Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Всё о Пуделе (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Рост, характер, интеллект пуделя. Есть ли различия психики и характера между малыми и карликовыми пуделями? (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=67744)

Koshatina 22.09.2016 12:50

Цитата:

Сообщение от Александра БС (Сообщение 1517786)
Нормальную собаку не нужно специально как-то социализировать, мне кажется. В процессе жизни и освоения нужных навыков все приходит.

Вот поэтому я хочу пуделя, и вот поэтому я подняла вопрос о психике маленьких разновидностей. Хочется от общения с собакой получать удовольствие, а не посвящать всю жизнь тому, чтобы научить ее не бояться или всю жизнь ставить на место, доказывая, кто в доме хозяин. Пудель (типапудель), который был у моих родителей, никогда специально не дрессировался и не воспитывался, и все равно это была умнейшая собака, которую не приходилось специально отучать писать дома (сами постепенно все поняли) или не воровать со стола, или не убегать во время прогулки и т.п.

Koshatina 22.09.2016 12:53

Цитата:

Сообщение от TAIL (Сообщение 1517788)
"У меня растёт щенок..." много литературы соответствующей было выложено... Надо искать!

Этих тем, в каждой из которых по несколько сотен сообщений (и флуда в том числе) несколько штук!!! Я пробовала читать эти темы, но все равно это практически невозможно - перечитать их все от корки до корки, тем более информация там вперемешку с флудом, не систематизированная и обо всем сразу, на одной странице о том, что щенок писает на кровать, а на другой уже про то, как и чем купать щенячью шерсть и чем она отличается от взрослой))))))
Если найдете, чтобы кинуть в личку книги - буду премного благодарна!

Александра БС 22.09.2016 12:56

Цитата:

Сообщение от Koshatina (Сообщение 1517789)
Хочется от общения с собакой получать удовольствие, а не посвящать всю жизнь тому, чтобы научить ее не бояться или всю жизнь ставить на место, доказывая, кто в доме хозяин.

Ну так это нормально)) Вы же не думаете, что заводчики и владельцы тоев, которые много лет занимаются мелочью, хотят чего то другого? Просто, возвращаясь к нашим баранам, не нужно брать месячного щенка абы где и абы как. Мелочь ушлая, и отлично умеет пользоваться хозяйскими слабостями. Я всегда говорю владельцам, что хозяева маленьких пуделей дрессируются замечательно. Пару раз пискнул вовремя, хозяин возбудился и бросился спасать -все, подставляйте шею. НЕ прошел такой номер - живем спокойно дальше. Не сочтите за уговоры.

Fenyacha 22.09.2016 13:05

Цитата:

Сообщение от Koshatina (Сообщение 1517779)
в чем разница между собакой-игрушкой и собакой-собакой?

А еще есть собаки-дети))) Лет пять назад наши знакомые смотрели на меня и мужа квадратными глазами, когда мы друг друга называли мамой и папой для нашего пса. А сейчас, ничего, привыкли и знакомые, и родственники. И конечно, можно сто тысяч раз говорить о том, что собак нельзя очеловечивать, но увы, у меня так не получится.
Да и главное, что бы вам было комфортно жить с вашими собака-собакой или собака-игрушкой. Ну и было о чем "поговорить" с ними.
У нас два мелких пуделя рыжий и серый, "разговариваем" с ними на любые философские темы. В обществе тоже за них не краснеем. Посещаем благотворительные акции. Любят посещать "спа-салоны", где ведут себя достойно. Претензий к ним вообще никаких, разве что лично к себе есть замечания.
Но.... я мечтаю о большом пуделе....

donna-anna 22.09.2016 13:14

Я для своих тоже - мама... ))) А бабушка - бабушка. ))) Я так и говорю: иди к бабушке! А как еще посылать к другому члену семьи? Так что все наши собаки - дети. Одни - воспитанные, другие - не очень. )))

Koshatina 22.09.2016 13:15

Цитата:

Сообщение от Александра БС (Сообщение 1517792)
Просто, возвращаясь к нашим баранам, не нужно брать месячного щенка абы где и абы как.

Я уже нашла этот форум, это уже значит, что я точно не буду брать месячного щенка абы где и абы как)

Цитата:

Сообщение от Александра БС (Сообщение 1517792)
Пару раз пискнул вовремя, хозяин возбудился и бросился спасать -все, подставляйте шею.

Да, знакомо, большое количество всяких йорков вполне нормально ведут себя на груммиге, особенно после внушения)) а у владельцев дома "мы не можем его чесать, он не дается, плачет, и нам становится его жалко", или "как вы с ним справляетесь, вы наверное точно ему что-то колете, мы дома его не можем ни расчесать ни выкупать".

Цитата:

Сообщение от Fenyacha (Сообщение 1517793)
А еще есть собаки-дети)))

Ну я для своего зверья тоже мама))) А моя мама - бабаушка)))

Цитата:

Сообщение от Fenyacha (Сообщение 1517793)
Да и главное, что бы вам было комфортно жить с вашими собака-собакой или собака-игрушкой

Вот поэтому я здесь, чтобы найти СВОЮ собаку.

TAIL 22.09.2016 13:40

Цитата:

Сообщение от donna-anna (Сообщение 1517794)
Я для своих тоже - мама... ))) А бабушка - бабушка. )))...

