с себе подобными. За девочками бегать гораздо проще, потому как с кобелями - определенная иерархия в отношениях.

Mannique
09.01.2011, 15:09
ну еше можно поменьше белковой пиши, побольше прогулок, разучите пару новых команд ;) вообше странно, что неразвязанный кобель так сильно на течку реагирует

lipija
09.01.2011, 15:10
hellada Спасибо. Будем пробовать. Может к нам в гости брата пригласить?

lipija добавил(а) 1294575244:
Первоначальное сообщение от Mannique
ну еше можно поменьше белковой пиши, побольше прогулок, разучите пару новых команд ;) вообше странно, что неразвязанный кобель так сильно на течку реагирует

Пищи поменьше не могу дать, он вообще ничего не ест кроме детской каши сейчас(за моим сыном подъедает). А к сухому корму не притрагивается.

Попробуем отвлечься на прогулки и команды. Спасибо за советы.

Maryna
09.01.2011, 15:42
А у меня единственный выход - отдаю на это время своих мальчишек родителям, а иначе - мрак!!! Стоны, вой, скул, выламывание дверей, бессонные ночи, ужас!!!!!!!

Mannique
09.01.2011, 16:49
Первоначальное сообщение от lipija


Пищи поменьше не могу дать, он вообще ничего не ест кроме детской каши сейчас(за моим сыном подъедает). А к сухому корму не притрагивается.

Попробуем отвлечься на прогулки и команды. Спасибо за советы. не, собака от голода добровольно не умрёт :) я имела в виду не меньше еды, а меньше, например, мяса, каши или предложить облегчённый корм

hellada
09.01.2011, 16:56
Первоначальное сообщение от lipija
Может к нам в гости брата пригласить?
Это вообще хорошо. Будет чем заняться - игры и т.д. Но если станут делать друг на друга садки, не воспринимайте это как сексуальность. Такое поведение - элемент общения. Суки точно также "общаются".:wink:

Maryna
09.01.2011, 17:41
hellada, и в процессе таких игрищ красавцы-мальчишки лишаются своей роскошной гривки..., так что, в таком случае, с выставками придётся повременить...

hellada
09.01.2011, 18:06
Maryna, да прям...:biggrin:

Maryna
09.01.2011, 18:56
Да-да. У меня Джаггер с Данькой поиграл в мальчиков-девочек, так Данечка как гриф с голой шеей ходил пару месяцев, сейчас уже ничего, отрастает потиху.

hellada
09.01.2011, 19:11
У меня такого не случалось.:shy:

Eeste
09.01.2011, 19:12
А у нас хвост под угрозой! Эстик мелкую с шеи стряхивает, так эта "пиранья" в хвост ей цепляется, приходится газетой по попе стукать.

Mannique
09.01.2011, 20:06
кстати да, активные игры порой лишают шерсти :)

lipija
09.01.2011, 23:27
Mannique
hellada
Eeste
Девочки, всем огромное спасибо за советы. Будем пользоваться.
У меня это пока второй кобелик за всю жизнь:smile: , а собачки, как и люди, каждый со своим характером и нравом. Я думала , может у Бишонов есть в этом какой-то, особый интерес к другому полу:shy: .
Оказался у меня наверно очень ранний парниша с интересами на девочек.:shuffle:

Maryna
10.01.2011, 00:23
lipija, да какой же он ранний? Нормальный парень-бишон :)

Mannique
10.01.2011, 01:51
ну мои кобели так не переживают течки , как же тогда на выставки ходить ? на выставках полно течных сука, надо что-то тут придумать, если мальчик выставочный, я предлогаю загрузить голову дрессировкой

lipija
10.01.2011, 11:09
Первоначальное сообщение от Mannique
ну мои кобели так не переживают течки , как же тогда на выставки ходить ? на выставках полно течных сука, надо что-то тут придумать, если мальчик выставочный, я предлогаю загрузить голову дрессировкой

Постараюсь занять мальчика и отвлечь от мирских утех.:smile: