PDA

Просмотр полной версии : Ответственность и наказание.


Aikenka
16.01.2011, 21:51
Оригинальную идею прочитала в газете ру:
ответственность и наказания.

14.01.2011 15:59

Господа, вся проблема в наших головах, а сознание как известно основано на языковом мышлении.
В русском языке отсутствует причинно -следственная связь, господствует свободный порядок слов в предложении, мало временных форм глаголов, в отличие от немецкого и английского, где всё чётко -отсюда и их векторность мышления.
Говорю вам как на духу: у нас неправильный язык и всё тут.
Все читали Карнеги, не так ли? А Ломоносова кто читал?
Так вот, Ломоносов у нас -это первый и последний специалист по риторике в Советском Союзе, а прошло уже 300 лет! И после него не было у нас таких спецов. А о чём можно говорить, если русские люди патологически безграмотны в смысле ведения споров .
Ломоносов ведь где сам-то учился? В Германии! А жена у него кто была? Правильно-немка! Отсюда и мозги его векторные. Поэтому наши люди - они никак не ощущают свою ответственность за свои действия. В наших, русских мозгах нет фрэймов ( установок) отвечающих за причинно-следственную связь.
Вот Сталин это понимал, потому что был не русский. И он ввёл неотвратимость наказания, потому что бесполезно русскому человеку говорить: не делай этого, последствия будут плачевны.
При товарище Сталине же как было : опоздал на работу 2 раза на 15 минут, получи срок. Дисциплина была! Только так можно из нас что-то выжать.
А сейчас нет дисциплины. Попробуйте куда-нибудь дозвониться-никого нет на месте, как правило. Летом не реально оформить какие-либо документы, если какой-то зам в отпуске или заболел-всё встанет на месяц, а о и на все три до сентября.
То есть нет не только ответственности, но так же нет и механизма передачи ответственности.
Вот я уехал в отпуск, а право подписи только у меня, а дело стоит и т.д.
Вот Путин потому и стал правителем Малого Частного Предприятия "Россия", поскольку жил и работал в Германии долгое время. Жена у него опять же из Кёнигсберга-влияние на лицо.
Чем он подкупил Ельцина? Чёткие формулировки, короткие ответы,быстрота реакции в принятии единственно возможных решений-вот вам векторность мышления! Этому учат всех разведчиков, потому и власть сейчас у них, что голова у них чтобы ещё и думать, а не только есть.
Но возникает вопрос: почему тогда Путин не введёт неотвратимость наказания? Не знаю, но причина должна быть и она есть.
У нас в России нет направлений не только в головах, но и на улицах: дорожные знаки нарисованы и установлены так что невозможно их толковать однозначно. Указатели поворотов стоят уже после поворота как правило и так далее во всех сферах жизни: на домах нет номеров.
Вот я жил в Англии- у людей в головах навигаторы стоят -такое ощущение. Вот и нам бы всем установить такие , особливо начальству и чиновникам.
Ведь у нас бизнесмены и чиновники как рассуждают? Главное в моей схеме я сам, но только не клиенты, только не люди.
Отсюда и АЭРОФЛОТ и Хромая Лошадь.То есть нарушена причинно-следственная связь.
В Англии страна построена следующим образом: во всех институтах государства создана чётко продуманная система. Человек как винтик попадает туда и как винтик движется шестерёнками государства в нужном направлении. независимо от головотяпства отдельных особей! Схема продумана так, что она победит головотяпство любого идиота- это во-первых, а во-вторых она моментально отторгает нерадивых чиновников и граждан не вписавшихся в систему. Спасибо за внимание. Писатель Серж-Жан Рантье.

Читать полностью: http://www.gazeta.ru/travel/2010/12/25_e_3477990.shtml?lj2#comments

Obzor
27.01.2011, 19:00
интересная статья!спс