PDA

Просмотр полной версии : школьные годы


razboinitsa
12.12.2003, 09:28
давайте ка понастальгируем!!!!

У кого какими они были? Кто скучает, а кто нет? И почему?

Ikarus
12.12.2003, 19:50
Ровными они у меня не были .
Хотя это долгая штука , ты приходишь несмышленышем , не зная в какои руке ручку держать , от роду 6-7 лет , и выходишь опаспортованным индивидуумом , видя как на глазах у тебя постепенно все исчезает , ну в смысле все школьное прошлое .
Иногда , конечно вспоминаю скучая , и скучая - видимо потому что вернуть это уже невозможно .

volha
13.12.2003, 16:14
Школьные годы достаточно содержательное и интересное время,,,,,,,,
Становление как личности,,,,,,,
вообщем:"Спортсменка, комсомолка, отличница и наконец просто красавица,,,,,,"
Конечно со временем уже стираються те стереотипы за которые ты боролся в школьные годы ,но основу все-таки школа большую дает,,,



:shy:

Кирен
13.12.2003, 23:51
Вспоминаю их с теплотой. Бывало, конечно, всякое, но в памяти осталось только хорошее. и иногда все-таки немного жаль того, чего не вернешь. а с другой стороны, именно школьные друзья для меня самые лучшие.

Ikarus
14.12.2003, 01:49
А меня в пионеры и в комсомол в последним принимали .. гы гы гы гы

volha
14.12.2003, 01:58
Ikarus,,,, А меня в пионеры и в комсомол в последним принимали .. гы гы гы гы
,,,,,,,,,,,,,


Твой рейтинг упал бы в моих глазах до нельзя, в мои школьные бы годы,,,,,ха-ха-ха

Ikarus
14.12.2003, 02:06
Хех , если я и поумнел немного , то уж точно не c комсомольскои помощью

volha
14.12.2003, 02:11
Разговор шел о школьных годах ведь,,,,,как о самых незабываемых и ярких ,,,,,,,,,,,,,,,
А к следующему сообщению:
-охотно верю :wink2:

Flamenko
19.12.2003, 17:50
"Школьная пора и при всякой погоде.
Пропадали пропадом мы во дворах..
Через года слышу мамин я голос..
Значит мне домой возвращаться пора ":)

Flamenko добавил(а) 1071845645:

razboinitsa
19.12.2003, 21:35
у меня тоже как то из школьных годов особых хороших воспоминаний нет. Российсюю школу просто почти непомню- уехала в 11 лет.
В Израиле первая школа была плохой (в смысле друзей и общения) вторая тоже а уже третья в 9 классе нормальня. но всё равно не то....

как слышу людей о весёлых и самых замечательных днях своей жизни о школе говорящих сразу грустно становится.... и завидую белой завистью

ассоль
19.12.2003, 22:36
У меня о школе все-таки больше хороших воспоминаний. Одно обстоятельство , которое наверное омрачало жизнь-это сбор макулатуры и металлолома.:vis: :vis:

sonnka
26.12.2003, 18:30
А я вот до сих пор в ней мучаюсь! :au: и быстрее хочется уже закончить и уйти..елси закончу конечно...

egoistka
22.01.2004, 15:12
Неее, не любила я школу. Была ужасно стеснительной, скромной девчонкой. Учителей боялась как огня. Да и вели они себя так, чтобы их боялись.Не умела отвечать у доски. Дрожала как осиновый лист, всё забывала. В результате по контрольным были пятёрки, у доски двойки-тройки. Только в кошмарных снах вижу иногда школьные годы. После школы расправила крылья, встретила любимого человека и оказалась что жизнь прекрасна и бояться не надо. Так что школьные годы, это как будто и не со мной было :)

Матроскина
22.01.2004, 16:35
Неее...,не люблю ......,!!! я тоже не люблю школьные годы....,,мне из-за поведения всегда оценки снижали ...,даже на экзаменах на мне учителя отрывались .....,никогда не забуду , что по математике меня оценили на 4 и это было на выпускном экзамене !!!!!!!!! я целую неделю рыдала........,,это был кошмар для меня.....,:ma: :ma:

Eglantine
29.01.2004, 19:22
Первоначальное сообщение от egoistka
Неее, не любила я школу. Была ужасно стеснительной, скромной девчонкой. Учителей боялась как огня. Да и вели они себя так, чтобы их боялись.Не умела отвечать у доски. Дрожала как осиновый лист, всё забывала. В результате по контрольным были пятёрки, у доски двойки-тройки. Только в кошмарных снах вижу иногда школьные годы. После школы расправила крылья, встретила любимого человека и оказалась что жизнь прекрасна и бояться не надо. Так что школьные годы, это как будто и не со мной было :)

И у меня такая же история, только еще и с классом отношения не сложились. Я пришла в их класс в середине 4-го, а они уже все вместе с 1-го класса и не приняли меня в свой коллектив, постоянно были какие-то издевки и учителя подливали масла в огонь, видя как меня терроризируют вместо того чтобы как-то помочь, занимались сплетнями с родителями.
А с оценками у меня была та же ситуация - как диктант или контрольная -5, а у доски - 2-3.

JeWish
30.01.2004, 17:05
Flamenko подпись у тя прикольная....

А я вот хочу обратно в школу я с 10 по 12 класс в Израиле учился и мяне понравилось....
А щас я вот как думаю - лучше бы в армию не пошел, а пошел учится....:bur2: :kngt: :kuku:

ACOOLA
06.02.2004, 01:45
Я поменяла две школы... Из первой ушла из-за проблем с учителями... ну не могу я молчать о вещах, которые меня волнуют, вот вечно и грызлась с преподами...
во второй школе стала по-умней и решила не лезть никуда... но это меня не спасло... клеймо "новенькая" прочно прилипло ко мне.... я так и не нашла обего языка с одноклассниками (кроме тех кого знала ранее)... поэтому в школу ходила нехотя... человек я общительный, но именно его (общения) мне катастрофически не хватало.... зота все восполняю в университете.... ни за что не променяю Универ на школу....

Ramona
06.02.2004, 14:02
Школа - это КРУТА!!!! да, были двойки, были издевки, дразнилки.. плохие учителя...
НО!!!! были же и хорошие учителя, друзья в конце-концов...
я пошла в гимназию им. Ломоносова в семь лет, в экспериментальный класс. с первого класса изучение английского, компьютеров.. еще что то... а РТВ - развитие творческого воображения.. короче много всякого.
так вот до сих помню, как учительница английского сказала мне, чтобы я выучила алфавит.. я пришла домой, папа сказал, повтори типа 40 раз, потом мне расскажешь.. я повторила... пришла.. а у него гости были.. пришлось повторить.. короче я его до сих пор назубок знаю, а она меня не спросила... гааааадкая.. ничего, я потом с ней в 8 классе поругалась.. солидно так :0)

потом меня, типа за отличную учебу перевели в паралельный класс.. мои конечно на меня жжжутко обиделись.. но что я могла там сделать то в 4ом то классе..

еще через 4 года я перешла в Пушкинский лицей.. никогда не забуду этого собеседования.. сначала экзамен по истории (сидела всю ночь как тормоз какой то читала только про английскую буржуазную революцию, ну и вытянула свой билет :) )
а потом было собеседование, которое проводил не только педагог, но и будущий класс.. ребят, это так давит на психику когда перед тобой сидит 10 девченок, и ты понимаешь, что если ты от них не отобъешься, то не пройдешь...
отбилась :0)) собеседование заключалось в том, что нуна было сыграть роль адвоката для одного бедолаги, который попал в абсолютно тупиковую ситуацию, проворовался (я просто шла на факультет истории-философии-юриспруденции, отсюда требования).. ХА!! не на того напали - оправдала!!! :0)
из конкурса в 8 человек прошла тока я.. тока потом я узнала, что девченки решили - меньше новеньких - больше стареньких... мдя

короче вот так я путешествовала.. потом расскажу как мы балагурили :)

sonnka
06.02.2004, 21:14
Вот там вот насчёт учителей говрили, что боялись..а чего их бояться то? я например своих вообще не боюсь, они рычат на меня и я на них никогда передними не сидела на коленях высунув язык..хехе..их надо на место ставить..ка кони сними так и мы сними...:bud:

egoistka
06.02.2004, 21:23
Соннка, время тогда было другое... коммунизьм строили... низзя было хулиганить :sad:

JeWish
21.02.2004, 05:39
Первоначальное сообщение от egoistka
Соннка, время тогда было другое... коммунизьм строили... низзя было хулиганить :sad:
А хто говорил шо щас мона хуляганить? Щас тожо, неззя у мя вот с первого класа, папа каждый год минимум 1 раз к директору ходил... Вот токма в 12 классе я своим преподам сказал шо папа не поможет, дытына уже был не малая... ну они и смилостивились предка не вызвали.... вона как оно...

Leni
11.04.2009, 20:53
честно, очень рада, что эти годы прошли-ничего чудесного в них, явно не было

dapqker
29.04.2009, 16:26
Что школьные годы самые хорошие годы, может быть ты еще это не поонял. Сейчас бы я вс на свете отдал чтобы возвратиться обратно в школу класс этак третий.

mgk1976
03.06.2009, 03:27
да какие-то кошмарненькие воспоминания, хоть и была отличницей. пресс "нужно учиться, поступить потом в ВУЗ", и многое другое....

mgk1976 добавил(а) 1243988953:
Первоначальное сообщение от dapqker
Что школьные годы самые хорошие годы, может быть ты еще это не поонял. Сейчас бы я вс на свете отдал чтобы возвратиться обратно в школу класс этак третий.

А то, что все тобой командуют?

Once More
09.08.2009, 11:39
Не любила школу. и всегда удивляли воспоминания родителей, как там было хорошо.
Мама говорила, что с возрастом я пойму. А я не поняла и возвращаться туда не хочу.

Ikarus
10.08.2009, 04:35
А я бы все равно не учил того что навязывали .
Учил бы только к чему собственный интерес лежит .
Правда сейчас уже наверное не учат историю КПСС , или т/называемое естествоведение на той же навязанной основе .