Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Всё о Пуделе (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=29)
-   -   гибель собак в хабаровске 2 (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=57649)

amurakvarel 02.04.2013 18:07

Ничего не писала в теме, т.к. все это время пыталась узнать о произошедшем от свидетелей или участников этих событий.
Последнее известие о Свете у меня было в сентябре прошлого года, на выставке ко мне подошла женщина у которой питомник овчарок и чау и сказала, что ей позвонила Света и попросила помочь пристроить 8 щенков пуделей. Она была очень удивлена, по-моему сказала, что дала ей телефон знакомых собачников,которые этим занимаются.
Yulja c Dizelem, написала, что ей позвонила феке, а она сообщила JASMIN. Я позвонила феке, Ирина мне рассказала, что ей позвонил мужчина, которого она не знает, и спросил знает ли она Коренькову Свету, после этого сказал о том что 21 февраля вскрыли квартиру Светы, в ней было шесть мертвых собак. Когда она хотела спросить кто этот человек, связь прервалась и больше этот телефон не отвечал.
Сегодня мне удалось поговорить с бывшим мужем Светы, он подтвердил все что сказала Ирина и очень удивился откуда мы могли это узнать, поскольку родственники все это от всех скрывают. Еще он сказал что Света уехала, куда он не знает, после его попыток узнать что происходит с собаками, родственники поехали в квартиру где жила Света. Квартиру вскрывали отец Светы и муж сестры, никакой полиции не было, какие именно собаки погибли он не знает, т.к. сам не присутствовал при этом, а родственники собак внешне и по именам не знают.
Я просила у подруги Светы телефон родственников, она сказала, что родственники категорически отказываются говорить с кем-либо на эту тему.
У бывшего мужа Светы живут два красных кобеля: сын Эльфа от суки из нашего клуба и сын скорее всего Этуаль (он сказал "Рыжей", кличек собак по родословной он не знает, насколько я знаю, Рыжей она звала Этуаль), кто отец неизвестно. Пыталась узнать у него про судьбу щенков, которых Света продала или отдала, но он к сожалению ничего не знает.
Завтра ко мне придет стричь собаку еще одна подруга Светы, у нее и ее сестры щенки от Светиных собак, может у нее еще что-нибудь удастся узнать.
Какие-то доказательства раздобыть кому-либо вряд-ли удастся.
Для тех кто не верит, что собаки умерли, могу сказать, что я (впрочем как и многие хабаровские собачники) не могу себе представить, кому нужно было выдумывать такие страшные вещи, если этого не было на самом деле.

Мария 02.04.2013 18:08

Так же придерживаюсь мнения что "чудеса" еще не закончились.

А говорили что эта Светлана приятный человек, и что в ней приятного?
Один глав пост чего стоит.

Так за что, Алика, так поступили с собачками? Рассказывайте свою "1000 и одну" ночь.

Мария 02.04.2013 18:13

amurakvarel, спасибо. Безумно жалко крошек.

А когда щенков пытались пристроить?

amurakvarel 02.04.2013 18:14

В сентябре прошлого года

Yulja c Dizelem 02.04.2013 18:14

Цитата:

Сообщение от алика (Сообщение 1000461)
Ну ответ первый я не на покоянии души здесь!!! Не надо накидываться как на свежую кость!!! Мой вопрос так и остался без ответа от куда подобная информация пошла??? Ведь все кинулись обсуждать никак не проверенную и ни кем не подтвержденную информацию!!! Я не адвакат, но обвинять просто так человека считаю минимум не порядочно!!!

Представтесь пожалуйста. Если нечаго скрывать то вместе с вашим фото. Этот форум работает уже больше 10 лет, практически все здесь знакомы давно лично или поинету. Информация пошла от меня. Мне позвонила форумчанка Фике и рассказала об этой трагедии. Конечно я написала об этом Жасмин, т.к. речь шла о ее собакахх. Если это все не правда я буду очень рада и принесу Свете свой извинения. Но пока информация от нескольких пуделистов не пользу Светы.

Наталия Дмитриева 02.04.2013 18:21

amurakvarel, спасибо за информацию. Остаётся дождаться ответа от С. Кореньковой на вопрос "ЗА ЧТО....?"

JASMIN 02.04.2013 18:27

Подробности можно прочитать тут, пост 1425 и дальше ...

http://www.rusforum.com/showthread.php?t=7076&page=95

Мария 02.04.2013 18:29

В сентябре...((( Я не могу вспомнить кто обращался по поводу щенков((

Максим 02.04.2013 18:42

Наталия Дмитриева,
да не ответит она "За что?", потому что сама не знает. Человек увлекся идеей разведения сначала овчарок, потом цветов, потом тойчиков. Может, хотел заработать, может просто личность увлекающаяся. А когда надоело, просто ушел и бросил беззащитных малышей умирать в клетках без еды и воды. Тут без толку разбираться в мотивах, все они за гранью нашего понимания.

Мария 02.04.2013 18:50

Они еще и в клетках сидели... ндя..

amurakvarel 02.04.2013 18:54

В клетках сидели или нет, никто не знает.

Максим 02.04.2013 18:57

Мария,
насчет клеток не знаю, может, они в квартире просто оказались оставлены одни. Дело в том, что именно такая картина у меня уже несколько дней перед глазами. Не могу об этом не думать. Наверное, у меня слишком живое воображение.

Мария 02.04.2013 19:14

Я даже не могу думать, сердце сжимается как представлю их там одних.
Очень больно за крошек, сами знаете какие они тойчики, один раз войдут в душу и поселятся там навсегда, уютно свернувших калачиком, их просто невозможно даже обидеть, их можно только любить и баловать, баловать и любить. Что нужно сделать с нечеловеком который с ними так обошелся.
Заранее согласна с тем, что я очень резка, но тех, кто обижает слабых людьми считать не могу.

Yulja c Dizelem 02.04.2013 19:36

Алика пишет из Владивостока

Наталия Дмитриева 02.04.2013 19:39

Цитата:

Сообщение от Yulja c Dizelem (Сообщение 1000683)
Алика пишет из Владивостока

Интересно девки пляшут....


Текущее время: 03:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot