PDA

Просмотр полной версии : Африканская чума свиней в Санкт Петербурге и меры борьбы


ХАКЕР и К
14.01.2011, 02:07
Вот что сейчас происходит в нашем городе... Часть комментария с Фонтанки:в нашем городе проходит беспрецендентная акция уничтожения животных — кошек и собак под видом якобы борьбы с распространением африканской чумы свиней.
Отряды Спецтранса и просто любители-садисты получили карт-бланш на их физическое уничтожение.
Центральные каналы — Вести, Россия и 5 канал не стесняясь транслируют интервью с чиновниками — вице-губернатором Косткиной и главврачом города Андреевым, где они сознательно врут населению...
Правда заключается в том, что данным мероприятием ветеринарные службы города под большую истерику и ажиотаж прикрывают свое собственное уголовное преступление.
В декабре 2010 г. в п. Володарский под Питером была зарегистрирована вспышка этой инфекции.

На случай данного заболевания существуют должностные инструкции — как утилизировать погибший скот.
Инструкции строги: необходимы специальные могильники, сжигание до пепла и захоронение под бетонной плитой.

Что же сделали власти?
Туши погибших свиней тупо свалили в поселке и подожгли... дым от "шашлыка" висел над поселком и юго-западом СПб. Горение никем из ветслужб не контролировалось, где-то свиньи поджарились, где-то даже не закоптились....
На запах прибежали животные.
И у ветслужб началась паника !!!
Лучшего придумать было невозможно — ТОТАЛЬНОЕ УНИЧТОЖЕНИЕ ВСЕХ КОШЕК И СОБАК, как средство предотвращения эпидемии...
В городе стоит дикий шухер, с досмотром на дорогах и шмоном машин с Московского шоссе.
ВСЕ ЭТО — ДЕКОРАЦИЯ, т.к. реально все эти меры не имеют отношения к реальной профилактике эпидемии: время давно упущено и налицо уголовное преступление: нарушение ветеринарных инструкций при уничтожении зараженного скота...
Источник, там же фото убитых собак http://www.fontanka.ru/2011/01/12/065/

Свиней в канаву фермер свалил, а когда собаки стали растаскивать туши, вывез 30 штук в Русковысоцкое, где их и обнаружили. Когда у него начали свиньи дохнуть неизвестно, он цыган, ничего толком объяснить не может...
Идёт отстрел собак и кошек, активизировались так называемые догхантеры, они ездят по разным районам СПб и, под шумок, развлекаются стрельбой, сегодня убили 12 собак в Каменке, это Приморский р-н СПб совершенно противоположная часть города от районов объявленных заражёнными, находится через поле от моего дома...
Вот позавчерашнее фото одного, "охотится" нисколько не стесняясь, днём, прямо напротив школы
http://s009.radikal.ru/i307/1101/1b/f739c26cef9f.jpg (http://www.radikal.ru)
Как прокомментировал ЗАКС.Ру биолог Алексей Петров, в данной ситуации убивать бездомных животных для профилактики нецелесообразно и просто жестоко.
"Вместо того, чтобы уничтожать бездомных животных, лучше бы занялись своими прямыми обязанностями и нашли источник завоза инфекции и должностное лицо, по вине которого это произошло. Вот его-то и надо уничтожать, а не бездомных животных", - добавил он.
На этом сайте люди пытаются собрать подписи против массового отстрела животных - http://www.onlinepetition.ru/viewsigns.php?pUrl=65d336
Как остановить этот беспредел?

ХАКЕР и К
19.01.2011, 20:35
Может кто нибудь подсказать как грамотно составить заявление в Генеральную прокуратуру с требованием провести рейды на стройках, парках, Юнтоловском лесу силами МЧС, милиции, миграционной службы? Можно ли составить коллективные заявления (Как?) ?
Можно ли подать заявления по интернету или выслать почтой?
Кому можно ещё написать, пожалуйста, посоветуйте!

Митинг (пикет) в защиту животных, организованный петербургскими зоозащитниками, состоится 23 января 2011г. в 14-00 (воскресенье), на площади перед БКЗ или в сквере рядом с БКЗ "Октябрьский" - хочется использовать эту возможность и собрать подписи.

Заранее спасибо!

http://www.ntv.ru/novosti/217401/
На фоне кампании по истреблению безнадзорных животных в южных районах Петербурга ветеринары столкнулись с проявлением чудовищной жесткости по отношению к собакам и на другом конце города. Причем в данном случае речь идет не об убийстве, а о садизме.

Пес, которого привезли в клинику, был подвешен за задние лапы на дереве в Юнтоловском парке. Кроме того, ему перерезали горло и нанесли колотую рану в районе позвоночника. Специалисты уверены: все это сделали, чтобы смерть была долгой и мучительной.

Под тяжестью веса собаки у нее оторвалась лапа. Со второй жгут просто соскочил. Оказавшись на земле, пес смог доползти до дороги, где его нашли неравнодушные люди и отвезли в клинику."Сами гастарбайтеры не скрывают, что собаки и щенки идут на обед.
Замороженная пару лет назад стройка у местных жителей давно пользуется дурной репутацией: возле нее то и дело находят шкуры убитых собак, преимущественно щенков. По словам собаководов, стройплощадку в звероферму превратили супруги из Средней Азии, оставшиеся ее сторожить. Вместо дома – у них строительная кабинка, вместо огорода – клетки. В четверг из одной клетки собаководам удалось выпустить пуделя, сообщает "Комсомольская правда".

- Вы бы знали, чего нам это стоило, - вспоминает собаковод Тамара. - Дело до драки дошло. Пудель белый, видно, что домашний.

Гастарбайтеры не скрывают, что собаки идут на обед. И оправдываются, что им тоже есть нужно: зарплату им, то не платят, то задерживают. Стройка ведь заморожена до лучших времен. На сегодняшний день, по подсчетам собаководов, в животах гастарбайтеров пропало уже тринадцать щенков, не считая дворняжку, которую еще не успели приготовить."
http://www.gazeta.spb.ru/368390-0/http://blog.fontanka.ru/posts/64611/
Информацию об отстрелах животных в других районах подтверждают и пользователи интернета: "Только что-то обзвонил своих знакомых, кто бездомными животными занимается из Петергофа и Ломоносова. Отстреливают самым варварским способом из огнестрельного оружия. Наняли "охотников" — стреляют прямо из автомобиля. Естественно остаётся очень много подранков, которые убегают и будут долго и мучительно умирать, спрятавшись где-нибудь. За "охотниками едет спецтранс — собирает трупы".

Напомним, что накануне, 11 января губернатор Петербурга Валентина Матвиенко, вице-губернатор Людмила Косткина и начальник Управления ветеринарии Юрий Андреев подписали распоряжение об уничтожении всех бродячих животных на территории как минимум трёх районов — Красносельского, Пушкинского, Ломоносовского в качестве мер для борьбы с возможным распространением африканской чумы свиней.

В Петербурге сегодня состоялся пикет против убийства животных, который был разогнан. 4 человека задержаны, на данный момент всех отпустили из милиции. Написала evgecha, 18 января 2011 г. 14:58
http://blog.fontanka.ru/posts/64910/
Отстрел животных в Пушкине!
Сегодня, около часа назад во дворе гимназии № 406 на ул. Леонтьевской в Пушкине на глазах у детей, окончивших уроки и расходящихся по домам, происходил отстрел бродячих собак. Мало того: их окровавленные трупы так же на глазах детей перетаскивались по двору в машины. Мой сын с друзьями пришли домой в совершенно шоковом состоянии. Пыталась дозвониться до дежурного админитрации района — глухо занято.
Скажите, где и как возможно узнать: на каком основании и с чьего разрешения возможен такой садизм в отношении животных и наших детей!!! В Парголово разбросан стрихнин! будьте осторожны!
http://vkontakte.ru/note201172_10489545
В Парголово везде разбросан стрихнин - очень опасный яд (опаснее чем цианистый калий), для травли собак, яд также очень опасен для человека, особенно детей. Информация от дворников. Будьте осторожны! Берегите животных и себя!! Если увидите что-то подозрительное - фоткайте и пишите в зоозащитные группы Питера! Это уголовно наказуемое преступление - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека и жестокое обращение с животными!
Выяснилось, что стрихнин - в мясных шариках! Но не исключено, что он и просто разбросан по снегу тоже.