PDA

Просмотр полной версии : Для всех кто курит, решил бросить курить, уже бросил или никогда не курил.


Eglantine
09.12.2003, 20:18
Вот такой сайтик, посмотрите: http://www.nosmoking.ru/

Borjan
14.12.2003, 23:55
... забавный сайтец , ничего не скажешь - такого начитаешься и в самом деле курить расхочется ....:wink2:

Alevtina
15.12.2003, 21:51
Даже не пошла читать этот сайт. И так тошно. Ситуация: нервы шалят, а вы курить пытаетесь бросить. Что будет? Психлечебница. Кащенко отдыхает. Так что курите, пока курится. Все равно финал однозначно одинаков. Разницы практически никакой. А кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет. :ban:

Ikarus
15.12.2003, 22:34
Аля , я с тобои .
Кстати контролировать себя можно .
Я на лето всегда уезжал на атлантическии берег , и разница в воздухе колоссальная , он чистыи и его много , видимо здорово бьет в бронхи и легкие . Эффект такои что просыпаешься в 5 утра от кашля ... да что ты будешь делать ? Ну и сделал ... одну сигарету в час , и все встало на свои места . Конечно для курильщиков это не столь легко , но возможно !!!

oksana
15.12.2003, 22:39
А мне пришлось бросить в прошлом году (полтора года назад).
Сердце начало болеть, страшно стало, жить то хоцца, вот и бросила и не жалею, стала намного лучше себя чуствовать, ну прям молодела на 40 лет....гы.

Eglantine
15.12.2003, 23:09
Я тоже в свое время бросила и оченно этому рада. И муж мой тожо бросил, вот.

Ikarus
15.12.2003, 23:18
М-м-м , а вот бросить совсем - не то что не могу , не хочу .

oksana
15.12.2003, 23:22
Первоначальное сообщение от Ikarus
М-м-м , а вот бросить совсем - не то что не могу , не хочу .

Стимула нет???

Audrey
16.12.2003, 10:10
Первоначальное сообщение от Ikarus
М-м-м , а вот бросить совсем - не то что не могу , не хочу .
А я вот хочу но не могу. Максимум чего добился 10 сигарет в день. И то это не жизнь становится а постоянное глядение на часы и ожидание срока следующей сигареты. А в самолете так вообще караул. Значит курить нельзя а алкоголь носят через каждые 5 минут. После 10 часов без курева я в Бангкоке чуть дверь не выбил в самолете, а потом как раненый зверь метался по аэропорту ища их единственную комнату для курения.

Ikarus
16.12.2003, 21:15
Да , у нас было похожее ... летели в Японию . До С/Франсиско прошло много времени ... в Маиами покурить не удалось . Представляете что было в маленькои скромнои курилке ???

oksana
16.12.2003, 21:21
Первоначальное сообщение от Ikarus
Да , у нас было похожее ... летели в Японию . До С/Франсиско прошло много времени ... в Маиами покурить не удалось . Представляете что было в маленькои скромнои курилке ???

Повесили топор??

volha
16.12.2003, 22:57
Первоначальное сообщение от Ikarus
М-м-м , а вот бросить совсем - не то что не могу , не хочу .

Я того же мнения,,,в школьные годы со всеми до хрипоты в голосе боролась за курение,а в студенчество сама закурила и вот эта пагубная привычка со мной до сих пор,но жить мне она не мешает,,,,Мои родители,ровно как и родственники,все или почти все некурящие и первая реакция моей мамы было на реплику ,,доброжелательной,, соседки
,,-если это будет один единственный недостаток во мне,то с ним вполне можно будет смириться,,
Так как я до сих пор курю,но не более пагубно,чем пассивный курильщик,,,,
И вообще каждый,с наступлением совершеннолетия,сам решает такие вещи,,,быть или не быть,,,тут уж никакие запреты не помогут,,,,,,,,,,

Ikarus
16.12.2003, 23:47
А у меня вот один знакомыи года 4 назад бросил , ему 64 . Я даже начал завидовать в хорошем смысле , он еще всегда меня просил дать свежую цигарку , просто понюхат , тем и был счастлив . Так теперь опять развязал , причем "парисьенес" курит , одни из самых крепких , черныи табак .

Alevtina
17.12.2003, 00:14
А я никогда не пыталась бросить курить, но сама четыре года не курила. И не потому, что бросила; а потому, что утром встала и подумала:"Блина, а курить-то не хочется!" Раздарила свои зажигалки, раздала последние сигареты и все. Не было никаких посткурильных проблем. Не снилось, не хотелось. Потом начались проблемы в семье и я начала развод. Тогда же и закурила. Сначала по две пачки в день уходило. Потом пачка. Теперь уходит пачка с воскресенья по четверг и пачка в пятницу-субботу (понятное дело - выходные).

Ikarus
17.12.2003, 00:25
У меня где-то пачка в день , но на всяк случаи покупаю еще одну ... бывает что к ночи может кончится .

Audrey
17.12.2003, 03:24
Первоначальное сообщение от Alevtina
А я никогда не пыталась бросить курить, но сама четыре года не курила. И не потому, что бросила; а потому, что утром встала и подумала:"Блина, а курить-то не хочется!".
Здорово, вот бы мне так. А то встаешь утром, сигарета, чашка кофе, сигарета, еще чашка кофе, еще сигарета, душ, сигарета. Но вот после этого я нормальный человек и могу идти на работу, рассуждать что надо сокращать курение, и вообще лучше бы бросить.
А в 6 утра или в 2-3 ночи за сигаретами смотаться так это вообще норма жизни.

crying_kitty
26.11.2004, 05:20
да... вот я читаю...а все-таки проблема с курением у народа есть... я сама не курю... курить на4ала было в одну из своих депрессий...покурила пару дней...попала в больницу..оказалось аллергия на табак... вот так-то...

Alevtina
26.11.2004, 11:08
Первоначальное сообщение от crying_kitty
да... вот я читаю...а все-таки проблема с курением у народа есть... я сама не курю... курить на4ала было в одну из своих депрессий...покурила пару дней...попала в больницу..оказалось аллергия на табак... вот так-то... Везет тебе! :) А меня аллергия на все, что можно, кроме табака.:crazy:

volha
26.11.2004, 12:35
Первоначальное сообщение от volha
Я того же мнения,,,в школьные годы со всеми до хрипоты в голосе боролась за курение,а в студенчество сама закурила и вот эта пагубная привычка со мной до сих пор,но жить мне она не мешает,,,,Мои родители,ровно как и родственники,все или почти все некурящие и первая реакция моей мамы было на реплику ,,доброжелательной,, соседки
,,-если это будет один единственный недостаток во мне,то с ним вполне можно будет смириться,,
Так как я до сих пор курю,но не более пагубно,чем пассивный курильщик,,,,
И вообще каждый,с наступлением совершеннолетия,сам решает такие вещи,,,быть или не быть,,,тут уж никакие запреты не помогут,,,,,,,,,,

Да,уж мое сообщение уже не актуально, почти год ( без пару недель) как я бросила курить.... хотя было,что пару сигарет возьму да и выкурю, когда собираемся где-нибудь с друзьями , но что бы постоянно курить - уже нет...

Alevtina
26.11.2004, 13:31
Я вот бросила курить в апреле, а к сентябрю уже больше четырех кило набрала. Теперь опять покуриваю, но не похудела.:sad:

crying_kitty
26.11.2004, 19:10
знаешь по4ему так? ет я вычитала :

считают что курение сжигает жиры...а на самом деле человек в основном курит когда нервничает..а именно нервы и переживания сжигают вес. так что если понервничать без сигарет то еффект полу4ится тот же:ban:

oksana
26.11.2004, 19:11
Алька, а нука быстро нервничай за нас...:bud:

Alevtina
26.11.2004, 19:57
Куда уж больше-то? Тут каждый день с полшестого утра - сплошной стресс.

oksana
26.11.2004, 20:51
Вот и похудеешь...:biggrin:
как грится: "нет худа без добра"...:wink2:

Alevtina
26.11.2004, 20:55
Не выйдет. От нервов быстро худеешь, а потом еще быстрее поправляешься, когда успокоение приходит. Да я и не комплексую из-за полноты. Ну, не худа я. Зато у меня другие прелести есть.:shy: Помимо фигуры, я имею в виду.

volha
26.11.2004, 21:29
Alevtina, это причина, успокаивающая курильщиков мыслью,,брошу курить-потолстею", я же совершенно не изменилась, при чем отсутствием аппетита никогда не страдала......Это первое время тяжеловато...:mpr:,

ACOOLA
26.11.2004, 23:03
там говорили что в совершеннолетие может делать все что хочет.... у меня все как то наоборот получилось... в школе покуривала (о чем жалею) , а 18 стукнуло так и бросила!

Ikarus
27.11.2004, 01:11
Первоначальное сообщение от crying_kitty
а на самом деле человек в основном курит когда нервничает.. Ну во-первых это привычка , и если какъто связана с нервозностью ....
Вообще-то правда , видел много людеи с дрожащеи рукои , достающих сигарету . Но у меня это не так .... просто заполняю моменты , когда ничем не занят .
Про похудение , нервы и сигареты - прально сказано , но согласитесь это не средство иметь хорошую фигуру .

crying_kitty
27.11.2004, 01:17
зато явно хороший способ иметь желтые зубы, противный запах одежды и плохой вид кожи :ban:

ACOOLA
27.11.2004, 01:23
поддерживаю обоих!

Alevtina
27.11.2004, 10:21
Первоначальное сообщение от volha
Alevtina, это причина, успокаивающая курильщиков мыслью,,брошу курить-потолстею", я же совершенно не изменилась, при чем отсутствием аппетита никогда не страдала......Это первое время тяжеловато...:mpr:, Я это тоже говорила, когда первый раз бросила курить. А в этот раз поправилась почти сразу на шесть кило при том же рационе, в еде я себя ограничиваю, дабы не стать необъятной. Медики считают, что человек, бросивший курить, приобретает со временем тот вес, который был бы у него без курения. То есть, если ты не поправилась, значит, ты просто осталась в той форме, в которой должна была бы быть. А я очень сильно похудела за зиму. На 20 кг почти. И курила одну сигарету за другой. Иногда накуривалась до такой степени, что горло начинало болеть. Наверно, я не следила за собой, я где-то забывала поесть, где-то сигареты заглушали чувство голода, а еще и нервы. Вот и пошел вес вниз. Сейчас немного успокоилась и тут же бросила курить, вот и поправилась. От хорошей жизни. :))))

Ikarus
27.11.2004, 12:31
Конечно , такие цифры , как 20 кг "измены" ...
Склоняюсь к нервнои системе самого индивидуума .
Я не к тому , что лучше , что хуже ... мои отец вечно ставит Черчиля в пример , мол курил сигары не вынимая и пил коньяк не отказывая ... и до скольких дожил . Кстати Стрелец был по знаку (Черчиль) .
Но все же склоняюсь к нервнои системе ... человек все время переживает что-то , и каким-то образом смотрит на мир .
Когда происходят несоответствия переживаемого и персональнои точки зрения , то естественно будут изменения в теле (а как ещё скажешь?) .

Denal
12.01.2006, 19:28
А кто-нибудь читал " Аллен Карр.Легкий способ бросить курить" Я эту книгу уже третий месяц мучаю, всё одолеть не могу.... Вот стало интересно, мож кому помогло...

Престидижитатор
13.01.2006, 11:45
Первоначальное сообщение от Denal
Аллен Карр. Легкий способ бросить курить

Не читал.

Как здоровье кончилось - как-то стало не до курения...

volha
13.01.2006, 12:46
Алевтина, раз тему подняли из архива, то признаюсь, год или полтора вообще не курила, потом как-то недавно на вечеринке выкурила пару сигарет и сейчас бывают моменты, балую себя снова сигаретками не постоянно, а когда-никода возьму и выкурю 1-2 шт. Вот бывает такая прихоть, особенно, если выпиваешь:shy:

Alevtina
14.01.2006, 11:11
Я не курю с тех пор, как бросила. Даже не хочется. Надеюсь, больше и не буду. Вредно это. :))

А выпить могу, правда очень редко и только вино. К другим напиткам я не тянусь. Иногда отвлекаюсь на "Мартини", которое очень люблю, но у меня на него аллергия. Причем, у меня вообще аллергия на алкоголь. :) Я непьющий и даже не выпивающий человек заработала себе аллергию на алкоголь. :))) Нет, чтобы алкашу какому-нибудь подфартило так, он пить бросил и начал, как человек жить. :)))

studentka
14.01.2006, 17:57
Алевтина,
у меня подруга курит, и кузен с кузиной, и все трое всё бросают и не бросят никак. Мне представляется, что вообще бросить чего-нибудь - дело оченно сложнецкое. Посему, тот, кто хотел от чего-нибудь отказаться и кому это удалось- достоин всяческого уважения и может стать для прочих учителем в этом вопросе, опять же, если хочет.

Alevtina
14.01.2006, 23:47
Да тут, на самом деле, нет никаких секретов. В моей натуре есть недостаток - категоричность, но в отношении к куреву, это только на пользу пошло. Вот категорически решила не курить и не курю. :))))

pfalz2002
26.01.2006, 16:22
Первоначальное сообщение от Alevtina
Да тут, на самом деле, нет никаких секретов. В моей натуре есть недостаток - категоричность, но в отношении к куреву, это только на пользу пошло. Вот категорически решила не курить и не курю. :)))) Умничка, а я вот люблю курить... Причём в рабочие дни курю я лишь после ужина 2-3 сигаретты, а когда отрываюсь с компанией, то могу и пачку умять. Ах да, мои любимые сигаретты "Мерседес" - очень лёгкие и фиг достанешь!

Alevtina
26.01.2006, 18:30
А мои "Давидофф слимс" в белой пачке, на худой конец "Картье" с красным "окошком". М-м-м, любимый вкус...

pfalz2002
27.01.2006, 13:12
Первоначальное сообщение от Alevtina
А мои "Давидофф слимс" в белой пачке, на худой конец "Картье" с красным "окошком". М-м-м, любимый вкус... У-у-у-у-у как всё запущенно... Мадам, мы же бросили! :хит:
Или хотя бы в целях конспирации давайте таки уже говорить об этом в прошедшем времени! :кос:

Alevtina
27.01.2006, 13:19
Если я не курю, это еще не говорит о том, что я не люблю курить. Просто я решила не курить. И все. Я вся такая противоречивая... На всякий случай у меня лежит одна неначатая сигарета. Вдруг я решу, что мне хочется курить. :crazy:

pfalz2002
27.01.2006, 14:42
Первоначальное сообщение от Alevtina
Если я не курю, это еще не говорит о том, что я не люблю курить. Просто я решила не курить. И все. Я вся такая противоречивая... На всякий случай у меня лежит одна неначатая сигарета. Вдруг я решу, что мне хочется курить. :crazy: Аля, як я Вас люблю! :hb:

Alevtina
27.01.2006, 15:33
:rev: Я ваша навеки!:shy:

lylik
27.01.2006, 17:26
А я не курила два года. Во время беременности и пока кормила. Один разочек мне приснилось за тот период, что я курю сигару, да так смачно... Однако, желания закурить не возникло. Чаще мне снилось, что я пью свой напиток любимый (виски)... и хотелось выпить (что уж скрывать), но пока кормила малыша, как можно... А сейчас курю я свой "Житан" (уж 10 годков только ему предпочтение и отдаю), выслушиваю от родителей, от мужа как это вредно, но бросать желания не возникло....А курить я начинаю, исключительно, во второй половине дня. И нет проблем с желанием закурить, если заболела.

Alevtina
28.01.2006, 14:16
Мне часто снится, что я курю, но я не поддаюсь таким првокациям своего организма.:bee:

studentka
28.01.2006, 15:49
Я не курю, но страх, что такое со мной может случится, порой посещает. Вот даже боюсь писать об этом, так сказать, с точки зрения нейролингвистического программирования, или ещё раньше - с точки зрения Библии, размышления о чём-то нежелательном уже шаг к нему.
Особенно интересно замечать за собой, когда смотрю на плакаты про сигареты здесь, в Германии, или на рекламу по телеку : возникает желание вздохнуть, вдохнуть. Я думаю, у нас эта возможность получать питательные вещества из чего-нибудь газообразного тоже врождённая. Поэтому так натуральна и привязчива эта привычка.

ИФ
21.05.2006, 18:46
А мне вот тоже удалось бросить это занятие :kos:
Правда произошло это внезапно,
Дело в том что курила я уже лет так 10 и вообще-то никогда не собиралась это дело бросать, ...
мне очень нравился именно процесс курения: сядешь так спокойненько сигаретка, чашечка кофе или капучино , птички чирикают... ляпотаааа!!!!
Но ровно на мое 28 летие происходит следующее:.... гости , поздравления , цветочки, подарки .. я такая вся красивая и вдруг... действительно вдруг ( я не шучу) у меня начинает подниматься температура , гости танцуют .... я потихоньку меняю своё месторасположение, сначало кресло потом диван потом уже перебираюсь в спальню .... через час у меня температура 40.
Муж и брат заботливо сбивают мне эту температуру но как выесняется через 30 минут она у меня опять 40 и так всю ночь.
Кашель начинается такой, что все внутренности наружу лезут.

Через день борьбы с температурой везут меня в больничку и там ставят мне представляете.... диагноз детской болезни ...."КОРЬ"
И всё это гадство, температура и кашель длятся 14 дней + всякие красные пятнышки и т. д. и т.п. включительно.
Про сигареты думать было некогда, думала вообще концы оттдам...
Потом когда очухалась, то решила , раз уж я 2 недели без курева выдержала (принудительно..гы..) то уж тогда и совсем смогу без этого обойтись...
И вот результат.... с 1999 года дышу исключительно кислородом :leb:

Alevtina
21.05.2006, 19:06
Маладца!!!!!! Уважаю!:ban:

ИФ
21.05.2006, 20:13
Спасибо Alevtina!

Самое трудное....это не то, что.... бросить курить а то, чтобы потом об этом никому не рассказывать...:crazy:

Знаю многих "бывших курильщиков" которые этим просто гордятся ... и ведь это по праву так.!:tongue:

Alevtina
21.05.2006, 20:19
А я до сих пор одну сигарету в доме держу. На случай, если уж сильно приспичит. :)))))))))))))))))

ИФ
21.05.2006, 21:08
В рамку её Alevtina и на стенку!
И надпись под ней.. " И не хочу тебя противная!!! И не смотри ты на меня так...!!!"

Alevtina
21.05.2006, 22:39
Уйди, противный, не для тебя эта роза расцвела!:kos:

ИФ
22.05.2006, 11:49
Первоначальное сообщение от Alevtina
Уйди, противный, не для тебя эта роза расцвела!:kos:

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

UMA
23.05.2006, 09:58
А мы с мужем перебороли себя и тоже бросили, хотя ему было сложнее, со стажем 15 лет. Да и вроде не так болезненно это все прошло, да, были "пластыри", но это скорее. как настроишь себя. Правда по субботам заходим в "Коффишоп"- это там где курят другие сигареты:smile:

ИФ
24.05.2006, 12:30
Первоначальное сообщение от UMA
Да и вроде не так болезненно это все прошло, да, были "пластыри", но это скорее. как настроишь себя. Правда по субботам заходим в "Коффишоп"- это там где курят другие сигареты:smile:

Молодцы что смогли! Второе достижение... удержаться и не начать вновь:sex:

А какие там в этом "Коффишоп" ... другие такие... сигареты курят:wink:

Дмитрий
25.05.2006, 01:37
Первоначальное сообщение от UMA
А мы с мужем перебороли себя и тоже бросили, хотя ему было сложнее, со стажем 15 лет. Да и вроде не так болезненно это все прошло, да, были "пластыри", но это скорее. как настроишь себя. Правда по субботам заходим в "Коффишоп"- это там где курят другие сигареты:smile:
...клёва! А я в гордом одиночестве - моя половинчастая соседка грит, шта курит и будет курить... :(

Alevtina
25.05.2006, 06:01
При чернобыльских делах... Украине и без курева болячек хватает. Пусть переходит на кальян. :)

UMA
26.05.2006, 09:54
Первоначальное сообщение от ИФ


А какие там в этом "Коффишоп" ... другие такие... сигареты курят:wink: [/B]

В Германии навернека знают, какие, другие сигареты , здесь курят в "Коффишопах"...:wink: И врачи дажу выписывают рецепчик, как обезбаливающее или просто, как успокоительное:kos:

Вера К.
09.02.2007, 03:14
Я вот не курю, а проблема есть: не могу вдыхать табачный дым. Когда рядом курят - задыхаюсь. Не кашляю, нет, просто не могу себя заставить вдох сделать. Вот так , как дура, задерживаю дыхание и стою:shuffle: , или отбегаю на "безопасное расстояние":shy: .

studentka
09.02.2007, 13:55
Первоначальное сообщение от Вера К.
Я вот не курю, а проблема есть: не могу вдыхать табачный дым. Когда рядом курят - задыхаюсь. Не кашляю, нет, просто не могу себя заставить вдох сделать. Вот так , как дура, задерживаю дыхание и стою:shuffle: , или отбегаю на "безопасное расстояние":shy: .

да,
особенно на остановке ужасно, ждёшь автобус, и выбора нет, приходится стоять и дышать тем воздухом, что есть в наличие..

а когда идёшь по загазованной улице, тоже хочется дыхание задержать, даже больше, когда рядом курят...

Вера К.,
наверное, это ошибка селектированного внимания.
чтобы этот эффект (невозможности вдохнуть) уменьшить, надо во время случая пассивного курения постепенно переключать своё внимание на что-нибудь другое, ну ооочень интересное... (например, некоторое время носить с собой ужасно увлекательный детективчик, и как кто-то закурит рядом, сразу же углубляться в книжку)

Вера К.
09.02.2007, 17:04
Первоначальное сообщение от studentka

чтобы этот эффект (невозможности вдохнуть) уменьшить, надо во время случая пассивного курения постепенно переключать своё внимание на что-нибудь другое, ну ооочень интересное... (например, некоторое время носить с собой ужасно увлекательный детективчик, и как кто-то закурит рядом, сразу же углубляться в книжку)

Н-даа...мысль интересная, главное, успеть книжку достать :wink:

Дмитрий
13.02.2007, 04:26
...бросить курить возможно, НО только хором - ежели ты бросаешься один на амбразуру, а твои домочадцы нет... нихвига не выйдет! :ban:

Ikarus
13.02.2007, 08:23
На практике выходит , когда за здоровье задевает - бросаешь , или уменьшаешь .
А вообще-та , сколько других , написанных мыслителями , вредных привычек ....
И не только с точки зрения курения ...
Сам гомосапиенс - привычка , он без циклов не может жить .

Дмитрий
15.02.2007, 10:03
"вся наша жизнь - критические дни" (С) Mole в депресии...

boberstep
28.09.2008, 22:35
Бросил курить благодаря книжке Алена Карра. Два с полвиной года, ка кне курю, а курил семь лет до этого.
Силой воли пробовал - не помогает :) Надо логически осмыслить это дело, понять, что курение - это неразумно. Вот тогда само собой бросается. :)

nfrence
16.12.2008, 01:25
Курить вредно для здоровья, особенно для женщины если она принимает пилюли. А для будущего ребенка это вообще яд. Это не обязательно отклонения видные в первые дни рождения, а может сказаться и через 10 и более лет, например умственные способности. И не стоит забывать, что курение это большой грех.

Оwl
19.05.2021, 21:47
Мне Аллен Карр не помог, дважды перечитывала, не знаю, может настроя не было, но курить все равно бросила, покупала в аптеке https://aptstore.ru/catalog/lekarstvennye-preparaty/vrednye-privychki/tabeks-tabletki-po-1-5mg-100-18881/ С мужем купили две упаковки и бросали. Правильно говорите, бросать в семье нужно всем и одновременно, у нас получилось, года 4 не курим, какое же это счастье не быть зависимым.