Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Всё о Пуделе (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Запрещенное СоЧетание Окрасов???? (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=5050)

Татьяна Шершова 05.04.2009 19:46

Юль, так написано же, что подлежит обязательно му обмену ДО 15 МЕСЯЦЕВ, или я не так читаю?

JASMIN 05.04.2009 20:45

Ну напишут объяснительную, могут кажется потребовать штраф и выдадут, РКФ денег не надо что-ли?

Charodeika 05.04.2009 21:11

Я думаю, что это сейчас никому не интересно, особенно на этом сайте . Не заморачивайтесь ни с выставками, ни с родословной. Только зря потратите время и расстроитесь.
У меня кобелю 11,5 лет, 35,5см, он абсолютно коричневый, тоже сын Нутли Хот Чоколайт. Он имеет 3САС и 3КЧК, имеет более 30-и детей, в основном в Питере.
Я на сайте уже 2 года. Неоднократно вывешивала его фото, последнее пол года назад с прапраправнучкой: никто даже ничего не написал...
...Ну хотя бы: здорово, что в таком возрасте такой окрас. ...Ничего...
Поэтому хочу предупредить Вас от разочарований.

Yulja c Dizelem 05.04.2009 21:22

JASMIN, Татьяна Шершова,я не знаю, кто не правильно читает, но знаю огромное кол-во собак, которые меняют метрики после 2х лет и старше. Своим собакам я тоже меняю щенячки тогда когда начинаю выставлять и планировать вязки. Сейчас... я буду на засидевшимся щенкам старше 15 мес оформлять на свою фамилию родословные... Мне больше делать нечего? или деньги лишние.
Эта "Фишка" про "15 мес" была придумана лет 5-6 назад, когда народ вяло менял метрики и до 2-3х лет выставлялись собачки по метрикам. Вот и написали такое, чтоб припугнуть. Чтоб быстрее потекли денежные реки в РКФ. Но ни одна организация не имеет права лишить собаки того, что ей дано при рождении. - БУМАЖКИ под названием РОДОСЛОВНАЯ (где написаны его предки , а не подтверждение его шоу карьеры)!!
Главное вовремя зарегистрировать помет, проклеймить щенков и выдать щенкам метрики.



это ИМХО

Yulja c Dizelem добавил(а) [date]1238955954[/date]:
Charodeika, просто у нас очень развит фотошоп.
есть поговорка. Лучше один раз увидеть, что сто раз услышать.
Привозите его на националку. покажите такое редкое сокровище.
Когда вы в последний раз показывали его на выставке, даже просто так, не выставляясь?

Сибирская Язва 05.04.2009 21:53

Yulja c Dizelem, ты ВСЁ верно пишешь про обмен родословных - в ЛЮБОМ вохзрасте можно поменять.

Просто для официальной вязки и оформления титулов родословная необходима.

Татьяна Шершова 05.04.2009 22:25

Юля, спасибо, что просветила.
А я то , законопослушная, всегда тороплюсь с обменом:)

Roza 05.04.2009 23:33

Юля, полезная информация...
Верю тому, что пишут на сайте РКФ.))))) А ведь учили меня, что "на заборе ... написан..."

ambercountry 05.04.2009 23:59

Roza, ты про "мир" что ли??? Так ведь там че-нить другое всегда)))))))
Тоже меняла одной собаке щенячку на родуху в возрасте 2-х лет. никаких проблем!

Roza 06.04.2009 00:09

Я о родословных.

Сибирская Язва 06.04.2009 10:33

Roza, там же не написано "не действительны для обмена", а просто "недействительны" - типа в качестве основного документа на собаку. Вот.

а поменять на родословную можно в любом возрасте.

Roza 06.04.2009 10:54

Цитата:

Первоначальное сообщение от Сибирская Язва
Roza, там же не написано "не действительны для обмена", а просто "недействительны" - типа в качестве основного документа на собаку. Вот.

а поменять на родословную можно в любом возрасте.

Ну это нужно догадаться! "Недействительно" оно и в Африке "недействительно"!

Yulja c Dizelem 06.04.2009 13:56

Сибирская Язва, )))))))))
одни мы с тобой "правильно" читаем.... прикольно. Интересно, кто еще не переживал на счет обмена щенячки(метрики) после 15 мес?


Текущее время: 14:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot