Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Дети - наше будущее (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Трудности руской молодёжи за границей (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=2733)

pfalz2002 04.09.2006 16:52

... может, драгоценные мои, всё дело в семье и родительском влияние (или в полном отсутствие его всяческого присутствия?)

Ой, тока, пожалуйста, не все сразу и не ногами в живот!!!

:shuffle:

AlexDeRus 04.09.2006 23:28

Цитата:

Первоначальное сообщение от pfalz2002
... может, драгоценные мои, всё дело в семье и родительском влияние (или в полном отсутствие его всяческого присутствия?)

Ой, тока, пожалуйста, не все сразу и не ногами в живот!!!

:shuffle:

Афтар жжот! Одобрям!

Дмитрий 05.09.2006 09:22

Цитата:

Первоначальное сообщение от pfalz2002
... может, драгоценные мои, всё дело в семье и родительском влияние (или в полном отсутствие его всяческого присутствия?)

Ой, тока, пожалуйста, не все сразу и не ногами в живот!!!

:shuffle:

Все сразу не полуцица - я те спиной к спине стану..., а живот сам прикрывай... :wink2:

elle 09.09.2006 22:36

А трудность тут у молодежи одна, соблазнов много, а возможностей мало. А выходов два или понизить планку желаний или повысить уровень доходов. А самое продуктивное уменьшить запросы и повысить доход и тогда счастье будет абсолютным!

Ikarus 10.09.2006 01:47

Чтоб был доход , тоже нужно желание .:smile:

UMA 11.09.2006 20:58

Да, я тоже согласна - работа главное и учеба тоже, учиться никогда не поздно, было бы желание! И работать над собой тоже нужно, хотите поменять свой образ жизни- меняйтесь сами!
Мы многое упустили во времена перестройки, особенно то, что у нас не было права на выбор, чем мы хотели заниматься и какую профессию осваивать, шли туда, дге можно было копейку заработать, а в свободное время, кроме как "выпить" другого развлечения особо не было у молодежи 90-х я про наркоманию уже не говорю...
А здесь, пожалуйста- все для людей, только будь сам человеком и внедришься в общество той страны где находишься, примут тебя, если будешь интересен и способен, а нет, я думаю сразу ехать домой...

Ikarus 12.09.2006 05:49

Цитата:

Первоначальное сообщение от UMA
Мы многое упустили во времена перестройки...
----------------------------------------------------------------
А здесь, пожалуйста- все для людей

Хочется сказать : Это перестроика упустила многих талантливых людеи , не хотевших висеть как белье на вешалке , и уехавших с помощью самои перестроики в загранку (попробовали бы выехать так просто при Брежневе) .
Кстати , тут мне излагали версию , что дескать , проект перестроики был вроде как надуман самим Берия , где конкретно об этом можно почитать в книге его сына Серго Берия о своем отце .
----------------------------------------------------------------
Ума , а можно поконкретнее , где это : Все д/людеи ???

UMA 12.09.2006 09:36

Ikarus, это чисто мое мнение и видение этой жизни, страны в которой я нахожусь.
Да, здесь в Европе, например в Нидерландах, такая система жизни можно сказать, которая ведет, по крайней мере, старается вести общество, только на улучшение. Так построен социум- не конкретная горстка управленчиского строя, а сами люди заботятся друг о друге.
Это касается всего: работы, учебы, провождении свободного времени и т.д.
А главное, без напрягов, всегда спокойно, никакой спешки, нервозов, агрессии и тому подобное.
Это ооочень долгий разговор, где можно бесконечно проводить сравнения, например, этой страны и страны в которой ты живешь, или СНГ...

elle 12.09.2006 14:57

Цитата:

Первоначальное сообщение от UMA
А здесь, пожалуйста- все для людей, только будь сам человеком и внедришься в общество той страны где находишься, примут тебя, если будешь интересен и способен, а нет, я думаю сразу ехать домой...
Вот в этом и вся проблемма. Когда, например, 15-летную девченку родители привозят сюда. И она, как правило без знания языка, без друзей, поддержки окунается в новую жизнь по новым, пока для нее неизвестным правилам. Тут уже зависит от поддержке семьи. Во многих случаях они начинают вращаться только в русскоязычной среде тем самым еще дальше оттдаляяся от внешнего мира, и тут как повезет, в какую компанию эта девочка попадет. В этом возрасте дети очень восприимчивы и если мама вовремя не поймет, где и чем живет её дочь, то через некоторое время будет уже поздно.

Ikarus 12.09.2006 23:43

Ума , теперь все гораздо понятнее , спасибо что отвечаете .
Я хоть и мало что знаю о Голландии , но то что вы пишите - приятно читать , особенно об отсутствии спешки и нервозов .
О стране , где я живу , верно ... думаю что сравнения будут очень деликатными , не путая исторические категории , и наши представления . Я тоже не стану расписываться на долгие "статьи" ... но хорошо что вы ответили !
Появляитесь чаще на форуме !

Дмитрий 14.09.2006 00:39

Цитата:

Первоначальное сообщение от UMA
Ikarus, это чисто мое мнение и видение этой жизни, страны в которой я нахожусь.
Да, здесь в Европе, например в Нидерландах, такая система жизни можно сказать, которая ведет, по крайней мере, старается вести общество, только на улучшение. Так построен социум- не конкретная горстка управленчиского строя, а сами люди заботятся друг о друге.
Это касается всего: работы, учебы, провождении свободного времени и т.д.
А главное, без напрягов, всегда спокойно, никакой спешки, нервозов, агрессии и тому подобное.
Это ооочень долгий разговор, где можно бесконечно проводить сравнения, например, этой страны и страны в которой ты живешь, или СНГ...

"...я снова хочу в Нидерланды" (С) перефразировано... :wink2:

Дмитрий добавил(а) [date]1158184293[/date]:
Цитата:

Первоначальное сообщение от elle
Вот в этом и вся проблемма. Когда, например, 15-летную девченку родители привозят сюда. И она, как правило без знания языка, без друзей, поддержки окунается в новую жизнь по новым, пока для нее неизвестным правилам. Тут уже зависит от поддержке семьи. Во многих случаях они начинают вращаться только в русскоязычной среде тем самым еще дальше оттдаляяся от внешнего мира, и тут как повезет, в какую компанию эта девочка попадет. В этом возрасте дети очень восприимчивы и если мама вовремя не поймет, где и чем живет её дочь, то через некоторое время будет уже поздно.
...разные компании дело повсеместное, а по первым трём фразам можно определить сколь мало внимания ребетёнку уделяют родители, будь-то во хранцюзьской стороне, али на родине...
"я сказал" (С) "Место встречи изменить нельзя"

Alevtina 14.09.2006 17:33

Ты, Димыч, прав... но не совсем. На родине может не произойти ничего, так как ребенок не имеет стресса. Он живет себе в своем мире. Переезд - это очень сильный момент, вот тогда и может произойти все, что угодно. А может и не произойти, если родители будут не только наставниками, но и друзьями. Я это вижу ежедневно.

Дмитрий 15.09.2006 09:06

Стрессов и без переездов хватает - нельзя накрыть ребёнка колпаком.... Однако дать ему зеркало в виде знания возможно.

AlexDeRus 15.09.2006 22:10

Цитата:

Первоначальное сообщение от UMA

А главное, без напрягов, всегда спокойно, никакой спешки, нервозов, агрессии и тому подобное.

позвольте усомниться однако... без сртесса и напрягов??? ето в голландии? наверное вы там не так давно живете.

в какой части роттердама будете то?

UMA 16.09.2006 11:37

Цитата:

Первоначальное сообщение от Ikarus

Появляитесь чаще на форуме ! [/B]
Ну-с, спасибо! С чем будете встречать? Как принято принимать гостей в Аргентине? :pya:

UMA добавил(а) [date]1158396141[/date]:
Цитата:

Первоначальное сообщение от AlexDeRus
позвольте усомниться однако... без сртесса и напрягов??? ето в голландии? наверное вы там не так давно живете.

в какой части роттердама будете то?

Вы хотите сказать, что вы достаточно давно живете в Голландии и с каждым годом ваша жизнь ухудшается, сопровождаясь стрессами и нервами ???

Живу я , в центре, пять минут от центрального вокзала..


Текущее время: 20:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot