PDA

Просмотр полной версии : Иммиграция в Австралию


jinor
27.03.2011, 17:08
Здравствуйте. Хотелось бы с Вами обсудить наболевший вопрос. По образованию я электрик, отучился шесть лет в техникуме и институте, но вот передо мной возникла проблема. Я никак не могу найти нормальную работу в Украине по своей специальности. Поступают, конечно, различные предложения, но заработная плата просто смешная. На нее нельзя не только прожить, но и просуществовать. Многие знакомые предлагали просто переучиться и пойти работать в другую сферу. Но я проработал по профессии около 7 лет, начинал с просто электрика, а последняя моя работа была на крупной кондитерской фабрике, на должности инженера-электрика. Именно поэтому нет никакого желания начинать в другой сфере с самого начала. Один мой друг рассказал мне о возможности работы в Австралии. Сам он уже не один год там работает и рассказывал, что с моей профессией там можно неплохо устроиться. Я люблю свою страну, но реально понимаю, что будущего в ней, как такового просто нет. Вот и пришла в голову идея, поехать в Австралию. Только меня мучает вопрос, имею ли я реальные шансы устроить там нормальную жизнь. С английским языком у меня проблем нет, да и семьи нет, живу пока один.

Анна Б.
28.03.2011, 13:05
Безусловно, шанс поехать в Австралию Вы имеете, только для начала нужно пройти порядок подачи документов, ознакомиться с правилами сдачи экзамена IELTS, пройти затем проверку квалификации в Австралии и получить лицензию штата. Сегодня правила эмиграции в Австралию значительно ужесточили и поэтому необходимо потратить достаточно времени на получение визы.

Ариана
29.03.2011, 11:34
На счет переквалификации, получения визы и лицензии штата я с Вами полностью согласна. Что же касается работы в Австралии, то с Вашей специальностью это не должно вызвать никаких проблем. Согласно списку Critical Skills List Ваша профессия на сегодняшний день достаточно востребована в стране и поэтому срок рассмотрения и оформления визовых документов значительно сокращается.

jinor
30.03.2011, 13:12
Спасибо за информацию. Еще мне очень интересно, как там с заработной платой. Хватит ли мне ее на то, чтобы нормально жить (снимать жилье, питаться, одеваться и т.д.)? И как получить эту лицензию?

Ариана
31.03.2011, 11:47
Точно сказать на данный момент не могу. В среднем заработная плата колеблется в пределах 25-75 в час. Еще одним важным моментом является именно получение лицензии, которая дает возможность получать нормальную заработную плату. Получить лицензию можно либо путем обучения в TAFE, как итог Certificate III in Electric. Обучение длиться несколько семестров. Второй путь – это подтверждение специальности в TRA и получение ARTC. Требования к лицензированию специалистов, иммигрирующих в Австралию (http://www.reality-maker.com/), достаточно серьезные, но справедливые, так как вы должны обечпечивать качество и самое главное безопасность окружающих. Можно работать стажером под руководством сертифицированного электрика, набираться опыта местной специфики и после этого получить сертификат для самостоятельной работы и самому обучать стажеров. Вобще профессии электрика и сантехника (послений считается еще круче) очень высокооплачиваемые и востребованные и получать от 150 тысяч в год вполне реально даже если вы без высшего образования.

Artemius
23.08.2011, 19:06
есть сайт ан котором правительство Австралии вывешивает списки необходимых им профессий. не помню адрес.

den4ik1995
05.06.2012, 14:12
а чем автралия лучше украины или россии???

Оксана Полякова
19.06.2012, 06:26
Предпринимателям, желающим перебраться в цивилизованную страну с хорошими деловыми перспективами, обеспечивается ВНЖ, ПМЖ (а затем гражданство) Австралии по специальной ускоренной программе. Предоставляется полная поддержка для въезда в страну, поселения и подтверждения статуса. Финансовая и юридическая помощь по открытию и ведению бизнеса. Собеседование по SKYPE (acd-inc) проводится в течение пяти рабочих дней после подачи заявки. Участникам программы, прошедшим отбор, гарантируются полная конфиденциальность, индивидуальный подход, и позитивный результат.

Baron
08.07.2012, 12:36
есть сайт ан котором правительство Австралии вывешивает списки необходимых им профессий. не помню адрес.

Вот этот сайт:
http://immi.gov.au

voevodin1992
14.10.2013, 14:43
Мне Австралия не нравится.

Aikenka
02.11.2013, 11:09
voevodin1992, чем не нравится?

Yulja c Dizelem
02.11.2013, 12:31
jinor, удалось переехать в Австралию?