После всех разговоров здесь о лидерах, вожаках и кто в семье/стае главный, я как-то спросила свою Татьяну: "кто ты для своих собак?"... Не раздумывая ответ был - "Бог"!

Шанс Бижу Чейз 22.09.2016 14:31

Е. Н. Мычко
Поведение собаки
Пособие для собаководов

http://www.litmir.co/br/?b=120915&p=1

Koshatina 22.09.2016 14:34

Шанс Бижу Чейз, спасибо! Ушла читать.

Модераторам спасибо за изменение названия темы.

Шанс Бижу Чейз 22.09.2016 15:06

К. Прайор "Не рычите на собаку!"

http://dogmama.ru/wp-content/uploads..._sobaku_33.pdf

zevana 27.09.2016 19:26

Цитата:

Сообщение от Koshatina (Сообщение 1517721)
Хотелось бы на площадку) Но на нее надо добираться далеко. Не знаю, как часто смогу ездить, как минимально вообще можно заниматься? Также еще не знаю, что там за дрессировка и какая, как занимаются, всех под одну гребенку или все-таки индивидуальный подход, съезжу узнаю потом.


Пока что форумы :)







Я безумно извиняюсь перед всеми! Простите, если обидела, честно, не хотела О_о Я действительно далека от кинологии и была уверена, что эти понятия - одно и то же, по крайней мере, в ветеринарной среде они часто используются как синонимы, и именно в отношении бездумных плодильщиков. Больше не буду... Грамотных и ответственных заводчиков уважаю и преклоняюсь перед их работой!!! Сорри, сорри, сорри...


Я так не считаю, просто я знаю, что ответственно относящийся к делу заводчик выведет из разведения такого производителя (а в идеале диагностирует подобные болячки до вязки, те, которые диагностируются), а барыга-размноженец продолжит и дальше бездумно плодить, наплевав на породу, щенков/котят, и людей, которые их возьмут. Они вяжут крипторхов, неполнозубых, атопиков, ГКМПшников, они продолжают вязать своих "любимых кровиночек" даже после того, как у их потомков вылезают разные болячки, и это мерзко и подло. Не зря в стандартах породы есть понятие "порок", но таким людям стандарты не писаны. (я знаю, что в стандарте пуделей нет требования делать тесты, но еще не вечер, может, когда-то и введут, а те заводчики, которые делают их именно из совести и чтоб улучшить породу - вообще достойны восхищения).


Все, конечно, не ходят, у меня вообще небольшой веткабинет и на звание клиники я не претендую, но вот даже недавний случай - есть у меня лабрадор с атопическим дерматитом, у которого перманентные проблемы с кожей, и которого срочно надо было "привести в порядок" перед выставкой, чтобы получить оценку (одну, этого же хватит - сарказм) и пустить в разведение. Собака с документами, родители тоже какие-то там титулованные, но папа этого лабрадора тоже по жизни мучался с этой болячкой. На 100% неизвестно, что болезнь наследуемая, но все-таки связь с генетикой прослеживается. Собакен на выставку сходил, отлично получил, с владельцем беседа на тему "размноженцев" была проведена, но запретить ему размножать собаку, конечно, никто не может, кроме его совести.


Спасибо! Я еще раз дико извиняюсь, что обидела заводчиков здесь своей неграмотностью, надеюсь, это не помешает кому-нибудь из них с этого форума потом продать мне МОЮ собаку...))


Все индивидуально - и каждый личность. Я поняла) И с полом так же. Решила, что с полом пока определяться не буду, кто в душу западет, тот и будет...



Да, хочется все-таки, чтобы собака была собакой, а не игрушкой))

мы свою атопичную суу сами выбраковали.странным образом никто не сказал что наследуемо и вязатся нельзя.в интернете прочитали и поняли что если наши потомки будут жрать себя до крови то спать спокойно не сможем.

zevana 27.09.2016 19:30

первая карликовая пуделица была диванной леди и проявляла активность только после слов "гулять" и появления походного рюкзака(как это так в лес и без меня?я тоже хочу!!!).была собакой подобракой.прошлые хозяева не дурно воспитали.знала все команды.
сейчас малая сука.вечный двигатель,лаятель,скакател ь,проситель.в людных местах превращается в собаку-бояку,но мы с этом работаем.был на передержке малый кобель.на месте в принцепе не сидел.как кто раз зайдя в комнату обнаружила его на шкафу.до сих пор думаю как???

zevana 27.09.2016 19:31

s.p.а вы над взрослой уже собачкой не задумывались?и дешевле и проблем меньше

Koshatina 27.09.2016 19:40

zevana, нет, хочу щенка, можно подрощенного, месяцев 4-6. У взрослой собаки уже сложившиеся взгляды на жизнь и укоренившиеся привычки.

zevana 27.09.2016 19:44

Цитата:

Сообщение от Koshatina (Сообщение 1519026)
zevana, нет, хочу щенка, можно подрощенного, месяцев 4-6. У взрослой собаки уже сложившиеся взгляды на жизнь и укоренившиеся привычки.

я тоже так по началу думала,пока у меня не появилась дина(карликовый пудель).2 недели тосковала по прошлым хозяинам,а потом стала за мой хвостиком бегать.понимала всё с полуслова.2й пудель у меня тоже взрослый появился.за 3 дня ко мне привыкла.теперь еду ни у кого не берёт,гуляет только со мной.


Текущее время: 13:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot