Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Всё о Пуделе (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Королевский пудель - за и против (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=60127)

Aikenka 22.12.2013 21:57

Larissa, берите большого, не пожалеете! Это же космос, а не собака!
Если беспокоитесь о здоровье - ищите от тестированных родителей.

Шанс Бижу Чейз 22.12.2013 22:58

Королевский пудель - за и против. Ну, какое здесь может быть против?!!

Алиса 23.12.2013 04:13

Larissa, никаких "против" большого пуделя вообще нет, если Вы в принципе готовы взять ещё одну собаку. Вы же опытный собачник:))))), а пудель Вас просто поразит тем, как он умеет уживаться, схватывать на лету Ваши желания, принимать Ваш образ жизни. Все это при условии того, что Вы возьмете здорового во всех отношениях щенка. И шерсть тоже не слишком усложнит жизнь, если Вы не будете отращивать огромную гриву для престижных выставок. Есть масса вариантов отличных коротких стрижек, которые обеспечат элегантный облик.
Удачи Вам!

шанс бижу талия 23.12.2013 10:28

По поводу здоровья у стандартов вообще нет проблем.Первая прожила 16,5 лет только на осмотр ходили раз в год,сейчас 5 стандартов и тоже без проблем ,ТТТ.
Позитива море !!!

Rococo 25.12.2013 14:14

А ещё очень важно, что сами заводчики считают болезнью а что нет. Я, как недавний владелец кобеля, имею очень весёлый опыт общения с заводчиками))) Основная масса оных не считает аллергию за болезнь, коленки "крутят" сами, степень дисплазии определяют по возможности собаки лечь на живот и вытятуть ноги назад. Уж про зрение не говорю))) видит же))))
Про стандартов могу утверждать тоже самое))) Эпилепсия, Аддисон. проблемы связок и т.д. вообще не болезни. Они же не тестируются. Промолчится, забудется...

Aikenka 25.12.2013 18:01

Разговор о тестах и их количестве перенесён в тему "Тесты".
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=8150&page=47

donna-anna 27.12.2013 06:40

Цитата:

Сообщение от Larissa (Сообщение 1139145)
А вот у кого и карлики и тои и большие - есть разница? Или только в размере.

Конечно, есть разница! У меня долгое время жили вместе два-три больших и парочка карликовых. Большие - более спокойные, адекватные, попусту не лают, как мелочь, на улице маленьких защищают, да и хозяина на ночной прогулке вполне способны защитить от пьяного прохожего. Когда на тебя несется с грозным лаем стая огромных лохматых собак, не станешь думать добрые это пуделечки или озверевшие псы, а дашь деру. )))
По характеру - разные все!!! Одна - всю обувь съела, навсегда приучила убирать в шкаф, а две другие - даже не прикасались. Квартиру не громили, хотя в щенячестве, конечно, было ... слегка... Но это же не особенность пуделя! Я помню, овчарка у нас в моем детстве все деревянные ножки в доме погрызла.
Проблемы со здоровьем - полная чушь! Не больше и не чаще, чем у других пород. В августе умерла наша старшая. Ей было 15,5 лет. Болеть начала, как и все старички, только после 11-12 лет. Но до последнего дня была бодра и весела...
Против большого пуделя может быть только одно: ваша неспособность предоставить ему все условия для нормальной жизнедеятельности. ))) У меня сейчас две мелких, стандарта не возьму только потому, что нет возможности много гулять и нет сил ухаживать за шерстью. ))) Но дочери, к которой переехали наши большие собаки, сказала: если буду рядом с тобой жить, одну заберу. ))) Карликовый пудель - это хорошо, а большой - еще лучше. Берешь в руки - маешь вещь. )))

ЮляшкаФролова 07.03.2014 23:34

Когда мы искали для себя собаку, мы даже не думали о пуделе, тем более о короле, объявление случайно попалось на глаза... на тот момент я не знала не об уходе за ними точнее за шерстью...хотелось друга для ребенка... заводили когда не хотели не выставок не чего... только на диван - но потом правда затянуло.... приятно побеждать)))) По характеру собака просто нет слов - все требования к ней которые я хотела - все сбылось, с ребенком играют в прятки, по деревьям лазаем за палочкой, а понимает с полуслова... ни чего не испортила за свою жизнь.... была одна фишка у нее когда мы уходили все на работу, она доставала в прихожей наши вещи и на них спала - скучала ))) очень нежные, очень интелегентные, легко обучаются... гуляем с нашей королевой 3 раза в день утром мин 5, после работы долго бывает и 2 часа, и перед сном мин 5. Сейчас родился второй ребенок у нас она с ребенком супер...Вообщем берите не пожалеете!!! Порода супер!!! Я себе еще второго заведу!!!

Дана 08.03.2014 11:52

Larissa, Все индивидуально,как у людей: и темперамент разный как у больших,так и у тоев,карликов, и характер, и качество шерсти,а отсюда то время и усилия ,которые Вы на это будете тратить. При выборе конкретной собаки стоит МНОГО разговаривать с заводчиком уточнять детали и хотя бы примерно представлять цели на ближайшие 10 лет, а не не на первые два года "для себя, хочу-не хочу выставки, хочу-не хочу спорт-соревнования"....)

Про себя и своих :)). Большой пудель- идеальная собака в быту: " не лает,не кусается,на прохожих не бросается" (с), а если серьезно, Дома- не лает, вещи не портит и не портила, по квартире только лежа :)))- работает ковриком :)). Спорт на уровне физкультурника. С ней я всю дорогу работаю "собачьим аниматором". В ней мне не хватает активности и инициативы. Слишком уверенная и самодостаточная. Королева,одним словом :)) Но безумна красива ( не скромно, но уж как есть,мы ее таковой видим:)))), и на улице всегда ахи-вздохи- фотокамеры, со словами :"смотри-смотри ! королевский пудель! :)) Приятно.
Тойка - более нервная, слишком чувствительная , более зависимая, ревнивая,очень ласковая. Лаяла на дверь,, других собак ненавидела. В спорте начинала замечательно, но потом пошли отказы.
При этом обе любимые и не заменимые.

Vios 08.03.2014 11:58

]А он переживает как шпиц или как овчарка? Очень хочу щенка белого пуделя.
И теперь внимательно прислушиваюсь к мнению специалистов, потому что , когда заводчик сказал, "шпиц будет лаять" я к этому легкомысленно отнеслась..... Типа - моя овчарка воспитана нормально и шпица воспитаем ... Ага.... Кто кого воспитал:juggle: овчарка у мелкой под каблуком уже девять лет сидит.

Vios 08.03.2014 12:36

Rococo Ужас какой :(.....
И как же избежать этих проблем со здоровьем? Я хочу белого пуделя, у них есть разница с темными окрасами в предрасположенности к аллергии и т.п. заболеваниям?

Aikenka 08.03.2014 18:45

Я решила перенести эту тему в общий раздел, тут она более к месту...

Vios 08.03.2014 19:27

Подруга,"я выскажусь осторожнее....
Потому как у пуделей есть несколько линий и манер поведения.Есть линии более активных собак - детей которых можно рекомендовать для занятий спортом...есть линии более спокойных собак-которые предпочтут активные прогулки и не будут нуждаться в больших усилиях.

Есть собаки с более простой шерстью,кудрявые.Есть с более сложной-но очень красивой-шнуровой.Уход за пуделем не выставочным не столько сложный, сколько требует регулярности и свободного времени и финансовых вложений-это тоже не стоит сбрасывать со счетов.Выставочную собаку содержать достаточно дорого и требует усилий или финансов.

Для светлых собак вполне может понадобится диетический корм.

Но как хозяйка двух белоснежных королев я только приветствую внимание и желание завести мою любимую породу))))"
Очень интересно, а как определить к какой линии и манере поведения будет относиться выбраный щеночек?

хризантема 08.03.2014 19:53

Vios, я думаю, не стоит заморачиваться!
Если уж так выбирать, так вообще ни на чем не остановитесь.
Разные по характеру щенки даже в одном помете.
Просто при выборе расспросите заводчика о характере щенков и озвучьте , что именно Вы хотели бы видеть в нем.
Я думаю, любой заводчик расскажет и порекомендует именно то что надо.
Главное выбирайте у ответственных заводчиков!

Larissa 09.03.2014 15:50

Прочитав все ответы, я еще более утвердилась в желании иметь короля,точнее королеву. Только отложила это на год. В связи с моей загружденностью на этот год меня пугает уход за выставочной шерстью. Уговариваю себя, что надо просто немного подождать, да и дочь постарше и посамостоятельнее будет.
А пока у нас поселилось маленькая черненькая девочка Marinc?l Mini May
К сожалению, я не могу размещать фото - получаю вот такое сообщение
" Вы не можете размещать ссылки до тех пор у вас не будет набрано необходимое количество сообщений.":sad:


Текущее время: 18:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot