Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Об этом форуме (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Вопросы, связанные с форумом (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=1643)

Invincible 17.10.2011 22:15

Цитата:

Первоначальное сообщение от OlgaSanna
Сейчас моск. время 6-09, а форум показывает текущее время 5-49. Пока писала, прошла минута.

Я поняла бы, если бы разница составляла 1-2-3 часа ....
А вот разницу в 20 минут, как можно объяснить? Или исправить?:shuffle:

Хм, а я не знаю почему так :) Попробую повыяснять почему время сбившись.

UPD: Говорят, что дату исправили. И, судя по всему, действительно исправили :)

OlgaSanna 22.10.2011 09:46

Цитата:

Первоначальное сообщение от Invincible
Хм, а я не знаю почему так :) Попробую повыяснять почему время сбившись.

UPD: Говорят, что дату исправили. И, судя по всему, действительно исправили :)

Да, спасибо, исправили.

Но появилась другая проблема.
Ко мне вдруг перестали проходить приваты. Я сама удалила уже больше 30 писем. А приваты не проходят по-прежнему.
К тому же, странным образом исчезла значительная часть писем БЕЗ моего участия, в том числе и те, что я не предполагала удалять, а напротив, они были для меня важны.
А приваты всё равно не проходят по причине переполненного ящика.

Invincible 22.10.2011 10:28

OlgaSanna, а сколько у вас сообщений в ящике сейчас?

Постепенно я буду стабилизировать ситуацию с форумом, но накладок избежать все таки сложно :-(

OlgaSanna 22.10.2011 10:41

Ой, я не считала. Но много. Но их число сейчас уже значительно убавилось, я их удаляю.
Но мне всегда раньше хватало удалить 3-4 входящих и исходящих, чтобы принимать письма недели две ...
А сейчас, сначала пропали сообщения, а приваты не проходят, стала удалять письма. Всё равно не проходят приваты.

Invincible 22.10.2011 16:00

OlgaSanna, ну я не предлагаю вам посчитать их :-))) На главной странице показывается кол-во. Увеличил лимит приватов до 500.

OlgaSanna 22.10.2011 20:31

А, посмотрела. Всего во всех папках сейчас 406.
Спасибо большое за помощь. Приваты проходят.

А каков раньше был лимит приватов до реконструкции форума? Я раньше и не задумывалась о лимите, просто периодически чистила личку.

Но как вернуть письма с августа 2008 по февраль 2009, удалённые "высшими силами"? Эти письма для меня очень важны.

Invincible 22.10.2011 21:44

OlgaSanna, пока не знаю. Я никакие приваты не удалял.. Пороюсь в бекапах, если чего-то как бы не будет хватать, довосстановлю... завтра отпишусь что как.

OlgaSanna 22.10.2011 22:32

Invincible, спасибо. Надеюсь на Вас.

UPD: Увеличил число хранимых приватова до 1000. Восстановил порядка 11k+ приватных сообщений, которые "выходили покурить и не вернулись".

Ближайший план заливка полного поискового индекса, он ооочень большой.

Aikenka 21.11.2011 10:24

Invincible, я вам отправила 2 личных сообщения.
Пожалуйста, если можно - дайте мне ваш мыл и скайп (если есть).

Aikenka добавил(а) [date]1321862686[/date]:
мой ник в скайпе ladystasya

Aikenka 21.11.2011 22:16

Invincible, у нашего форума есть интересная особенность - присоединять позднее написанные сообщения одного автора к ранее написанным, если между ними не успел вклиниться чей-то другой пост. Можно ли сделать так, чтобы этого не происходило?

Invincible 22.11.2011 15:52

Цитата:

Первоначальное сообщение от Aikenka
Invincible, у нашего форума есть интересная особенность - присоединять позднее написанные сообщения одного автора к ранее написанным, если между ними не успел вклиниться чей-то другой пост. Можно ли сделать так, чтобы этого не происходило?
По идее да, но я очень смутно помню модификации кода по этому хаку... это приделывалось дополнительно и очень давно.

Целью было уменьшение кол-ва блоков сообщений, а также предотвращение спама через кол-во сообщений. Да и, насколько я знаю, это часто применяемая практика, кот. называется склейкой сообщений.

А чем конкретно это мешает? Может быть можно ограничиться настройкой, типа склеивать сообщения написанные с интервалов в пол часа, а если позже то не склеивать.

Aikenka 22.11.2011 20:32

Эта особенность мешала тем что если хочешь написать много - например копируешь в пост чью-то статью, либо повесить много фотографий, то, получившийся в итоге гигантский единый пост после слияний невозможно отредактировать, если вдруг увидел что-то, что нужно исправить. Потому что есть же разрешённая длина сообщений - не более 10 000 знаков на пост.
И фотографий более десяти, кажется, нельзя поместить за один раз при отправке.
После слияния оказывается что пост перегружен - на попытку редактирования получаешь ответ что пост слишком большой. Поэтому приходится либо отказываться от идеи редактирования, либо удаляешь часть поста и заново потом пишешь, копируешь, фотки вешаешь.

А сейчас, с лимитом времени на редактирование, оказалось что присоединился пост к первому и время на редактирование уже считается от времени отправки первой части, а не последней - т.е. оказывается что времени на редактирование вообще не остаётся. Это не мой личный опыт, это мне сказали другие пользователи.

Invincible 23.11.2011 15:46

Aikenka, я понял. Подумаю в этом направлении. У меня тут пока ЧП, у меня все хдд слетели и пока все находится в поуразобранном состоянии..

К выходным если соберу все, будет можно порешать этот вопрос.

UPD: Размер приватного сообщения увеличен до 5000 символов.

na minutku 24.11.2011 00:01

Invincible,
Я уже у кого-то спрашивала, не помню, у кого. Но решила еще раз переспросить.

Можно ли как-то исправить одну буковку в нике? Когда регистрировалась, ткнула не туда.

OlgaSanna 24.11.2011 01:12

Цитата:

Первоначальное сообщение от Invincible
Хм, а я не знаю почему так :) Попробую повыяснять почему время сбившись.

UPD: Говорят, что дату исправили. И, судя по всему, действительно исправили :)

Часы опять отстают.:shuffle:


Текущее время: 21:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot