Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Всё о Пуделе (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Тесты - дубль два. (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=8150)

Синеглазка 25.01.2013 20:39

Цитата:

Сообщение от Апрелька (Сообщение 959392)
Я так читала.

А я на практике работала с хорошими медиками (тогда в медицине мало платили и великолепные хирурги подрабатывали в ветеринарии). У нас хороший японский рентген был и рентгенолог с огромной практикой. Мы эти вопросы обсуждали, причём сравнивая случаи у людей и разных видов животных.
Из тех случаев что были у нас большинство были вызваны банальным вывихом тазобедренного. Причём часто этот вывих был не в период новорождённости, а в более позднем.

У меня сложилось мнение о заводчике этого помёта, как о грамотном человеке, который не стесняется каких-то ошибок и анализирует своё прошлое разведение.
Вряд ли бы она пошла на риск.

Апрелька 25.01.2013 20:40

Цитата:

Сообщение от Lika-MV (Сообщение 959390)
А ты поступаешь по принципу "Лишь бы моему мальчику было хорошо, а с какой сукой неважно, хоть бы и без доков"? ;)

Откуда такие сведения о моих принципах? Мои кобели не вяжутся с суками без документов. Даже с Апрелем, когда я не очень понимала в разведении, была только одна такая вязка, почти 9 лет назад. Мой малый кобель не вязался с суками без документов. У одной из сук были документы не РКФ.
Я очень щепетильно отношусь к сукам и скорее откажу в вязке вообще (что случалось неоднократно), чем повяжу с кем попало. Я даже не буду вязать с сукой без титулов, не то что без документов. Мне кажется, я это озвучивала неоднократно.
Мало того, я много разговариваю на эту тему с пермскими владельцами кобелей и стараюсь отговорить их от подобной практики. Не всегда удается, к сожалению....

Цитата:

Сообщение от Lika-MV (Сообщение 959390)
Ты должна быть ответственна не за заводчиков и их сук, а за СВОИХ щенков

Я ответственна за них в полной мере со стороны кобеля.

Цитата:

Сообщение от Lika-MV (Сообщение 959390)
Ты завела эту тему, чтобы порассуждать об этой болезни вообще? Тогда тебе на ветеринарный форум.

Я завела эту тему на породном форуме любимой породы.

Цитата:

Сообщение от Lika-MV (Сообщение 959390)
Лично я не обсуждаю чужое разведение.

Правда? Давно ли? :wink2:

Цитата:

Сообщение от Lika-MV (Сообщение 959390)
Спасибо за пожелание, учту. Будем дальше упражняться в цитировании?

Я думаю, не стоит. Тем более, тебе никак не удается не переходить в обсуждении на моих кобелей и их вязки, а мы находимся в теме "тесты", а не моей персоналке. Давай дальнейшие вопросы о кобелях моих и их личной жизни мы будем обсуждать где-нибудь в другом месте, если у тебя остались вопросы.

Апрелька 25.01.2013 20:43

Цитата:

Сообщение от Синеглазка (Сообщение 959401)
А я на практике работала с хорошими медиками (тогда в медицине мало платили и великолепные хирурги подрабатывали в ветеринарии)

Может быть, Вы напишите научный труд о том, что дисплазии нет?

Цитата:

Сообщение от Синеглазка (Сообщение 959401)
Вряд ли бы она пошла на риск.

Но на пошла не него.

Magic Mist 25.01.2013 20:47

Цитата:

Сообщение от Lika-MV (Сообщение 959275)
Из своей грумерской практики могу сказать, что довольно часто встречаюсь с пателлой, причём уже в молодом возрасте, но преимущественно у мелких разновидностей пуделей. Малого с пателлой (как грумер) пока не встречала.

Я двух пуделей стригу конкретно малых ростом (38-40 см) с изрядно шевелящимися коленями, не хромают, но ноги трогать в районе колена страшновато.

Но не спорю, смещение коленной чашечки более характерно для карликов, особенно для мелких субтильных карликов и тоев.

С дисплазией сильной степени у пуделя сталкивалась пока однажды (снимки делали по симптомам). Но и снимки ТБС у нас в клубе есть только на двух карликовых пуделей всего (у одного ужас-ужас, у второго образцово показательные ТБС) ... Так что про статистику и говорить нечего, ее нет пока.

В итоге скажу так - если у меня и до этих прений возникало желание таки сделать снимки ТБЦ основным производителям, то теперь оно оформилось окончательно. Сертификаты РКФ по дисплазии меня не интересуют, так - чисто для себя снимки сделать и показать специалистам в данном вопросе.

Nicole 25.01.2013 20:51

Цитата:

Сообщение от Rococo (Сообщение 959359)
Жизнь показывает другие результаты, в основном... к сожалению.


Исключения бывают . И может быть быть, если правильно встанут звезды, я напишу одну историю из жизни, про то, как один заводчик решил помочь другому. И что же из этого вышло.

Aikenka 25.01.2013 20:52

Цитата:

Сообщение от Rococo (Сообщение 959337)
................ Более непонятным кажется мне факт, что у кобеля нет результата по тесту ПРА прсд, нет ни собственного ни по родителям. Сейчас этот тест делают всем поголовно студ- кобелям.

А у мамы помёта есть тест на ПРА?

Lika-MV 25.01.2013 20:52

Цитата:

Сообщение от Апрелька (Сообщение 959402)
Я даже не буду вязать с сукой без титулов, не то что без документов.

Интересный взгляд на качество суки. Впрочем, ты не одинока. Я не себя имею в виду, разумеется.

Цитата:

Сообщение от Апрелька (Сообщение 959402)
Правда? Давно ли? :wink2:

Всегда. Только приватно. Я не инициирую подобные обсуждения на публичных форумах.


Цитата:

Сообщение от Апрелька (Сообщение 959402)
Я думаю, не стоит. Тем более, тебе никак не удается не переходить в обсуждении на моих кобелей и их вязки, а мы находимся в теме "тесты", а не моей персоналке. Давай дальнейшие вопросы о кобелях моих и их личной жизни мы будем обсуждать где-нибудь в другом месте, если у тебя остались вопросы.

Не поняла, при чём тут твоя личная жизнь... На косвенное приглашение в твою персоналку вынуждена откланяться, она у меня в игноре. Давно уже. И даже не слушаю редких в моих кругах её посетителей. Нервы берегу.

Апрелька 25.01.2013 21:00

Цитата:

Сообщение от Lika-MV (Сообщение 959420)
Не поняла, при чём тут твоя личная жизнь...

Моя личная жизнь? я писала о кобелях :smile: Читай внимательнее :wink2:

Цитата:

Сообщение от Lika-MV (Сообщение 959420)
Интересный взгляд на качество суки

Не передергивай. Качество суки - понятие относительное. Некоторые заводчики считают своих сук высшим достижением в кинологии :wink2:, я при этом могу так не считать. Это дело заводчика - оценивать качество своей суки.

Цитата:

Сообщение от Lika-MV (Сообщение 959420)
На косвенное приглашение в твою персоналку вынуждена откланяться, она у меня в игноре

:smile: В игноре - это когда не заходишь туда совсем.

Апрелька 25.01.2013 21:02

Лена, здесь тема о тестах, сегодня конкретно о дисплазии. Не о суках и вязках :wink2:

Апрелька 25.01.2013 21:03

Цитата:

Сообщение от Aikenka (Сообщение 959417)
А у мамы помёта есть тест на ПРА?

Нет

Nicole 25.01.2013 21:04

Цитата:

Сообщение от Апрелька (Сообщение 959402)
Откуда такие сведения о моих принципах? Мои кобели не вяжутся с суками без документов. Даже с Апрелем, когда я не очень понимала в разведении,

И все таки, апрелька, представьтесь, кто вы такая. Вопрос риторический и ответа не требует. Почему то заводчик ваш, сидит тише воды ниже травы. Мы же , почему то, всем форумом должны выслушивать истории из жизни великих племенных кобелей и пояснения к этим историям в картинках. И еще много других историй, я бы сказала клеветнического содержания. А также просто сказок. Покажите нам свою работу как заводчика абрикосовых пуделей, неважно какой разновидности. А главное покажите динамику этой работы! Раз уж вас так интересует работа других заводчиков.


Откуда такой апломб ?

Кроме всех отличных тестов вашего племенного кобеля вени, хотелось бы взглянуть на его потомство. И чтобы срок был немаленький. Динамику так сказать. И чтобы здоровенькие все - как физически так и психически. Ну чтобы все как у крутых заводчиков было, есть и будет. А потом покажите внуков и правнуков того же вени. И что они производят - как в ауткроссе так и в любимом русском инбридинге 3-3, 2-2, 1-1.

Да и еще забыла про самый главный постулат заводчика - не судите, да не судимы будете.

Magic Mist 25.01.2013 21:05

Добавлю про использование-неиспользование собак заведомо имеющих какие-либо проблемы.

У меня есть собака (карликовый пудель) с patella luxation 2-3. Нога с тройкой была оперирована. Эта собака не будет вязаться. Хотя мне очень хотелось бы ввести эти абсолютно новые крови в окрас - но нет.

Когда ко мне обратились по поводу вязки суки (той пудель) про которую мне было известно, что та в юности тоже пережила операцию "по пришиванию колена" я ответила категорическим отказом.

Да, я далеко не о всех проблемах сук (кобелей) с которыми вязала своих собак знала все дотошно. Конечно, я в разы больше не знала, чем знала... се ля ви. Но уж если точно знаю - есть очень явная проблема, то я не стану использовать такую собаку. Даже если это моя личная собака, без разницы.

Уточню позицию по ПРА.

Осознанные вязки собак В+В для меня за гранью понимания, но вот использование собак с результатом В и С при условии партнера только с А - не вижу ничего вредного для породы. Просто всех кто пойдет на племя из помета В+А надо тестировать в обязательном порядке и принимать потом к сведению результат. От вязки С + А все потомки В. Это и без теста ясно.

Так же считаю - как минимум - не этичным пользовать собаку имеющую тест В или С с нетестированными партнерами. И еще более не этичным - получить "плохой" тест и скрыть данную информацию от владельцев партнера по вязке. Ладно когда нет вообще теста - это гадание на авось, но когда есть и его скрывают - две большие разницы.

Все это мои личные мысли и соображения, другие могут думать иначе.

Aikenka 25.01.2013 21:07

Апрелька, неожиданно....
а.... предки кобеля и суки - есть тестированные на ПРА ?

Magic Mist 25.01.2013 21:16

Цитата:

Сообщение от Nicole (Сообщение 959310)
эти крутые русские инбридинги 3-3, 2-2, 1-1

Неловко спрашивать, но всё же - а инбридинг 1-1 это как?

чесслово, впервые такое обозначение вижу, хоть и в России обитаю.

Lika-MV 25.01.2013 21:18

Цитата:

Сообщение от Апрелька (Сообщение 959426)
Моя личная жизнь? я писала о кобелях :smile: Читай внимательнее :wink2:

Да, забавное недоразумение. Только меня ни то, ни другое равным образом не касается, так что прошу прощения.

Цитата:

Сообщение от Апрелька (Сообщение 959426)
Не передергивай. Качество суки - понятие относительное. Некоторые заводчики считают своих сук высшим достижением в кинологии :wink2:, я при этом могу так не считать. Это дело заводчика - оценивать качество своей суки.

Я прочитала ровно то, что ты написала. Что не повяжешь суку без титулов. Значит титулы для тебя показатель качества суки.

Цитата:

Сообщение от Апрелька (Сообщение 959426)
:smile: В игноре - это когда не заходишь туда совсем.

Я не захожу туда совсем. За исключением пары раз, когда удалила из неё свои посты и когда прошла по предложенной ссылке, не зная, что это ссылка не туда, куда мне бы хотелось. Если ты меня видела там чаще, то докажи это.


Текущее время: 16:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot