Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Всё о Пуделе (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Продажа с "ограниченными правами" - миф или реальность? (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=10467)

EGOR 02.08.2011 23:30

Magic Mist,
Цитата:

Если хочешь, можешь считать меня Птичкой... или Рыбкой)))
- Настя, я тогда тоже Птичка-Рыбка - у меня из мурзовых и роверовых братьев-сестер половина без родословных по диванам сидит, бедняги:( :)

ambercountry 02.08.2011 23:33

EGOR, Лена! Что ты! Я же варвар № 1, потому что ратую за катсрацию и стерилизацию без мед. показаний!!!!!!
а на самом деле мыслю так - что то, что продается на диван - должно быть кастрировано (стерилизовано)
что и аытаюсь претворять в жизнь по мере сил и возможности!
Более того, отговариваю владельцев от вязок "для здоровья", предлагая как альтернативу - стерилизацию (кастрацию)
и что радостно - многие прислушиваются и делают это!!!!!!
очень жду того момента, когда такая цивилизованность в кинологии дойдет до России..
никогда не могла понять: почему стерилизовать кошку или кастрировать кота (для ДОМА взятых, а значит - ПЕТОВ) это нормально, а по отношению к собакам - неприемлимо?????????

JASMIN 02.08.2011 23:36

[QUOTE]Первоначальное сообщение от EGOR
JASMIN, - просто для сведения: половина хозяев моих щенков-петов даже не заказали себе родословные в клубе! А им (старшеньким) уже 8 лет стукнет вот-вот! Посмотрели на родословные папы-мамы, на результаты тестов - и все. Они знают, что их собаки - породные, собаки кастрированные, не выставляются. А зачем еще им родословные? Соседской мисc Смит показать??!! :) [/QUOTE

А это уже их личное дело! Хотя и не правильно, хоть вместо подставки под горячее будут использовать, хоть в туалете - это их право!

ambercountry 02.08.2011 23:40

JASMIN, Марин, че ты так тут разошлась??????
какое тебе дело до Настиной собаки, или других???
продавай своих так, как считаешь нужным, отдавай доки, не настаивай на кастрации, че хочешь делай.... Твое право.
а наше право (других заводчиков) поступать с доками так (отдавать или нет), как мы считаем нужным.. И решать, кто пет, а кто шоу. Причем делать это все - САМОСТОЯТЕЛЬНО и без посторонней помощи.

JASMIN 02.08.2011 23:41

Цитата:

Первоначальное сообщение от Magic Mist
У нас в воскресенье прошлое на БЭСТ пуделька отправили - щенка. Красного с бооооольшим таким пятнищем белым на груди. За рингом все собаководы просто упали. А эксперт улыбался и поздравлял владельца. :smile:
Это все таки не показательно, все зависит от степени компетентности и порядочности судьи ... вон Г.Б. Савина на монке - всех красных собак отправила восвояси из ринга абрикосов и никто не умер, к следующей выставке - практически все пришли с исправленными доками и в красном окрасе!

EGOR 02.08.2011 23:42

ambercountry, ааа...! Так ты, Оль, тоже - "Птичка"?! Да еще и варварская, злодейская (кастрируешь бедных собачек вместо того чтобы дать им плодить еще больше подзаборных собак, в России ведь их мало еще...:shuffle: :rolleyes: :frown: )

JASMIN 02.08.2011 23:45

Цитата:

Первоначальное сообщение от EGOR
Magic Mist, - Настя, я тогда тоже Птичка-Рыбка - у меня из мурзовых и роверовых братьев-сестер половина без родословных по диванам сидит, бедняги:( :)
Без всяких смеющихся смайликов и без всякой иронии ... таки да, Птичка-Рыбка ... уж извините девушки ... ну может лучшая половина этой Птички, скажем так ...

Собака должна быть с документами - без вариантов!

ambercountry 02.08.2011 23:47

EGOR, а то!!!!!!!
и птичка, и рыбка)))))))))))))
у меня в разведении из всего, что было мной получено учавствовало:
3 суки и 2 кобеля, причем один - в другом регионе, проданый как брид класс
(это на данный момент)
а всего в питомнике получено было (от пробанда питомника, история с нее началась) 30 щенков.
выставлялись из них все те же 5 собак, которые участвовали в разведении. и 2 собаки по 1 разу пришли на выставки, ой нет, 6, я Еврика забыла он ЮЧР набрал и сел на диван)))) пока еще не кастрирован - хозяев обрабатываю на эту тему)))))))
я считаю, что это - нормально.
Я редко вяжу своих собак, да, я получаю мало щенков... Я вязку делаю своей суки только тогда, когда готова оставить щенка себе. Крайне редко (всего один раз такое в моем доме было), когда весь помет был продан, хотя... кобель-то из этого помета (который весь продан) на совладении, а значит - и тут я оставила собаку для себя))))

мон ренессанс 02.08.2011 23:53

Настюш! Ну мы у тебя тут в ветке оторвались по полной программе!:daz: :bud: Шоу, бриды, петы.... Дэнги. Шо-почём... А ты всю эту хрень читаешь... Главное скажи, какова судьба девочки? Ну, ей Богу, прости, не понимаю, почему такую собаку надо продавать как пета.:shy: :wht: без доков. Не понимаю я этого. Ведь щенячка - это первичный родословный документ, ну как у ребёнка, всего лишь. Свидетельство о происхождении. У меня даже мысли никогда не возникало - отдать щена без этой бумаги.

JASMIN 02.08.2011 23:58

ambercountry, мне до Настиной собаки в общем ни какого дела, ну кроме того, что желаю ей хороших хозяев ... я против этой порочной системы, продавать собак без документов!

А ты Оль, вот честно, как бы может сбавила бы обороты ... думаешь все забыли про повязанную малюсенькую тойку с ампутированной лапой из-за того, что с кальцием чего-то там не так, не срасталось? А? ... И не надо мне тут говорить, что у маленьких собак кости плохо срастаются ... ФИГНЯ! Наоборот лучше, вес маленький, ограничить движения легче и кальциевый баланс установить легче, заживает как на собаке, если нет чисто генетических или обменных проблем ... а если не срастается, то это криминал и как такую собаку можно было повязать? А от этой собаки щенки все пэты или шоу? А? Всех потребовала кастрировать? ... Я бы наверное со стыда под землю провалилась ... просто слов нет!

JASMIN добавил(а) [date]1312318953[/date]:
Цитата:

Первоначальное сообщение от мон ренессанс
Настюш! Главное скажи, какова судьба девочки? Ну, ей Богу, прости, не понимаю, почему такую собаку надо продавать как пета.:shy: :wht: без доков. Не понимаю я этого. Ведь щенячка - это первичный родословный документ, ну как у ребёнка, всего лишь. Свидетельство о происхождении. У меня даже мысли никогда не возникало - отдать щена без этой бумаги.
Согласна! Тоже не понимаю, почему такую суку надо оставлять без доков!

мон ренессанс 03.08.2011 00:50

Цитата:

- так и не важно, Тамар, как он там развивается, твой щенок... Если на данный момент ты себе определила, что тебе именно от этого помета нужна сука в разведение - ну и оставляешь ее себе (
EGOR, Леночка. Запоздало отвечаю. Возможно, ты права. Но я не из тех заводчиков, которые прагматичны. Много лет я попросту, по своей сложившейся традиции, оставляла себе суку от последней вязки её матери (8 -9 лет), зная, что это последний помёт.. И много лет у меня было всего по две суки - старая (мать) и молодая (её щенок). Потом, видать, у меня снесло крышу (ибо это был всего лишь первый помёт от молодой суки): родилась Моника Барбара, что на аватаре, и у меня не хватило духу её продать, хотя покупатели были. Теперь она 3хСАС!В, ЮЧР, ЧР, ЧНКП, Гранд, ЧРКФ, Ч.Литвы, Балтик Виннер ну и т.д. Ну а потом....через эту поездку в Данию...к Преториану, где родилась всего одна сука... ну как я могла себе её не оставить?!!! Вот и имею сейчас четырёх собак....по случаю. Тяжеловато. Не тои, поди ж ты... малые.
Magic Mist, Насть, прости, что я в твоей теме - немного о себе. Боле не буду. Сорри.:shuffle: :rev:

Lea2008 03.08.2011 01:00

Ну почему ВАМ кажется, что документы нужны владельцам, чтобы впоследствии разводить щенков. Это сродни маразму «совка», когда сельским жителям не выдавали паспорта. Как глубоки корни …

Виржиния 03.08.2011 01:11

А я тут вот ещё что подумала... ну, к примеру, куплю я собачку, подобную этой - "без документов", но зато "с клеймом"! Приеду в РКФ, предьявлю и "что-нибудь навру" и думаю будут у меня доки :)

Виржиния добавил(а) [date]1312323283[/date]:

А про петов, брид, шоу и т.д. всё понятно... это просто ИЛЛЮЗИЯ...

мон ренессанс 03.08.2011 01:22

Виржиния,
Цитата:

А я тут вот ещё что подумала. ну, к примеру, куплю я собачку, подобную этой - "без документов", но зато "с клеймом"! Приеду в РКФ, предьявлю и "что-нибудь навру" и думаю будут у меня доки
Енто Вы не то надумали....Клеймо можно поставить любой дворняге. РКФ - организация "бумазейская" и разговаривать с Вами будет только от момента предъявления щенячьей карточки.

мон ренессанс добавил(а) [date]1312324250[/date]:
Цитата:

А про петов, брид, шоу и т.д. всё понятно... это просто ИЛЛЮЗИЯ...
Порой - да.....:shar: Ещё раз повторюсь: мы погрязли в американизмах, в чуждой нам терминологии - отсюда непонимание и путаница. Тем паче - для новичков. А ведь как всё было просто: плембрак. Всем остальным - что Бог даст (в плане карьеры собаки).

Виржиния 03.08.2011 01:32

мон ренессанс, спасибо! это я так ШуТю, чтобы дамочки всё же задумались о доках... всякое бывает...
А так, действительно, брак у щенка или есть или его нет!

Виржиния добавил(а) [date]1312324488[/date]:

ой! про плем.брак мы почти одновременно написали :)


Текущее время: 06:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot