Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Пудель в беде: потерялся/нашелся, ищет помощь/дом (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=59)
-   -   Потерялся рыжий той-пудель, сука. (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=73617)

Бабуля 12.11.2018 15:54

Отправила вам тысячу на ксерокс.

JASMIN 12.11.2018 16:16

Бабуля, спасибо! Отдам, как щенка продам...

МаргариттаМ 12.11.2018 16:31

JASMIN, Отправила тысячу. Отдавать не надо, ну если уж с голоду начнем пухнуть.

JASMIN 12.11.2018 16:44

Спасибо, вам всем огромное! Очень выручили ...

GriAlek 12.11.2018 17:56

Цитата:

Сообщение от JASMIN (Сообщение 1613754)
Эх, мне бы людей, чтобы побольше дворов охватить ...

Я живу не так далеко от вас, по прямой 7 км, но я совсем пешеход.
Если вдруг кто-то поедет вашу сторону от МКАД сообщите.

p.s. есть фонари, рации
p.p.s. В личку отправил сотовый для связи

JASMIN 12.11.2018 18:23

GriAlek, спасибо! Учту ... Как Вас звать, я телефон сохраню ...

GriAlek 12.11.2018 19:57

Цитата:

Сообщение от JASMIN (Сообщение 1613771)
GriAlek, спасибо! Учту ... Как Вас звать, я телефон сохраню ...

Алексей.

Бабуля 12.11.2018 21:08

Даже не думайте отдавать! Такое несчастье, я б с ума сошла...

nyur 13.11.2018 00:54

Цитата:

Сообщение от Бабуля (Сообщение 1613785)
Такое несчастье, я б с ума сошла...

Ужасное, да. Я бы в такой ситуации, наверное, домой только покормить других собак приходила бы. А так хрдила бы, искала сутками

JASMIN 13.11.2018 03:24

nyur, так и делаю...

Вот, пришли с Амритой, устали, 3 часа ночи ... не видели и не слышали ... Встретили пару человек, позднего собачника, машины 3 мимо проехало ... Сходня ночью спит!

Завтра пойдем снова ...

JASMIN 13.11.2018 14:56

По последним сведениям ее увезли в другой район, держали примерно сутки там где я вешала объявления, а теперь решили увести ... У меня заявление в полиции лежит о пропаже, если ее удерживают, это считается кражей ...

JASMIN 13.11.2018 16:28

Чего-то мне нехорошо ... Но надо держаться ...

мон ренессанс 13.11.2018 18:29

Цитата:

Сообщение от JASMIN (Сообщение 1613911)
Чего-то мне нехорошо ... Но надо держаться ...

Ещё бы хорошо было...
Но именно держитесь, Марина! Потому что бывает по-всякому. И вполне может вернуться собака.

У меня так было - потерялся мой первый пудель-кобель. Вероятность найти его равнялась вероятности найти иголку в стоге сена. К тому же серебристые пудели тогда были редкостью и очень дорогими. Нашла. Через двое суток. Как я себя чувствовала всё то время - не Вам сейчас рассказывать.

Но вкратце как это случилось расскажу:
Дело на даче было. Я его там вместе со своим ребёнком оставила матери и свекрови и уехала на электричке в Москву. Причём, мои родственники провожали меня вместе с ним до платформы, где пёс видел, как я садилась в вагон. Проводили, ушли обратно, калитку закрыли. А дочь моя, тогда ещё совсем маленький ребёнок, открыла ему калитку, видя, что пёс просится. Ну и рванул пёс - на поиски (очень привязан ко мне был). Не успела я в Москву приехать - звонок с дачи: Собака пропала! Ну, я развернулась и назад, понимая, что ни в коем случае сейчас нельзя терять время...Всю ночь ходила по дачным окрестностям, звала....Последний раз люди видели его на платформе, где он встречал электрички. Где искать????!!!! Ведь вполне в вагон могла шагнуть собака, в какую степь уехать, на какой станции сойти?! по маршруту Москва-Голутвин...
Нашла через двое суток...на следующей от нашей станции остановке. Уже потеряв всякую надежду...уже и не звала (как орали мы всё это время). Он сам на меня скатился откуда-то сверху железнодорожной насыпи. Грязный, прихрамывающий, но живой!
А попутно - да, ко всем дворам подходили звали (может, кто спёр), в скорую дачную сообщили - они-то во дворы заходят, могут увидеть собаку, в местную ветлечебницу тоже сообщили. Объявления везде расклеила. На птичку в Москве муж съездил. И ни-че-го. И уже руки опускались...Но я твёрдо знала, что, если даже собака не найдётся, было сделано всё для её поиска, и мне не за что будет себя корить.
И все теперяшние мои собаки - его потомки...)))

PS^ Это в 80-е годы было, всё сам-сам, а сейчас-то другие возможности для поисков - интернет! перепосты! Шансы повышаются!

JASMIN 13.11.2018 18:35

мон ренессанс, спасибо! Да, все делаем ... тишина, как в воду канула ...

Mili 13.11.2018 19:08

У меня тоже первый малый черный (типа серебристый) умник терялся, при всем своем гениальном уме был страшный "бабник". За каждой юбкой "таскался". И вот так один раз потерялся. Усвистал за дом. Пока я добежала, его и след простыл. Оббегали все соседние дворы, орали. Появился он откуда ни возьмись. Кстати, совсем не с той стороны, в которую убежал, а оттуда, где даже и не искали. После этого у него на ошейнике появилась бирка. Но он больше не терялся.
Знаю историю, как у одной женщины дочка "заблудшая" (непутевая в смысле) тойку 8-летнюю из дома забрала и на птичьем рынке за 500р.перекупам отдала. Благо семья сразу сообразила, куда идти, и хорошо, что перекупы честные оказались, вернули.

Держитесь, Марина, готовым, конечно, быть надо ко всему, но надеяться на лучшее!


Текущее время: 22:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot