PDA

Просмотр полной версии : Впервые в Москве мастер-класс по грумингу Sharlotte Sandell!!!


KING BABY CLUB
20.02.2011, 21:17
Дорогие друзья!
Мы рады пригласить вас на первый в России мастер-класс по грумингу пуделей от мегауспешной и мегаизвестной Charlotte Sandell ,владелицы всемирноизвестного питомника «HUFFISH »
http://s40.radikal.ru/i090/1102/da/dd8b6fdd1e3e.jpg (http://www.radikal.ru)
Немного о Sharlotte Sandell:
Первой собакой Шарлотты был американский кокер спаниель и уже тогда у нее проявилась страсть к купанию, стрижке и расчесыванию, именно это ее увлекало больше всего в детстве, а не куклы "Barbie". В 1985 году, в 13 лет она купила своего первого пуделя Ch. Arcadian's Supreme Woman "Annie", эта собака стала основательницей питомника "Huffish". В 1989 году Margareth Vear, владелелица питомника "Racketeer Poodles" стала наставником для Шарлотты и делилась всеми своими знаниями и опытом в породе пудель, особенностями груминга этой породы и многим другим на протяжении многих лет. С тех самых пор Шарлотта увлечена и влюблена в груминг пуделей. В 1991 она уже самостоятельно готовила и представляла на шоу собак Margareth.
В 1992 году Шарлотта последовала в Англию в питомник "Vanitonia", где готовила по грумингу пуделей этого питомника и также успешно их выставляла. Благодаря всему этому богатому опыту Шарлотта стала настоящим профессионалом, она виртуозно исполняет груминг породы пудель, которая является одной из самых сложных в грумерском искусстве и достигла высоких побед на самых значимых шоу мира. Помимо этого, она успешно готовила по шерсти и американских кокер спаниелей, и лхаса апсо, и голден ретриверов и ряд других пород. Но не существует породы, которая действительно так сильно тронула ее сердце как Пудель.

Шарлотта живет недалеко от Стокгольма в Швеции. Философия ее питомника - собаки должны быть максимально свободны по времени на природе, насколько погода позволяет им это. Количество собак ее питомника не превышает максимально допустимое, ведь каждой из них для полного счастья должно хватать любви, заботы и внимания. Вот уже много лет она держит пуделей в своем доме и до сих пор влюблена в эту породу и испытывает страсть к грумингу пуделей, для нее это великолепный творческий процесс. Она любит всегда держать своих собак красивыми и чистыми, даже если они не показываются на шоу. Шарлотта говорит: " Чтобы иметь пуделя в прекрасной форме и шоу-пальто, необходимо действительно любить свою собаку и груминг , это не так уж трудно, если вы действительно увлечены и имеете страсть к этому делу".
Мир шоу собак очень велик и Шарлотта работает с заводчиками во всем мире, чтобы развиваться и совершенствоваться. Она очень открыта и никогда не боится пробовать что-то новое, у нее не существует никаких секретов успеха, ее главное правило упорный труд и многочасовая работа, именно благодаря этому и конечно ее природному таланту в грумерсоком деле она настолько успешна…

некоторые результаты Sharlotte Sandell:
- Best of Breed at Cruft's - 2004, 2007
- World Winner - 2006, 2009, 2010
- America's #2 Top Producer -2006, 2007
- England's #1 standard poodle - 2003, 2004,2007,
- Sweden's #1 standard poodle - 1991, 1993, 1995, 1998, 2000, 2001, 2005, 2006, 2009, 2010
- Champions in Scandinavia, Europe, USA, Australia and Asia
и самые громкие победы в 2010 году:
BIS-2 Eucanuba World Challenge
http://s53.radikal.ru/i139/1102/d1/72fb73babf83.jpg (http://www.radikal.ru)
BIS-2 Eurodogshow
http://i005.radikal.ru/1102/97/1f756270c4f7.jpg (http://www.radikal.ru)
BIG-2 World Winner
http://s008.radikal.ru/i306/1102/87/455d6f466cd9.jpg (http://www.radikal.ru)

О программе курсов:
Часть I (Конференция)
По желанию Шарлотты начало семинара планируется на 9:00 утра, в начале будет немного теории, где она будет говорить о пуделе, проблемах породы и их решении, о стандарте, о продукции которую она использует, о уходе в межвыставочный период, и конечно больше времени будет уделено именно подготовке пуделя к шоу. В завершении Шарлотта будет делать показательную стрижку собаке, представленную в качестве модели, топ-нот и укладка шерсти в спрей, комментируя и отвечая на все ваши вопросы. Все схемы и основные моменты будут записаны на презентационной доске. Конференция будет проходить в форме диалога с аудиторией.

Часть II (Практика)
В практической части участники приступают к грумингу своих пуделей с помощью Шарлотты. Она всегда с любовью и особым вниманием относится к каждому участнику, не зря ее семинары всегда успешны в Европе, поэтому без внимания не останется ни один участник!

О деталях курса:
Подробная программа семинара уточняется.
Шарлотта работает со всеми разновидностями пуделей. В программе семинара будут представлены 2 варианта стрижки: "Щенок" и "Континенталь".
В связи с огромным количеством желающих уже на сегодняшний день, мы расширяем группу до 20 человек. Семинары пройдут 7 и 8 апреля. Место проведение уточняется. Стоимость участия 400 евро. Запись строго предварительная.
На курсах будет переводчик.
Специальный гость Елена Чирскова (журнал "ДРУГ")
Во время проведения курсов мы предоставляем всем участникам прохладительные напитки, чай, кофе, легкие закуски, фрукты, салфетки, тарелки, стаканчики, вилки, ложки. Время на обеденный перерыв 1 час.

Обязательно иметь с собой:
- чистую собаку
- клетку для собакии
- стол для груминга
- весь необходимый вам инструмент и средства для груминга
- блокнот для записей
- сменную обувь

Записаться можно по телефонам приведенным ниже или отписавшись в теме:
+7-916-717-18-80/+7906-660-98-98 Диана Возчикова
+7-905-740-51-27/+7-916-582-33-48 Ирина Корозова
"King Baby Club" production (http://web.me.com/dianavozchikova/KingBabyClubproduction/Welcome.html)

ambercountry
20.02.2011, 21:24
м-дя....
сплошные соблазны...
вот если б еще и скандинав..... блин, ну почему я живу не в Москве???????
ушла рыдать, потому как приехать нет никакой возможности(((((((

KosSandra
20.02.2011, 21:40
KING BABY CLUB, а на какой уровень расчитан мастер-класс? Для опытных грумеров или новичкам тоже можно?
Возможно ли участие без собаки?

KING BABY CLUB
20.02.2011, 22:03
KosSandra, курс рассчитан на грумеров со стажем, владельцев породы, заводчиков, и всех кому это интересно, но конечно нужно уже иметь практику стрижки пуделей, иначе я боюсь вам будет очень сложно. Вы можете посетить курс без собаки, но вряд ли это будет интересно и главное результативно. Возможно вы найдете пуделя через знакомых...

KosSandra
20.02.2011, 22:17
KING BABY CLUB, Спасибо,буду думать:)

Annette_eg
20.02.2011, 23:08
KING BABY CLUB, на оба дня! Очень интересно!!!
Анна Бардышева 8-926-532-66-27

KING BABY CLUB
23.02.2011, 02:14
Annette_eg вы внесены в предварительный список!

KING BABY CLUB
24.02.2011, 10:59
TYRANDOT, вы внесены в предварительный список!

Annette_eg
24.02.2011, 11:09
KING BABY CLUB, Спасибо!

TYRANDOT
24.02.2011, 23:23
Первоначальное сообщение от KING BABY CLUB
TYRANDOT, вы внесены в предварительный список!
Спасибо!

Duchess
26.02.2011, 03:09
в Швеции ее семинар стоит 1500 крон (около 150 евро), но я и это пока не потяну((( благо, здесь есть возможность почаще приходить - она несколько раз в год их устраивает, да и лично общаться на выставках.

KING BABY CLUB
26.02.2011, 14:18
Duchess, доброго времени суток! Спасибо за информацию, но я думаю разница в цене логична. Если бы к примеру я полетела бы в Швецию на семинар, уверяю вас в 400 евро я не уложилась бы. Ну давайте примерно посчитаем: семинар 150 евро, билеты 250 евро, перевозка пуделя в багажном отделении (к примеру Аэрофлот) обойтется в 500 евро в один конец, гостиница из расчета 2-х дневных курсов (это 3-4 дня в гостинице) обойдется в 300 евро, думаю продолжать уже не стоит?!
P.S. ну а те кто думает, что на курсах можно зарабатывать, очень ошибается!
Для нас это хобби, а не бизнес и наша главная задача, чтобы всем было комфортно и чтобы все были довольны!

KING BABY CLUB
28.02.2011, 02:03
Место проведения семинара хендлинг-центр «Zoosport» (Адрес :Москва, Рождественский бульвар д.9 (ст.м. Трубная,(200м), Цветной бульвар (500м))

na minutku
28.02.2011, 04:23
А по моему - дико дорого!!!!!!!!! Она же не проводит класс для одного человека. Будет группа, как я понимаю? миру - по нитке...... 400 евро...... ужас, как дорого.

Я злая, страшная и не добрая, я знаю :crazy:

Passia
28.02.2011, 10:53
Duchess, счастливича!

Курсов сейчас в Моске разных много и по дрессуре и по хендлингу и по стрижкам, все едут на гастроли в Москву)))Хорошо, что появился выбор, но плохо что дорого. Если Москва то можно и подзадрать....я бы может и пошла за 200 евро а за 400 нет.

KING BABY CLUB
28.02.2011, 15:27
Российский менталитет по подсчету чужих денег и безграничным желанием торговаться мне вполне понятен. Не понятно то, почему ведутся только поверхностные подсчеты, без учета всех затрат, которых не мало, расписывать которые я не считаю нужным. Я сама посещала курсы, но никогда не торговалась с организаторами, есть цена, есть человек, в мастер-классе которого я заинтересована и я решаю устраивает меня это или нет. Знаете, есть хорошая пословица: "это не услуги дороги, а просто денег нет". Мы никого не принуждаем, выбор - дело добровольное, за количеством участников мы не гонимся. Будет группа 10 человек так это еще лучше для нас всех.
Организацией курсов может заниматься каждый, предлагаю и вам попробовать, возможно тогда вы поймете, что никто на этом деле денег не делает и если вам не все равно на комфортное прибывание гостя и его достойную встречу в чужой стране, постарайтесь не уйти в минус, а не заработать.

Duchess
01.03.2011, 23:53
KING BABY CLUB, не, я ни в коем случае не считаю чужие заработки, более того, уверена, что цена вполне оправдана, все-таки Шарлотта - звезда мирового пуделизма и "может себе позволить".
Passia, "гастроли" не только в Москве, я тут прочитала, что Кристер Иварссон (Party-Line's) например в Швейцарию едет семинар проводить, вот цену запамятовала, но не 400 по-любому)

KING BABY CLUB
14.03.2011, 23:57
В веду обстоятельств семинар отменен.
Приносим свои извинения. Оргкомитет.